Центробанк поднял ключевую ставку до 17%

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (201) « Первая ... 198 199 [200] 201   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
DKTigra
6.01.2015 - 13:48
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 0
ria нормально жжот если считает, что король Саудовской Аравии реально в 90+ лет управлял страной. Или намекает что текущий/будущий император одной средневосточной страны еще весьма и весьма юн.

А вообще - сдается мне, что некоторые посткоммунистические страны просто задолбали другие некоммунистические страны. И элементы "рыночности" по нефти в данный момент влияют исключительно на спекулятивные операции.
 
[^]
chuzhba
6.01.2015 - 14:44
-2
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1409
Цитата (Xищник @ 6.01.2015 - 15:27)
Цитата (chuzhba @ 6.01.2015 - 05:48)

Я тебе не желаю зла. Зачем ты мне нужен? Просто ты тут ноешь и панику разводишь. Я предложил тебе самое верное решение в данной ситуации.

Общаться с вами - себя не уважать.
Хотя вы общаться даже не научились,только лаять.
Жаль вашу жену и дочь.

Себя пожалей, нытик. А мою семью своим поганым языком не трожь. dont.gif
 
[^]
KisaКлариса
6.01.2015 - 18:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Ребят , не ссорьтесь) Одним повезло с хорошей работой и зарплатой , а другим -нет. Кого-то папы обеспечили на несколько поколений вперед. Как говорят, сытый голодного не разумеет. Так что лучше быть в курсе и подготовить для себя запасы-припасы . Сегодня руководители "АШАНА" сказали "Русской службе новостей " , что цены до 1 марта поднимать не будут , запасов достаточно. Так что и наши барыги не смогут три шкуры драть. Это очень хорошая новость.
 
[^]
Neodnoznachi
6.01.2015 - 18:43
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 402

Если не умеешь удар держать, жалей лишь о том, что в начале слишком суетился и первым до яйцеклетки добрался.

gigi.gif

Это сообщение отредактировал Neodnoznachi - 6.01.2015 - 18:51
 
[^]
evadamova
6.01.2015 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
Цитата (trulyalya @ 16.12.2014 - 01:19)
А что это значит? То что банкам теперь ЦБ будет выдавать деньгу под 17%? Т.е. банки теперь еще выше процентные ставки задерут? И в чем смысл? Не понимамс, не экономист. Есть на ЯПе экономисты - объясните на пальцах, плз :)

а нельзя ли сразу людям брать кредиты в ЦБ??минуя сбер и всех остальных спекулянтов которые пасутся у ЦБ
 
[^]
piterskey
6.01.2015 - 19:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 194
Цитата (DKTigra @ 6.01.2015 - 13:48)
ria нормально жжот если считает, что король Саудовской Аравии реально в 90+ лет управлял страной. Или намекает что текущий/будущий император одной средневосточной страны еще весьма и весьма юн.

А вообще - сдается мне, что некоторые посткоммунистические страны просто задолбали другие некоммунистические страны. И элементы "рыночности" по нефти в данный момент влияют исключительно на спекулятивные операции.

Во-первых, удовлетворяет (не скажу "радует") смерть врага, участвующего в развале СССР. Благодаия его опусканию цен на нефть в свое время мы прошли через кошмары 90-х

Во-вторых, смена короля должна привести к смене элит и курса страны. Любой пришедший к реальной власти человек начнет реализовывать свои амбиции. Даже если он имел до этого руководить страной от чужого лица.

В-третих, разворот по нефти должен случиться. Слишком она быстро падает в последнее время. При том, что сланцевая нефть в то же самое время сокращает добычи из-за нерентабельности. Это скорее похоже на ускоренное выполнение предидущих договоренностей перед началом новых деловых переговоров. Так сказать "последний удар"

А по поводу поведения постсоветских государств на нефтяном рынке - соглашусь. Думаю, Россия и там выступала с преувеличенными амбициями и многим путала карты и договоренности. Как и в нашей внешней политике. Так что было не сложно убедить экспортеров нефти "поставить нашу страну на место".
 
[^]
Большевик
6.01.2015 - 19:51
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 490
Цитата (piterskey @ 6.01.2015 - 19:03)
В-третих, разворот по нефти должен случиться. Слишком она быстро падает в последнее время. При том, что сланцевая нефть в то же самое время сокращает добычи из-за нерентабельности. Это скорее похоже на ускоренное выполнение предидущих договоренностей перед началом новых деловых переговоров. Так сказать "последний удар"

Владимир Владимирович, перелогиньтесь! biggrin.gif
 
[^]
ranger140
6.01.2015 - 19:55
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 421
Да уж, с тяжелым сердцем придется выходить после праздников на работу. Будет ли работа в этом году? Удастся ли сохранить коллектив?
 
[^]
klassikk31
6.01.2015 - 21:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 1019
Цитата (ranger140 @ 6.01.2015 - 19:55)
Да уж, с тяжелым сердцем придется выходить после праздников на работу. Будет ли работа в этом году? Удастся ли сохранить коллектив?

у нас перед новым годом Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. два человека под сокращения
 
[^]
Macdonald
7.01.2015 - 13:12
5
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9460
Цитата (ranger140 @ 6.01.2015 - 19:55)
Да уж, с тяжелым сердцем придется выходить после праздников на работу. Будет ли работа в этом году? Удастся ли сохранить коллектив?

Закрыл ИП в конце года. производство остановил в феврале 2014. Всё грустно. Хорошо, что коллектив успел устроиться по другим местам работы.
Аренда, отсутствие перспективных заказов, отбило желание быть предпринимателем. 20 лет работы. Лёгкая промышленность. В 90-е и начало 00, ещё была возможность работать и зарабатывать. Все в последнее время только возможность выжить. Не зная почему, но российский легпром задавили. Сырьё всё за доллары. Своего текстильного производства, также не осталось.
 
[^]
ЧервякСемен
7.01.2015 - 13:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 0
сколько там рубль уже? стабильный, али падает? растет?
 
[^]
Xищник
7.01.2015 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1683
Цитата (Macdonald @ 7.01.2015 - 13:12)
Цитата (ranger140 @ 6.01.2015 - 19:55)
Да уж, с тяжелым сердцем придется выходить после праздников на работу. Будет ли  работа в этом году? Удастся ли сохранить коллектив?

Закрыл ИП в конце года. производство остановил в феврале 2014. Всё грустно. Хорошо, что коллектив успел устроиться по другим местам работы.
Аренда, отсутствие перспективных заказов, отбило желание быть предпринимателем. 20 лет работы. Лёгкая промышленность. В 90-е и начало 00, ещё была возможность работать и зарабатывать. Все в последнее время только возможность выжить. Не зная почему, но российский легпром задавили. Сырьё всё за доллары. Своего текстильного производства, также не осталось.

Я то же ИП закрыл в ноябре 14го и прекрасно вас понимаю.
Душат они нашего брата behead.gif
Хочется работать - а в ноль не хочется.

Добавлено в 17:08
Цитата (ЧервякСемен @ 7.01.2015 - 13:20)
сколько там рубль уже? стабильный, али падает? растет?

63.15 , ходил до 63.89
Но еще торги не закрылись

Это сообщение отредактировал Xищник - 7.01.2015 - 17:09
 
[^]
Yakeros
7.01.2015 - 17:11
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4900
Цитата (KisaКлариса @ 6.01.2015 - 18:23)
Ребят , не ссорьтесь) Одним повезло с хорошей работой и зарплатой , а другим -нет. Кого-то папы обеспечили на несколько поколений вперед. Как говорят, сытый голодного не разумеет. Так что лучше быть в курсе и подготовить для себя запасы-припасы . Сегодня руководители "АШАНА" сказали "Русской службе новостей " , что цены до 1 марта поднимать не будут , запасов достаточно. Так что и наши барыги не смогут три шкуры драть. Это очень хорошая новость.

Ну если руководители сказали, это еще не факт, что ценники не будут переписывать. По факту, вижу, что каждую неделю цены стабильно ползут вверх.
 
[^]
samplecom
7.01.2015 - 17:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 172
Цитата (Xищник @ 7.01.2015 - 17:05)
Цитата (Macdonald @ 7.01.2015 - 13:12)
Цитата (ranger140 @ 6.01.2015 - 19:55)
Да уж, с тяжелым сердцем придется выходить после праздников на работу. Будет ли  работа в этом году? Удастся ли сохранить коллектив?

Закрыл ИП в конце года. производство остановил в феврале 2014. Всё грустно. Хорошо, что коллектив успел устроиться по другим местам работы.
Аренда, отсутствие перспективных заказов, отбило желание быть предпринимателем. 20 лет работы. Лёгкая промышленность. В 90-е и начало 00, ещё была возможность работать и зарабатывать. Все в последнее время только возможность выжить. Не зная почему, но российский легпром задавили. Сырьё всё за доллары. Своего текстильного производства, также не осталось.

Я то же ИП закрыл в ноябре 14го и прекрасно вас понимаю.
Душат они нашего брата behead.gif
Хочется работать - а в ноль не хочется.

Добавлено в 17:08
Цитата (ЧервякСемен @ 7.01.2015 - 13:20)
сколько там рубль уже? стабильный, али падает? растет?

63.15 , ходил до 63.89
Но еще не торги не закрылись

Я наоборот в ноябре 2014 открыл. Только выиграл, в моей сфере деятельности(пищевое и холодильное оборудование) -дефицит. А дальше еще хуже будет. И с немцами договорился о привелегиях как у офф.диллера, хотя и не являюсь торгашем. Многих кто сократили просились на работу за 15к, и похер, у всех кредиты и тд. Одного парня взял, теперь еще выучить его надо. И машину надо покупать, а то мой транспортер уже 3 месяца не может выехать, то двигло, то подвеска, хуле ему 30 лет уже. А другой нет пока-что.


А так случай расскажу. В мае 2014 года, хотел открыть цех по производству тосола-антифриза-незамерзайки. Хотели втроем. Но у меня было 60% необходимого оборудования, арендовали помещение 150кв2, с электричеством, металлопластиковыми окнами за 10 т.р в месяц. Поставил оборудование, довел до ума, запустился, отремонтировал часть помещения. И как-то потерял на время интерес в виду того, что пошло очень много работы по основной деятельности. А двум своим "друзьям" сказал, что бы сами начали хоть что-то делать. Причем я им дал заказ на 10 тон, рецептуры, всех покупателей и поставщиков. Но видите ли блять они не могут..."НЕ МОЖЕМ", у нас стройка..гулька и тд. Кароче таких друзей-захуй и в музей. Потому что я никогда не работал на зарплате, изначально - шабай, сколько сделал - столько получил. А человек работающий на зарплате с рутиной или однотипной работой - со временем "глупеет", перестает интересоваться чем-то новым, полезным для себя. Мне вот всегда интересно, что там китайцы придумали из станков или как собрать плазморез с ЧПУ в гараже. Нужно самообразовываться как-то, иначе неинтересно работать потом.
 
[^]
Macdonald
7.01.2015 - 19:44
0
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9460
Цитата (samplecom @ 7.01.2015 - 17:23)

Я наоборот в ноябре 2014 открыл. Только выиграл, в моей сфере деятельности(пищевое и холодильное оборудование) -дефицит.

А так случай расскажу......арендовали помещение 150кв2, с электричеством, металлопластиковыми окнами за 10 т.р в месяц. Нужно самообразовываться как-то, иначе неинтересно работать потом.

Ну, если Ваш профиль на сайте не врёт, то Вам 20 с небольшим. Впереди, много неизведанного.
И аренда копеечная. В Мск, за 10000 рублей, только будку для собаки снимешь.

И если, на протяжении многих лет, занимался, вроде, как и любимым делом, то сложно поменять направление деятельности впоследствии.

А самообразовываться, книжки почитать, так это к делу не относится.
 
[^]
samplecom
7.01.2015 - 23:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 172
Цитата (Macdonald @ 7.01.2015 - 19:44)
Ну, если Ваш профиль на сайте не врёт, то Вам 20 с небольшим. Впереди, много неизведанного.
И аренда копеечная. В Мск, за 10000 рублей, только будку для собаки снимешь.

И если, на протяжении многих лет, занимался, вроде, как и любимым делом, то сложно поменять направление деятельности впоследствии.

А самообразовываться, книжки почитать, так это к делу не относится.

Занимаюсь тем, чем интересно. Сначала холодильники ремонтировал, потом пром.холод. Потом стал ремонтировать пищевуху и учиться варить TIG сваркой. Как-то само собой просто получилось, знакомый работает на заводе и мы начали делать корпуса для пром.оборудования. С порошковой окраской. Не бедствуем, но квартиру себе купить не могу, даже машину сейчас не могу поменять. Кредиты старые на оборудование еще 300 косых висят. Хотел взять в 2015 году под расширение у нас банк по программе дает(давал?) под 16% годовых от 500000тыс с поручителями.

А если вы занимались производством, то прекрасно осведомлены о том чего стоить вывести товар на рынок и о том, что оптовик перекуп зарабатывает больше, чем производитель. Сам не раз сталкивался, когда пытался сделать что-то серийно из простого оборудования. С нашими рынками, тяжело и неблагодарно. У оптовика стоит цена отпуска 3000р, а купить он хочет по 1000-1100р. И производителю остаеться 100р с еденицы. Тут надо либо иметь огромные партии, либо вообше туда не лезть.

Это сообщение отредактировал samplecom - 7.01.2015 - 23:38
 
[^]
Macdonald
7.01.2015 - 23:42
0
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9460
samplecom я Вам про то и говорю, даже если Вы творческий, трудолюбивый, целеустремлённый человек, то это не значит, что бизнес пойдёт в гору. Вам поставят много преград начиная от поиска денег на бизнес и заканчивая налоговыми рамками. Потом всякими кризисами и изменчивыми ситуациями в мире. Россия непредсказуемая страна, даже на два-три года. Загадывать наперёд- себе дороже. Поверьте.


Добавлено в 23:46
Черные и белые полосы ещё никто не отменял))
 
[^]
smalexxx
8.01.2015 - 01:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Разрывы между покупкой и продажей - механизм сдерживания для населения? Но этого игрока пытаются вернуть на поле со всей массой накопленных бумаг.
Золото покупка 1645,00 - продажа 3055,00
Кто-то пытается продавить разрыв в долларе, он сокращается, в золоте это сделать не реально да и нет необходимости, так как обороты его приобретения огромны (посмотрите статистику наращивания золотой массы).

Люди просто спят и видят, когда же можно скинуть накопленные и купленные для получения прибыли в рублях доллары.

Чей ход?

 
[^]
smalexxx
8.01.2015 - 01:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (Macdonald @ 7.01.2015 - 23:42)
samplecom я Вам про то и говорю, даже если Вы творческий, трудолюбивый, целеустремлённый человек, то это не значит, что бизнес пойдёт в гору. Вам поставят много преград начиная от поиска денег на бизнес и заканчивая налоговыми рамками. Потом всякими кризисами и изменчивыми ситуациями в мире. Россия непредсказуемая страна, даже на два-три года. Загадывать наперёд- себе дороже. Поверьте.


Добавлено в 23:46
Черные и белые полосы ещё никто не отменял))

Один предприниматель поставил задачу своим менеджерам - каждый день приносить по несколько идей. Качество идей не важно, задача менеджера в их генерации. Тех, кто не приносил, он увольнял. (еще было что то про соперничество (стукачество), но это мы опустим)

Можно пойти по пути поисков возможностей обходить закон, экономии и прочего, но это живет не долго, а закрыться в 0 получиться не у каждого, да и копирование бизнеса гиблое дело, если вы только не фартовая дочь Рокфеллера.
 
[^]
PodaiTapki
8.01.2015 - 02:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 0
Цитата
Встречайте, великий аналитик и эксперт по отрыванию от бакса.
В 2-х словах: это невозможно.
Даже с развитым производством и самодостаточностью, это вопрос не пары лет, а как минимум десятилетия/й.
В наших условиях - это просто лапша на уши для любителей смотреть как путин всех переиграл.

не знаю кто кого переиграл, но подьема большинство и не ждет в ближайшие три - пять лет. бакс ништяк, но если ситуация не изменится то его востребованность будет снижаться как доля лады по отношению к иномаркам, медленно но верно.
 
[^]
smalexxx
8.01.2015 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (PodaiTapki @ 8.01.2015 - 02:06)
Цитата
Встречайте, великий аналитик и эксперт по отрыванию от бакса.
В 2-х словах: это невозможно.
Даже с развитым производством и самодостаточностью, это вопрос не пары лет, а как минимум десятилетия/й.
В наших условиях - это просто лапша на уши для любителей смотреть как путин всех переиграл.

не знаю кто кого переиграл, но подьема большинство и не ждет в ближайшие три - пять лет. бакс ништяк, но если ситуация не изменится то его востребованность будет снижаться как доля лады по отношению к иномаркам, медленно но верно.

Чего поднимать? Если только целину.
Все остальное как работало, так и работает - продажа металлов, космос, оборонка, продажа зерна (после снятия эмбарго).
Чего вы еще хотите поднять? По всему кроме вышеперечисленного мы на уровне мотыги, Пока мы будем развиваться, они уйдут далеко в перед + никто не хочет отдавать свои ниши. Вы верите в то, что компания volvo приостановит свои разработки, что бы мы смогли догнать их?

Будьте уже реалистами. Мы сырьевой придаток запада, а что бы нам их догнать то нужно ввести полный запрет на ввоз всего - железный занавес.
 
[^]
primorecc
9.01.2015 - 06:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 286
ЯП прогнозы самые актуальные, жаль конечно очень жаль, но похоже пизда рублю после праздников((((

Там Путин не собирается ещё раз выступит в конце года помогло же.....

Мож реал пора нефть газ за рубли продавать??? Срал я на эти доллары.
 
[^]
ЧервякСемен
9.01.2015 - 09:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 0
Все будет хорошо!
Одна надежда - на нашу молодежь!

Центробанк поднял ключевую ставку до 17%
 
[^]
ZOXEXIVO
9.04.2015 - 17:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 951
Интересно, почему тема еще не активна, с связи с последними курсами валют
 
[^]
Romulus001
9.04.2015 - 17:48
0
Статус: Offline


хлебну медку

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 857
Цитата (ZOXEXIVO @ 9.04.2015 - 17:29)
Интересно, почему тема еще не активна, с связи с последними курсами валют

и че курсы валют ,дадут людям работу ,а бизнесменам прибыль ?! cool.gif Заказов как не было так и нет , денег у людей как не было так и нет .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 147187
0 Пользователей:
Страницы: (201) « Первая ... 198 199 [200] 201  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх