В карельском городе закрывают все детсады — нет денег на еду для детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nuke22
2.12.2017 - 15:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1162
Цитата (AntiPop88 @ 2.12.2017 - 15:18)
Цитата (HomerKing @ 2.12.2017 - 15:11)
Пригожин поможет. Он всем обиженным и брошенным еду поставляет. Солдатам там, или школьникам. Вова его назначил главным за помощь.

Как-то так. Жека, не подведи уже.

Тебе то чурке ускоглазой, что за дело до России? gigi.gif

У узкоглазой чурки меньше ошибок lol.gif
 
[^]
Deniska1982
2.12.2017 - 15:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2207
Просто пиздец какой то... дико читать подобное в современное время...Едроты- ваш выход епт!
 
[^]
чекмарев
2.12.2017 - 15:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 371
Кто назовет мне 10 фамилий из Карелии, кто работает, по настоящему работает,с отдачей, с желанием сделать карьеру, тот получает 1.5% к карме.Самого ленивого народца нигде не видел, объехал очень много стран -работа такая.Все это касается всей Карелии окромя Петрозаводска-там Жизнь!Это регион -Пиздец, я ни как не пойму в чем его ценность? Там все на бичевке стоят, там никто не хочет работать и не может и не желает, начиная от учителей-заканчивая пенсионерами.Перспектива-НОЛЬ!!!Кому интересно-посмотрите выплаты в бюджет, там везде минус, Беломорский р-он вообще вымереть должен через 8 лет.Только с протянутой рукой и стоят, Блять -просят ФБ выделить деньги на празнования х-летия Карельской Республики.А постороить завод- так не нельзя, Экология у них понимаешь, но вы там денег заверните нам, мы же Россиия, хотя свое правительство и свои законы.
 
[^]
AntiPop88
2.12.2017 - 15:26
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 1
Теме ап! Долой кровавую панду. Путиняку геть!! Дайошь каждому по бесплатному баррелю нефти в сутки!

Доколе наши дети будут голодать???
 
[^]
d1b1
2.12.2017 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4948
Разворовала администрация города.
 
[^]
Fernirs
2.12.2017 - 15:27
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (AntiPop88 @ 2.12.2017 - 15:20)
Цитата (lexa37rus @ 2.12.2017 - 15:10)
Цитата (ozzon @ 2.12.2017 - 14:53)
Цитата (Stalex79 @ 2.12.2017 - 14:49)
Ура! Крым наш!!!

При чём тут Крым?? к Карелии ???

Сейчас так модно говорить, где бы что ни случилось все из-за Крыма.
Про еду только я не понял у нас стоимость еды входит в ежемесячную плату за садик. Если родители платят то какие могут быть проблемы? (3 месяца не заплатил и можешь не приходить) Сад уже не платит своим поставщикам? Ну да ладно нахуй разбираться один хер виноват путин и крым.

От хохлов пошло. У них установка - на русских форумах писать, что все плохо в России из-за Крыма.

Ну как минимум Крым тут вполне себе "при чём". Когда ездили в 2015 на неделю в Крым (при "проклЯтых совках" моя мать на одну (!) зарплату врача-преподавателя имела возможность на 48 (!!!) рабочих дней своего отпуска поехать со мной в Крым - ну эт так, "мысли вслух"). Так вот. Крым. Российская территория. И - российские же банки (??? российские ли, а?) там де факто не осуществляли операций. Пришлось с наликом ехать. В своей (???) стране - и СВОИ (???) банки - не могут работать нормально. Я чего-то не понимаю или где?
 
[^]
филеарбуза
2.12.2017 - 15:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата (rwota @ 2.12.2017 - 15:03)
Цитата (sok3535 @ 2.12.2017 - 14:53)


Напомним, накануне сообщалось что из-за долгов за электричество, тепло и питание в Лахденпохье встала угроза закрытия всех детских садов и физкультурно-оздоровительного комплекса. Общая сумма задолженности районных властей  перед поставщиками составила около 10 миллионов рублей.[/i]


ах да за электричество и тепло тоже родители не заплатили? ))))

Это департамент финансирует
Если в садах возник такой геморрой, значит виновники его в местном самоуправлении
 
[^]
AntiPop88
2.12.2017 - 15:31
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 1
Цитата (Fernirs @ 2.12.2017 - 15:27)
Цитата (AntiPop88 @ 2.12.2017 - 15:20)
Цитата (lexa37rus @ 2.12.2017 - 15:10)
Цитата (ozzon @ 2.12.2017 - 14:53)
Цитата (Stalex79 @ 2.12.2017 - 14:49)
Ура! Крым наш!!!

При чём тут Крым?? к Карелии ???

Сейчас так модно говорить, где бы что ни случилось все из-за Крыма.
Про еду только я не понял у нас стоимость еды входит в ежемесячную плату за садик. Если родители платят то какие могут быть проблемы? (3 месяца не заплатил и можешь не приходить) Сад уже не платит своим поставщикам? Ну да ладно нахуй разбираться один хер виноват путин и крым.

От хохлов пошло. У них установка - на русских форумах писать, что все плохо в России из-за Крыма.

Ну как минимум Крым тут вполне себе "при чём". Когда ездили в 2015 на неделю в Крым (при "проклЯтых совках" моя мать на одну (!) зарплату врача-преподавателя имела возможность на 48 (!!!) рабочих дней своего отпуска поехать со мной в Крым - ну эт так, "мысли вслух"). Так вот. Крым. Российская территория. И - российские же банки (??? российские ли, а?) там де факто не осуществляли операций. Пришлось с наликом ехать. В своей (???) стране - и СВОИ (???) банки - не могут работать нормально. Я чего-то не понимаю или где?

Сейчас там не проблема снять деньги с карты или расплатиться.

И ваши предложения? Хохлам отдать?

Греф пидарас (да и все банкиры тоже), но Крым - Россия.
 
[^]
SeaUrchin
2.12.2017 - 15:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (чекмарев @ 2.12.2017 - 15:25)
Кто назовет мне 10 фамилий из Карелии, кто работает, по настоящему работает,с отдачей, с желанием сделать карьеру, тот получает 1.5% к карме.Самого ленивого народца нигде не видел, объехал очень много стран -работа такая.Все это касается всей Карелии окромя Петрозаводска-там Жизнь!Это регион -Пиздец, я ни как не пойму в чем его ценность? Там все на бичевке стоят, там никто не хочет работать и не может и не желает, начиная от учителей-заканчивая пенсионерами.Перспектива-НОЛЬ!!!Кому интересно-посмотрите выплаты в бюджет, там везде минус, Беломорский р-он вообще вымереть должен через 8 лет.Только с протянутой рукой и стоят, Блять -просят ФБ выделить деньги на празнования х-летия Карельской Республики.А постороить завод- так не нельзя, Экология у них понимаешь, но вы там денег заверните нам, мы же Россиия, хотя свое правительство и свои законы.

Тебе все успешные предприятия Сортавальского района перечислить? Начнем и админы это не реклама,ну что я поделаю если успешные в сфере туризма работают., Рускеальский каньон, Точка на карте, Рускеальские водопады, АО Черные камни, Парк отель Дача Винтера,ООО Колмас+. Хватит или ещё накидать?
 
[^]
vovan35
2.12.2017 - 15:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (d1b1 @ 2.12.2017 - 15:27)
Разворовала администрация города.

Как бы не хуй. Не додала область, которой недодала Москва. Ты думаешь в регионах живут настолько тупые руководители, что сами себе бюджет сокращают? Это не так. Москва всем урезает паёк, сама при этом жируя.

Это сообщение отредактировал vovan35 - 2.12.2017 - 15:35
 
[^]
Okkama
2.12.2017 - 15:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Зато Путин с саудитами собрался строить .... барабанная дробь- город будущего! Да не в Карелии, а в Саудовской Аравии. Повезло саудитам иметь такого президента!

Это сообщение отредактировал Okkama - 2.12.2017 - 15:33

В карельском городе закрывают все детсады — нет денег на еду для детей
 
[^]
Schuka
2.12.2017 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (dong @ 2.12.2017 - 15:21)
Цитата (Garret @ 2.12.2017 - 15:00)
sok3535, уже выше расписал... тема - вброс.

Вообще хорошо иметь такие темы, в них сразу все дерьмо всплывает... ну т.е. все те пидарасы которые нормальными людьми прикидываются, а чуть что сразу начинают дуть в дудку "все пропало"

Долгов образовываться не должно. В принципе. В детских садах.

Почему? Региональный бюджет дефицитный, изменилась стоимость товар и услуг и денег не хватило, а в силу дефицита бюджета взять их неоткуда. Вот и пошли долги.
 
[^]
AntiPop88
2.12.2017 - 15:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 1
Цитата (чекмарев @ 2.12.2017 - 15:25)
Кто назовет мне 10 фамилий из Карелии, кто работает, по настоящему работает,с отдачей, с желанием сделать карьеру, тот получает 1.5% к карме.Самого ленивого народца нигде не видел, объехал очень много стран -работа такая.Все это касается всей Карелии окромя Петрозаводска-там Жизнь!Это регион -Пиздец, я ни как не пойму в чем его ценность? Там все на бичевке стоят, там никто не хочет работать и не может и не желает, начиная от учителей-заканчивая пенсионерами.Перспектива-НОЛЬ!!!Кому интересно-посмотрите выплаты в бюджет, там везде минус, Беломорский р-он вообще вымереть должен через 8 лет.Только с протянутой рукой и стоят, Блять -просят ФБ выделить деньги на празнования х-летия Карельской Республики.А постороить завод- так не нельзя, Экология у них понимаешь, но вы там денег заверните нам, мы же Россиия, хотя свое правительство и свои законы.

Хуета. Бывал в Карелии - везде люди, как люди. Я бывал и в Лахденпохье, и в Сортавале и в других городах и поселках местных. Туда, кстати, так просто не проедешь - приграничная зона.

Кто хочет - вертится, Питер рядом, финка рядом. Кто не хочет - спиваются. Все как обычно по России.
 
[^]
Schuka
2.12.2017 - 15:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (vovan35 @ 2.12.2017 - 15:32)
Цитата (d1b1 @ 2.12.2017 - 15:27)
Разворовала администрация города.

Как бы не хуй. Не додала область, которой недодала Москва.

А Москва то причем? Она к региональному бюджету отношения не имеет. Сколько насобирали налогов в регионе такой и бюджет.
 
[^]
Модя
2.12.2017 - 15:36
-1
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
AntiPop88 Ты чьих будешь? В смысле - чей клон?
Цитата
Долгов образовываться не должно. В принципе. В детских садах.

Судя по двум шпалам, долги в д/с образовываться должны.
Это чьё мнение?
 
[^]
Okkama
2.12.2017 - 15:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (ПростоКонь @ 2.12.2017 - 19:07)
Цитата (Garret @ 2.12.2017 - 14:57)
Вообще дет сады бесплатные, а вот за питание платят родители.
Значит родители не платили

У нас дети как депутаты жрут что ль?
Три копейки найти не смогли. Точнее, не захотели. moderator.gif

Зато себя Госдума и правительство никак не обделили- новогодний корпоративчик заказали. за деньги налогоплательщиков, естественно. Меню - достойное.
А вы тут с детсвадами лезете, надоедаете депутатам и правительству.

В карельском городе закрывают все детсады — нет денег на еду для детей
 
[^]
Hexuss
2.12.2017 - 15:37
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (valerobus @ 2.12.2017 - 14:57)
Цитата (nuke22 @ 2.12.2017 - 14:53)
...

Ну леса в Финляндии больше чем до фига, они просто его не вырубают.

что финны, что шведы - лес вырубают щедрой рукой
правда в отличии от нас они сажают новый: через 30-40 лет отрастает до товарного состояния
лес - восстановимый ресурс в обозримом будущем, так что не надо боятся вырубок
боятся надо непосадок после порубки

Это сообщение отредактировал Hexuss - 2.12.2017 - 15:38
 
[^]
vladghost
2.12.2017 - 15:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
Цитата (Stalex79 @ 2.12.2017 - 14:49)
Ура! Крым наш!!!

это не крым - это дефективные менеджеры
 
[^]
Модя
2.12.2017 - 15:37
-3
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Я бывал и в Лахденпохье, и в Сортавале и в других городах и поселках местных. Туда, кстати, так просто не проедешь - приграничная зона.

Пруф в студию, пиздабол.
 
[^]
AntiPop88
2.12.2017 - 15:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 1
Цитата (Модя @ 2.12.2017 - 15:37)
Цитата
Я бывал и в Лахденпохье, и в Сортавале и в других городах и поселках местных. Туда, кстати, так просто не проедешь - приграничная зона.

Пруф в студию, пиздабол.

Какой, блять, пруф. Ты спроси у местных, как вылезаешь в Лахденпохском районе на любой станции с железки, к тебе сразу менты подходят - чо тут делаем?

Я в поселок Тоунан ездил, местные должны знать - так мне разрешение высылали. Правда, это несколько лет назад было, но вряд ли что-то изменилось - граница то там же ))
 
[^]
AntiPop88
2.12.2017 - 15:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 1
Цитата (Hexuss @ 2.12.2017 - 15:37)
Цитата (valerobus @ 2.12.2017 - 14:57)
Цитата (nuke22 @ 2.12.2017 - 14:53)
...

Ну леса в Финляндии больше чем до фига, они просто его не вырубают.

что финны, что шведы - лес вырубают щедрой рукой
правда в отличии от нас они сажают новый: через 30-40 лет отрастает до товарного состояния
лес - восстановимый ресурс в обозримом будущем, так что не надо боятся вырубок
боятся надо непосадок после порубки

Это правда. В России только последние несколько лет заставляют сажать елочки на месте вырубленных.
 
[^]
ТолстыйКот
2.12.2017 - 15:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 413
Цитата (sok3535 @ 2.12.2017 - 14:53)
очередной высер, заепали, - причем вброс делается частью предложений, основа опускается.

После экстренного совещания глава районной администрации сообщил, что долг по питанию для детских садов оплатят в течение трех дней.

Экстренное совещание по проблеме закрытия соцобъектов в Лахденпохье провели вечером 1 декабря. Как сообщил глава администрации района Владислав Вохмин, в ходе переговоров с кредиторами приняты решения по недопущению закрытия детских садов.

— Отключения электричества не будет. Оплата задолженности по питанию для детских садов пройдет в течение трех дней. Работа учреждений будет продолжена, — приводит слова Вохмина пресс-служба правительства Карелии.

Питание для детских садов города обеспечивает местная компания. По словам руководителя администрации, обычно в случае задержек по оплате с подрядчиком удавалось договориться. Сейчас сумма долга перед ним составляет два миллиона рублей. Владислав Вохмин заверил, что счет будет разблокирован в понедельник 4 декабря и оплату проведут в этот же день.

— Мы держим ситуацию на контроле. Неделю назад в Лахденпохском районе проведено выездное заседание комиссии по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления, по итогам заседания которой администрациям района и поселений были даны конкретные рекомендации по увеличению доходной базы, а также по эффективности расходования бюджетных средств, – прокомментировала ситуацию министр финансов Карелии Елена Антошина.

Власти республики рассмотрят также возможность предоставить району бюджетный кредит после того, как местная администрация покажет реальные источники его последующего погашения.

Напомним, накануне сообщалось что из-за долгов за электричество, тепло и питание в Лахденпохье встала угроза закрытия всех детских садов и физкультурно-оздоровительного комплекса. Общая сумма задолженности районных властей перед поставщиками составила около 10 миллионов рублей.


http://rk.karelia.ru/politics/authority/vl...v-v-lahdenpohe/

p.s. а, да, - ТС и его группа поддержки явно засланные казачки, упыри одним словом moderator.gif

А вот не прав ты здесь.Не хуя страшного что войны нет,нефть-газ-лес продаем на ура,а детям жратвы нет.Ах да!,ЭКСТРЕННОЕ СОВЕШАНИЕ!!!! А что это такое? Стихийное бедствие?Немцы под Москвой?Метеорит упал неожиданно? Просто кому то на кого то насрать.И поверь,мне глубоко до пизды кто придет к власти в следующем году.Политика мне по барабану.Но так к своим людям относиться нельзя.И да,минусы я не ставлю,тебе тоже не поставил.Но ты не прав.
 
[^]
RUS20091978
2.12.2017 - 15:45
0
Статус: Offline


правдоруб

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1531
а кое кто кое куда 2 миллиарда баксов выделил
 
[^]
Модя
2.12.2017 - 15:48
0
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Какой, блять, пруф. Ты спроси у местных, как вылезаешь в Лахденпохском районе на любой станции с железки, к тебе сразу менты подходят - чо тут делаем?

Пруф на то, что туда не попасть.

Ну если ты чурка, то до тебя любой мент доебётся, в любом городе.
В Ланденпохье я не был, а в Сортавале был.
Кстати, схуяли это приграничный район? Тогда и в Выборг никого пускать не должны, по твоему скудному разумению.
Пиздабол интернетовский.

Дак чей ты клон, всё-таки?
 
[^]
SeaUrchin
2.12.2017 - 15:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (AntiPop88 @ 2.12.2017 - 15:34)

Хуета. Бывал в Карелии - везде люди, как люди. Я бывал и в Лахденпохье, и в Сортавале и в других городах и поселках местных. Туда, кстати, так просто не проедешь - приграничная зона.

Кто хочет - вертится, Питер рядом, финка рядом. Кто не хочет - спиваются. Все как обычно по России.

В Сортавала нет погранзоны уже давно, погран зона начинается перед Вяртсиля. даже на Черных камнях нет погранзоны. а они в 15 км от границы.Да и в Лахденпохья тоже нет запрета на въезд, иначе как бы туристы на комплекс "Гора Филина" попадали?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18976
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх