В Хабаровске фермер воюет с Россельхознадзором: его штрафуют за то, что он поднял целину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ptizo
18.07.2018 - 17:41
5
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Rozenkranc @ 18.07.2018 - 16:35)
Фермер непонятливый попался. Надо было представителям россельхознадзора поляну накрыть, напоить-накормить и пару пухлых конвертов с собой дать в качестве подарков.
Это я к тому, что бюрократию очень тяжело судами продавить. Если уж они такую херню говорят, что в документах пашня не указана, но она там есть.

Нет. Продавить бюрократию можно ТОЛЬКО посыланием нахуй через таскание в судах. Никакие поляны накрытые бюрократию не продавят, а только усугубят.
 
[^]
echo3d
18.07.2018 - 17:43
14
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Цитата (Cromwell @ 18.07.2018 - 17:37)
Цитата (echo3d @ 18.07.2018 - 17:29)
Цитата (Cromwell @ 18.07.2018 - 17:18)
Надеюсь тут все понимают, что для того, чтобы вести сельское хозяйство после такого фермера, нужно все на место вернуть? Поэтому и запрещено.


В смысле "после"? Чувак в собственность приобрёл землю вообще-то. И ведёт он на ней именно сельское хозяйство. Что за ебанатство - указывать, что ему делать на своей земле?

Потому что это не только его земля, но и часть нашей страны вообще-то. Если ты купил землю, это не значит, что ты можешь делать все, что хочешь: залить химией, снести плодородный слой, поджечь или как-то еще ее испортить.

Конкретно у этой земли вид разрешенного использования - сельское хозяйство. Это значит, что плодородный слой владелец земли обязан оберегать и восстанавливать.

К слову, с/х земли обычно очень дешево стоят именно потому, что их использование сильно ограничено. Даже капитальные объекты не построишь.

Так что купил он ее за копейки с обязанностями по ее сохранению.

Если ему нужна была земля, на которой можно копать, она стоит обычно дороже.

Бро, ты вообще понимаешь, о чём речь? Он купил эту землю! Т.е. получил законное право ею распоряжаться, более того, он ею распоряжается в соответствии с её назначением (что вообще странно, но похуй). О каких штрафах может идти речь? За что, бля? Надо его на руках носить, что он это ссаный угол на краю галактики решил на пользу употребить, обихаживает его, в меру способностей. У нас в стране этой земли столько, что просто пиздец, сколько и она нахуй вообще никому не нужна. В том числе и сельхоз.назначения. Нет, блять, надо доебаться до человека, который пытается, что-то делать.
 
[^]
Jazz36
18.07.2018 - 17:44
1
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
аресты и расстрелы спасут нашу страну
 
[^]
Jazz36
18.07.2018 - 17:47
1
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (Ptizo @ 18.07.2018 - 17:41)
Цитата (Rozenkranc @ 18.07.2018 - 16:35)
Фермер непонятливый попался. Надо было представителям россельхознадзора поляну накрыть, напоить-накормить и пару пухлых конвертов с собой дать в качестве подарков.
Это я к тому, что бюрократию очень тяжело судами продавить. Если уж они такую херню говорят, что в документах пашня не указана, но она там есть.

Нет. Продавить бюрократию можно ТОЛЬКО посыланием нахуй через таскание в судах. Никакие поляны накрытые бюрократию не продавят, а только усугубят.

ну я када судился с водоканалом (они с меня за просто так хотели 140 тыр поиметь, ну или меньше в карман) мне говорили, что суд это непредсказуемо, у нас всё зависит от судьи, а что там у него в голове -хз, поэтому успех фифти/фифти,
но мне повезло, я суд выиграл
 
[^]
chumka
18.07.2018 - 17:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 675
Цитата (Cromwell @ 18.07.2018 - 17:18)
Цитата (sborchik @ 18.07.2018 - 17:12)
Цитата
Долбоеб какой-то, если честно. Купил 3 гектара сельхоз земли, на которой ничего строить и копать нельзя, выкопал яму - и теперь удивляется.

Это почему ничего строить нельзя?)
Хоз постройки строй, никто не запрещает. НЕкапитальное строительство.
Жилые хозпостройки, сараи, хранилища...
Тем более "пашня" уже потом появилась. Он же говорит, по документам там нет пашни.

Конечно. Построить сарай, который не повредит плодородный слой - запросто, я говорю все же про капитальные объекты.

И я не понимаю, а что там раньше-то было, в документах? Пашня - это вид земли сельхозназначения. Там был другой вид? Пастбище? Сенокос? Но тогда все равно копать нельзя, плодородный слой сельхоз земель под защитой.

Или там другой категории были земли по документам? Промышленные? Земли населенных пунктов? На болоте?

Сдается мне, что фермер пиздит, даже если не было указано, что это конкретно пашня, сельхоз землю один хер копать нельзя, никакую.

У нас в стране в принципе самовольный вывоз и перемещение плодородного слоя вне закона.

Надеюсь тут все понимают, что для того, чтобы вести сельское хозяйство после такого фермера, нужно все на место вернуть? Поэтому и запрещено.

с хера ли? земли сельхоз назначений ваще-то около 20-видов разрешенного использования. из них кфх - строить можно - от конющен до жилого дома.. лпх - сараи можно. дачное - дома гаражи бани и сараи. есть даже такая редкость как родовое поместье. мало кто знает но есть. например кончаловские вроде так себе оформили несколько гектар. строить естественно можно. садовое-огородническое - можно строить дома без прописки.
 
[^]
Icemaster
18.07.2018 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 1483
а чего удивляться? феодальная страна. население всё устраивает ибо соответствует. всё так и должно быть
 
[^]
Nasos2014
18.07.2018 - 17:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1918
Интересно. Землю купил, но использовать ее по своему усмотрению не можешь. То есть в перспективе ее национализировать могут. Сдавали бы тогда ее в аренду и с инструкциями, которые описывали бы что на ней можно делать, а что нельзя.
По логике, если землю именно продали, то владелец может с ней что угодно делать: курган насыпать или карьер выкопать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Nasos2014 - 18.07.2018 - 17:50
 
[^]
DmitryDmitry
18.07.2018 - 17:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Абсолютно похуй кто что "должен знать"! В документах есть "пашня"? Нет? Идите на хуй и в следующий раз правильно оформляйте документы. Какие проблемы?

Понятия и телефонное право, как нам заявляют представители партии "Едим Россию" и ее несменяемый главстерх владимир владимирович мутин - ушли в прошлое.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 18.07.2018 - 17:51
 
[^]
Асуныч
18.07.2018 - 17:49
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Cromwell @ 18.07.2018 - 19:08)
Ну хорошо, допустим он не знал, что это пашня. В любом случае это земли сельхозназначения (а это довольно легко узнать), которые делятся на:

Если в документах действительно не указана категория земель то как он должен был узнать? Проявить телепатические способности?
 
[^]
wmv68
18.07.2018 - 17:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1985
Губернатор должен вставать на защиту таких людей.
Россельхознадзор сам по себе ничего не делает, делают чиновники которые работают там, и далеко не факт что эти сотрудники обладают здравом смыслом, разумностью и у них хорошее образование.
это касается и Судей, вспомните как одна солью обсыпалась другой матом всех крыл.
проблема в низкой квалификации людей на местах.
 
[^]
yantimson
18.07.2018 - 17:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (Icemaster @ 18.07.2018 - 21:49)
а чего удивляться? феодальная страна. население всё устраивает ибо соответствует. всё так и должно быть

Попробуйте-ка в светоче демократии все то же самое провернуть.
Узнаете, где феодальная страна и где драконовские порядки тут же.
 
[^]
chumka
18.07.2018 - 17:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 675
Цитата (Асуныч @ 18.07.2018 - 17:49)
Цитата (Cromwell @ 18.07.2018 - 19:08)
Ну хорошо, допустим он не знал, что это пашня. В любом случае это земли сельхозназначения (а это довольно легко узнать), которые делятся на:

Если в документах действительно не указана категория земель то как он должен был узнать? Проявить телепатические способности?

ага. эта логика государства. я бы на его месте бился за вид разрешенного использования. если светит проигрыш - чтобы не платить штраф - давил бы на добросовестно заблуждался. есть такое определение в законе. вроде в гпк.
 
[^]
yantimson
18.07.2018 - 17:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (Nasos2014 @ 18.07.2018 - 21:49)
По логике, если землю именно продали, то владелец может с ней что угодно делать: курган насыпать или карьер выкопать.

По вашей логике я у себя в Кузбассе могу купить 3 гектара и устроить там разрез. А чо такова? Мое же. И уголь в моей земле тоже мой значит. Вот вырою уголь, засыплю склоны ямы землей и облепихи насажу. Сельское хозяйство, хуле. Террасы. Говорят, плодоносит хорошо. lol.gif

Это сообщение отредактировал yantimson - 18.07.2018 - 17:57
 
[^]
Коzюльский
18.07.2018 - 17:57
3
Статус: Offline


алкоголик и ханыга

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 3276
Цитата (AlHighlander @ 18.07.2018 - 22:07)
Цитата (diag @ 18.07.2018 - 16:45)
Двойные стандарты. Если нужно заебенить коттеджный посёлок, россельхознадзор про пашню тут-же забывает.

Коттедж Усманова расположен не просто в водоохранной зоне - по его территории РЕЧКА пробегает shum_lol.gif Всё нормально, хуле - ПАШНИ же нет bravo.gif

Вы так и до Вильяма нашего кхмкхм шекспиру доберётесь bravo.gif
у нас так,если даже было болото,это на бумаге один хуй пашня дуримара lol.gif
 
[^]
Jazz36
18.07.2018 - 18:00
3
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (yantimson @ 18.07.2018 - 17:51)
Цитата (Icemaster @ 18.07.2018 - 21:49)
а чего удивляться? феодальная страна. население всё устраивает ибо соответствует. всё так и должно быть

Попробуйте-ка в светоче демократии все то же самое провернуть.
Узнаете, где феодальная страна и где драконовские порядки тут же.

да насрать
почему если у нас что то плохо, то постоянно находится кто то, кто приводит в пример другое государство, вот мол, там такая же хуита
а то что там есть что то другое хорошее, какой то противовес этой хуите, они как правило умалчивают
я хочу что бы у нас было лучше всех, а не хуже или даже так же.
 
[^]
Piko
18.07.2018 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Jus @ 18.07.2018 - 16:28)


— Ваши три гектара — это пашня. Пашню нужно беречь, закон такой.
— Тут болото было и березы. Я купил эту землю и привел в порядок. Какая же это пашня?
— По документам это пашня

дурак, чо... с этого момента надо было отступаться и бежать.

Надеяться на здравый смысл и справедливость, когда ясно сказано, что по документам суслик-ежик, может только полный лось.

Надеюсь, выскочит без существенных потерь и хозяйство ему не загубят.
 
[^]
sborchik
18.07.2018 - 18:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 79
Цитата
И я не понимаю, а что там раньше-то было, в документах? Пашня - это вид земли сельхозназначения. Там был другой вид? Пастбище? Сенокос? Но тогда все равно копать нельзя, плодородный слой сельхоз земель под защитой.

Сельхоз земля. Категория "общего назначения". Наверное...
Сам столкнулся с похожей "махинацией".
Купил Общего назначения, потом оказалась в "особо ценных"..
Буду бодаться)
 
[^]
CyberMe
18.07.2018 - 18:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (paag5 @ 18.07.2018 - 14:36)
То,что там пашня или другая категория с/х назначения земли - без разницы. Его действия противоречат им всем, как выше уже правильно написали.

да нет, разница всё же есть. как уже было сказано с/х земель хренова туча разных видов и что делать с ними можно/нельзя разные вещи. тут же именно из ниоткуда материализовалась именно пашня, с которой естественно снимать и слой нельзя и т.д...
весь вопрос откуда взялась эта пашня? которой ни в одном документе на эту зелю не найти. из "Я сказал"!
 
[^]
Piko
18.07.2018 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (DmitryDmitry @ 18.07.2018 - 17:49)
Абсолютно похуй кто что "должен знать"! В документах есть "пашня"? Нет? Идите на хуй и в следующий раз правильно оформляйте

Ну ты попробуй хоть раз в таком же ключе, отпишись о результатах.

Выскочишь из эпизода - из имущества одна резинка от трусов останется. Пора бы уже понять, в какой среде обитания живешь.

 
[^]
sborchik
18.07.2018 - 18:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 79
Цитата
Интересно. Землю купил, но использовать ее по своему усмотрению не можешь. То есть в перспективе ее национализировать могут. Сдавали бы тогда ее в аренду и с инструкциями, которые описывали бы что на ней можно делать, а что нельзя.
По логике, если землю именно продали, то владелец может с ней что угодно делать: курган насыпать или карьер выкопать

В РФ нет такого понятия, как "собственность".
А есть "право владения собственностью".
То есть земля остается государственной, а ты можешь ею распоряжаться и иметь прибыль. Или не иметь)).
Сейчас даже не выдают сертификаты на пользование. Только вносят в реестр правообладателя..



Это сообщение отредактировал sborchik - 18.07.2018 - 18:08
 
[^]
мыслитель
18.07.2018 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
с одной стороны - фермерство это будущее независимого сельхоза, с другой - фермер там в глубину хуярил. На земле, которую ему в аренду на 49 лет дали.
Если не ошибаюсь - это не очень можно.

Другое дело что закон пизданутый, не совершенный и корявый. Написан для особо хитрожопых, которые потом путём не хитрых манипуляций сельхоз залепляют фанерными домиками, через 3 года пишут что это жилые дома и переводят в дачный формат, потом как-то изъебнувшись переводят в частные земли, которые уже продают совсем не за дёшево.
 
[^]
Nasos2014
18.07.2018 - 18:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1918
Цитата (yantimson @ 18.07.2018 - 17:55)
Цитата (Nasos2014 @ 18.07.2018 - 21:49)
По логике, если землю именно продали, то владелец может с ней что угодно делать: курган насыпать или карьер выкопать.

По вашей логике я у себя в Кузбассе могу купить 3 гектара и устроить там разрез. А чо такова? Мое же. И уголь в моей земле тоже мой значит. Вот вырою уголь, засыплю склоны ямы землей и облепихи насажу. Сельское хозяйство, хуле. Террасы. Говорят, плодоносит хорошо. lol.gif

Ну если продали, то да. Хоть нефть качай )))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Cromwell
18.07.2018 - 18:11
2
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7739
Цитата (echo3d @ 18.07.2018 - 17:43)
Цитата (Cromwell @ 18.07.2018 - 17:37)
Цитата (echo3d @ 18.07.2018 - 17:29)
Цитата (Cromwell @ 18.07.2018 - 17:18)
Надеюсь тут все понимают, что для того, чтобы вести сельское хозяйство после такого фермера, нужно все на место вернуть? Поэтому и запрещено.


В смысле "после"? Чувак в собственность приобрёл землю вообще-то. И ведёт он на ней именно сельское хозяйство. Что за ебанатство - указывать, что ему делать на своей земле?

Потому что это не только его земля, но и часть нашей страны вообще-то. Если ты купил землю, это не значит, что ты можешь делать все, что хочешь: залить химией, снести плодородный слой, поджечь или как-то еще ее испортить.

Конкретно у этой земли вид разрешенного использования - сельское хозяйство. Это значит, что плодородный слой владелец земли обязан оберегать и восстанавливать.

К слову, с/х земли обычно очень дешево стоят именно потому, что их использование сильно ограничено. Даже капитальные объекты не построишь.

Так что купил он ее за копейки с обязанностями по ее сохранению.

Если ему нужна была земля, на которой можно копать, она стоит обычно дороже.

Бро, ты вообще понимаешь, о чём речь? Он купил эту землю! Т.е. получил законное право ею распоряжаться, более того, он ею распоряжается в соответствии с её назначением (что вообще странно, но похуй). О каких штрафах может идти речь? За что, бля? Надо его на руках носить, что он это ссаный угол на краю галактики решил на пользу употребить, обихаживает его, в меру способностей. У нас в стране этой земли столько, что просто пиздец, сколько и она нахуй вообще никому не нужна. В том числе и сельхоз.назначения. Нет, блять, надо доебаться до человека, который пытается, что-то делать.

Что ты несешь? Я тебе сказал только что, что кроме прав с землей он приобрел и определенные обязанности. ОБЯЗАННОСТИ, Карл, ты про них слышал? Слышал когда-нибудь, что у человека могут возникать обязанности по содержанию своего имущества? Слышал ли ты о том, что иногда возникают обязанности использовать имущество для определенных целей.

Откуда у взрослого дееспособного человека в голове возникла мысль, что со своим имуществом человек может сделать все, что угодно?

Собака - имущество. Но ты не можешь ее мучить или убить.

Старинное здание тоже можно купить в собственность. Но с обязательствами сохранить его облик.

Если ты купил квартиру в СОБСТВЕННОСТЬ опять же, ты не можешь продолбить в ней любую стену или жечь костер.

Если ты купил участок в дачном поселке, ты не можешь на нем построить многоквартирный дом.

Куча примеров. Мы в обществе живем вообще-то.

Конкретно мужик купил себе участок с единственным разрешенным использованием - классическое сельское хозяйство. Он получил право пользоваться этим участком в соответствии с законами или продать его. Пользоваться каким-то имуществом с нарушением законов ЗАПРЕЩЕНО, представляете? И всегда так было.

Цитата
как уже было сказано с/х земель хренова туча разных видов


Ок, найдите хотя бы один вид с/х земли, где можно копать.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 18.07.2018 - 18:13
 
[^]
yantimson
18.07.2018 - 18:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (Jazz36 @ 18.07.2018 - 22:00)
да насрать
почему если у нас что то плохо, то постоянно находится кто то, кто приводит в пример другое государство, вот мол, там такая же хуита
а то что там есть что то другое хорошее, какой то противовес этой хуите, они как правило умалчивают
я хочу что бы у нас было лучше всех, а не хуже или даже так же.

А лучше- это как? Чтобы каждый собственник земли творил на своем наделе все, что ему заблагорассудится? Всегда есть те или иные ограничения. Везде.
 
[^]
NERU
18.07.2018 - 18:19
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 137
Цитата (paag5 @ 18.07.2018 - 16:36)
Незнание законов не освобождает от ответственности.

ЖК РФ запрещает это делать? Да. В чем вопрос?

Может быть и тупая ситуация в целом, но прежде, чем тратить солидные суммы на организацию бизнеса следует досконально разузнать, а не противоречит ли это существующему законодательству? Даже если законодательство противоречит здравому смыслу. Это вторично уже, это лирика.
Письмо в администрацию и россельхознадзор с запросом о статусе земли позволило бы избежать проблем. Перестраховаться, так сказать.
А так сам себе злобный Буратино.

Уверен, если досконально покопаться, то в России ничем нельзя заниматься- на любой вид деятельности найдется статья.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57433
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх