Взрыв в метро в Санкт-Петербурге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (200) « Первая ... 193 194 [195] 196 197 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlHighlander
4.04.2017 - 12:26
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27569
Новость первая:
Теракт в Санкт-Петербурге привлек внимание людей по всему миру и выявил отношение к России жителей разных стран. Так, в то время, как в Европе и США выражают солидарность с россиянами в связи с трагедией, в других уголках планеты нашлись те, у кого гибель людей в петербургском метро вызвала радость, свидетельствуют сообщения соцсетей.

В частности, в интернете появился скриншот трансляции новости о теракте, которую вел в мобильном приложении катарский телеканал Al Jazeera. При этом многие зрители реагировали на эту трансляцию, в которой показывались искореженный вагон петербургского метро и тела погибших, радостными смайликами.

Аналогичным образом катарцы реагировали на новость о теракте в Лондоне, отмечает в Twitter блогер и журналист Пол Джозеф Уотсон.

Новость (старость) вторая:
Пакет акций «Роснефти» купил международный консорциум
Пакет с 19,5 процента акций «Роснефти» купил консорциум, в который вошли швейцарский трейдер Glencore и Катарский суверенный фонд (Qatar Investment Authority, QIA). Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Причём когда продавали Роснефть именно об этой коллизии и предупреждали - вы ох@ели, террористам продавать Роснефть. Но где там...

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 4.04.2017 - 12:26
 
[^]
brotherkz
4.04.2017 - 12:27
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 3091
Цитата (Kucher1982 @ 4.04.2017 - 12:26)
у меня есть сомнения: смотрю я на фотки оторванной головы и вижу там хорошую щетину такую, а смотрю на фото террориста в красной куртке (которые с камер в метро) и вижу что растительности там на лице на много меньше.

Не вариант. Может просто побрился
 
[^]
Волнолет
4.04.2017 - 12:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Цитата (NDControl @ 4.04.2017 - 12:24)
Цитата (Волнолет @ 4.04.2017 - 12:22)
Цитата (NDControl @ 4.04.2017 - 12:19)
Так во-первых, вы и в аэропорту не защищены на 100%, а во-вторых вы опять сравниваете несравниваемое по количеству людей.

Так я и добавляю, что в аэропорту есть время ДОСМОТРЕТЬ ВСЕХ.
При наличии сканера просто так ты бомбу в метро не занесешь. При его отсутствии - запроста.

В аэропорту может и есть время, в метро его нет, поэтому так и непонятно, что вы предлагаете.

В аэропорту есть время досмотреть, но это не делается, т.к. это НЕ НУЖНО. НЕ НЕЖНО ВСЕХ ДОСМАТРИВАТЬ. Досмотр может быть проведен при возникновении подозрений и т.д. Досмотр делается не на месте, а в специальной комнате. Аналогично - узрели на сканере подозрительное в сумке - отвели в сторону на досмотр. Остальные продолжают идти.

Что я предлагаю, я уже озвучил.
 
[^]
brotherkz
4.04.2017 - 12:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 3091
Цитата (AlHighlander @ 4.04.2017 - 12:26)
Новость первая:
Теракт в Санкт-Петербурге привлек внимание людей по всему миру и выявил отношение к России жителей разных стран. Так, в то время, как в Европе и США выражают солидарность с россиянами в связи с трагедией, в других уголках планеты нашлись те, у кого гибель людей в петербургском метро вызвала радость, свидетельствуют сообщения соцсетей.

Скорее всего вранье, как и видео радости по поводу 9/11 спиженная с видео какого то праздника.
 
[^]
NDControl
4.04.2017 - 12:28
1
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
Цитата (vic4884 @ 4.04.2017 - 12:25)
Цитата
этсмое так надо митинг замутить, мы провели расследование, типа шариков не видно в стенах, значит власти нам врут!

нет, я обычный человек и хочу знать правду. почему мне с экранов и информ порталов сми утверждают одно, а по факту другое. я хочу знать чего нужно остерегаться в будущем, не шариков, не огнетушителей, не узбеков или таджиков или кого они там еще придумают, я хочу знать правду

Ну так съездите туда и узнайте правду, чего вы гаданием по фото занимаетесь?
 
[^]
Kucher1982
4.04.2017 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 1101
Цитата (brotherkz @ 4.04.2017 - 12:27)
Цитата (Kucher1982 @ 4.04.2017 - 12:26)
у меня есть сомнения: смотрю я на фотки оторванной головы и вижу там хорошую щетину такую, а смотрю на фото террориста в красной куртке (которые с камер в метро) и вижу что растительности там на лице на много меньше.

Не вариант. Может просто побрился

когда побрился - прямо в метро перед подрывом? это фотки с одного часа когда он зашёл в метро и когда уже после взрыва
 
[^]
Garik499
4.04.2017 - 12:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44773
Цитата (SuperGSM @ 4.04.2017 - 12:04)
Цитата (Garik499 @ 4.04.2017 - 12:00)
СинийТигр
Цитата
киргиз, пидарасина...

Он узбек, а не киргиз

Он тварь, без национальности.

Это как?
 
[^]
Волнолет
4.04.2017 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Цитата (BlackChaos @ 4.04.2017 - 12:23)
Цитата (Волнолет @ 4.04.2017 - 13:06)
Цитата (NDControl @ 4.04.2017 - 11:57)
Цитата
Выше я говорил, что так же можно сделать и для метро, но при этом надо смотреть на каждую станцию в отдельности, ибо пространство перед каждой станцией - разное.
Ок?

А я вам говорю, что для метро так не получится сделать, потому что там дохерища народу. Ок?

Вход в метро - от одной до нескольких дверей. Толпа все равно сужается и протискивается в "горлышко".
Оставляем двери как есть - ничего не трогаем. Вокруг входа в метро ограждаем площадку, достаточную для установки сканеров и рамок в количестве до 10. Все.
Разница лишь в том, что теперь толпа будет не у входа, а возле рамок. Зато, когда ты пройдешь рамки, будет больше уверенности, что доедешь домой.
А так даже пройдя двери, ты будешь опасаться, что рванет где-нить внутри.

И кому от этого легче? Рванет в толпе у входа - в чем разница?

Я уже говорил, возможно вы не читали.
Разница в том, что ты никогда не можешь быть уверен, что на улице не рванет. Ибо это зона вне контроля.
Если установить зону контроля в метро, то в метро ты будешь больше уверен, что не рванет.
А так, даже пройдя толпу на улице, где может рвануть, ты попадаешь в метро, где так же может рвануть.
 
[^]
NDControl
4.04.2017 - 12:31
0
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
Цитата (Волнолет @ 4.04.2017 - 12:27)
Цитата (NDControl @ 4.04.2017 - 12:24)
Цитата (Волнолет @ 4.04.2017 - 12:22)
Цитата (NDControl @ 4.04.2017 - 12:19)
Так во-первых, вы и в аэропорту не защищены на 100%, а во-вторых вы опять сравниваете несравниваемое по количеству людей.

Так я и добавляю, что в аэропорту есть время ДОСМОТРЕТЬ ВСЕХ.
При наличии сканера просто так ты бомбу в метро не занесешь. При его отсутствии - запроста.

В аэропорту может и есть время, в метро его нет, поэтому так и непонятно, что вы предлагаете.

В аэропорту есть время досмотреть, но это не делается, т.к. это НЕ НУЖНО. НЕ НЕЖНО ВСЕХ ДОСМАТРИВАТЬ. Досмотр может быть проведен при возникновении подозрений и т.д. Досмотр делается не на месте, а в специальной комнате. Аналогично - узрели на сканере подозрительное в сумке - отвели в сторону на досмотр. Остальные продолжают идти.

Что я предлагаю, я уже озвучил.

Вы озвучили то, что невозможно осуществить технически именно по причине огромного количества народа. Но вам, видимо, бессмысленно это объяснять, вы слабо понимаете, сколько народу в метро и какая там настанет беспросветная жопа, если еще ставить какие-то дополнительные сканеры и ловить тех, у кого подозрительное содержимое в сумках.

Это сообщение отредактировал NDControl - 4.04.2017 - 12:31
 
[^]
vic4884
4.04.2017 - 12:31
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 323
Цитата
Ну так съездите туда и узнайте правду, чего вы гаданием по фото занимаетесь?

ну понятно же что никто меня туда не пустит все осмотреть...а тут я рассуждаю, в данный момент, делюсь мнением, и думал возможно услышу альтернативное мнение
 
[^]
faramant66
4.04.2017 - 12:31
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
И, ещё одно мнение...


©"УДАР В СЕРДЦЕ ГОРОДА

«Путин». Он виноват во взрывах питерского метро. Его напугали протесты и он решил закручивать гайки. В 1999 году взрывались дома на Каширке, это мобилизовало электорат. Потом после каждого теракта Кремль закручивал гайки и вот теперь новый виток... Кровавый диктатор, черный полковник, проклятие России...
Читаю такое и волосы дыбом. Мы окончательно переместились в царство постправды и мыслим в парадигме Марвела. Путин отдает приказы на ликвидацию Политковской и Немцова, на разгон акции дальнобойщиков и на взрыв бомбы в метро во время своего выступления на какой-то насквозь сиропной тусовке молодых холуев в Стрельне. Дальше можете не читать, если согласны с этим. А вот если есть вопросы, то давайте разбираться.

Итак, среди бела дня (не в час пик, что было бы логичнее) взрывается бомба. По моей оценке примерно триста-четыреста граммов с гвоздями или шурупами. В вагоне народа немного.
Результат известен — пятьдесят раненых и больше десяти убитых. Город встает наглухо: метро закрывается, связь барахлит, сайт городских новостей падает. Вроде как находят еще одну бомбу на другой станции метро и обезвеживают. Это первый взрыв в питерском метро за всю историю (в Москве было много, начиная со времен СССР).
И вот тут резонно спросить — а почему в Москве были, а в Питере — нет? И ответ будет непонятен большинству читающих мои слова: да потому, что Петербург был «свободной зоной». Начиная с далеких девяностых существовала негласная договорка: вся исламистская инфраструктура ликвидируется сразу, как возникает. Причем не только силами ФСБ, но и существующими официальными, полуофициальными и совсем неофициальными мусульманскими организациями. Так повелось, что в Питере в ЭТОЙ ТЕМЕ заправляли татары, а не чечены и даги. И в мечети на Горьковской главный муфтий был кем-то вроде начальника службы по борьбе с терроризмом городского управления ФСБ, а в самом управлении многолетний начальник мог без особой сложности переквалифицироваться в шейха и возглавить медресе: он был арабист, культуролог-востоковед и специалист по исламу. Чеченская диаспора в Питере сидела тихонечко и не чирикала: шаг влево, шаг вправо — вынесут всех. В Петербурге не просто терактов не было, в городе была выстроена поразительная система безопасности — все национальные сообщества были под контролем власти, пронизаны агентурой снизу вверх и справа налево. УФСБ умело разруливала все, что связано с террористической активностью, огромный город был настолько взят «под колпак», что ни одна мышь не могла проскочить. Несколько лет назад муфтий умер, начался раздрай и спор за имущество. Гэбист-арабист пошел на повышение, возникли конфликты в большом бизнесе, который крышевали спецслужбы, сел за решетку Дима-Крикун, креатура уже бывшего директора ФСО Мурова, пала его империя. Губернатор Полтавченко стал выглядеть весьма странно со своими гипертрофированным православно-полусектантским поведением. Член какого-то весьма мутного ордена поклоников Афона (а это вообще почти секта, объединяющая чекистов, очень подозрительных и криминальных греков, бизнесменов и чиновников. Этакая масонская ложа в ортодоксальной традиции. Если поискать по открытым источникам, вспылывает невероятное количество авантюр, а если углубиться и проанализировать что-то, лежащее глубже, то можно найти анекдотические вещи. Например, чекисты сфабриковали документы на имущество, которое отсудили себе в собственность афонские монахи. Это привело по сути к дефолту Греции и пошатнуло еврозону, зато греческие инвестровы кинулись осваивать перебугский промышленный рынок. Причем в самом опять-таки мутном сегменте — мусоропереработке. И поучаствовал в этом сын губернатора. Так что он вам не Гоша) При этом губернатор умудрился посраться с легендарным Васей с Челябинского тракторного завода — Василием Кичеджи, который был его замом по культуре (говорят, когда он первый раз приехал в Петербург в 2010, услышав на вокзале «Гимн великому городу» Глиера, который включают в момент прибытия «Красной стрелы», спросил: «а кто у вас умер, почему траурная музыка?» Именно Кичеджи потом возглавлял исполком Единой России в Питере. Был изгнан за что-то совсем позорное и затаил нехилую злобу. В конфликте с Полтавченко находится и еще один православнутый деятель власти — полковник Макаров, спикер городского парламента. Так что ситуация в городе аховая — подобного бардака не было со времен Собчака. Каждый тянет на себя, контроль за ситуацией потерян совершенно. Что-то контролирует Матвиенко (в банковской сфере), что-то в сфере контроля Виктора Золотова (явно не процветает эта зона), что-то у многих других.

Прогремевший сегодня взрыв — следствие потери контроля. Не верьте мудакам: взорвать бомбу в метро по приказу президента теоретически можно, но очень сложно. А вот не помешать очередным желающм (а их немало, учитывая и разборки вокруг мечети, и войну с Сирией, и многое-многое-многое другое) — это запросто. Спецслужбы построены не так просто, как кажется наивному читателю ФБ. Чтобы взорвать бомбу или дом, нужно провести колоссальную подготовительную работу, задействовать десятки людей, придумать десятки легенд и еще много лет прятать концы в воду. А чтобы закрыть глаза на намерения террориста нужно гораздо меньше. Так вот — я думаю, что сегодняшний взрыв в метро устроил не Путин, не Кремль и не Кровавая Ужасная Гэбня (КУГ)
Во-первых, в этой самой КУГ рухнут очень успешные карьеры. И это будет больно, очень больно. Во-втрорых, взрыв бомбы во время визита Лукашенко и заседания ОНФ пПутину выгоден только в одном случае, - если он сошел с ума. С электоральной точки зрения, с моральной, да и вообще с любой. Метро — это страх. Рамки, на которые потрачены миллионы, мусора, объявления — все насмарку. Нет, ребята! Это не власть! Польза от зажима и репрессий никоим образом не перекроет ущерба от недоверия к власти и дестабилизации.
Поэтому в сухом остатке такие версии:

А) Сирийский генезис (ИГИЛ) на фоне чудовищного проеба спецслужб, отвлеченных на «войну с оппозицией», дезориентированных общим раздраем в городе и некоторым общим падением политического тестостерона фелеральной власти.

Б) Чеченский генезис: Окружеение Рамзана-Ходжи Ахметовича чувствует намерения Путина уйти и передать власть преемнику. Понимает, что в этом случае любой преемник начнет передоговариваться с Чечней. И вынуждает таким образом Путина остаться.

В) Разборки вокруг петербургской мечети и кураторов. Попытка подорвать авторитет (беспрецедентно низкий) нынешних исламских лидеров города и поучаствовать в дележе пирога (огромных негласных потоков спонсорских средств)

Г) Случайность. Выходка мудаков-экстремистов, решивших показать Путину его слабость и бессилие.

Д) Разборки с губернатором

В любом случае эти люди нанесли удар в беззащитную душу города. И мне кажется, этот удар будет иметь чудовищные последствия. Никогда Петербург не был так слаб и беззащитен.

В этом тексте я специально не стал касаться второй бомбы, найденной на другой станции метров огнетушителе. Это мне показалось несколько другой историей. Ее надо еще анализировать. Слишком мощное ВУ, причем похожее на учебное. Погодим немного."




И, ещё...




©
"О теракте в петербургском метро. Скрытые пружины. Вот, что хочу сказать...
В феврале в Бейруте представитель движения Хезболла предупредил меня об основной угрозе для меня лично, как русского, как гражданина России. Но обо всем по порядку...

Надо напомнить, что движение Хезболла считается многими странами мира (в том числе и арабскими) крупнейшей в мире террористической организацией, контролирующей Ливан. Эта шиитская организация открыто выступает за режим Ассада, ведет боевые действия в Сирии и в этом является естественным союзником России и Ирана. Россия не признает Хезболлу террористической организацией, объясняя это доминирующим представительством движения в Парламенте Ливана. По оценкам экспертов, численность боевиков движения Хезболла превосходит численный состав армии Ливана. Думаю картина вам понятна. Итак...

Представитель могущественного движения Хезбалла говорит, что не может обеспечить мне безопасность в Бейруте и в северных районах Ливана, если я буду позиционировать себя как русский. Не спасет меня причастность к прессе, к телевидению, к СМИ. Только маскировка, например, под европейца сделает мое пребывание более менее безопасным. В чем же причина? Мой визави на отличном русском языке объясняет мне причину:
- Понимаете, Алексей, сейчас в Ливане с населением чуть более 4 миллионов человек более 1,2 миллионов беженцев из Сирии. Большинство из них сунниты, пришедшие в Ливан из разгромленного русской авиацией Алеппо и ряда других городов. Многие потеряли под развалинами свои семьи. Сунниты в большей части населяют север Ливана и частично есть в Бейруте. Алексей, извините, я шиит, я к вам с уважением отношусь... Но я должен вам сказать, что беженцы ненавидят русских. Для них это как красная тряпка. И есть большая вероятность, что если они поймут, что вы русский и из России, то здесь будет, кто первый. То есть, или он вас успеет убить, или вы его убьете первым. Ну мы контролируем, конечно... но сами понимаете, всё предусмотреть невозможно...
Мой визави многозначительно кивнул на лежащий рядом "калаш".

В результате мы говорили в публичных местах очень тихо или на английском, я выключал телефон, чтобы случайно не всплыла в сообщении кириллица, естественно, никакой формы с "прессой" и никаких русских шевронов... А в ливанском Триполи на севере страны - почти не вылезали из машины.

Я думаю, что вы уже поняли, к чему я рассказал эту историю. Россия участвует, как сторона конфликта, в большой кровавой войне. В войне, где нет правил. В войне жестокой и кровавой. Этой войне в марте этого года 5 лет. Это уже дольше Великой Отечественной войны. В ней уже по официальной оценке ООН погибло более 500 000 человек, среди которых около 40 000 человек - это дети.

И что вы хотите? Вы серьезно полагаете что кровь и смерть минует российские города? Что не прилетит ответка? Увы, это невозможно... Увы...
Я сейчас не буду давать оценок необходимости или бессмысленности участия России в этой войне. После командировки на Ближний восток у меня сложилось свое мнение. Я уверен, что ситуация очень многогранная. Очень сложная. Я понимаю, почему Путин ввел войска в Сирию и принял участие в этой войне. Понимаю...

...Я был в центре и на Васильевском в часы террористической атаки... Видел людей...

Я горд за своих земляков, которые в сложной ситуации проявили свой питерский дух и волю, как проявили их в дни блокады Ленинграда и в дни путча в 1991 году.
Спасибо вам, питерцы, ленинградцы, что не скурвились, не сподонились. Воистину великий город с глубоким по духу народом, с людьми уникального внутреннего содержания.

Примите мою искреннюю боль и сопереживания, друзья и родственники людей невинно убиенных в этой трагедии, пострадавшие... Пусть Бог даст вам силу и мужество пережить это... Да помогут вам ангелы..."

Это сообщение отредактировал faramant66 - 4.04.2017 - 12:32

Взрыв в метро в Санкт-Петербурге
 
[^]
SuperGSM
4.04.2017 - 12:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Caporale74 @ 4.04.2017 - 12:14)
Цитата (as1205 @ 3.04.2017 - 14:59)
Пусть это будет не теракт. Если это теракт, то грош цена всем Сириям, Калибрам, и прочим многоходовкам. Где безопасность в родной стране? Черт знает что происходит.

Это анализ общедоступных источников. Порой секреты находятся снаружи - их надо уметь просто вычленить и систематизировать. Общественная безопасность и противодействие терактам лежит у нас на ФСБ РФ. США предупреждали официально и публично, что из-за агрессивных действий в Сирии ВКС РФ террористическая угроза будет повышена на территории России. Но это все фасад здания... Что внутри, то есть за кулисами?
Права социума на свою безопасность, жизнь личностей и информацию по своей безопасности - есть столп демократии. Люди должны знать реальных лиц их убивающих. Это логично.
Однако, давайте вспомним более масштабное и циничное зверство - с 04 по 22 сентября 1999 года произошли страшные трагедии – это взрывы жилых домов в наших городах (Буйнакске, Москве и Волгодонске) и попытка взрыва дома № 14/16 по улице Новоселов в городе Рязани. Кремль не хочет перед людьми отчитываться по итогам ещё того следствия. За эти расследования поплатились жизнями Щекочихин, Литвиненко и др. множество геройских людей, в том числе и депутаты Верховного Совета, адвокат и бывший ФСБ-шник Трепашкин. Заостряю внимание, что как уголовное дело № 275209 по факту взрыва жилого дома № 19 по ул. Гурьянова в Москве, так и другие уголовные дела были засекречены, что является грубым нарушением статьи 7 Закона РФ «О государственной тайне», в которой указано, что не подлежат отнесению к государственной тайне и засекречиванию сведения: о чрезвычайных происшествиях и катастрофах, угрожающих безопасности и здоровью граждан, и их последствиях[color=#FF0000] - это святое право людей знать, кто в них целится и убивает. До сих пор Кремль не ответил на вопрос Жириновского Селезнёву -
, также остаются без ответа со стороны Путина вопросы и обвинения Литвиненко в его фильме "ФСБ взрывает Россию" -
Эти вопросы хоть сейчас можно адресовать лично Путину... Вопросы Навального в фильме про Димона тоже остались пока без ответа, как и вопрос Жириновского выше.
Теперь рассуждения. Почему вся эта терроризМа терзает только простых и безвинных людей России, то есть тех, кто не может за себя постоять и не имеет отношения ни к власти, ни к регулярным войскам МО, МВД и ФСБ на арене боевых действий? Главное мотив... Если радикальные исламисты так хотят мстить за Сирию, Чечню и т.д., то они могли бы направить свой гнев на генералов силовиков Кремля и Рублёвский околодок, в крайнем случае... Но это не происходит. И это вопрос ещё тот... Есть основания подозревать, что тайная полиция России имеет отношение ко всем взрывам невинных людей, исходя из анализа выше указанной публичной инфы... Это моё ИМХО... Никому его не навязываю. Завеса тайны над теми взрывами так и не снята, а значит мы все под прицелом...

Пля, сколько же вас дибилов то.

12 сентября 1999 года в Волгодонске был взорван бетонный блок возле жилого дома, покушались на какого то бизнесмена или бандита. 13, в понедельник утром одновременно с взрывом в Москве шли сообщения о взрыве в Волгодонске. Ошибся или спикер в стрессовой ситуации, или тот кто ему записку давал.

По моему мнению второй взрыв в Волгодонске с помощью машины а не загрузки в подвал был именно из за этой ошибки. Планировался теракт в другом месте, но после такой оговорки решили максимально ее использовать, загрузили в грузовик и пригнали к дому именно в Волгодонске.

Но вам же хоть ссы в глаза ,все божья роса. Если на Ютубе написали, то это истина в первой инстанции. Даже думать сам ни о чем не буду. Тем более не за то платят, что бы думал, а за то, что бы методичку выкладывал.

Факты подгонять под теорию проще всего. Такими методами по 11 сентября 4 версии 100% доказанных есть. Включая микроядерные заряды под башнями.

 
[^]
Вася1972
4.04.2017 - 12:32
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 716
Как отличить подонка от адекватного человека?Спроси у него,кто убил людей в Европе,скажет - террористы. А в России - ФСБ и Путин. Вот и все.©
 
[^]
alexchashin
4.04.2017 - 12:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 35
Цитата
у меня есть сомнения: смотрю я на фотки оторванной головы и вижу там хорошую щетину такую, а смотрю на фото террориста в красной куртке (которые с камер в метро) и вижу что растительности там на лице на много меньше.

https://pp.userapi.com/c639830/v639830960/1...z0kshU4wVz4.jpg

а здесь фото головы

http://www.5-tv.ru/news/119735/


Я не эксперт в этих делах, но скажите, разве может вот так оторваться от взрыва голова от туловища, а на самой голове как-будто ни царапины?

Это сообщение отредактировал alexchashin - 4.04.2017 - 12:34
 
[^]
Shkipper
4.04.2017 - 12:33
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 85
Цитата (СинийТигр @ 4.04.2017 - 14:23)
киргиз, пидарасина...
малолетний сцуко безмозглый ублюдок..

Государственный Комитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии подтвердил личность террориста-смертника, подозреваемого в организации взрыва в метро Санкт-Петербурга, передает РИА «Новости».

«Мы подтверждаем, что подозреваемый в организации теракта является уроженцем Киргизии, гражданином России Акбаржоном Джалиловым, 1995 года рождения, уроженец города Ош», — сообщил представитель пресс-службы ведомства.

Ранее «Газета.Ru» сообщала, что следственные органы опознали предполагаемого смертника, осуществившего взрыв в метро Санкт-Петербурга.

Я сам из Киргизии и по нации Киргиз, но мне реально стыдно и глубоко жаль что нашу молодежь вот так путем промывания мозгов зомбируют на разного рода терракты. город Ош является южной столицей нашей республики, находится на границе с Узбекистаном и Таджикистаном, и да если Вам интересно то эта тварь является гражданином уроженцем Киргизии но по нации он узбек. Не ищу оправданий ни в адрес азиатов ни в адрес кого либо еще, но у Терроризма нет нации, и если бы мне разрешили то я самолично прикончил бы этого ублюдка, (язык не поворачивается назвать эту тварь человеком)

 
[^]
NDControl
4.04.2017 - 12:33
0
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
Цитата (Волнолет @ 4.04.2017 - 12:30)
Цитата (BlackChaos @ 4.04.2017 - 12:23)
Цитата (Волнолет @ 4.04.2017 - 13:06)
Цитата (NDControl @ 4.04.2017 - 11:57)
Цитата
Выше я говорил, что так же можно сделать и для метро, но при этом надо смотреть на каждую станцию в отдельности, ибо пространство перед каждой станцией - разное.
Ок?

А я вам говорю, что для метро так не получится сделать, потому что там дохерища народу. Ок?

Вход в метро - от одной до нескольких дверей. Толпа все равно сужается и протискивается в "горлышко".
Оставляем двери как есть - ничего не трогаем. Вокруг входа в метро ограждаем площадку, достаточную для установки сканеров и рамок в количестве до 10. Все.
Разница лишь в том, что теперь толпа будет не у входа, а возле рамок. Зато, когда ты пройдешь рамки, будет больше уверенности, что доедешь домой.
А так даже пройдя двери, ты будешь опасаться, что рванет где-нить внутри.

И кому от этого легче? Рванет в толпе у входа - в чем разница?

Я уже говорил, возможно вы не читали.
Разница в том, что ты никогда не можешь быть уверен, что на улице не рванет. Ибо это зона вне контроля.
Если установить зону контроля в метро, то в метро ты будешь больше уверен, что не рванет.
А так, даже пройдя толпу на улице, где может рвануть, ты попадаешь в метро, где так же может рвануть.

Даже если установить эти ваши сканеры в метро, пожертвовав удобством граждан и заставив их проводить в метро больше времени, вы все равно не можете быть уверены, что всех внимательно просканировали и опасности нет. Взрывное устройство может быть и замаскировано.
 
[^]
gapanowitsch
4.04.2017 - 12:34
-8
Статус: Offline


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4087
Цитата
Помню не так давно, когда митинг был, кто-то тут сказал, что скоро возможно будет терракт, чтоб отвлечь народ и сплотить борьбой с терроризмом...


Взрыв в метро в Санкт-Петербурге
 
[^]
28e
4.04.2017 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Волнолет @ 4.04.2017 - 12:27)
Цитата (NDControl @ 4.04.2017 - 12:24)
Цитата (Волнолет @ 4.04.2017 - 12:22)
Цитата (NDControl @ 4.04.2017 - 12:19)
Так во-первых, вы и в аэропорту не защищены на 100%, а во-вторых вы опять сравниваете несравниваемое по количеству людей.

Так я и добавляю, что в аэропорту есть время ДОСМОТРЕТЬ ВСЕХ.
При наличии сканера просто так ты бомбу в метро не занесешь. При его отсутствии - запроста.

В аэропорту может и есть время, в метро его нет, поэтому так и непонятно, что вы предлагаете.

В аэропорту есть время досмотреть, но это не делается, т.к. это НЕ НУЖНО. НЕ НЕЖНО ВСЕХ ДОСМАТРИВАТЬ. Досмотр может быть проведен при возникновении подозрений и т.д. Досмотр делается не на месте, а в специальной комнате. Аналогично - узрели на сканере подозрительное в сумке - отвели в сторону на досмотр. Остальные продолжают идти.

Что я предлагаю, я уже озвучил.

С рентгеном и сейчас так происходит, процедура по минуте на человека минимум.
 
[^]
NDControl
4.04.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
Цитата (vic4884 @ 4.04.2017 - 12:31)
Цитата
Ну так съездите туда и узнайте правду, чего вы гаданием по фото занимаетесь?

ну понятно же что никто меня туда не пустит все осмотреть...а тут я рассуждаю, в данный момент, делюсь мнением, и думал возможно услышу альтернативное мнение

Ваши рассуждения основаны на фотографиях сомнительного качества, что уже делает их бессмысленными.
 
[^]
Caporale74
4.04.2017 - 12:36
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 249
Цитата (Вася1972 @ 4.04.2017 - 12:22)
Цитата
Эти вопросы хоть сейчас можно адресовать лично Путину... Вопросы Навального в фильме про Димона тоже остались пока без ответа, как и вопрос Жириновского выше.


Путин взорвал метро, так как жутко испугался вышедших на митинги 0,02% населения России, логика, почему ты покинула этих идиотов?©

Про расследование карнавального

Вопрос первый. «Взятка» Алишера Усманова фонду «Соцгоспроект»

По выпискам из госреестра видно, что Алишер Усманов 21.06.2010 года купил земельный участок с кадастровым номером 50:20:0040710:313 и дом с кадастровым номером 50:20:0040701:1162 и подарил всё это 18.08.2010 года вышеназванному фонду. И вот тут я задумался, стал бы я так давать взятку: т.е. сначала оформлю всё на себя, а потом дам всем этим взятку через два месяца. Чтобы всё это обязательно отобразилось на всех документах. Я бы, наверное, не стал так делать, моя фамилия нигде бы не фигурировала. Открыл бы «левую» фирму на эти два месяца и всё бы оформил красиво. А Усманов, видимо, не знает, что так можно сделать, не догадывается. Как он только миллиардером стал? Не понимаю. Или он, может быть, на самом деле просто это подарил? Или вложил во что-то свою долю, даже не думая, что это может быть воспринято, как взятка. Говорят ведь, не делай добрых дел, если не хочешь получить проблем. А как мы знаем, г-н Усманов прямо «завалил» всяческие благотворительные фонды «взятками»: то на спорт, то на искусство, то картины какие-то купит за рубежом и даст «взятку» музею. Также мы знаем, что г-н Усманов по национальности узбек, и состоит в родственных связях с нынешним главой Узбекистана. А родственные связи для восточных людей очень ценны. Соответственно и г-н Усманов, как гражданин России очень ценен для нашего государства и для международных дел. Это только вершина, того, что мы можем знать из открытых источников. Так для чего же «валить» такого нужного для государства человека?

Вопрос второй. «Курспромтеплицы» и прочие неведомые ЗАО.

Далее я зашёл в СБИС. Для тех, кто не знает, что это, поясню: это электронная система сдачи отчётности организациями в налоговую службу и другие гос. службы. Алексей всю информацию по «империи Медведева» тоже почерпнул отсюда же. Достаточно забить в поиск название или ИНН организации, как всплывёт вся подноготная всех фирм, фондов, ИП и прочих. Также всплывут и все связанные с этой организацией фирмы, через учредителей, директоров и т.д. Ничего не утаишь. Так вот, все перечисленные Навальным фирмы, фонды на самом деле также и существуют. Все описывать не буду. Остановлюсь только на тех, которые попались на первый взгляд.

ЗАО «Курскпромтеплица»: ИНН 7705944272, образован 24.04.2014 года, учредитель фонд «Соцгоспроект». Фирма рабочая, есть сайт в сети интернет, где есть фото этого объекта, кстати, новое производственное здание и новое оборудование. Видимо, вложились в бизнес основательно. По фин. анализу видно, что вложения ещё не вернули, работают пока в убыток. Но заинтересовало немного другое: у них 31 судебных арбитражных дела: или к ним, или они к кому-то. Т.е. кто-то смеет ещё и не платить компании из «империи Медведева»? Или они не знают, что это компания из «империи»? Вот наглецы, видимо, совсем нюх потеряли. Ещё один момент, с ними ещё судилась АО «Сейм-АГРО», тоже из «империи Медведева», где директором двоюродный брат Д.А. Медведева, если верить Навальному. «Сейм-АГРО» подала иск на «Курскпромтеплицу» из-за того, что последняя не предоставила паспорт качества (видимо, на теплицы) «Сейм-АГРО». Но после обращения в суд, скорее всего, паспорт предоставили и иск отозвали. Т.е. в «империи» не могут договориться без обращения в суд? Также у «Курскпромтеплицы» за 2015-16 годы было 5 проверок государственными надзорными органами. Кто-то смеет ещё и проверять личный бизнес «империи»? Наглецы.

Вопрос третий. Про вино

Далее заинтересовала «винная империя Медведева». По Навальному это АО «Скалистый берег»: ИНН 7709858507, зарегистрирована 30.07.2010 года. Так ничего примечательного, если не посмотреть фин. анализ этой империи. Вложения в осн. средства, займы и т.д. всё это есть. Но очень интересен результат работы этой «империи»: выручка от реализации, например, за 2015 года была ок. 5 млн. рублей за весь год!!! В предыдущие годы и того меньше. Как так? Получается, Д.А. Медведев лоббировал, лоббировал, но не вылоббировал? А как же все эти поддержки винной отрасли, чтобы своя «винная империя» развивалась? Всё это он делал зря? Законы «протолкнул» а свой бизнес не развил? Или, возможно, продажи идут через другую компанию? Действительно в связанных компаниях находим ООО «Джоржиан Вайн ЭНД Вотер», где одним из учредителей является Четвертков А.В., с основным видом деятельности: «Торговля оптовая напитками». Но по фин. анализу видно, что кроме уставного капитала в 10 тыс. рублей у них ничего нет, т.е. деятельность пока не ведётся (до 2016 года не велась, данных за 2016 год пока нет). Так куда же продаёт вино «империя»? Или всё вино сами выпивают? Но по показанному в фильме «заданию Медведева» мы видим, что он пьёт молдавское вино, не своё. Так куда же уходит вино винной империи? Или, возможно, его вино продаётся за чёрный нал? Таксисты, наверное, в полторашках в Анапе продвигают бренд «Вино от Димона»? Жителей Анапы надо попросить поискать и предоставить.

Вопрос четвертый. Дом, который придумал Навальный.

ЗАО «ПромТехИнвест» ИНН 7727740071 первый в цепочке с кого всё и началось в «расследовании» Навального. Действительно у этой компании есть лицензия Ростехнадзора с адресом применения: МО, Одинцовский район, с. Знаменское, 128, стр. 9. Но точно такого дома не существует и не будет его никогда, т.к. на этом адресе находятся газовые трубы высокого и среднего давления, зарегистрированные в госреестре под кадастровыми номерами: 50:20:0040701:1225 и 50:20:0040701:893. На яндекс-картах по запросу находится только адрес: «Одинцовский район, с. Знаменское, 128». Если внимательнее присмотреться к карте видно, что рядом дома без номеров и только этот интересующий всех дом с номером. Интересно почему? И почему в селе с не одной улицей, дом с номером, но без названия улицы? Всё потому, что это не номер дома, а номер земельного участка по договору аренды или продажи когда-то выписанному, когда ещё здесь ни одного дома не существовало. А после постройки дома и оформления присваивается полный адрес, никак не связанный с номером участка. А почему же Яндекс присвоил номер участка дому? Наверное, Медведев попросил это сделать, чтобы не потеряться и найти свой дом? Почему-то не покидает уверенность, что этот номер появился только в этом году или в конце прошлого года, но обязательно до марта месяца, перед выходом фильма-расследования, чтобы все заинтересованные легко нашли этот дом.
Давайте дальше подумаем и поставим себя на место коррупционера. Обычно, когда подключают какие-то посёлки или сёла к газу, то трубы высокого давления прокладывает государство до шкафа распределения. А дальше уже кооператив граждан за свой счёт тянет до своих домов, и обслуживание ложится на газовую службу, естественно с оплатой услуг. В этом случае, почему-то коррупционеры не захотели трубы высокого и среднего давления «повесить» на гос. расходы. Даже более мелкие чиновники-меры или губернаторы, на свои подконтрольные фирмы все коммуникации проводят за счёт государства, находят лазейки. А тут целый премьер не воспользовался такой возможностью, протянуть эти 140 метров трубы за счёт государства. А пошёл каким-то совсем нелёгким путём: получить лицензию в Ростехнадзоре, проложить трубы, подключить, а потом ещё и обслуживать. Конечно, скажут некоторые, что это для них не проблема. Возможно, но почему тогда не сделали без этого? Позвонил бы Медведев директору Мособлгаза и дал указание провести эти трубы до дома с номером 128. И всё, не надо ничего городить с лицензиями и т.д. Или есть какой-то тайный смысл? Поясните, г-н Навальный.

Читай думай http://oleglurie-new.livejournal.com/316667.html

Димона в этой теме оставим в покое... Ответа на вопрос Жирика и Литвиненко так и не последовало... Как Селезнёв узнал о взрыве ещё до взрыва? Ваше мнение? Только без эмоций и пожеланий сдохнуть - все под Богом ходим, как показывают события в метро Питера... Я хочу узнать правду и люди тоже... Ведите себя прилично, господа...

Это сообщение отредактировал Caporale74 - 4.04.2017 - 12:39
 
[^]
vic4884
4.04.2017 - 12:37
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 323
Цитата
Ваши рассуждения основаны на фотографиях сомнительного качества, что уже делает их бессмысленными.

я ж не молекулы рассматриваю, а вполне себе нормального размера предмет - со слов сми и прочих, который оставил бы следы, даже на той самой оторванной голове или вокруг или рядом...хоть 1! Ни одно же нет
 
[^]
Волнолет
4.04.2017 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Цитата (NDControl @ 4.04.2017 - 12:31)
Цитата (Волнолет @ 4.04.2017 - 12:27)
Цитата (NDControl @ 4.04.2017 - 12:24)
Цитата (Волнолет @ 4.04.2017 - 12:22)
Цитата (NDControl @ 4.04.2017 - 12:19)
Так во-первых, вы и в аэропорту не защищены на 100%, а во-вторых вы опять сравниваете несравниваемое по количеству людей.

Так я и добавляю, что в аэропорту есть время ДОСМОТРЕТЬ ВСЕХ.
При наличии сканера просто так ты бомбу в метро не занесешь. При его отсутствии - запроста.

В аэропорту может и есть время, в метро его нет, поэтому так и непонятно, что вы предлагаете.

В аэропорту есть время досмотреть, но это не делается, т.к. это НЕ НУЖНО. НЕ НЕЖНО ВСЕХ ДОСМАТРИВАТЬ. Досмотр может быть проведен при возникновении подозрений и т.д. Досмотр делается не на месте, а в специальной комнате. Аналогично - узрели на сканере подозрительное в сумке - отвели в сторону на досмотр. Остальные продолжают идти.

Что я предлагаю, я уже озвучил.

Вы озвучили то, что невозможно осуществить технически именно по причине огромного количества народа. Но вам, видимо, бессмысленно это объяснять, вы слабо понимаете, сколько народу в метро и какая там настанет беспросветная жопа, если еще ставить какие-то дополнительные сканеры и ловить тех, у кого подозрительное содержимое в сумках.

Вы наверное редко проходили такой контроль. При правильной организации сканер проходится за 10 секунд. Вместе с рамкой. Конечно, если стоять и нудить что-то типа "Заебали, пидарасы", до дольше. Про подозрительное уже писал - чел отводится в сторону, толпа продолжает идти.

Я каждый раз пишу, что пропускная способность - это вопрос организации. Если все будет сделано правильно, то все это выполнимо без ощутимых потерь. Если нет - то да, коллапс. Вопрос в организации.

Это сообщение отредактировал Волнолет - 4.04.2017 - 12:42
 
[^]
brotherkz
4.04.2017 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 3091
Цитата (Kucher1982 @ 4.04.2017 - 12:29)
когда побрился - прямо в метро перед подрывом? это фотки с одного часа когда он зашёл в метро и когда уже после взрыва

Вы мешаете мне пропагандировать ксенофобию и всякие варианты ненависти.
 
[^]
NDControl
4.04.2017 - 12:38
3
Статус: Offline


Радиоволна

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 2647
Цитата (vic4884 @ 4.04.2017 - 12:37)
Цитата
Ваши рассуждения основаны на фотографиях сомнительного качества, что уже делает их бессмысленными.

я ж не молекулы рассматриваю, а вполне себе нормального размера предмет - со слов сми и прочих, который оставил бы следы, даже на той самой оторванной голове или вокруг или рядом...хоть 1! Ни одно же нет

Так у вас нет нормальных фотографий ни головы, ни мест рядом с ней. Вы не знаете, как лежало устройство, каким оно было, в какую сторону летели шарики. О чем разговор?

Это сообщение отредактировал NDControl - 4.04.2017 - 12:38
 
[^]
hp070707
4.04.2017 - 12:38 [ показать ]
-17
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 294070
0 Пользователей:
Страницы: (200) « Первая ... 193 194 [195] 196 197 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх