В Саудовской Аравии игру в шахматы объявили грехом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slip900
21.01.2016 - 19:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 2201
А продажа нефти тоже вражду сеет
 
[^]
harrix
21.01.2016 - 19:08
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 238
Всё банально объясняется ,просто саудиты выиграть никак не могут ,а запретить могут,так ведь проще и думать не надо.
 
[^]
mrzorg
21.01.2016 - 19:08
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42890
Вот это я понимаю, "шах и мат, аметисты!" blink.gif
Животные, б...ь" faceoff.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 21.01.2016 - 19:09

В Саудовской Аравии игру в шахматы объявили грехом
 
[^]
evergreen
21.01.2016 - 19:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
Цитата (646 @ 21.01.2016 - 18:38)
Интересно, что шахматы пришли в Европу от арабов

Насколько я знаю, от индусов cool.gif
 
[^]
Maksimoff
21.01.2016 - 19:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6075
Цитата
...провоцируют ненависть и вражду

Ну что еще сказать про Саудовскую Аравию.
 
[^]
TibiDok
21.01.2016 - 19:10
5
Статус: Offline


Анунах

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1261
Есть теория, что обезьяны - это результат деволюции когда-то развитого человеческого общества. Вы знаете, я начинаю верить..
 
[^]
sibarit061
21.01.2016 - 19:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1282
Как можно в шахматы на деньги играть? Они там совсем еб..нутые?
У них Каспаров бы нехило приподнялся ;)
Домой бы на бугатти поехал.
 
[^]
AK78Mag
21.01.2016 - 19:11
6
Статус: Offline


Басмач

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1041
При таких раскладах можно заявить:
"Ислам как религия является «пустой тратой времени и денег, провоцируют ненависть и вражду между игроками», а, значит, запрещены традициями ислама."
И соответственно получается Ислам запрещает ислам со слов Абдуль-Азиз ибн Абдуллах Аль аш-Шейх. Как то так я понимаю
 
[^]
Diana21
21.01.2016 - 19:13
11
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Шахматы - интеллектуальная игра, там думать надо, а это не по Корану. То ли дело овечек ебсти, "аллахакбар" вопить и из Калаша палить.
 
[^]
acid56
21.01.2016 - 19:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 2095
А то что исламисты взрывают себя в общественых местах его не смущает? Это значит по понятиям?

Сжечь всех этих тварей черножопых нахуй и пиндосню заодно.. и сразу мир во всем мире настанет... животные, блеать
 
[^]
Absolutxxx
21.01.2016 - 19:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Главное, что бы "чапаева" не запретили
 
[^]
AlexTesla
21.01.2016 - 19:17 [ показать ]
-10
evsey11
21.01.2016 - 19:20
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!!!

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 6369
вот похуй на чурок и их приколы ну честно ПОХУЙ
 
[^]
donstyle
21.01.2016 - 19:25
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 523
Цитата (AlexTesla @ 21.01.2016 - 19:17)
Цитата (mrzorg @ 21.01.2016 - 19:08)
Вот это я понимаю, "шах и мат, аметисты!" blink.gif
Животные, б...ь"  faceoff.gif

Написал еврей faceoff.gif

Какие изобретения подарили миру мусульмане


Дивись, эти "изобретения мусульман", давным давно в пух и прах разбиты
http://nlo-mir.ru/religia/30288-20-lozhnyh...ij-15-foto.html

Это сообщение отредактировал donstyle - 21.01.2016 - 19:25
 
[^]
VovaEVS
21.01.2016 - 19:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1030
Туповатые малость, не умеют играть в шахматы. Ну совсем никак. Вот и отмазались, грех типа, под запрет!)))
 
[^]
Кулверстукас
21.01.2016 - 19:31
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 284
Цитата (donstyle @ 21.01.2016 - 20:25)
Цитата (AlexTesla @ 21.01.2016 - 19:17)
Цитата (mrzorg @ 21.01.2016 - 19:08)
Вот это я понимаю, "шах и мат, аметисты!" blink.gif
Животные, б...ь"  faceoff.gif

Написал еврей faceoff.gif

Какие изобретения подарили миру мусульмане


Дивись, эти "изобретения мусульман", давным давно в пух и прах разбиты
http://nlo-mir.ru/religia/30288-20-lozhnyh...ij-15-foto.html

bravo.gif Мало того, что они спорны, так еще и датированы каким временем? Видимо тем, когда шахматы не запрещали и "аллахакбарами" не увлекались. Какие достижения последнего времени? А такими фетвами они вообще мозги в блин расплющат, ибо чо думать то? Молись почаще и довольно этого
 
[^]
OlegCross
21.01.2016 - 19:34
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 270
По изобретениям - рентген изобрели еще во времена Петра 1. Он еще говорил "я вас, падл, насквозь вижу." biggrin.gif
Суть всего сейчас происходящего - тупыми массами управлять легче, вот и принимает ислам такие формы. Мне всегда хочется предоставить этим идиотам возможность использовать только то, что было создано до момента написания коран - и нехай с мечами на автоматы прут. А то видите ли, нет этого в коране....
 
[^]
acid56
21.01.2016 - 19:38
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 2095
Цитата (AlexTesla @ 21.01.2016 - 22:17)
Цитата (mrzorg @ 21.01.2016 - 19:08)
Вот это я понимаю, "шах и мат, аметисты!" blink.gif
Животные, б...ь"  faceoff.gif

Написал еврей faceoff.gif

Какие изобретения подарили миру мусульмане

1. Кофе
Согласно одной легенде, араб Халид пас своих овец в Каффе, регионе южной Эфиопии, и заметил, что животные становятся энергичнее, когда едят определенные ягоды. Собрав их, Халид сварил первый кофе.
Первые сведения о вывозе зерен касались экспорта кофе из Эфиопии в Йемен. Уже в 15 веке его завезли в Мекку и Турцию, откуда кофе попал в Венецию в 1645 году. В Англию зерна привез турок Паскуа Роси в 1650 году, и открыл первую кофейню на лондонской улице Ломбард. Путь слова “кофе” весьма длинный: арабское “qahwa” превратилось в турецкое “kahve”. Итальянцы переняли его как “caff?”, у англичан появилось слово “coffee”, а у русских — “кофе”.

2. Камера
Древние греки считали, что глаза испускают свет и видят люди благодаря этому. О том, что на самом деле свет проникает в глаза, догадался Ибн аль-Хайтам (Ibn al-Haitham), мусульманский математик, астроном и физик, живший в 10 веке. Наблюдая за тем, как свет проникает сквозь щели ставней, он заметил, что чем меньше была щель, то тем лучше была видна картинка, и изобрел первую камеру-обскуру (“qamara” в переводе с арабского означает “темная или отдельная комната”). Также считается, что аль-Хайтам первым перевел физику из разряда философской науки в экспериментальную.

3. Шахматы
В шахматы играли еще древние индийцы, но игра значительно отличалась от той, которую мы знаем сегодня. Современный вариант шахмат появился в Персии, откуда и распространился на запад в Европу: в 10 веке в Испании игра была введена маврами.

4. Парашют
За тысячу лет до братьев Райт, идея создать летательный аппарат пришла в голову мусульманскому поэту, астроному и инженеру Аббасу ибн Фирнасу (Abbas ibn Firnas). В 852 году он спрыгнул с крыши мечети в свободно развевающемся плаще с прикрепленными к нему деревянными дощечками. Фирнас надеялся, что будет парить как птица, но у него не получилось. Плащ замедлил падение, и стал чем-то вроде первого парашюта, и ученый отделался легким испугом и незначительными ушибами. В возрасте 70 лет, усовершенствовав свой аппарат, Фирнас повторил свою попытку, спрыгнув с горы. Ему удалось продержаться в воздухе 10 минут, но в итоге он разбился при приземлении: дело в том, что к своему аппарату он не приделал хвост.

5. Мыло и шампунь
Ежедневное купание – одно из требований ислама. Возможно, именно поэтому мусульмане занимались улучшением рецепта мыла. Известно, что подобие мыла было и у древних египтян, и у римлян, но именно арабы догадались смешать растительные масла с гидроксидом натрия и ароматическими соединениями. В Англии шампунь появился в 1759 году, когда некий мусульманин открыл баню в Брайтоне.

6. Современная химия
Ябир ибн Хайян (Jabir ibn Hayyan) – ученый, превративший алхимию в химию. В 9 веке он открыл процессы, которые до сих пор используются в современной науке: дистилляция, кристаллизация, плавление, рафинация, окисление, выпаривание и фильтрация. Хайян открыл серную и азотную кислоты, и изобрел перегонный аппарат, благодаря которому в мире появились алкогольные напитки и ароматы, используемые в производстве духов.

7. Коленчатый вал
Коленчатый вал, устройство, превращающее ротационное движение в линейное, изобрел мусульманский инженер аль-Джазари (al-Jazari). Одно из самых важных изобретений механики, до сих пор являющееся одной из основных составляющих частей современных машин, первоначально использовалось в ирригации. Из книги инженера ясно, что он изобрел либо усовершенствовал вентили и клапаны, разработал первые механические часы. Аль-Джазари можно считать отцом робототехники. Замок с кодом – тоже его изобретение.

8. Стрельчатая арка
Стрельчатая арка – характерная черта европейских готических соборов, но идея таких арок была позаимствована из мусульманской архитектуры. Она была крепче полукруглой арки, используемой римлянами и норманнами, и, соответственно, позволяла строить более высокие и сложные зданий. Также европейцы переняли у мусульман идеи конструкции ребристых сводов и круглых окон-розеток. Европейские замки стали копией мусульманских с их бойницами, парапетами, барбаканами и квадратными башнями. Например, архитектором замка Генриха V был мусульманин.

9. Хирургические инструменты
Многие современные хирургические инструменты, включая скальпели, медицинские пилы, щипцы, тонкие ножницы, остались такими, какими их придумал мусульманский хирург аль-Захрави (al-Zahrawi). Именно он обнаружил, что кетгут, используемый для наложения внутренних швов, рассасывается в организме естественным путем и может быть применен при производстве медицинских капсул. В 13 веке, за 300 лет до Уильяма Гарвея (William Harvey), мусульманский врач Ибн Нафис (Ibn Nafis) описал процесс кровообращения. Мусульманские врачи изобрели анестетики и полую иглу для экстракции катаракты.

10. Ветряная мельница
Ветряную мельницу арабы изобрели в 634 году и использовали для перемалывания кукурузы и снабжения водой. В арабских пустынях единственным источником энергии был ветер, месяцами дующий в одном направлении, и этот источник использовали на полную мощность. У мельниц было 6 или 12 крыльев, покрытых тканью и пальмовыми листьями. В Европе первые ветряные мельницы появились только через 500 лет.

11. Прививка
Первыми идею прививки предложили не Дженнер и Пастер, а мусульмане. В Европу эта техника пришла из Турции в 1724 году, где в Стамбуле на эту процедуру обратила внимание жена английского посла. В Турции детям делали прививку от оспы за 50 лет до того, как вакцинацию открыли европейцы.

12. Авторучка
Первую авторучку придумали для султана в 953 году: правитель потребовал ручку, которая не пачкала бы его одежду и руки. Тогда система подачи чернил к кончику ручки была такой же, как сейчас.

13. Система нумерации
Вероятно, система нумерации, которую используют во всем мире, происходит из Индии, но форма чисел – арабская, и впервые появилась в печатном виде в работе мусульманских математиков аль-Хваризми (al-Khwarizmi) и аль-Кинди (al-Kindi) в 825 году. Прототипом слова “алгебра” стало название книги аль-Хваризми “Al-Jabr wa-al-Muqabilah”, причем принципы, описанные в ней, до сих пор используются. Результаты работы мусульманских математиков, включая алгоритмы и некоторые теории тригонометрии, попали в Европу только через 300 лет. Открытый аль-Кинди частотный анализ послужил основанием для развития современной криптографии.

14. Обед из трех блюд
Концепцию обеда из трех блюд – супа, после которого едят мясо или рыбу, за которыми следуют фрукты и орехи – принес в 9 веке с собой из Ирака в Кордову Али ибн Нафи (Ali ibn Nafi). Он также ввел в обиход хрустальные стаканы (изобретенные, кстати, уже вышеупомянутым Аббасом ибн Фирнасом).

15. Ковры
Ковры у средневековых мусульман считались неотъемлемой частью рая. Техника ткачества была довольно развита, постоянно появлялись новые краски, да и само искусство ткачей было не на последнем месте. В Европе же полы покрывали плетеными половиками, под которыми, вследствие плохой уборки, была куча мусора, кости, и не только. Неудивительно, что арабские и персидские ковры быстро прижились.

16. Чек
Если бы не мусульмане, чеков у нас не было бы. Само слово “чек” произошло от арабского “saqq”, которое означает письменное обязательство оплатить товар при доставке. Необходимость в чеках возникла из-за того, что перевозить деньги на большие расстояния было весьма опасно. Уже в 9 веке мусульманские бизнесмены могли обналичить чеки, выписанные на багдадские банки, в Китае.

17. Земля – шар
В 9 веке уже многие мусульманские ученые считали, что Земля имеет форму шара. По словам астронома Ибн Хазма (Ibn Hazm), доказательством служил тот факт, что “Солнце всегда находится вертикально к определенной точке на Земле”. Это было за 500 лет до того, как об этом догадался Галилей. Вычисления мусульманских астрономов были настолько точны, что они ошиблись меньше чем на 200 километров при определении длины экватора, предположив, что она составляет 40253,4 километра.

18. Торпеды и ракеты
Хотя китайцы и изобрели порох из селитры и использовали его в фейерверках, именно арабы догадались очистить его калиевой селитрой и применять в военных целях. Мусульманам удалось напугать и крестоносцев своим оружием. Уже к 15 веку они изобрели ракету, “самодвижущееся и сгорающее яйцо”, как они называли его, и торпеду, самодвижущуюся грушевидную бомбу со стрелой на конце, которая взрывалась во вражеских кораблях.

19. Сады
В средневековой Европе были огороды, но именно арабы рассматривали сад как место для отдыха и медитации. Первые королевские сады такого рода появились в 11 веке в мусульманской Испании. Родина гвоздик и тюльпанов – тоже мусульманские страны.

Ты сам вериш в ту хуйню котору ты скопипастил? .. мне просто интересно ты реально с диагнозом и просто жирно тролиш?
 
[^]
ЗаяМазая
21.01.2016 - 19:43
6
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1902
Есть ли в СА шахи? Или теперь шах заменено на шейх?
Разница в том, что шах - это король, а шейх - это староста (уважаемый человек).
Если не ошибаюсь, то шахов в СА нет, есть шейхи, т.е. подмена титула (звания): шейх=шах (король).
Дело в том, что шахматы - это переводится, как смерть королю/я. Соответственно - смерть шейху. Возможно, что "вот где собака порылась". Отсюда и дебильный запрет на шахшейхматы.
Но то, что там каменный век в приоритете социализации и общественного развития - это факт. Если верить британской газете миррор, то в апреле 2015 года, Саудовский Великий муфтий шейх Абдул Азиз аль-Шейх выдает странную фетву, позволяющую мужчинам съесть их жен, если они голодны.

Если не права, то поправьте.
Религия дебилов и для дебилов faceoff.gif

PS: Ооо, я права. Вот, нашла в вики:
"Мохаммед Реза́ Пехлеви́ (26 октября 1919 — 27 июля 1980) — тридцать пятый и последний шах Ирана с 1941 по 1979 из династии Пехлеви".
Последний шах умер в 1980 год dont.gif

Это сообщение отредактировал ЗаяМазая - 21.01.2016 - 19:57
 
[^]
AphexTwin
21.01.2016 - 19:50
6
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
коран головного мозга неизлечим... faceoff.gif
 
[^]
Abricosich
21.01.2016 - 19:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
а спать с верблюдом у них там не грех???
 
[^]
zloikaktus
21.01.2016 - 19:55
8
Статус: Offline


...

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 1472
Цитата (allod @ 21.01.2016 - 18:38)
когда уже весь ислам объявят грехом?

Не печалься амиго, есть ещё страны где сраный ислам это запрещённая секта

http://conservativepost.com/watch-this-is-...-what-happened/
 
[^]
mrzorg
21.01.2016 - 19:55
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42890
Цитата (AlexTesla @ 21.01.2016 - 18:17)
Цитата (mrzorg @ 21.01.2016 - 19:08)
Вот это я понимаю, "шах и мат, аметисты!" blink.gif
Животные, б...ь"  faceoff.gif

Написал еврей faceoff.gif

Простите, милейший, но причём здесь моя национальность (и я, кстати, истинный аметист, ога rulez.gif )?
Религиозные ортодоксальные иудеи, как и алла-я-в-баровцы, ничего путного этому миру, в плане развития науки не принесли, насколько мне известно. Все (или почти все) выдающиеся учёные-евреи - атеисты gigi.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 21.01.2016 - 19:57
 
[^]
AlexTesla
21.01.2016 - 20:07
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 273
Цитата (donstyle @ 21.01.2016 - 19:25)
Цитата (AlexTesla @ 21.01.2016 - 19:17)
Цитата (mrzorg @ 21.01.2016 - 19:08)
Вот это я понимаю, "шах и мат, аметисты!" blink.gif
Животные, б...ь"  faceoff.gif

Написал еврей faceoff.gif

Какие изобретения подарили миру мусульмане


Дивись, эти "изобретения мусульман", давным давно в пух и прах разбиты
http://nlo-mir.ru/religia/30288-20-lozhnyh...ij-15-foto.html

Чем давится? Невежеством местных экспертов диванных конспирологов которых медом не корми дай хуйню написать?! Или твое дерьмо на пахнет разоблачитель местный?!
 
[^]
AlexTesla
21.01.2016 - 20:13
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 273
Цитата (mrzorg @ 21.01.2016 - 19:55)
Цитата (AlexTesla @ 21.01.2016 - 18:17)
Цитата (mrzorg @ 21.01.2016 - 19:08)
Вот это я понимаю, "шах и мат, аметисты!" blink.gif
Животные, б...ь"  faceoff.gif

Написал еврей faceoff.gif

Простите, милейший, но причём здесь моя национальность (и я, кстати, истинный аметист, ога rulez.gif )?
Религиозные ортодоксальные иудеи, как и алла-я-в-баровцы, ничего путного этому миру, в плане развития науки не принесли, насколько мне известно. Все (или почти все) выдающиеся учёные-евреи - атеисты gigi.gif

С вашей позиции сударь хула на Ислам звучит в двойне "интересно" так как ваше национальное происхождение выдает в вас заинтересованного лица!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16953
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх