Зачем Сталин убивал людей?, Очередная версия. Многа букаф....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
U6JIUC
18.02.2014 - 08:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (inso1ence @ 18.02.2014 - 03:42)
ещё не дочитал но уже нашел кучу нестыковок.
это что конспирология очередная?
запад (если что) вторгся на территорию россии и помогал белым воевать против большевиков.
куски империи сами убежали т.к не хотели тонуть с россией.
золото колчака было им просранно. (вроде)

"страшный эксперимент" так то на западе боялись что революции и на их страны перекинутся, подавляли коммуняк как могли,помогали буферны странам в сдерживании коммунизма.

ну и сталина уже оболгали как могли,такое ощущение что после себя он оставил не гигантское гос-во(владеющее половиной европы до берлина,имеющие огромный потенциал,ядерный щит,тысячи заводов и школ построенных в короткий срок) а развалины.


Сомнительные авантюристы, терзающие Россию при поддержке западных держав,
- Деникин, Колчак, Врангель и прочие - не руководствуются никакими
принципиальными соображениями и не могут предложить какой-либо прочной,
заслуживающей доверия основы для сплочения народа. По существу, это просто
бандиты. Коммунисты же, что бы о них ни говорили, - это люди идеи, и можно
не сомневаться, что они будут за свои идеи бороться. Сегодня коммунисты
морально стоят выше всех своих противников. Они сразу же обеспечили себе
пассивную поддержку крестьянских масс, позволив им отобрать землю у
помещиков и заключив мир с Германией. Ценой многочисленных расстрелов они
восстановили порядок в больших городах. Одно время расстреливали всякого,
кто носил оружие, не имея на то разрешения. Это была примитивная,
кровавая, но эффективная мера. Для того, чтобы удержать власть,
коммунистическое правительство создало Чрезвычайную Комиссию, наделив ее
почти неограниченными полномочиями, и красным террором подавило всякое
сопротивление. Красный террор повинен во многих ужасных жестокостях; его
проводили по большей части ограниченные люди, ослепленные классовой
ненавистью и страхом перед контрреволюцией, но эти фанатики по крайней
мере были честны. За отдельными исключениями, расстрелы ЧК вызывались
определенными причинами и преследовали определенные цели, и это
кровопролитие не имело ничего общего с бессмысленной резней деникинского
режима, не признававшего даже, как мне говорили, советского Красного
Креста. ©

Пиздежь.

Запад некуя непомогал. Никуа не давал, золото КОЛЧАКА СПИЗДЕЛ.

фРАНЦУЗЫ МОЗГИ ЕБАЛИ КАЗАКАМ!

В помощь мемуары Деникина. Генералов белых. Кратко если- чиитайте Старикова.



Сталин-Великий мужик, со стальными яйцами.
 
[^]
ippa1976
18.02.2014 - 08:09
5
Статус: Offline


Дурила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 213
это не очередная версия, это единственно верная версия... сейчас все тоже самое, пятая колонна на ключевых постах... Сталин уже близко, баланс таки должен быть.

Здесь пятая колонна тоже работает!


Это сообщение отредактировал ippa1976 - 18.02.2014 - 08:32
 
[^]
U6JIUC
18.02.2014 - 08:18
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (ippa1976 @ 18.02.2014 - 09:09)
это не очередная версия, это единственно верная версия... сейчас все тоже самое, пятая колонна на ключевых постах... Сталин уже близко, баланс таки должен быть.

Единственно верная версия- правда.

А правду вы теперь уже хер найдете. Сколько не дрочите на эту тему. Сколько людей - столько мнений. Все мнения не могут быть абсолютной правдой. В любом, можно найти изъян.

Вклад Иосифа Вессарионовича ахуитителен. Как в историю СССР, так и в мировую.

Я ему благодарен.

Даже родившись в 1987 году, под похоронный марш СССР от товарища Горбачева, я имею право говорить, "Спасибо Тов. Сталин за мое счастливое детство".




 
[^]
hornet772
18.02.2014 - 08:19
1
Статус: Offline


КРАСВОЕНЛЁТ

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 693
Цитата (NikitOOZ @ 17.02.2014 - 13:16)
Цитата (ДашинПапа @ 17.02.2014 - 13:11)
Сталин лично расстрелял миллион человек...И ещё миллион вместе с Берией задушили руками...

А младенцев съели. Читай "Дальняя бомбардировочная".

Александр Евгеньевич интересно и правдиво пишет о Сталине, несмотря на то , что тот его после ВОВ понизил , как Жукова и многих других видных полководцев и гос.деятелей!Ещё интересно почитать труды Климова Г.П.Там ответы на все вопросы прошлого и современного мироустройства...

Зачем Сталин убивал людей?
 
[^]
Одинец
18.02.2014 - 08:28
6
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10793
Цитата (Witaly @ 17.02.2014 - 12:21)
Ну незнаю. Я раньше тоже не понимал зачем были нужны репрессии. Но пожив в современной России я для себя ясно осознал что репрессии были необходимы! Если тогда, как и сейчас, после великих потрясений наверх выплыло такое же говно как и сейчас (а по некоторым документам так оно и есть), то без этого не то что бы войну было не выиграть, само существование страны было под вопросом. Сталин был умным человеком и он это понимал. Ну а в как это будет обставлено (борьба с врагами народа или просто посадки банальных воров) - дело десятое. Современные правители ни на что не способны...

Вот он - трудный, но правильный ответ на все вопросы.
Зато страна из крестьянской, да ещё разруха - стала второй державой в мире.
А сейчас проедаем, нет, пропиваем это наследство.
Либералы - опарыши на трупе...

Добавлено в 08:30
Цитата (U6JIUC @ 18.02.2014 - 08:18)
Цитата (ippa1976 @ 18.02.2014 - 09:09)
это не очередная версия, это единственно верная версия... сейчас все тоже самое, пятая колонна на ключевых постах... Сталин уже близко, баланс таки должен быть.

Единственно верная версия- правда.

А правду вы теперь уже хер найдете.


несколько не так...
"Илита" без контроля, занявшаяся исключительно обогащением, наломает таких дров, что профессиональный вредитель будет тихо курить в стороне.

Вот за что Сталин первоочерёдно достоин уважения - за взнуздывание "илиты" (а многих ТОЛЬКО расстрелять реально было!).
 
[^]
дучгы
18.02.2014 - 08:41
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 276
охуенная статья давно такого ясного ума взгляда не встречал
 
[^]
Vilkont777
18.02.2014 - 08:52
6
Статус: Offline


Лицедей

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 31
Красава автор, нужно понимать кто действительно был за НАРОД... Сталин умер оставив после себя трубку и китель, в отличие от нынешних пид..сов чинушей
 
[^]
alligator74
18.02.2014 - 09:16
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 344
Какая хуй разница по большому счету какие были у Сталина сапоги: шевровые, хромовые, кирзовые или он периодически в ботинках ходил. Хотя сапоги у него были шевровые и под маршальские брюки он ботинки носил. Важно, что по сравнению с современными властителями он был нищ, как церковная крыса, а для страны сделал больше, чем все они вместе взятые.
 
[^]
MarauderJRS
18.02.2014 - 09:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1025
ТС, спасибо за статью. Мнение которое имеет право на жизнь.

То, что Ленин с Троцким были "наймиты" факт давно известный, то, что жадность власти у Ленина поборола "благодарность западу" тоже факт. И про Ежова и про то, что у Сталина была трубка да китель (а зачем ему больше ?).. и про невинно убиенных..
вот только я, испытываю "ненависть" к тем кто раскулачивал - у тебя три коровы на 14 человек !? Да ты кровью алкоголиков и бездельников невинных крестьян окупил их ! У тебя амбар зерна ?? (на 14 человек) Да ты все отобрал у тех же несчастных !
И да, почему-то ненавистники Сталина забывают, что когда выпустили "его невинные жертвы" сотни тысяч людей погибло от рук зеков (в моей семье двое). Хотите сказать, что это зверьё невиновно ? Ну тогда тут уже предлагали - поездка в поселения.

Касательно голода, тут на лицо просто "нежелание" работать, работал себе механизм крестьянства и тут БАЦ ! Новые идеи, видения.. нафика работать та !

И на последок, почему большинство "историков" забывают о громной роли РПЦ в разваливании страны? Почему столь набожные люди сносили церкви, но иконы дома продолжали стоять? Потому, что ПОП - это Память Отцов Предавший, а не священник в лучшем понимании. Вот и разложили страну изнутри и снаружи..
 
[^]
Halstorm
18.02.2014 - 09:39
4
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5671
Цитата (kotpes2 @ 17.02.2014 - 14:06)
Цитата (raffden @ 17.02.2014 - 11:50)
Цитата (kotpes2 @ 17.02.2014 - 13:48)

Ненависть-за миллионы погибших от голода украинцев и русских.
  Уважение-за построение СВЕРХДЕРЖАВЫ.
 
Я понимаю, что на ЯПе о   Сталине отзываться плохо , а принято дрочить на его фото, но все же  на одной чаше весов-заморенные голодом люди...

Опять идиотизм. Когда был голод, погибали все. не только русские и украинцы.
Насчёт замореных голодом, там столько причин этого голода, и столько это всё обсасывалось. Даже пояснять не охото. А поклонникам голодомора, советую идти в жопу.

Ни разу не признаю общепринятый вопль о голодоморе. Согласен-возможна подтасовка фактов. Но как быть с рассказами тех стариков, кто чудом выжил и видел гуляющую смерть своими глазами? Им не верить трудно. Вот поэтому смешанные чувства.
По крайней мере я хоть искренне высказываюсь , а не юкки ради.
Так что на одной чаше весов - уморенные голодом, а на другой- гениальный ум Сталина.
Поэтому нахожусь в замешательстве и еще сам не понял, как я к личности Сталина отношусь.

Судя по всему вы плохо читали статью ТС. Саботировали, на местах саботировали, вся блядь эта пятая колонна, которую внедрили. Троцкий, Зиновьев, Каменев, весь етот еврейский ебетник, копните их биографию, кто были эти люди, как они попали в Россию и чьи интересы представляли. Гноили зерно в земле, сжигали. Факты тому есть и много, просто большинству так называемых "историков" не хочется копнуть по глубже, да и те факты, которые на поверхности нужно либо скрыть , либо переврать по своему. Писал уже раньше и снова повторюсь именно Троцкий устроил так называемы красный террор, именно он ЛИЧНО расстреливал людей, по его приказу проводились массовые расстрелы по всей России. Только что то сейчас об этом не вспоминают.
 
[^]
Mongoloid
18.02.2014 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 26
Я догадывался, что Ленин аферист.Статья в общем доставила.И про Сталина очень хорошая точка зрения.
 
[^]
egorhw
18.02.2014 - 10:37
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 0
Цитата (ЯВасилич @ 18.02.2014 - 00:30)
Надо понять раз и навсегда, что сталинских репрессий НЕ БЫЛО ВООБЩЕ, была вполне законная защита государства от солженицыных, новодворских и сванидзе.

Ты это родственника репрессированных скажи, умник блять. Лучше бы ТЕБЯ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ
 
[^]
FoxGen
18.02.2014 - 10:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 527
Практически со всем согласен. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
 
[^]
Baas
18.02.2014 - 10:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 560


Посмотрите кому не лень !
 
[^]
NidHoGG
18.02.2014 - 11:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 83
Цитата (sanandan @ 18.02.2014 - 01:01)
в 1937-м обоих моих дедов расстреляли под Новоград-Волынским. Одного точно как английского шпиона(лед по отцу), второго не известно, да и второй дед чудом выжил, так как родителей не осталось, а старшие братья и сёстры вынуждены были как-то сами выживать (деду было 2 года).Мой отец видел своего отца только по фотографии, так как мать (моя бабушка) находилась на 8м месяце беременности в этот момент.

из-за того, что муж враг народа, ещё долго после войны, вплоть до реабилитации (в 1959 году, если не ошибаюсь) бабушке приходилось терпеть ужимки от власти. а таких врагов народа было почти всё село. потому что село было польское. на житомирщине было много сёл, где преобладала конкретная национальность. были украинские сёла, русские, польские, немецкие.
так как тогда это была пограничная зона и была возможность наступления со стороны европы, то сталин (ну или гомо-ёжик, я уж не знаю) решил проредить немного европейцев, которые могли перейти на сторону "врага".
так что великое дело сделал товарищ сталин, спас страну от захватчиков-колхозников из житомирской области, у которых до этого отнял и земли и скот и всё что можно было отобрать ради нашего светлого будущего, которое мы всё-равно просрали.

нет, конечно великий человек был, добра и счастья всем желал, наверное дед бы мой понял бы его, ..если бы всё ему (деду) рассказали и сам бы застрелился на благо отечества русского (ну или какого там?)

люди не понимают, что за все нужно платить и плата твоих дедов была за твою гребенную независимость, что бы ты не стал рабом у компаний которые грабили тебя на твоей же земле, что сейчас и происходит. Заразу нужно искоренять и резать по живому(это неизбежно). Жалко, что у нас столько трусов так трясущихся за свою шкуру. Стыдно вам должно быть перед героями Второй мировой войны, которые добровольно отдавали за вас жизни
 
[^]
SHADOWSTALKER
18.02.2014 - 11:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Ох пипец...
Люди, которые так сильно ругают советскую власть и правителей периода начала становления СССР, вы хоть понимаете степень своих заблуждений?
Царская Россия ПОКУПАЛА броню для своих кораблей в Германии. Строились же те самые корабли в Англии и США.
А в СССР производство всего, что нужно для обороны страны, было сконцентрировано на своей территории.
Не гоните на Сталина. Он был человеком своего времени. И он сделал все, чтобы СССР стал могучей державой.
Не ругать его надо, а благодарить за урок. Урок этот выучить и не допускать того, чтобы развитие нашей Родины происходило через жертвы.
 
[^]
Streetballl
18.02.2014 - 11:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 308
Ждем поста"Почему Ельцина бросали в мешке с моста?"
 
[^]
Simpatyga
18.02.2014 - 12:16 [ показать ]
-36
vladruss
18.02.2014 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1018
Цитата (Stena @ 17.02.2014 - 21:03)
Цитата (урман @ 17.02.2014 - 15:51)
Цитата (Stena @ 17.02.2014 - 17:48)
Короче обелил,победителей (Сталина) и измазал проигравших (Троцкого и К.)не ново.
Они уже не ответят,
автор а ты не думал,что эти люди могли бы изменить жизнь России до высочайшего уровня ?
И без той крови и мучений ?

а ты не думал что Троцкий и ко могли утопить страну в кровищи так что русских и не осталось бы?

Это кто тебе сказал ? из учебника СССР lol.gif

Труды Троцкого преподают в Американских бизнес школах,многие идеи работают в Американской и мировой экономики.

А что изучают у Сталина ? горы трупов, мучения и ложь.

О том, как Троцкий со своими головорезами русских людей расстреливал, там тоже изучают? Я не удивлюсь, если так. Такой опыт им не раз пригождается и не раз пригодится.
 
[^]
Olerlik
18.02.2014 - 12:41
1
Статус: Offline


Светоч (не Зарты)

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 689
Спасибо за статью. Не могу сказать, что люблю историю, но, видимо, мало толковых преподавателей попалось, чтобы вот так развернуто и логически выстраивали события. Очень интересно было прочитать, сразу как-то картинка сложилась. А то были в голове куча фактов и не понятно, что и как связано было.
 
[^]
raffden
18.02.2014 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Simpatyga @ 18.02.2014 - 13:16)

Уничтожил своего народа дествительно больше чем все цари до него вместе взятые, сгноил по лагерям миллионы людей, переселил целые народы в ссылку за тысячи километров от дома, уничтожил лучших работников - инженеров, крестьян-кулаков, ученых, сделал ставку на уголовников, стукачей и вертухаев. У Сталина не было виллы в Италии, да и зачем ему, у него ВСЯ страна была в кармане, он мог ЛЮБОГО расстрелять без суда и следствия.

Все, кто желает возвращения Сталина, наверное ждут что он разберется со всеми жуликами и ворами, как-то не задумываются о том, что их судьба тоже попадет под раздачу. Или Вы думаете втихую пересидеть стукачами? Или в вертухаи пойдете свой народ гноить?

Добавлено в 12:19
Цитата (egorhw @ 18.02.2014 - 11:37)
Цитата (ЯВасилич @ 18.02.2014 - 00:30)
Надо понять раз и навсегда, что сталинских репрессий НЕ БЫЛО ВООБЩЕ, была вполне законная защита государства от солженицыных, новодворских и сванидзе.

Ты это родственника репрессированных скажи, умник блять. Лучше бы ТЕБЯ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ

У него не было таких родственников, они все в вертухаях и надзирателях отсиделись, в том числе в тылу во время ВОВ. Отрицательная селекция - лучших людей уничтожили, а такой генетический мусор выжил и дал ростки в виде нашистов и кремлеботов.

конечно уничтожил. вон только 4 мильярда лично из пыстолета с одной обоймой расстрелял.
Насчёт уничтожил лучших анжинегров. А в космос, самолёты, танки, машины мы у мерикосов покупали?
Насчёт вертухаев. Чтот мне кажется что ты как раз пренадлежиш той славной плеяде стукачей.
Потому как только гнида может так орать держи вора. СЛОженицын тоже стучал как большой барабан. что не мешало ему гнобить других.
 
[^]
FoxGen
18.02.2014 - 12:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 527
Цитата (FoxGen @ 18.02.2014 - 11:50)
Практически со всем согласен. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..

Я смотрю, сайт не очень защищён от взломщиков. Или это модеры умничают?
 
[^]
Olta
18.02.2014 - 13:08
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Ой, наверное, разжигаю. Бабушка, 1900 года рождения, зовут Натальей. Меня уже в семидесятых воспитывала. Прошла она всё - и отрочество в 17-м, и колхозы, и войну в 41-м. Сталина, она помнила как человека, который давал всем жить. По поводу сажали 0 так и надо было сажать, это примерно наши сердюковы с васильевыми... Они потом нам про репрессии напишут...
 
[^]
U6JIUC
18.02.2014 - 13:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (alligator74 @ 18.02.2014 - 10:16)
Какая хуй разница по большому счету какие были у Сталина сапоги: шевровые, хромовые, кирзовые или он периодически в ботинках ходил. Хотя сапоги у него были шевровые и под маршальские брюки он ботинки носил. Важно, что по сравнению с современными властителями он был нищ, как церковная крыса, а для страны сделал больше, чем все они вместе взятые.

Вообще то керзовые, с дырочками в местах мазолей.

http://www.liveinternet.ru/users/2858488/post126462840/

 
[^]
U6JIUC
18.02.2014 - 13:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (NidHoGG @ 18.02.2014 - 12:24)
Цитата (sanandan @ 18.02.2014 - 01:01)
в 1937-м обоих моих дедов расстреляли под Новоград-Волынским. Одного точно как английского шпиона(лед по отцу), второго не известно, да и второй дед чудом выжил, так как родителей не осталось, а старшие братья и сёстры вынуждены были как-то сами выживать (деду было 2 года).Мой отец видел своего отца только по фотографии, так как мать (моя бабушка) находилась на 8м месяце беременности в этот момент.

из-за того, что муж враг народа, ещё долго после войны, вплоть до реабилитации (в 1959 году, если не ошибаюсь) бабушке приходилось терпеть ужимки от власти. а таких врагов народа было почти всё село. потому что село было польское. на житомирщине было много сёл, где преобладала конкретная национальность. были украинские сёла, русские, польские, немецкие.
так как тогда это была пограничная зона и была возможность наступления со стороны европы, то сталин (ну или гомо-ёжик, я уж не знаю) решил проредить немного европейцев, которые могли перейти на сторону "врага".
так что великое дело сделал товарищ сталин, спас страну от захватчиков-колхозников из житомирской области, у которых до этого отнял и земли и скот и всё что можно было отобрать ради нашего светлого будущего, которое мы всё-равно просрали.

нет, конечно великий человек был, добра и счастья всем желал, наверное дед бы мой понял бы его, ..если бы всё ему (деду) рассказали и сам бы застрелился на благо отечества русского (ну или какого там?)

люди не понимают, что за все нужно платить и плата твоих дедов была за твою гребенную независимость, что бы ты не стал рабом у компаний которые грабили тебя на твоей же земле, что сейчас и происходит. Заразу нужно искоренять и резать по живому(это неизбежно). Жалко, что у нас столько трусов так трясущихся за свою шкуру. Стыдно вам должно быть перед героями Второй мировой войны, которые добровольно отдавали за вас жизни

Сейчас как раз прочитал

"шерше ля нефть"

Что Ходорковского посадили за сутки (примерно) перед продажей Юкоса активистам США. Сделка сорвалась, и УРА. Вот примерно в таком ключе.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79283
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх