Индийский борец не захотел отбирать олимпийскую медаль у родных погибшего российского спортсмена

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vigl
31.08.2016 - 20:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1984
именно тот случай когда спорт превыше всего!!

а признать допинг пробу положительной спустя четыре года мне кажется это результат не состоятельности антидоппингового контроля!!!

 
[^]
Carbon500
31.08.2016 - 20:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 372
Только так и больше никак! Красаувчег!!! agree.gif
 
[^]
murgab
31.08.2016 - 20:48
3
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (fomins @ 31.08.2016 - 20:38)
Почему люди с востока такие человечные? Почему люди с запада такие гнилые?

Узнав, что именно индус так поступил, я не удивился. Индийский борец родом из штата Харьяна. Там почти 90% населения исповедуют индуизм. И он наверняка. Они верят в карму - перерождение. Если совершаешь при жизни хорошие поступки переродишься в богатого человека, плохие - в бедного и больного или облезлого кота ©. Помните у Высоцкого? Да и тревожить из-за решения какого-то ВАДА душу мертвого не по-индусски.
 
[^]
goshaback
31.08.2016 - 20:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 218
Цитата (Mialee @ 31.08.2016 - 20:01)
мрази, кто пытается раздуть скандал после смерти спортсмена... Это низко...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

почитал топик и понял по комментариям, что МОК пидоры, индус молодец, а победа с допингом - это нормально.

министерство спорта рф уже подала в международный суд чтобы оспорить вывод МОК? Справедливость должна восторжествовать, или министерству что то мешает?
 
[^]
МиклоШ
31.08.2016 - 20:55
1
Статус: Offline


Давно живу...

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 1674
Браво Спортсмену и Человеку. bravo.gif
 
[^]
murgab
31.08.2016 - 20:58
1
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (goshaback @ 31.08.2016 - 20:52)
Цитата (Mialee @ 31.08.2016 - 20:01)
мрази, кто пытается раздуть скандал после смерти спортсмена... Это низко...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

почитал топик и понял по комментариям, что МОК пидоры, индус молодец, а победа с допингом - это нормально.

министерство спорта рф уже подала в международный суд чтобы оспорить вывод МОК? Справедливость должна восторжествовать, или министерству что то мешает?

А чем занималась эта контора во время Олимпиады? Почему не выявили до неё и сразу после? Мельдоний например не считается допингом ни в НХЛ, ни в НБА. Это средство для восстановления, считают там, а не допинг. Просто с НХЛ и НБА эта конторка не сможет тягаться. Там мир денег. Океаны денег. Просто нам пора переставать башлять деньги в не нужные нам конторы. Но как же чинуши будут ездить по заграницам за гос. счет и их должности под сокращения могут попасть. Пока это будет продолжаться. А иного существующая модель не позволяет. Так и будет.

Это сообщение отредактировал murgab - 31.08.2016 - 20:59
 
[^]
Кукурук
31.08.2016 - 20:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 11
Индусу уважение, заодно и на ваду харкнул!
 
[^]
Equinox1987
31.08.2016 - 21:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 349
В 2012, после Лондонской Олимпиады, был подобный кипеш по поводу Пекинской. И на каком-то из ресурсов наткнулся на статью, прям запавшую, что называется.

Если коротко: автор с максимально чёрно-юморным подходом описывал идею, что неплохо бы после смерти любого спортсмена, когда-либо в своей жизни получившего любую олимпийскую медаль, эту медаль у него как бы изымать, а следующим за ним (серебряному, бронзовому и т.д.) спортсменам, соответственно, как бы вручать. Нуачо. Тому вроде как уже не нужно, а так хоть люди порадуются.

Чернушный, конечно же, юморок. Но вот тенденции как-то опасно намекают... и ведь есть все шансы дожить до такой Системы
 
[^]
blagorod32
31.08.2016 - 21:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 4856
Забить на Олимпиаду и все.Пусть сразу своим медальки в начале выдают.Создать что нибудь своё.Китай я думаю подтянется.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Equinox1987
31.08.2016 - 21:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 349
Кстати, немного о допинге.
Так называемые антидопинговые лаборатории заточены под составление особого списочка. В список этот включаются любые хим. соединения, которые подходят по двум критериям: так или иначе используются в спортивной деятельности, и могут быть обнаружены легко и однозначно в любом составе. То есть в этом списке есть вообще ВСЁ, что так или иначе могут употреблять спортсмены.
А дальше - и это и есть основная деятельность всех этих лабораторий - эти вещества просто-напросто сортируются по фиговой туче факторов. И проставляются на них условные "штампики", как тротиловый эквивалент на бомбах - сколько народу "накроет", с какими последствиями, насколько далеко разойдётся "волна", заденет ли "своих" ну и так далее.
А потом просто стоят себе "бомбочки" и ждут своего часа... "Мельдониевая" бомба вот дождалась. Ждём следующую.
 
[^]
DimonCrimea1
31.08.2016 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1421
Цитата (Jazv @ 31.08.2016 - 17:50)
Цитата (batman29 @ 31.08.2016 - 17:40)
а есть свидомые, как проводят допинг пробы у спортсменов которых уже нет? Это ведь комплексный анализ на сколько я понимаю, где они их взяли то?

плин... не проводят они у погибших спортсменов... все допинг пробы есть в хранилищах и контрольные пробы и прочие - они хранятся там сколько то лет... если есть подозрение вскрывается хранящаяся проба А... если показала положительно, то вскрывается контрольная проба Б...

Интерсная схема)))))
А если ничего не нашли СРАЗУ то можно через 8-20 лет жонглировать медалями???))))

А зачем тогда все понты с анализами , если они ищут 5-20 лет?))))))
 
[^]
goshaback
31.08.2016 - 21:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 218
Цитата (murgab @ 31.08.2016 - 20:58)
Цитата (goshaback @ 31.08.2016 - 20:52)
Цитата (Mialee @ 31.08.2016 - 20:01)
мрази, кто пытается раздуть скандал после смерти спортсмена... Это низко...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

почитал топик и понял по комментариям, что МОК пидоры, индус молодец, а победа с допингом - это нормально.

министерство спорта рф уже подала в международный суд чтобы оспорить вывод МОК? Справедливость должна восторжествовать, или министерству что то мешает?

А чем занималась эта контора во время Олимпиады? Почему не выявили до неё и сразу после? Мельдоний например не считается допингом ни в НХЛ, ни в НБА. Это средство для восстановления, считают там, а не допинг. Просто с НХЛ и НБА эта конторка не сможет тягаться. Там мир денег. Океаны денег. Просто нам пора переставать башлять деньги в не нужные нам конторы. Но как же чинуши будут ездить по заграницам за гос. счет и их должности под сокращения могут попасть. Пока это будет продолжаться. А иного существующая модель не позволяет. Так и будет.

его обвинили в употреблении запрещенного анаболического агента дегидрохлорметилтестостерона.
Чем занимался МОК? хз, этот вопрос мне как обычному гражданину некому задать, этим должно заниматься министерство спорта. Но я не вижу особых "телодвижений" с его стороны, что уже, как минимум, вызывает подозрения.
 
[^]
gerd
31.08.2016 - 21:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 878
Такое вот время, что и лишний кусочек пирога не съешь. Если его родня, конечно, ни приготовила.

А при нынешних реалиях, я бы и к любой еде не притронулся. А вдруг?

Напоминает какой-то шпионский сериал, может и снимут когда-то.
 
[^]
svsrazor
31.08.2016 - 21:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7941
Бронза также у пендоса SCOTT Coleman, если я правильно нагуглил. Чо он молчит, жаба душит?
Готов у мертвого спортсмена медаль забрать?

Индийский борец не захотел отбирать олимпийскую медаль у родных погибшего российского спортсмена
 
[^]
PassQC
31.08.2016 - 21:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 2610
Уже около пяти медалей в сумме сняли с российских спортсменов на олимпиаде в лондне 2008, я боюсь что скоро до лдимпиады в 70е дойдут и там обнаружаться всякие вещества. Какие же они черти все таки.
 
[^]
ovas
31.08.2016 - 21:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 912
Молодец индиец. Вопрос к переводчикам
оригинал статьи написанной на хинди где
Цитата
Roos ke besik kudukhov
и переводится на русский как:
Цитата
русский Бесик Кудухов

Где вы нашли россиянина Бесика Кудухова?

http://www.angrejinews.com/view/Silver-Mei...a-Kaansya-Padak
 
[^]
elkimotalki
31.08.2016 - 21:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4188
Цитата (Zulich @ 31.08.2016 - 17:09)
Ну значит достанется очередному американскому спортсмену. Эти-то всё, до чего дотянутся руки загребут.



Уже досталась Йогешвару Датта, ...повесит он её, на стену в туалете или нет, ..его проблема dont.gif

ИМХО; Бесик Кудухов, был выдающимся борцом, и славным малым.
....Но, генетически; ебанутой чуркой, и любителем быстрой езды,.
Соответственно; вполне закономерно, закончил свою жизнь на встречке, ..под фурой. shum_lol.gif
...Царствие ему небестное, ..Аминь rulez.gif

.

Это сообщение отредактировал elkimotalki - 31.08.2016 - 22:07
 
[^]
fredik
31.08.2016 - 21:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 433
Про то, что прошло 4 года, после обогащения арсенала обнаруживаемых допингов производится перепроверка проб на новинки

Это сообщение отредактировал fredik - 31.08.2016 - 21:45
 
[^]
Bosphorus
31.08.2016 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 1362
от красава! а ведь они боролись на чемпионатах и Бесик побеждал его.



Великим спортсменом был Бесик Кудухов!
 
[^]
УмныйЧеловек
31.08.2016 - 21:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 303
Цитата (Pelmenb @ 31.08.2016 - 20:43)
Люди, объясните мне, дураку, как спустя 4 года может быть положительная проба на допинг? По логике всех призеров проверяют незамедлительно, значит в 2012 проба была чистая. Если только они сейчас не проверяют старые пробы на запрет препаратов, которые уже были запрещены после 2012 года. Но Это бред! Можно всех лишать и не только наших спортсменов.
P.S. Отступление. Про зимние игры. Что интересно, больше половины норвежских лыжников астматики, на бумажках соответственно, и им дают вполне легально препараты которые помагают им при дыхании. Понятно, что в лыжных гонках одно из главных это дыхание. Думаю дальше объяснять не надо. И все чисто, все нормально!
Извините, накипело!

Объясняю.
Развитие допингов обгоняет развитие методов определения этих самых допингов. То есть, сегодня ученый-химик замутил новый дизайнерский стероид способный обходить все известные на сегодняшний день допинг анализы. И только завтра разработают метод по определению.
Посему часть анализов спортсменов тестируются сразу, а часть хранится в холодильнике много лет. Например, у Лэнса Амстронга через 8 лет хранения кровь проверили заново и поймали на допинге.
По плану кровь 2012 года должна была повторно проверена не раньше 2020 года. Но после недавнего скандала с Родченковым решили проверить пораньше. Вот и попались почти все российские призеры.
Если бы России удалось прикрыть жопу также, как это удалось китайцам сделать после олимпиады в Пекине в 2008 году, то медальки массово бы не отбирали. У китайцев замут нехилый был, когда оказалось, что компартия стероидами кормит 16-летних гимнасток прямо в спортзале. Китайцы быстреньке гайки закрутили и никто не проговорился. А вот ФСБ всё спустя рукава всё сделало. Поэтому стукачи и застучали насчет допинга.
 
[^]
Mialee
31.08.2016 - 21:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 75
Цитата (goshaback @ 31.08.2016 - 21:11)
Цитата (murgab @ 31.08.2016 - 20:58)
Цитата (goshaback @ 31.08.2016 - 20:52)
Цитата (Mialee @ 31.08.2016 - 20:01)
мрази, кто пытается раздуть скандал после смерти спортсмена... Это низко...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

почитал топик и понял по комментариям, что МОК пидоры, индус молодец, а победа с допингом - это нормально.

министерство спорта рф уже подала в международный суд чтобы оспорить вывод МОК? Справедливость должна восторжествовать, или министерству что то мешает?

А чем занималась эта контора во время Олимпиады? Почему не выявили до неё и сразу после? Мельдоний например не считается допингом ни в НХЛ, ни в НБА. Это средство для восстановления, считают там, а не допинг. Просто с НХЛ и НБА эта конторка не сможет тягаться. Там мир денег. Океаны денег. Просто нам пора переставать башлять деньги в не нужные нам конторы. Но как же чинуши будут ездить по заграницам за гос. счет и их должности под сокращения могут попасть. Пока это будет продолжаться. А иного существующая модель не позволяет. Так и будет.

его обвинили в употреблении запрещенного анаболического агента дегидрохлорметилтестостерона.
Чем занимался МОК? хз, этот вопрос мне как обычному гражданину некому задать, этим должно заниматься министерство спорта. Но я не вижу особых "телодвижений" с его стороны, что уже, как минимум, вызывает подозрения.

ребят, это просто их психологическая "игра".. олимпийская сборная, потом параолимпийцы, потом вспомнили прошлых победителей, теперь начали действовать гнило обвинив борца в допинге. правильно сказали выше, что перед самой олимпиадой (или другими соревнованиями) взяли анализ -> показало - до свидания, не показало - выступай. почему тогда об этом не сказали? может просто ничего не было? а сейчас решили сделать пакость не только спортсмену и его семье, а всей стране. вы часто слышите что каких-либо спортсменов других стран ловят на допинге? ну да, проскакивает пару (для отчетности).. но основная масса их наши сограждане!! а почему тех кого ловят после олимпиады на употреблении алкоголя, наркоты и т.п. не тормознули до неё? как будто в первый раз они. это просто идет давление на страну через спорт. как долго мы выдержим...

Это сообщение отредактировал Mialee - 31.08.2016 - 21:41
 
[^]
УмныйЧеловек
31.08.2016 - 21:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 303
Цитата (Mialee @ 31.08.2016 - 21:41)
правильно сказали выше, что перед самой олимпиадой (или другими соревнованиями) взяли анализ -> показало - до свидания, не показало - выступай. почему тогда об этом не сказали? может просто ничего не было?

Читаем мой пост выше. В нем есть ответ на ваш вопрос.
 
[^]
Equinox1987
31.08.2016 - 21:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 349
Цитата (УмныйЧеловек @ 31.08.2016 - 21:36)
Цитата (Pelmenb @ 31.08.2016 - 20:43)
Люди, объясните мне, дураку, как спустя 4 года может быть положительная проба на допинг? По логике всех призеров проверяют незамедлительно, значит в 2012 проба была чистая. Если только они сейчас не проверяют старые пробы на запрет препаратов, которые уже были запрещены после 2012 года. Но Это бред! Можно всех лишать и не только наших спортсменов. 
P.S. Отступление. Про зимние игры. Что интересно, больше половины норвежских лыжников астматики, на бумажках соответственно, и им дают вполне легально препараты которые помагают им при дыхании. Понятно, что в лыжных гонках одно из главных это дыхание. Думаю дальше объяснять не надо. И все чисто, все нормально!
Извините, накипело!

Объясняю.
Развитие допингов обгоняет развитие методов определения этих самых допингов. То есть, сегодня ученый-химик замутил новый дизайнерский стероид способный обходить все известные на сегодняшний день допинг анализы. И только завтра разработают метод по определению.
Посему часть анализов спортсменов тестируются сразу, а часть хранится в холодильнике много лет. Например, у Лэнса Амстронга через 8 лет хранения кровь проверили заново и поймали на допинге.
По плану кровь 2012 года должна была повторно проверена не раньше 2020 года. Но после недавнего скандала с Родченковым решили проверить пораньше. Вот и попались почти все российские призеры.
Если бы России удалось прикрыть жопу также, как это удалось китайцам сделать после олимпиады в Пекине в 2008 году, то медальки массово бы не отбирали. У китайцев замут нехилый был, когда оказалось, что компартия стероидами кормит 16-летних гимнасток прямо в спортзале. Китайцы быстреньке гайки закрутили и никто не проговорился. А вот ФСБ всё спустя рукава всё сделало. Поэтому стукачи и застучали насчет допинга.

Только хотел дописать про то, как своевременно и грамотно отмахались китайцы, но вы сделали за меня эту работу) Что до наших, то тут, видимо, фундаментом нашей антидопинговой позиции служил традиционный авось. И надежда на исполнительность и честность "партнёров".
Хм, стоит ввести в наших всевозможных комитетах проверку на инфантилизм (это мягко выражаясь).
 
[^]
Mialee
31.08.2016 - 21:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 75
Цитата (УмныйЧеловек @ 31.08.2016 - 21:43)
Цитата (Mialee @ 31.08.2016 - 21:41)
правильно сказали выше, что перед самой олимпиадой (или другими соревнованиями) взяли анализ -> показало - до свидания, не показало - выступай. почему тогда об этом не сказали? может просто ничего не было?

Читаем мой пост выше. В нем есть ответ на ваш вопрос.

да это всё понятно... просто получается так что я сегодня ем картошку, а через 5 лет её кто то признает наркотой (ну всё образно), и получается так что я был наркоманом. я просто к тому веду, что мне кажется бредом проверка анализов прошлых лет "а мало ли...". а когда коснулось пиндосов, так у них уборщица "случайно" толкнула один стеллаж с пробами и как домино завалились все, всё смешалось и претензий ноль!!! прям как всё вовремя.
просто ладно если спортсменов текущих выступлений проверяют, но когда анализ был когда-то и уж тем более погибшего спортсмена, по мне так это бред...
 
[^]
УмныйЧеловек
31.08.2016 - 21:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 303
Цитата (Equinox1987 @ 31.08.2016 - 21:48)
Цитата (УмныйЧеловек @ 31.08.2016 - 21:36)
Цитата (Pelmenb @ 31.08.2016 - 20:43)
Люди, объясните мне, дураку, как спустя 4 года может быть положительная проба на допинг? По логике всех призеров проверяют незамедлительно, значит в 2012 проба была чистая. Если только они сейчас не проверяют старые пробы на запрет препаратов, которые уже были запрещены после 2012 года. Но Это бред! Можно всех лишать и не только наших спортсменов. 
P.S. Отступление. Про зимние игры. Что интересно, больше половины норвежских лыжников астматики, на бумажках соответственно, и им дают вполне легально препараты которые помагают им при дыхании. Понятно, что в лыжных гонках одно из главных это дыхание. Думаю дальше объяснять не надо. И все чисто, все нормально!
Извините, накипело!

Объясняю.
Развитие допингов обгоняет развитие методов определения этих самых допингов. То есть, сегодня ученый-химик замутил новый дизайнерский стероид способный обходить все известные на сегодняшний день допинг анализы. И только завтра разработают метод по определению.
Посему часть анализов спортсменов тестируются сразу, а часть хранится в холодильнике много лет. Например, у Лэнса Амстронга через 8 лет хранения кровь проверили заново и поймали на допинге.
По плану кровь 2012 года должна была повторно проверена не раньше 2020 года. Но после недавнего скандала с Родченковым решили проверить пораньше. Вот и попались почти все российские призеры.
Если бы России удалось прикрыть жопу также, как это удалось китайцам сделать после олимпиады в Пекине в 2008 году, то медальки массово бы не отбирали. У китайцев замут нехилый был, когда оказалось, что компартия стероидами кормит 16-летних гимнасток прямо в спортзале. Китайцы быстреньке гайки закрутили и никто не проговорился. А вот ФСБ всё спустя рукава всё сделало. Поэтому стукачи и застучали насчет допинга.

Только хотел дописать про то, как своевременно и грамотно отмахались китайцы, но вы сделали за меня эту работу) Что до наших, то тут, видимо, фундаментом нашей антидопинговой позиции служил традиционный авось. И надежда на исполнительность и честность "партнёров".
Хм, стоит ввести в наших всевозможных комитетах проверку на инфантилизм (это мягко выражаясь).

Кстати, китайский народ негодует по поводу результатов китайской сборной на олимпиаде в Рио. По результатам 2008-ого компартия выплатила ОГРОМНЫЕ премиальные тренерам призерам. Так вот китайцы теперь требуют, чтобы тренера вернули премиальные из-за позорных результатов китайских спорстменов и гимнтастов в частности. Но им и невдомёк, что результаты плохие не из-за тренеров, а из-за того, что РФ облажалась с допингом и теперь весь мир очкует! допингом спортсменов кормить. Боятся быть пойманными за жопу антидопинговым агенством. Поэтому-то не очень много медалей в этом году у китайцев по сравнению с прошлыми олимпиадами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25925
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх