Минздрав обосновал повышение пенсионного возраста. 60 лет теперь "условно пожилой возраст"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ktvladimir
20.06.2018 - 14:28
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 2087
Цитата (Klotik @ 20.06.2018 - 15:20)
Цитата (ktvladimir @ 20.06.2018 - 14:12)
но сука палец о палец не ударишь, чтоб сделать что то лучше

Честно работать платя налоги государству, не нарушать закон, больничный раз в 10 лет, платить по счетам во время этого недостаточно?

для примера в тех же штатах больничных нет от слова совсем. Если тебе повезет то компания в которой ты работаешь оплачивает страховку. и все. больничный? что это. не вышел на работу = нет зарплаты. больной не больной либо ты идешь на работу. Да в случае чего страховка оплатит больничные счета, но за время что ты был в больнице тебе заплатят 0 и всем насрать что у тебя семья и кормить надо

но что это я .. там все зашибись там офигенно.


Про больничный раз в 10 лет вообще доставило. Идите в школу и не прогуливайте.

честно работать... Блять ты сейчас сидишь и крадешь время у работодателя который оплачивает тебе часы, которые ты на япе сидишь... честно он работает
 
[^]
DoctorN
20.06.2018 - 14:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1120
Цитата (Zigana @ 20.06.2018 - 12:40)
а если человек НЕ востребован? кому нужна 60 летняя секретарша?

Да,меня именно это больше всего беспокоит..
Дожить-то доживём, и работать можно в принципе.. а вот ГДЕ работать-это вопрос.. уже после 50 резюме практически не рассматриваются... а остаться в 60 и без работы и без пенсии- то ещё удовольствие. Да и как будет начисляться эта пенсия, если в последние годы ты или без работы,или вахтёр какой-нить с мизерной зарплатой
надо продумывать этот вопрос- например,налоговые льготы для работодателя,у кого работают возрастные.. Или вон как кое где за пределами Родины.. статус безработного даёт нехилое пособие и соц.защиту.
как мэтот вопрос будет решаться у нас- одному богу ведомо cool.gif
 
[^]
Basanday
20.06.2018 - 14:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (ktvladimir @ 20.06.2018 - 14:12)
Цитата (Basanday @ 20.06.2018 - 15:05)
Цитата (ktvladimir @ 20.06.2018 - 13:52)
Цитата (Basanday @ 20.06.2018 - 14:05)


Давай ка с пруфами  ,про продолжительность жизни, возраст дожития , и прочие социологические показатели .

Продолжай .
Я к чему клоню - у нас весь пиар реформы построен именно на росте продолжительности жизни и ссылке на то , что в других странах то же пенсионный возраст высокий.
Остальные показатели определяющие разумные сроки выхода на пенсию у нас в глубокой жопе по сравнению с другими странами , но это сознательно умалчивается и вообще выведено из риторики .


пруф я тебе дал данные росстата, но конечно это ни о чем не говорит. давай рассказывай про другие страны, как там все пиздато. То то, в тех же штатах нет денег ты никто, но там же все зашибись, так по телику показывают

Ты ебанутый? Я тебе написал , что твоего тухлого пруфа недостаточно.
Ну и переворачивать не нужно - это как раз нам хуй в ухо вкручивают , что в других странах пенсионный возраст выше , на этом весь пиар "реформы " и построен , а я тебе говорю , что по остальным демографическим показателям мы В ЖОПЕ , и повышение пенсионного возраста необоснованно.
 
[^]
Basanday
20.06.2018 - 14:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (ktvladimir @ 20.06.2018 - 14:28)

честно работать... Блять ты сейчас сидишь и крадешь время у работодателя который оплачивает тебе часы, которые ты на япе сидишь... честно он работает

Ну мы то поняли , что ты как раз и не крадешь , а отрабатываешь .
Только риторика у тебя унылая и неубедительная , так ... пропагандон-любитель.
 
[^]
ktvladimir
20.06.2018 - 14:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 2087
Цитата (DoctorN @ 20.06.2018 - 15:28)
Цитата (Zigana @ 20.06.2018 - 12:40)
а если человек НЕ востребован? кому нужна 60 летняя секретарша?

Да,меня именно это больше всего беспокоит..
Дожить-то доживём, и работать можно в принципе.. а вот ГДЕ работать-это вопрос.. уже после 50 резюме практически не рассматриваются... а остаться в 60 и без работы и без пенсии- то ещё удовольствие. Да и как будет начисляться эта пенсия, если в последние годы ты или без работы,или вахтёр какой-нить с мизерной зарплатой
надо продумывать этот вопрос- например,налоговые льготы для работодателя,у кого работают возрастные.. Или вон как кое где за пределами Родины.. статус безработного даёт нехилое пособие и соц.защиту.
как мэтот вопрос будет решаться у нас- одному богу ведомо cool.gif

у меня мать проработал последние 30 лет главбухом. не воровала, поэтому уходя на пенсию не имела машин квартир. после увольнения пошла работать посудомойкой, так как дома сидеть не хотела, а в другие места не особо брали.


к чему я. нет работы.... нет желания работать...
 
[^]
deims
20.06.2018 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 1797
«Человек, который продолжает активно работать, который востребован, он дольше живет. У него медленнее происходят процессы старения».

вообще-то это правда. для этого даже не нужно исследований. просто оглянитесь вокруг

если рождаемость низка, повышение пенсионного возраста неизбежно
это часть капитал. общества . а власть не будет прыгать выше своей головы
 
[^]
Basanday
20.06.2018 - 14:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (pianiymaster @ 20.06.2018 - 14:08)
Цитата (Basanday @ 20.06.2018 - 13:54)

Ну скажем так , я в данном случае на свое правоте не настаиваю , но и ваши слова меня не убедили.
Хотелось бы действительно кого то более подкованного услышать.



если ты не настаиваешь на своей правоте, нахер ты тут людей вводишь в заблуждения, почему бы хотя бы тут не послушать людей подкованных в этом деле?


Ссыль на посты "людей подкованных в этом деле " будет ?
lol.gif Или ты на минздрав намекаешь ? Так тут уже разжевали , что это пиздоболка.

Я ссыль на Шеина привел- человек на мой взгляд подкован.
От тебя пока пруфов не будет - не пиздоболь.
 
[^]
SpMouse
20.06.2018 - 14:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
мне интересно только одно, когда можно будет отказаться от пенсии и выплат в пенсионный с зарплаты?
я сам хочу накопить себе на пенсию, уверен уж больше накоплю и выйду когда посчитаю нужным, а от правительства плешивого выблядка мне ничего не нужно.

Это сообщение отредактировал SpMouse - 20.06.2018 - 14:36
 
[^]
ktvladimir
20.06.2018 - 14:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 2087
Цитата (Basanday @ 20.06.2018 - 15:30)
Цитата (ktvladimir @ 20.06.2018 - 14:28)

честно работать... Блять ты сейчас сидишь и крадешь время у работодателя который оплачивает тебе часы, которые ты на япе сидишь... честно он работает

Ну мы то поняли , что ты как раз и не крадешь , а отрабатываешь .
Только риторика у тебя унылая и неубедительная , так ... пропагандон-любитель.

я про себя и не говорю) Прошло то время когда я рвал жилы. сейчас мне лень. меня устраивает моя зп. на пенсию я не расчитываю. сам ее откладываю поэтому мне пох. уйду когда уйду. я обосновал почему сейчас повышается возрастной ценз. ты кроме истерик как все хуево ничего высказать не можешь. так что нихера ты не понял. Все задачи которые передо мной ставят я выполняю. Если есть работа поверь я на япе неделями не появляюсь.
Что касаемо тебе кроме брызганья слюнями как все плохо я ничего толкого не увидел. надо надо надо. мне должны мне обязаны.. никто тебе ничего не должен это капитализм детка. При социализме кстати тоже.
 
[^]
Basanday
20.06.2018 - 14:39
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (ktvladimir @ 20.06.2018 - 14:12)


После войны у нас в стране была вообще разруха, но почему то рождаемость была не то что сейчас, и никто не мычал нету денег. Народ просто поднимал СВОЮ страну, без нытья. Я тебе больше скажу увеличь сейчас всем зарплату в 2 раза через полгода ты же начнешь ныть как все херово, а вот там и там все зашибись. но сука палец о палец не ударишь, чтоб сделать что то лучше

Все просто . Раньше понятия Родина и Государство совпадали . Сейчас нет.
Ты бля что от меня хочешь ? Что бы я на "шубохранилищах" госслужащего безропотно горбатился ? Хуй вам.

Это сообщение отредактировал Basanday - 20.06.2018 - 14:49
 
[^]
Пехорка
20.06.2018 - 14:42
2
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
Были пенсионЭры, стали пионЭры.
 
[^]
ktvladimir
20.06.2018 - 14:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 2087
Цитата (SpMouse @ 20.06.2018 - 15:35)
мне интересно только одно, когда можно будет отказаться от пенсии и выплат в пенсионный с зарплаты?
я сам хочу накопить себе на пенсию, уверен уж больше накоплю и выйду когда посчитаю нужным, а от правительства плешивого выблядка мне ничего не нужно.

К сожалению правительство слишком хорошо знает наш народ. Абсолютное большинство наших граждан живет одним днем. Всегда будет. сейчас не время со следующего месяца. со следующего года. если ты хочешь накопить себе пенсию... то просто начни откладывать сам. просто открой эксель и посмотри сколько ты накопишь откладывая хотя бы по тысяче ежеесячно. Потом подумай и скажи себе, чтож тебе это мешает сделать то
 
[^]
Basanday
20.06.2018 - 14:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (ktvladimir @ 20.06.2018 - 14:39)
я про себя и не говорю) Прошло то время когда я рвал жилы. сейчас мне лень. меня устраивает моя зп. на пенсию я не расчитываю. сам ее откладываю поэтому мне пох. уйду когда уйду. я обосновал почему сейчас повышается возрастной ценз. ты кроме истерик как все хуево ничего высказать не можешь. так что нихера ты не понял. Все задачи которые передо мной ставят я выполняю. Если есть работа поверь я на япе неделями не появляюсь.
Что касаемо тебе кроме брызганья слюнями как все плохо я ничего толкого не увидел. надо надо надо. мне должны мне обязаны.. никто тебе ничего не должен это капитализм детка. При социализме кстати тоже.

Родной , что значит не обязан ? Это было у моих дедов , это было у моих родителей, это было у меня . Сейчас у меня это пытаются отобрать .
Если ты с этим смирился - да и хуй на тебя . Твое право , зачем ты мне пытаешься доказать , что меня справедливо пытаются наебать ?

Про обоснование я тебе сказал - данных по продолжительности жизни для обоснования МАЛО, но у тебя других аргументов нет , вот ты и завилял жопой. По простому СЛИЛСЯ.

Это сообщение отредактировал Basanday - 20.06.2018 - 14:47
 
[^]
БабаКлава
20.06.2018 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1495
В минздраве появилась своя псака. cheer.gif
 
[^]
NightRiderz1
20.06.2018 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
"То есть, как только пенсионный возраст увеличат, так сразу и продолжительность жизни увеличится."
Не путай причину и следствие. Она говорит об увеличении продолжительности жизни, которое не зависит от пенсионной реформы.
 
[^]
Basanday
20.06.2018 - 14:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (ktvladimir @ 20.06.2018 - 14:33)

у меня мать проработал последние 30 лет главбухом. не воровала, поэтому уходя на пенсию не имела машин квартир. после увольнения пошла работать посудомойкой, так как дома сидеть не хотела, а в другие места не особо брали.


к чему я. нет работы.... нет желания работать...

Бывший ГлавБух пошел в посудомойки , "так как дома сидеть не хотела".
Ты сделал мой день cheer.gif
Как частный бухгалтер вести несколько ОООшек или ИПешек , как это делают молодые зассыхи после курсов бухгалтеров , у твоей мамы конечно мозгов не хватило, и она решила чужие жирные, покусаные голубцы с тарелки в помойное ведро сгребать.
Пиздун... .

Это сообщение отредактировал Basanday - 20.06.2018 - 15:02
 
[^]
Basanday
20.06.2018 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Пехорка @ 20.06.2018 - 14:42)
Были пенсионЭры, стали пионЭры.

lol.gif Теперь после 65-ти дрочить под одеялом можно.
 
[^]
NightRiderz1
20.06.2018 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Basanday @ 20.06.2018 - 14:29)
это как раз нам хуй в ухо вкручивают , что в других странах пенсионный возраст выше , на этом весь пиар "реформы " и построен , а я тебе говорю , что по остальным демографическим показателям мы В ЖОПЕ , и повышение пенсионного возраста необоснованно.

По каким остальным демографическим показателям? Рождаемости? Так это и есть повод к реформе.
 
[^]
SpMouse
20.06.2018 - 14:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (ktvladimir @ 20.06.2018 - 14:43)
Цитата (SpMouse @ 20.06.2018 - 15:35)
мне интересно только одно, когда можно будет отказаться от пенсии и выплат в пенсионный с зарплаты?
я сам хочу накопить себе на пенсию, уверен уж больше накоплю и выйду когда посчитаю нужным, а от правительства плешивого выблядка мне ничего не нужно.

К сожалению правительство слишком хорошо знает наш народ. Абсолютное большинство наших граждан живет одним днем. Всегда будет. сейчас не время со следующего месяца. со следующего года. если ты хочешь накопить себе пенсию... то просто начни откладывать сам. просто открой эксель и посмотри сколько ты накопишь откладывая хотя бы по тысяче ежеесячно. Потом подумай и скажи себе, чтож тебе это мешает сделать то

перечитай, я коплю, но я не хочу отдавать 1/5 своих денег на ветер.
мне не нужна нищебродная пенсия, когда за всю жизнь отдаешь несколько миллионов, они их годами прокручивают, а потом на пенсии тебе платят по 10 тысяч в месяц несколько лет, и то если доживу, я может хочу в 50 завязать с работой и на накопления пожить спокойно лет 15-20.
заебись бизнес да?
а что мешает? как раз это и мешает, что я столько денег отдаю на ветер, а мог бы и их откладывать.

Это сообщение отредактировал SpMouse - 20.06.2018 - 14:56
 
[^]
Basanday
20.06.2018 - 14:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (NightRiderz1 @ 20.06.2018 - 14:48)
Цитата (Basanday @ 20.06.2018 - 14:29)
это как раз нам хуй в ухо вкручивают , что  в других странах пенсионный возраст выше , на этом весь пиар "реформы " и построен , а я тебе говорю , что по остальным демографическим показателям мы В ЖОПЕ , и повышение пенсионного возраста необоснованно.

По каким остальным демографическим показателям? Рождаемости? Так это и есть повод к реформе.

Ну например возраст дожития.
 
[^]
ktvladimir
20.06.2018 - 14:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 2087
Цитата (Basanday @ 20.06.2018 - 15:39)
Цитата (ktvladimir @ 20.06.2018 - 14:12)


После войны у нас в стране была вообще разруха, но почему то рождаемость была не то что сейчас, и никто не мычал нету денег. Народ просто поднимал СВОЮ страну, без нытья. Я тебе больше скажу увеличь сейчас всем зарплату в 2 раза через полгода ты же начнешь ныть как все херово, а вот там и там все зашибись. но сука палец о палец не ударишь, чтоб сделать что то лучше

Все просто . Раньше понятия Родина и Государство совпадали . Сейчас нет.
Ты бля что от меня хочешь ? Что бы я на "шубохранилищах" безропотно горбатился ? Хуй вам.

гыыыыы. в Советское время ты бы так же горбатился. а балабол сосед тупой но зато умело лижущий жопу начальству сидел мы в райкоме и брал бы все в спецраспределителе, а ты думал бы как кормить семью. с твоих денег бы подкидывали бы неграм на дело революции и прочим обезьянам. тебя бы обязывали покупать гособлигации займа, которыми ты бы потом толчок себе оклеил, потому что государство тебя в очередной раз кинуло. пахал бы ты в разы больше, только имел бы в разы меньше
 
[^]
ktvladimir
20.06.2018 - 14:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 2087
Цитата (SpMouse @ 20.06.2018 - 15:50)
Цитата (ktvladimir @ 20.06.2018 - 14:43)
Цитата (SpMouse @ 20.06.2018 - 15:35)
мне интересно только одно, когда можно будет отказаться от пенсии и выплат в пенсионный с зарплаты?
я сам хочу накопить себе на пенсию, уверен уж больше накоплю и выйду когда посчитаю нужным, а от правительства плешивого выблядка мне ничего не нужно.

К сожалению правительство слишком хорошо знает наш народ. Абсолютное большинство наших граждан живет одним днем. Всегда будет. сейчас не время со следующего месяца. со следующего года. если ты хочешь накопить себе пенсию... то просто начни откладывать сам. просто открой эксель и посмотри сколько ты накопишь откладывая хотя бы по тысяче ежеесячно. Потом подумай и скажи себе, чтож тебе это мешает сделать то

перечитай, я коплю, но я не хочу отдавать 1/5 своих денег на ветер.
мне не нужна нищебродная пенсия, когда за всю жизнь отдаешь несколько миллионов, они их годами прокручивают, а потом на пенсии тебе платят по 10 тысяч в месяц несколько лет, и то если доживу, я может хочу в 50 завязат ьс работой и на накопления пожить спокойно лет 15-20.
заебись бизнес да?
а что мешает? как раз это и мешает, что я столько денег отдаю на ветер, а мог бы и их откладывать.

ну ты молодец. а сколько таких как ты вокруг?. да дай людям эти дополнительные деньги ты веришь что они отложат их на пенсию? а не на кредит очередной только вместо лады весты уже на мондео. а че, денег то больше "зарабатывать" стал
но виновато в этом правительство а не мы сами правда же

Это сообщение отредактировал ktvladimir - 20.06.2018 - 14:56
 
[^]
SpMouse
20.06.2018 - 14:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (ktvladimir @ 20.06.2018 - 14:55)
Цитата (SpMouse @ 20.06.2018 - 15:50)
Цитата (ktvladimir @ 20.06.2018 - 14:43)
Цитата (SpMouse @ 20.06.2018 - 15:35)
мне интересно только одно, когда можно будет отказаться от пенсии и выплат в пенсионный с зарплаты?
я сам хочу накопить себе на пенсию, уверен уж больше накоплю и выйду когда посчитаю нужным, а от правительства плешивого выблядка мне ничего не нужно.

К сожалению правительство слишком хорошо знает наш народ. Абсолютное большинство наших граждан живет одним днем. Всегда будет. сейчас не время со следующего месяца. со следующего года. если ты хочешь накопить себе пенсию... то просто начни откладывать сам. просто открой эксель и посмотри сколько ты накопишь откладывая хотя бы по тысяче ежеесячно. Потом подумай и скажи себе, чтож тебе это мешает сделать то

перечитай, я коплю, но я не хочу отдавать 1/5 своих денег на ветер.
мне не нужна нищебродная пенсия, когда за всю жизнь отдаешь несколько миллионов, они их годами прокручивают, а потом на пенсии тебе платят по 10 тысяч в месяц несколько лет, и то если доживу, я может хочу в 50 завязат ьс работой и на накопления пожить спокойно лет 15-20.
заебись бизнес да?
а что мешает? как раз это и мешает, что я столько денег отдаю на ветер, а мог бы и их откладывать.

ну ты молодец. а сколько таких как ты вокруг?. да дай людям эти дополнительные деньги ты веришь что они отложат их на пенсию? а не на кредит очередной только вместо лады весты уже на мондео. а че, денег то больше "зарабатывать" стал
но виновато в этом правительство а не мы сами правда же

мне похуй на других, мне нужен выбор, почему нельзя отказаться то от выплат?
ты помоему путаешь что то, тебе самому не кажется кидаловом это все?
 
[^]
Basanday
20.06.2018 - 14:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (ktvladimir @ 20.06.2018 - 14:52)

гыыыыы. в Советское время ты бы так же горбатился. а балабол сосед тупой но зато умело лижущий жопу начальству сидел мы в райкоме и брал бы все в спецраспределителе, а ты думал бы как кормить семью. с твоих денег бы подкидывали бы неграм на дело революции и прочим обезьянам. тебя бы обязывали покупать гособлигации займа, которыми ты бы потом толчок себе оклеил, потому что государство тебя в очередной раз кинуло. пахал бы ты в разы больше, только имел бы в разы меньше

Родной , я уже говорил , что я еще при СОЮЗЕ успел дембельнуться , а ты в это время мне еще в хуй дышал, так что не нужно мне тут про "ужасы " СССР рассказывать.

Про облигации я тебе уже писал , что знаю , что это такое.
Ну сейчас то мы за обезьян не воюем и долги им не списываем. rulez.gif И экономику Сирии мы ни хуя не собираемся восстанавливать.

Это сообщение отредактировал Basanday - 20.06.2018 - 15:01
 
[^]
Klotik
20.06.2018 - 15:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6751
Цитата (ktvladimir @ 20.06.2018 - 14:28)

для примера в тех же штатах больничных нет от слова совсем. Если тебе повезет то компания в которой ты работаешь оплачивает страховку. и все. больничный? что это. не вышел на работу = нет зарплаты. больной не больной либо ты идешь на работу. Да в случае чего страховка оплатит больничные счета, но за время что ты был в больнице тебе заплатят 0 и всем насрать что у тебя семья и кормить надо

но что это я .. там все зашибись там офигенно.


Про больничный раз в 10 лет вообще доставило. Идите в школу и не прогуливайте.

честно работать... Блять ты сейчас сидишь и крадешь время у работодателя который оплачивает тебе часы, которые ты на япе сидишь... честно он работает

Сука как гавно какое так на запад киваем как хорошее что оттуда взять так у России свой путь.
Что тебя удивило про больничный? На больничном заострил внимание, а что по остальным пунктам. Хотя о чем это я спорить с чуваком который патриот лишь на работе, а зайдешь в тему через 4ре года так его и след простыл. Удачи тебе гребаный экстрасенс. И это как его каникулы что ли. А в каком я классе по твоему?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33335
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх