Ульяна Скойбеда: "Нам точно нужна эта война?", Удалённая статья в "КП" про Сирию:

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1Set1
1.12.2015 - 18:03
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Цитата
Россия никогда не проводила агрессивной политики,

чо правда? Растрою..
http://plamya.info/articles/peaceableness.html
http://fakeoff.org/war/okkupatsionnye-voyny-rossii

И,-Как пишет военный министр императорской России (1898-1904 гг.) А.Н. Куропаткин:

Ваше Императорское Величество! На протяжении XVIII и XIX веков Россия провела в войнах 128 лет, и только 72 года были мирные!

Из 128 лет войны только пять припадают на оборонительные войны, все остальные — это захватнические походы. Чтоб Императорское Величество имело определенное представление, начну хронологично.

XVIII век для России знаменуется рядом военных заданий:

На Северном Западе длятся начатые царями Иваном III и Иваном IV войны с целью отвоевать у Швеции балтийское побережье.
На Западе продолжать борьбу царя Алексея Михайловича с целью захватить у Речи Посполитой Беларусь и Украину.
На Юге идти путем, который определили князья Святослав и Олег, чтобы расширить протяженность границ аж до Черного моря. Разъединить Турцию и готовить почву для дальнейших ударов.
На Южном Востоке вести впредь военные меры Федора Ивановича и Бориса Годунова, превратить Каспийское море во внутреннее море империи и твердою ногою стать на хребте Кавказа.
В Азии расширить границы в двух направлениях — это Туркменистан и побережье Тихого океана.
Для осуществления этих стратегических планов Россия в XVIII веке провела 19 войн:

Северная война: 1700-1721 гг.
Прусский поход: 1711 г.
Отправка войск на Хиву: 1717 г.
Экспедиция на Низовье: 1722-1724 гг.
Война с Персией: 1725-1733 гг.
Война с Речью Посполитой: 1733-1734 гг.
Поход на Рейн: 1735 г.
Война с Турцией: 1735-1739 гг.
Военная кампания против Швеции: 1741-1748 гг.
Отправка князя Репнина на Рейн: 1748 г.
Война с Пруссией: 1756-1762 гг.
Война с Речью Посполитой: 1769-1772 гг.
Война с Турцией: 1769-1774гг.
Война с Турцией: 1787-1791 гг.
Война со Швецией: 1788-1790 гг.
Война с Речью Посполитой: 1794 г.
Война с Персией: 1796 г.
Война с Францией: 1798-1799 гг.
Помимо этого были внутренние войны:

Подавление Астраханского восстания: 1705-1706 гг.
Подавление Башкирское восстания: 1707-1709 гг.
Подавление восстания Булавина: 1707-1708 гг.
Подавление восстания Пугачева: 1773-1774 гг.
Из 19 войн и походов с захватническими целями велось 17 войн, и только две войны можно при большой натяжке назвать признать оборонительными.

Защите оккупированных до это земель было посвящено 2 года и 5 месяцев.

Агрессии: 66 лет и 1 месяц.

На Российской территории войны велись 3,5 года.

А 65 лет вооруженные кампании проводились на оккупированных территориях!

Больше смотри по ссылкам..
 
[^]
Nid
1.12.2015 - 18:03
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 144
Прочел статью, погуглил, нагугленое прочел. Чего то от Ульянки салом, цебулиной, горилкой и антисемитизмом потягивает
 
[^]
kinkomatik
1.12.2015 - 18:04
0
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Цитата (vottakono @ 1.12.2015 - 17:58)
А вот это не подготовка к войне? Не аналог "депортации немцев Поволжья"? (Я сам из Воронежа). Или тоже многие поддержат "Давай щемить потенциального врага!"



с проблемами столкнулись студенты сразу нескольких российских университетов в регионах, в частности в Воронежской области. Граждане Турции учатся в Воронежском госуниверситете (ВГУ) и Воронежском государственном техническом университете (ВГТУ). В ВГТУ студентов попросили написать заявления, что они просят ректорат об отчислении, говорит Галигиль.

Представители ВГТУ отказались дать РБК оперативный комментарий. В администрации вуза заявили, что ректора Владимира Петренко и его заместителя по международным связям Анатолия Поваляева в настоящее время нет на месте и ответить на вопросы они смогут не ранее четверга.

Учащихся ВГУ обзвонили из учебной части и попросили назвать адреса проживания. Об этом РБК на условиях анонимности рассказали несколько студентов университета. Они отметили, что хотели на новогодние праздники уехать домой, но теперь боятся, что обратно в Россию их не пустят.

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий заявил РБК, что никаких проблем с турецкими студентами в учебном заведении в последнее время не было. Единственным основанием для отчисления может быть только академическая неуспеваемость, однако никого из граждан Турции из университета за минувшие полторы недели не отчисляли.

«Мы мониторим ситуацию в социальных сетях. Насколько я знаю, нет никакого негатива по отношению к турецким студентам со стороны студенческого сообщества», — подчеркнул Ендовицкий.

Студенты Саратовского государственного университета (СГУ) провели круглый стол, посвященный российско-турецким отношениям. На этом мероприятии представитель турецкого студенческого сообщества Джемиль Речбер выразили сожаление в связи с действиями Анкары. На следующий день сотрудники управления ФСКН устроили рейд в студенческом общежитии и задержали 32 иностранных студента, в том числе 27 граждан Турции. Их заподозрили в употреблении наркотиков и отправили на медицинское освидетельствование.

30 ноября ситуацию с турецкими студентами прокомментировал министр образования Дмитрий Ливанов. «По тем студентам турецким, которые учатся у нас, никаких ограничений не будет, наоборот, мы дали указание всем вузам, чтобы максимально их уберечь от возможных провокаций, которые в принципе не исключены», — заявил он журналистам (цитата по «РИА Новости»).

Несколько граждан Турции на условиях анонимности рассказали РБК, что к ним на работу приходили полицейские с проверкой. После этого их вызвали в отделения, где попросили подписать протокол, в котором якобы говорится, что у турок нет претензий к сотрудникам правоохранительных органов в связи с проведенной проверкой.

Собеседники РБК утверждают, что документы были написаны неразборчиво, а полицейские торопили их, поэтому они подписали протоколы фактически не прочитав. Впоследствии выяснилось, что это были протоколы по ст.20.1 (мелкое хулиганство) Кодекса об административных правонарушениях. Граждан Турции обязали уплатить штраф в размере 500 руб.

Информацию об одном таком случае РБК подтвердил адвокат Мурад Мусаев.

«В XXI веке нецивилизованно мстить простым людям из определенного этноса за действия властей. Но, к сожалению, для России это обыденность. Задерживают пилотов в Таджикистане, и в России начинают преследовать таджиков, включая дворников. Начинается война с Грузией, и из страны депортируют грузин», — констатирует адвокат

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/01/12/2015/565d...05989?from=main

Да нет... это простое русское желание услужить... выгнали студентов-турков за сбитый самолет, что может быть здесь непонятного?
И отчитались наверняка потом в ректорате. Какие молодцы! sm_biggrin.gif
 
[^]
Азовец
1.12.2015 - 18:05
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 639
Цитата (Irvin777 @ 1.12.2015 - 17:14)
ИГИЛ это гангрена. Которую нужно уничтожать в зародыше. Или думаете когда они разрастутся, то не позарятся на территорию России? Лучше уничтожить их на чужой территории.

В чем проблема, мушкет под мышку и вперед, умирать за друга Асада. В Афганистане воевала современная советская армия с крестьянами из 12 века, и что? Море крови, 15 тыщ. убитых пацанов (официально), где победа? Здесь тоже самое.
 
[^]
CJIABUK
1.12.2015 - 18:06
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 651
Чисто женская логика - "расслабиться и получать удовольствие".

Ульяна Скойбеда: "Нам точно нужна эта война?"
 
[^]
рекрут
1.12.2015 - 18:06
12
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (Дима55577 @ 1.12.2015 - 17:59)
Да . Уровень жизни упал . Да цены повысились . Да запад стал нам враждебен . Но как тогда объяснить выросший рейтинг президента ? Объяснение простое - народ - и я в том числе готовы были терпеть снижение уровня жизни ради того чтобы вернуть всё то что потеряли в великие 90-е . Готовы были и далее терпеть ... И более ...

до каких пор ты готов терпеть? уже и так людей до скотского состояния довели. Экономят на еде 80% населения страны, а ротенбергам на этом фоне подарили новый - специально для них придуманный - вид оброка, который еще больше поднимет цены и сделает бедных людей нищими. Позорище.
 
[^]
ddealer
1.12.2015 - 18:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 555
Я эту двуличную пизду (скойбеду) знаю лично. Переобуется - глазом не моргнет. Мразь конченая.
 
[^]
Асуныч
1.12.2015 - 18:09
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (1Set1 @ 1.12.2015 - 21:03)
чо правда? Растрою..

Агрессии: 66 лет и 1 месяц.

На Российской территории войны велись 3,5 года.

А 65 лет вооруженные кампании проводились на оккупированных территориях!

Больше смотри по ссылкам..

Дык это, видимо, тоже была борьба с терроризмом lol.gif
 
[^]
d1b1
1.12.2015 - 18:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4948
Этой Ульяне надо песню послушать. Вот эту.
 
[^]
beardman
1.12.2015 - 18:11
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
есть зерно, я против войны и тупого бряцанья оружием.Если на силу отвечают силой - это может привести к очень плачевным последствиям?!

Сейчас выходит, что у нас все враги! Столько пропаганды, что Вспомнился Вася Ложкин:

Это сообщение отредактировал beardman - 1.12.2015 - 18:12

Ульяна Скойбеда: "Нам точно нужна эта война?"
 
[^]
torpeda
1.12.2015 - 18:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 248
Цитата
Или мы правда хотели понравиться Западу, перестать быть изгоем и вымолить прощение (предполагая такое, теряю самоуважение)?

Или мы просто мстим исламистам, нагадившим нам в Чечне (да время ли сейчас для мести)?


Мы никому не мстим - мы просто не ждем, когда ударят по нам, и думаю, тем более мы не хотим никому понравится.

Да в нашей стране есть огромные проблемы, да у наших чиновников нет совести и ответственности за страну. Но это то время, которое определяет ход истории. И к сожалению нам от него не уйти закрыв глаза и махнув на все рукой. Нас никогда не оставят в покое, и армия - это то, что дает нам надежду на будущее. Пока нас боятся - нас уважают!
 
[^]
Дядфедор
1.12.2015 - 18:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 0
идите на йух писаки
 
[^]
КагНебудьТаг
1.12.2015 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата (Bush6791 @ 1.12.2015 - 17:21)
Мне нравится - типа сначала давайте дома все проблемы решим, а потом будем куда то ввязываться.

Так куда то ввязываются, милочка, отнюдь не потому что внутри все хорошо.
А что бы еще хуже не стало.

Ну вот допустим при борьке алкаше стало песдец хуже несмотря на пиздецкую дружбу. Даже вывязались кой откуда. Ваши аргументы?
 
[^]
Дима55577
1.12.2015 - 18:15
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 110
Цитата (рекрут @ 1.12.2015 - 18:06)
Цитата (Дима55577 @ 1.12.2015 - 17:59)
Да . Уровень жизни упал . Да цены повысились . Да запад стал нам враждебен . Но как тогда объяснить выросший рейтинг президента ? Объяснение простое - народ - и я в том числе готовы были терпеть снижение уровня жизни ради того чтобы вернуть всё то что потеряли в великие 90-е .  Готовы были и далее терпеть ... И более ...

до каких пор ты готов терпеть? уже и так людей до скотского состояния довели. Экономят на еде 80% населения страны, а ротенбергам на этом фоне подарили новый - специально для них придуманный - вид оброка, который еще больше поднимет цены и сделает бедных людей нищими. Позорище.

Согласен - многое делается через одно место . И многое явно несправедливо . Но . Объективно - народ готов был терпеть и на многое прощать в ответ на то что наконец-то возвращается гордость за страну в которой ты живёшь . Доказательство - рейтинг президента . С эти не поспоришь . Но повторюсь - это было . Сейчас всё несколько изменилось . После унижения с самолётом и после ельцинского центра .
 
[^]
darsay
1.12.2015 - 18:16
5
Статус: Offline


Закоренелый ЯПовоид

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 1203
Исходя из логики автора статьи и ей сочувствующих - нам надо расслабиться, ничего не делать - "лишь бы не было войны, даже если нам хуй в жопу пихать будут, ибо агрессией ничего не решить, а только хуже будет, а так может и на полшишечки только попадем". Эдак дойдем до того, что если будут резать по живому - будем тупо мычать и ничего не делать, ибо - уж лучше так, а то хуже жеж будет. Ну а по поводу того что мы де агрессивные какието безмерно - угу, Янукович был покладистым, тоже солидарен был видать с автором статейки. Каддафи пожалел утырков и не натравил на них вовремя армию...Идите лесом, терпилой быть не хочу. Как сказал баЦка "Лучше быть Диктатором, чем пидаром" ©
 
[^]
stslaff
1.12.2015 - 18:17
10
Статус: Offline


Острее всего ощущается тупость.

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 363
Цитата (Дима55577 @ 1.12.2015 - 17:59)
Демагогия . Обычная работа либералов - выложить факты и дать  выгодную им интерпретацию . Вывалила весь негатив - и сделала оценку . За нас . Или она считает что мы настолько тупы ?)  Да . Уровень жизни упал . Да цены повысились . Да запад стал нам враждебен . Но как тогда объяснить выросший рейтинг президента ? Объяснение простое - народ - и я в том числе готовы были терпеть снижение уровня жизни ради того чтобы вернуть всё то что потеряли в великие 90-е .  Готовы были и далее терпеть ...

Дружище, а зачем ты за всех пишешь? я вот уже заебался терпеть к примеру, и не я один. Одно дело, когда затягивают пояса ВСЕ. Это значит и народ и чиновники. А другое дело, у нас в России. А по поводу рейтинга преза - по мне так он нахуй бы лучше пошел, со своими кентами. ИМХО

Это сообщение отредактировал stslaff - 1.12.2015 - 18:18
 
[^]
Дима55577
1.12.2015 - 18:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 110
Цитата (ddealer @ 1.12.2015 - 18:09)
Я эту двуличную пизду (скойбеду) знаю лично. Переобуется - глазом не моргнет. Мразь конченая.

Ну так ... А ктож как не она согласится такое писать ?) Тут к бабке не ходи - и так всё ясно .

Это сообщение отредактировал Дима55577 - 1.12.2015 - 18:19
 
[^]
Асуныч
1.12.2015 - 18:19
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (torpeda @ 1.12.2015 - 21:13)
Да в нашей стране есть огромные проблемы, да у наших чиновников нет совести и ответственности за страну. Но это то время, которое определяет ход истории. И к сожалению нам от него не уйти закрыв глаза и махнув на все рукой. Нас никогда не оставят в покое, и армия - это то, что дает нам надежду на будущее. Пока нас боятся - нас уважают!

Поменьше пафоса, господа. Я эти речи с рождения слышу. Про переломное время и что завтра мы будем жить лучше.
За этим пафосом, как правильно заметила Фаина Раневская, скрывается куриная жопа. Некогда им понимаешь, враги кругом. Поэтому затяни пояс (на шее, что ли?) и тяни лямку.
Да не пошли бы вы...............
 
[^]
КагНебудьТаг
1.12.2015 - 18:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Нихера ничо не возвращаецца. При "младодерьмократах" все советское хаяли, при этом ворье - превозносят и педалируют (забывши пруфы, хехе). И то и другое - детали плана, к которому темнейший не имеет отношения (не в силу отсутствия инфы, а сам никто и звать никак)
 
[^]
Неждалигады
1.12.2015 - 18:24
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 597
Цитата
Доказательство - рейтинг президента . С эти не поспоришь .

конечно не поспоришь...сколько себя помню, ни одного опросника в глаза не видел, родные и знакомые тоже, и вроде не в далёкой деревне живу...
 
[^]
Дима55577
1.12.2015 - 18:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 110
Цитата (stslaff @ 1.12.2015 - 18:17)
Цитата (Дима55577 @ 1.12.2015 - 17:59)
Демагогия . Обычная работа либералов - выложить факты и дать  выгодную им интерпретацию . Вывалила весь негатив - и сделала оценку . За нас . Или она считает что мы настолько тупы ?)  Да . Уровень жизни упал . Да цены повысились . Да запад стал нам враждебен . Но как тогда объяснить выросший рейтинг президента ? Объяснение простое - народ - и я в том числе готовы были терпеть снижение уровня жизни ради того чтобы вернуть всё то что потеряли в великие 90-е .  Готовы были и далее терпеть ...

Дружище, а зачем ты за всех пишешь? я вот уже заебался терпеть к примеру, и не я один. Одно дело, когда затягивают пояса ВСЕ. Это значит и народ и чиновники. А другое дело, у нас в России. А по поводу рейтинга преза - по мне так он нахуй бы лучше пошел, со своими кентами. ИМХО

Нуу ... Я не свет в окне ) . Я не говорю за всех . Есть и с другим мнением и с другой позицией . И много таких . С этим спорить глупо . Но рейтинг был - объективен . С этим тоже спорить глупо . Но это - было . Сейчас по моему мнению в свете последних событий процент разделяющих твои взгляды резко возрастёт . Объективно .
 
[^]
tychtyrdym
1.12.2015 - 18:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 162
Цитата
И только малое количество здравомыслящих бегает между бросающими чепчики согражданами и вопрошает: 

Жалкая кучка отщипенцев, мнящая себя здравомыслящей, прогрессивной частью человечества gigi.gif не в состоянии узреть геополитическую обстановку в мире?
 
[^]
БРЮЗГА75
1.12.2015 - 18:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 210
Нет, но если ты готов бить первым взвесь свои возможности или будь готов к 1941 году у нас ситуация сегодня почти такая же .
 
[^]
paradox316
1.12.2015 - 18:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (zaugen @ 1.12.2015 - 17:54)
Цитата
Другими словами: как же можно было ввязываться тушить пожар в чужом доме, если в своем погано и не отстроено?


очень просто - не погасишь дом соседа, следом загориться твой
и да к войне нельзя быть готовым если ты не Гитлер

Только получается, что пока мы тушим дом соседа, у нас крыша занялась.
 
[^]
Tohta
1.12.2015 - 18:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1233
Вообще хрень опять какая то!
Где Вы находите такое дерьмо?
Кто сказал, что у нас все хорошо или что мы рады и что писаемся от счастья, что так вышло с туреками?
Это провокаторы и всякие либерасты специально так могут писать на урра!
У народа нет таких настроений, что надо с кем то воевать или радоваться, как мы кого то там сделали..! тьфу на Вас.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26721
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх