Суррогатная мама отказалась отдавать детей биологическим родителям

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шинша
22.12.2016 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1558
Цитата (sergukovs @ 22.12.2016 - 13:26)
Заплатили за одного ребёнка, а она родила двоих. По любой логике должны доплачивать.

В договоре цена за одного была прописана.За двух детей тоже цену указали в договоре.
ЛЮДИ,читайте внимательнее!
 
[^]
Шинша
22.12.2016 - 10:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1558
Цитата (Sama @ 22.12.2016 - 12:09)
Цитата (valyot @ 17.12.2016 - 05:40)
Под суд ее, это не ее дети биологически, она просто инкубатор.

Ну, инкубатор-не инкубатор, а подавляющее большинство клеток новых организмов построено на ее крови. Без нее их бы не было вообще.

Была бы другая суррогатная мать,к которой в матку подселили ЭТИ ЖЕ оплодотворенные яйцеклетки. Так что без этого инкубатора были бы те же самые дети. А вот если бы настоящие родители не сдавали свой биоматериал,то детей не было бы у этого инкубатора.
 
[^]
DenJohn
22.12.2016 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 1039
Цитата (Совенка @ 17.12.2016 - 05:44)
Цитата (АзмъестьЯ @ 17.12.2016 - 05:38)
Главная пострадавшая сторона при любом раскладе, ДЕТИ..

Пока они новорожденные им всё равно. Было бы тепло, сухо и титька рядом. Ситуация когда ребенок нужен сразу двум мамам гораздо лучше чем когда он не нужен никому

Походу я новорождённый, мне тоже главное чтоб было тепло, сухо и титька рядом lol.gif

Это сообщение отредактировал DenJohn - 22.12.2016 - 10:56
 
[^]
major73
22.12.2016 - 11:01
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 138
Кто хочет стать родителями используя суррогатную мать посмотрите в сторону Республики Беларусь. Там и дешевле это обойдется и довольно качественно, а самое главное договор, который не обойдешь. По закону родившая женщина обязана отдать ребенка и точка. Знаю о чем пишу.
 
[^]
alex4222
22.12.2016 - 11:14
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 676
Цитата (Шинша @ 22.12.2016 - 10:36)
Цитата (alex4222 @ 22.12.2016 - 12:27)
правильно поступила. крохоборы больше потратят нервов и денег на всякие процедуры. вы думаете двойню выносить это пустяк? любая работа должна быть оплачена достойно!
те сэкономили? кроилово ведет к попадалову.

Оплата за 1 плод была прописана в договоре. За многоплодность тоже была прописана цена.
Тетка получив козырь в руки решила шантажировать родителей. И решила,что договор это фигня и если ей не доплатят сверх обговоренной уже суммы за многоплодность,то удобней детей оставить и мат.капитал получить на уже родившихся,и квартиру получить,благодаря детям.
Если следовать вашей логике,то за свет вам могут начислить не по выставленному тарифу,а вдвое дороже. В том случае,когда вы отказываетесь платить,вам отключат свет,а люди будут тыкать в вас пальцем со словами " крохобор,любая работа должна быть оплачена достойно! кроилово ведет к попадалову".
Заключил договор,так следуй ему. Жалко,что хитропопие не привело к попаданию сапогом по попе этого инкубатора. Матерью эту тетку-шантажистку сложно назвать.

тут на авось. никто не рассчитывал на двойню. Но 50% за второго это не так уж и много. Если вообще решили покупать детей. если для них много, то извините. повторюсь, что просто роды это пиздец для женщины, а двойню даже не описать.
и потом знать что не доплатил и не получил свою кровинку это пиздец. полагаю дети вырастут и оценят поступок своих недородителей.

Это сообщение отредактировал alex4222 - 22.12.2016 - 11:16
 
[^]
legra88
22.12.2016 - 11:38
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 150
очень жаль что часто нормальные семьи не могут завести детей, в то время как нерадивые мамаши отдают детей в детдомы,забывают про них в пьяном угаре,делают на детках деньги или продают их.....и даже когда кажется что вот он шанс обрести свое счастье....как и его у тебя отбирают.....мне искренне жаль родителей деток.
 
[^]
JOHNQ
22.12.2016 - 11:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10744
Цитата (alex4222 @ 22.12.2016 - 11:14)
тут на авось. никто не рассчитывал на двойню. Но 50% за второго это не так уж и много. Если вообще решили покупать детей. если для них много, то извините. повторюсь, что просто роды это пиздец для женщины, а двойню даже не описать.
и потом знать что не доплатил и не получил свою кровинку это пиздец. полагаю дети вырастут и оценят поступок своих недородителей.

Что значит не рассчитывал? Если бы не рассчитывали, то наверно и не включали бы эти пункты. А если бы она не 50% запросила, а 100? или 150? это что за торги такие? Есть договор, в котором была оговорена доплата.

А вот про "недоплату" и про "недородителей" это уже перебор... Ты знаешь их жизненную ситуацию? ты знаешь сколько они могли потратить денег на попытку самим родить? Ты знаешь сколько они заплатили этой женщине за ее услуги? Да может они последние деньги отдали, а их сейчас начинают шантажировать, а такие как ты еще и называть жлобами и недородителями. Противно, вот честное слово.
 
[^]
skyline0502
22.12.2016 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Вывод: на время беременности суррогатную мать строго держать под контролем. Родила - детей не показывать, а сразу передать к заказчику)
 
[^]
Шинша
22.12.2016 - 11:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1558
Цитата (alex4222 @ 22.12.2016 - 14:14)
Цитата (Шинша @ 22.12.2016 - 10:36)
Цитата (alex4222 @ 22.12.2016 - 12:27)
правильно поступила. крохоборы больше потратят нервов и денег на всякие процедуры. вы думаете двойню выносить это пустяк? любая работа должна быть оплачена достойно!
те сэкономили? кроилово ведет к попадалову.

Оплата за 1 плод была прописана в договоре. За многоплодность тоже была прописана цена.
Тетка получив козырь в руки решила шантажировать родителей. И решила,что договор это фигня и если ей не доплатят сверх обговоренной уже суммы за многоплодность,то удобней детей оставить и мат.капитал получить на уже родившихся,и квартиру получить,благодаря детям.
Если следовать вашей логике,то за свет вам могут начислить не по выставленному тарифу,а вдвое дороже. В том случае,когда вы отказываетесь платить,вам отключат свет,а люди будут тыкать в вас пальцем со словами " крохобор,любая работа должна быть оплачена достойно! кроилово ведет к попадалову".
Заключил договор,так следуй ему. Жалко,что хитропопие не привело к попаданию сапогом по попе этого инкубатора. Матерью эту тетку-шантажистку сложно назвать.

тут на авось. никто не рассчитывал на двойню. Но 50% за второго это не так уж и много. Если вообще решили покупать детей. если для них много, то извините. повторюсь, что просто роды это пиздец для женщины, а двойню даже не описать.
и потом знать что не доплатил и не получил свою кровинку это пиздец. полагаю дети вырастут и оценят поступок своих недородителей.

Это вы мне про пиздец родов рассказываете? Я этот пиздец 2 раза проходила. И пиздеца не было.
Когда человек подписывает договор в котором оговорено,что за пиздец от одного ребенка будет такая-то сумма,а за пиздец от двух детей будет такая-то сумма,то он согласен. А по делу пиздец здесь один Это когда человек подписав договор,то есть осознав,что за 2х детей он получит такую сумму,решает,что раз детей в живот на доращивание ей уже подселили,то пользуясь несовершенством законом можно теперь вертеть как хочет,шантажировать жизнью детей и какать она хотела на всех,то здесь один ПИЗДЕЦ и это сволочная баба,которая звание матери не имеет права носить. Жалко,что закон написан в пользу сволочей,а не людей,которые,возможно копили долго на оплату суррогата и денег чтобы заплатить шантажистке у них нет. Договор это договор. И за нарушение договора надо вводить штрафы равные сумме оплаты.Если родители биологические отказываются от детей(а такие случаи были),надо чтобы оплатили услуги суррогатной матери и сверху такую же сумму за то,что детей ей сбагрили. Если же суррогатная мать нарушает договор и оставляет себе детей,то тогда она должна оплатить за то,что детей не вернула,за моральный ущерб и за донорские "жидкости". Кстати,яйцеклетку сдать это не сравнить со сбором спермы.Гормональная терапия,анестезия.Оганизм от этого в эйфорию не впадает!
 
[^]
Алфиринос
22.12.2016 - 11:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 1213
В детдомах очень много детей. Почему не усыновить ребенка оттуда?
 
[^]
motya
22.12.2016 - 11:57
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47730
если учесть, сколько народу пыжится оспорить заключенный и подписанный обеими сторонами договор на основании своих субъективных представлений о морали, становится понятно, почему мы живем в такой жопе
 
[^]
kcekce
22.12.2016 - 12:02
2
Статус: Offline


Дзен-нудист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1282
А биологический отец, на основании ДНК-экспертизы, не может отсудить у суррогашки детей и забрать их себе? Насколько я понимаю, условия у охуевшей мамаши не ахти, доходов нет наверно. Еще других детей куча. А биологические родители должны быть хорошо обеспечены, раз смогли заплатить за суррогатное материнство и ЭКО. Суррогашка нарушила договор и пыталась вымогать деньги от биологических родителей ценой жизни их второго ребенка (!). Если бы я была судьей, знала всю историю и ко мне в суд пришли бы с таким вот вопросом - дать детей биологическому папе или родившей суррогатной маме - я бы отсудила их отцу. Похуй, что о суррогатном материнстве закон не писан, найдутся другие основания восстановить справедливость;)
 
[^]
desert1eagle
22.12.2016 - 12:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 100
Цитата (Шинша @ 22.12.2016 - 11:43)
Цитата (desert1eagle @ 22.12.2016 - 13:08)
Россия сошла с ума. Неприкрытая торговля детьми.

Вот ты дурак или как? Давай разберём: если ты продаёшь ребёнка это торговля. Но тут другое люди не могут завести детей в силу обстоятельств, и тебя просят выносить ребёнка, это не торговля потому как это изначально не твой ребёнок и гены не твои.

После вот таких сообщений мне тяжко, самим с женой придётся этим воспользоваться...

Продумайте заранее дополнительные договора. Договор за материальный ущерб при неисполнении контракта с обеих сторон(цену ооочень высокую укажите). За все траты во время беременности чеки и расписки берите.
А еще лучше найти среди родных суррогатную мать.
И не переживайте! Не все суками оказываются. Мои дальние родственники пользовались услугами суррогатной матери. Девочки лапочки уже в первый класс пошли. И вам такого же везения как и моим троюродным!

Спасибо за совет. Щас ищем родственников кто сможет помочь.
 
[^]
Ichel
22.12.2016 - 12:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 62
1) Шинша, всю зелень отдал, спасибо за долгую и скурпулезную защиту человеческого разума от ... ну вы поняли

2) При обсуждении темы в узком кругу возник вопрос, а если биологическая мать заявит, что ее детей украли, ведь тест днк покажет, что она мать?

ЗЫ Шинша, за аватарку отдельное, за ньюфов всегда зелень!
 
[^]
kcekce
22.12.2016 - 12:11
2
Статус: Offline


Дзен-нудист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1282
Цитата (Алфиринос @ 22.12.2016 - 11:53)
В детдомах очень много детей. Почему не усыновить ребенка оттуда?

А зачем, если могут заделать своего? Сперматозоиды-яйцеклетки на месте, видимо у женщины проблемы с маткой и она просто не может зачать или выносить ребенка. Современная медицина позволяет использовать суррогатную мать, законом это не запрещено. Зачем им отказываться от мечты иметь своего ребенка, у которого будут например папины глаза, мамины брови и дедушкин волевой подбородок?

Скажете, им природой не дано иметь детей. А все те дети, которые родились через кесарево, которых спасали, искусственно сохраняя беременность, недоношенные дети, которых откачали в кувезе - их всех тоже быть не должно?
 
[^]
Исаева
22.12.2016 - 12:11
1
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2776
Ничего плохого в суррогатном материнстве не вижу. Для одних это возможность хорошо заработать, для других наконец обрести долгожданное счастье. Только оно должно быть жестко регламентировано законом, чтобы не было таких вот прецедентов.
Я считаю, что дети принадлежат биологическим родителям, а ответчица выступила в роли инкубатора - за что ей заплатили деньги и оплачивали все медицинские процедуры, по факту она мошенница, просто хочет больше бабла срубить и только.
Цитата
По условиям договора в случае многоплодной беременности ей полагалась компенсация, но сумма показалась женщине слишком маленькой

Если ей действительно принципиально оставить детей себе - пусть возвращает все до копейки людям с которыми составляла договор.


Это сообщение отредактировал Исаева - 22.12.2016 - 12:21
 
[^]
Исаева
22.12.2016 - 12:18
7
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2776
Цитата (HoriZontR @ 17.12.2016 - 06:00)

На самом деле это очень серьезнаясоциальная проблема..
Кто то хочет ребёнка, но в силу сложившихся обстоятельств не может завести его( родить).
Суррогатное материнство конечно же выход, но...
Есть тысячи детей, разных возрастов, волею судьбы оставшиеся без папы и мамы... им тоже нужна любовь и тепло семьи.. О них заботятся, их воспитывают.. но у них нет дома....
Того места куда мы возвращаемся и где нас ждут .. любых... в любом состоянии...
У них нет дома...
и в наших силах им этот дом дать... что нам стоит? )
Пишу это как мама двух родных дочерей и двух приёмных сыновей...

Потому что от суррогатной матери - ребенок будет носить твои гены. И больше шансов, что он будет здоровым. А из детдома ты берешь кота в мешке и плане генетики, и в плане характера.
Люди по натуре эгоисты. Им нужно оставить на этой планете именно своих наследников. Да и ребенок из детдома это тоже куча геморроя, многие просто не хотят связываться, готовы даже на бездетность.
 
[^]
Rocych
22.12.2016 - 12:21
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 571
Пусть мамаша вернет деньги и выплатит неустойки и всё.
 
[^]
Валярунчик
22.12.2016 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20760
Цитата (kingglion @ 17.12.2016 - 05:33)
Россия сошла с ума.

Я так понимаю, что все писалось именно вот для этого? ну так покурите тему - у нас это еще цветочки.
а чьи гены у такого ребенка получаются?

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 22.12.2016 - 12:23
 
[^]
JOHNQ
22.12.2016 - 12:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10744
Цитата (Алфиринос @ 22.12.2016 - 11:53)
В детдомах очень много детей. Почему не усыновить ребенка оттуда?

Можно узнать. Вы стояли перед подобным выбором??? Причем не так чтоб просто подумать и все, а вот именно так что понимаешь что хочешь именно своих детей, но не можешь. Ладно бы когда муж бесплоден или жена, тогда люди рассматривают вариант усыновления. Но и тут свои "приколы". Слышал про случаи когда пара не могла иметь детей, потому что муж был бесплоден. Тогда они приняли решение, что жена забеременеет от другого. Грубо говоря, она закрутила курортный роман, так сказать "залетела" и все. Родили и воспитывают с мужем ребенка. Настоящий отец (биологический) об это и не подозревает. Правильно это или нет - не мне судить, но я их понимаю. Женщина хотела пройти все ступени материнства, но любила своего мужа и не могла бросить его. Мужу тоже надо отдать должно что пошел на этот шаг.
 
[^]
Шинша
22.12.2016 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1558
Цитата (Ichel @ 22.12.2016 - 15:10)
1) Шинша, всю зелень отдал, спасибо за долгую и скурпулезную защиту человеческого разума от ... ну вы поняли

2) При обсуждении темы в узком кругу возник вопрос, а если биологическая мать заявит, что ее детей украли, ведь тест днк покажет, что она мать?

ЗЫ Шинша, за аватарку отдельное, за ньюфов всегда зелень!

По первому- спасибо! Думаю,что все,у кого есть дети или кто хочет детей,у кого мозг в голове тот так же думает.
По второму- Увы,мать биологическая,матерью не считается. У неё нет никаких подтверждений того,что она была беременна,документов на детей. Такие у нас законы.
Ньюф это моя мечта лет двадцать. Следующий у меня будет ньюфик. А пока подобранные и подброшенные двортерьеры.
 
[^]
Маграт
22.12.2016 - 12:36
6
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Бесят эти споры на тему суррогатного материнства.
Если ты заведомо готова сдать себя в аренду, то хера ты потом ноешь про материнский инстинкт?
Это купля-продажа, по сути.
У нас же все готовы простить только потому что " она же выносила, она же мать".
Херовы двуличные моралисты.
Уже бы давно государство урегулировала эти отношения, а то бедный Малахов в " Пусть говорят" заебался уже от суррогатных тем. gigi.gif
 
[^]
Шинша
22.12.2016 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1558
Цитата (Валярунчик @ 22.12.2016 - 15:21)
Цитата (kingglion @ 17.12.2016 - 05:33)
Россия сошла с ума.

Я так понимаю, что все писалось именно вот для этого? ну так покурите тему - у нас это еще цветочки.
а чьи гены у такого ребенка получаются?

Только биологических родителей.Они уже в эмбрион заложены.
 
[^]
ПальцемВглаз
22.12.2016 - 13:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 2402
На счет взять приемного ребенка. У меня была такая мысль. Долгое время не могла забеременеть. Думала если сейчас не получится, то усыновим. Но вот у меня есть свой ребенок, и глядя на него я понимаю, что никакого приемного не смогла бы полюбить как родного.
Видно не всем женщинам это дано - любить всех детей одинаково.

Эта женщина поступила по скотски. Тут не любовь к детям ей двигала, а только жажда наживы. Не получилось стрясти с клиентов побольше денег, че хата не лишняя. А детей можно и так выростить. Может со временем на алименты подать. Не плохо устроилась.

А каково биородителям? Считаете что они ничего не чувствуют? Тут дело не в потерянных деньгах. Год они ждали этих малышей. Наверное накупили кучу приданного, а тут такой облом. На месте биомамы я бы сошла с ума от таких качелей.
 
[^]
Nemezida77
22.12.2016 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (Митолизд @ 17.12.2016 - 05:43)
Это риски суррогатного материнства по нашему закону. Ибо кто родил - та и мать, так что может отказаться. Что забавно, родительские права на этих близнецов будут только у отца, т.к. двух матерей в этом случае по закону быть не может. Папаше надо срочно устанавливать отцовство через суд (скорее всего, он не указан в качестве отца в свидетельстве), тогда он сможет участвовать в судьбе близнецов и получить право общаться с ними. Обратная сторона - у него появится обязанность алименты платить. Но без статуса отца суррогатная мать может послать своих "клиентов" куда подальше, и не пускать на порог.

Не совсем. Биологически она им не мать. Яйцеклетка и сперматозоид не принадлежат ни ей, ни её мужу. Они принадлежат тем, кто оплатил ей то, что она выносит и родит им ребёнка. Всё официально, через агентство и с договором.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37567
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх