Почти 90% россиян до сих пор не отказались от пиратского софта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brakodel
20.10.2016 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4372
Цитата (chexec @ 20.10.2016 - 17:35)
Цитата (brakodel @ 20.10.2016 - 16:55)
Цитата (dmi2411 @ 20.10.2016 - 16:07)
Ну это же профессиональные программы. Вы с помощью их зарабатываете? Если зарабатываете, то разве неподъёмная сумма в 3600руб в год (пакет фотошоп+лайтрум)? А, если не зарабатываете, зачем вам такие программы? Есть же проще и к тому же бесплатные.

Если у человека есть фотоаппарат или планшет которым можно "зарабатывать" у него есть и диск с легальным бесплатным лайтрумом, фотошоп и прочим софтом. И вот требовать деньги за то что уже куплено это наглость.

Тоже самое касается всяких Acronis которые автоматически бесплатными при наличии железа от WD.

Finereader вообще идет в комплекте к любому сканеру и абсолютно бесплатен.
Зато у копирастов он отдельно стоит дороже сканера disgust.gif

И это дебилизм, и возможен он только благодаря горячей поддержке серьёзно больных людей, которые платят за то за что уже уплачено и считают что это нормально, таким как вы.


Чтобы было понятнее, допустим у меня есть топор, и могу им махать в своё удовольствие, а могу и за деньги - сколько в год я должен за платить за мой собственный топор? А в месяц? И кому я должен?

это что за бредологика, где покупая фотоаппарат, вам абсолютно другая компания должна бесплатно предоставлять продукт, который разрабатывают тысячи профессионалов.

нет, я конечно не спорю - если ты фотошоп используешь только фотку для вконтактика обрезать, то конечно покупать его нет смысла, впрочем как и в самом фотошопе нет смысла для этих целей, ведь полно бесплатных редакторов без профессиональных возможностей.

но если ты используешь ПО для своего заработка, то будь добр, купи его. люди старались, создавали, а ты попросту воруешь в этом случае у них. черт с ними с корпорациями, но что вам мешает купить ПО от небольших компаний, с помощью которого вы зарабатываете? жадность только, как же так мне 2 недели работать на лицензию, обойдусь без нее. а потом вы хотите, чтобы РФ была лидером в мире ИТ, да на какие шишы продукты создавать-то? они не с неба падают.

тоже самое касается и игр. вы почему-то не ходите "зайцем" через черный ход в кинотеатры, а платите за билет. вы платите за свое развлечение, а купить игру никто из вас не считает правильным, это же трофей, как вы думаете. боитесь купить? скачайте с торрентов, поиграйте денег. игра понравилась - купите, а не воруйте.

В смысле? я про воровство ничего не говорил dont.gif

У меня есть Canon EOS 500D - на диске со старта Лайтрум и фотошоп CS4
Есть дешевенький вакомоский планшет бамбу450 на диске кроме всего прочего CS5.
Есть сканер года этак 2003 на нем Finereader 6, абсолютно легальное Российское ПО еще.

Всё это и сейчас работает. Более того можно скачать свежее ПО с сайта оборудования абсолютно бесплатно. Сейчас фотошоп 14.1, использую как хочу всё легально, а ведь всего то купил фотик 10 лет назад cool.gif

Не знаю чем руководствуются эти компании, но мне приятно думать что это забота о клиентах. Ну или очено ненавязчивая реклама, потому что у меня сейчас нет сомнений чей фотоаппарат или планшет я куплю следующим.

А вот продавать специально разработанное для моего оборудования ПО (да еще у левой фирмы) по конским ценам это развод чистой воды :)


PS:
Есть диски Фаллаута специально пошел и купил чтобы отблагодарить игроделов, есть лицензионная контра, да такая бывает.
Более того у меня есть большинство понравившихся мне книг - но все они куплены только после прочтения, причем эта привычка выработана задолго до торрентов, взял в библиотеке понравилась купил не понравилась пошли в жопу. Есть самолично напечатанные книги которые у нас хрен купишь, тот-же самиздат :)

С кино сложнее, в уебанской украинской озвучке, я смотреть не хочу, покупать по той же причине не собираюсь, по почте оно просто не дойдет, уже пробовал - приходится качать. + у меня есть запас кассет lol.gif
 
[^]
filchaleks
20.10.2016 - 18:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (QDs @ 20.10.2016 - 08:20)
опять эта занимательная математика.

78%+25%+20%≈100%

один дебил написал - выдавая за умную догадку - другие зелени накидали, а головой - ну её напрягать.
 
[^]
frank09
20.10.2016 - 18:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 137
а что нужно было отказаться?
 
[^]
shandib777
20.10.2016 - 18:59
1
Статус: Offline


Здравствуйте

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1194
На компьютере нелегальный только майнкрафт (запускаю с потертым параметром демо-режима). Для работы, интернета и мультимедиа все есть, не потратил ни копейки. Зарплаты у них...
 
[^]
DwarfRKA
20.10.2016 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4241
Как они могли!!! :)
 
[^]
Басаревъ
20.10.2016 - 19:03
0
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8278
А ведь могут и Лялех пиратским признать. С них станется, с этих дуболомов.
 
[^]
resetsa
20.10.2016 - 19:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 243
пиздят, не 90%, а 98% )))
 
[^]
Bizenchuk
20.10.2016 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 1308
Нахера он вообще?
 
[^]
RUIronMan
20.10.2016 - 20:58
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Ну вот не верю извините не верю что фирма не может себе позволить купить софт технически нужный ей для ее же производства. Либо просто руководство чешет либо запросы реально превышают потребности.

Ну например давай закупим 80 лицензий Автокада по его цене на выставке в Марселе в 2010 6к евро (со скидкой уже) и посмотрим, сколько эти 80 человек будут радостно работать в лицушном акаде, но без зарплаты? А потом вообще на все рабочие места того-же БТИ, а их несколько тысяч по стране набирается. Естественно, есть заменители и дешевле, но они не всем удобны и не так универсальны.
 
[^]
rtyfgh000
20.10.2016 - 21:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 30
Каменты не читал, 20 стр всетаки, но промолчать не смогу.

Эти долбоёбы реально думают, что у нас деньги на софт имеются???

пример из жизни: выпустились двое ребят с ПГС (промышленное и гражданское строительство)

решили - нахуй надо на дядю работать, открываем свою проектную контору, для населения и мелкого бизнеса, пока без экстрима (многоэтажек).В чем сами не шарим - наймем пару помощников.

Итак вводная для 2х бывших студентов, только по ПО, железо\аренду\создание ООО или ИП пропустим:

1) Винда проф, на всякий случай, вдруг домен и т.п. - 10 тысяч
2) офис обыкновенный (точно версию не помню) 5-6
3) автокад не ЛТ - 240
4) спдс\проджект - ну привыкли так еще около 60 (а то и все 100)

все это умножаем на 5, столько рабочих мест решено создать

5) антивирус+сметная прога+ корел + 3дмакс ~ 200к

и если уж быть честным железо чтоб это дело нормально работало порядка 60к за машину ( и одна под 3д рендер - 150к и это минималочка для таких целей, не забываем мы работаем, а не ждём неделю какого-нибудь непотребства)

300*5 + 200= 1 700 000,
теперь буквами: один миллион семьсот тысяч
+ железо 400 тысяч

два мать его миллиона только компы и проги....
Парни приуныли, когда я им это посчитал, живут ценами 2014...

да им помогут всякие программы 360 от мелкомягких и остальных, но там получается за три или меньше года всё равно отдашь полную стоимость, а дальше...плати плати плати

Теперь внимание вопрос - даже если они это все приобретут, как всё это окупать? с каждого клиента брать по 100к за проект коттеджа?, когда Вася с соседнего подъезда делает это за 30к так как вылетел с хорошего места в подобной разорившейся фирме...

А парни очень шаристые в плане проектов, и оба уже работают в сфере, еще когда учились их присмотрело несколько фирм

Итог - у парней всё хорошо, работают, торренты помогли сэкономить, куплена разве что сметная прога...фирма расширяется, небольшой проект стоит 40к, и поверьте он намного круче, чем у Васи, да и Вася уже к ним устроился и повышает проф навыки...

В общем не в ту дырку наши законодатели думают...общее благосостояние надо поднимать, чтоб у людей спокойнее отношение было к ценам на ПО и в остальном...

P.S.
в жопу статистику и опросы - они нихуя не работают....по статистике самих рекламщиков и прочей поебни реклама в лифтах/ на подъездах и проч добавляет клиентов...ну хз не заметил вообще, а вот когда в гугловском "мой бизнес" контору зарегал и на 2гис продвинул - у меня клиентов вдвое прибавилось, 21 век блять, и это не реклама. Бесплатный лайфхак - называешь контору на А, какой-нибудь ООО "Аахуенчик", регаешь его везде, и он один из первых под рекламными конторами этой сферы в гисе и гугле, а т.к. молодняк прошарен - он на рекламные баннеры не смотрит от слова "уапще", а вот далее взгляд падает на твоё ООО "Аахуенчик", опаньки, и листать дальше влом, вот вам и клиент. Вот только не надо сейчас бежать переименовывать свои ООО, и менять фамилии у кого ИП :D
 
[^]
киноман
20.10.2016 - 21:03
0
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3874
Цитата (00078890 @ 20.10.2016 - 08:18)
Исследования показали, что только около 10% населения РФ используют лицензионные программы.

Скорее всего, это пользователи в организациях, куда могут прийти с проверкой.
 
[^]
RUIronMan
20.10.2016 - 21:08
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
В смысле? я про воровство ничего не говорил

У меня есть Canon EOS 500D - на диске со старта Лайтрум и фотошоп CS4
Есть дешевенький вакомоский планшет бамбу450 на диске кроме всего прочего CS5.
Есть сканер года этак 2003 на нем Finereader 6, абсолютно легальное Российское ПО еще.

Всё это и сейчас работает. Более того можно скачать свежее ПО с сайта оборудования абсолютно бесплатно. Сейчас фотошоп 14.1, использую как хочу всё легально, а ведь всего то купил фотик 10 лет назад

Не знаю чем руководствуются эти компании, но мне приятно думать что это забота о клиентах. Ну или очено ненавязчивая реклама, потому что у меня сейчас нет сомнений чей фотоаппарат или планшет я куплю следующим.

Чёта мы где-то в разных местах сканеры покупаем, ибо ни одного лицушного фини ридера я не видел ни разу на дисках с дровами...
С фотиком то-же самое - не помню я там фотошопа на диске - прога для работы с РАВами есть и надстройка для жабы, а самой жабы нема...

Ну и про жабу 14.1 можно подробнее? У них или годовая или помесячная лицензия, если мне память не изменяет.
 
[^]
shaptmos
20.10.2016 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата
Исследования показали, что только около 10% населения РФ используют лицензионные программы.

по моему данные исследования показали, что около 10% населения любят приврать.
 
[^]
poopkin
20.10.2016 - 21:11
-1
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4612
Цитата (WoTист @ 20.10.2016 - 08:20)
в принципе 90 % и не знает, что оказывается за программы платить нужно.....
....самому как то в голову не приходило....купить...(только "Сталкер" лицензию купил!)

а чё за них платить надо ?
 
[^]
киноман
20.10.2016 - 21:13
1
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3874
Цитата (brakodel @ 20.10.2016 - 18:51)
Есть дешевенький вакомоский планшет бамбу450 на диске кроме всего прочего CS5.

Ничоси. У меня вакомовский дешевенький интуос - никаких дополнительных плюшек на диске нет.
 
[^]
pablomur
20.10.2016 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6345
Да что копья ломать. Лицензионность...
У меня коробка Вин7Про дома лежит.
Только я ее не покупал, поэтому по мнению микрософт это та же пиратка, формально... а реально физик не обязан чеки показывать, и по нашим законам это вполне лицензия).
Подиска на адобовский пакет стоит 16-18 тыр в год. Даже если вы свадебный фотограф, стоит ли трахаться с пираткой?
Если побаловаться- ну пиратка конечно, только вот внимания не надо на это обращать, это не воровство, это реклама своего рода.
Большая часть лаптопов идет с предустановленной виндой, ну какая пиратка там может быть?
WIN10Home стоит 5,5 тыр(электронный ключ). При цене железяк самых простых от 20 тыр- немного вроде.
Автокад лайт стоит гораздо дешевле(если конечно подходит), чем 6к ойро, к тому же, если покупать несколько тысяч лицензий, да поплакаться(гос. учреждение и т.п.) будет хорошая скидка. Геодезисты с пижжеными приборами ездют, или таки с купленными?
Ни разу не поборник копираста, но отмазки смешные, если вы не можете окупить инструмент, необходимый для работы, то нахрена вот это вот все...
Можно поставить пиратку на *погонять*, поучиться, ну даже первое время работать, не все сразу. Но вырасти в приличную контору и жать деньги на инструмент- пошло.
 
[^]
stas1981
20.10.2016 - 21:18
-1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
дайте посмотреть на оставшихся 10% мудаков :))))
 
[^]
педобелка
20.10.2016 - 21:18
0
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата
Но нашлись и те, кто считает, что вся информация в сети должна быть полностью бесплатной.

присоединяюсь..
 
[^]
Max04
20.10.2016 - 21:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 3325
Цитата
Но нашлись и те, кто считает, что вся информация в сети должна быть полностью бесплатной.

А разве есть такие, кто считает наоборот? blink.gif
 
[^]
UncleMakc
20.10.2016 - 21:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 475
Из всего софта, пиратским пользуюсь только WinRar, т.к. привык к интерфейсу - считаю что он таких денег не стоит. Раньше пользовался MS Офисом крякнутым, но нашел прекрасную бесплатную альтернативу ЛибреОфис.
 
[^]
Арежа
20.10.2016 - 21:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 573
Это типа спортивного интереса.
 
[^]
Keaso
20.10.2016 - 21:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 664
У нас в СЕТЕВОМ магазине на серваке и кассе стоят пиратки, о каких людях идет речь? lol.gif
 
[^]
Mihido
20.10.2016 - 21:28
0
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2849
Вся информация в сети должна быть полностью бесплатной. Это наш, ассиметричный ответ, на буржуинские санкции и частичная компенсация, за развал СССР cool.gif
 
[^]
Limensk
20.10.2016 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 1551
Как только зарплат у нас станет как на западе 2,5-3к евро в месяц торжественно клянусь перейти на лицензии. А пока идут они нахуй эти правообладатели. Мне еще и детей кормить надо кроме програм их. Торенты форева.
 
[^]
goodvin2022
20.10.2016 - 21:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 570
обьяснил бы кто пользователям еще отличия пиратской от лицензионной версии, правообладатели давным давно привили людям уверенность что если софт глючит - значит он пиратский. сколько людей до сих пор уверенно что пиратская программа - это внешне точно такая же, но написанная с нуля нехорошими хакерами
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32658
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх