Еще один теракт в Волгограде!, снова взрыв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (179) « Первая ... 171 172 [173] 174 175 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
patriotRF
31.12.2013 - 14:45
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 53
Ладно, пойду я уже праздновать, всех кто за Россию и за ее благополучие я морально поддерживаю, всем кто желает ей зла, маскируя это красивыми словами - скоро до вас доберемся!!! В любом случае всех с Наступающим Новым годом и до встречи в следующем году!!!!
 
[^]
jusi
31.12.2013 - 14:46
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6900
Цитата (macarena @ 31.12.2013 - 15:26)
а я вот тихо охуеваю от ситуации...

это на каком же уровне медицина в Волгограде, что людей самолетами в москву возят лечить? медицина вся в москве что ли? и вот сколько возникает вопросов к минздраву, а то блять баржоми им не нравится и сыр латвийский. придурки бля.

а тот пиздешь в СМИ: "перевозим больных что бы разгрузить больницы Волгограда" вызывает только печаль. это, бля, в городе где 1 млн жителей 70 госпитализированных загрузили больницы города!!! вы серьезно, бля?

Было бы куда везти...

Не хочу поднимать сложную для моей семьи тему про московские больницы... Но своих родственников я бы в Москве не положил, была бы только возможность. Сейчас пользуемся связями в Казани и других городах, где в больницах есть знакомые. Там хоть лечат. Платно, но лечат. Здесь только деньги приноси. А как родственники из Волгограда будут приносить им деньги? Ну и полное отсутствие лечения самособой. Все по принципу - само не зажило -> морг.


Ну и ту же бобслеистку Скворцову вспомните, когда она в Германии попала на трассе на другой болид. Наши врачи орали, что надо самолет МЧС, надо срочно перевозить, срочно ампутировать ноги, иначе хана. Родственники сначала кинулись оформлять все документы, но нашелся здравый человек среди родичей. Собрали деньги, продолжили лечение в Германии, где шансов не гарантировали никаких. В итоге тяжело, но сейчас она ходит на своих ногах.


Так что не думайте, что у нас тут в Москве что-то другое, что-то лучше. Это простая показушность, что есть забота. Да срать хотят власти на пострадавших, погибших и живых. Своих родственников они давно увезли на Запад, а нам втирают антизападную пропаганду. Да никогда наши чинуши не начнут войну с Западом - там их близкие живут, работают, да и сами они там планируют жить в будущем.
 
[^]
mervigen
31.12.2013 - 14:47
0
Статус: Offline


Восставший из Бана. Дважды.

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1179
paag5
Плохое у вас ИМХО.
 
[^]
Кныш
31.12.2013 - 14:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Цитата (3алупец @ 31.12.2013 - 14:42)
Цитата (Кныш @ 31.12.2013 - 15:37)
Цитата (3алупец @ 31.12.2013 - 14:32)
Цитата
Я рассчитываю на МУЖИКОВ-работяг. Эти сразу пойдут только к администрациям, только к русской суке, которая их имела все эти годы на зарплату, оскорбляла и унижала их. Они суровые, их много, очень много, они прошли всё в этой жизни. И только на них у меня надежда.


Дохуя у работяг времени, штабэ по болотингам да жан-жакам шляться!

Работяги думают, как семью накормить, а не о СВАБОДЕ СОВЕСТИ...

Они даже тут не сидят)

Они просто всех...того) Заеблись на кредиты и русскую сволочь пахать) Черные - так))) Отпиздят по ходу до больнички, ежели под руку попадутся и отпустят с миром)

Вы не путайте. Война за хлеб будет. Там другие правила, не как у пидарасов.

Голодаешь чтали, раднуля мая??? За хлеб, блять, она воевать cheer.gif надумала shum_lol.gif

Каждый работяга имеет семью за плечами, детей, и он понимает, что война это пиздец и семье и детям...

Вояка, блять, cheer.gif клавиатурная... lol.gif

Я?) ))) Ебанутые) Вы, окромя ЯПа по сторонам смотрите?)
 
[^]
kas4ej
31.12.2013 - 14:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 419
Цитата (macarena @ 31.12.2013 - 15:26)
а я вот тихо охуеваю от ситуации...

это на каком же уровне медицина в Волгограде, что людей самолетами в москву возят лечить? медицина вся в москве что ли? и вот сколько возникает вопросов к минздраву, а то блять баржоми им не нравится и сыр латвийский. придурки бля.

а тот пиздешь в СМИ: "перевозим больных что бы разгрузить больницы Волгограда" вызывает только печаль. это, бля, в городе где 1 млн жителей 70 госпитализированных загрузили больницы города!!! вы серьезно, бля?

Тут как раз всё правильно. Даже в городе-миллионнике медицина не рассчитана на массовое одновременное поступление раненых.

В военных условиях была бы сортировка - кому уже не помочь, кого - сразу на стол, а кто и обождать может.

А если есть возможность отправить раненых спецтранспортом, в процессе транспортировки подготовить их к операции и привезти к у же готовым операционным бригадам, - то эту возможность надо использовать.

Это сообщение отредактировал kas4ej - 31.12.2013 - 14:51
 
[^]
weclome
31.12.2013 - 14:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 67
через 15 минут на Камчатке полночь, вот и узнаем что пу скажет. мне павда интересно, скажет ли он хоть что то про Волгоград, или нет. хотя с учетом того, что еще не было ни одного заявления сомневаюсь... или я что-то упустил?
 
[^]
Prospero13
31.12.2013 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (mervigen @ 30.12.2013 - 16:36)
Цитата (ГолосВетра @ 30.12.2013 - 16:29)
сейчас начнут спец операции проводить, тайники с оружием раскрывать, убивать ослоёбов которые якобы не сдавались. такая показука сука достала уже, как буд то до терактов про них не знали, думают что люди совсем дибилы и ничего не видят. вообще вся политика ВВП одна сплошная показуха. соболезнования всем жителям Волгограда.

28.12
Около половины девятого блокированный боевик, Атиев Ислам Самаилович, 1990 г.р., попытался прорваться, подорвать спецов, но в итоге подорвался сам. Вот из него и получилась размолотая туша в виде дьявольской розы в подарок сатане
27.12
С 18:00 в с.Петраковское Хасавюртовского района РД объявлен режим КТО
26,12
В 21.40 мск режим КТО введен в первом отделении совхоза имени Герейханова в Сулейман-Стальском районе Дагестана. Блокирован дом, где, предположительно, укрывается боевик»,

Вам с дивана виднее кто работает а кто нет,
Вы это им скажите.

Только вот непонятно, почему террорист, совершивший ряд терактов, попавший в список самых опасных террористов Дагестана, находясь в федеральном розыске, никому нахер был не нужен, никто его не искал, до совершения теракта, а как взорвал автобус в Волгограде, тут же начали искать и уничтожили. До этого кто его прикрывал и не давал команду на уничтожение?
 
[^]
jusi
31.12.2013 - 14:51
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6900
Цитата (weclome @ 31.12.2013 - 15:48)
через 15 минут на Камчатке полночь, вот и узнаем что пу скажет. мне павда интересно, скажет ли он хоть что то про Волгоград, или нет. хотя с учетом того, что еще не было ни одного заявления сомневаюсь... или я что-то упустил?

А этот многоликий говорит разве не по МСК времени?

Я думаю, что запись от 27 даже не стали править.
 
[^]
paag5
31.12.2013 - 14:52
-1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (mervigen @ 31.12.2013 - 15:47)
paag5
Плохое у вас ИМХО.

Какое есть. Я солидарен с тем, что это трагедия. Крупная трагедия. Но не общероссийского масштаба.
Взгляд без эмоций и предвзятости позволяет увидеть объективную картину. Нужно уметь переключаться от частности и личности к общности. Частность и личность - с эмоциями и переживаниями. Общность - только без эмоций и рассудительно.
 
[^]
Prospero13
31.12.2013 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (kas4ej @ 31.12.2013 - 15:48)
Цитата (macarena @ 31.12.2013 - 15:26)
а я вот тихо охуеваю от ситуации...

это на каком же уровне медицина в Волгограде, что людей самолетами в москву возят лечить? медицина вся в москве что ли? и вот сколько возникает вопросов к минздраву, а то блять баржоми им не нравится и сыр латвийский. придурки бля.

а тот пиздешь в СМИ: "перевозим больных что бы разгрузить больницы Волгограда" вызывает только печаль. это, бля, в городе где 1 млн жителей 70 госпитализированных загрузили больницы города!!! вы серьезно, бля?

Тут как раз всё правильно. Даже в городе-миллионнике медицина не рассчитана на массовое поступление раненых.

В военных условиях была бы сортировка - кому уже не помочь, кого - сразу на стол, а кто и обождать может.

А если есть возможность отправить раненых спецтранспортом, в процессе транспортировки подготовить их к операции и привезти к у же готовым операционным бригадам, - то эту возможность надо использовать.

Дело в том, что Волгоградские больницы в очень печальном состоянии. При экстренном прибытие начальства, заставляют санитарок собой трещины на стенах закрывать, типа стою встречаю. Чем больных кормят-есть невозможно, персонала не хватает.
 
[^]
BlackChaos
31.12.2013 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13966
Цитата (Prospero13 @ 31.12.2013 - 14:55)
Дело в том, что Волгоградские больницы в очень печальном состоянии. При экстренном прибытие начальства, заставляют санитарок собой трещины на стенах закрывать, типа стою встречаю. Чем больных кормят-есть невозможно, персонала не хватает.

Хрена се! На что у нас большая деревня и то ремонт сделали, кормят очень даже прилично. Ремонт конечно так себе - косметический, но все получше стало.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 31.12.2013 - 14:59
 
[^]
Prospero13
31.12.2013 - 14:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (paag5 @ 31.12.2013 - 15:45)
Цитата (mervigen @ 31.12.2013 - 15:34)
Цитата (Johny555 @ 31.12.2013 - 15:29)
Слушал по радио - я правильно понял, что в Москве не отменили ни одного увеселительного мероприятия?

Наш говногубернатор питерский и тот салюты отменил.

Всё как обычно: Москва - это не Россия?

Да кто же отменит, там сколько БАБЛА вложено.

Из-за чего отменять?
Смерть ежедневно приходит. На прошлой неделе недалеко от дома легковушка подлезла под КАМАЗ с песком, от чего он вмял её на повороте в отбойник и выкинул на встречку еще одну машину и перевернулся в овраг через этот отбойник. 3 или 4 трупа, несколько пострадавших. Когда проехал мимо - Камазист курил облокотясь на отбойник с каменным лицом и пустым взглядом.

Тоже в семьях горе, тоже погибли невиновные и не по своей вине. Тоже скорбно все это, да еще и КАМАЗиста убийцей сделали.

Если по каждому поводу устраивать траур общероссийский, то у нас ежедневно черный день календаря будет.

Раздули просто слишком сильно эту тему, как и всегда. В интернете всегда из мухи слона делают.
Тут муха не такая и мелкая, но вот слон крупный получился. ИМХО.

Размышления москвича о замкадышах. Что тут еще скажешь? Не зря вас большая часть России недолюбливает.
 
[^]
weclome
31.12.2013 - 15:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 67
Цитата (jusi @ 31.12.2013 - 15:51)
Цитата (weclome @ 31.12.2013 - 15:48)
через 15 минут на Камчатке полночь, вот и узнаем что пу скажет. мне павда интересно, скажет ли он хоть что то про Волгоград, или нет. хотя с учетом того, что еще не было ни одного заявления сомневаюсь... или я что-то упустил?

А этот многоликий говорит разве не по МСК времени?

Я думаю, что запись от 27 даже не стали править.

по идее должен в каждом часовом поясе
 
[^]
kas4ej
31.12.2013 - 15:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 419
Цитата (Prospero13 @ 31.12.2013 - 15:55)

Дело в том, что Волгоградские больницы в очень печальном состоянии. При экстренном прибытие начальства, заставляют санитарок собой трещины на стенах закрывать, типа стою встречаю. Чем больных кормят-есть невозможно, персонала не хватает.

Да я с этим не спорю. Просто в данной ситуации всё определяется тем, сколько операционных помещений и хирургических бригад можно одновременно задействовать в кратчайший срок. При этом надо учитывать, что поток обычных больных никуда не делся. Поэтому часть раненых по-любому бы пришлось отправлять.

Это сообщение отредактировал kas4ej - 31.12.2013 - 15:01
 
[^]
Johny555
31.12.2013 - 15:00
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 890
Цитата (patriotRF @ 31.12.2013 - 15:45)
Ладно, пойду я уже праздновать, всех кто за Россию и за ее благополучие я морально поддерживаю, всем кто желает ей зла, маскируя это красивыми словами - скоро до вас доберемся!!! В любом случае всех с Наступающим Новым годом и до встречи в следующем году!!!!

Вали-вали в свою нору, скоро ваш крысиный король вещать будет как всё заебись, не забудь вздрочнуть!
 
[^]
xdriver
31.12.2013 - 15:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.07
Сообщений: 416
Цитата (BlackChaos @ 31.12.2013 - 14:42)
Цитата (BLACKKJACKK @ 31.12.2013 - 14:38)
Цитата (patriotRF @ 31.12.2013 - 15:35)
Цитата (mervigen @ 31.12.2013 - 15:23)
Цитата (patriotRF @ 31.12.2013 - 15:19)
Цитата (BlackChaos @ 31.12.2013 - 15:16)
Цитата (mervigen @ 31.12.2013 - 14:10)
Вы не путайте теплое с мягким. К его внешней политике вопросов мало, но мы то простые граждане живем внутри страны. Вы думаете если журнал ТАЙМ назвал его человеком года, волгоградцам легче?

Ну всё... щаз тебе расскажут, что его внешняя политика не нравится госдепу и он (госдеп) за это устроил терракты. Тут уже были такие "сказки на ночь".

Правильно мыслишь, но это не сказки на ночь, а реальность. Есть такое правило, чтобы докопаться до правды, надо исходить из принципа "Кому выгодно и кому крайне не выгодно?". Теперь подставляем это правило в данную ситуацию с терактами и что мы имеем?

То что это идет из-за рубежа тоже мало кто сомневается, но как? Скажите как два теракта в одном и том же городе в течении суток? Или по принципу, хуй с ним, в одну воронку?

Я думаю, вместо писанины приведу, в качестве ответа, видео комментарий:


Сколько ж можно постить этого ипанутого?

Так другого то у них и нет! А главный молчит!

Так этот сказочник рассказывал, что страна находится под управлением пендосов и ВВП ничего не может сделать. Очень пытается, но всё тщетно. Оккупирована страна, а допустил это пидарас Ельцин и предшественники ВВП. А тут сам себе противоречит - месть за его самостоятельные действия. Что-то Фёдоров совсем запиздился или думает, что все, как и он, на следующий день забывают что он гнал?

Это сообщение отредактировал xdriver - 31.12.2013 - 15:02
 
[^]
Piaguet
31.12.2013 - 15:01
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 821
интересное сравнение лихих 90-х и стабильности нулевых.
надеюсь, напоминать не надо, что в 90-х происходило на кавказе....

Цитата
С 1991 года в России террористы совершили 1896 нападений. В 2001–2010 годах произошло почти в шесть раз больше терактов, чем в 1991–2000 годах.

Самый смертоносный террористический акт в России произошел 1 сентября 2004 года, когда группа чеченских боевиков захватила школу в Беслане. 1200 детей, родителей и учителей были взяты в заложники в школьном спортзале. 344 из них погибли, 727 человек получили ранения.

В 2008 году Россия занимала 12-е место в мире по абсолютному число погибших от террористических атак (по данным Национального антитеррористического центра США).

По уровню глобального коэффициента террористической угрозы, который подсчитывает Институт экономики и мира, Россия в 2010–2011 годах находилась на девятом месте.


 
[^]
jusi
31.12.2013 - 15:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6900
Цитата (Prospero13 @ 31.12.2013 - 15:55)

Дело в том, что Волгоградские больницы в очень печальном состоянии. При экстренном прибытие начальства, заставляют санитарок собой трещины на стенах закрывать, типа стою встречаю. Чем больных кормят-есть невозможно, персонала не хватает.

Так и у нас в Московии все тоже самое. Трещены, осыпанные потолки, сломанные унитазы, из окон дует, матрацы засанные, кормят говном. Но всегда можно взять платную палату (нам предлагали за 3000 ночь). Но врачи же те же самые - не знают почему болит, как лечить. Но воткнуть слово про новые средства, которые стоят по 5 тыр за ампулу - это пожалуйста. От чего, для чего - сами не знают.
 
[^]
Prospero13
31.12.2013 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (BlackChaos @ 31.12.2013 - 15:58)
Цитата (Prospero13 @ 31.12.2013 - 14:55)
Дело в том, что Волгоградские больницы в очень печальном состоянии. При экстренном прибытие начальства, заставляют санитарок собой трещины на стенах закрывать, типа стою встречаю. Чем больных кормят-есть невозможно, персонала не хватает.

Хрена се! На что у нас большая деревня и то ремонт сделали, кормят очень даже прилично. Ремонт конечно так себе - косметический, но все получше стало.

У вас и долга городского за ресурсы, в несколько миллиардов нет, и имущество городское в банк не закладывают.
 
[^]
BlackChaos
31.12.2013 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13966
Цитата (Prospero13 @ 31.12.2013 - 15:03)
Цитата (BlackChaos @ 31.12.2013 - 15:58)
Цитата (Prospero13 @ 31.12.2013 - 14:55)
Дело в том, что Волгоградские больницы в очень печальном состоянии. При экстренном прибытие начальства, заставляют санитарок собой трещины на стенах закрывать, типа стою встречаю. Чем больных кормят-есть невозможно, персонала не хватает.

Хрена се! На что у нас большая деревня и то ремонт сделали, кормят очень даже прилично. Ремонт конечно так себе - косметический, но все получше стало.

У вас и долга городского за ресурсы, в несколько миллиардов нет, и имущество городское в банк не закладывают.

Долгов выше крыши. За одну только электроэнергию долг в 20-ть с лишним миллиардов.
Госдолг - порядка 30-ти миллиардов на начало года был. Сейчас не помню сколько.
 
[^]
mervigen
31.12.2013 - 15:07
2
Статус: Offline


Восставший из Бана. Дважды.

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1179
Цитата (jusi @ 31.12.2013 - 16:02)
Цитата (Prospero13 @ 31.12.2013 - 15:55)

Дело в том, что Волгоградские больницы в очень печальном состоянии. При экстренном прибытие начальства, заставляют санитарок собой трещины на стенах закрывать, типа стою встречаю. Чем больных кормят-есть невозможно, персонала не хватает.

Так и у нас в Московии все тоже самое. Трещены, осыпанные потолки, сломанные унитазы, из окон дует, матрацы засанные, кормят говном. Но всегда можно взять платную палату (нам предлагали за 3000 ночь). Но врачи же те же самые - не знают почему болит, как лечить. Но воткнуть слово про новые средства, которые стоят по 5 тыр за ампулу - это пожалуйста. От чего, для чего - сами не знают.

Это точно. Ребенка после манту отправили в ПТБ на ул Речников. Это пиздец товарищи. Эсли в Москве такое-то про регионы я молчу.
 
[^]
Prospero13
31.12.2013 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (kas4ej @ 31.12.2013 - 16:00)
Цитата (Prospero13 @ 31.12.2013 - 15:55)

Дело в том, что Волгоградские больницы в очень печальном состоянии. При экстренном прибытие начальства, заставляют санитарок собой трещины на стенах закрывать, типа стою встречаю. Чем больных кормят-есть невозможно, персонала не хватает.

Да я с этим не спорю. Просто в данной ситуации всё определяется тем, сколько операционных помещений и хирургических бригад можно одновременно задействовать в кратчайший срок. При этом надо учитывать, что поток обычных больных никуда не делся. Поэтому часть раненых по-любому бы пришлось отправлять.

Это так, но и в обычном режиме, часто, больные в коридорах лежат, ждут когда место освободиться. С роддома выписывают на 2-3 сутки, раньше хоть ждали когда пупок зарастет у младенца, а сейчас мест нет, постоянно ремонтируются по несколько месяцев.
 
[^]
BLACKKJACKK
31.12.2013 - 15:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1368
Цитата (kas4ej @ 31.12.2013 - 15:48)
Тут как раз всё правильно. Даже в городе-миллионнике медицина не рассчитана на массовое одновременное поступление раненых.


Че правильно? 70 человек в городе-миллионнике это массовое поступление? И кроме Москвы, рядом городов нет, что ли?
 
[^]
Prospero13
31.12.2013 - 15:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (BLACKKJACKK @ 31.12.2013 - 16:10)
Цитата (kas4ej @ 31.12.2013 - 15:48)
Тут как раз всё правильно. Даже в городе-миллионнике медицина не рассчитана на массовое одновременное поступление раненых.


Че правильно? 70 человек в городе-миллионнике это массовое поступление? И кроме Москвы, рядом городов нет, что ли?

Великий Пу с телевизионщиками должен их посетить, а это возможно только в Москве.
 
[^]
BlackChaos
31.12.2013 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13966
Цитата (BLACKKJACKK @ 31.12.2013 - 15:10)
Цитата (kas4ej @ 31.12.2013 - 15:48)
Тут как раз всё правильно. Даже в городе-миллионнике медицина не рассчитана на массовое одновременное поступление раненых.


Че правильно? 70 человек в городе-миллионнике это массовое поступление? И кроме Москвы, рядом городов нет, что ли?

Столько тяжелораненых сразу - массовое. А вот то, что рядом , кроме Москвы нифига нет - это ты прав!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 219785
0 Пользователей:
Страницы: (179) « Первая ... 171 172 [173] 174 175 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх