Прощай, анонимус: через неделю операторы начнут массовую блокировку мобильных номеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
karumburum
27.05.2018 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
jkl2002
Цитата
Имхо, вся эта возня с симками затеяна, чтобы окончательно угробить предоплатные тарифы. Не явился с паспортом - старый дешевый тариф закроют.


У опсосов периодически появляются предоплатные тарифы, не вижу признаков, что дело в них.

А вот интернет они хотят освоить по максимуму. До этих новшиств убрали мобильный безлимит, оставив только название «безлимит» на тарифах с ограниченным трафиком. А сейчас, когда поотрубают левые симки, особенно корпоратив с настощим безлимитом, у людей останется сраный максимум 30гб за 3000 р в месяц!

Народ обзавелся гаджетами, на которых без безлимита - пасьянс раскладывать, почту проверить и на поддержку работы устройства останется.
Опсосы думают, что люди начнут брать их дополнительные 50мб в день за 20 руб. cranky.gif

Откатываемся назад - просто звонилки и проводной интернет. Дофига на их мобильных тарифах в сети не посмотришь, кино будем теперь опять на дисках смотреть.
 
[^]
MadSilver
27.05.2018 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 1882
Цитата
Года два назад получил я письмо от одного известного оператора мобильной связи,
абонентом которого я никогда не являлся. В письме требовалось оплатить 300 руб.
за услуги сотовой связи и бла-бла-бла, какие кары меня ждут, если я этого не
сделаю.
В салоне этого оператора выясняется, что на меня оформлено 7 сим-карт.
Естественно, прошу их отключить.
Через неделю ко мне приходит полиция. Оказывается, на одном из номеров на
счете лежало 5 тыс. руб. И когда он заблокировался, этот крендель накатал на
меня заяву.

И че дальше было? На каком основании, к тебе пришли? Симка твоя официально, чую кота надо звать с лампой

Этот чудак решил, что я присвоил его деньги. Сам он находился в другом регионе, и подал заявление по месту жительства. Ко мне пришли проверить факты и взять с меня пояснения, пригрозив угрозой статьи за мошенничество.
Я все подробно рассказал. Потом получил письмо с извинениями от оператора.
 
[^]
Mike711
27.05.2018 - 17:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 232
5 мобил, одна только из них куплена официально в магазине и номер соответственно лет 20 назад. Остальные... Дай Бог здоровья Сулейманову Ибн хуй знает как дальше.
 
[^]
maxturbo
27.05.2018 - 18:03
2
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Цитата (Poncik @ 26.05.2018 - 02:49)
Цитата
Следует напомнить, что в обозримом будущем под удар могут попасть не только пользователи SIM-карт, не подтвердившие персональные данные, но и владельцы мобильных устройств, которые были ввезены в Россию нелегально. Как сообщалось ранее, Ассоциация компания Интернет-торговли выступила с предложением о блокировке в России планшетов и смартфонов с серыми и черными IMEI-кодами. Пользователей обяжут регистрировать свои устройства, которые были заказаны или куплены за рубежом, более того, за год человек сможет бесплатно зарегистрировать не более одного устройства.



А как быть если например часто ездишь заграницу в командировку и так получилось что за год потерял\разбил пару смартфонов и просто купил себе новые и привез домой??

Поменяй страну и забудь весь этот мрак и бред cool.gif
 
[^]
Halaban
27.05.2018 - 18:07
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (serhio80 @ 26.05.2018 - 03:03)
Ну обнулят все симки обезличенные. В чем проблема?

Да нет никаких проблем.
В странах повышенной террористической угрозы перерегистрация раз в два-три года-и никто не воет.
 
[^]
Pit1973
27.05.2018 - 18:10
3
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2296
Цитата (Модя @ 26.05.2018 - 02:58)
как сверять будут? на дом приходить?

по телефону я их нахуй пошлю, а не личные данные.

думаю продажа левых симок теперь наоборот в гору попрёт. gigi.gif

просто отключат сим-карту - сам прибежишь с паспортом в зубах

"добровольно и с песней" - помните такой анекдот
 
[^]
maxturbo
27.05.2018 - 18:11
1
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Цитата (Nickkh @ 26.05.2018 - 03:32)
Цитата (Poncik @ 26.05.2018 - 09:49)
Цитата
Следует напомнить, что в обозримом будущем под удар могут попасть не только пользователи SIM-карт, не подтвердившие персональные данные, но и владельцы мобильных устройств, которые были ввезены в Россию нелегально. Как сообщалось ранее, Ассоциация компания Интернет-торговли выступила с предложением о блокировке в России планшетов и смартфонов с серыми и черными IMEI-кодами. Пользователей обяжут регистрировать свои устройства, которые были заказаны или куплены за рубежом, более того, за год человек сможет бесплатно зарегистрировать не более одного устройства.



А как быть если например часто ездишь заграницу в командировку и так получилось что за год потерял\разбил пару смартфонов и просто купил себе новые и привез домой??

а как быть иностранцам которые приезжают сюда по разным делам и просто в свой телефон вставляют местную симку?

Вот проблему то нашел..Расстрелять нахуй ,в соответствии с последним указом Величайшего ,семидесятипроцентоводобряйшего rulez.gif
 
[^]
f983lda
27.05.2018 - 18:12
-1
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5974
Цитата (MadSilver @ 27.05.2018 - 20:13)
Цитата
Года два назад получил я письмо от одного известного оператора мобильной связи,
абонентом которого я никогда не являлся. В письме требовалось оплатить 300 руб.
за услуги сотовой связи и бла-бла-бла, какие кары меня ждут, если я этого не
сделаю.
В салоне этого оператора выясняется, что на меня оформлено 7 сим-карт.
Естественно, прошу их отключить.
Через неделю ко мне приходит полиция. Оказывается, на одном из номеров на
счете лежало 5 тыс. руб. И когда он заблокировался, этот крендель накатал на
меня заяву.

И че дальше было? На каком основании, к тебе пришли? Симка твоя официально, чую кота надо звать с лампой

Этот чудак решил, что я присвоил его деньги. Сам он находился в другом регионе, и подал заявление по месту жительства. Ко мне пришли проверить факты и взять с меня пояснения, пригрозив угрозой статьи за мошенничество.
Я все подробно рассказал. Потом получил письмо с извинениями от оператора.

А там в полиции, совсем что ли имбицилы работают? Насколько я понял, он написал, что ты деньги у него украл или как вообще они возбудились? На основании чего? Просто пришел чувак и сказал, что ты у него украл деньги, со своей же симки что ли? Честно говоря я логики вообще никакой не вижу, ты мог кстати затребовать возврата всех ДС которые были на симках и тебе бы никто слова не сказал, ибо данные в системе то твои. А уж кто виноват в этом, не твои проблемы.
 
[^]
Лякса
27.05.2018 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11972
Цитата (Veliar331 @ 26.05.2018 - 03:04)
Я свою первую симкарту купил в 2003 году, по паспорту. 15 лет назад. А разве когда-либо у нас можно было покупать её без паспорта?

Можно - лет ...надцать назад срочно купил симку в точке около аэропорта. Сначала просили дать паспорт, но так как я приехал пассажиром без паспорта, вариантов не было, и за 140 рублей (стандартная цена) ее тут же продали без оформления (вернее оформлена уже на какой-то левый паспорт). А я отдал ее прилетевшим родственникам))))

Это сообщение отредактировал Лякса - 27.05.2018 - 18:18
 
[^]
Vicky78
27.05.2018 - 18:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2778
Цитата (Модя @ 26.05.2018 - 02:58)
как сверять будут? на дом приходить?

по телефону я их нахуй пошлю, а не личные данные.

думаю продажа левых симок теперь наоборот в гору попрёт. gigi.gif

У нас уже давно такая хня. На днях купила симку мелкому, а активировать не получается, только личные данные.
 
[^]
Набубука
27.05.2018 - 18:23
-4
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Была куча левых снимок, разок знакомые менты по догнали из изьятого, все ушли как то. А нужда в них есть по объявлениями звоню с левой симки.
 
[^]
kot666ss
27.05.2018 - 18:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26770
надо бы еще всех рабов проклеймить как немцы это делали.
 
[^]
ROKK
27.05.2018 - 18:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 464
"И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой." © Наутилус Помпилиус.
 
[^]
Anri96
27.05.2018 - 18:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 1485
Скоро в России железный занавес для простого народа с изъятием заграничных паспортов, тотальный контроль за телефонами, банковскими картами. Срать скоро по расписанию будем
 
[^]
FedyaTremorr
27.05.2018 - 18:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3090
Всё я решил. Кому анонимности? Обращайтесь. Наберу по сотне симок у разных ОПСОСов и раздам бесплатно. Тока побольше на балансе держите. А я по мере надобности буду их блочить с требованиями вернуть остаток налом. biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Halaban
27.05.2018 - 19:04
1
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (Anri96 @ 27.05.2018 - 18:36)
Скоро в России железный занавес для простого народа с изъятием заграничных паспортов, тотальный контроль за телефонами, банковскими картами. Срать скоро по расписанию будем

Совсем как в Америке.А паспорта заграничные изымать то зачем?

Прощай, анонимус: через неделю операторы начнут массовую блокировку мобильных номеров
 
[^]
talur
27.05.2018 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
Цитата (jkl2002 @ 27.05.2018 - 12:49)
Имхо, вся эта возня с симками затеяна, чтобы окончательно угробить предоплатные тарифы. Не явился с паспортом - старый дешевый тариф закроют.
Мобильным интернетом не пользуюсь, для срочных звонков хватает 500 рублей в год, и обычно остаётся половина. Кому надо, пусть сам звонит, лично мне никто не нужен. Почти всегда можно дешево или бесплатно позвонить через интернет.
А ОПСОСы хотят поиметь как минимум 250 руб. в месяц за абонентский тариф, для начала, и можно не сомневаться - на этом они не остановятся.
То есть, получается: тратил на мобильную связь 300 рублей в год, а меня хотят нахлобучить

платить 250 х 12 = 3000 рублей в год.
В 10 раз!

Идёт к тому. И если сейчас не со всеми проскочит, в ближайшее время они это сделают в наглую.

Бред. Читай договор. Там четко сказано, что оператор может тебя предупредить за пару мес и потом перевести на новый тариф.
 
[^]
Нафеячу
27.05.2018 - 22:30
2
Статус: Offline


Куда я попала??

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 1597
Цитата (Ешшшш @ 26.05.2018 - 19:59)

Я знаю.
Приходишь в салон оператора связи
Протягиваешь паспорт, просишь список всех оформленных на тебя номеров.
Тебе выдают его
Если есть левые номера - отмечаешь галочками и просишь их отключить.
Либо просишь перевыпустить симки.

Сложно? Да нихуя!
Единственная сложность - жопу от дивана поднять
Для многих это невыполнимая задача

Была у меня симка Теле2. Перестала ей пользоваться. А через месяц номер забыла. И решила я договор расторгнуть. Пришла с паспортом в салон оператора. Они просят номер, говорю не помню, но вот же паспорт, проверьте. Сказали, что только по номеру.
Когда пришла в мегафон обменять симку, так же сначала просили номер. Вроде только в Билайне можно было посмотреть список всех номеров. Но это было давно

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
888Dmitry888
28.05.2018 - 02:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
если кто то не вкурсе- симкарта используется не только сотовыми телефонами, вернее, не только смартфонами граждан, сотни тонн жпрс модемов со своими имеи висят на сотовой сети , автоматизируя все и вся . от умных домов и джсм сигналок авто, до охранных сигнализация всех поголовно . плюс вся метрология. это куда засунем? в жопу? и обратно в каменный век?или будем ждать выхода «сертифицированных» жпрс модемов в виде перепиленных китайских бу камней. которых повторяю, сотни тысяч тонн наделано.и подозреваю что с одним имеи ...

теперь об анонимности . что мещает бородатому борцу со сломанным носом , отправить бабку самогонщцу , или шлюху подзаборную с паспортом за симкой на ее имя и дав на пузырь, раствориться ?

к чему эти долбоебы придумывают бесмысленную хуйню , раз от раза? доколе это будет безнаказанным? dead.gif

хсним. подсказка дебилам : симка стучит на базу , с какого имей она вышла в сеть. имея данные по имей, абсолюно похуй на кого зарегена сим.

но и привязка к паспорту имей не гарантирует деанонимизации.тк тф могли спиздить, найти , украсть , и тд...ну или просто клонировать имей.

у хохлов помоему эта катавасия с серыми имей уже давно. и никто не умер. всмысле что шьют ромы и все работает...

Это сообщение отредактировал 888Dmitry888 - 28.05.2018 - 02:30
 
[^]
kosanostra13
28.05.2018 - 07:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 97
Все так хотели СССР и Сталина, а теперь нытье.
 
[^]
f983lda
28.05.2018 - 07:32
-1
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5974
Цитата
если кто то не вкурсе- симкарта используется не только сотовыми телефонами, вернее, не только смартфонами граждан, сотни тонн жпрс модемов со своими имеи висят на сотовой сети , автоматизируя все и вся . от умных домов и джсм сигналок авто, до охранных сигнализация всех поголовно . плюс вся метрология. это куда засунем? в жопу? и обратно в каменный век?или будем ждать выхода «сертифицированных» жпрс модемов в виде перепиленных китайских бу камней. которых повторяю, сотни тысяч тонн наделано.и подозреваю что с одним имеи ...


Ты вообще читал, о чем статья? У каждой сим карты, должен быть договор и данные в этом договоре, должны быть актуальными. Вот и все собственно, всякие модемы, сигналки и ворота даже, в которые установлены сим карты, очень хорошо вписываются в систему, ни какой проблемы, не вижу от слова совсем. Проблемы возникнут у тех, кто пытается жить, не совсем честно.
 
[^]
f983lda
28.05.2018 - 07:33
-1
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5974
Цитата (Нафеячу @ 28.05.2018 - 02:30)
Цитата (Ешшшш @ 26.05.2018 - 19:59)

Я знаю.
Приходишь в салон оператора связи
Протягиваешь паспорт, просишь список всех оформленных на тебя номеров.
Тебе выдают его
Если есть левые номера - отмечаешь галочками и просишь их отключить.
Либо просишь перевыпустить симки.

Сложно? Да нихуя!
Единственная сложность  - жопу от дивана поднять
Для многих это невыполнимая задача

Была у меня симка Теле2. Перестала ей пользоваться. А через месяц номер забыла. И решила я договор расторгнуть. Пришла с паспортом в салон оператора. Они просят номер, говорю не помню, но вот же паспорт, проверьте. Сказали, что только по номеру.
Когда пришла в мегафон обменять симку, так же сначала просили номер. Вроде только в Билайне можно было посмотреть список всех номеров. Но это было давно

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Бред от слова совсем, так просто не бывает. Я даже больше скажу, можно вообще никуда не ходить, а просто ввести, короткую команду и список номеров придет в смс.

Это сообщение отредактировал f983lda - 28.05.2018 - 07:37
 
[^]
ant1967
28.05.2018 - 13:05
0
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3604
Цитата (АндРей00001 @ 26.05.2018 - 02:57)
И ещё, меня совершенно не устраивает возможность купить sim карту в подворотне
для всякого отребья. И видеть рекламу спайсов. Знать о том, что бородатые пидарасы приделывают телефон с этой sim к взрывному устройству.

Свой первый телефон я купил давно. Честно на него заработав и sim карту мне оформили после копирования моих настоящих документов.

Это я считаю правильным.

Меня тоже, собственно говоря, удивляет тот факт, что симка используется для преступной деятельности - мошенничества к примеру, а установить личность по этой симке нельзя! Поступил такой преступный звонок - полиция должна точно знать, кто является собственником, чтобы хотя бы выйти на след преступника. Тем более, что сейчас можно определить откуда в конкретный момент времени звонили.
 
[^]
Compas208
29.05.2018 - 01:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата (kroksa @ 26.05.2018 - 03:56)
Цитата (Compas208 @ 26.05.2018 - 03:52)
Цитата (kroksa @ 26.05.2018 - 03:24)
Цитата (Compas208 @ 26.05.2018 - 03:22)
что за пук такой? Ни одной симки левой не ыбло с 2001 года. А их было много. В чем проблема-то? Вот заебись будет, если перестанут мне названивать крелиторы сучки, которая владела номером два года назад. А также ее зекоподобных подружаек. Спасибо, выручает ЧС

тебе повезло что не приходилось ими пользоваться. а вот по поводу того что звонить перестанут - ошибаешься. у коллекторов своя база - из банка. она точно не синхронизируется.

В смысле - повезло? Ты ишак что ли? Ты симки на выходе из метро берешь? Я -нет. А про базы не звизди, сам знаю.

ну не совсем на выходе в метро. там где камер нет - беру. а что? и при чем тут ишак?

Стукачишка
 
[^]
Vежливый
29.05.2018 - 07:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата
Первыми под блокировку попадут номера, зарегистрированные на ликвидированные юридические лица.
У меня конечно есть несколько симок,в том числе и честные,но основная с личным номером досталась 10 лет назад ,который знают все нужные люди именно такая,корпоративная с ликвидированного ИП,посмотрим ,реально ей придет пушной северный зверек или нет?
cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54359
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх