Пентагон признал, что имитация атаки Су-24, произвела деморализующий эффект

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЛеPав
16.04.2014 - 23:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 655
Цитата (gogapox @ 16.04.2014 - 22:08)
Цитата (ser6ii @ 16.04.2014 - 10:41)
Ой напугались американцы, разводят как лохов а вы уши развесили, СУ-24 создавался в противовес F-111 это идентичные самолеты, только в США их давно вывели из армии 18 лет назад и забыли о них

Точно , "совершенно одинаковые самолеты", как говорит мой сын 7 лет от роду : хвост ,колеса, 2 крыла...)
Вот только В ПРОТИВОВЕС он создаваться не мог по многим причинам, хотя бы и по тому, что Су-34 начал создаваться ДО принятия на вооружения ф-111.
Ну а то, что они схожи по внешнему виду нет ничего удивительного, одни законы физики и аэродинамики, схожие технологии.
Но все же, самолеты разные. Один тактический дальний с радиусом более 2400 км, другой фронтовой 460 км.)
Сравнивать скорей бы нужно ф-111 и Ту-160.

Вы не правы, вот с Ту-160 как раз нельзя сравнивать.
Ту-160 - сверзвуковой cтратегический бомбардировщик, у пендосов аналог это B-1B.
По назначению к F-111 ближе стоял наш ТУ-22 (не ТУ-22М dont.gif ), хотя и был больше в два раза, почти.
 
[^]
Petrozavr
16.04.2014 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2249
Цитата
По международным морским договорам американские корабли не могут находится в Черном море более 14 суток, и превышение этого срока дает легальное право России совершить ракетную атаку и уничтожить данные корабли, без объявления войны США.



Это где такие международные морские договора нашли? Конвенция Монтре, после войны в 1945 году СССР пытался изменить это положение но не вышло а после смерти Сталина вообще отказался от претензий!
Статья 13. Для прохода в Проливах военных кораблей, Турецкому Правительству дипломатическим путем должно быть сделано предуведомление. Нормальный срок предуведомления будет восемь дней; однако, является желательным, чтобы для держав, неприбрежных к Черному морю, он был доводим до пятнадцати дней. В предуведомлении будут указываться место назначения, название, тип и количество кораблей, а также дата прохода в первоначальном направлении и, если таковое имеет место, то и при возвращении. Всякое изменение даты должно составить предмет предуведомления за три дня.


если Россия хочет ввести в черное море военные корабли то за 8 дней должна попросить у Турции разрешение! так же существуют условия при соблюдении которых Турция даст такое разрешение, например подводные лодки должны быть в надводном положение, новые корабли имеют право входить в Черное Море и становится частью Черноморского флота только в том случае если Турция уведомлена до их закладки на верфи и т.д.!
 
[^]
madpilot28
17.04.2014 - 03:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 576
Цитата (Petrozavr @ 17.04.2014 - 00:41)
Цитата
По международным морским договорам американские корабли не могут находится в Черном море более 14 суток, и превышение этого срока дает легальное право России совершить ракетную атаку и уничтожить данные корабли, без объявления войны США.



Статья 13. Для прохода в Проливах военных кораблей, Турецкому Правительству дипломатическим путем должно быть сделано предуведомление. Нормальный срок предуведомления будет восемь дней; однако, является желательным, чтобы для держав, неприбрежных к Черному морю, он был доводим до пятнадцати дней. В предуведомлении будут указываться место назначения, название, тип и количество кораблей, а также дата прохода в первоначальном направлении и, если таковое имеет место, то и при возвращении. Всякое изменение даты должно составить предмет предуведомления за три дня.


если Россия хочет ввести в черное море военные корабли то за 8 дней должна попросить у Турции разрешение! так же существуют условия при соблюдении которых Турция даст такое разрешение, например подводные лодки должны быть в надводном положение, новые корабли имеют право входить в Черное Море и становится частью Черноморского флота только в том случае если Турция уведомлена до их закладки на верфи и т.д.!

Алееееее, это касается неприбрежных к Черному морю государств, Россия прибрежное государство, не передергивай.
 
[^]
madber
17.04.2014 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1026
Цитата
истина где-то рядом и нам ее наверняка узнать получится лет эдок через 30 в какой-нить из передач "Ударная сила" с Александром Ильиным

Угу, и дай Бог, чтобы мы узнали правду не таким способом, как в 1941 году!
Когда тоже были настроения "да мы их шапками закидаем"...
Благодаря пропаганде 1930-х (почитай Шпанова "Первый удар" 1938 года - там тоже фашисты ссут от одного вида наших супер-пупер-самолетов, и за 12 часов разгромлена вся Германия).
Думай сам - польза от такой "лапши на уши" или вред?
 
[^]
diegoLunes
17.04.2014 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11006
Вот тут пишут, что американцы так испугались потому, что СУ 24 систему ПВО американского эсминца подавил. Да так, что хоть из рогатки отбивайся. http://kanobu.ru/pub/403131/
 
[^]
Testrs
18.04.2014 - 12:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 3
Статья написана с ошибками, но все равно это ее не делает хуже в плане содержательности.
Думаю автору статьи нужно дать медальку, потому что он показал какие информационные бомбы надо кидать в американский огород.
Эпос про плавающее корыто с дерьмом в черном море - очень понравился, но здесь в написанном есть и истина, пусть даже и с иронией.
Американцы, побывавшие на войне, потом в мирное время начинают убивать своих же соплеменников, довольно часто в СМИ об этом пишут.
А еще простые американцы в школах создают террористические акции, просто берут оружие и идут и убивают тех, с кем только вчера были друзьями.
Походу там вся нация нуждается в психологической помощи...
К примеру, достаточно вспомнить фильм «Техасская резня бензопилой» основанный на реальных событиях, там показаны реальные американцы, они ведь такие с самого начала их существования, достаточно вспомнить, как они уничтожили индейцев (миллионный геноцид!) - коренной народ заселявший Америку.
Они мне напоминают существ появляющихся из разрыва между землей и адом - этакие Твари из Ада. Теперь эти существа, поселившись на самом верхнем этаже СБУ в Украине, осуществляют террор и геноцид над украинским народом, вернее над православными, потому как католиков они не трогают из принципа...
Многие наверное помнят фразу: «правительство камикадзе», - так вот это была не шутка, а реальной правдой. Сейчас в Украине войска брошены уничтожать народ, а правительство, осознавая, что потом будет судилище, после которого будут осуждены и наказаны все те, кто убивал мирный народ, уже заранее знает, что им терять нечего!
Но было же предсказано, что появится в России человек, который объединит российский народ и весь русский мир и пойдут за Россией остальные народы мира и наступит эра благоденствия, и погибнут все те, кто не с Россией будут!
 
[^]
Joni1
18.04.2014 - 22:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 945
Причина паники америкосов..)
 
[^]
Joni1
18.04.2014 - 23:21
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 945
«Этот проклятый русский металлолом…»

Моя любимая Мэри! Прости, что не писал тебе целую неделю. Я проходил курс психологической реабилитации на нашей базе в Румынии. Должен тебе сказать, что случилось страшное. И не только со мной, но и со всем экипажем нашего доблестного эсминца «Дональд Кук». Наш эсминец вооружен самыми лучшими системами поражения противника, нет таких самолетов, ракет или субмарин, которые мы не могли бы перехватить. Наша система «Иджис» может сбивать даже баллистические ракеты. Служить на этом корабле могут только лучшие моряки, отважные и презирающие смерть, как буйволы штата Аризона.

Так вот, моя дорогая, когда наш «Дональд Кук» вошел в Чёрное море, чтобы высоко поднять там флаг свободы и демократии, капитан построил нас на палубе и произнес спич: «Парни, нам предстоит особо важная миссия - продемонстрировать неустрашимость Америки перед распоясавшимся русским медведем. Вы все знаете, что русские отняли у демократической Украины половину территории в виде Крыма и готовятся оттяпать ее вторую половину. Это угрожает нашим национальным интересам, потому что мы не можем кому-то позволить оттяпать то, что можем оттяпать сами. Силы свободы и демократии на Украине еще молоды, и мы должны показать русским, под какой надежной защитой они находятся. Не сомневайтесь, что русский медведь наделает в штаны, когда увидит такое оружие возмездия, как наш «Дональд Кук». В этот час испытаний от вас требуются мужество, слаженность и дисциплина».

Мы трижды крикнули «гип-гип ура» и стали готовиться показать русским, что их ждёт, если они поднимут руку на вторую половину Украины. На следующий день, когда наш корабль шел по направлению к Крыму, мы обнаружили в небе русское летающее корыто, которое называется штурмовик СУ-24 и выпускается с тех пор, когда наши родители еще ходили в начальную школу. Когда-то на занятиях в военном колледже мы изучали этот раритет и смеялись над его характеристиками. Он больше подходит для орошения полей химическими удобрениями или для разбрасывания с воздуха детских игрушек. Поэтому, когда сыграли тревогу, мы разбежались по своим боевым постам, предвкушая, как поиграем в кошки-мышки с этим посланцем из прошлого. Я даже успел на бегу побиться об заклад с Эдом на то, что сумею взять это ржавое железо под прицел большее количество раз, чем он. Эд управляет такой же скорострельной установкой «Фаланкс», как и я, а от неё, считали мы, нет спасения.

…Мы вели русского локатором до его подхода к зоне поражения, чтобы затем его накрыть. Однако, когда он вошел в эту чёртову зону, началась мистика. Первыми погасли наши локаторы, потом выключилось целеуказание «Фаланксов», и весь «Иджис» вышел из строя. Наш великолепный «Дональд Кук» качался на волнах, как дохлая черепаха. Оказывается, этот проклятый русский металлолом, СУ-24, включил аппаратуру электронного подавления, и гордость нашего флота превратилась в наш позор! А русский стал откровенно глумиться над нами. Он произвел на нас двенадцать учебных атак, ездил по нашим локаторам брюхом, глушил нас ревом двигателя и вообще показывал нам всем, что на таком дерьмовом корыте может плавать только самая дерьмовая команда… Улетая, он помахал крыльями, и Эду даже померещилось, что он показал нам средний палец правой руки. Но думаю, Эд сочиняет, потому что в военном колледже нас учили, что в подобных случаях русские показывают кукиш.

Мэри, ты не можешь представить, что с нами было! Такого позора мы не переживали никогда в жизни. Некоторые наши парни рыдали, как дети, другие бились головой о бездействующие приборы, старший помощник на глазах у экипажа выпил из горла бутылку виски и орал на весь корабль: «Эти долбанные русские "Хибины"» (российская система радиоэлектронной борьбы. – Д.С.), а капитан был зелёный от злости. В таком состоянии мы едва смогли пришвартоваться к румынскому берегу, и сразу после швартовки три десятка наших парней написали рапорт на увольнение. Они не смогли вынести мысли, что в решающий момент наша техника может превратиться в дерьмо, вместе с которым им придется идти на дно морское. Со мной же случилась истерика и меня отвезли в госпиталь. Мэри, я всегда любил нашу Америку и хотел, чтобы звездно-полосатый флаг нёс свободу всему миру. Но после этого случая мысль об увольнении стала меня преследовать. Чёрт с ними, с деньгами, моя дорогая. Лучше мы с тобой купим маленькую ферму в Аризоне, будем выращивать на продажу сельдерей и петь псалмы в нашей церкви по воскресеньям. Я думаю, что Америке лучше не брать под защиту наших братьев по демократии на Украине. Уж если одно старое русское корыто смогло положить на бок наш суперсовременный «Дональд Кук», то представь, что могут наделать их новые самолеты! А если они способны подавлять не только приборы, но и мозги экипажа? Сама подумай, зачем я тебе нужен без мозгов?
Крепко тебя целую, всегда твой Джонни.

Дмитрий СЕДОВ
http://www.fondsk.ru/news/2014/04/17/etot-prokljatyj-..
 
[^]
tomson
20.04.2014 - 12:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 1
Давайте посмотрим на этот вопрос с другой стороны,аверс хорошо но всегда есть и другая сторона медали. Во первых и ежу понятно что самолет на низкой высоте можно сбить и без приборов и ИДЖИСА просто взяв аналог ИГЛЫ и по тепловому лучу отправить к проотцам СУ-24.

Американские военные выразили свое недовольство тем что командование не разрешило ОТКРЫТЬ ОГОНЬ НА ПОРАЖЕНИЕ


Не забываем что когда Российские вояки на учениях в Баренцевом море решили ПоВыЕжИвАтЬсЯ американские моряки пустили торпеду на поражение,и КУРСК перестал сущестовать...


КУРСК затонул в Баренцевом море, в 175 км от Североморска, (69°40′00″ с. ш. 37°35′00″ в. д. (G) (O)) на глубине 108 метров в результате катастрофы, произошедшей 12 августа 2000 года. Все 118 членов экипажа, находившиеся на борту, погибли

По количеству погибших авария стала второй в послевоенной истории отечественного подводного флота, после взрыва боезапаса на Б-37.


А когда у Путина спросили что случилось с Курском ?Он улыбнувшись сказал она УТОНУЛА а как это обьяснить 118 семьям погибших????

Это сообщение отредактировал tomson - 20.04.2014 - 12:16
 
[^]
124
20.04.2014 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
что за паника? самое продвинутое оружие у америки,израиля и ю.корее, франция немного догоняет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 101423
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх