МВД предложило усилить наказание для пьяных водителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stexsy
8.02.2018 - 14:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Конфисковать Авто да и все. Не на чем будет ездить
 
[^]
bankir82
8.02.2018 - 14:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 32
Цитата (Одинец @ 8.02.2018 - 13:28)
А почему нельзя как "пьяный с оружием" - кроме всего конфискация машины? Неважно, чья, хоть корпоративная.
И никакие Нары Багдасарян и прочие гонщики без прав не гонялись бы.

Правда, как сделать, чтобы любой закон работал? То есть не было бы неубиваемых?

Конфискация авто прикольно конечно. Но надо не как всегда через жопу сделать, а по нормальному. Например если угнали твое авто подростки и бухают. Их поймали, ваше авто конфисковали. Далее гемор вам обеспечен - суд с угонщиками на возмещение стоимости авто и тд. Ведь вы не успеете ночью подать заявление об угоне (или даже не узнаете до утра). А если в таком случае не конфисковывать (угон), то возможно лазейка будет. Хотя тут наверное человек в адеквате не согласится идти на угон только чтобы авто не конфисковали.
В общем я хз, надо по уму все делать. Но сделают как обычно.
 
[^]
Oberest
8.02.2018 - 14:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 326
Допустим мы два друга, любим выпить и весело гудеть по пьяни. Я обычный предприниматель, друг мой прокурор. Нажрались мы вслюни и поехали кататься наперегонки.
За нами экипажи Дпс. Поймали нас. Вытаскивают нас из машин, приятель им сразу корочку в нос суют. Меня мордой в пол, его отпускают. Меня на экспертизу и в обезьянник. Друг едет к врачу и откапывается и с утра в нормальном сомтоянии на работу

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ASbalbes
8.02.2018 - 14:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 395
Про суммы взяток - даипох. Все равно, куда синий отстегнет, главное у него убудет в кармане и может добавится в голове. Гаишники будут больше брать - быстрей нажрутся, нормальных будут меньше трогать. УСБ будет работать больше, ибо взятки больше. Короче, сплошные плюcы.
 
[^]
avm1990
8.02.2018 - 14:44
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 2
Цитата (zloyGoblin @ 8.02.2018 - 13:28)
Цитата (lexaXOT @ 8.02.2018 - 13:26)
откуда, блять эти твари такие суммы то берут??

Чо,прибухнуть любишь за рулем? Засуетились,блять
Пьяноту за рулем вообще нахуй сажать как потенциальных убийц надо!!!

Ты что пес ? Ну люблю и че? Надо тебя посадить как потенциальное животное.

А по сути это приведет к многочисленным ДТП с я вас уверяю самыми худшими последствиями. Вы не мыслите как они а думаете только как это выглядит с вашей стороны. Вот я лишенный заплативший штраф и отработавший пол года работ. Так вот я к чему (к слову если вдруг так случается что я еду пяный по полю, я самый акуратный водитель в мире), щас не пью совершенно к слову. Так вот я к чему раз уж мы выяснили что я пяный очень милый и добрый но в случае внезапного появления ДПС я сильно и много буду придавать ускорение своей машине, превращая её тем самым в неуправляемый снаряд смерти. Так вот теперь представьте что будет если будет быдлятина пяная за рулем. Не равняйте всех под одну гребенку.
 
[^]
Тюменский
8.02.2018 - 14:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 494
Я честно говоря вообще был бы за срок,как за убийство, НО только при условии, что господа ГИБДДшники честны на 100%, нет подстав и лжи, подкрученных приборов и "своих" врачей наркологов на тестах. Но, к сожалению, этого никогда не будет, а подставить, при желании, можно каждого, с увеличением меры наказания и ставки взяток вырастают вразы, а значит и заинтересованность господ в погонах, как бы печально это не звучало...
 
[^]
basurmanin
8.02.2018 - 14:56
4
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Цитата
откуда, блять эти твари такие суммы то берут??

Они на другой планете живут дружище. Это тебе за пол ляма надо год пахать, если не больше. А для них пол ляма это заработок за пол месяца-месяц. К тому же они себя от этих невзгод уберегли, ну не штрафуют чинуш и остальных "слуг народа" они из касты неприкосновенных.

Цитата
Никого не смущает, что эта статья применяется для бухих животных, уже лишенных прав за пьянку и пойманных повторно?

Смущает именно тот факт, что они бляди для себя преференции выбивают, а простым людям по 500 000 штрафа выписывают, видимо мотивируя это тем, что пьяных судей сбивающих людей на дорогах гораздо меньше чем простых смертных.

Я лично за то, чтоб у пьяниц машину вообще изымали и сажали как потенциальных убийц лет на 5. Но всех, а не избранных. И именно за пьянку, а не за 0,0001 лишнюю промилле.
 
[^]
volvo39
8.02.2018 - 14:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Цитата (Одинец @ 8.02.2018 - 13:28)
А почему нельзя как "пьяный с оружием" - кроме всего конфискация машины? Неважно, чья, хоть корпоративная.
И никакие Нары Багдасарян и прочие гонщики без прав не гонялись бы.

Правда, как сделать, чтобы любой закон работал? То есть не было бы неубиваемых?

Согласен,бро,с тобой полностью. Почему если я нарушу закон "Об оружии" у меня ствол моментом изымут. А от бухих за рулем проблем гораздо больше,а машины не конфискуют,хотя опасность они представляют куда весомее...
 
[^]
Den88
8.02.2018 - 15:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (lexaXOT @ 8.02.2018 - 13:26)
откуда, блять эти твари такие суммы то берут??

Если смотреть правде в глаза, то 500 тыс р - не такая уж неподъемная сумма.

Выгляни в окно и посмотри на припаркованные машины. Большинство авто стоимостью более 500 тыс р. А ведь авто не квартира - всего лишь средство передвижения, т.е. куплены не на последние деньги.

По хорошему, чтобы штраф "бил по карману" и народ боялся бы синим ездить - нужно до ляма поднимать. А то забавная ситуация получается, выпил, попался, лишили прав, машина один черт уже не нужна - взял продал авто, расплатился со штрафом и все: живешь как и жил раньше. Алкота должна страдать.

Это сообщение отредактировал Den88 - 8.02.2018 - 15:04
 
[^]
SlegSpirt
8.02.2018 - 15:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
Цитата (OldKernel @ 8.02.2018 - 15:23)
до пятисот тысяч рублей, а также исключить наказание в виде обязательных работ.

ТС, а во сколько вы оцениваете свою жизнь, а жизнь ребенка своего или жены/матери/отца?
Пьяный за рулем это же даже не иносказательно убийца.
 
[^]
Gamblerok
8.02.2018 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
Реализация указанных изменений позволит повысить эффективность противодействия управлению транспортными средствами в состоянии опьянения, привести в соответствие уровень общественной опасности рассматриваемых преступлений и наказание за их совершение


Я вот все время думал что должна быть не строгость закона, а его неотвратимость и равенство перед законом
Но с учетом неподсудности судей, прокурорских и прочей швали, закон и наказание у нас не для всех.


Цитата
Наконец-то первый нормальный закон и то срач перевели на "судей"...На хуй читать, что написано...


А в чем он нормальный? Ты можешь там прописать 5 лямов штрафа и анальную казнь. Только пару но:

1. На избранных он не работает
2. Коррупция взлетит до небес - водитель Иванов а вы знаете сколько с вас?
Госпожа судья я думаю что надо...

Ну и третье - думаешь пьяный человек боится штрафов??? Неа ему по делам надо. Тем более прошлые 4 раза не поймали (вместо гайцев же камеры), а еще пару раз откупился/ по связям ушел.


 
[^]
sergeymit
8.02.2018 - 15:18
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 643
Бля меня в чутьли не в лесу остановили, на грунтовой дороге, жену ехал встречать метов 500 . 0.2мг на 1 л воздуха.
Лишили к куям! (
 
[^]
Forestgamp
8.02.2018 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1362
Цитата (ASbalbes @ 8.02.2018 - 14:43)
Гаишники будут больше брать - быстрей нажрутся, нормальных будут меньше трогать.

Какой вы однако наивный cool.gif
 
[^]
Navigobear
8.02.2018 - 15:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Пьянство за рулем реально проблема. Но как-то не уверен я, что ужесточение наказания это перспективный путь.

Когда он садится пьяным за руль ему море по колено и пофиг на наказание. Там хоть атомную бомбардировку его города заложи не сработает это в тот момент.

А после это должно быть, конечно, наказание, но в первую очередь исключением возможности повторения. В этом смысле лишение права управления тоже слабый рычаг. Сел пьяным, сядет и без прав.


Плюс у нас достаточное лояльное отношение к пьяным вообще, а отсюда уже близко до посадки пьяным за руль.
Жена тут под новый год интересовалась, сколько можно выпить, чтоб потом за руль сесть. Еще и спорить начала, когда я сказал, что нисколько нельзя. А тоже вполне искренне против пьяных за рулем.


Ну и со всякими неприкасаемыми тоже проблема. Один уверенный в безнаказанности опаснее десятка обычных пьяных.

Это сообщение отредактировал Navigobear - 8.02.2018 - 15:26
 
[^]
Vitalem
8.02.2018 - 15:28
4
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
жену ехал встречать метов 500

А пешком слабо 500 метров пройти?
Цитата
0.2мг на 1 л воздуха

Это примерно "писярик" водки. Ни о чем. Надо было настаивать на медосвидетельствовании, пока ехал - протрезвел бы.
НО!
Цитата
Лишили к куям! (

По сути-правильно.
Выпил - вызови такси. Едь на велике.
 
[^]
va3610
8.02.2018 - 15:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11893
Цитата
МВД вынесло на общественное обсуждение текст проекта об усилении ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Для всех кроме судей.
 
[^]
RavenSean
8.02.2018 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата (va3610 @ 8.02.2018 - 15:32)
Цитата
МВД вынесло на общественное обсуждение текст проекта об усилении ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Для всех кроме судей.

При всем пиздеце безнаказанности судей хотел бы напомнить, что:

Цитата
численность федеральных судей судов общей юрисдикции составляет 23297 человек, мировых судей – 7440, арбитражных – 3673. (Источник: Результаты деятельности Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации и квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации в 2009 году)


источник

Данные да, старые, но судов с тех пор больше не стало и судейский корпус к разрастанию (в отличие от исполнительной власти) не очень расположен.

В стране десятки миллионов машин и десятки миллионов водителей, из них судей - 34410 судей (на 2009 год). Из них бухими за рулем катаются максимум треть. В масштабе страны - это капля в море, бухими и без прав катаются в основном совсем не они.
 
[^]
nirotub
8.02.2018 - 15:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 2420
Цитата (lexaXOT @ 8.02.2018 - 15:26)
откуда, блять эти твари такие суммы то берут?? сцука, я синий конечно не катаюсь, но мне на 500000 год блять работать надо и не жрать и нихуя не покупать при этом!! а судьи эти ебаные, которых тут все вспоминают за полтора месяца только официально столько получают блять, нихуя не делая!!

Знал бы ты сумму их пенсии, то вообще охуел бы
 
[^]
triphop
8.02.2018 - 15:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1017
Цитата (Oberest @ 8.02.2018 - 14:34)
Допустим мы два друга, любим выпить и весело гудеть по пьяни. Я обычный предприниматель, друг мой прокурор. Нажрались мы вслюни и поехали кататься наперегонки.
За нами экипажи Дпс. Поймали нас. Вытаскивают нас из машин, приятель им сразу корочку в нос суют. Меня мордой в пол, его отпускают. Меня на экспертизу и в обезьянник. Друг едет к врачу и откапывается и с утра в нормальном сомтоянии на работу

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Такая ситуация покажет что нифига вы не друзья!
 
[^]
Silenko
8.02.2018 - 16:38
3
Статус: Offline


Мрак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 2195
Цитата (OldKernel @ 8.02.2018 - 13:23)
Сам езжу трезвым, но сумма...

Эм... Оооочень интересно lol.gif

А меня вот не выбесило ибо я вообще не пью,следственно за руль сесть пьяным не могу) следственно на штраф в пол ляма похуй,даже не, поддерживаю!
ТС либо пездаболит,что не пьёт за рулём,либо нейтрально к этому относится,что тоже не есть хорошо)
 
[^]
Pifagor
8.02.2018 - 16:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 805
Конфискация транспорта которым управляет пьяный водитель.
Чтоб не давали.
 
[^]
Анти
8.02.2018 - 16:44
3
Статус: Offline


Гидросолдат

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 879
Ну и правильно. И как обычно синячье заныло
 
[^]
Ибрагимыч
8.02.2018 - 17:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 8
Цитата (Gamblerok @ 8.02.2018 - 15:14)
А в чем он нормальный? Ты можешь там прописать 5 лямов штрафа и анальную казнь. Только пару но:

1. На избранных он не работает
2. Коррупция взлетит до небес - водитель Иванов а вы знаете сколько с вас?
Госпожа судья я думаю что надо...

Ну и третье - думаешь пьяный человек боится штрафов??? Неа ему по делам надо. Тем более прошлые 4 раза не поймали (вместо гайцев же камеры), а еще пару раз откупился/ по связям ушел.

Действительно...на хуй читать?...

1. Он вообще мало на кого работает, ибо пьяных уебков, которые продолжают кататься бухими за рулем после лишения за пьянку не так много. Этим реально похуй на штрафы, работы и аресты. Поэтому изолировать от такого биомусора остальных нормальных людей - крайне полезное предложение.
2. Сейчас штраф 200-300, либо работы, либо срок до двух лет. Схуяли твоя коррупция по этой статье еще не взлетела? В новой редакции собираются добавить к штрафу либо к сроку.
В любом случае для животного уже все закончится гораздо проблематичнее.
3. Если это говно не боится штрафов, то придется обществу отдохнуть от него лет пять...
 
[^]
pm4
8.02.2018 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (Pifagor @ 8.02.2018 - 16:41)
Конфискация транспорта которым управляет пьяный водитель.
Чтоб не давали.

Если подумать логически, сумму в 500 тыр можно будет оплатить только продав машину. Т.ч. к этому и идет
 
[^]
Шурилла
8.02.2018 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2550
Цитата (zloyGoblin @ 8.02.2018 - 13:28)
Цитата (lexaXOT @ 8.02.2018 - 13:26)
откуда, блять эти твари такие суммы то берут??

Чо,прибухнуть любишь за рулем? Засуетились,блять
Пьяноту за рулем вообще нахуй сажать как потенциальных убийц надо!!!

Пьяного на улице, пойманного с ножом в кармане, сажают максимум на 15 суток и максимум штраф 3000.
Он тоже потенциальный убийца. Разве нет?
Все нововведения наших законодателей направлены на наши кошельки и, в первую очередь, автовладельцев.
Есть мнение, что драконовские сроки лишений за пустяковые нарушения ( типа сплошной на пустом шоссе) направлены на снижение числа авто на дорогах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26755
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх