Геноцид?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yopp
8.12.2010 - 23:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 66
Цитата (SPORK @ 8.12.2010 - 19:59)
В колхозе мой двоюродный брат-тракторист 500 рублей за месяц получил. Выживают только за счёт собственного огорода.

Был в Псковской области этим летом,жил у главы поселения.Надо сказать не маленькое поселение(по переписи более 1300 чел).
Так у него з.п. 5000 руб и жена его тыщи три получает на ферме(тоже какая-то руководящая должность).Это по местным меркам не бедные люди.Живут только натуральным хозяйством!И ТАК ВСЕ в деревне!!!

Это пизнец!!!Где у нас развитие,где рост????

Послевоенная Германия за те же 20 лет стала богатой страной,с нормальным уровнем жизни!!!Для тех кто забыл из Германии вывезли всю промышленность,ВСЮ!!!Плюс репарация 20 млрд. баксов(тех,старых баксов).
А наша страна,что сделала за те же 20 лет???

Интересно,ещё через 20 лет мы сможем жить в нашей стране,как жили в Европе хотя бы в 80х??
 
[^]
Surchudik
8.12.2010 - 23:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 29
Пизд...ц. Просто нет слов. Поражаюсь как мужик не убил первого же попавшегося на улице чиновника.
Слуги народа, мля....
 
[^]
Olav
8.12.2010 - 23:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 32
Уважаемые форумчане сей ТОПик сподвиг меня на регистрацию,хотя почитателем ЯПа являюсь на протяжении полугода.
Искренне сочувствую Автору этой темы.
Но не везде так.... Коротко расскажу свою историю.
Я с сыном (2.5 года) гостил в Анапе у родителей.И так получилось,что он подхватил дизбактериоз.через 2 дня пришлось вызывать скорую.отвезли в детскую больницу.Поставили в начале неправильный диагноз(отравление) но это довольно часто бывает в таких случаях.пока анализы не готовы были.(хотя врач в приемной вместе в с медсестрой оказались дерьмом еще тем) но опустим начало и перейдем именно к самой больнице.В итоге через день положили в больницу.случилось это ближе к вечеру.т.к жена была в Москве,а кроме меня в отделении мужчин с детьми не было нас положили в 6-и местную палату без кондеров(на улице +40) палата убитая.кровати железные старинные.это была старая чать корпуса и там обычно никого уже не селили ждали ремонта.Разумеется на ночь пришлось открывать окна.утром на ребенке насчитал более 70 укусов комаров.и это притом,что ставил фумитокс и всю ночь укрывал его простынкой.Утром пошел разбираться насчет нормальной палаты.И вот тут начинается самое интересное.

Мало того,что мне не пришлось повышать голос и доставать кошелек(я внутренне к этому был готов ) Подошла сестра причем отнеслась очень по доброму.И предложила палату за 1000 рублей.и это за ВЕСЬ период пребывания в больнице(разумеется это взятка).Жаль я не додумался сделать фото палаты...Палата одноместная.с отличным ремонтом,кондером,розетками.кровать для взрослого(хорошая) кровать для ребенка,тумбочка+стол для приема пищи.в палате(хотя хочется назвать это номером) туалет+ванна все сделано как сейчас принято говорить под евро.еда отличная.Персонал заходил каждый час узнавал как у нас дела.Кормили просто отлично.Выписались через 12 дней.Так заведующая оставила телефон по которому я мог ей позвонить и проконсультироваться по поводу состояния ребенка.И настойчиво попросила,чтобы я я позвонил через неделю и рассказал про ребенка.
Хочу заметить,что одноместную палату мне дали только из-за того,что я мужчина и поселить меня с мамами они просто не могли.Но я все разведал.у всех одинаковые условия.разница лишь в том,что у остальных палаты были на 3 человека.Но у них у всех еще были и ТВ,а мне пришлось ноутбук брать.
Так что не везде в России так плохо,но то что я увидел на фото ТС меня просто поразило.Ладно мы взрослые можем потерпеть,но разве кроха,которая даже говорить не может должна мучаться в таких условиях,когда блядские-продажные власти пируют и устраивают олимпиады и праздники.
 
[^]
artsimbirsk
8.12.2010 - 23:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 398
Tonus Учи матчасть а не нас! Это было сказано очень давно - 4000 лет назад и не про Россию!
Насчет остального - еще несколько месяцев назад не было бы такого резонанса тут! Ну сочувствие бы высказали 3-4 человека. Я вот тоже яп читаю уже лет 5 и никогда не было желания поучавствовать! А теперь смотрите:
http://www.utro.ru/articles/2010/12/08/942597.shtml

http://www.utro.ru/articles/2010/12/08/942544.shtml
Это только за вечер! А вот что бывает когда 1000 чеовек выходит на улицы:
http://top.rbc.ru/incidents/08/12/2010/511584.shtml
А это просто вдруг сегодня
http://www.yaplakal.com/forum1/topic297609.html
А это то, что не только в России сейчас:
http://www.rbcdaily.ru/2010/12/08/focus/562949979269776
Тупая подборка за сутки.
Интересно кому это надо? Но тем не менее назрело до нельзя! Сил нет больше терпеть и нужен просто лидер. Не стоумовый, не политтехнолог а просто харизматичный как Че! И народу ведь куча выйдет благодаря инету! Вот это будет флешмоб!
 
[^]
lazyivolga
8.12.2010 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (artsimbirsk @ 8.12.2010 - 23:37)
Tonus Учи матчасть а не нас! Это было сказано очень давно - 4000 лет назад и не про Россию!
Насчет остального - еще несколько месяцев назад не было бы такого резонанса тут! Ну сочувствие бы высказали 3-4 человека. Я вот тоже яп читаю уже лет 5 и никогда не было желания поучавствовать! А теперь смотрите:
http://www.utro.ru/articles/2010/12/08/942597.shtml

http://www.utro.ru/articles/2010/12/08/942544.shtml
Это только за вечер! А вот что бывает когда 1000 чеовек выходит на улицы:
http://top.rbc.ru/incidents/08/12/2010/511584.shtml
А это просто вдруг сегодня
http://www.yaplakal.com/forum1/topic297609.html
А это то, что не только в России сейчас:
http://www.rbcdaily.ru/2010/12/08/focus/562949979269776
Тупая подборка за сутки.
Интересно кому это надо? Но тем не менее назрело до нельзя! Сил нет больше терпеть и нужен просто лидер. Не стоумовый, не политтехнолог а просто харизматичный как Че! И народу ведь куча выйдет благодаря инету! Вот это будет флешмоб!

Зарегить партию - нужно 50 тыс. сторонников что ли.
Вполне возможно.
А я бы щас не то что за Че - за любова человека бы проголосовала, далекого как от "сильных мира сего" так и от "оппозиционеров".
 
[^]
Печенько
8.12.2010 - 23:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 172
Зато есть "детский кремль"

Геноцид?
 
[^]
artsimbirsk
8.12.2010 - 23:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 398
lazyivolga
Тема кстати и реальная
 
[^]
Tonus
8.12.2010 - 23:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 29
artsimbirsk
ну почему, может ты мне объяснишь почему в россии (не знаю как в других старнах, не жил) так любят пиздеть? ну что мне сдались твои слова? ты кто для меня, мама, папа, Бог? ну дал бы пруфлинк. какие 4000?
какой резонанс? 15 страниц, попиздели и забыли- это и есть резонанс? это не резонанс, при текущем состоянии дел в россии не может в принципе быть никакого резонанса.

Цитата
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает

Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—-1821). В этом письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных императором Александром I. Возможно, что сардинский посланник перефразировал известную фразу философа и просветителя Шарля Луи Монтескье из его сочинения «Дух законов»: «Каждый народ достоин своей участи».

Жозеф де Местр провел в России 14 лет (с 1803 по 1817 г.), написал книгу «Санкт-Петербургские вечера», которая, как и другие его сочинения, оказала определенное влияние на творчество многих русских писателей.

Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д.
 
[^]
artsimbirsk
9.12.2010 - 00:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 398
Tonus
да ты прав! Мы этого достойны и ничего делать не нужно! И писали про Россиюsmile.gif И 15 страницsmile.gif Но мне кажется будет время и очень скоро Тенденция однако! Прости уж пожилых кухонных опортунистов!
 
[^]
artsimbirsk
9.12.2010 - 00:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 398
Да, народ отвечает за своё правительство, если он сам находится в «здравом уме и твёрдой памяти» и если он его свободно избрал. И несомненно, что поскольку народ органически связан со своим правительством — не в порядке завоевания, вторжения, оккупации, бессовестного политического обмана, антинационального подавления, интернационального засилия и революционного террора, а в порядке мирного, долгого, национального развития, постольку между правосознанием народа и правосознанием правительства возникает органическое взаимодействие и подобие. Вече, свободно избравшее князя или посадника, — отвечало за них. Но у кого же повернётся язык сказать, что Русский народ отвечал за Бирона, протершегося к власти в порядке низкого угодничества и антинационального подавления? Несомненно, что Русский народ должен был бы отвечать за своё постыдное «Учредительное собрание» 1917 го́да, — если бы... если бы он находился тогда «в здравом уме и твёрдой памяти»; но можно быть совершенно уверенным, что в здравом состоянии он не выбрал бы такой «конституанты». Исторический факт несомненен: тогда народ был выбит из колеи начальными неудачами великой войны́, он был развязан угашением монархической присяги и обезумлен — как революционным правлением февралистов, так и большевистской агитацией. Но как же мог Русский народ «заслужить» того, чтобы его покорили интернациональным обманом и засилием, невиданной в истории тоталитарной системы сыска и террора, революционным завоеванием, вторжением и подавлением? Какие зверские наклонности, какую злодейскую душу, какие, адские пороки он должен был бы иметь для того, чтобы «заслужить» всё это? Кем должен быть этот народ, чтобы «заслуживать» такое обхождение, такое унижение, такое управление? Мы поймём эти слова́ в устах германского нациста, объявившего нас «унтерменшами» и заморившего миллионы наших братьев в плену и на работе, но мы никогда не поймём и не простим подобные слова́ в устах человека с русской фамилией и с русским пером.


Добавлено1 в 00:09
Tonus
вроде все сказаноsmile.gif
 
[^]
gorr
9.12.2010 - 00:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 0
Цитата
Одно радует, границы пока открыты, так что как только критическая масса недовольства будет достигнута надо валить с этой богом забытой страны

вот этого Система и добивается от вас,я хочу жить здесь и сейчас,может где то и хорошо,но мне туда не надо,это пусть эти упыри убираются,кстати презики и премьеры наделены бутафорской властью,они ничего не решают,потому что не уполномоченны,реальная власть находится в скрытых семейных олигархических кланах,которые тысячелетиями управляют латентно человечеством,и они решают какому народу исчезнуть,где быть революции,войне и страданиям а где будет высокий уровень жизни,вот когда человечество дозреет что бы сбросить многотысячелетнее рабство и сон,тогда мир вокруг изменится,но пока этого не вижу.
 
[^]
lion9
9.12.2010 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4278
Цитата (Yopp @ 8.12.2010 - 23:10)
А наша страна,что сделала за те же 20 лет???

Если ты про послевоенные двадцать лет, то полностью подняла из руин разрушенный войной СССР.

Через два года после войны, в 1947, было уже третье снижение цен на продовольственные товары (сравните с современным их ростом, в отсутствие войны-то).

В 1944—1950 годах восстановили ДнепроГЭС, взорванный во время Великой Отечественной войны.

Через 12 лет после окончания войны запустила первый в мире спутник в космос. Через 16 лет - в космосе был первый в мире советский космонавт.


Заметьте, к восстановлению разрушенного хозяйства Советское государство приступило еще в годы войны, по мере того как освобождались занятые врагом территории. И если зарубежные солдаты возвращались в свои страны, и не могли найти работу, что даже приводило к суицидам, то советского солдата уже ждало рабочее место.

Продолжать?

Это сообщение отредактировал lion9 - 9.12.2010 - 00:23
 
[^]
artsimbirsk
9.12.2010 - 00:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 398
В целях укрепления пресловутой вертикали власти в рядах простого обывателя распространяется досужая мифологема о том, что каждый народ достоин той власти, которую он сам себе выбрал. Миф сей вбивается в го́ловы людей подспудно, тихо, так что он становится распространяемым как бы от лица́ простого народа. При этом в целях обоснования сего положения приводятся всевозможные слова́ классиков, измышления философов и т. д. Источник этой мифологемы обнаружить уже́ не представляется возможным, да и время её возникновения теряется вообще в дремучих веках. Впрочем, про Россию можно сказать с большей долей определённости — миф этот начали распространять и укреплять в массовом сознании с нача́ла установления преступной власти после государственного переворота в 1917 году. Хотя и ранее были попытки насаждения этого мифа в виде фразы «вся власть от Бога».

Целью мифа является насаждение населению пассивной жизненной позиции, которая превращает его (население) в исполнительных рабов власти, которые требуются ей только во времена выборов, когда необходимо сделать вид легитимности новой власти перед лицом мирового сообщества. У людей отбивается всякое желание сопротивляться власти, жить независимо и своим умом. На это и направлено планомерное и ненавязчивое долбление одного и того же: «Вы сами нас выбрали, поэтому не рыпайтесь, а смиритесь со своим положением». Метод Й. Геббельса работает по полной программе — многократное повторение лжи постепенно делает её правдой.

Для того, чтобы народ был ответственнен за ту власть, что выбрал себе, государство должно обеспечить высшее право народа на самостоятельное определение того, кто и каким образом будет управлять народом. Но ежели власть делает всё, чтобы не допустить своей смены даже демократическим путём (как бы не было загажено это слово), то о какой ответственности и достойности можно вообще говорить?


Не сочтите за агитацию! Я уже понял что лучший политический строй - монархия! Там хоть этого бреда нет
 
[^]
Tonus
9.12.2010 - 00:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 29
artsimbirsk
не надо ничего заслуживать. заслужить можно косточку от хозяина. то, каким было наше прошлое и будет будущее определяем мы сами. можно существовать в свинарнике и похрюкивая мечтать об аппартаментах, а можно жить. если мы сами говно, значит и правительство у нас будет такое, и вся жизнь. надо себя изменить, а потом уже смотереть в чужую сторону. лично я не наблюдаю, чтобы за последние годы люди шли к созданию общества личностей, лишь наоборот. и раз уж промелькнули фашисты - Arbeit macht frei

Добавлено1 в 00:33
artsimbirsk
я написал, откуда эта фраза. не понимаю что значит не удалось обнаружить. монархия чушь. не надо быть гением, достаточно посчтиать сколько развитых стран с абсолютной монархией.
что значит власть делает? вот это самое опасное заблуждение - сваливание своей вины на кого угодно кроме себя.
 
[^]
Ammelie
9.12.2010 - 00:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 873
lion9

да не распинайтесь вы перед школьниками, у них просто сейчас возраст такой, им и положено быть агрессивными, все оспаривать, отрицать и вести долгие споры ни о чем, сводя на нет все авторитеты)))

вот когда будут у них детки свои, когда хоть чего-то смогут добиться в этой жизни (чтобы было что терять) - вот тогда и обсуждать что-то с ними можно. А сейчас- не стоит даже тратить время.

Надеюсь, что автор поста их высеры выходки всерьез тоже не будет воспринимать.
 
[^]
artsimbirsk
9.12.2010 - 00:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 398
Tonus
Да ты прав во всем! Точно мы просто блоггеры и все! Но есть все же момент такой - лидера надо! И ты удивишься сколько алкашей, быдла и прочего народа выйдет на улицы и не с пустыми рукамиsmile.gif И не просто с дубинками! Сейчас вовсе не булыжник орудие пролетариата ( тем более это слово теперь уничежительное ). Многие из нас прошли ... ну всякое И теперь не знаю! Искра просто нужна, довели реально А что громить и кого убивать? Слышал же про "русский бунт, бессмысленный и безпощадный"? Вполне возможный сценарий
 
[^]
SaintMaverick
9.12.2010 - 00:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 733
фперед на баррикады. я за.
 
[^]
lion9
9.12.2010 - 00:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4278
Цитата (Ammelie @ 9.12.2010 - 00:35)
lion9

да не распинайтесь вы перед школьниками, у них просто сейчас возраст такой, им и положено быть агрессивными, все оспаривать, отрицать и вести долгие споры ни о чем, сводя на нет все авторитеты)))

вот когда будут у них детки свои, когда хоть чего-то смогут добиться в этой жизни (чтобы было что терять) - вот тогда и обсуждать что-то с ними можно. А сейчас- не стоит даже тратить время.

Надеюсь, что автор поста их высеры выходки всерьез тоже не будет воспринимать.

Я по мере сил буду стараться довести именно до молодых необходимость смены социально-экономического строя. По меньшей мере, постараюсь убедить понять первопричины этого и не противиться этому. Они, в силу возраста, в силу их специальной дезинформации, ещё не понимают сути происходящего. Их ещё нужно вести за руку, как ребёнка в поликлинику. И пусть ребёнок не хочет вставать рано утром и идти в больницу, где тётя в белом халате делает больно уколы, но это нужно, и на то мы и взрослые, чтобы он туда шёл, пусть даже вопреки его воле. Он поймёт, позже...

Ведь именно их наше ё...ное государство завтра поставит под ружьё и заставит защищать интересы олигархических кланов. Именно они будут по ту сторону баррикад. Именно так и получается - брат против брата, отец против сына. Просто потому, что им вовремя не объяснили. Именно сегодняшние школьники - та аудитория, до которой более всего необходимо достучаться. Именно они - завтрашнее государство. И я в них верю. Они далеко не глупые, эти школьники...

Это сообщение отредактировал lion9 - 9.12.2010 - 00:51
 
[^]
artsimbirsk
9.12.2010 - 00:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 398
Я стрелять многие из нас умеют хорошоsmile.gif
 
[^]
SaintMaverick
9.12.2010 - 00:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 733
Цитата (artsimbirsk @ 9.12.2010 - 00:50)
Я стрелять многие из нас умеют хорошоsmile.gif

о да детка, о да)) shoot.gif
 
[^]
Ammelie
9.12.2010 - 00:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 873
Мне вот что интересно, а многие из тех людей, которым уже есть что терять, готовы реально выйти на баррикады? Я себе лично этот вопрос задавала, и ответ был - нет, не пойду, конечно. Безусловно, морально буду всячески поддерживать, финансово даже скорее всего, ну и политически, понятно, но взять в руки чего там все советуют и двинуть на ОМОН, гарантированно оставив ребенка сиротой - не, не пойду.

Взять того же автора истории, папу больной девочки? Или даже их маму..
Да, многие доведены уже до крайней точки кипения, но баррикады сейчас, когда все ресурсы у нынешней власти есть для подавления любого восстания.. не знаю, возможны ли вообще какие-то массовые выступления?

Если говорить о каких-то протестах в масштабах даже одного города, то примеров масса - например, после взрыва на Распадской население Междуреченска было готово протестовать против скотских условий и копеечных з/плат шахтеров, и протестовали - один день - пока в город не стянули ОМОН и не закрыли город, для СМИ и всех остальных. Им там даже инет отключили.
Мне кажется, мы уже опоздали с революциями.. ее просто не допустят, пока еще не все украли..

 
[^]
artsimbirsk
9.12.2010 - 00:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 398
Ammelie
Увы! С целым поколением пьющим ягуар о чем и когда говорить? Пока руки не трясутся от старости может попытаться все исправить? Мир конечно всемsmile.gif Но у самого детей изрядно! И когда о них разговор идет! Ну конечно простите любому глодку порву без всякой беспомощной властиsmile.gif Наркотики, алкоголь... Ну просто Дивова всем в обязаловку прочитать
 
[^]
Tonus
9.12.2010 - 00:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 29
lion9
Ammelie
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мегаломания
ребят, таких как вы не будут слушать даже в детсаду)

Геноцид?
 
[^]
Ammelie
9.12.2010 - 00:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 873
Цитата (lion9 @ 9.12.2010 - 00:50)
Я по мере сил буду стараться довести именно до молодых необходимость смены социально-экономического строя.

Ну что ж, логично.. в таком случае я желаю вам ТЕРПЕНИЯ pray.gif
 
[^]
Marilyn
9.12.2010 - 00:59
0
Статус: Offline


Bad motherfucker

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 2338
О наболевшем....
Как там говорил ваш любимый президент? Мочить в сортирах!???... Ну вы поняли... Каждые 100 лет всё повторяеццо...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47934
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх