Суд назначил 5 000 рублей компенсации девушке, которой в полиции проломили кости лица

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ptizo
17.01.2019 - 04:15
2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (rexus1 @ 16.01.2019 - 23:10)
Цитата (ser6ii @ 16.01.2019 - 22:41)
А вообще то очень мутное дело,  и так все произошло 9 сентября 16, а мед заключение от 7.10 через месяц,  а за месяц перелом срастается и видео с камер могли удалить она же подала жалобу еще позже получается, а следствие началось еще через несколько дней как минимум, что то странное есть поэтому и присудили 5 тыс.

Ну представь, у человек башка покоцанная и от неловкого движения обещает развалится совсем, мозгов сотряс, нервы расстроены в пизду, хочется сдохнуть, а надо ползти на работу, искать ветеринара собаке, понять что произошло с отбитой башкой и какие могут быть этого последствия. Работодателю то похрен кто и как тебя отпиздил, он тебе платит зарплату, так и работай сука.
идти в какой-то суд неопытному из здоровому человеку это испуытание, надо адвоката.
Теперь какого адвоката, как найти хорошего и сколько ему надо заплатить?
А деваха-то явно не прошаренная бизнес-вумен, окей?
Молодец что нашла себе силы
ПыСы
в какой-такой медицине кто тебя обслужит в тот же день, направит на все нужные и ненужные проверки, выдаст медзаключение и прочее обслуживание по высшему классу?
У меня товарища послали нахуй из травмпункта со сломанной челюстью (я с ним вместе был), сказали приходить в понедельник, в 90-е правда, но такой сюжет вполне возможен и сейчас. город - челябинская область, промышленный городок, кому интересно спрашивайте в личку. В стране экстренной медицины не существует, пока президент не прилетит в голубом вертолете.
Мы с ним пришли в травмпункт, челюсть была не треснувшая а реально напополам, я его уговорил еще, говорю держись не кисни, счас подлечат, пошли давай. А нас послали нахуй, до сих пор жалею что не вьебал тогда там никому, это мой самый большой стыд за всю жизнь.
Но с раненым товарищем пиздить кого-то это могла быть не самая классная идея, он мог еще больше пострадать а мне надо было его еще домой вернуть по крайней мере

Вот не путай теплое с мягким. Сейчас далеко не 90е, и в плане экстренной медицины в том числе. И даже если б сказали в пятницу вечером придти в понедельник, реально покалеченный придет в понедельник. А не через месяц, когда все зажило.
За месяц залупастый гражданин еще раз 10 в грызло получит, а потом вспомнит, как его принимали и обвинит ментов.
 
[^]
vlad107
17.01.2019 - 04:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
Гражданин России помни в любой момент такая полицейская мразь может быть рядом с тобой и с твоей семьёй!

Тюрьмы ментовские битком забиты этой мразью!

Мест уже нет!

«Его увозила полиция»: на Южном Урале в полынье нашли мёртвым отца пятерых детей.

20 марта 2018 19:52

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/53813961/?from=a_r...dation&mobile=0

В полынье реки в Карталинском районе нашли мёртвым 41-летнего уроженца Дагестана, отца пятерых детей, который подрабатывал таксистом и пропал ночью после конфликта с полицейскими. Семья считает, что мужчину убили, так как на теле множество переломов. Родные не исключают, что он пострадал за свою этническую принадлежность. Для следствия не всё так очевидно. С момента обнаружения тела прошла неделя, но уголовное дело не возбудили. Жена с детьми вернулась на малую родину и записала видеообращение к президенту Владимиру Путину.

Семья погибшего Рамазана живет в посёлке Центральный Карталинского района. 10 марта он ушёл таксовать и не вернулся. Родные начали поиски, обратились в полицию, самостоятельно прочесали округу, но безрезультатно. Свояченица Рамазана рассказала 74.ru, что нашлись очевидцы, которые видели, что в тот вечер таксист был в кафе с коллегами, и там его задержали полицейские в связи с нетрезвым состоянием.

— Спустя час после того, как супруга 13 марта сообщила им [полицейским], что есть очевидцы, которые видели, как её мужа сотрудники полиции сначала избили, а затем увезли на машине, Рамазан сразу был найден мёртвым недалеко от дома в полынье реки под мостом, — описала свояченица. — При этом на теле были множественные ссадины, сломаны шея и рёбра. По результатам экспертизы было установлено, что в момент смерти он был без сознания, умер от переохлаждения.


Старший помощник следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков сообщил, что, по предварительным данным, причиной смерти стало «утопление в воде». Сейчас проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нём.

Дагестанская диаспора похоронила Рамазана. Родные рассказывают, что попрощаться с ним пришло и много русских, которые любили и уважали односельчанина.

— Виновные сейчас гуляют на свободе, а мои дети страдают. Пусть за каждую слезинку моих детей накажут их, — сбивчиво говорит супруга погибшего в видеообращении, опубликованном в интернете. — Пускай посадят. Их прикрывают. Вся полиция. Вся полиция в Челябинске замешана. Они от нас изначально скрыли, что у него перелом шеи, перелом руки, ноги и грудной клетки. Они сказали, что мы его подвезли, он сказал: «я пойду домой» и захлебнулся. Они его прятали, мы там его искали, там его не было, они за час его туда подкинули. […] Пожалуйста, Владимир Владимирович Путин, пожалейте моих пятерых сирот. Пускай понесут наказание. Помогите нам, пожалуйста. Если есть справедливость на этом белом свете, пускай она восторжествует.

74.ru удалось выяснить в правоохранительных органах Карталинского района, что есть объективные обстоятельства, которые не позволяют пока однозначно сделать вывод об убийстве. На снегу возле полыньи, где нашли тело мужчины, зафиксированы только единичные следы, причём с признаками падения. А травмы, которые ужаснули родных, предположительно, могли быть причинены при вскрытии тела.

— Он был очень хороший, замечательный человек, он никого не обидел, даже муху не обидел, а с ним так жестоко расправились, — настаивает на убийстве жена таксиста. — Я не знаю, можно ли этих людей людьми назвать, так только нелюди делают. Потому что я приходила, плакала, говорила: «Пожалуйста, помогите, пятеро детей разыскивают отца». Но они нам даже собак не выделили на розыск мужа, не биллинговали, ничего. Но свидетели видели, как его полчаса избивали, посадили в уазик и забрали. На снегу осталась кровь его.

По словам свояченицы, записей с видеокамер кафе не оказалось, а дежурившие в тот вечер полицейские ответили, что по дороге в райотдел решили отпустить Рамазана и высадили его на трассе и не знают, что дальше с ним происходило.

— Он был человек не агрессивный. Работал не покладая рук с утра до ночи, вечерами умудрялся ещё таксовать и подзарабатывать, чтобы накормить детей и поднять их на ноги. А в итоге его убили ни за что. Из-за того, что там, наверное, расизм, — высказала своё мнение на видео ещё одна представительница дагестанской диаспоры.

— Из-за того, что наших дагестанцев там не любят, — добавили за кадром.

В пресс-службе полицейского главка Челябинской области сообщили, что в день исчезновения Рамазана сотрудники отдела МВД «Карталинский» действительно выезжали на вызов жителей по поводу шума в подъезде и застали там пьяным 41-летнего мужчину. После обнаружения трупа в отношении этих полицейских была назначена служебная проверка.

— Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области устанавливают все обстоятельства произошедшего, — подчеркнули в главке. — Ход проверки взял на личный контроль начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев.

Если вам что-либо известно о смерти многодетного отца, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.



Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/53813961/?from=a_r...dation&mobile=0

Это сообщение отредактировал vlad107 - 17.01.2019 - 04:50

Суд назначил 5 000 рублей компенсации девушке, которой в полиции проломили кости лица
 
[^]
MrRoosvelt
17.01.2019 - 04:54
2
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Цитата
Даже если и набыковала, то ебало ломать это как-то несоразмерно. Надо читать материалы доследственной проверки, а по репортажу и заметкам журнашлюшек объективную позицию выработать нереально

А тут сама полиция виновата. Нужно как в США дейстуют, при задержании если оказывает сопротивление. то там уже не важно, женщина или мужчина, применяются все средства, вплоть до открытия огня на поражения и все знают, что сопротивляться полиции смысла нет. Потом действия полиции можно оспорить.
Но когда уже задержали и доставили в отделение,то есть там уже другие правила действуют. Конечно, насилие не развесные карамельки, ровно не отвесишь, бывает, что перегибают, но тут явно не тот случай. Справиться с девушкой или изолировать ее. если она даже была не в себе можно было бы и без таких травм в виде перелома.
И то что записи камеры нет, то как минимум выговор должен быть начальнику или увольнение. помимо штрафа.

Это сообщение отредактировал MrRoosvelt - 17.01.2019 - 04:59
 
[^]
GreatEmperor
17.01.2019 - 05:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (ppsascha @ 16.01.2019 - 19:59)
Цитата (barnaba @ 16.01.2019 - 12:49)
Я на 99% процентов уверен, что она "набыковала" такое отношение к себе.
Слегка бухая,  когда море до пизды по колено, зацепила словами  ментов, те её в околоток, дальше-больше..
Сколько видосов ТП, ведущих себя просто пиздецки бывало на ЯПе. Какие там коменты думаю все знают. Вот теперь она протрезвевшая пай девочка.
Кто теперь уроды? Правильно - менты.


Это повод для мусоров пиздить ногами и применять пытки?
Виктимблейминг, чо. Любимая забава жителей этой страны.

То что её пиздили мы знаем только со слов одной стороны. Может она себе скулу повредила когда кинулась на мента в наручниках и промахнувшись пизданулась об стену.
 
[^]
MrRoosvelt
17.01.2019 - 05:22
2
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Цитата (GreatEmperor @ 17.01.2019 - 05:05)
Цитата (ppsascha @ 16.01.2019 - 19:59)
Цитата (barnaba @ 16.01.2019 - 12:49)
Я на 99% процентов уверен, что она "набыковала" такое отношение к себе.
Слегка бухая,  когда море до пизды по колено, зацепила словами  ментов, те её в околоток, дальше-больше..
Сколько видосов ТП, ведущих себя просто пиздецки бывало на ЯПе. Какие там коменты думаю все знают. Вот теперь она протрезвевшая пай девочка.
Кто теперь уроды? Правильно - менты.


Это повод для мусоров пиздить ногами и применять пытки?
Виктимблейминг, чо. Любимая забава жителей этой страны.

То что её пиздили мы знаем только со слов одной стороны. Может она себе скулу повредила когда кинулась на мента в наручниках и промахнувшись пизданулась об стену.

Может быть и такое, но менты подставились сами, что записей нет, поэтому они виноваты.
Так то тоже мотивов не вижу без причины задерживать и тем более бить.
Явно возник конфликт и две стороны будут друг друга обвинять. поэтому только следствие. 21 век. камеры нужно ставить везде и записи вести, тогда и вопросов не будет. А так записей нет, есть вред здоровью, поэтому менты виноваты.
 
[^]
spas77
17.01.2019 - 06:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3377
Цитата (Mikky777666 @ 17.01.2019 - 00:13)
Цитата (spas77 @ 16.01.2019 - 14:24)
Цитата (Ogre55 @ 16.01.2019 - 18:12)
Умиляюсь. Нет, не вашим знанием законов, а вашему наивному представлению о том, что менты знают законы, и тем более, вашим наивным представлениям, что они их соблюдают.

Знают и соблюдают. Вообще, подача материала интересная - менты ни с того, ни с сего доебываются до дамы с собачкой, прут ее в околоток (будто делать больше нехуй), там ее ломают (а проверялы прокурорские где?), наживая себе проблем на пустом месте... Я че, в другом МВД служил?
Из-за ППСника, пнувшего скамейку, где сидел бухой и охуевший в край жулик, поднимали начальника Отдела, приезжал зампрокурора и наши связисты в полном составе, снимать запись с видеорегистратора. Просто жулик при надзорном от прокуратуры пожаловался, что его пиздили. Не подтвердилось, конечно, но выговорешник сержанту влепили.
И трещина в кости - это не переломанное до комы ебало, как многие тут решили.

может тебе тоже трещину в кости поставить? будет компенсация - 5000 всё-таки

Рискнешь? Я ведь в оборотку тоже могу трещин понаставить. Давно не в погонах, право имею)))
 
[^]
Чумазоид
17.01.2019 - 06:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4863
Цитата (Barmaley65 @ 16.01.2019 - 23:56)
Откуда грабли в ментовке? blink.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Людей загребать. Очевидно жиж
 
[^]
Ptizo
17.01.2019 - 07:03
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Там само начало-то конфликта было в том, что менты приехали по душу парней каких-то во дворе, где заодно оказалась дама с собачкой.
После короткого разговора "а вы что тут делаете?/с собачкой гуляет", собака кинулась менту на ногу, он её отпнул. Хозяйка шавки разразилась оскорблениями.
Ну и понеслось.
 
[^]
volk8192
17.01.2019 - 07:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Цитата (MrRoosvelt @ 17.01.2019 - 05:22)
Цитата (GreatEmperor @ 17.01.2019 - 05:05)
Цитата (ppsascha @ 16.01.2019 - 19:59)
Цитата (barnaba @ 16.01.2019 - 12:49)
Я на 99% процентов уверен, что она "набыковала" такое отношение к себе.
Слегка бухая,  когда море до пизды по колено, зацепила словами  ментов, те её в околоток, дальше-больше..
Сколько видосов ТП, ведущих себя просто пиздецки бывало на ЯПе. Какие там коменты думаю все знают. Вот теперь она протрезвевшая пай девочка.
Кто теперь уроды? Правильно - менты.


Это повод для мусоров пиздить ногами и применять пытки?
Виктимблейминг, чо. Любимая забава жителей этой страны.

То что её пиздили мы знаем только со слов одной стороны. Может она себе скулу повредила когда кинулась на мента в наручниках и промахнувшись пизданулась об стену.

Может быть и такое, но менты подставились сами, что записей нет, поэтому они виноваты.
Так то тоже мотивов не вижу без причины задерживать и тем более бить.
Явно возник конфликт и две стороны будут друг друга обвинять. поэтому только следствие. 21 век. камеры нужно ставить везде и записи вести, тогда и вопросов не будет. А так записей нет, есть вред здоровью, поэтому менты виноваты.

Вот тут самое деликатное место в этой истории - нужная камера, дающая железобетонное алиби самим же полицейским, вдруг волшебным образом дала сбой. отсюда
GreatEmperor, Вы допускаете, что домохозяйка, вернувшись домой, взломала сервер нижегородского ГУВД, затерла часть видеозаписей не забыв попутно проломить себе череп, таксу отходить граблями и после этого уже пошла жаловаться?
УПД этот очень некрасивый факт отключения камеры как раз-таки и ставит под сомнение всю доказательную базу другой стороны

Это сообщение отредактировал volk8192 - 17.01.2019 - 07:56

Суд назначил 5 000 рублей компенсации девушке, которой в полиции проломили кости лица
 
[^]
Avelardo999
17.01.2019 - 08:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 981
Цитата (Taiyaki @ 16.01.2019 - 13:31)
Цитата (Sadomik @ 16.01.2019 - 12:52)
а что за режимный город такой, что надо с собой документы носить?

Видимо, гуляла возле бензохранилищ ЛУКойла .

Завод с бензохранилищами за городом в промзоне находится.
И гулять там не получится))
 
[^]
ser6ii
17.01.2019 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 3409
Цитата (volk8192 @ 17.01.2019 - 07:44)
Явно возник конфликт и две стороны будут друг друга обвинять. поэтому только следствие. 21 век. камеры нужно ставить везде и записи вести, тогда и вопросов не будет. А так записей нет, есть вред здоровью, поэтому менты виноваты.

Возможно никакого конфликта не было, взяли по наводке наркоторговля, пакет скинула при задержании, обыскали и отпустили, она пришла с претензиями спустя полтора месяца когда с камер наблюдения все стерли, вот и весь сыр бор, я уже выкладывал даты, все случилось 9 сентября, а справка ренгенолога 10 октября, так что переломы могли быть старыми (была в аварии и прочее) с такими переломами где кость в мозг входит не лежат месяц дома, да и получить их можно при сильном ударе, так что 5 тыс присудили за незаконное задержание (задержание оформлено) , а остальное не имеет доказательной базы, она должна была в течении трех дней обратится к врачам с такими переломами, а те обязательно сделали бы ренген и зафиксировали обращение (без ренгена не взялись бы лечить, кто знает что еще сломано) , дело мутное похоже на подставу, полиция зная что их пишет камера не будут подставляться, дали бы по голове на улице, но лошары в любом случае, если она скинула товар или просто случайный человек, что тут скажешь, но на случайную она уже не тянет судя по возне вокруг




 
[^]
генелон
17.01.2019 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (АвтослеЗарь @ 16.01.2019 - 18:59)
Цитата (spas77 @ 16.01.2019 - 18:15)
Цитата (АвтослеЗарь @ 16.01.2019 - 22:07)
Основания подтвердились? Если нет почему с каждого мента денег в пользу потерпевшей не зашло по сотке килорублей?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Успела скинуть? Порой и в пизде, и в жопе прячут. Да много где, у нехороших граждан фантазии хватает.

Теперь к тебе, адресно. Бздеть не надо, я давно на запасных)) Почему ты так рубишь за жуликов, кроме надуманной чуши за брата сидевшего за дело?

Да, прочитал твое выше. В ИВС следка, продол и все хаты (по вашему изъясняюсь) под видеонаблюдением, все выведено на ГУВД, с этим строго. Про подтвердившиеся основания - УПК в помощь. И собственный, видимо, опыт. Рассказывать, как сбрасывают наркоту - не буду.

Да даже если успела скинуть, то это ваш проёб, ловите дальше.
Чушь пишешь ты, а я написал то что есть, за жуликов не топлю, они мне побоку, равно как и мусора, только не пересекаюсь как то с ними в отличие от ментов которых на каждом углу.
Для тебя лично поясню, сидел за дело, а когда уже освободился и с надзора снялся тут твои кАллеги и нарисовались. Работать то впадлу, а висяки нужно скинуть.

Это ты по своему изъясняешься, я ни к одной из сторон медали (а мусора и бандосы это одни люди, не стал одним, пошёл в другие) отношения не имею.
Бывший тесть 23 года оттрубил ментом, так что не нужно мне тут сказки про честных, правых и неподкупных рассказывать, иди вон в садике сказки о дяде Стёпе лепи.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

позеленить не могу, сорь - минус восемь сотен юкки.
с одной стороны, НИКОГДА не видел сам и не слышал даже на уровне ментовского эпоса сказок про то, что шел НОРМАЛЬНЫЙ (не судимый, работающий и прочим образом социализованый, не наркоман) человек по улице, а тут к нему НИ С ХУЯ подбежали и героина насыпали в карман (тем более - порохов. пороха лучше самим съебашить, по трое суток подряд из местных "мусоракозлы" никто работать не пробовал?). НЕ ВИДЕЛ И НЕ СЛЫШАЛ НИЧЕГО ПОДОБНОГО.
про пытки слышал многкратно, причем, в средней (она же нормальная, вокруг москвы, до волгограда на юг, дальше - хачи со славянскими лицами) россии довольно редко. но пытки с целью написания явки тупорылые опера применяют (потом очень обижаются, когда посылаешь их с залитым кровью материалом и жуликом, а особо настойчивых выкидываешь из кабинета). но пытают тоже ЖУЛИКОВ. я - не оправдываю, я констатирую.
что видел лично я (подмосковье) - это явки на двадцать палок за курицу гриль и прочим разводом, но добровольные, кражи с магазинов с фальсификациями (только один раз видел, чтобы реально вынесли больше, чем на тысячу). но ни одному НОРМАЛЬНОМУ человеку я за пять лет на земле я не предъявил обвинение (исключение - семейка, там да, бывала жалко людей).
коллеги, так сказать (опера всякие и прочая гоп-ппс и племя гАи), меня адвокатом обзывали.

Это сообщение отредактировал генелон - 17.01.2019 - 10:29
 
[^]
генелон
17.01.2019 - 10:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (ser6ii @ 17.01.2019 - 10:03)
Цитата (volk8192 @ 17.01.2019 - 07:44)
Явно  возник конфликт и две стороны будут друг друга обвинять. поэтому только следствие. 21 век. камеры нужно ставить везде и записи вести, тогда и вопросов не будет. А так  записей нет, есть вред здоровью, поэтому менты виноваты.

Возможно никакого конфликта не было, взяли по наводке наркоторговля, пакет скинула при задержании, обыскали и отпустили, она пришла с претензиями спустя полтора месяца когда с камер наблюдения все стерли, вот и весь сыр бор, я уже выкладывал даты, все случилось 9 сентября, а справка ренгенолога 10 октября, так что переломы могли быть старыми (была в аварии и прочее) с такими переломами где кость в мозг входит не лежат месяц дома, да и получить их можно при сильном ударе, так что 5 тыс присудили за незаконное задержание (задержание оформлено) , а остальное не имеет доказательной базы, она должна была в течении трех дней обратится к врачам с такими переломами, а те обязательно сделали бы ренген и зафиксировали обращение (без ренгена не взялись бы лечить, кто знает что еще сломано) , дело мутное похоже на подставу, полиция зная что их пишет камера не будут подставляться, дали бы по голове на улице, но лошары в любом случае, если она скинула товар или просто случайный человек, что тут скажешь, но на случайную она уже не тянет судя по возне вокруг


ну, мы и обсуждали незаконность задержания и доставления, а также нарушение порядка проведения досмотра и применения спецсредств.
а что до скинула - для этого людей ПРОССЫВАЮТ в наркушке, не поверишь. чистая - 100 пудов сами мудаки, даже если информация была железная (кстати, от кого же могла придти железна инфа о закладчике? от его координатора). даже если потребляла - следить надо за руками, а не сиськи щупать.

Это сообщение отредактировал генелон - 17.01.2019 - 10:16
 
[^]
ser6ii
17.01.2019 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 3409
Цитата (Ptizo @ 17.01.2019 - 07:03)
Там само начало-то конфликта было в том, что менты приехали по душу парней каких-то во дворе, где заодно оказалась дама с собачкой.
После короткого разговора "а вы что тут делаете?/с собачкой гуляет", собака кинулась менту на ногу, он её отпнул. Хозяйка шавки разразилась оскорблениями.
Ну и понеслось.

Это версия журналистов, ты поройся там еще десять других версий описано, как было на самом деле не понятно, где материалы дела? только из протоколов можно что то понять но, как я уже писал даты настораживают, почему обращение к врачам только через месяц? Может потому что нужно было выждать когда записи сотрутся, а потом журналисты напишут, что только с одной камеры исчезли записи, хотя с уверенностью можно сказать что база у них не хранится больше двух трех недель и идет перезапись автоматом, как на всех камерах наблюдения
 
[^]
PerroSAmoreS
17.01.2019 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата (Cirrus @ 16.01.2019 - 12:47)
после этого они хотят чтобы граждане соблюдали законы и уважали власть ?

нет, после этого они хотят как и их деды-полицаи болтаться на березках, когда красная армия в деревню вернется.
 
[^]
ser6ii
17.01.2019 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 3409
Цитата (генелон @ 17.01.2019 - 10:14)
ну, мы и обсуждали незаконность задержания и доставления, а также нарушение порядка проведения досмотра и применения спецсредств.
а что до скинула - для этого людей ПРОССЫВАЮТ в наркушке, не поверишь. чистая - 100 пудов сами мудаки, даже если информация была железная (кстати, от кого же могла придти железна инфа о закладчике? от его координатора). даже если потребляла - следить надо за руками, а не сиськи щупать.

Ну лошары тут нет никаких сомнений, тем более если видели что клиент не простой сами должны были запросить и сохранить видео досмотра, но это же деревня местечковая и сейчас она имеет право не проходить повторный ренген, упрется не хочу и все, заставить по закону не могут, назначат следствие, а там видно будет
 
[^]
генелон
17.01.2019 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (volk8192 @ 17.01.2019 - 07:44)
Цитата (MrRoosvelt @ 17.01.2019 - 05:22)
Цитата (GreatEmperor @ 17.01.2019 - 05:05)
Цитата (ppsascha @ 16.01.2019 - 19:59)
Цитата (barnaba @ 16.01.2019 - 12:49)
Я на 99% процентов уверен, что она "набыковала" такое отношение к себе.
Слегка бухая,  когда море до пизды по колено, зацепила словами  ментов, те её в околоток, дальше-больше..
Сколько видосов ТП, ведущих себя просто пиздецки бывало на ЯПе. Какие там коменты думаю все знают. Вот теперь она протрезвевшая пай девочка.
Кто теперь уроды? Правильно - менты.


Это повод для мусоров пиздить ногами и применять пытки?
Виктимблейминг, чо. Любимая забава жителей этой страны.

То что её пиздили мы знаем только со слов одной стороны. Может она себе скулу повредила когда кинулась на мента в наручниках и промахнувшись пизданулась об стену.

Может быть и такое, но менты подставились сами, что записей нет, поэтому они виноваты.
Так то тоже мотивов не вижу без причины задерживать и тем более бить.
Явно возник конфликт и две стороны будут друг друга обвинять. поэтому только следствие. 21 век. камеры нужно ставить везде и записи вести, тогда и вопросов не будет. А так записей нет, есть вред здоровью, поэтому менты виноваты.

Вот тут самое деликатное место в этой истории - нужная камера, дающая железобетонное алиби самим же полицейским, вдруг волшебным образом дала сбой. отсюда
GreatEmperor, Вы допускаете, что домохозяйка, вернувшись домой, взломала сервер нижегородского ГУВД, затерла часть видеозаписей не забыв попутно проломить себе череп, таксу отходить граблями и после этого уже пошла жаловаться?
УПД этот очень некрасивый факт отключения камеры как раз-таки и ставит под сомнение всю доказательную базу другой стороны

видео потеререть могли даже не потому, что били, а из-за применения спецсредств и присутствия мужчин. да и вообще, это КАК: видео личного досмотра.
блестящий, кстати, ответ следователя комитета чуть выше приводился. юрист-какого-то-там-комитета - мудак.
проведение личного досмотра, тем более женщины, в помещении, оборудованном видеоналюдением - превышение железное.

Это сообщение отредактировал генелон - 17.01.2019 - 10:39
 
[^]
ser6ii
17.01.2019 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 3409
Цитата (генелон @ 17.01.2019 - 10:25)
видео потеререть могли даже не потому, что били, а из-за применения спецсредств и присутствия мужчин. да и вообще, это КАК: видео личного досмотра.
блестящий, кстати, ответ. юрист-какого-то-там-комитета - мудак.
проведение личного досмотра, тем более женщины, в помещении, оборудованном видеоналюдением - превышение железное.

Да нет никакого видео, оно стерто со всех камер по времени перезаписи, иначе с другой камеры можно увидеть как человек приходил и уходил, с переломанным черепом где кость на мозг давит идти будет по другому, плюс обрызганный слезоточивым газом, поэтому и ждала месяц пока не сотрутся все записи с камер в том числе и городских
 
[^]
Hasck
17.01.2019 - 10:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Меня смущают некоторые противоречия.
Если менты невиновны - почему присудили компенсацию? На всякий случай?
Если виновны - почему так мало? Тут ведь причинение средней тяжести и еще куча всего.
 
[^]
EZEZ
17.01.2019 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (Volodeishe @ 16.01.2019 - 12:50)
Искать человека среди мусоров - как найти бриллиант на помойке. Редкость и исключение, которое подтверждает правило.

поверишь на слово? есть такие, даже на япе! dont.gif
ЗЫ
по теме - собачка настрадалась..!
 
[^]
ser6ii
17.01.2019 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 3409
Цитата (Hasck @ 17.01.2019 - 10:47)
Меня смущают некоторые противоречия.
Если менты невиновны - почему присудили компенсацию? На всякий случай?
Если виновны - почему так мало? Тут ведь причинение средней тяжести и еще куча всего.

Компенсация за незаконное задержание, они же ничего не нашли, а если бы хотели дать по голове то наверное это лучше делать где нет камер, на улице или в машине по дороге из машины , есть масса вариантов
 
[^]
Hasck
17.01.2019 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (ser6ii @ 17.01.2019 - 10:52)
Цитата (Hasck @ 17.01.2019 - 10:47)
Меня смущают некоторые противоречия.
Если менты невиновны - почему присудили компенсацию? На всякий случай?
Если виновны - почему так мало? Тут ведь причинение средней тяжести и еще куча всего.

Компенсация за незаконное задержание, они же ничего не нашли, а если бы хотели дать по голове то наверное это лучше делать где нет камер, на улице или в машине по дороге из машины , есть масса вариантов

Мне кажется от "Незаконного задержания" менты отмазаться могут на раз.
Тем более в статье по ссылке в начале темы есть "обоснования" задержания:
1)"...на следующий день ее оштрафовали за неповиновение законному распоряжению полицейского и мелкое хулиганство".
2)"На следующий день после визита к следователю, в отношении пострадавшей возбудили уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти». "
3)"В ГУ МВД России по Нижегородской области корреспонденту NN.RU сообщили, что при доставлении данной гражданки в ОВД, она вела себя агрессивно, выражалась нецензурной бранью в отношении сотрудников. 15 сентября 2016 года СУ СК России по Нижегородской области в Кстовском районе в отношении данной женщины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления,предусмотренного статьей 319 Уголовного Кодекса России «Оскорбление представителя власти». В настоящее время уголовное дело направлено в суд для принятия решения."

Но коль уж пошла такая пьянка:
"Статья 301. Незаконные задержание, заключение под стражу или содержание под стражей
 
1. Заведомо незаконное задержание -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Заведомо незаконные заключение под стражу или содержание под стражей -
наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до восьми лет".

Однако никто подобного наказания не понес.

-Какие-такие 5000р? Из бюджета.

Тут судье надо либо крестик снять, либо трусы надеть....

Это сообщение отредактировал Hasck - 17.01.2019 - 11:23
 
[^]
генелон
17.01.2019 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (Hasck @ 17.01.2019 - 11:22)
Цитата (ser6ii @ 17.01.2019 - 10:52)
Цитата (Hasck @ 17.01.2019 - 10:47)
Меня смущают некоторые противоречия.
Если менты невиновны - почему присудили компенсацию? На всякий случай?
Если виновны - почему так мало? Тут ведь причинение средней тяжести и еще куча всего.

Компенсация за незаконное задержание, они же ничего не нашли, а если бы хотели дать по голове то наверное это лучше делать где нет камер, на улице или в машине по дороге из машины , есть масса вариантов

Мне кажется от "Незаконного задержания" менты отмазаться могут на раз.
Тем более в статье по ссылке в начале темы есть "обоснования" задержания:
1)"...на следующий день ее оштрафовали за неповиновение законному распоряжению полицейского и мелкое хулиганство".
2)"На следующий день после визита к следователю, в отношении пострадавшей возбудили уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти». "
3)"В ГУ МВД России по Нижегородской области корреспонденту NN.RU сообщили, что при доставлении данной гражданки в ОВД, она вела себя агрессивно, выражалась нецензурной бранью в отношении сотрудников. 15 сентября 2016 года СУ СК России по Нижегородской области в Кстовском районе в отношении данной женщины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления,предусмотренного статьей 319 Уголовного Кодекса России «Оскорбление представителя власти». В настоящее время уголовное дело направлено в суд для принятия решения."

Но коль уж пошла такая пьянка:
"Статья 301. Незаконные задержание, заключение под стражу или содержание под стражей
 
1. Заведомо незаконное задержание -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Заведомо незаконные заключение под стражу или содержание под стражей -
наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до восьми лет".

Однако никто подобного наказания не понес.

-Какие-такие 5000р? Из бюджета.

Тут судье надо либо крестик снять, либо трусы надеть....

уважаемый, то, что вы освоили гугл, не означает, что вы можете мнить себя (то есть мнить-то вы можете, что хотите, у нас свобода совести, только держите это при себе) юристом.
процитированная вами статья ук НИКАКОГО отношения к топу не имеет.
причем - диспозиция (в которой 9, ДЕВЯТЬ, сука, слов, но чукча ж не читатель) на это намекает.
что же до вменения девушке 319й - уверен, что в ее действиях объективная сторона этого состава действительно содержалась. я бы, окажись на ее месте, 318ю б собершил. объективно. умысла у меня б, понятно, не было б, ну да кого это ебет?...
в настоящее время сложилась практика, при которой мент излишне защищен законом (самому смешно, но это так). к сожалению, применение насилия к находящемуся в форменной одежде (в помещении органа внутренних дел) сотруднику или его оскорбление будет являться преступлением ВНЕ зависимости от его действий, в том числе в ходе пресечния совершаемого таким сотрудником ОЧЕВИДНОГО преступления.
и причина этой практики понятна - поубивали б давно всех ментов, если б суды (прокуроры и пидорасы комитетские) толковали закон ПРАВИЛЬНО.

Это сообщение отредактировал генелон - 17.01.2019 - 11:33
 
[^]
ser6ii
17.01.2019 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 3409
Цитата (Hasck @ 17.01.2019 - 11:22)
Мне кажется от "Незаконного задержания" менты отмазаться могут на раз.

Моральный ущерб адвокаты выкрутят по любому, обыск был, понятые подтвердят, был а если они еще и мужчины (а у неё следователь в ливчике рылась) то на лицо нарушение морали, там адвокаты и больше вынуть смогут.
И почему мы ничего не знаем о личности потерпевшей, где работает и прочее

Это сообщение отредактировал ser6ii - 17.01.2019 - 11:33
 
[^]
ser6ii
17.01.2019 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 3409
Цитата (Hasck @ 17.01.2019 - 11:22)

3)"В ГУ МВД России по Нижегородской области корреспонденту NN.RU сообщили, что при доставлении данной гражданки в ОВД, она вела себя агрессивно, выражалась нецензурной бранью в отношении сотрудников. 15 сентября 2016 года СУ СК России по Нижегородской области в Кстовском районе в отношении данной женщины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления,предусмотренного статьей 319 Уголовного Кодекса России «Оскорбление представителя власти». В настоящее время уголовное дело направлено в суд для принятия решения."


А вот тут полиция явно профукала возможность своей защиты ибо 15 го числа запись с камер еще была и если подали на неё в суд то должны были предоставить видео, чего не было сделано, поэтому потерпевшая смело подала на них через месяц, ГДЕ ВИДЕО лошары, не удивлюсь если назначат ей компенсацию за счет полицейских ну так тупить нельзя

Это сообщение отредактировал ser6ii - 17.01.2019 - 11:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52433
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх