«Белгородский стрелок» задержан!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PathFounder
24.04.2013 - 16:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 0
по поводу статистики об оружии и кол-вом убийств с применениме огнестрела, очень чётко и ясно снял фильм Майкл Мур - "Боулинг для Колумбины"
 
[^]
AdamWest96
24.04.2013 - 16:45
2
Статус: Offline


Мэр Куахога

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 36
Задержавшим белгородского стрелка дадут по 150 000.
- Уже утром подготовлен приказ о награждении всех четверых сотрудников, участвовавших в задержании, – сообщили в УМВД на транспорте по ЦФО. - Каждый из них будет премирован на 150 тысяч рублей.
http://lifenews.ru/news/113181
 
[^]
Pipelayer
24.04.2013 - 16:50
4
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (humanrace @ 24.04.2013 - 17:22)
Противникам оружия (что все сразу всех перестреляют): Почему сейчас не перестреливают из нарезного и гладкого? карабинов в магазинах пруд пруди, на руках сотни тысяч легальных стволов.

Объясняю:
1. Случаи агрессии с легальными стовалами есть:
а) Стерлитамакский мудак стрелял перепив по детсаду;
б) Этот белгородский уебан, про которого данная тема;
в) Это только последнии, резонансные темы.

2. Охотничьи стволы, все таки не носят под пинжаками ежедневно в метро, не возят в авто и т.п. - спиздить их затруднительно.

3. Их не дарят на каждый ДР ТП, можорам и другим заведомо "неприкасаемым личностям" для ежедневного ношения.

4. Каждую неделю на ЯПе можно увидеть, как какой-то дебил использует травмат, либо "воздушку".

И это не полный список аргументов на твой запрос.

ЗЫ: А вообще, тема скатывается в офф-топ

Это сообщение отредактировал Pipelayer - 24.04.2013 - 16:51
 
[^]
AdamWest96
24.04.2013 - 16:55
1
Статус: Offline


Мэр Куахога

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 36
Кстати, только мне показалось, что у этого злодея зубы белые як у голливудской суперзвезды?))
 
[^]
Shtreban
24.04.2013 - 17:46
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 251
Майор, задержавший «белгородского стрелка», дал первое интервью.

 
[^]
SteelWarrior
24.04.2013 - 18:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 55
Только что его привезли в суд, чтобы избрать меру пресечения. Люди на улице кинулись к забору, за которым его ввели в здание. Многие требуют ему смертную казнь.
 
[^]
paag5
24.04.2013 - 19:19
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Противникам оружия (что все сразу всех перестреляют): Почему сейчас не перестреливают из нарезного и гладкого? карабинов в магазинах пруд пруди, на руках сотни тысяч легальных стволов.

Защитникам: Правоприменительная практика отсутствует. По факту - выстрелил - сел (что доказывают последние случаи). Повальная коррупция. Каждый первый решает трудности - путем дачи взятки (даже не видя в этом состав УГОЛОВНОГО преступления). 8 из 10 считают нормой покупку прав и вообще каких либо свидетельств и документов. Что мешает защитникам и сейчас иметь травмат? он весьма неплох в ближнем бою.


Случаи применения того же травмата в целях нападения - пруд пруди. И в электричках, и в метро, а уж на дрогах то вообще повально.

А теперь взглянем на тех, кто обычно является владельцем травматов. Я бы поделил на 4 категории:
1) Пацаны. Перед братвой попонтоваться, почувствовать себя сильнее. Сюда же чурбанье отнести можно. Для них оружие - понт.
2) Самоуверенные хозяева жизни. Эдакие бизнесмены средней руки, заработавшие себе на х6 или финик и считающие себя королями мира. Им в принципе нужен для того же, для чего и пацанам. Статусная вещь. Чаще всего что бы бычку катить со "стволом" в руке. Оружие для них не средство самообороны, а в основном аргумент к своим словам, что бы показать значимость.
3) Любители оружия. Те, кто ходят по тирам, кто интересуется историей, устройством вооружения. В общем самые адекватные из всех перечисленных. Для них оружие остается оружием. У многих даже отсутствует халатное отношение к онному.
4) "Случайные обладатели". Те, кому либо подарили, либо сам зачем то себе сделал, недельку поигрался забросил. Так и пылится месяцами и годами на шкафу. Для них оружие - непригодившаяся игрушка.

Так вот о чем я... Эти четыре категории дай бог составляют 20% от населения нашей страны. Из них дай Бог половина захочет себе оформить короткоствол. И это будут вторая и третья категория в основном. Любители оружия и самоуверенные хозяева жизни. Причем последних в разы больше.

Криминалу будет плевать на разрешение, они и сейчас имеют доступ к стволам, но не особо используют. Но вот обычная гопота (читай первая категория - Пацаны) будет обогощаться "отжатыми" стволами. А в силу своих потребностей в самоутверждении и понтах перед друзьями - эти стволы достанутся не раз. И будет много "трагических случайностей".

А основная масса людей как была незащищена, так и останется. 80-90% населения не будут приобретать себе оружие, это опросы показывают ясно. Так же, как и то, что более 75% населения против разрешения на короткоствол.

Мое мнение: разрешать ХРАНЕНИЕ, а не ношение. Ежемесячные проверки. Вынос из дома без разрешения полиции будет приравниваться к незаконному ношению огнестрельного оружия и караться уголовкой.
Дома в сейфе для самозащиты в случаях нападения или ограбления - пожалуйста, Ваше право. Но на улице они не нужны.

Это сообщение отредактировал paag5 - 24.04.2013 - 19:22
 
[^]
AdamWest96
24.04.2013 - 19:30
0
Статус: Offline


Мэр Куахога

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 36
Добавлено в 19:32
Цитата (paag5 @ 24.04.2013 - 20:19)

Мое мнение: разрешать ХРАНЕНИЕ, а не ношение. Ежемесячные проверки. Вынос из дома без разрешения полиции будет приравниваться к незаконному ношению огнестрельного оружия и караться уголовкой.
Дома в сейфе для самозащиты в случаях нападения или ограбления - пожалуйста, Ваше право. Но на улице они не нужны.

Ну так а сейчас разве не так? Кроме ежемесячных проверок, всё вроде так и обстоит. Впрочем, я не эксперт в этом вопросе и могу ошибаться.

Это сообщение отредактировал AdamWest96 - 24.04.2013 - 19:32
 
[^]
elyn
24.04.2013 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата (Yamadkharma @ 24.04.2013 - 15:35)
Я уже говорил, но повторюсь. Есть множество причин по которым оружие никогда не разрешат в России. Тут и беспредел на дорогах (за поцарапанное крыло будут стрелять). Тут и безудержное пьянство и хамство в принципе. Но это все не главное. Ведь зажравшихся чиновников начнут стрелять. И не только из жилконторы, но и страшно сказать взяточников судей (а других нет), милиционеров отпускающих преступников за деньги, лиц кавказской национальности и уж совсем страшно, это 5000 пистолетов на Болотной. Вот главный страх власти и лично мистера Путина. А на всяких брейвиков плевать он хотел.

поддерживаю
Еще добавлю факт, что закон равен далеко не для всех в нашей стране. А это значит, что у категории населения, чувствующего свою безнаказанность благодаря деньгам и связям, развязываются руки. И только не надо сейчас говорить об адекватности - это человеческая психология. И людей морально устойчивых очень мало, на самом деле.
 
[^]
paag5
24.04.2013 - 20:20
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Ну так а сейчас разве не так? Кроме ежемесячных проверок, всё вроде так и обстоит. Впрочем, я не эксперт в этом вопросе и могу ошибаться.

Сейчас, как бы, запрещены короткостволы.
 
[^]
JayT
24.04.2013 - 20:29
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 834
Новости с Украины:

 
[^]
Region02
24.04.2013 - 20:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 7
У пацанов,хозяев жизни,любителей оружия-уже есть оружие,законно или не законно.А у остальных его нет,но все равно кто то в кого то стреляет.Не справедливо.Нужно уровнять.То есть разрешить свободную продажу оружия и ношение .Людей может уровнять только Кольт.Только из за страха,что у потенциальной жертвы может оказаться пистолет-преступник призадумается.Главное,что бы было оно у многих,массовым,что бы потенциальному преступнику даже мерещилось,что у всех за пазухой пушка .
 
[^]
ExtaZzy
24.04.2013 - 20:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 65
подписывают петицию на смертную казнь http://www.onlinepetition.ru/смертная-казн...-/petition.html
 
[^]
Дениска66
24.04.2013 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Цитата (AdamWest96 @ 24.04.2013 - 19:45)
Задержавшим белгородского стрелка дадут по 150 000.
- Уже утром подготовлен приказ о награждении всех четверых сотрудников, участвовавших в задержании, – сообщили в УМВД на транспорте по ЦФО. - Каждый из них будет премирован на 150 тысяч рублей.
http://lifenews.ru/news/113181

600 000 из объявленных 3 000 000? faceoff.gif что то мне подсказывает,что 2 400 000 получат начальники отделов и прочие прихвостни...
 
[^]
PoZitive812
24.04.2013 - 20:57
1
Статус: Offline


..

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 2871
Цитата (Shtreban @ 24.04.2013 - 17:46)
Майор, задержавший «белгородского стрелка», дал первое интервью.


Майору bravo.gif
А врач по ходу колпак взял в отделении детской хирургии.
 
[^]
hart05
24.04.2013 - 20:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 0
Цитата (Дениска66 @ 24.04.2013 - 20:53)
Цитата (AdamWest96 @ 24.04.2013 - 19:45)
Задержавшим белгородского стрелка дадут по 150 000.
- Уже утром подготовлен приказ о награждении всех четверых сотрудников, участвовавших в задержании, – сообщили в УМВД на транспорте по ЦФО. - Каждый из них будет премирован на 150 тысяч рублей.
http://lifenews.ru/news/113181

600 000 из объявленных 3 000 000? faceoff.gif что то мне подсказывает,что 2 400 000 получат начальники отделов и прочие прихвостни...

это давшему информацию о местонахождении в случаи задержания по этой информации - дали бы 3 ляма. Не сомневаюсь что часть денег выделят семьям потерявшим близких. А ребятам при исполнении не положено просто получать такие вознаграждения максимум звание минимум поощрение финансовое.
 
[^]
Pipelayer
24.04.2013 - 21:06
6
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (Дениска66 @ 24.04.2013 - 21:53)
Цитата (AdamWest96 @ 24.04.2013 - 19:45)
Задержавшим белгородского стрелка дадут по 150 000.
- Уже утром подготовлен приказ о награждении всех четверых сотрудников, участвовавших в задержании, – сообщили в УМВД на транспорте по ЦФО. - Каждый из них будет премирован на 150 тысяч рублей.
http://lifenews.ru/news/113181

600 000 из объявленных 3 000 000? faceoff.gif что то мне подсказывает,что 2 400 000 получат начальники отделов и прочие прихвостни...

Они получают премию (150 тыр) за хорошо проделанную работу, которую они и должны делать!!!
Мне не очень приятно видеть, что когда человека, выполнившего свои должностные обязанности, но получившего "травмы на производстве" в Герои России прочат.
Они это должны были сделать! Их этому учили! Мы с вами их для этого и наняли! И они это сделали! Потому и получат доп.премию от народа (из бюджета), за оперативно проделанную работу.
Все.

Это сообщение отредактировал Pipelayer - 24.04.2013 - 21:07
 
[^]
paag5
24.04.2013 - 21:13
3
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
У пацанов,хозяев жизни,любителей оружия-уже есть оружие,законно или не законно.А у остальных его нет,но все равно кто то в кого то стреляет.Не справедливо.Нужно уровнять.

Ты народ спроси, хочет ли он уравниваться? Почему сейчас никто не бросается делать себе разрешение на травмат?
С чего ты взял, что простой народ будет себе делать разрешение короткоствол и покупать его? 85% населения говорит о том, что травматики нет и у них, ни у их знакомых. Я лично знаю только двоих людей, у которых есть травмат.
80% населения страны негативно относится к идее легализации короткостволов.
Почему ты решил, что знаешь что нужно людям лучше, чем эти сами люди?
 
[^]
kobalt79
24.04.2013 - 21:21
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 560
Вы все, очень злые люди, кровожадные... а я вижу человеческую трагедию... это был всего лишь нервный срыв, проблемы с близкими, враждебность окружающих, вы все виноваты...

Человек был в состоянии аффекта, я вообще не понимаю как его можно судить, ему нужен хороший психиатр... и освободите в конце концов от всей этой шумихи, чтобы прийти в себя ему нужен покой...

Жаль этого несчастного парня, ведь испортите жизнь, хотя я уверен, он уже раскаялся, если вообще что то помнит...
 
[^]
elyn
24.04.2013 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата (kobalt79 @ 24.04.2013 - 22:21)
Вы все, очень злые люди, кровожадные... а я вижу человеческую трагедию... это был всего лишь нервный срыв, проблемы с близкими, враждебность окружающих, вы все виноваты...

Человек был в состоянии аффекта, я вообще не понимаю как его можно судить, ему нужен хороший психиатр... и освободите в конце концов от всей этой шумихи, чтобы прийти в себя ему нужен покой...

Жаль этого несчастного парня, ведь испортите жизнь, хотя я уверен, он уже раскаялся, если вообще что то помнит...

Он не раскаялся. Болен - да, полагаю.

А насчет " ведь испортите жизнь" - товарищ, предлагаете отпустить и путевку в санаторий? А, может, к себе заберете, на поруки? gigi.gif
 
[^]
Region02
24.04.2013 - 21:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 7
Цитата (paag5 @ 24.04.2013 - 22:13)
Цитата
У пацанов,хозяев жизни,любителей оружия-уже есть оружие,законно или не законно.А у остальных его нет,но все равно кто то в кого то стреляет.Не справедливо.Нужно уровнять.

Ты народ спроси, хочет ли он уравниваться? Почему сейчас никто не бросается делать себе разрешение на травмат?
С чего ты взял, что простой народ будет себе делать разрешение короткоствол и покупать его? 85% населения говорит о том, что травматики нет и у них, ни у их знакомых. Я лично знаю только двоих людей, у которых есть травмат.
80% населения страны негативно относится к идее легализации короткостволов.
Почему ты решил, что знаешь что нужно людям лучше, чем эти сами люди?

Вы меня не правильно поняли.Уровнять шансы народа(среди желающих иметь) и злодеями.А то ведь у негодяя есть оружия,а потенциальной жертвы его нет.Травмат не имел виду.А гражданское огнестрельное.Что бы сразу наглушняк,а не пугать и раззадоривать злодея B-)как из пневматики и травмата. .
 
[^]
xlafixm
24.04.2013 - 21:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 328
Цитата (kobalt79 @ 24.04.2013 - 22:21)
Вы все, очень злые люди, кровожадные... а я вижу человеческую трагедию... это был всего лишь нервный срыв, проблемы с близкими, враждебность окружающих, вы все виноваты...

Человек был в состоянии аффекта, я вообще не понимаю как его можно судить, ему нужен хороший психиатр... и освободите в конце концов от всей этой шумихи, чтобы прийти в себя ему нужен покой...

Жаль этого несчастного парня, ведь испортите жизнь, хотя я уверен, он уже раскаялся, если вообще что то помнит...

Блять да когда же хоть один из этих убийц долбоёбов пойдет в мэрию или думу да там постреляет. Стрелял бы,резал,хоть гранаты взрывай, ну зачем на улице палить. либо на кортеж напал бы чтоли...ну нахуя стрелять в детей, фашист ебучий. Народ наверное по другому отнесся к нему...а сейчас и его и родителей ненавидит вся страна...принес горе в семьи простых людей
 
[^]
xlafixm
24.04.2013 - 21:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 328
Цитата (Region02 @ 24.04.2013 - 22:49)
Цитата (paag5 @ 24.04.2013 - 22:13)
Цитата
У пацанов,хозяев жизни,любителей оружия-уже есть оружие,законно или не законно.А у остальных его нет,но все равно кто то в кого то стреляет.Не справедливо.Нужно уровнять.

Ты народ спроси, хочет ли он уравниваться? Почему сейчас никто не бросается делать себе разрешение на травмат?
С чего ты взял, что простой народ будет себе делать разрешение короткоствол и покупать его? 85% населения говорит о том, что травматики нет и у них, ни у их знакомых. Я лично знаю только двоих людей, у которых есть травмат.
80% населения страны негативно относится к идее легализации короткостволов.
Почему ты решил, что знаешь что нужно людям лучше, чем эти сами люди?

Вы меня не правильно поняли.Уровнять шансы народа(среди желающих иметь) и злодеями.А то ведь у негодяя есть оружия,а потенциальной жертвы его нет.Травмат не имел виду.А гражданское огнестрельное.Что бы сразу наглушняк,а не пугать и раззадоривать злодея B-)как из пневматики и травмата. .

было бы проще с оформлением давно бы взял пистолет и не для понтов а для защиты своей семьи и близких. это при нашей жизни скоро станет необходимостью как мобильный.
 
[^]
paag5
24.04.2013 - 22:16
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
было бы проще с оформлением давно бы взял пистолет и не для понтов а для защиты своей семьи и близких. это при нашей жизни скоро станет необходимостью как мобильный.

Где же Вы такую жизнь то себе находите? faceoff.gif
 
[^]
xlafixm
24.04.2013 - 22:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 328
Цитата (paag5 @ 24.04.2013 - 23:16)
Цитата
было бы проще с оформлением давно бы взял пистолет и не для понтов а для защиты своей семьи и близких. это при нашей жизни скоро станет необходимостью как мобильный.

Где же Вы такую жизнь то себе находите? faceoff.gif

смысл был не буквальный...но пистолет дома в сейфе принес бы некоторую уверенность, что в критичной ситуации сделаю максимально возможное. а лучше дробовик...это моё субъективное мнение.ни дай Бог этих критических ситуаций.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64088
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх