«Итальянская забастовка» скорой помощи в городе Окуловка Новгородской области

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Santo062
24.04.2019 - 06:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13273
Цитата (ndv76 @ 24.04.2019 - 06:33)

А они, типа, на мое пойдут? А вот хер. Не идут они. Звали уже. Не идут. Работа проще. Но гарантий никаких - как поработаешь, так и заработаешь. Лаборант нужен был в лабораторию на нефтепродукты, если что.

Хочешь сказать, что у вас в лаборатории на сделке сидят?
Сам работаю в лаборатории, правда в газмясе, ну расскажи, как ты клиентов сам ищешь, как от объема работы з/п зависит. Чисто вот интересно.
 
[^]
PaParus
24.04.2019 - 06:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (Гога75 @ 24.04.2019 - 01:23)
Да иправильно ! Сейчас начнут тут писать , а как же врачебный долг , а как же люди , они то тут причем , а вот при том ! Если они всеже будут выезжать на вызовы , то начальство и дальше будет кормить обещаниями , а врачи -тоже люди !

Врачи не просто люди, они лучшие люди,
они врачи и дают клятву dont.gif
Какая нафиг итальянская забастовка - или спасай людей или увольняйся. dont.gif

Причем медики имеют даже право на забастовку,
но даже при забастовке скорая помощь должна работать как обычно dont.gif
 
[^]
Santo062
24.04.2019 - 06:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13273
Цитата (АндРей00001 @ 24.04.2019 - 03:23)
А вот либерасты, снова, лапшу на уши вешают ЯПу,пытаясь натянуть сову своих желаний на маленький стручок своих возможностей.

"В министерство здравоохранения Новгородской области не поступало официальной информации о проведении каких-либо акций в медицинских организациях… Все медицинские работники продолжали работать на своих местах, оказывали пациентам помощь", - сказали РИА Новости в пресс-службе администрации области.
По данным пресс-службы, скорая помощь в Окуловке работает в штатном режиме. "Вызовы принимаются, бригады выезжают к пациентам. Какие-либо акции в медицинских учреждениях незаконны, и мы благодарны медицинским специалистам за то, что они адекватно оценивают ситуацию и не поддаются на провокации", - сообщает пресс-служба.


https://ria.ru/20190423/1552965451.html

Да-да, тебе еще по 1-му каналу покажут, а Киселев подтвердит, что в Новгородской области врачи бастуют.
 
[^]
virtualgear
24.04.2019 - 06:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (DaoDao @ 24.04.2019 - 01:46)
Цитата (bur229 @ 24.04.2019 - 01:44)
Это прогнила вся наша система здравоохранения , это моё личное мнение , к терапевту , можно попасть только за две недели , к узким специалистам  , вообще невозможно , их нет просто или есть на пол ставки , бля ! За что я плачу ОМС , что б ходить проверять зрение в частную клинику за 850 р , первичный бля приём ! извините за мат , но накипело же бл*

Вам не кажется, что все прогнило - образование, сельское хозяйство, промышленность, космос, социалка. Все, на чем основана развитая страна к нам сгнило...

Сгнило, конечно.... А ты госдолг Америки видел? Вот они там загнивают, а у нас - стабильность! dont.gif shum_lol.gif
 
[^]
lex56
24.04.2019 - 07:48
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.17
Сообщений: 535
Цитата (ЭтоПравда @ 24.04.2019 - 05:47)
Врач это не работа, это призвание. Представьте что санитары на поле боя выносят раненых только за деньги. А эти... из новости, не знаю как их назвать, но это не врачи

Призвание оставаться всегда нищим? Как ты мля, работая на 15т.р., объяснишь своим детям, что кушать вредно, а сладости возможны только по большим праздникам, пару раз в год? Это целенаправленное уничтожение, в данном случае медицины. Были указы подтянуть зп до средней, что по итогу, работают люди столько же, но на пол-ставки.
 
[^]
ndv76
24.04.2019 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Santo062 @ 24.04.2019 - 13:45)
Цитата (ndv76 @ 24.04.2019 - 06:33)

А они, типа, на мое пойдут? А вот хер. Не идут они. Звали уже. Не идут. Работа проще. Но гарантий никаких - как поработаешь, так и заработаешь. Лаборант нужен был в лабораторию на нефтепродукты, если что.

Хочешь сказать, что у вас в лаборатории на сделке сидят?
Сам работаю в лаборатории, правда в газмясе, ну расскажи, как ты клиентов сам ищешь, как от объема работы з/п зависит. Чисто вот интересно.

Ну и не ищу. Клиенты сами нас находят. А вот врачи клиентов ищут? Я вот как-то не представляю, чтобы я клиента послал. А вот врачи запросто: "У вас вегето-сосудистая дистония. Не отвлекайте от настоящих больных." Во всем мире ВСД нет, а у нас аж 60% впервые обратившихся пациентов ее получают.
 
[^]
Kira2402
24.04.2019 - 08:03
2
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
быть ответственным за жизни людей и при этом еле выдивать. да ну нахуй, давно пора уходить, пока не увеличат реально зп, а не будут статистику показывать.
 
[^]
ndv76
24.04.2019 - 08:06
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (lex56 @ 24.04.2019 - 14:48)
Цитата (ЭтоПравда @ 24.04.2019 - 05:47)
Врач это не работа, это призвание. Представьте что санитары на поле боя выносят раненых только за деньги. А эти... из новости, не знаю как их назвать, но это не врачи

Призвание оставаться всегда нищим? Как ты мля, работая на 15т.р., объяснишь своим детям, что кушать вредно, а сладости возможны только по большим праздникам, пару раз в год? Это целенаправленное уничтожение, в данном случае медицины. Были указы подтянуть зп до средней, что по итогу, работают люди столько же, но на пол-ставки.

Видишь в чем проблема? Зарплаты врачей платятся из бюджета, который формируют остальные граждане страны, платя 30% социальных взносов от своей зарплаты. И когда врачи требуют повысить себе зарплаты, они фактически требуют чтобы остальные платили больше взносов. Я бы и не против, но я ничего не получаю от бесплатной медицины, стараясь обходить как можно дальней стороной бесплатных врачей - платные врачи обходятся намного дешевле. Какой мне интерес в том, чтобы бесплатные врачи получали зарплату за мой счет?
 
[^]
nonexchange
24.04.2019 - 08:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 148
Цитата (bur229 @ 24.04.2019 - 02:44)
Это прогнила вся наша система здравоохранения , это моё личное мнение , к терапевту , можно попасть только за две недели , к узким специалистам , вообще невозможно , их нет просто или есть на пол ставки , бля ! За что я плачу ОМС , что б ходить проверять зрение в частную клинику за 850 р , первичный бля приём ! извините за мат , но накипело же бл*****

С каждых 20 тыс оклада ты каждый месяц отчисляешь 1 тыс в ФОМС. На терапевта уж точно должно хватать
 
[^]
ndv76
24.04.2019 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Boliwar @ 23.04.2019 - 05:01)
Цитата (par9 @ 22.04.2019 - 21:59)
Надо что бы к властям злой врач приезжал

Поталогоанатом.

Он не приезжает. К нему привозят. И тебя привезут. И меня. Но это не точно.
 
[^]
ndv76
24.04.2019 - 08:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (nonexchange @ 24.04.2019 - 15:06)
Цитата (bur229 @ 24.04.2019 - 02:44)
Это прогнила вся наша система здравоохранения , это моё личное мнение , к терапевту , можно попасть только за две недели , к узким специалистам  , вообще невозможно , их нет просто или есть на пол ставки , бля ! За что я плачу ОМС , что б ходить проверять зрение в частную клинику за 850 р , первичный бля приём ! извините за мат , но накипело же бл*****

С каждых 20 тыс оклада ты каждый месяц отчисляешь 1 тыс в ФОМС. На терапевта уж точно должно хватать

Хватит-то на терапевта, но ему-то нужен окулист.
 
[^]
Kira2402
24.04.2019 - 08:44
0
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (ndv76 @ 24.04.2019 - 11:06)
Цитата (lex56 @ 24.04.2019 - 14:48)
Цитата (ЭтоПравда @ 24.04.2019 - 05:47)
Врач это не работа, это призвание. Представьте что санитары на поле боя выносят раненых только за деньги. А эти... из новости, не знаю как их назвать, но это не врачи

Призвание оставаться всегда нищим? Как ты мля, работая на 15т.р., объяснишь своим детям, что кушать вредно, а сладости возможны только по большим праздникам, пару раз в год? Это целенаправленное уничтожение, в данном случае медицины. Были указы подтянуть зп до средней, что по итогу, работают люди столько же, но на пол-ставки.

Видишь в чем проблема? Зарплаты врачей платятся из бюджета, который формируют остальные граждане страны, платя 30% социальных взносов от своей зарплаты. И когда врачи требуют повысить себе зарплаты, они фактически требуют чтобы остальные платили больше взносов. Я бы и не против, но я ничего не получаю от бесплатной медицины, стараясь обходить как можно дальней стороной бесплатных врачей - платные врачи обходятся намного дешевле. Какой мне интерес в том, чтобы бесплатные врачи получали зарплату за мой счет?

так требуй тоже, чтоб и тебе зп повысили, повысят тебе, повысятся взносы. всем хорошо cool.gif
 
[^]
ndv76
24.04.2019 - 08:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Kira2402 @ 24.04.2019 - 15:44)
Цитата (ndv76 @ 24.04.2019 - 11:06)
Цитата (lex56 @ 24.04.2019 - 14:48)
Цитата (ЭтоПравда @ 24.04.2019 - 05:47)
Врач это не работа, это призвание. Представьте что санитары на поле боя выносят раненых только за деньги. А эти... из новости, не знаю как их назвать, но это не врачи

Призвание оставаться всегда нищим? Как ты мля, работая на 15т.р., объяснишь своим детям, что кушать вредно, а сладости возможны только по большим праздникам, пару раз в год? Это целенаправленное уничтожение, в данном случае медицины. Были указы подтянуть зп до средней, что по итогу, работают люди столько же, но на пол-ставки.

Видишь в чем проблема? Зарплаты врачей платятся из бюджета, который формируют остальные граждане страны, платя 30% социальных взносов от своей зарплаты. И когда врачи требуют повысить себе зарплаты, они фактически требуют чтобы остальные платили больше взносов. Я бы и не против, но я ничего не получаю от бесплатной медицины, стараясь обходить как можно дальней стороной бесплатных врачей - платные врачи обходятся намного дешевле. Какой мне интерес в том, чтобы бесплатные врачи получали зарплату за мой счет?

так требуй тоже, чтоб и тебе зп повысили, повысят тебе, повысятся взносы. всем хорошо cool.gif

Мне хватает. 20000 хватает. Ни в чем себе не отказываю. 2 машины. Одна для города, другая на дачу. Без машин хватало бы 15000. Не понимаю, почему им не хватает 15000? Дети разве что. Но так я не отец тем детям чтобы их содержать.
Ах, да! Если мне не будет хватать, я просто попрошу больше. Думаю, мне не откажут.
 
[^]
Kira2402
24.04.2019 - 08:55
1
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
ndv76 , 20 офицалка? ну ну, хватает ему, если тока на две игрушечные машинки.
так и не ной тут тогда, уклоняется от налогов и еще верещит что он много платит в омс, а если че случится ты канеш и скорую бесплатную не бушь вызывать... тока часто слово вы свое держите как раз до момента пока не случится.
и помни что на налоги еще и пожарники, мчс, полиция, а также наше образование содержится. или в школе тож не учился?
 
[^]
ndv76
24.04.2019 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Kira2402 @ 24.04.2019 - 15:55)
ndv76 , 20 офицалка? ну ну, хватает ему, если тока на две игрушечные машинки.
так и не ной тут тогда, уклоняется от налогов и еще верещит что он много платит в омс, а если че случится ты канеш и скорую бесплатную не бушь вызывать... тока часто слово вы свое держите как раз до момента пока не случится.
и помни что на налоги еще и пожарники, мчс, полиция, а также наше образование содержится. или в школе тож не учился?

А что мне толку вызывать скорую, если мне там советуют пить аспирин? И приходится мне ехать на такси в инфекционное отделение чтобы уже там у меня обнаружили, что я при смерти - заражение крови у меня. Вот нахера я плачу зарплату СМП?
И зарплата у меня белая. Была бы серая, была бы больше. А так просто жаба душит делиться с нахлебниками. И под нахлебниками я имею в виду не пожарных, и не полицейских, и даже не пенсионеров, и даже не полицейских-пенсионеров, хотя им-то за что платить, здоровым сорокалетним?
 
[^]
Santo062
24.04.2019 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13273
Цитата (ndv76 @ 24.04.2019 - 07:55)
Цитата (Santo062 @ 24.04.2019 - 13:45)
Цитата (ndv76 @ 24.04.2019 - 06:33)

А они, типа, на мое пойдут? А вот хер. Не идут они. Звали уже. Не идут. Работа проще. Но гарантий никаких - как поработаешь, так и заработаешь. Лаборант нужен был в лабораторию на нефтепродукты, если что.

Хочешь сказать, что у вас в лаборатории на сделке сидят?
Сам работаю в лаборатории, правда в газмясе, ну расскажи, как ты клиентов сам ищешь, как от объема работы з/п зависит. Чисто вот интересно.

Ну и не ищу. Клиенты сами нас находят. А вот врачи клиентов ищут? Я вот как-то не представляю, чтобы я клиента послал. А вот врачи запросто: "У вас вегето-сосудистая дистония. Не отвлекайте от настоящих больных." Во всем мире ВСД нет, а у нас аж 60% впервые обратившихся пациентов ее получают.

Ну вот видите, и я клиентов не ищу, у нас по области таких контор три штуки, клиенты тоже сами приходят, сфера деятельности очень узкая, клиенты одни и те же, поэтому принцип-как потопаешь-так и полопаешь у нас не прокатывает, от нас ничего не зависит, если работы у клиентов нет и они сидят на заднице ровно, то и мы сидим. Клиентов естественно не посылаем, за исключением тех случаев, на которые наша сфера деятельности не распространяется и сертификата на этот вид работы нет.
А по поводу ВСД как вы сказали (не знаю что это такое), у меня жена второй месяц после операции еле живая, и никто из врачей не знает, что делать, они просто не знают, то одни лекарства прописывают, то давайте другие попробуем.
И в частную клинику ходили, те в больницу отправляют, ездили в больницу-те в поликлинику, типа лечитесь дома, пошли в поликлинику, в ней вообще специалиста нет, есть терапевт, который тоже толком само собой не знает.
Где сцуко специалисты? Разбежались? Или их давно уже нет?
 
[^]
VMaximI
24.04.2019 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1691
Цитата (ssh2k @ 22.04.2019 - 22:03)

Не та профессия, что бы вот взять и не работать. И так там мало специалистов, очереди в кабинеты и и д.

Не та профессия что б так ее оплачивать. Дибил бля!
 
[^]
yapvtashil
24.04.2019 - 11:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 1344
Цитата (ndv76 @ 24.04.2019 - 08:06)
Видишь в чем проблема? Зарплаты врачей платятся из бюджета, который формируют остальные граждане страны, платя 30% социальных взносов от своей зарплаты. И когда врачи требуют повысить себе зарплаты, они фактически требуют чтобы остальные платили больше взносов. Я бы и не против, но я ничего не получаю от бесплатной медицины, стараясь обходить как можно дальней стороной бесплатных врачей - платные врачи обходятся намного дешевле. Какой мне интерес в том, чтобы бесплатные врачи получали зарплату за мой счет?

Государственные чиновники тоже получают зарплаты из бюджета, который пополняют трудящиеся граждане. Вот только на них выделяется бюджет значительно выше, чем на медицину. И кто из этих двух категорий полезнее для общества?

90% чиновников можно спокойно пускать на удобрение почвы в виде сожжения. Еще бы конечно все их семьи туда же добавить для лучшего эффекта, но это немного подпортит демографическую статистику.

Это сообщение отредактировал yapvtashil - 24.04.2019 - 11:43
 
[^]
djkjulf
25.04.2019 - 18:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 633
Цитата (ssh2k @ 22.04.2019 - 22:17)
Думаете лучше им всем дружно уволиться? Нет медработников - нет забастовки.
Polugut @ 22 Apr 2019 в 22:13

Я сказал уволится? Это их работа, это их призвание, но им нужно кормить свою семью, но бороться нужно по другому, Навальный кстати предложил им услуги своих юристов и профсоюзов.
Я не за него, мне по хуй до ВВ. Но как писал выше, ситуацию нужно разруливать не так.

Слышь ты,разруливатель херов....Ты жил,когда денег нет,и не предвидится?А ты работаешь.РАБОТАЕШЬ.И тогда от безнадеги только напиться и остается...
Слава богу я уже давно с медициной не связан.Но ведь кому то все равно там работать...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42671
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх