В ПФР дали совет россиянам, не накопившим баллов на пенсию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wRalf
12.04.2017 - 09:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 600
Цитата (disneynmsk @ 12.04.2017 - 09:31)
Но работает не легально, нигде не числится.

В 50 лет, здоровье уже не то, спину сорвал. Берут только сторожем или охранником на минималку.

Тут он начинает уже про пенсию задумываться, а оппа - у него стажа 3 года и 3 балла там чем-то. И начинает он ругать наше плохое государство...

Государство должно сделать невозможным/невыгодным/противозаконным сам факт "работы нелегально". В той же пиндосии уклонение от уплаты налогов - страшное преступление. В нашей стране на налоговую кладут большой и толстый хуй.

Бардак - это не отсутствие порядка, это такой порядок. Кому-то он очень выгоден, кого-то более чем устраивает текущее положение дел.
 
[^]
disneynmsk
12.04.2017 - 09:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 45
wRalf, а НПФ чем тебе не угодили?

Основная пенсия у тебя все-равно в ПФР.
А в НПФ ты можешь перевести там часть, накопительную кажется. Но это меньше 30% от всей суммы.

Просто если НПФ говорит - я вам в год процентов начислю на накопления 15%, а ПФР говорит что 12%, то почему-бы в НПФ не перевести эту накопительную часть?

Опять-же, вот я перевел в НПФ и у меня там есть сумма и проценты по накоплениям И ОНИ НАСЛЕДУЮТСЯ (по крайней мере сейчас такой закон), и если я помру (тьфу-тьфу) раньше пенсии то эти деньги (то есть 20-30% от моих пенсионных накоплений) получит жена и дети (кто указан в бланке наследования). Меня это устраивает. НПФ где деньги лежат один из крупных, что обанкроиться не боюсь и лицензию отнимут, если тока вся система загнется и все НПФ отменят, тогда да. А так я к НПФ отношусь скорее положительно. Т.к. есть пусть небольшая и ограниченная но свобода распоряжения своими накоплениями.

Опять же, обсуждюат(депутаты) что-бы прдумать, чтобы эту накопительную часть можно будет раньше времени забрать, типа на срочную операцию или если точно загнешься раньше пенсии и прочее. Просто опять-же дай нашему народу волю, он тут же всё прогуляет, а потом на пенсию выйдет и будет лапу сосать и ныть про то что кругом все плохие, а он один цвЯточек.

 
[^]
disneynmsk
12.04.2017 - 09:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 45
Цитата (wRalf @ 12.04.2017 - 09:48)
Государство должно сделать невозможным/невыгодным/противозаконным сам факт "работы нелегально". В той же пиндосии уклонение от уплаты налогов - страшное преступление. В нашей стране на налоговую кладут большой и толстый хуй.

Бардак - это не отсутствие порядка, это такой порядок. Кому-то он очень выгоден, кого-то более чем устраивает текущее положение дел.

Так что же спорит, наведут порядок с налогами - и часть вопросов по пенсиям автоматически отпадут сами собой.

Ну не смогут они стока разворовать - рожи треснут.
 
[^]
wRalf
12.04.2017 - 09:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 600
Цитата (disneynmsk @ 12.04.2017 - 09:49)
wRalf, а НПФ чем тебе не угодили?

В 2015 из НПФ исчезли более 200 млрд. руб. И никто не виноват.
Завтра, уже завтра твой НПФ может объявить себя банкротом и ты останешься с голой задницей. Лицензию у НПФ отберут, и всё.
Это как с коммерческими банками - ЦБ выдаёт им лицензии (за деньги, разумеется), в случае банкротства - лицензия отбирается. ЦБ никакой ответственности не несёт, у него кругом профит. А потеря денег вкладчиков - ну что ж, не повезло. Одно непонятно, при чём здесь ЦБ? На каком основании он берёт мзду за лицензирование, если никакой ответственности не несёт?
То же относится и к отношениям ПФР и НПФ.

Цитата (disneynmsk @ 12.04.2017 - 09:52)
Так что же спорит, наведут порядок с налогами - и часть вопросов по пенсиям автоматически отпадут сами собой.

Ну не смогут они стока разворовать - рожи треснут.


Пора взрослеть.

Это сообщение отредактировал wRalf - 12.04.2017 - 10:00
 
[^]
disneynmsk
12.04.2017 - 10:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 45
wRalf, ну если так рассуждать, то в России возможно всё.

И доллары могут запретить и золото конфисковать.

Пока мой НПФ 23 уже работает и ничего не отобрали.

Риск есть везде. А что теперь предлагаешь? Тушенку закупать и схрон делать?

Это Россия, тут возможно всё. тут не знаешь что будет через 2-3 года. А уж загадывать кто выиграет,а кто проиграет через 15-20 лет вообще дело неблагодарное.
 
[^]
keeper37
12.04.2017 - 10:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 230
Бля, я один такой тупой и нихуя не понимаю?
Накопительная, страховая, баллы, коэффициенты....
У меня есть стойкое ощущение, что меня наёбывают как коня Алеши Поповича ...

В ПФР дали совет россиянам, не накопившим баллов на пенсию
 
[^]
disneynmsk
12.04.2017 - 10:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 45
keeper37, да там всё просто. Сядь один раз и прочитай. Займет минут 20. Сразу всё понятно станет.

Просто разворовали пенсионные деньги. Работающих меньше, пенсионеров больше с каждым годом. Надо что-то делать....

Вот придумывают варианты, как из одно овчинки сделать 10 шапок.
 
[^]
vaisman
12.04.2017 - 10:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26656
keeper37, да, наебут. Пенсионное законодательство меняется постоянно. Хочешь чтобы не наебали - учись разбираться. Но даже если разбираешься - все равно наебут.
 
[^]
disneynmsk
12.04.2017 - 10:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 45
keeper37, согласен.

А вот скажи, есть у нас в России такое место - где точно не наебут? Уже даже интересно стало.
 
[^]
crusher777
12.04.2017 - 10:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 77
Сейчас я расскажу вам про самую лучшую пенсию... За пятнадцать лет до выхода на пенсию, покупаем квартиру в ипотеку. Платим ипотеку деньгами от сдачи в аренду. К пенсии ипотека гасится, продолжаем сдавать. Получаем больше минимальной пенсии. Всё. Именно так я и сделаю. И пошли они на хер со своими баллами, стажем и прочей херней!
 
[^]
mrzorg
12.04.2017 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43327
Цитата
В ПФР дали совет россиянам, не накопившим баллов на пенсию

Дай угадаю - или "денех нет, но вы держитесь", или "идите в бизнес" gigi.gif ППЦ...

В ПФР дали совет россиянам, не накопившим баллов на пенсию
 
[^]
DHolodov
12.04.2017 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (crusher777 @ 12.04.2017 - 10:23)
Сейчас я расскажу вам про самую лучшую пенсию... За пятнадцать лет до выхода на пенсию, покупаем квартиру в ипотеку. Платим ипотеку деньгами от сдачи в аренду. К пенсии ипотека гасится, продолжаем сдавать. Получаем больше минимальной пенсии. Всё. Именно так я и сделаю. И пошли они на хер со своими баллами, стажем и прочей херней!

интересно, за сколько же вы квартиру собираетесь сдавать, чтобы деньгами от сдачи ипотека гасилась?

по-моему не больше трети ипотечного платежа аренда будет закрывать. Остальные откуда?
 
[^]
disneynmsk
12.04.2017 - 10:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 45
crusher777, ну если ипотека будет на 15 лет, то платеж будет 20к+ в месяц.
А сдавать ей максимум за 15к+ сможешь.
И то, это если у тебя 10-20% уже будет накоплено на первоначальный взнос.
Плюс ремонт сделать после покупки, плюс технику добавить туда.
Иначе Больше чем за 10к+ не сдашь.

Естественно речь веду про регионы, а не про Москву.
 
[^]
Stenley
12.04.2017 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1101
Цитата (wRalf @ 12.04.2017 - 09:48)
Цитата (disneynmsk @ 12.04.2017 - 09:31)
Но работает не легально, нигде не числится.

В 50 лет, здоровье уже не то, спину сорвал. Берут только сторожем или охранником на минималку.

Тут он начинает уже про пенсию задумываться, а оппа - у него стажа 3 года и 3 балла там  чем-то. И начинает он ругать наше плохое государство...

Государство должно сделать невозможным/невыгодным/противозаконным сам факт "работы нелегально". В той же пиндосии уклонение от уплаты налогов - страшное преступление. В нашей стране на налоговую кладут большой и толстый хуй.

Бардак - это не отсутствие порядка, это такой порядок. Кому-то он очень выгоден, кого-то более чем устраивает текущее положение дел.

Это сделать очень легко. Просто обязать каждого гражданина платить налоги самому. Но тогда вскроется наебалово про "один из самых низких налогов в мире", лодка будет нехило раскачана и крыса таки блеванет gigi.gif
 
[^]
Joker107370
12.04.2017 - 10:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Ахуеть! Вы сначала дайте рабочие места, нормальные зарплаты, бесплатную медицину (не на бумаге, а на деле), бесплатное образование (не на бумаге, а на деле), достойный уровень жизни (не на бумаге, а на деле), вот тогда и требуйте от народа отдачи. А то для народа не делают ничего, а только требуют и условия ставят...

По поводу серых зарплат, с которыми борются... А за что сейчас отчислять государству деньги? Мне на работе платят деньги после выполненной работы... Может нам и налоги так же отчислять? Сначала реальные дела от государства и только потом налоги отчислять? А то платим в бездонную бочку, улучшений никаких нет, только дружки приближенных к Кремлю продолжают богатеть...why.gif

С таким отношением государства к своему народу, я бы нашему государству вообще бы объявил экономический бойкот... Никаких отчислений налогов, оплат парковок, ЖКХ, Платонов и т.д.... Только от продажи природных ресурсов мы можем обеспечивать нормальный уровень жизни без всяких налогов, если бы эти деньги шли в бюджет, а не дружкам солнцеликого... Я не понимаю, почему вообще эта шайка до сих пор еще у руля. Их не то что судить, их расстрелять мало! Я еще раз говорю, они воруют не просто наши деньги. От того что они воруют и ставят нас в такие условия мы живем плохо, наши года проходят в плохом уровне жизни, т.е. они воруют наши жизни!!! И не надо говорить, что Путин не в курсе. Это как в анекдоте:
-Сынок, мне кажется ты попал в плохую компанию...
-Мама, ты ничего не понимаешь, я ее создал!

з.ы. Что посеешь, то и пожнешь. Государство уже достаточно посеяло... Доживу ли я до пенсии - х.з. Но надеюсь дожить до того дня, когда всю нынешнюю кремлевскую пиздабратию будут вешать (очень жду этого дня). Когда их будут вешать, я буду танцевать...!

 
[^]
CarabineR
12.04.2017 - 10:35
3
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9949
Я понял одно- лучше я заплачу человеку сейчас и больше и он отложит их(или нет- его проблема),чем буду платить этому вороватому гусударству с которого при случае получишь лишь отписку на туалетной бумажке.
Так что хуй вам ребята из ПФР-моя фирма не нанималась вас кормить ,вороватых бездельников.
 
[^]
bazilvs
12.04.2017 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (SuperCop @ 11.04.2017 - 19:39)
Ну объективно говоря к пенсии не заработать 8 лет стажа надо постараться. У меня в 30 с хвостиком уже 9 лет стажа (ваще не рекорд) и мне еще в лучшем случае лет 35 до пенсии хуярить. Я конечно понимаю что сдохну раньше чем до пенсии доживу.

shum_lol.gif дело не в баллах- просто пенсию хер получишь, ну а баллы пусть будут им не жалко.
 
[^]
Cargobul
12.04.2017 - 10:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 249
Цитата (SuperCop @ 11.04.2017 - 19:39)
Ну объективно говоря к пенсии не заработать 8 лет стажа надо постараться. У меня в 30 с хвостиком уже 9 лет стажа (ваще не рекорд) и мне еще в лучшем случае лет 35 до пенсии хуярить. Я конечно понимаю что сдохну раньше чем до пенсии доживу.

Нет. Доживешь. И стаж будет 45 лет. Но пенсия все равно больше 15 не поднимется. Женщина уходит на пенсию со стажем 45 лет назначили пенсию 15 тыс. Коэффициент составляет 4,5. Но больше 1, 5 на расчет ПФР не принимает. Говорят такие установки прислали из ПФР. Поэтому стаж будет 35, 45, 55-все равно одна сумма получается. А может они этого не знают? moderator.gif
 
[^]
whitesliver
12.04.2017 - 10:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 38
Через лет 20-30 вся эта пирамида пенсионная рухнет к чертям, если не раньше.
С 90-х по нынешнее время бОльшая часть людей работают в серую без отчилсений, часть платят минималку. И лишь у немногих белая ЗП. И это факт. Тех у кого зп без отчислений нереально много и как всем этим людям хватит на пенсию? Это понятно, что система пенсионная рухнет и даже нет смысла, если вы полжизни проработали по серому, сейчас начинать получать белую зп и платить в пфр. Вас кинут еще раньше
 
[^]
irishkaiv
12.04.2017 - 10:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Вот к размышлению, на предыдущем месте работы у меня сестра чисто случайно узнала, что её оказывается не оформили официально на работу. А узнала, принеся больничный. В итоге - полгода в трудовой книжке пропуск.
Я её подначивала пойти в трудовую, написать на нерадивого работодателя, но она побоялась - типа городок маленький совсем, все всех знают, оправдывалась, что потом работу найти не сможет.
И в принципе она права, это в большом городе еще можно права качать, а когда ты работаешь в городе, где в месяц появляется одна-две вакансии по специальности, особо права не покачаешь.
 
[^]
mys
12.04.2017 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9456
Сегодня прям день хороших новостей - пенсию не получите, медицинскую страховку тоже. Остается вспомнить все обещания ЕД и гаранта перед каждыми выборами чтобы в очередной раз убедиться как тебя......
 
[^]
irishkaiv
12.04.2017 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (crusher777 @ 12.04.2017 - 10:23)
Сейчас я расскажу вам про самую лучшую пенсию... За пятнадцать лет до выхода на пенсию, покупаем квартиру в ипотеку. Платим ипотеку деньгами от сдачи в аренду. К пенсии ипотека гасится, продолжаем сдавать. Получаем больше минимальной пенсии. Всё. Именно так я и сделаю. И пошли они на хер со своими баллами, стажем и прочей херней!

Красиво говоришь, но это актуально только тем, у кого сейчас есть жилье и он не снимает или не живет в ипотечной квартире уже выплачивая по 20 с хером лет
 
[^]
Удмурт015
12.04.2017 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1067
вы бля ворье ещё нас всех кинете с пенсией,нах вашу пенсию,ещё потолок подняли для пенсии,тут половина нах не доживет до таких лет
 
[^]
bender376
12.04.2017 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (disneynmsk @ 12.04.2017 - 09:49)
wRalf, а НПФ чем тебе не угодили?

Основная пенсия у тебя все-равно в ПФР.
А в НПФ ты можешь перевести там часть, накопительную кажется. Но это меньше 30% от всей суммы.

Просто если НПФ говорит - я вам в год процентов начислю на накопления 15%, а ПФР говорит что 12%, то почему-бы в НПФ не перевести эту накопительную часть?

Опять-же, вот я перевел в НПФ и у меня там есть сумма и проценты по накоплениям И ОНИ НАСЛЕДУЮТСЯ (по крайней мере сейчас такой закон), и если я помру (тьфу-тьфу) раньше пенсии то эти деньги (то есть 20-30% от моих пенсионных накоплений) получит жена и дети (кто указан в бланке наследования). Меня это устраивает. НПФ где деньги лежат один из крупных, что обанкроиться не боюсь и лицензию отнимут, если тока вся система загнется и все НПФ отменят, тогда да. А так я к НПФ отношусь скорее положительно. Т.к. есть пусть небольшая и ограниченная но свобода распоряжения своими накоплениями.

Опять же, обсуждюат(депутаты) что-бы прдумать, чтобы эту накопительную часть можно будет раньше времени забрать, типа на срочную операцию или если точно загнешься раньше пенсии и прочее. Просто опять-же дай нашему народу волю, он тут же всё прогуляет, а потом на пенсию выйдет и будет лапу сосать и ныть про то что кругом все плохие, а он один цвЯточек.

Перевод в НПФ заблокированы уже как третий год, проснулся епта.

И да, НПФ не застрахованы, отзыв лицензии и пизда твоему баблу.

Так то! У меня НПФ ВТБ, а он будет приватизироваться, спасибо ебаному медведеву, пидорасу. Че делать - я хз.

Это сообщение отредактировал bender376 - 12.04.2017 - 11:23
 
[^]
ЗСМ
12.04.2017 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4344
Цитата (disneynmsk @ 12.04.2017 - 09:31)
MLooN, можно, можно....

У меня много примеров среди знакомых.

Работает человек руками, на шабашках, стройках, пока молодой, лет до 50.

Получает неплохо, до 100 тыщ порой в месяц выходит. Отдыхает за границей, иномарка хорошая, квартира своя, ремонт, все дела, что хочет.

Но работает не легально, нигде не числится.

В 50 лет, здоровье уже не то, спину сорвал. Берут только сторожем или охранником на минималку.

Тут он начинает уже про пенсию задумываться, а оппа - у него стажа 3 года и 3 балла там чем-то. И начинает он ругать наше плохое государство...

Он прав, человек работает, и вкладывается физическим трудом в промышленность и развитие страны, а государство ему фигу показывает, т.к. он неправильно оформлялся, независимо от того какой вклад он внёс в развитие страны. А то что пол страны так работает они умалчивают, т.к. драконовские налоги вынуждают предпринимателей скрываться от налогов. Если вся страна выйдет из черной зоны, то стройки встанут, поезда остановятся, котельные потухнут, остатки заводов закроются...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52906
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх