Найден ребенок, похищенный из подмосковной больницы в 2014 году.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CtrlX
12.01.2017 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5401
Интересно, как в бухгалтерии просекли, что свидетельство левое? Обычно же туда копию приносят.
 
[^]
dimon0385
12.01.2017 - 00:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 2120
Цитата (motya @ 11.01.2017 - 23:50)
Цитата (dimon0385 @ 11.01.2017 - 23:46)
Дали бы, прошла бы психиатра, собрала кучу бумаг и я верю результат был бы

на здоровых отказников люди в очередь выстраиваются, никто бы не отдал ребенка женщине в психически нестабильном состоянии просто потому что ей надо

Стабильно, нестабильно не нам судить, для этого есть специалисты. Согласен, с кондачка такие вопросы не решаются, и по мне это правильно, время и волокита при усыновлении здорово изматывают, и если человек это пройдёт, то сомневаться в его адекватности и желании, я думаю, не стоит.
 
[^]
winter25
12.01.2017 - 00:15
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 565
Не представляю, что бы я чувствовала, если бы ребенка украли у меня. Так что, да, похищение человека - это плохо и подлежит наказанию. Но вот если ребенок отказник, мне сложно ругать похитительницу. Не думаю, что в доме ребенка ему было бы лучше, это с одной стороны. С другой - действительно, может, почему она не пыталась официально его усыновить? А с третьей, вот в тему такая штука сегодня на глаза мне попалась.

Найден ребенок, похищенный из подмосковной больницы в 2014 году.
 
[^]
Ancifero
12.01.2017 - 00:19
8
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата
В то же время родная мать Матвея, ранее отказавшаяся от него, и за время поисков ребенка разведшаяся с его отцом, теперь выражает намерение забрать ребенка себе.

Удобно чё - период засраных памперсов и бессонных ночей - пусть чужая тётя переживет. А я заберу когда подрастёт. Кукушка ебаная.
 
[^]
Begemot71
12.01.2017 - 00:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 1073
Той мрази, что от ребенка отказалась, только обратно не отдавайте!!
 
[^]
RealVor
12.01.2017 - 00:27
0
Статус: Online


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12807
Цитата (Begemot71 @ 12.01.2017 - 00:24)
Той мрази, что от ребенка отказалась, только обратно не отдавайте!!

Надеюсь разберутся жалко только ребенок в больнице в это время будет. Да и надеюсь то что с ребенком действительно хорошо обращались!
 
[^]
MPR
12.01.2017 - 00:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (Globemaster @ 11.01.2017 - 23:30)
Видел рекламу в маршрутках в то время... Из каких бы побуждений похитительница бы это не сделала - это похищение человека. Уголовно преследуемое деяние это... Я, может быть, тоже считаю, что большей половине членов ГД ТАМ будет лучше, и что?

Одна беда, человек этот был не нужен никому, только не говорите мне что в детдоме он как сыр в масле бы катался....
 
[^]
laternelife
12.01.2017 - 00:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2488
Кража ребенка, безусловно, преступление, и должно быть наказано - но с учетом всех смягчающих обстоятельств (надлежащее выполнение родительских обязанностей и факта, что ребенок был похищен не у родителей, а по сути был "ничей") и, возможно, сроков давности.

Но помимо соблюдения закона есть еще и интересы ребенка, поскольку это не вещь, которую можно вернуть законному владельцу, а человек испытывающий сейчас жуткий стресс, который может отразиться на психике. Насколько можно понять, похитили его не на органы, перепродажи или секс.эксплуатации, а наоборот любили и заботились. И в интересах ребенка оставаться в той семье, которую он уже считает родной.

При этом если биологическая мать действительно раскаялась в решении (может, он даже не было оформлено юридически, и она бы и так передумала через пару дней) и хочет общаться с ребенком - должна иметь на это право, а ребенок должен иметь право знать, кто его биологическая мать. (И лет в 10 уже может выбрать сам, с кем ему остаться).
 
[^]
trischa
12.01.2017 - 01:35
3
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4316
Цитата (itaranovv @ 11.01.2017 - 23:31)
Тут комментировать сложно! Вроде и мать жалко и воровку! Дай бог счастья малышу!

а мать что бросила, чего жалеть? а вот та, что заботилась - жалко её, и ребёнка жалко(((
 
[^]
sniper1976
12.01.2017 - 01:40
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
Цитата (UydaPytanaVV @ 11.01.2017 - 23:31)
Это не игрушка, отказалась , захотела вернула . Пошла на фуй такая мама. А тут его любят и не кинут снова

"После того, как у женщины случился выкидыш, она обманом проникла в детское отделение, и похитила там ребенка, от которого отказались родители" Читать надо!
 
[^]
WarriorDima
12.01.2017 - 01:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 17
Детей жалко в таких ситуациях.
 
[^]
riedell
12.01.2017 - 01:53
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 388
Оформлял усыновление. Ребенку на тот момент было 2,5 года. Не дай вам бог пройти всю эту херню... Усыновление в России это ад. Хотя с другой стороны,отсеиваются те,для которых это сиюминутная блажь. Не знаю как правильно,но одно хочу сказать. Для ребёнка,а самое главное-это интересы ребенка,в этой ситуации оставить парня у "похитительницы"... Может человеком вырастет.. у настоящей мамаши-гавно получится....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Bаlanco
12.01.2017 - 02:03
-5
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Тут очень много жалельщиков, мол вот она совершила преступление, но во благо же, заботилась и все такое. А сейчас ей светит похищение человека и подделка документов. Кстати кто ей поддельное свидетельво о рождении выписал это еще отдельный вопрос. Так за деньги по-моему что хочешь выпишут, вплоть до свидетельства о смерти, не сама же она рисовала документы. Женщина должна понести наказание, потому что если бы ребенка похитили, а он не отказничок или на него другая бездетная пара претендовала? А если бы ребенок был болен и умер у нее дома? Она его куда дела бы потом? В лесу закопала, чтобы скрыть что это краденный ребенок или что? Это вообще в голове не укладывается. Как бы она о нем не заботилась это преступление, за которое нужно нести наказание, а не оправдывать тем что она ради благих намерений это сделала. Кроме того это не первый ребенок, у похитительныцы есть старший отпрыск, ну и? Что у нас все женщины после выкидышей воровать отказничков идут? Состояние аффекта тут исключено. Тем более, женщина после выкидыша, должна была какое-то время находиться в больнице и после исчезнуть с ребенком. Сразу бы раскрыли кто это. Предположим она вернулась в больницу и похитила ребенка, она что так хорошо знала больницу? Она могла схватить любого ребенка, не отказничка, например ребеночка, которого маме на кормление приносят... В общем не могу оправдать.

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 12.01.2017 - 02:09
 
[^]
Chasoff
12.01.2017 - 02:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 721
Зная от знакомых нюансы усыновления я не удивлён предпочтению в похищении отказника, нежели усыновлению. Потому что усыновление ребёнка в принципе либо очень дорого(на все взятки можно смело закладывать несколько сотен тысяч рублей и это было не в столице), либо очень долго. Исключений крайне мало. И учитывая состояние приёмной матери её поведение мне, по-человечески, понятно. Что касается правового аспекта - увы, прав у так называемой похитительницы на ребёнка нет никаких, юридически она лишь преступник, а ребёнок чужой, хоть и был по сути ничейным. Она не сможет его отсудить ни у государства, ни у кровной матери, которой, по правде говоря, нужно сделать стерилизацию, а не возвращать ребёнка. Вероятней всего, малыш отправится в новую приёмную семью, психологическая травма может быть, а может нет - зависит от многих факторов, да и память у детей в 2 года не слишком долгая. Жаль, но это рано или поздно вскрылось бы всё равно.
 
[^]
RealVor
12.01.2017 - 02:13
0
Статус: Online


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12807
Цитата (Bаlanco @ 12.01.2017 - 02:03)
Тут очень много жалельщиков, мол вот она совершила преступление, но во благо же, заботилась и все такое. А сейчас ей светит похищение человека и подделка документов. Кстати кто ей поддельное свидетельво о рождении выписал это еще отдельный вопрос. Так за деньги по-моему что хочешь выпишут, вплоть до свидетельства о смерти, не сама же она рисовала документы. Женщина должна понести наказание, потому что если бы ребенка похитили, а он не отказничок или на него другая бездетная пара претендовала? А если бы ребенок был болен и умер у нее дома? Она его куда дела бы потом? В лесу закопала, чтобы скрыть что это краденный ребенок или что? Это вообще в голове не укладывается. Как бы она о нем не заботилась это преступление, за которое нужно нести наказание, а не оправдывать тем что она ради благих намерений это сделала. Кроме того это не первый ребенок, у похитительныцы есть старший отпрыск, ну и? Что у нас все женщины после выкидышей воровать отказничков идут? Состояние аффекта тут исключено. Тем более, женщина после выкидыша, должна была какое-то время находиться в больнице и после исчезнуть с ребенком. Сразу бы раскрыли кто это. Предположим она вернулась в больницу и похитила ребенка, она что так хорошо знала больницу? Она могла схватить любого ребенка, не отказничка, например ребеночка, которого маме на кормление приносят... В общем не могу оправдать.

Я вот люблю фразу что нет только черного и белого, а есть еще и полутона! В этой истории полностью белых и пушистых нет, но все таки я бы проводил проверку по поводу того как с ребенком обращались и дал бы женщине похитившей шанс оформить как нужно бумаги, но все нужно взвесить и перепроверить ситуация из рук вон прямо как сюжет фильма! ПО поводу жалости - я ее испытываю только к ребенку ибо у меня сын тоже 3-х лет.

Это сообщение отредактировал RealVor - 12.01.2017 - 02:14
 
[^]
magnumv
12.01.2017 - 02:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1143
больше всего наверно меня удивляет тот факт что можно так просто без всякой подготовки украсть ребенка
 
[^]
RealVor
12.01.2017 - 02:25
0
Статус: Online


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12807
Цитата (magnumv @ 12.01.2017 - 02:21)
больше всего наверно меня удивляет тот факт что можно так просто без всякой подготовки украсть ребенка

Наглым преступникам часто везет! Кстати я тоже когда узнал о похищении удивился самому факту! Есть работники детских и родильных отделений, расскажите?!
 
[^]
Pan010tera
12.01.2017 - 02:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
Закон законом. Но надо по людски поступать. Ребенок ведь уже привык к приемным родителям.
 
[^]
altronut
12.01.2017 - 02:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1858
Цитата (Алюсик @ 12.01.2017 - 00:34)
Цитата
Найден ребенок, похищенный из подмосковной больницы в 2014 году

оперативно blink.gif

Цитата
похитила там ребенка, от которого отказались родители,

нахуя весь этот кипиш? пусть теперь в детском доме щасливо проживает?

Цитата
В то же время родная мать Матвея, ранее отказавшаяся от него, и за время поисков ребенка разведшаяся с его отцом, теперь выражает намерение забрать ребенка себе.

проснулась блять кукушка
НЕ ВЕРЮ

А чего не верить?
3-7 лет, это самый милый возраст, когда вроде бы подгузники в небытие ушли, и сам о себе может позаботиться(в смысле в туалет сходить, поесть, руки помыть), опасности младенческого возраста миновали и, с другой стороны, еще учеба в школе не началась.
С утра в садик отвел, вечером забрал.
В выходные примерный родитель.
Кукушка отнюдь не дура.

А вот ребенку хреново однозначно, чем бы там история не закончилась эта
 
[^]
Juna
12.01.2017 - 05:42
2
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13463
Цитата (CtrlX @ 12.01.2017 - 00:05)
Интересно,  как в бухгалтерии просекли,  что свидетельство левое?  Обычно же туда копию приносят.

ну напимер на маткапитал подали доки, а там проверка капитальная dont.gif
жаль малыша... его ведь из "родной" семьи выдернули, хоть она такой и не являлась, но ведь он к ней привык, он их любит cry.gif как же он дальше будет? Даже в 3 года такой стресс не забудется...
Я за возврат его к укравшей его маме...

Это сообщение отредактировал Juna - 12.01.2017 - 05:50
 
[^]
Kozyavka
12.01.2017 - 06:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 333
Цитата
Тогда в управлении СКР по Московской области сообщали, что задержанная созналась в том, что договорилась со своим сожителем похитить мальчика с целью продажи.

Окуеть!
Это сейчас всплыло! А ведь могли посадить, для галочки, невиновного!!
Ау? прокуратура? Где уголовное дело на СК? На тех тварей, у которых она "призналась"? Где чистки в СК?
 
[^]
z3l1m
12.01.2017 - 06:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 14
Цитата (RealVor @ 11.01.2017 - 23:41)
Цитата (SerYoga72 @ 11.01.2017 - 23:38)
Мать - это та которая его любит и о нем заботится, а не та, которая родила и бросила.
По совести, этой Елене надо просто оставитьсына и все.Не надо Егору знать что у него была мать , которая его родила и бросила.

Нужно конечно проверить все досконально и дать ей время оформить все документы правильно и пусть их на учет ставят и ходят регулярно проверяют службы опеки. В данной ситуации мне больше всего ребенка жалко он же не виноват, а тут второй раз семью теряет.

Полностью согласен. Конкретно в этом случае можно и чуть отойти от буквы закона ради благополучия ребенка. Под "особых" людей то законы легко переиначивают.
 
[^]
serna777
12.01.2017 - 07:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Цитата (RealVor @ 11.01.2017 - 23:26)
Что то у меня двоякие ощущения. Вроде от него родные отказались, а похитители наоборот заботились. Хотя конечно воровать - плохо!

[Тогда в управлении СКР по Московской области сообщали, что задержанная созналась в том, что договорилась со своим сожителем похитить мальчика с целью продажи.
]

Эх судьба-судьбинушка у дитяти.
Сначала от него отказались, а потом похитили с целью продажи.
Дай бог, ребёнку хорошей семьи.
 
[^]
smashSR
12.01.2017 - 07:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15582
вернуть ребёнка той что воспитывала....отказницу слать на юга. ибо нех!
 
[^]
Зорг
12.01.2017 - 07:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 200
Я вот щас не понял, кто сознался в краже ребенка на органы?, какая бабка?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29603
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх