Вечером 4 октября 2019 года домой вернулась школьница, 2004 года рождения, которая ушла из дома 31 декабря 2018 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KlinKeMe
9.10.2019 - 18:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1034
А чего вы верите тому, что она скрылась с радаров самостоятельно, без посторонней помощи? Потому что она так сказала? Ну, ну... .
Вполне мог существовать продуманный сообщник, с которым была разыграна пьеса про Ромео и Джульету.
Потом любовь прошла, завяли помидорки - вернулась к папке с мамкой, вывалив на уши кастрюлю лапши. Врать и дальше будет.
 
[^]
RM17
9.10.2019 - 18:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Chaokakao @ 9.10.2019 - 14:39)
Ничего не помнит, говорит?
Однако.... Психиатр ей в помощь, в стационаре, для закрепления лечения.
Кстати, я читала, что если ребёнок убегает из дома по любой причине, то там с психикой проблемы.

Читать - оно, конечно, полезно. Но думать самостоятельно - еще лучше.
Побег - результат нездорового климата в семье. А что там конкретно - уже детали. Бывает так, что совершенно нормальный ребенок сбегает от родителей-алкашей, например.
 
[^]
RM17
9.10.2019 - 18:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (KlinKeMe @ 9.10.2019 - 18:19)
А чего вы верите тому, что она скрылась с радаров самостоятельно, без посторонней помощи? Потому что она так сказала? Ну, ну... .
Вполне мог существовать продуманный сообщник, с которым была разыграна пьеса про Ромео и Джульету.
Потом любовь прошла, завяли помидорки - вернулась к папке с мамкой, вывалив на уши кастрюлю лапши. Врать и дальше будет.

Соцсети, батенька!
На форуме выживальщиков, задав несколько вопросов, можно получить исчерпывающие инструкции по партизанству в каменных джунглях.
 
[^]
KaktusМяктус
9.10.2019 - 18:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Цитата
Иди мужу своему борщ свари, чтоб трахал тебя хотя бы раз в пол-года. Учительница хуева.

У тебя 3 группа по голове? После открытой ЧМТ? Я тебя боюсь, не буду тебе больше отвечать - ты там книги по серийным маньякам изучал, ну тя в баню, чё там в твой свисток дырявый насквозит! Таблетки пил сегодня? И ты это - не волнуйся так, а то опять в больничку надолго попадёшь!
Сеня, береги руку!, тьфу ты, Вася, береги башку! Откланиваюсь варить борщ по твоему совету pray.gif , спасибо за содержательный диалог!
 
[^]
сорока2014
9.10.2019 - 18:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3754
Цитата (Maristo @ 9.10.2019 - 19:14)
Цитата
В ориентировках тоже далеко не всё пишут, специально так делают.

Ну, в мелких деталях, что нибудь типа не написать какой головной убор был, или не указать форму сумочки, согласна. А вот чужое фото на листовки клепать или в полицию относить....., ну как то слабо верится в такое

Да бред. Одноклассники, учителя, знакомые, соседи не догадались что на фото не она и не сообщили об этом полиции? blink.gif Ага. Так всё и было. Их всех наверняка не раз следователи допрашивали или они тоже в заговоре участие принимали? Детей ей каких то напридумывали.... Погуляла девчуля, поняла почём фунт лиха и вернулась домой.
 
[^]
Garza
9.10.2019 - 18:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1211
Моя бабушка много лет проработала в детской больнице, рассказывала - детей и подростков "бегунков" было достаточно и во времена социализма. Причём, большинство - из нормальных благополучных семей. Поймают менты бесхозного детёныша где-нибудь на вокзале или в поезде или ещё где, привезут в больницу на обследование, найдут родителей. А через некоторое время опять этого же ребёнка опять привозят. Почему они бегают - хз why.gif
 
[^]
ALena1645
9.10.2019 - 18:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 198
Цитата (KaktusМяктус @ 9.10.2019 - 17:55)
Цитата (ALena1645 @ 9.10.2019 - 17:06)
31 декабря семья Портняжкиных, как и все жители страны, готовилась к встрече Нового 2019 года. Мама с дочерью Ариной резали салаты, глава семейства с двумя сыновьями помогали им. Садиться за стол решили в восемь часов вечера. Перед этим Арина решила заглянуть к подруге, которая жила неподалеку: поздравить с праздником, обменяться подарками. Родители, конечно, отпустили, но просили не задерживаться. В 18 часов девочка вышла из дома, а уже через 10 минут прислала маме сообщение, что уже у подруги, пьет чай. Когда к назначенному времени школьница не появилась дома, родственники начали звонить ей, но телефон был уже выключен. Встревоженные родители набрали номер подруги, к которой якобы отправилась их дочь, но выяснилось, что та и не подозревала о намерениях Арины.https://spb.aif.ru/society/people/esli_slyshish_vernis_v_peterburge_roditeli_vtoroy_mesyac_ishchut_doch
Вот объясните мне. Что мешало ей уйти на день раньше без всяких сложностей и отпрашиваний у родственников? Типа на полчасика к подружке. В клетке ее что ли держали. Официальное видеообращение к ней семья записывает только почти спустя 1,5 месяца (!) после пропажи! Далее. Ушла взяв не толька 2 загранпаспорта и простой, но и свидетельство о рождении. Зачем. Обычно оно нужно для подтверждения родства ребенка и родителей. У нее еще есть два брата : старший (23 года) и младший. Старший еще тот фрукт. Он как раз и мог поучаствовать в разработке плана исчезновения .

Ещё раз повторю вопрос, с Вашего позволения: где в этом тексте говорится про новорождённого ребёнка, которого Вы упомянули на прошлой странице? Кто Вы такая в этой истории, что требуете обследовать чужого ребёнка у гинеколога? Что лично Вам во всём этом так интересно и что лично Вы хотели бы узнать по результатам визита к гинекологу? Как этот результат отразится на Вашей жизни как человека и налогоплательщика?
Если не трудно, ответьте, пожалуйста.)

Детей обследуют у гинеколога и в более раннем возрасте. Чуть ли не с детского сада.Более того, без такого обследования нельзя получить официальную работу. Это раз.Я не требовала, а лишь заметила, что не мешало бы девицу проверить...Это два. А вдруг она рожала. А это уже криминал. Это три. Когда кто-то делает ложный звонок о заминировании, его привлекают к ответственности вне зависимости от того, что никто не пострадал.Это четыре. История крайне мутная. Спустя полтора месяца после пропажи семья наконец записывает обращение к блудной дочери:"Вернись..." А почему не сразу после ухода, когда шансы найти живой близки к 90%? Полтора месяца прошло! А они спокойны и деловиты.
 
[^]
KlinKeMe
9.10.2019 - 18:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1034
Цитата (RM17 @ 9.10.2019 - 18:21)
Цитата (KlinKeMe @ 9.10.2019 - 18:19)
А чего вы верите тому, что она скрылась с радаров самостоятельно, без посторонней помощи? Потому что она так сказала? Ну, ну... .
Вполне мог существовать продуманный сообщник, с которым была разыграна пьеса про Ромео и Джульету.
Потом любовь прошла, завяли помидорки - вернулась к папке с мамкой, вывалив на уши кастрюлю лапши. Врать и дальше будет.

Соцсети, батенька!
На форуме выживальщиков, задав несколько вопросов, можно получить исчерпывающие инструкции по партизанству в каменных джунглях.

Так, это виртуальные джунгли - страна фантазий. И партизаны-советчики там с непросохшей соплёй под носом.
 
[^]
Хрюквальд
9.10.2019 - 18:33
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.17
Сообщений: 557
Интересно посмотреть на ее фото после возвращения.
 
[^]
GиперборЕя
9.10.2019 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (Maristo @ 9.10.2019 - 18:14)
Цитата
В ориентировках тоже далеко не всё пишут, специально так делают.

Ну, в мелких деталях, что нибудь типа не написать какой головной убор был, или не указать форму сумочки, согласна. А вот чужое фото на листовки клепать или в полицию относить....., ну как то слабо верится в такое

Ну в полицию конечно нормальное фото относят, но вот по поводу ориентировок могли и слукавить. Мне понравилось объяснение, что это кто-то из близкой родни, похожий на неё. Иначе, я не понимаю такой стиль в одежде у девочки 13 лет. Или как вариант она просто прикалывалась для фото - сфотай меня типа я учительница. А родители специально такую выбрали, но тоже хз почему, может, думали, что она может именно такой одеждой прибавлять себе возраст. А она вон чего, покрасилась и дыр в теле наделала.
 
[^]
posadnik
9.10.2019 - 18:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Dodamus @ 9.10.2019 - 15:39)
Убегают, на самом деле, по разным причинам. И не стоит сразу отправлять девочку в психушку. Это, конечно, не исключено, но далеко не факт. В раннем возрасте она познала мир - есть плючы и минусы. Плюсы - это знание опасности и инстинкты выживания. Минусы - разочарование. Чем больше ребёнок углубляется в мир взрослых, тем больше он разочаровывается... Я ушёл из дома в 15. Не убегал, хотя на эту тему подумывал. Маленьким ребёнком мать избивала до посинения за любую мелочь - отметка ниже "пятёрки" в школе, не помытая посуда, не идеальная чистота в комнате. Постоянно попрекала - первый ребёнок в 40 лет, жуткие, тяжёлые роды, дикие боли и отсутствие молока. Регулярно приходилось выслушивать, что лучше бы я не родился. Отец же был в постоянных коммандировках и, возвращаясь домой, запирался в одной из комнат и "хотел от всего отдохнуть". Такая себе безнадёга. В итоге, спортивные результаты превысили все нормы, и мне предложили переехать в училище олимпийского резерва (ну, или просто спортинтернат). Мать, узнав, попрощалась со мной известной фразой с картинки, где кошка толкает собаку, сидящую на игрушечном пони.. И всё.. Спортинтернат - общежитие, инфиз - общежитие, дальше спортивная карьера за границей - своя квартира, сразу же после - тренерская карьера. В отличие от Карлсона, я вернуться не обещал и поэтому не возвращался. Приезжал на Родину, чтобы отыграть за сборную и всё, опять в путь. Мать, бывает, звонит - раз в года 3-4. Гооворю, внучке твоей уже 20 лет исполяется, неужели не интересно хотя бы раз увидеть? Нет, говорит, тебя видеть не хотела, а её и подавно. Я это всё к чему: родители разные бывают . Иногда убежать, или просто уйти из дому - самый лучший способ сохранить не только жизнь, но и здравый смысл. Не судите других людей - вы ведь не знаете, что на самом деле происходило в той семье.

есть третий вариант:

она одета как синий чулок из "образованной семьи".
ну очень интеллигентское воспитание в семье => начала желать странного =>бунт тургеневской девушки всегда проходит как армагеддец. По факту, достаточно того, чтобы в семье любили классику - девицы любящие классику это настоящий питомник тараканов. Например, реально могла уйти потому что хотелось чтоб больше внимания обращали на ее красивую то что ей нужно. Таких вечно кидат то в революцию, то в бичи, то еще куда.
 
[^]
GиперборЕя
9.10.2019 - 18:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
А сколько ориентировок было?
http://sanktpeterburg.bezformata.com/listn...arinu/78330669/
и купила себе новую куртку, чтобы не походить на девочку из ориентировок.
Что в шубе с пятнами ни одной фото не было?
Сменила 12 съёмных квартир и 8 кафе, где работала официанткой. На допросе не раскололась следователю. Я забыла, я не помню. СК заявили, что она всех "выбесила", прям так.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 9.10.2019 - 19:00
 
[^]
Zerencij
9.10.2019 - 19:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 1721
Я считаю что она залетела и убежала из дома. Все что она говорит надо делить на 10 и она явно покрывает кого-то. Вполне вероятно родственников или любовника своего. В этой семейке что-то явно не так.

8 работ и 12 квартир? Она лжет.

Это сообщение отредактировал Zerencij - 9.10.2019 - 19:09
 
[^]
elena1975
9.10.2019 - 19:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 2085
Цитата (Garza @ 9.10.2019 - 18:25)
Моя бабушка много лет проработала в детской больнице, рассказывала - детей и подростков "бегунков" было достаточно и во времена социализма. Причём, большинство - из нормальных благополучных семей. Поймают менты бесхозного детёныша где-нибудь на вокзале или в поезде или ещё где, привезут в больницу на обследование, найдут родителей. А через некоторое время опять этого же ребёнка опять привозят. Почему они бегают - хз  why.gif

Дромомания, наверное.

"В формировании дромомании выделяют реактивный этап — первый уход из дома в связи с психической травмой, затем уходы становятся привычными, фиксированными, на любую незначительную неблагоприятную ситуацию возникает привычная реакция — уход из дома. Встречается при психопатиях, обсессивно-компульсивных расстройствах.
В последующем уходы из дома становятся безмотивными, неожиданными, приобретают характер импульсивности.

Возраст возникновения

Дромомания, характерная для детского и подросткового возраста, является вполне нормальным проявлением психического развития, но известны случаи, когда, возникнув в детстве, дромомания сохраняется и у взрослых людей, причём их не останавливает наличие маленьких детей, здоровье которых во время бродяжничества подвергается опасности.

Это сообщение отредактировал elena1975 - 9.10.2019 - 19:10
 
[^]
elena1975
9.10.2019 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 2085
Цитата (GиперборЕя @ 9.10.2019 - 18:54)
А сколько ориентировок было?
http://sanktpeterburg.bezformata.com/listn...arinu/78330669/
и купила себе новую куртку, чтобы не походить на девочку из ориентировок.
Что в шубе с пятнами ни одной фото не было?
Сменила 12 съёмных квартир и 8 кафе, где работала официанткой. На допросе не раскололась следователю. Я забыла, я не помню. СК заявили, что она всех "выбесила", прям так.

Ох и девчонка.
 
[^]
Zerencij
9.10.2019 - 19:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 1721
Следаки ее расколят, это вопрос времени.

А тот кто, вероятнее всего, ее покрывал и с кем она вероятно спала (тому светит уголовка) (съем 12 квартир, еда и тд. это не бесплатно, зарплаты не хватит на все, пришлось натурой отдавать) уже сам "ушел из дома", в сторону границы.

Это сообщение отредактировал Zerencij - 9.10.2019 - 19:24
 
[^]
Maristo
9.10.2019 - 19:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Цитата
и купила себе новую куртку, чтобы не походить на девочку из ориентировок.Что в шубе с пятнами ни одной фото не было?Сменила 12 съёмных квартир и 8 кафе, где работала официанткой

Угу. Смотрите: ушла из дома 31 декабря в 6 вечера. Купила куртку, устроилась официанткой, сняла квартиру.... и все это в новогоднюю ночь и новогодние каникулы. Значит был изначальный капитал, а возможно и схрон. И как она все это провернула? Ой, не верю, что все сама, без помощи..............

Это сообщение отредактировал Maristo - 9.10.2019 - 19:37
 
[^]
41232
9.10.2019 - 19:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 546
Цитата (CherryBone @ 8.10.2019 - 22:49)
на фото ну никак не подросток.. а вполне себе молодая женщина, лет 20...

Так родила наверно за это время...
 
[^]
Бездельникус
9.10.2019 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 1458
Тоже подумал - родила от кого-то по большой любви или суррогатная мама. Судя по сисяндрам и худобе - так и есть. И поддержка, естественно, была.

Это сообщение отредактировал Бездельникус - 9.10.2019 - 19:40
 
[^]
41232
9.10.2019 - 19:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 546
Цитата (edhar @ 8.10.2019 - 23:11)
Мля прям агент 007 в юбке alk.gif

Мата Хари
 
[^]
сорока2014
9.10.2019 - 20:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3754
Цитата (GиперборЕя @ 9.10.2019 - 19:54)
А сколько ориентировок было?
http://sanktpeterburg.bezformata.com/listn...arinu/78330669/
и купила себе новую куртку, чтобы не походить на девочку из ориентировок.
Что в шубе с пятнами ни одной фото не было?
Сменила 12 съёмных квартир и 8 кафе, где работала официанткой. На допросе не раскололась следователю. Я забыла, я не помню. СК заявили, что она всех "выбесила", прям так.

Если бы я свою, 13ти летнюю, заставила одеть шубу с пятнами и такой наряд как на фото она бы тоже из дома ушла. dont.gif lol.gif
 
[^]
KaktusМяктус
9.10.2019 - 20:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
С собой девушка взяла паспорт, два загранпаспорта (один – с истекшим сроком действия), свидетельство о рождении и энную сумму накоплений наличкой (уже постфактум родители узнали о подозрительной финансовой активности на банковской карте дочки).Отсюда.
 
[^]
Chaokakao
9.10.2019 - 20:16
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 219
За счастливым возвращением блудной петербургской школьницы 47news заметил бессилие силовиков перед подростковой наглостью. Мы реконструируем потерю памяти ньюсмейкера.

К ночи 7 октября папа, мама и 15-летняя Арина довольные поехали из кабинета Следственного комитета на Московском проспекте к себе домой. Более четырех часов продолжался допрос восьмиклассницы, ушедшей из дома 31 декабря 2018-го и возвратившейся вдруг 4 октября. Кроме ее близких и следователя в беседе принимали участие: криминалист, педагог, психолог, пара оперативников "убойного" отдела главка. "Выбесила всех", - подытожили в СК. 47news расшифровывает, сколько средств потрачено перед тем, как выслушать галиматью.
Новый год в той квартире на севере Петербурга удался. За несколько часов до поздравления Путина 14-летняя Арина вышла, обещав вернуться через часик, и больше ее не видели. Привыкшие к выходкам дочери родители обратились в полицию 2 января. Пошел резонанс: в YouTube — ролики, по сети – новости. К розыску подключили управление.

По данным нашего издания, задействовали оперативников компьютерной службы "К", чтобы вскрывали аккаунты ее друзей, прослушивали телефоны тех, кого подозревали в умалчивании места ее нахождения, отрабатывали какие-то случайные всплески информации, при этом выскакивая в магазины, и делали многое другое из оперативно-розыскной всячины. Сколько это все стоит – отдельная бухгалтерия.

Наконец, она вернулась. Сжав зубы, приступили. Так уж устроен процесс, что следователю, чтобы прекратить такое уголовное дело, нужно не только наличие живого человека, но и уверенность в отсутствии побочных преступлений.

На допросе, в окружении делегации, нацеленной на защиту прав несовершеннолетнего, Арина для начала кратко пояснила, мол, готовилась к побегу долго, анализировала пути отхода. Причина веская – мама с ней грубо разговаривает. Иногда, как Арине кажется. Кстати, она заранее удалила все, что можно удалить из социальных сетей и телеграма. Перед побегом выкинула свой мобильник и купила одежду прикрытия в торговом центре "Балканский".

Кстати, семья не из аристократов. Арина родилась в Красноярске, родители тоже сибиряки.
Дальнейшие же ее показания можно только терпеть. Если кратко, то сменила 12 съемных квартир, но ни одного адреса не помнит. Денег не хватало, поэтому работала в семи-восьми кафешках официанткой, а адреса и названия заведений тоже забыла. Если пользовалась мобильной связью, то брала гаджеты у случайных соседей и прохожих. То есть обходила пеленг технических служб полиции. Заодно изменила внешность – перекрасила волосы в черный цвет, в брови вставила пирсинг.

Порой следователь просил маму взять дочку в руки. Не помогало.

Когда же оперативники выходили из себя, то на защиту детства поднималась именно мама. Поймите, подросток в тонком эмоциональном стрессе тяжелого калибра и накатывать на него непозволительно. Тогда сотрудники выходили уже из кабинета, а заходили во взвешенном состоянии.

На вопрос, знает ли она, что ее все хором искали, Арина ответила утвердительно. Интересовались, отчего она решила вернуться именно 4 октября. Ответила: потому что решила.

На процедурные вопросы – совершалось ли над ней насилие, может, кто куда вербовал и так далее, дала короткие звуки: "нет, нет и нет".

Что касается школы, куда Арина, разумеется, не ходила, то, как отозвался журналисту один из сотрудников, "хорошо, что хоть это не наша вахта".

Евгений Вышенков,
47news

 
[^]
Prohvost76
9.10.2019 - 20:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 274
Цитата (Silver867 @ 08.10.2019 - 22:50)
У неё сиськи 3 размера - это школьница 14 лет?

Причём уже обвисшие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chaokakao
9.10.2019 - 20:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 219
Черт, вспомнилась сказка "Мальчик и волк" про мальчика, который должен был дудеть в дудочку в лесу, когда волки появятся, жители бегали его спасать, а он шутил так. А когда на самом деле волки пришли, никто не пошёл его спасать, ибо "опять балуется", подумали жители...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 116979
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх