Ответ таксиста Бортич

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Апельсиняя
22.10.2021 - 12:57 [ показать ]
-10
OlekSer
22.10.2021 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
Цитата (Инкогнето @ 21.10.2021 - 19:13)
...Я спросил сразу пожелания по маршруту, температуре, радио. Предупредил, что поездка по навигатору займет 35 минут но может быть и дольше, т.к. 9-бальные пробки, может даже час, в .....

Что-то пиздежом попахивает или я езжу в экономе и мне никогда не предлагают настроить комфортную температуру и т.п
 
[^]
Рабиндранат
22.10.2021 - 12:58
4
Статус: Offline


Veritas in medio est

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 4325
Цитата (Апельсиняя @ 22.10.2021 - 12:56)
Цитата (INSPEKTOR @ 22.10.2021 - 10:50)
Апельсиняя
Цитата
В обычных правилах дорожного движения.
"Такие наушники" - это один, повторю для тех, кто в наушниках: ОДИН наушник.
Водитель должен слышать, что происходит на дороге, а также в салоне.
Водитель, который не может вести машину с ребёнком в салоне, наверное, не должен принимать такие заказы. Или вообще работать в такси, нежный такой.

Пункт "обычных" ПДД, пожалуйста, который нарушил водитель, нацепив наушники. Если уж Вы такой знаток

В итальянских правилах это пункт 173, штраф от 165 до 661 евро. На второй раз - лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Пожалуй, не буду я садиться в такси в Москве...

Да у вас и мотоциклисты и на мотороллерах в наушниках ездят. на юге и подавно

Это сообщение отредактировал Рабиндранат - 22.10.2021 - 13:00
 
[^]
Апельсиняя
22.10.2021 - 13:03
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Рабиндранат @ 22.10.2021 - 10:58)
Цитата (Апельсиняя @ 22.10.2021 - 12:56)
Цитата (INSPEKTOR @ 22.10.2021 - 10:50)
Апельсиняя
Цитата
В обычных правилах дорожного движения.
"Такие наушники" - это один, повторю для тех, кто в наушниках: ОДИН наушник.
Водитель должен слышать, что происходит на дороге, а также в салоне.
Водитель, который не может вести машину с ребёнком в салоне, наверное, не должен принимать такие заказы. Или вообще работать в такси, нежный такой.

Пункт "обычных" ПДД, пожалуйста, который нарушил водитель, нацепив наушники. Если уж Вы такой знаток

В итальянских правилах это пункт 173, штраф от 165 до 661 евро. На второй раз - лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Пожалуй, не буду я садиться в такси в Москве...

Да у вас и мотоциклисты и на мотороллерах в наушниках ездят. на юге и подавно

Опять оправдания в стиле "а у вас в америке негров линчуют".
Так и говори: правила не соблюдаю и оправдываю таких ... , как я. Нужное вставь сам.
 
[^]
INSPEKTOR
22.10.2021 - 13:03
11
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Апельсиняя
Цитата
В итальянских правилах это пункт 173, штраф от 165 до 661 евро. На второй раз - лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Пожалуй, не буду я садиться в такси в Москве...

Эпичный фейл. Несколько страниц доказывать, что водитель нарушил правила, а потом оказалось, что он, находясь в Москве, нарушил итальянские правила. А по британским, наверное, вообще себе на срок заработал...у него даже руль не с той стороны.
"Обычные" ПДД faceoff.gif
 
[^]
Рабиндранат
22.10.2021 - 13:04
1
Статус: Offline


Veritas in medio est

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 4325
Цитата (Апельсиняя @ 22.10.2021 - 12:57)
Рабиндранат
Цитата
Не сказано нигде,что запрещены наушники за рулём
Зачем ему слушать в салоне крики ребёнка и песни про писю?
И на дороге в городе запрещено сигналить,у нас не Италия.
Что ещё слушать в своём салоне с хорошей шумоизоляцией?
Понятно. У вас и стёкла ещё тонированные, я угадала?

Заднее и боковые,у нас разрешено.

п.с. водитель ничего не нарушил.
 
[^]
INSPEKTOR
22.10.2021 - 13:05
-1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
OlekSer
Цитата
Что-то пиздежом попахивает или я езжу в экономе и мне никогда не предлагают настроить комфортную температуру и т.п

Постоянно предлагают, особенно летом. "Не дует, может прикрыть окошко?" biggrin.gif
 
[^]
Апельсиняя
22.10.2021 - 13:05
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
INSPEKTOR
У вас тоже тонировка?
 
[^]
Апельсиняя
22.10.2021 - 13:07 [ показать ]
-10
INSPEKTOR
22.10.2021 - 13:08
2
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Апельсиняя @ 22.10.2021 - 12:05)
INSPEKTOR
У вас тоже тонировка?

Нет. Но подозреваю, что тоже постоянно нарушаю итальянские ПДД. Правда идиотов, которые у нас за это могли предъявить, еще не встречал.
 
[^]
Бойцоваямышь
22.10.2021 - 13:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6172
Цитата (stas1981 @ 21.10.2021 - 20:02)
ещё одна оппозиционерка показала своё истинное лицо ...
да, эта Борич поддерживала Навального
наверное это не причём, но факт остаётся фактом

сначала актёришко Паль показал своё быдляцкое нутро
недавно Ксюша поучаствовала в смертельном ДТП
теперь вот Бортич на говно изошлась...

Ксюша-пассажир каким местом здесь?
 
[^]
Zippo75
22.10.2021 - 13:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.20
Сообщений: 273
Давайте больше говна на вентилятор. Без записи с видеорегистратора 19 страниц ни о чем.
 
[^]
Рабиндранат
22.10.2021 - 13:12
0
Статус: Offline


Veritas in medio est

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 4325
Цитата (Апельсиняя @ 22.10.2021 - 13:07)
Цитата (Рабиндранат @ 22.10.2021 - 11:04)

Заднее и боковые,у нас разрешено.
п.с. водитель ничего не нарушил.

Угадала! shum_lol.gif
Вот такие и защищают подобных таксистов.

Тонировка то она разная бывает, от 5% до 95%
 
[^]
Йассь
22.10.2021 - 13:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.16
Сообщений: 469
Цитата (Апельсиняя @ 22.10.2021 - 13:07)
Цитата (Рабиндранат @ 22.10.2021 - 11:04)
Цитата (Апельсиняя @ 22.10.2021 - 12:57)
Рабиндранат
Цитата
Не сказано нигде,что запрещены наушники за рулём
Зачем ему слушать в салоне крики ребёнка и песни про писю?
И на дороге в городе запрещено сигналить,у нас не Италия.
Что ещё слушать в своём салоне с хорошей шумоизоляцией?
Понятно. У вас и стёкла ещё тонированные, я угадала?

Заднее и боковые,у нас разрешено.

п.с. водитель ничего не нарушил.

Угадала! shum_lol.gif

Вот такие и защищают подобных таксистов.

А ты родом то откуда?Не в Сицилии же ты родилась.
 
[^]
Гирокомп
22.10.2021 - 13:23
2
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (gunstilzit @ 21.10.2021 - 19:22)
Чаф
Цитата
Пока Путин остается президентом это будет продолжаться поймите вы уже

Причём здесь Путин?

Просто при Навальном-президенте такое было бы совсем невозможно.
Неужели это так трудно понять? И принять.

Вот представьте себе, что выбрали б мы Президентом Алексея Навального и...

Я тихо еду по набережной. Я позабываю грубоватую сцену. Мне рисуются прелестные сценки из недалекого будущего.
Вот я, предположим, еду на велосипеде с колесьями, похожими друг на друга, как две капли воды.
Вот я сворачиваю на эту злосчастную аллейку. Чей-то смех раздается. Я вижу сторож идет в мягкой шляпе. В руках у него цветочек незабудка или там осенний тюльпан. Он вертит цветочком и, смеясь, говорит:
- Ну, куда ты заехал, дружочек? Чего это ты сдуру не туда сунулся? Экий ты, милочка, ротозей. А ну, валяй обратно, а то я тебя оштрафую не дам цветка.

Тут, тихо смеясь, он подает мне незабудку. И мы, полюбовавшись друг другом, расстаемся.
Эта тихая сценка услаждает мое страдание. Я бодро еду на велосипеде. Я верчу ногами. Я говорю себе: Ничего. Душа не разорвется. Я молод. Я согласен сколько угодно ждать.
Снова радость и любовь к людям заполняют мое сердце. Снова им хочется сказать что-нибудь хорошее или крикнуть: Товарищи, мы строим новую жизнь, мы победили, мы перешагнули через громадные трудности, давайте все-таки уважать друг друга.

С переполненным сердцем я вернулся домой и записал эту сценку, которую вы сейчас читаете.
 
[^]
motya
22.10.2021 - 13:24
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47730
Цитата (OlekSer @ 22.10.2021 - 12:57)
Что-то пиздежом попахивает или я езжу в экономе и мне никогда не предлагают настроить комфортную температуру и т.п

комфорт и бизнес всегда предлагает ну или как минимум не откажет
 
[^]
Spiritus
22.10.2021 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Цитата (Атскокотстенки @ 21.10.2021 - 19:17)
Цитата (onlypheonyx @ 21.10.2021 - 19:16)
А регистратор в салоне есть? А то все кругом молодцы, а хочется прям видео

Даже если есть, он не может выложить видео в общий доступ, пиздулька его засудит сразу

Схуяли она его засудит? По какой статье судиться будет? lol.gif
Потребовать запретить распространение видео она может. Но он может послать её нахуй. Видеосъёмка велась в публичном месте (такси), фиксирует не непосредственно человека, а факт оказания услуги, она просто попала в кадр. Ребёнка на видео "замылить" и пошла она в хуй lol.gif
 
[^]
Апельсиняя
22.10.2021 - 13:39
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Гирокомп @ 22.10.2021 - 11:23)
Цитата (gunstilzit @ 21.10.2021 - 19:22)
Чаф
Цитата
Пока Путин остается президентом это будет продолжаться поймите вы уже

Причём здесь Путин?

Просто при Навальном-президенте такое было бы совсем невозможно.
Неужели это так трудно понять? И принять.


Да, произведение гениальное.

В общем, понятно, кто может мечтать о президенте лицемере, воре и сидельце.
Только такие же.
Таксисты.
 
[^]
GvardeetsPu
22.10.2021 - 13:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.21
Сообщений: 246
Цитата (Апельсиняя @ 22.10.2021 - 13:07)
Цитата (Рабиндранат @ 22.10.2021 - 11:04)
Цитата (Апельсиняя @ 22.10.2021 - 12:57)
Рабиндранат
Цитата
Не сказано нигде,что запрещены наушники за рулём
Зачем ему слушать в салоне крики ребёнка и песни про писю?
И на дороге в городе запрещено сигналить,у нас не Италия.
Что ещё слушать в своём салоне с хорошей шумоизоляцией?
Понятно. У вас и стёкла ещё тонированные, я угадала?

Заднее и боковые,у нас разрешено.

п.с. водитель ничего не нарушил.

Угадала! shum_lol.gif

Вот такие и защищают подобных таксистов.

Сразу оговорюсь. Я не считаю хорошим делом езду в наушниках. Более того сам музыку слушаю на маленькой громкости. Еще отец дальнобойщик в юности научил. Но все таки... Где в правилах указано, что езда в наушниках запрещена?
 
[^]
Апельсиняя
22.10.2021 - 13:57
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Погуглила за вас:
Цитата
Если изучить Правила дорожного движения, можно заметить, что здесь нет запрета на использование наушников за рулем. Кроме того, в статье 2.7 ПДД указано, что водитель не может пользоваться за рулем телефоном, который не оборудован техническим устройством, позволяющим вести переговоры без рук. Получается, что наушники в любой момент можно представить как переговорное устройство. Если водитель действительно применяет наушники для того, чтобы разговаривать по телефону, о снижении безопасности не идет речи. Голос человека не может перекрыть шум автомобиля и сигналов за его пределами. Если же автомобилист будет разговаривать по телефону обычным способом, с применением рук, его ждет наказание согласно статье 12.36.1 КоАП РФ. Размер штрафа за данное нарушение составляет 1500 рублей.

Если в наушниках играет громкая или ритмичная музыка, настроение может подниматься, а тело самопроизвольно пускается в пляс
Но эта ситуация расценивается так нейтрально только в том случае, если наушники используются для проведения переговоров. Но чаще всего автомобилисты применяют данные устройства для прослушивания музыки. В некоторых случаях аудио в наушниках настолько громкое, что его слышат даже пассажиры. Не трудно догадаться, каким образом это может повлиять на безопасность во время движения. Дело в том, что наушники устроены таким образом, что во время использования притупляют внимание человека и снижают его слух. И эффект от них гораздо больше, чем от штатной мультимедийной системы. Фактически, они закрывают уши и вместе с этим отгораживают себя от звуков с улицы. Получается, что водитель плохо слышит сигналы других транспортных средств.
Громкая музыка сама по себе может дезориентировать человека. Если в наушниках играет громкая или ритмичная музыка, настроение может подниматься, а тело самопроизвольно пускается в пляс. Это, конечно, хорошо — заряд бодрости с самого утра. Вот только безопасность от этого зависит самым прямым образом. Убрали руки с руля — фактически подвергли себя опасности и можете запросто стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Несмотря на то, что в правилах дорожного движения нет ни одного слова о подобном запрете, не рекомендуется во время управления транспортным средством прослушивать музыку через наушники
В наушниках водитель не может оценивать ситуацию не только на дороге, но и в самом транспортном средстве. Например, человек не может услышать посторонние звуки, которые издает мотор или коробка передач. В любой момент автомобиль может сломаться, если вовремя не произвести остановку и осмотр. Несмотря на то, что в правилах дорожного движения нет ни одного слова о подобном запрете, не рекомендуется во время управления транспортным средством прослушивать музыку через наушники. Особенно, если речь идет о дальних поездках. Лучше всего провести обновление штатной аудиосистемы или на крайний случай приобрести небольшую музыкальную колонку. Тогда водитель без труда сможет различать звуки транспортного средства и сигналы с улицы.

Итог. Управление транспортным средством в наушниках может приводить к ДТП. Несмотря на то, что в ПДД нет прямого запрета на использование данных устройств в дороге, лучше отказаться от них во время управления ТС.
Удачи вам в наушниках.
В Европу не выезжайте, пожалуйста.
 
[^]
GvardeetsPu
22.10.2021 - 14:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.21
Сообщений: 246
Цитата (Апельсиняя @ 22.10.2021 - 13:57)
Погуглила за вас:
Цитата
Если изучить Правила дорожного движения, можно заметить, что здесь нет запрета на использование наушников за рулем. Кроме того, в статье 2.7 ПДД указано, что водитель не может пользоваться за рулем телефоном, который не оборудован техническим устройством, позволяющим вести переговоры без рук. Получается, что наушники в любой момент можно представить как переговорное устройство. Если водитель действительно применяет наушники для того, чтобы разговаривать по телефону, о снижении безопасности не идет речи. Голос человека не может перекрыть шум автомобиля и сигналов за его пределами. Если же автомобилист будет разговаривать по телефону обычным способом, с применением рук, его ждет наказание согласно статье 12.36.1 КоАП РФ. Размер штрафа за данное нарушение составляет 1500 рублей.

Если в наушниках играет громкая или ритмичная музыка, настроение может подниматься, а тело самопроизвольно пускается в пляс
Но эта ситуация расценивается так нейтрально только в том случае, если наушники используются для проведения переговоров. Но чаще всего автомобилисты применяют данные устройства для прослушивания музыки. В некоторых случаях аудио в наушниках настолько громкое, что его слышат даже пассажиры. Не трудно догадаться, каким образом это может повлиять на безопасность во время движения. Дело в том, что наушники устроены таким образом, что во время использования притупляют внимание человека и снижают его слух. И эффект от них гораздо больше, чем от штатной мультимедийной системы. Фактически, они закрывают уши и вместе с этим отгораживают себя от звуков с улицы. Получается, что водитель плохо слышит сигналы других транспортных средств.
Громкая музыка сама по себе может дезориентировать человека. Если в наушниках играет громкая или ритмичная музыка, настроение может подниматься, а тело самопроизвольно пускается в пляс. Это, конечно, хорошо — заряд бодрости с самого утра. Вот только безопасность от этого зависит самым прямым образом. Убрали руки с руля — фактически подвергли себя опасности и можете запросто стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Несмотря на то, что в правилах дорожного движения нет ни одного слова о подобном запрете, не рекомендуется во время управления транспортным средством прослушивать музыку через наушники
В наушниках водитель не может оценивать ситуацию не только на дороге, но и в самом транспортном средстве. Например, человек не может услышать посторонние звуки, которые издает мотор или коробка передач. В любой момент автомобиль может сломаться, если вовремя не произвести остановку и осмотр. Несмотря на то, что в правилах дорожного движения нет ни одного слова о подобном запрете, не рекомендуется во время управления транспортным средством прослушивать музыку через наушники. Особенно, если речь идет о дальних поездках. Лучше всего провести обновление штатной аудиосистемы или на крайний случай приобрести небольшую музыкальную колонку. Тогда водитель без труда сможет различать звуки транспортного средства и сигналы с улицы.

Итог. Управление транспортным средством в наушниках может приводить к ДТП. Несмотря на то, что в ПДД нет прямого запрета на использование данных устройств в дороге, лучше отказаться от них во время управления ТС.
Удачи вам в наушниках.
В Европу не выезжайте, пожалуйста.

Как говорил один хороший персонаж: "Вы не внимательны, миссис Хадсон" ©

Во первых я просил указать, где в правилах написано, а не гуглить всяческие рекомендации неизвестно кого.
Во вторых я сказал, что не считаю хорошим делом езду в наушниках. Умному достаточно понять, что я в них и не езжу.
И в третьих. Почему Вы мне советуете не ездить в Европу? По Вашему я опасен? Или мне будет трудно там ездить на а/м? Или Вы в принципе не советуете мне выезжать даже без автомобиля? По каким признакам Вы сделали соответствующие выводы? cool.gif
 
[^]
INSPEKTOR
22.10.2021 - 14:13
8
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Апельсиняя
Цитата
Погуглила за вас:

Потрясающе. Полдня усираться, что запрет есть, потом нагуглить, что запрета нет и принять гордую позу: "Я же говорила!". ФГМ в терминальной стадии.

А кому и куда выезжать, вас не касается. Кого бы вы тут из себя не корчили...Императрица Всея Европы, блядь faceoff.gif
 
[^]
GvardeetsPu
22.10.2021 - 14:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.21
Сообщений: 246
Цитата (INSPEKTOR @ 22.10.2021 - 14:13)
Апельсиняя
Цитата
Погуглила за вас:

Потрясающе. Полдня усираться, что запрет есть, потом нагуглить, что запрета нет и принять гордую позу: "Я же говорила!". ФГМ в терминальной стадии.

А кому и куда выезжать, вас не касается. Кого бы вы тут из себя не корчили...Императрица Всея Европы, блядь faceoff.gif

Ну не будем так грубы к автоледи. bow.gif
 
[^]
Апельсиняя
22.10.2021 - 14:17
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
GvardeetsPu
Да я скорее другим выше отвечала, в сообщении нет обращения.

Но если спрашиваете... потому что в связи с коронавирусной ситуацией въезд в Италию из России временно запрещен. (Кроме определенных категорий.)
Но да, будет трудно. Тонировку, например, заставят сразу снять.
И любимые наушники - тоже... А вот дети будут орать так сильно и так долго, как им того захочется. biggrin.gif
 
[^]
evgeniy6516
22.10.2021 - 14:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 718
Цитата (Контактор @ 21.10.2021 - 19:22)
Цитата
И да, я и знать не знал кто такая Бортич.

Блять.я тоже не знаю,кто такая,но уже второй день от неё шум в инете. sm_biggrin.gif

Кто, кто - блондинка....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90357
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх