Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
28e
24.06.2017 - 17:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Sannyspb @ 24.06.2017 - 17:18)
Зато есть идея как не превратится в северную корею - вай фай.. берем пару програмеров, мотивируем хорошо - они пишут софтинку вроде ват сапа , скайпа и тд но с одним отличием - она не использует интернет как о стальные а передает данные по сетям вафли опрашивая соседние устройства на наличие себя самой.

Я вам как программер говорю - денег не хватит. И "пары программеров" тоже.
Уровень OSI в ПО далеко не всего позволяет узнать где проходит транспорт (через инет или локальную сеть), а конфигурация сетевых устройств может не дать возможности выбора как отправить пакет. Вам еще нужна будет уйма сетевиков. Сколько стоит оборудование для организации бесшовной вай-фай сети (в том числе с точками работающими и как репитер, и как точка) - даже заикаться не надо.
 
[^]
xRESIDENTx
24.06.2017 - 17:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 431
вот что написала техподдержка РТ: "Изменения на данный момент касаются 16 областей: Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская. Если в Вашем регионе будут вводиться подобные изменения, о них будет написано на сайте: rt.ru."
 
[^]
Sannyspb
24.06.2017 - 17:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 503
Цитата (28e @ 24.06.2017 - 17:28)
Цитата (Sannyspb @ 24.06.2017 - 17:18)
Зато есть идея как не превратится в северную корею - вай фай.. берем пару програмеров, мотивируем хорошо - они пишут софтинку вроде ват сапа , скайпа и тд но с одним отличием - она не использует интернет как о стальные а передает данные по сетям вафли опрашивая соседние устройства на наличие себя самой.

Я вам как программер говорю - денег не хватит. И "пары программеров" тоже.
Уровень OSI в ПО далеко не всего позволяет узнать где проходит транспорт (через инет или локальную сеть), а конфигурация сетевых устройств может не дать возможности выбора как отправить пакет. Вам еще нужна будет уйма сетевиков. Сколько стоит оборудование для организации бесшовной вай-фай сети (в том числе с точками работающими и как репитер, и как точка) - даже заикаться не надо.

Ну да у телефонов ограничение на вафлю, допустим перейдем на стационарки моя 7ват антенка била на 30 сетей вокруг это метров 200 наверно.. дело за софтом . С моими 9ю ср шк я разве что локалку в доме человек на 200 поднять смогу для контры и героев cool.gif
 
[^]
gaschekser
24.06.2017 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
разберусь ...
(не было письма во внутренне пользование, пока ...)
 
[^]
Bitvisitor
24.06.2017 - 17:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 1
Цитата (Дедушко @ 24.06.2017 - 00:13)
пока как-то так why.gif

У меня рекорд был 2.5 Тб за месяц раздавал сериал секретные материалы на торренте

У меня рекорд был 2.5 Тб за месяц раздавал сериал секретные материалы на торренте

Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
 
[^]
28e
24.06.2017 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Sannyspb @ 24.06.2017 - 17:33)
Цитата (28e @ 24.06.2017 - 17:28)
Цитата (Sannyspb @ 24.06.2017 - 17:18)
Зато есть идея как не превратится в северную корею - вай фай.. берем пару програмеров, мотивируем хорошо - они пишут софтинку вроде ват сапа , скайпа и тд но с одним отличием - она не использует интернет как о стальные а передает данные по сетям вафли опрашивая соседние устройства на наличие себя самой.

Я вам как программер говорю - денег не хватит. И "пары программеров" тоже.
Уровень OSI в ПО далеко не всего позволяет узнать где проходит транспорт (через инет или локальную сеть), а конфигурация сетевых устройств может не дать возможности выбора как отправить пакет. Вам еще нужна будет уйма сетевиков. Сколько стоит оборудование для организации бесшовной вай-фай сети (в том числе с точками работающими и как репитер, и как точка) - даже заикаться не надо.

Ну да у телефонов ограничение на вафлю, допустим перейдем на стационарки моя 7ват антенка била на 30 сетей вокруг это метров 200 наверно.. дело за софтом . С моими 9ю ср шк я разве что локалку в доме человек на 200 поднять смогу для контры и героев cool.gif

Сеть вай-фай это далеко не одни антенны и мощность их передатчиков, точнее даже не в мощности дело.
Поищите сколько стоили проекты бесшовного вай-фая для московского метро, там куда подробностей, в том числе и технических сложностей. Полагаю вы хотите что-то похожее. так вот там "парой программеров" и одним софтом не отделаться.

И когда я писал про софт и определение транспорта пакета - я вовсе не имел в виду телефоны. Это проблема любого софта.

Это сообщение отредактировал 28e - 24.06.2017 - 17:38
 
[^]
Sannyspb
24.06.2017 - 17:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 503
Цитата (28e @ 24.06.2017 - 17:36)
Цитата (Sannyspb @ 24.06.2017 - 17:33)
Цитата (28e @ 24.06.2017 - 17:28)
Цитата (Sannyspb @ 24.06.2017 - 17:18)
Зато есть идея как не превратится в северную корею - вай фай.. берем пару програмеров, мотивируем хорошо - они пишут софтинку вроде ват сапа , скайпа и тд но с одним отличием - она не использует интернет как о стальные а передает данные по сетям вафли опрашивая соседние устройства на наличие себя самой.

Я вам как программер говорю - денег не хватит. И "пары программеров" тоже.
Уровень OSI в ПО далеко не всего позволяет узнать где проходит транспорт (через инет или локальную сеть), а конфигурация сетевых устройств может не дать возможности выбора как отправить пакет. Вам еще нужна будет уйма сетевиков. Сколько стоит оборудование для организации бесшовной вай-фай сети (в том числе с точками работающими и как репитер, и как точка) - даже заикаться не надо.

Ну да у телефонов ограничение на вафлю, допустим перейдем на стационарки моя 7ват антенка била на 30 сетей вокруг это метров 200 наверно.. дело за софтом . С моими 9ю ср шк я разве что локалку в доме человек на 200 поднять смогу для контры и героев cool.gif

Сеть вай-фай это далеко не одни антенны и мощность их передатчиков, точнее даже не в мощности дело.
Поищите сколько стоили проекты бесшовного вай-фая для московского метро, там куда подробностей, в том числе и технических сложностей. Полагаю вы хотите что-то похожее. так вот там "парой программеров" и одним софтом не отделаться.

И когда я писал про софт и определение транспорта пакета - я вовсе не имел в виду телефоны. Это проблема любого софта.

Скорее в моей голове промелькнула идея про " спам рассылку " - каждый клиент получает пару мб данных нечто вроде биткоина и тора и хранит их до первой возможности связи с адресатом поэтому и дикие ограничения вроде на - привет как дела, перезвони мне.. прям голубинная почта. Про бесшовные сети идея була при 90% покрытии иначе сообщение не дойдет. Ну и возможность отправки через сеть тоже можно оставить.
 
[^]
xmb1pb
24.06.2017 - 17:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
Цитата (ulLite @ 24.06.2017 - 15:02)
если начать смотреть p2p ace stream,который может смотреть с торрент файла,то в легкостью можно набить 1 тб.
Для сериаломанов 1 тб набить проще простого. Ибо 1 сезон любого сериала от 30 гб начинаеться.

И что они по 30 сезонов в месяц качают? смотреть то, блядь, успевают?
 
[^]
61brg
24.06.2017 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3619
Будет достаточно интересно, когда сами пользователи потянут последнюю милю. В этом нет ничего невозможного, лично я это проходил лет 15 назад. Тогда получилось и сейчас получится, а тем более оборудование сейчас шагнуло вперед.
 
[^]
Sannyspb
24.06.2017 - 17:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 503
Цитата (28e @ 24.06.2017 - 17:28)
Я вам как программер говорю - денег не хватит. И "пары программеров" тоже..

Эх, ну тогда насколько реально кинуть оптику по воздуху ? , все то же но вместо кабеля иф головка от сд- ром направленная на приемник на соседнем доме метрах в 300.. помехи в учет не берем если хоть часть пакетов дойдет до цели. Радиочастоты все под рос чего то там все мне а вот в использовании света запрета не знаю, ну разве что впаяют жестокое обращение с комарами и вызженный глаз голубя gigi.gif
 
[^]
61brg
24.06.2017 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3619
Цитата (Sannyspb @ 24.06.2017 - 17:53)
Цитата (28e @ 24.06.2017 - 17:28)
Я вам как программер говорю - денег не хватит. И "пары программеров" тоже..

Эх, ну тогда насколько реально кинуть оптику по воздуху ? , все то же но вместо кабеля иф головка от сд- ром направленная на приемник на соседнем доме метрах в 300.. помехи в учет не берем если хоть часть пакетов дойдет до цели. Радиочастоты все под рос чего то там все мне а вот в использовании света запрета не знаю, ну разве что впаяют жестокое обращение с комарами и вызженный глаз голубя gigi.gif

Сейчас все очень даже реально и вообще относительно не дорого. Одним кабелем на крыше больше, одним меньше
 
[^]
28e
24.06.2017 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (61brg @ 24.06.2017 - 18:08)
Цитата (Sannyspb @ 24.06.2017 - 17:53)
Цитата (28e @ 24.06.2017 - 17:28)
Я вам как программер говорю - денег не хватит. И "пары программеров" тоже..

Эх, ну тогда насколько реально кинуть оптику по воздуху ? , все то же но вместо кабеля иф головка от сд- ром направленная на приемник на соседнем доме метрах в 300.. помехи в учет не берем если хоть часть пакетов дойдет до цели. Радиочастоты все под рос чего то там все мне а вот в использовании света запрета не знаю, ну разве что впаяют жестокое обращение с комарами и вызженный глаз голубя gigi.gif

Сейчас все очень даже реально и вообще относительно не дорого. Одним кабелем на крыше больше, одним меньше

Между домами нельзя просто так кабели развешивать...
 
[^]
Noname2013
24.06.2017 - 18:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 1226
Я почти торентами не пользуюсь, тем более так чтобы оставлять на весь день, сутками, и т.д., но вот примерно в 1Тб и упираюсь в месяц. А ростелеком судя по всему - ключевой провайдер всех мелких компаний, они у него свои услуги по пользованию основными магистралями сетей покупают, т.ч. весь трафик на территории РФ в итоге станет 1Тб. И более скажу - это только начало, сейчас проглотят 1Тб - проглотите и 512Гб. Просто очередное небольшое завинчивание гаек, нехер шариться черт знает где. Вы почитайте отредактированный закон о информации - введение хранения всех отосланых-принятых документов, вся ваша личная жизнь и все ваши раскоряки друг другу на каких-то неназванных хранилищах будет лежать по пол-года, не как раньше - только факт передачи чего-то кому-то, а именно само переданное. Т.ч. если не хотите утечек пизды/сисек вашей жены-подруги на различные развлекательные сайты - а они будут, я вас уверяю, у нас безопасность таких хранилищ делается на отъебись студентами за минимальную ставку - с нового года прекратите подобные пересылки через различные мессенджеры и т.д. А в перспективе, в одобренной стратегии развития на 17-30гг. - если кто читал - вообще создание "российского интернета", с фильтрационными протоколами от основной сети, считай здравствуй Китай и Корея. dont.gif
 
[^]
солнечный
24.06.2017 - 18:26
0
Статус: Offline


компонентный ремонт

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 2524
Цитата (солнечный @ 24.06.2017 - 16:16)
Цитата (RVstrax @ 24.06.2017 - 16:07)
Цитата (Victimus @ 24.06.2017 - 16:06)
Можно начинать заниматься возрождением flylinkdc++? Объединяемся в закрытые внутренние сети?

не прокатит .местные шары запрещены закон о пиратстве )) и там уже давно ни чего нет

это вы не абонент ТТК... (бывший спарк)
доберусь домой, пристегну скрин

как обещал

Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
 
[^]
KOSTOGLOT
24.06.2017 - 18:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3493
Госсподи, мне эта сраная конторка при тарифе на 8Мб больше 500-650 килобит/сек и так дать не может. Ростелеком - сводный брат Почты России, два сапога пара, блядь.
 
[^]
Nevius
24.06.2017 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2434
Цитата (Sannyspb @ 24.06.2017 - 17:53)
Цитата (28e @ 24.06.2017 - 17:28)
Я вам как программер говорю - денег не хватит. И "пары программеров" тоже..

Эх, ну тогда насколько реально кинуть оптику по воздуху ? , все то же но вместо кабеля иф головка от сд- ром направленная на приемник на соседнем доме метрах в 300.. помехи в учет не берем если хоть часть пакетов дойдет до цели. Радиочастоты все под рос чего то там все мне а вот в использовании света запрета не знаю, ну разве что впаяют жестокое обращение с комарами и вызженный глаз голубя gigi.gif

делали такое, еще до эпохи безлимтного тырнета
лазерная указка добивала метров на 800-900
скорость никакая, пролетающие мимо вороны уносили пакеты, но оно работало

upd: в гугля картах померял - 612 м

Это сообщение отредактировал Nevius - 24.06.2017 - 18:43
 
[^]
Annihilator666
24.06.2017 - 18:47
1
Статус: Offline


Извращенец

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 1688
Когда у меня комп с 4-мя 2Tb винтами 24/7 на раздаче в онлайне стоял на 3-х трекерах и местном файлообменнике я ни разу в статистике не видел даже больше половины терабайта переданного и принятого. Не пойму в чём кипишь.
Чё вы там по терабайту в месяц раздавать и тем более качать собрались...
 
[^]
Биоинженер
24.06.2017 - 18:57
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
Цитата (Quitting @ 24.06.2017 - 00:07)
Покажите мне пользователя кто выкачивает в месяц больше?

запрсто, 20-30 фильмов формата блюрэй. Все верно подметили, борьба с торрентами. Хотя у меня очень активна, к примера, система ЕИС (госзакупки), там с однйо закупки по стройке качнуть метров 100 как за здрасьте, а этих торгов....
 
[^]
Dezvil
24.06.2017 - 19:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 698
Если я посмотрю трафик и вдруг я качаю больше, тогда пока Ростелеком. Фильм в отличном качестве по 30-40 гигов весят, зачем мне тогда лимитный безлимит если с более выгодными предложениями другие провайдеры пороги отбивают.
 
[^]
S0baken
24.06.2017 - 19:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 363
И это торрент я не раздаю. Качаю много и только в 1080

Ростелеком вводит лимиты на «безлимитных» тарифах
 
[^]
RVstrax
24.06.2017 - 19:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14441
Цитата (xmb1pb @ 24.06.2017 - 17:50)
Цитата (ulLite @ 24.06.2017 - 15:02)
если начать смотреть p2p ace stream,который может смотреть с торрент файла,то в легкостью можно набить 1 тб.
Для сериаломанов 1 тб набить проще простого. Ибо 1 сезон любого сериала от 30 гб начинаеться.

И что они по 30 сезонов в месяц качают? смотреть то, блядь, успевают?

а кто говорит что каждый день качает? Говорят что выкачать 1 терр как два пальца .
Выбрал время.ткнул в телефоне на торрент. Пошла закачка по удаленке на домашний комп.И кстати вы в командировке можете быть .да где угодно .А киношка закачивается к вам на ваш комп.Вы интересно в курсе что так можно сделать? и легко .В торрент клиентах это предусмотренно.
Скачалось все то что вам нужно пришли выбрали время посмотрели .И это скачать можно и 10 террабайт за месяц.а можно не скачивать .Это мое право!Я плачу за безлемит ? не правда ли . и в договоре это записано.Это раз. Какие бля такие форс мажорные обстоятельства аннулировать мой договор? И на основании чего в одностороннем порядке 10 лет это не сказывалось на нагрузке а тут резко сказалось?По идее если бы так было в другом государстве с правовой системой то куча судебных исков и компания год бы тупо вкалывала себе в убыток .А манагеру придумывающему такую идею не найти работы ни где !кого извини ебет то что и сколько я качаю? я что не плачу или не платил за это исправно? Я могу качать могу и не качать .Но вот не хотелось бы мне прийти домой и тупо увидеть ваш лимит исчерпан оплатите доп трафик.
А это возможно как раз. тогда когда не ждешь.
Вам хватает 1 гига так какого хрена(извини) ты сюда зашел ? и мне указываешь что я могу качать что нет.и мне нахер не уперлось сколько вы бля всего скачиваете .Ебите жене мозг а не тем кого это в реалии задело
Заебали уже со своими идеями что можно скачать.Ебите мозги своим кошечкам и сиськам

Это сообщение отредактировал RVstrax - 24.06.2017 - 19:40
 
[^]
Anatolevich
24.06.2017 - 19:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
У меня гигабитный канал. В принципе тер выкачиваю каждый месяц, но это на тяжелом видео в основном. Ну игрушки, свежие по 40 гиг как нефиг.

В конторе тоже гигабит (за 5 000 в месяц), 15 компов, максимум полтера выходит.
 
[^]
gingercаt
24.06.2017 - 20:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 362
Господи, да что ж качать нужно, что бы 1 Тб в месяц выбирать?
 
[^]
hoysey1990
24.06.2017 - 20:38
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1039
Цитата (ERRATA @ 24.06.2017 - 01:29)
Сейчас уже игры пошли "весом" 50- 100гб ) ограничение трафика , это начало конца цифровой дистрибьюции на компьютерном и консольном рынке игр, любые ограничения трафика это возврат в прошлый век....
Пройдет лет 5 -10 и игры будут весить по полтеррабайта и больше,грядет эра высоких разрешений 4к-8к-16к-32к..

Forza 7 needs 100GB of free space at launch

Тук-тук, ты наверное забыл, что мы живем в России. Мы отстаем от мира всего. Печально это все.
 
[^]
VanLord
24.06.2017 - 21:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (RVstrax @ 24.06.2017 - 19:36)
Цитата (xmb1pb @ 24.06.2017 - 17:50)
Цитата (ulLite @ 24.06.2017 - 15:02)
если начать смотреть p2p ace stream,который может смотреть с торрент файла,то в легкостью можно набить 1 тб.
Для сериаломанов 1 тб набить проще простого. Ибо 1 сезон любого сериала от 30 гб начинаеться.

И что они по 30 сезонов в месяц качают? смотреть то, блядь, успевают?

а кто говорит что каждый день качает? Говорят что выкачать 1 терр как два пальца .
Выбрал время.ткнул в телефоне на торрент. Пошла закачка по удаленке на домашний комп.И кстати вы в командировке можете быть .да где угодно .А киношка закачивается к вам на ваш комп.Вы интересно в курсе что так можно сделать? и легко .В торрент клиентах это предусмотренно.
Скачалось все то что вам нужно пришли выбрали время посмотрели .И это скачать можно и 10 террабайт за месяц.а можно не скачивать .Это мое право!Я плачу за безлемит ? не правда ли . и в договоре это записано.Это раз. Какие бля такие форс мажорные обстоятельства аннулировать мой договор? И на основании чего в одностороннем порядке 10 лет это не сказывалось на нагрузке а тут резко сказалось?По идее если бы так было в другом государстве с правовой системой то куча судебных исков и компания год бы тупо вкалывала себе в убыток .А манагеру придумывающему такую идею не найти работы ни где !кого извини ебет то что и сколько я качаю? я что не плачу или не платил за это исправно? Я могу качать могу и не качать .Но вот не хотелось бы мне прийти домой и тупо увидеть ваш лимит исчерпан оплатите доп трафик.
А это возможно как раз. тогда когда не ждешь.
Вам хватает 1 гига так какого хрена(извини) ты сюда зашел ? и мне указываешь что я могу качать что нет.и мне нахер не уперлось сколько вы бля всего скачиваете .Ебите жене мозг а не тем кого это в реалии задело
Заебали уже со своими идеями что можно скачать.Ебите мозги своим кошечкам и сиськам

Вопрос не в том как скачать вопрос в том что вы блин находите качать ежемесячно терабайтами? ЧТОООООООО ? В год выходит в лучшем случаи пяток фильмов которые можно посмотреть. Или Вы по списку этак ага в марте выпущено всем киностудиями в мире 50 фильмов надо скачать. Читаю и офигеваю во у народа времени сколько свободного. Выкачивать сотни часов реального просмотра в месяц. такое ощущение что у вас день начинается и заканчивается у экрана.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54906
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх