Во Внуково разбился частный самолет, Погиб президент нефтяной компании Total

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rys3131
21.10.2014 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Цитата (saggy @ 21.10.2014 - 01:39)
Вообще нам сейчас это не к месту... Опять Россию гавном в сми обливать начнут(((

Россию не станут, а вот Внукрво давно пора. То у них маяки через раз не работают, то хуй знает каким макаром на ВПП техника появляется, о чем в контрольной вышке, судя по всему, не догадывались даже...А от туда, между прочим, Вождь летает.
 
[^]
Vinil531
21.10.2014 - 21:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 311
Цитата (mpv1 @ 21.10.2014 - 21:03)
Ахуеть.
26тний чел из Кирова, глянув телерепортаж сразу разгадал преступление спланированное спец службами. faceoff.gif
Я спокоен за страну, в которой куча таких гениев. faceoff.gif

Во-первых, не расследование, а предположение - версию. И я выразил сугубо собственное мнение, но при этом совпадающее с некоторыми другими высказавшимися. Причем аргументировал.
Во-вторых, местоположение "чела" имеет для тебя решающее значение? Тогда какие еще города тебя не устраивают в "твоей" России?
В-третьих, "гений" как раз ты, т.к. в лоб переходишь на личности, аргументируя что то информацией из чужого профиля))) Ну да, когда нечего больше сказать это последний аргумент, осталось еще поискать орфографические ошибки. браво "чел":bravo:
ПС. Мне вот лень даже твой профиль смотреть. Ибо нах ты не сдался.
 
[^]
amcst
21.10.2014 - 21:11
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 828
Скорее всего водила тут не причем. Ну просто невозможно забыть запроситься на полосу водиле со стажем, даже если он её пересекает. Со временем это вырабатывается на уровне инстинкта.
Занять полосу без разрешения диспетчера старта, все равно, что сесть на унитаз, забыв снять штаны. А вот диспетчер старта мог забыть нажать кнопку "полоса занята", тем более если он был стажером. Не знаю как сейчас, но раньше нажав кнопку, загоралось табло, прямо перед носом диспетчера "полоса занята". Возможно поэтому он в запаре допустил борт на "исполнительный" и разрешил взлет.
 
[^]
одинизмногих
21.10.2014 - 21:39
12
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8871
Я работал водителем самосвала при реконструкции московских аэропортов Домодедово, Шереметьево и Внуково. По а/п Домодедово у меня был допуск на самостоятельное движение, в Шереметьево и Внуково мы ездили под контролем наземной службы и только с машиной сопровождения. Что могу сказать: перемещаться по перрону и РД можно только в строго отведённых местах, везде нанесена соответствующая разметка. За соблюдением аэропортовских ПДД следит служба безопасности, карает она же, причём более строго чем инспектора ГАИ. Любая работа техники на территории аэропорта согласована с диспетчерскими службами, это всё многократно проверяется и контролируется в режиме он-лайн. Что касается пьяного водителя на одиноком тракторе посреди ВПП - слишком много нестыковок. Во первых: как он пьяный смог пройти предрейсовый мед.контроль? Никак. Пронёс с собой чекушку в тормозке с обедом? Бред. Во вторых: что мог делать одинокий снегоуборщик на ВПП? Ничего. Когда они работают, полоса должна быть закрыта для взлёта и посадок, кроме того в одиночестве они не работают - полоса чиститься несколькими уборщиками, которые едут клином и перекрывают половину полосы по ширине. В третьих: я в ночь катастрофы находился в а/п Шереметьево, около полуночи через Лобню, Долгопрудный и Дмитровское шоссе ехал в Москву, в этих местах был очень сильный дождь и было достаточно тепло. Зачем по такой погоде выставлять на ВПП роторный снегоочиститель? Незачем, но он там оказался. А теперь самое "забавное": допустим, что пьяный тракторист самостоятельно вырулил на ВПП, при этом он героически избежал контакта с безопасниками, бригадиром уборщиков, диспетчерами и своими коллегами. По закону больших чисел и при таких условиях что вероятнее: он столкнётся с идущим вне расписания маленьким и одиноким бизнесом или с каким-нибудь рейсовым/чартерным бортом, что взлетают и садятся с интервалом в 5-10 минут? А какова вероятность того, что в этом бизнесе окажется именно тот пассажир, который европе сейчас мягко говоря совсем не удобен?
Вывод: обычная диверсия, тракториста могли использовать в тёмную, перроный диспетчер (по инфе от СМИ) почему-то оказался стажёром и рулил процессом в одиночестве, что тоже в масть...
 
[^]
шрм
21.10.2014 - 21:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 234
Цитата (alienwizard @ 21.10.2014 - 21:38)
Случайно такие чиновники не гибнут,тем более лояльные к России.Это не первая и не последняя смерть,продолжение будет.В геополитике слишком много поставлено на карту.

Согласен полностью!
 
[^]
capjack
21.10.2014 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Этот аэропорт принимает правительственные и президентский самолеты, и всяких VIP. Как там мог оказаться ПЬЯНЫЙ водитель на снегоуборщике, я не понимаю.
 
[^]
Михар
21.10.2014 - 21:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 44
Цитата (mpv1 @ 21.10.2014 - 21:03)
Цитата (Vinil531 @ 21.10.2014 - 19:47)
Цитата (kos @ 21.10.2014 - 17:00)
Оно все как бы случайно, но еще 6 июля этого года генеральный директор Total заявил: "Евро должен играть более значимую роль в торговле нефтью... Нет причин оплачивать нефть долларами."
И тогда же в коментах написали: "еще какие то лет пять назад приговор за такие слова был один - высшая мера.."
Считайте меня параноиком, но таких совпадений не бывает. Это очень прозрачный намек всем, кто хочет исключить доллар из расчетов за нефть.

Несторонник теории заговора. Но и не верю в случайные случайности.
Поэтому здесь, пожалуй, соглашусь. Официальная версия смотрится нелепо.

Судя по высказываниям француза, нашим его убирать незачем. Тем более на своей территории - по имиджу страны удар сильнейший. Чтобы просто убрать человека есть много других способов. Даже, если хотели убрать его, то сделали бы не на нашей территории.

Скорее всего америкосы подстроили, чтобы показать всем миллиардерам и влиятельным политикам, что не нужно иметь дело с Россией, так как такое может случиться с каждым идущим против доллара и ФРС. То есть они не просто устранили француза, который мешал, а дали всему миру определенный "мессидж". Тем более им не впервой, как известно они и своего президента могут грохнуть.

Очевидно, если было спланировано спецслужбами, то сделано чисто и следов будет не найти. Нашим ничего не остается, как признать вину службой аэропорта.

В общем можно допустить 10% - это все-таки нелепая случайность, но все же 90% - это тщательно спланированное и подстроенное СШП убийство на показ в их же мафиозном стиле.

Ахуеть.
26тний чел из Кирова, глянув телерепортаж сразу разгадал преступление спланированное спец службами. faceoff.gif
Я спокоен за страну, в которой куча таких гениев. faceoff.gif

На самом деле всё было так:
Глава Total входил в верхушку мирового теневого правительства и был посвящен во все его планы. Но в его жизни произошел случай(не важно какой) в результате которого он полностью переосмыслил всё то, что он делает. Он решил творить добро, но в тоже время он понимал, что уйти из порочного круга ему живым не удастся. Его уже начали подозревать, поэтому он прилетел в Москву и выдал правительству России все планы мирового закулисья в обмен на защиту. Спецслужбы подстроили авиакатастрофу в которой найдут только обгоревшие части тел(на случай теста ДНК пришлось ампутировать часть ноги и подкинуть в самолет). В настоящее время глава Total жив и находится в деревне под Москвой по новым именем. Кстати через два дома от него проживает Эдвард Сноуден. Только никому не рассказывайте об этом.
 
[^]
zoom70
21.10.2014 - 21:58
0
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8055
Цитата (одинизмногих @ 21.10.2014 - 22:39)
Я работал водителем самосвала при реконструкции московских аэропортов Домодедово, Шереметьево и Внуково. По а/п Домодедово у меня был допуск на самостоятельное движение, в Шереметьево и Внуково мы ездили под контролем наземной службы и только с машиной сопровождения. Что могу сказать: перемещаться по перрону и РД можно только в строго отведённых местах, везде нанесена соответствующая разметка. За соблюдением аэропортовских ПДД следит служба безопасности, карает она же, причём более строго чем инспектора ГАИ. Любая работа техники на территории аэропорта согласована с диспетчерскими службами, это всё многократно проверяется и контролируется в режиме он-лайн. Что касается пьяного водителя на одиноком тракторе посреди ВПП - слишком много нестыковок. Во первых: как он пьяный смог пройти предрейсовый мед.контроль? Никак. Пронёс с собой чекушку в тормозке с обедом? Бред. Во вторых: что мог делать одинокий снегоуборщик на ВПП? Ничего. Когда они работают, полоса должна быть закрыта для взлёта и посадок, кроме того в одиночестве они не работают - полоса чиститься несколькими уборщиками, которые едут клином и перекрывают половину полосы по ширине. В третьих: я в ночь катастрофы находился в а/п Шереметьево, около полуночи через Лобню, Долгопрудный и Дмитровское шоссе ехал в Москву, в этих местах был очень сильный дождь и было достаточно тепло. Зачем по такой погоде выставлять на ВПП роторный снегоочиститель? Незачем, но он там оказался. А теперь самое "забавное": допустим, что пьяный тракторист самостоятельно вырулил на ВПП, при этом он героически избежал контакта с безопасниками, бригадиром уборщиков, диспетчерами и своими коллегами. По закону больших чисел и при таких условиях что вероятнее: он столкнётся с идущим вне расписания маленьким и одиноким бизнесом или с каким-нибудь рейсовым/чартерным бортом, что взлетают и садятся с интервалом в 5-10 минут? А какова вероятность того, что в этом бизнесе окажется именно тот пассажир, который европе сейчас мягко говоря совсем не удобен?
Вывод: обычная диверсия, тракториста могли использовать в тёмную, перроный диспетчер (по инфе от СМИ) почему-то оказался стажёром и рулил процессом в одиночестве, что тоже в масть...

Не забываем про систему GPS мониторинга техники.
 
[^]
Hleb
21.10.2014 - 21:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 579
Виноват диспетчер и нечего на водителя пенять или на деда спишут?
 
[^]
amcst
21.10.2014 - 22:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 828
Цитата (Hleb @ 21.10.2014 - 23:59)
Виноват диспетчер и нечего на водителя пенять или на деда спишут?

Даже ни так диспетчер-стажер, как РП, допустивший его к самостоятельной работе. Думаю головы сейчас полетят с плеч.
 
[^]
faraosha
21.10.2014 - 22:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 159
В истории с трагической гибелью директора Total меня даже не просто пьяный водитель на взлетно-посадочной полосе удивляет. А то, что полоса эта - главная в стране. Внуково - база компании "Россия", которая перевозит первых лиц государства. Во Внуково прилетают и улетают оттуда главы государств и официальные делегации. Пьяный водитель на полосе Путина.
 
[^]
mitek095
21.10.2014 - 23:07
0
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Какое бы распиздяйство не бывало в аэропортах, но такой аварии на ВПП самолета с аэродромной техникой я не припомню. И авария именно с тем с кем "надо". По нашим законам, если не найдут умысел, то диспетчеру грозит максимум семь с правом УДО. Может выйти через четыре года очень не бедным человеком.
 
[^]
аццкаястервь
21.10.2014 - 23:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 0
Что делал пьяный снегоуборщик на полосе, если весь снег растаял?
 
[^]
Legendarniy
21.10.2014 - 23:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 101
Цитата (одинизмногих @ 21.10.2014 - 22:39)
В третьих: я в ночь катастрофы находился в а/п Шереметьево, около полуночи через Лобню, Долгопрудный и Дмитровское шоссе ехал в Москву, в этих местах был очень сильный дождь и было достаточно тепло. Зачем по такой погоде выставлять на ВПП роторный снегоочиститель? Незачем, но он там оказался.

На ВПП была слякоть из-за снега который шел ранее.
 
[^]
mitek095
21.10.2014 - 23:13
0
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Цитата (faraosha @ 21.10.2014 - 23:52)
В истории с трагической гибелью директора Total меня даже не просто пьяный водитель на взлетно-посадочной полосе удивляет. А то, что полоса эта - главная в стране. Внуково - база компании "Россия", которая перевозит первых лиц государства. Во Внуково прилетают и улетают оттуда главы государств и официальные делегации. Пьяный водитель на полосе Путина.

С "литерами" все по другому. Никто не движется, не садится и не взлетает. Хотя, если это распиздяйство, то и до "литеров" может докатиться.
 
[^]
Jog
21.10.2014 - 23:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 75
Так насрать России в такой сложный момент!!! Всех виновных казнить на французском изобретении - гильётине! Соболезнования близким...

Это сообщение отредактировал Jog - 21.10.2014 - 23:31

Во Внуково разбился частный самолет
 
[^]
aussidler
21.10.2014 - 23:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1722
Я бы не исключал варианта действий , а точнее участия, в этой трагедии американских спецслужб. Эта свора во главе с гориллой может сотворить всё что угодно . Они уже сейчас готовы уничтожить полмира во имя своих необъятных притязаний. Расследование должно быть жёстким и одновременно объективным...Говорят, что министр транспорта там зять Ельцина, т.е. "представитель семьи"

Однозначно хотят рассорить Россию и Францию,но так,как фокус шит белыми нитками,то кроме вони ничего и небудет.

Это сообщение отредактировал aussidler - 21.10.2014 - 23:36
 
[^]
pav295
22.10.2014 - 00:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 250
Это даже не халатность. Даже на покушение смахивает. Если он был очень влиятельным человеком, то не исключено.
В одной стане "слили" 298 человек в авиакатастрофе. И теперь этим манипулируют.
 
[^]
Сублиматор
22.10.2014 - 00:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 2858
Цитата (mitek095 @ 21.10.2014 - 23:07)
Какое бы распиздяйство не бывало в аэропортах, но такой аварии на ВПП самолета с аэродромной техникой я не припомню. И авария именно с тем с кем "надо". По нашим законам, если не найдут умысел, то диспетчеру грозит максимум семь с правом УДО. Может выйти через четыре года очень не бедным человеком.

Читайте выше, Омск/84 .. В "Будке",Один бухой, второй бабу "жарил" на первом этаже.. cool.gif

Это сообщение отредактировал Сублиматор - 22.10.2014 - 00:49
 
[^]
ГаммаГоблин
22.10.2014 - 05:08
0
Статус: Offline


Покрошитель Батонов

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 0
Что вы привязались к этому снегоуборщику.

1. Самое интересное что помятый снегоуборщик так и не показали в СМИ.
2. Я не пойму почему его отогнали с места аварии?

Его наверное попозже как помнут\приготовят - покажут. Как раз комиссия с Франции приедет к этому времени.

Это сообщение отредактировал ГаммаГоблин - 22.10.2014 - 05:11

Во Внуково разбился частный самолет
 
[^]
zoom70
22.10.2014 - 06:14
1
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8055
Может и врут, но сейчас по Лайфу сказали, что машина с трезвым водителем двигалась замыкающей в колонне снегоуборочной техники. И тогда картина вполне объяснимая. Головная машина доложила освобождение полосы, ну и кто то поспешил разрешить взлет. В любом случае смотреть надо не черные ящики, а мониторинг передвижения транспорта и слушать переговоры.
 
[^]
zag80
22.10.2014 - 06:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 30
неисключено, что пиндосам просто повезло. когда крым вернули в РФ те даже не рюхнулись. а тут якобы на столько тонко просчитанная комбинация. скорее всего наше распиздяйство и авось к сожалению...
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
МилаБелик
22.10.2014 - 07:01
0
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1244
Цитата (zoom70 @ 22.10.2014 - 07:14)
Может и врут, но сейчас по Лайфу сказали, что машина с трезвым водителем двигалась замыкающей в колонне снегоуборочной техники. И тогда картина вполне объяснимая. Головная машина доложила освобождение полосы, ну и кто то поспешил разрешить взлет. В любом случае смотреть надо не черные ящики, а мониторинг передвижения транспорта и слушать переговоры.

"Головная машина доложила освобождение полосы" ©
А разве диспетчер только на слова ориентируется? всегда думала что у диспетчеров перед глазами мониторы, экраны какие-то.. Ведь для того их держат, чтобы они смотрели что происходит и принимали решения..
 
[^]
МилаБелик
22.10.2014 - 07:20
0
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1244
С авиационного форума:

"Снег не чистят уборщики в инициативном порядке.
Выезжает сразу несколько машин, а не одна
Обязательно за ними едет машина, контролирующая чистоту
Потом проезжает измеритель коэффициента сцепления.

Это все - очень много транспорта и глаз на ВПП

Полоса в период (не в момент) провежения очистки закрыта

В ВНК две пересекающиеся ВПП. пилот мог спутать рабочий старт с закрытой ВПП и начать разбег в сторогу оборщиков.

Обвинить водителя одной из машин в опьянении - просто перевести стрелки с суперпрофессионального и ценного экипажа самого шефа Тоталя на простого водилу. А последний мог просто на работе кефир из бутылки попивать.

Слушать журналажников - себя не уважать. Один их перл про легкомоторный Фалькон уже вставляет достаточно. "

http://aviaforum.ru/showpost.php?p=1622630


Кстати! 20 октября - Международный день диспетчера.
Так что на алкоголь надо было проверять не водителя-снегоуборщика, который двигался в КОЛОННЕ, а группу диспетчеров, задача которых смотреть что на аэродроме происходит!


Это сообщение отредактировал МилаБелик - 22.10.2014 - 07:21
 
[^]
Майкл
22.10.2014 - 08:04
-1
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Цитата (Михар @ 21.10.2014 - 22:49)
Цитата (mpv1 @ 21.10.2014 - 21:03)
Цитата (Vinil531 @ 21.10.2014 - 19:47)
Цитата (kos @ 21.10.2014 - 17:00)
Оно все как бы случайно, но еще 6 июля этого года генеральный директор Total заявил: "Евро должен играть более значимую роль в торговле нефтью... Нет причин оплачивать нефть долларами."
И тогда же в коментах написали: "еще какие то лет пять назад приговор за такие слова был один - высшая мера.."
Считайте меня параноиком, но таких совпадений не бывает. Это очень прозрачный намек всем, кто хочет исключить доллар из расчетов за нефть.

Несторонник теории заговора. Но и не верю в случайные случайности.
Поэтому здесь, пожалуй, соглашусь. Официальная версия смотрится нелепо.

Судя по высказываниям француза, нашим его убирать незачем. Тем более на своей территории - по имиджу страны удар сильнейший. Чтобы просто убрать человека есть много других способов. Даже, если хотели убрать его, то сделали бы не на нашей территории.

Скорее всего америкосы подстроили, чтобы показать всем миллиардерам и влиятельным политикам, что не нужно иметь дело с Россией, так как такое может случиться с каждым идущим против доллара и ФРС. То есть они не просто устранили француза, который мешал, а дали всему миру определенный "мессидж". Тем более им не впервой, как известно они и своего президента могут грохнуть.

Очевидно, если было спланировано спецслужбами, то сделано чисто и следов будет не найти. Нашим ничего не остается, как признать вину службой аэропорта.

В общем можно допустить 10% - это все-таки нелепая случайность, но все же 90% - это тщательно спланированное и подстроенное СШП убийство на показ в их же мафиозном стиле.

Ахуеть.
26тний чел из Кирова, глянув телерепортаж сразу разгадал преступление спланированное спец службами. faceoff.gif
Я спокоен за страну, в которой куча таких гениев. faceoff.gif

На самом деле всё было так:
Глава Total входил в верхушку мирового теневого правительства и был посвящен во все его планы. Но в его жизни произошел случай(не важно какой) в результате которого он полностью переосмыслил всё то, что он делает. Он решил творить добро, но в тоже время он понимал, что уйти из порочного круга ему живым не удастся. Его уже начали подозревать, поэтому он прилетел в Москву и выдал правительству России все планы мирового закулисья в обмен на защиту. Спецслужбы подстроили авиакатастрофу в которой найдут только обгоревшие части тел(на случай теста ДНК пришлось ампутировать часть ноги и подкинуть в самолет). В настоящее время глава Total жив и находится в деревне под Москвой по новым именем. Кстати через два дома от него проживает Эдвард Сноуден. Только никому не рассказывайте об этом.

Нееее.
Сноуден живет в соседней деревне.
А в том доме живёт Янукович.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63795
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх