Валютные ипотечники объявили голодовку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
7alex77
16.04.2015 - 11:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 2987
Да гавно вопрос, равнять так равнять. Процент тоже как у рублёвых ипотечников + доплата процентной разницы за весь срок пользования валютной ипотекой. Фак, как говорится, в руки
 
[^]
Ебжик
16.04.2015 - 11:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 401
нехуй их жалеть , надо было думать , хотели и рыбку сесть и уелками остаться, а вот хуй им про меж булок , пусть теперь сами разьебываются
 
[^]
Kpa6ek
16.04.2015 - 11:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Нимерия @ 16.04.2015 - 12:30)
zaa81
у меня такое ощущение, что на это и рассчитывали - поноют, голодовки устроят. Их пожалеют,долги спишут.

Я против, категорически против.

ага, спишут... во сне
на деле им предложат помусолить писю или заберут хату с % по договору и отдадут часть бабок что ты внёс, и в том и другом случае попадос на нормальные бабки обеспечен, а может даже и дадут однушку в Долгопрудном без доплаты дажэ, взамен трешки внутри МКАДа rulez.gif
Всё правильно
 
[^]
Milson
16.04.2015 - 11:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 80
Грамотные люди... Подскажите такой вопрос. Валютники обвиняют государство в том, что обвалился курс рубля. Может я неправильно понимаю, но цены на нефть, газ стремительно пошли вниз, и это не вина руководства РФ. Если бы остался прежний курс, чем пришлось бы наполнять бюджет? А что такое бюджет - это медицина, образование и все бюджетное. В таком случае пострадало бы не 75 000 людей, которые руководствовались разными принципами, а 50 000 000 людей. И так везде сейчас снимают премии сокращают, оклады урезают и т.д.

Это сообщение отредактировал Milson - 16.04.2015 - 11:46
 
[^]
Kpa6ek
16.04.2015 - 11:47
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Milson @ 16.04.2015 - 12:45)
Грамотные люди... Подскажите такой вопрос. Валютники обвиняют государство в том, что обвалился курс рубля. Может я неправильно понимаю, но цены на нефть, газ стремительно пошли вниз, и это не вина руководства РФ. Если бы остался прежний курс, чем пришлось бы наполнять бюджет? А что такое бюджет - это медицина, образование и все бюджетное. В таком случае пострадало бы не 75 000 людей, которые руководствовались разными принципами, а 50 000 000 людей. И так везде сейчас снимают премии сокращают, оклады урезают и т.д.

от вашего поста почему-то пахнет сальцем
 
[^]
Alexxa
16.04.2015 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1459
Цитата (ma3ena @ 15.04.2015 - 16:25)
когда в валюте брали кредит, надеялись наебать государство.
не пролезло. теперь сопли пускают.

во-во cool.gif
а какого йуха брать валютную ипотеку у нас в стране???
типа, мы люди избранные-хитровыебанные?!!!
ну-ну, флаг вам в руки! bravo.gif
 
[^]
volga123
16.04.2015 - 12:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 267
У меня вклад в госбанке пусть тоже пересчитают %.
 
[^]
SeregaMonstr
16.04.2015 - 12:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.05
Сообщений: 115
Цитата (volga123 @ 16.04.2015 - 12:08)
У меня вклад в госбанке пусть тоже пересчитают %.

А вот это как раз без проблем: напиши заяву, сделают перефинансирование ставки. Зависит, правда, от типа вклада, не на все типы (пакеты) распространяется.
 
[^]
GreyStalker
16.04.2015 - 12:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 49
Цитата (kossm80 @ 16.04.2015 - 01:29)

Пидары они все. Охуеть как, вообще такое возможно. Хотя после случая в Ростове, чему тут удивляться. Повторюсь Пидары они все. Чего-то словарный запас закончился от возмущения и морда красная вся.

Ну капец: кругом все пидары, а ты - Дартаньян. Схуяли банки должны о тебе думать? Они деньги зарабатывают. Хочешь тоже - иди в банкиры. Учись, работай - тебе никто не мешает. Не нравится политика банков - да не связывайся с ними. Тебя под дулом автомата в банк никто не тянет.

Добавлено в 12:19
Цитата (maugli @ 16.04.2015 - 02:49)
Кто блядь гарант стабильности? Кто дал волю банкам, давать под бешеные проценты деньги населению? Кто развратил банки, разрешая брать валюту за бугром под 2-3 %%, в то же время запретив, давать нашим банкам, ЦБ РФ?
Один ответ,  путин и его хозяева!

А схуяли государство должно регулировать бизнес? Вот торгуешь ты китайскими трусами по 100 рублей за пару. Приходит государство и говорит: я гарант стабильности и ты должен продавать трусы по 50 рублей. Так что ли? И чего ты сделаешь?

SeregaMonstr Вот в принципе правильные вещи говоришь: надо переводить ипотеку в рубли. Спрошу тебя прямо и лично, так как никто другой ответ на этот вопрос дать не удосужился. Вот взял ты ипотеку в баксах на 20 лет. Не было другого выхода, предположим. Досрочно погасить не можешь. Ну ты же не идиот конченный: телевизор смотришь, интернет читаешь и само собой за курсом валют следишь. Что, блять, мешало ДО кризиса перевести? в 2014, в 2013...??? Я приводил ссылку на условия рефенансирования от б.москвы (не реклама). Выкупают и у других банков. Она кстати и до кризиса была - лично видел, когда брал свою ипотеку. Вот объясни мне, что мешало????

Это сообщение отредактировал GreyStalker - 16.04.2015 - 12:23
 
[^]
Улыбашка
16.04.2015 - 13:00
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 447
После скачка доллара обычную ипотеку Сбер под 17 % давал, доллар спускаться начал, Центробанк вроде проценты тоже уменьшил и по логике нам должны процентную ставку начать уменьшать... old.gif
 
[^]
SeregaMonstr
16.04.2015 - 13:21
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.05
Сообщений: 115
Цитата (GreyStalker @ 16.04.2015 - 12:19)
SeregaMonstr Вот в принципе правильные вещи говоришь: надо переводить ипотеку в рубли. Спрошу тебя прямо и лично, так как никто другой ответ на этот вопрос дать не удосужился. Вот взял ты ипотеку в баксах на 20 лет. Не было другого выхода, предположим. Досрочно погасить не можешь. Ну ты же не идиот конченный: телевизор смотришь, интернет читаешь и само собой за курсом валют следишь. Что, блять, мешало ДО кризиса перевести? в 2014, в 2013...??? Я приводил ссылку на условия рефенансирования от б.москвы (не реклама). Выкупают и у других банков. Она кстати и до кризиса была - лично видел, когда брал свою ипотеку. Вот объясни мне, что мешало????

Абсолютно ничего не мешало.
Когда кризис 2008 долбанул, я сам рассматривал условия перехода в рубли, но отказался, т.к. выкуп ипотеки с переводом был только в левых банках на тот момент. Даватели - такую услугу не представляли (Сбер, ВТБ) + условия передачи прав на объект недвижимости, так запросто переданным третьим лицам в забугорье, в направлении левого банка рисовали шанс про*бать все в итоге (юрист в ВТБ так и не смог описать алгоритм передачи залога и указать пакет документов для этого дела). Схема была не отработана и к ней никто не был готов. В результате - отказ от некоторых вещей и полное погашение в 2009.
Знакомые, которые так же брали в валюте (т.к. не было рублевых), после развития данной услуги (примерно в 2010 и 2011 гг) перешли на рубли, и пох. было на %-т был. Поэтому - все правильно, нужно было не по сторонам смотреть и если была возможность - то переводиться, переводиться и еще раз переводиться.... и сейчас, т.к. схема отработана, не сопли пускать, а искать выходы с переводом в рубли.
Но тут есть один нюанс, в основном он касается Московского региона и именно из этого региона товарисчи начали голодать и пускать сопли:
Цены на квартиры - запредельные, получить ипотеку в рублях на покупку, даже с 50% оплаты - нужна подтвержденная НДФЛ с суммой белой ЗП в месяц - 200-300 т.р. Мало кто может похвастать таким достижением. Основной %-т работников - это конверт + минимальная или околоминимальная сумма для налогов. Таковы условия и правила игры -> основной %-т получателей валюты по ипотеке, те, кто тащит домой конверт, и не факт, что у этих людей получится легко соскочить в рубли. Отсюда, многие идут на риск, взяв большУю сумму, но на вот таких сраных условиях, и хитрожопость тут не причем. Думаю нет смысла развивать тему про конверты, т.к. она бесконечна.
Насчет б.москвы - его подмял уже втб и он в сильном убытке (как и сам втб). Но его тянут, поэтому, возможно перейти в него. Есть еще дополнительная тема - это страховка сделок, вкладов и кредитований. Да это доп. расход, но он, иногда, того стоит.
 
[^]
Yasny77
16.04.2015 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (Kpa6ek @ 16.04.2015 - 17:47)
Цитата (Milson @ 16.04.2015 - 12:45)
Грамотные люди... Подскажите такой вопрос. Валютники обвиняют государство в том, что обвалился курс рубля. Может я неправильно понимаю, но  цены на нефть, газ стремительно пошли вниз, и это не вина руководства РФ. Если бы остался прежний курс, чем пришлось бы наполнять бюджет? А что такое бюджет - это медицина, образование и все бюджетное. В таком случае пострадало бы не 75 000 людей, которые руководствовались разными принципами, а 50 000 000 людей. И так везде сейчас снимают премии сокращают, оклады урезают и т.д.

от вашего поста почему-то пахнет сальцем

Вы ерунду какую то пишите где и кому зп увеличили из бюджетников?? Получилось наоборот зп бюджетников уменьшились в реальном исчислении в 2 раза и у всего населения то же. Под наполняемостью бюджета вы имели ввиду напечатать ещё бумажек? Теперь давайте отделим котлеты от мух. Да нефть упала и как это должно отразится на рубле? Да ни как! Это должно было отразится на дефиците бюджета и количестве денег у нефтяников. И всё!!! Давайте разберемся почему же рубль так резко упал? Из-за возросшего спроса на доллар и евро! Почему? Госкорпорации будучи в долгах в иностранных валютах решили снизить издержки внутри страны для повышения своей ликвидности и заодно подзаработать. Это желание совпало с риском дефицита бюджета вот тогда придумали хитрый план выдали всем "нуждающимся" (нефтянникам и крупным банкам) много рублей они начали скупать баксы и спекулитровать ими. В процесс включились мелкие банки и рядовые граждане. Вот так с нечего делать и так богатые стали ещё богаче а бедные беднее. Если бы ЦБ контролировал (а он и не хотел контролировать) на какие цели уходят рубли которые он выдавал банкам и нефтяникам или просто прикрыл лавочку подняв ставку (что он и сделал с огромным опозданием) то ни какого резкого падения нац валюты не было бы.
Вы скажите нужно было поддержать нефтяников и банкиров на занимавших на западе? Конечно нужно!!! Дали бы им доллары и евро и всё. И процесс бы имел даже обратный эффект. НО ИМ ДАЛИ РУБЛИ!!!
 
[^]
RainOfDeath
16.04.2015 - 13:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Совсем не жалко долбоебов. Кредит надо брать в той валюте, в которой имеешь заработок.
 
[^]
patermok
16.04.2015 - 13:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 159
А мне почему-то их не очень жалко! Ведь, когда брали кредит в валюте, выгадать хотели, хотя понимали, что риск (и немаленький) есть! А сейчас они хотят платить в рублях по (по старому курсу) и, видимо, по валютной процентной ставке. moderator.gif
 
[^]
GreyStalker
16.04.2015 - 14:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 49
Цитата (SeregaMonstr @ 16.04.2015 - 14:21)
Цитата (GreyStalker @ 16.04.2015 - 12:19)
SeregaMonstr Вот в принципе правильные вещи говоришь: надо переводить ипотеку в рубли. Спрошу тебя прямо и лично, так как никто другой ответ на этот вопрос дать не удосужился. Вот взял ты ипотеку в баксах на 20 лет. Не было другого выхода, предположим. Досрочно погасить не можешь. Ну ты же не идиот конченный: телевизор смотришь, интернет читаешь и само собой за курсом валют следишь. Что, блять, мешало ДО кризиса перевести? в 2014, в 2013...??? Я приводил ссылку на условия рефенансирования от б.москвы (не реклама). Выкупают и у других банков. Она кстати и до кризиса была - лично видел, когда брал свою ипотеку. Вот объясни мне, что мешало????

Абсолютно ничего не мешало.
Когда кризис 2008 долбанул, я сам рассматривал условия перехода в рубли, но отказался, т.к. выкуп ипотеки с переводом был только в левых банках на тот момент. Даватели - такую услугу не представляли (Сбер, ВТБ) + условия передачи прав на объект недвижимости, так запросто переданным третьим лицам в забугорье, в направлении левого банка рисовали шанс про*бать все в итоге (юрист в ВТБ так и не смог описать алгоритм передачи залога и указать пакет документов для этого дела). Схема была не отработана и к ней никто не был готов. В результате - отказ от некоторых вещей и полное погашение в 2009.
Знакомые, которые так же брали в валюте (т.к. не было рублевых), после развития данной услуги (примерно в 2010 и 2011 гг) перешли на рубли, и пох. было на %-т был. Поэтому - все правильно, нужно было не по сторонам смотреть и если была возможность - то переводиться, переводиться и еще раз переводиться.... и сейчас, т.к. схема отработана, не сопли пускать, а искать выходы с переводом в рубли.
Но тут есть один нюанс, в основном он касается Московского региона и именно из этого региона товарисчи начали голодать и пускать сопли:
Цены на квартиры - запредельные, получить ипотеку в рублях на покупку, даже с 50% оплаты - нужна подтвержденная НДФЛ с суммой белой ЗП в месяц - 200-300 т.р. Мало кто может похвастать таким достижением. Основной %-т работников - это конверт + минимальная или околоминимальная сумма для налогов. Таковы условия и правила игры -> основной %-т получателей валюты по ипотеке, те, кто тащит домой конверт, и не факт, что у этих людей получится легко соскочить в рубли. Отсюда, многие идут на риск, взяв большУю сумму, но на вот таких сраных условиях, и хитрожопость тут не причем. Думаю нет смысла развивать тему про конверты, т.к. она бесконечна.
Насчет б.москвы - его подмял уже втб и он в сильном убытке (как и сам втб). Но его тянут, поэтому, возможно перейти в него. Есть еще дополнительная тема - это страховка сделок, вкладов и кредитований. Да это доп. расход, но он, иногда, того стоит.

Спасибо за ответ. В принципе, этого и ожидал. По поводу московского региона. Сам из Нерезинина. ЗП белая и меньше 200 тыр. Первоначальный взнос за квартиру более 50 %. Взял на десять лет. Проблем никаких не возникло. Страховку оформил и на жизнь, и на потерю трудоспособность, в том числе, временную. При моей сумме ипотеки, страховка порядка 13 тысяч в год, и будет уменьшаться из года в год)
 
[^]
GreyStalker
16.04.2015 - 14:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 49
Цитата (Yasny77 @ 16.04.2015 - 14:21)
Цитата (Kpa6ek @ 16.04.2015 - 17:47)
Цитата (Milson @ 16.04.2015 - 12:45)
Грамотные люди... Подскажите такой вопрос. Валютники обвиняют государство в том, что обвалился курс рубля. Может я неправильно понимаю, но  цены на нефть, газ стремительно пошли вниз, и это не вина руководства РФ. Если бы остался прежний курс, чем пришлось бы наполнять бюджет? А что такое бюджет - это медицина, образование и все бюджетное. В таком случае пострадало бы не 75 000 людей, которые руководствовались разными принципами, а 50 000 000 людей. И так везде сейчас снимают премии сокращают, оклады урезают и т.д.

от вашего поста почему-то пахнет сальцем

Вы ерунду какую то пишите где и кому зп увеличили из бюджетников?? Получилось наоборот зп бюджетников уменьшились в реальном исчислении в 2 раза и у всего населения то же. Под наполняемостью бюджета вы имели ввиду напечатать ещё бумажек? Теперь давайте отделим котлеты от мух. Да нефть упала и как это должно отразится на рубле? Да ни как! Это должно было отразится на дефиците бюджета и количестве денег у нефтяников. И всё!!! Давайте разберемся почему же рубль так резко упал? Из-за возросшего спроса на доллар и евро! Почему? Госкорпорации будучи в долгах в иностранных валютах решили снизить издержки внутри страны для повышения своей ликвидности и заодно подзаработать. Это желание совпало с риском дефицита бюджета вот тогда придумали хитрый план выдали всем "нуждающимся" (нефтянникам и крупным банкам) много рублей они начали скупать баксы и спекулитровать ими. В процесс включились мелкие банки и рядовые граждане. Вот так с нечего делать и так богатые стали ещё богаче а бедные беднее. Если бы ЦБ контролировал (а он и не хотел контролировать) на какие цели уходят рубли которые он выдавал банкам и нефтяникам или просто прикрыл лавочку подняв ставку (что он и сделал с огромным опозданием) то ни какого резкого падения нац валюты не было бы.
Вы скажите нужно было поддержать нефтяников и банкиров на занимавших на западе? Конечно нужно!!! Дали бы им доллары и евро и всё. И процесс бы имел даже обратный эффект. НО ИМ ДАЛИ РУБЛИ!!!

Ты великий аналитик? Поди в Кремле работаешь, раз все так хорошо знаешь? Тогда объясни, почему у меня, гражданина РФ, зп не уменьшилась?
 
[^]
Konstantin1
16.04.2015 - 14:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 220
Я брал ипотеку в рублях и выплатил ее полностью в феврале этого года ( теперь этот день новый семейный праздник). И не просил у государства заплатите за меня. Почему каким то хитро.....ным оно должно помогать за мой и за ваш счет? moderator.gif
 
[^]
MegaFonchik
16.04.2015 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 1364
Любители все повыгадывать где что выгоднее, ну блин, головой думать надо о будущем и не ныть потом за свой выбор. Не хотели брать как все, так пусть и результат их выгадывания будет ни как у всех. С фига ли им должен кто-то помогать?
 
[^]
Jazv
16.04.2015 - 14:34
3
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3739
Закрывайте тему - Вова прямо дал понять, что сами наипались - сами и расхлебывайте... как максимум - всем кто уж сильно нуждающийся или еще как подпадает под программу - то возможно будет помощь на равне со всеми остальными ипотечниками...

"Граждане, взявшие ипотечные кредиты в иностранной валюте, сами взяли на себя риски изменения валютных курсов, поэтому ответственность за их положение лежит на них самих, считает президент России Владимир Путин. Об этом он заявил в ходе прямой линии, трансляцию которой ведет телеканал «Россия 24». Тем не менее, по его словам, государство может подумать над тем, как помочь «валютным ипотечникам».

«Наверное, можно подумать о тех, кто взял ипотеку в валюте, но точно помощь не должна быть больше, чем тем, кто взял рублевую ипотеку», — отметил президент. По его словам, философия помощи должна быть сопоставима с теми, кто попал в трудную жизненную ситуацию, но брал рублевую ипотеку.

«Если если гражданин получает зарплату в рублях и берет ссуду в валюте, это значит он взял на себя риски курсовой разницы», — пояснил Путин."
 
[^]
Borisyan
16.04.2015 - 14:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 254
Есть ипотечный договор, в котором каждая сторона поставила свою подпись, тем самым взяла на себя ответственность и приняла всевозможные риски.
Какая разница в какой валюте договор, будьте любезны соблюдать рамки договора.

Давайте представим себе ситуацию, когда доллар рухнул рублей до 5.
Кто из вас, Господа валютные ипотечники, побежал бы в банк с просьбой пересчитать выплаты по новому курсу?
 
[^]
region002
16.04.2015 - 14:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 137
запретить выдачу кредитов населению в валюте. только в рублях.
 
[^]
SeregaMonstr
16.04.2015 - 14:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.05
Сообщений: 115
Цитата (GreyStalker @ 16.04.2015 - 14:02)
Спасибо за ответ. В принципе, этого и ожидал. По поводу московского региона. Сам из Нерезинина. ЗП белая и меньше 200 тыр. Первоначальный взнос за квартиру более 50 %. Взял на десять лет. Проблем никаких не возникло. Страховку оформил и на жизнь, и на потерю трудоспособность, в том числе, временную. При моей сумме ипотеки, страховка порядка 13 тысяч в год, и будет уменьшаться из года в год)

Более 50% - это правильный подход. Многие идут на риск с первоначальным взносом 10% - тут так же вариант исключительно с валютной (были примеры)
Страховка - это все понятно, это обязаловка от банка, я имел ввиду дополнительную по сделкам, форс-мажорам и т.д. (как в случае страховки вклада).
Сам когда брал, осилил только 20%, т.к. не успевал по сделке. Зато через 3 месяца внес еще +40.
 
[^]
Cky63
16.04.2015 - 15:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 0
доллар там на сколько подскочил? на 50%? вот 50% хитровыебанных ипотечников этих валютных на органы продайте и компенсируйте
 
[^]
GreyStalker
16.04.2015 - 16:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 49
Цитата (SeregaMonstr @ 16.04.2015 - 15:58)
Цитата (GreyStalker @ 16.04.2015 - 14:02)
Спасибо за ответ. В принципе, этого и ожидал. По поводу московского региона. Сам из Нерезинина. ЗП белая и меньше 200 тыр. Первоначальный взнос за квартиру более 50 %. Взял на десять лет. Проблем никаких не возникло. Страховку оформил и на жизнь, и на потерю трудоспособность, в том числе, временную. При моей сумме ипотеки, страховка порядка 13 тысяч в год, и будет уменьшаться из года в год)

Более 50% - это правильный подход. Многие идут на риск с первоначальным взносом 10% - тут так же вариант исключительно с валютной (были примеры)
Страховка - это все понятно, это обязаловка от банка, я имел ввиду дополнительную по сделкам, форс-мажорам и т.д. (как в случае страховки вклада).
Сам когда брал, осилил только 20%, т.к. не успевал по сделке. Зато через 3 месяца внес еще +40.

У меня тут на работе коллега рассказывает: есть у неё друзья. Взяли валютную ипотеку, так как рубли не давали, да и по платежам в баксах выходило аккурат чтобы прожить. Со временем благосостояние семьи не выросло, поэтому рефенансирование они не рассматривали - кушать бы стало не на что. Кушать стало не на что, когда ебанулся рубль. Ну в принципе, жизненная ситуация. И теперь тадам: спрашиваю, а где они купили квартиру? Внимание: на Соколе. На Соколе блеать!!!!! На мой резонный вопрос, а почему именно там, а не в Долгопрудном например - ответа я не получил. Вот как, объясни мне, относится с сожалением к таким людям? Я москвич в третьем поколении. Когда встал вопрос о расширении жилплощади, то от ТТК я собирался переезжать в Люберцы. Так как только там я мог взять трешку исходя из своих финансовых возможностей. Благо, ситуация изменилась, и квартиру купил в Москве рядом с родителями и родителями жена rulez.gif

ЗЫ: кстати мог сократить первоначальный взнос и взял бы не 65 метров, а 90. Вопрос только, зачем? Чтобы в одном гондоне потом на работу ходить?

Это сообщение отредактировал GreyStalker - 16.04.2015 - 16:42
 
[^]
zerocool4eg
16.04.2015 - 23:46
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 594
Я может что-то упустил, но что сподвигло толпу народов набрать ипотеку в чужой валюте, а теперь ныть?
Ну кроме того, что на неё не 14 процентов (как у меня) а 6?
Самые все умные же?

А теперь вдруг резко все помогать должны и решать проблемы ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33016
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх