Путин одобрил новый семейный налог в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧеКого
18.07.2019 - 19:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.18
Сообщений: 650
Цитата
Например, есть Ирина и ее муж Сергей. Ирина родила ребенка и пока что не работает, так как сидит с малышом. Но Ирина умеет вкусно готовить, особенно печь пироги. В итоге она решила заниматься любимым делом и получать с этого небольшую прибавку.



И тут такой Пыня из кустов - хуяк! и говорит аля:
"Прибавку хочешь?
Детишкам на молочишко?
Делись давай, сука!
У меня тоже кабайчата есть, а делать (кроме как врать) я ни хуя не умею!
Короче - бабки гони! Всё по моему закону!"
 
[^]
modeller85
18.07.2019 - 19:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 0
Вспомнился анекдот: зря говорят что в нашей стране нельзя заработать, я например пока сижу в декрете варю мыло, и его довольно охотно покупают, мой муж столяр, и на досуге делает табуретки, которые сбывает на местном рынке. - А ваши дети, видимо, плетут веревки?
 
[^]
Сиськин
18.07.2019 - 19:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.18
Сообщений: 2544
Цитата (барабаныч123 @ 18.07.2019 - 09:39)
А заголовок-то какой поганый, прям чтоб ненависть вызвать. Не надоело еще?

Суть новости не в новом налоге, а в новой форме налогообложения, которая будет кому-то удобнее и выгоднее. Потому что пенсию получать все хотят, а без стажа и выплат будет минимальная. Чтоб в семейном бизнесе ИПшнику уплачивать все как положено, нужно оформлять всех по КЗОТу. А из этого автоматически вытекает куча гимору в виде тотального учета всего и вся и больше не можешь распоряжаться бабками на счете как своими ибо становишься налоговым агентом.

Этот законопроект призван упростить это дело в случае с семейным бизнесом.

Пролетарии, разберитесь сначала, потом говнитесь.

Ты похоже бюджетный грызун. moderator.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
AstronVat
18.07.2019 - 19:59
0
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
А самозанятые уже не канают? Или с них слишком мало выходит выхлопа?
 
[^]
Безмен
18.07.2019 - 19:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.19
Сообщений: 200
Цитата (modeller85 @ 18.07.2019 - 19:58)
Вспомнился анекдот: зря говорят что в нашей стране нельзя заработать, я например пока сижу в декрете варю мыло, и его довольно охотно покупают, мой муж столяр, и на досуге делает табуретки, которые сбывает на местном рынке. - А ваши дети, видимо, плетут веревки?

Жизненно.
Сцуко, опять лимит плюсов превышен.
Прими мой респект буквами, бро.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Daniла
18.07.2019 - 20:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 652
Цитата (Безмен @ 18.07.2019 - 18:17)
Цитата (Daniла @ 18.07.2019 - 17:31)
Безмен
вы не переживайте, уже давно всех поделили и вас в том числе и меня тоже... только те условия которые предлагают тем кто берёт ответственность - на порядок отличается от тех условий, в которых проживаем и вы и я в том числе... дальше жизни дорога одна и она лежит рядом и тут же, только на неё нету времени обычно, когда занят делом во благо чего то большего, чем есть сам...

не переживайте, циферки для нас продолжат рисовать дальше, только ответственность за эти циферки будут нести уже люди сознательные, а не "просто бизнес"

Просил же поменьше слов. К чему весь этот пафос? Какая в пизду ответственность, кто её понес, когда??? Японский премьер за мелкий косяк ушёл, а этим хоть ссы в глаза. К чему эта ваша ария кремлёвского гостя - " не спрашивай что может государство для тебя, спроси себя etc"?? Этой клептократии я налоги плачу, на том мои обязанности и кончаются.

А ПРИСЯГАЛ Я СССР.
За сохранение которого и голосовал.
И если мой голос проигнорировали в числе всех 73 процентов, то и меня теперь к лапотному патриотизму склонять не надо.

вы уверены что правильно понимаете слово пафос к словам других людей, а не путаете с простым человеческим осознанием самого себя?
ну расскажите кто её понёс и когда по вашему мнению?
кто вам сказал что я, лично, кремлёвский гость?

присягнули когда то - молодец! рад за вас! знаете, искренне рад - вы гордитесь своим выбором - даже заглавными буквами выделили...
вы правда думаете что именно это делает вас человеком, а не честь возложенная вашим выбором на свои плечи когда то?
вы правда думаете что кто то за вас, простите - не знаю как вас по батюшке величают, должен дальше тянуть ту ответственность что вы добровольно возлагали на себя?
вот и я думаю что это просто обязаны сделать вы сами... возможность это сделать будет у всех и на равных правах изначально - как это сделать опишу позже...
а будете ли ВЫ делать, али опять отдадите тем, кто уже привык за вас делать работу - право вашего выбора, а не пафосных слов о безсмыссленных словах в присягах тому, что не наделяет ответственностью за суть слов, которыми вы пользуетесь...

вы уверены что правильно понимаете слово патриотизм? хотите и об этом поговорить? окунёмся в римское право?
 
[^]
Сиськин
18.07.2019 - 20:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.18
Сообщений: 2544
Цитата (defaz @ 18.07.2019 - 09:41)
А че такое пидарное название новости? Прям сразу слезы на глаза наворачиваются! Опять налог!На семью!А оказывается хотят упростить налогообложение семейного бизнеса...Я хуею с вбрасывателей. Можно попкорном похрустеть,почитать гневные проклятия диванных бойцов с режимом! gigi.gif

Ты часом не дурачок? Если такого налога никогда небыло, а теперь будет! Это хорошо да? Будет налог, будут меры принуждения насильственного характера.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Moonpearl
18.07.2019 - 20:06
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 319
Цитата (Мyравей @ 18.07.2019 - 17:04)
Цитата (Moonpearl @ 18.07.2019 - 15:58)

Патент сделан для тех, кто уверен, что доход будет больше, чем условная стоимость патента. Для остальных остаётся усн 6% с дохода (или 15% с прибыли). У патента те же 6%, но с условного дохода по определенному виду деятельности, а если заработаешь больше, то доплачивать налог не надо. Это к слову о планировании бизнеса и правильному выбору налогооблажения.

Может быть. Я описал то, что мне объяснили в налоговой. Может не правильно понимаю. https://www.nalog.ru/rn77/ip/ip_pay_taxes/patent/
Патент я покупал для того, что бы не сдавать отчётность, но уточняли, что если сумма дохода будет больше указанного в патенте, то должен буду оплачивать доход, который свыше.

Вы хоть свою ссылку до конца прочитали?

Цитата
Утрата права на применение патентной системы налогообложения

  - если с начала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, превысили 60 млн. рублей
  -  если в течение налогового периода средняя численность наемных работников, по всем видам предпринимательской деятельности, превысила 15 человек


Да, ограничение сверху 60 млн. Но, ваш патент расчитан на гораздо меньшую сумму, например на 250 тыс. р. Всё, что выше - ваше.


можно тут подробнее почитать:
про налоги на патенте

Но, все равно, надо сранивать возможные системы налогообложения перед окончательным выбором.
 
[^]
Daniла
18.07.2019 - 20:08
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 652
Цитата (vakaL @ 18.07.2019 - 18:36)
Интересно, 100500 раз наебали, и в 100501 раз я вдруг должен поверить, что что-то делается для моего блага? Нет уж, суйте эти грабли себе в жопу, НЕ ВЕРЮ.

а кто вам рассказывает сказки о том, что кто то должен за вас делать благо вам?
конечно же каждый делает ради своего блага...
тут вопрос в восприятии этого самого "своего", а не в той видимости, что оно отражает в сознании каждой личности из внешнего, для себя, мира...

не поверите, а я до сих пор верую... только не в государство и его цели, а в те грани, что показали мне люди населяющие это государство
 
[^]
Безмен
18.07.2019 - 20:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.19
Сообщений: 200
Цитата (Daniла @ 18.07.2019 - 20:00)
вы уверены что правильно понимаете слово пафос к словам других людей, а не путаете с простым человеческим осознанием самого себя?
ну расскажите кто её понёс и когда по вашему мнению?
кто вам сказал что я, лично, кремлёвский гость?

присягнули когда то - молодец! рад за вас! знаете, искренне рад - вы гордитесь своим выбором - даже заглавными буквами выделили...
вы правда думаете что именно это делает вас человеком, а не честь возложенная вашим выбором на свои плечи когда то?
вы правда думаете что кто то за вас, простите - не знаю как вас по батюшке величают, должен дальше тянуть ту ответственность что вы добровольно возлагали на себя?
вот и я думаю что это просто обязаны сделать вы сами... возможность это сделать будет у всех и на равных правах изначально - как это сделать опишу позже...
а будете ли ВЫ делать, али опять отдадите тем, кто уже привык за вас делать работу - право вашего выбора, а не пафосных слов о безсмыссленных словах в присягах тому, что не наделяет ответственностью за суть слов, которыми вы пользуетесь...

вы уверены что правильно понимаете слово патриотизм? хотите и об этом поговорить? окунёмся в римское право?

Не стану комментировать. Бахус вам судья.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RomeoMD
18.07.2019 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 2142
А чего пироги то....давайте на самогон семейный патент. Сергей варит вкуснейший самогон и продает друзьям....а так как гаишники отобрали у него права полгода назад Ирина помогает доставлять алкоголь потребителям.
За такое и не грех патент купить.
 
[^]
Daniла
18.07.2019 - 20:18
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 652
Цитата (Безмен @ 18.07.2019 - 20:12)
Цитата (Daniла @ 18.07.2019 - 20:00)
вы уверены что правильно понимаете слово пафос к словам других людей, а не путаете с простым человеческим осознанием самого себя?
ну расскажите кто её понёс и когда по вашему мнению?
кто вам сказал что я, лично, кремлёвский гость?

присягнули когда то - молодец! рад за вас! знаете, искренне рад - вы гордитесь своим выбором - даже заглавными буквами выделили...
вы правда думаете что именно это делает вас человеком, а не честь возложенная вашим выбором на свои плечи когда то?
вы правда думаете что кто то за вас, простите - не знаю как вас по батюшке величают, должен дальше тянуть ту ответственность что вы добровольно возлагали на себя?
вот и я думаю что это просто обязаны сделать вы сами... возможность это сделать будет у всех и на равных правах изначально - как это сделать опишу позже...
а будете ли ВЫ делать, али опять отдадите тем, кто уже привык за вас делать работу - право вашего выбора, а не пафосных слов о безсмыссленных словах в присягах тому, что не наделяет ответственностью за суть слов, которыми вы пользуетесь...

вы уверены что правильно понимаете слово патриотизм? хотите и об этом поговорить? окунёмся в римское право?

Не стану комментировать. Бахус вам судья.

спасибо, меня Даниил зовут...
расшифровку имени в разных языках сами посмотрите, али даже интерес за вас озвучивать?
 
[^]
Dasoda
18.07.2019 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6787
Цитата (барабаныч123 @ 18.07.2019 - 09:39)
А заголовок-то какой поганый, прям чтоб ненависть вызвать. Не надоело еще?

Суть новости не в новом налоге, а в новой форме налогообложения, которая будет кому-то удобнее и выгоднее. Потому что пенсию получать все хотят, а без стажа и выплат будет минимальная. Чтоб в семейном бизнесе ИПшнику уплачивать все как положено, нужно оформлять всех по КЗОТу. А из этого автоматически вытекает куча гимору в виде тотального учета всего и вся и больше не можешь распоряжаться бабками на счете как своими ибо становишься налоговым агентом.

Этот законопроект призван упростить это дело в случае с семейным бизнесом.

Пролетарии, разберитесь сначала, потом говнитесь.

А это вовсе и не пролетарии накидали тебе "шпал" cool.gif
Пролетарий не владеет средствами производства и поэтому продаёт своё труд.
А этот "семейный бизнес", о котором идёт речь, относится к мелкой буржуазии. dont.gif
 
[^]
Безмен
18.07.2019 - 20:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.19
Сообщений: 200
Даниил, расшифровка имени не говорит ничего и ни о ком. Можно зваться Михаилом, и быть полным уебком.
Мне безразлично, кого как зовут.
Мой никнейм - весы.
Я смотрю лишь на дела человеческие. Ха ха ха.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buracevs
18.07.2019 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
еще чутка и путен введет церковную десятину
или какой налог на посрать и посцать - посрал плати путену
 
[^]
Bowman
18.07.2019 - 20:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 454
я пардон, но каким образом влияет государство на развите этого бизнеса и за что ему отчислять? помогает ирине печь пироги? да нет же, счет за свет растет каждый год, помогает субсидировать цены на продукты, чтоб товар был всегда в рынке?! нет конечно, ценник растет и приобретается по розничным ценам. Помогает сэкономить копеечку на доставке? да нет же! цены на бензин растут, а это все издержки... в которых есть НДС и Акцизы... на кой ляд какие отчисления? куда? зачем? в пфр? а доживем ли? Вы конечно меня извините, но по моему это не налог, это ущемление предпринимательство и ни в коем случае не провоцирует его рост...
 
[^]
Daniла
18.07.2019 - 20:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 652
Цитата (Безмен @ 18.07.2019 - 20:24)
Даниил, расшифровка имени не говорит ничего и ни о ком. Можно зваться Михаилом, и быть полным уебком. 
Мне насрать кого как зовут.
Я смотрю лишь на дела человеческие. Ха ха ха.

можно...
можно и словами без смысла пользоваться, т.к. забыли объяснить что эти слова значат... особенно забавно это начинает выглядеть, когда имя собственное начинает перерастать в сферу деятельности...
и когда свою ответственность, пусть даже при виртуальном общении в интернете, перекладывают на выдуманных персонажей, отражающих различные грани движения развития - привет вашему Бахусу - обычному чиновнику в "своё" время...
смотрите на что угодно - это не возбраняется... только не забывайте о том, что вы тоже человек и у вас есть "свои" дела... точнее должны быть, в теории...

p.s. могу только посочувствовать о вашем выборе - он не отражает вашей сути...
к сожалению свой никнейм с другой планеты дать не могу, т.к. давал слово, что из моих уст не прозвучит связи с тем именем действия...

Это сообщение отредактировал Daniла - 18.07.2019 - 20:47
 
[^]
ALEKS230666
18.07.2019 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 13694
а хуй у галки на лету они не видели.
 
[^]
Daniла
18.07.2019 - 20:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 652
Цитата (Bowman @ 18.07.2019 - 20:30)
я пардон, но каким образом влияет государство на развите этого бизнеса и за что ему отчислять? помогает ирине печь пироги? да нет же, счет за свет растет каждый год, помогает субсидировать цены на продукты, чтоб товар был всегда в рынке?! нет конечно, ценник растет и приобретается по розничным ценам. Помогает сэкономить копеечку на доставке? да нет же! цены на бензин растут, а это все издержки... в которых есть НДС и Акцизы... на кой ляд какие отчисления? куда? зачем? в пфр? а доживем ли? Вы конечно меня извините, но по моему это не налог, это ущемление предпринимательство и ни в коем случае не провоцирует его рост...

спасибо за рассмотрение теории к сферам деятельности... только ж люди на дела смотрят, свои дела, сквозь призму возможностей государства... и как приходят в государство - начинают использовать те возможности, что раньше только лелеяли в интернетах и на кухнях
 
[^]
Безмен
18.07.2019 - 20:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.19
Сообщений: 200
Стоп. Я столько не выпью, завтра таки рабочий день. Давайте сделаем паузу, ок?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Daniла
18.07.2019 - 20:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 652
Цитата (Безмен @ 18.07.2019 - 20:42)
Стоп. Я столько не выпью, завтра таки рабочий день. Давайте сделаем паузу, ок?

gigi.gif
я в Водолее родился... много пить собрались? неужели всю эпоху сможете осилить?
вот это я понимаю... pray.gif
вы бы с процесса тогда начали ознакомления что ли...
в разумном человеческом мире его называют "эволюция"... в мирах изначальных сказок его знают под именем действия "ЕБУН"... а в информации он является процессом "присутствия"...
ваши весы кстати к этой грани отношения развития никакого не имеют, т.к. они из сферы деятельности сказок выливались и относятся к пути согласованных действий нескольких соединений, которые мы можем увидеть в процессе дуальности, либо цифры - если вам так будет удобней рассматривать...

Это сообщение отредактировал Daniла - 18.07.2019 - 20:56
 
[^]
Dasoda
18.07.2019 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6787
Цитата (Bowman @ 18.07.2019 - 20:30)
я пардон, но каким образом влияет государство на развите этого бизнеса и за что ему отчислять? помогает ирине печь пироги? да нет же, счет за свет растет каждый год, помогает субсидировать цены на продукты, чтоб товар был всегда в рынке?! нет конечно, ценник растет и приобретается по розничным ценам. Помогает сэкономить копеечку на доставке? да нет же! цены на бензин растут, а это все издержки... в которых есть НДС и Акцизы... на кой ляд какие отчисления? куда? зачем? в пфр? а доживем ли? Вы конечно меня извините, но по моему это не налог, это ущемление предпринимательство и ни в коем случае не провоцирует его рост...

Если Вы с своим супругом/супругой занимаетесь вдвоём семейным бизнесом и не зарегистрированы как ИП и "самозанятые", то можете не платить налогов. А вот если Вы в свой бизнес нанимаете наёмного работника, тогда уж будьте добры отчислять налоги. Так вот, если я правильно понял, этот самый "патент на семейный бизнес" упрощает, по сравнению с регистрацией ИП, всю бумажную волокиту и налогообложение. Как-то так. Просто ТС использовал в названии поста журнашлюхский приёмчик.
 
[^]
faerring
18.07.2019 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
Цитата
На очереди "Соседский бизнес", " По братски бизнес " и "Бизнес с незнакомцем"
Урра товарищи!

последний самый опасный. бля.
 
[^]
usaviknik
18.07.2019 - 21:14
-1
Статус: Online


ПРОСТО ЦАРЬ

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 876
Отдохнуть тебе надо, Юрий Венедиктович. Некогда мне отдыхать, покуда бардак такой в стране в нашей происходит.

все о России думаешь .....
 
[^]
vakaL
18.07.2019 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (Daniла @ 18.07.2019 - 17:08)
Цитата (vakaL @ 18.07.2019 - 18:36)
Интересно, 100500 раз наебали, и в 100501 раз я вдруг должен поверить, что что-то делается для моего блага? Нет уж, суйте эти грабли себе в жопу, НЕ ВЕРЮ.

а кто вам рассказывает сказки о том, что кто то должен за вас делать благо вам?
конечно же каждый делает ради своего блага...
тут вопрос в восприятии этого самого "своего", а не в той видимости, что оно отражает в сознании каждой личности из внешнего, для себя, мира...

не поверите, а я до сих пор верую... только не в государство и его цели, а в те грани, что показали мне люди населяющие это государство

Ученик Гундяева? То, что мне на пользу, думаешь может на пользу дьявола? И детям моим? Раздай-ка ты добро свое церковникам может потом поверю. Хотя скорее всего, как раньше говорили, ты умом скорбный. Веруй....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39577
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх