«Роскачество» назвало лучшее светлое пиво

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АндрейанС
17.10.2018 - 21:54
0
Статус: Offline


Гигант мысли, отец русской демократии

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 9992
Моршанское они не исследовали нихуя(
 
[^]
beliall
17.10.2018 - 21:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Цитата (ГайцыГазазад @ 17.10.2018 - 21:24)
Цитата (Ashbringer @ 17.10.2018 - 12:02)
Давно перешел на Белорусское и Чувашское пиво. По вкусу достойно и они хотя бы пока еще делают тару по 0.5, а не как все остальные хитрожопые по 0,45. Ну и иногда балую себя какой нибудь ИПАшечкой или АПАшечкой. Уж больно мне эти сорта любы ))

Лидское пилснер и бархатное нравится, но последнее время тоже что-то испортилось. Да и вообще, весной были в Чехии, купил в магазе Гамбринус деситку, этож пипец какое гавнище оказалось. Как клинское, я даж не поверил. Пили только Ходовар. Ну и в кабаках темный КОзЭл. Глобализация, мать её...

Уж не знаю что вы там находите. Тут периодически советуют чувашское. Ну купил я этот букет чувашии за 80р. Обычный ничем не примечательный балтикообразный лагер. Их таких же по 50 как говна в любой пятерочке(на семерку и на тройку не похож - скорее на балтику 2, если есть еще такая). Не отвратительный и не восхитительный. Никакой. То же самое и касаемо аливарии.

Это сообщение отредактировал beliall - 17.10.2018 - 21:59
 
[^]
kombrig68
17.10.2018 - 22:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15788
Лебенвайс, Хефе - нефильтрованные, германские, как попробовал - другое не лезет. А ведь пил и "Охоту"...
Из наших - только "Петергоф", разливное.
 
[^]
Cheveid
17.10.2018 - 22:10
5
Статус: Offline


рыцарь без страха и укропа

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 1412
rust17
Цитата
И пиво они гонят то еще, советское, со сроком годности две недели.

Такой маленький срок годности говорит о низких санитарных нормах того производства. Пиво изначально варится - то есть изначально никаких микроорганизмов там быть не может, но на этапе сбраживания сусла в пиве может оказаться кишечная палочка, если бродильные ёмкости недостаточно чистые или посторонние дрожжеподобные грибки, которые могут попасть вместе с культурными дрожжами. Проведите эксперимент: возьмите 2 литровые бутылки пастеризованного пива с длинным сроком хранения, в одну запустите совсем мизерного какушонка, в другую соскоб беловатого налёта с каких-нибудь сладких ягод, крыжовника, допустим. За 2 недели пиво испортится, помутнеет, в первом случае, выпадет осадок, вырастет крепость пива - во втором.
 
[^]
kombrig68
17.10.2018 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15788
Цитата (beliall @ 17.10.2018 - 21:55)
Цитата (ГайцыГазазад @ 17.10.2018 - 21:24)
Цитата (Ashbringer @ 17.10.2018 - 12:02)
Давно перешел на Белорусское и Чувашское пиво. По вкусу достойно и они хотя бы пока еще делают тару по 0.5, а не как все остальные хитрожопые по 0,45. Ну и иногда балую себя какой нибудь ИПАшечкой или АПАшечкой. Уж больно мне эти сорта любы ))

Лидское пилснер и бархатное нравится, но последнее время тоже что-то испортилось. Да и вообще, весной были в Чехии, купил в магазе Гамбринус деситку, этож пипец какое гавнище оказалось. Как клинское, я даж не поверил. Пили только Ходовар. Ну и в кабаках темный КОзЭл. Глобализация, мать её...

Уж не знаю что вы там находите. Тут периодически советуют чувашское. Ну купил я этот букет чувашии за 80р. Обычный ничем не примечательный балтикообразный лагер. Их таких же по 50 как говна в любой пятерочке(на семерку и на тройку не похож - скорее на балтику 2, если есть еще такая). Не отвратительный и не восхитительный. Никакой. То же самое и касаемо аливарии.

"Легенду" про "Букет Чувашии" ещё со времён СССР слышал. Несколько раз брал на ностальгической волне - никакого "вкусового взрыва" не почувствовал )
 
[^]
ipv4
17.10.2018 - 22:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7305
Уффф!!! Тему осилил. Интересно, за слово "Гиннесс" сразу заклюют, или помучиться разрешат? Если чо, бутылочное редко пью. Чаще в пабе "тосамое", ну Лондон Прайд какой-нибудь или Боумен Стаут. Ну не прет меня с лагеров, нравятся эли и стауты. Иногда портер, под настроение. Но это моё мнение, никому ничего не втираю.

P.S. И да, камрады, срач про пиво абсолютно бессмыслен: марок и сортов пива столько, что хватит на всех. )))

P.P.S. Во че ще. Могу прийти на кружечку-другую пива, а нахуяриваюсь сидром с джеймесоном - все по настроению. lol.gif

Это сообщение отредактировал ipv4 - 17.10.2018 - 22:27
 
[^]
ToxaB
17.10.2018 - 22:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 854
Цитата (piston @ 17.10.2018 - 09:06)
за халзан вообще не разу не слышал, если он такой пиздатый, то почему не на слуху???

халзан gigi.gif в ДНР-ию завозили
40 рублей за полторуху
когда бабла нема на опохмеллцо самое то gigi.gif
хотя рядом с украинской оболонью он рядом не стоял
-но там ценник другой
 
[^]
галазолин
17.10.2018 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 3027
Цитата
Интересно, за слово "Гиннесс" сразу заклюют, или помучиться разрешат?

Херь собачья с рекламой. Что тут такого. Пс . И то и на нашем рынке.портер ссаный
 
[^]
ribolov
17.10.2018 - 22:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 111
Цитата (Kapues @ 17.10.2018 - 21:46)
Цитата (KYN @ 17.10.2018 - 20:33)
Цитата (патамушт @ 17.10.2018 - 09:11)
самый правильный сравнительный анализ это съездить в Чехию/Германию недельку попить пива, а потом попробовать пить пиво в России... у меня не получилось, 6 лет уже не пью пиво

Тоже долго не мог пить российского пива после 10 дней в Чехии.

Боже, какой пиздеж...
Всю западную Германию объездил на много раз, Чехию, Голландию, Бельгию. Во Франции только не был, пиздеть не буду. Везде как шлялся по барам, так и магазинное пиво брал. Ну нет никакой разницы в пиве одного ценового диапазона у нас и у них. Лагер имеется ввиду. Вайсбир и аббатское потому что у нас не варят практически.
Единственное, что у нас самое-самое дешевое пиво будет откровенной ссаниной. Даже приснопамятная балтика не совсем плоха.
Работаю в международном отеле. По работе много общаюсь с иносранцами, среди руководства опять же много, в том числе и изрядно ожрусевших уже. Ну, блядь, никто не поддерживает миф о хуевом российском пиве. Нормальное вино найти трудно, - это да. А пива - хоть залейся. Что бы там не говорили адепты секты свидетелей порошкового пива.
Специально для долбоящеров поясняю, что при фабричном производстве себестоимость пива копеечная, нет смысла его чем-то дополнительно бодяжить. Как не было смысла бодяжить колбасу туалетной бумагой, - килограмм бумаги дороже килограмма колбасы, блеать.

Друже, бесполезно, им реально нассать в бутылку и прилепить этикетку, что мол из Праги вестимо, так они в агонии будут трепещать, что не вкушали более божественного напитка! biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Атскокотстенки
17.10.2018 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6299
Цитата (igorgri @ 17.10.2018 - 09:16)
победители рейтинга

Все понятно с этим Роскакачеством... если уж они включили в рейтинг мочу сифилитичного животного под названием "Гессер"...
 
[^]
Kapues
17.10.2018 - 23:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Да. В догонку. То самое крутое пиво в барах, которое вы вкушаете и смакуете, если оно тут же не варится, - привозится в бар в тех же самых кегах что и в дешевой разливушке. Только нормальному бару оно еще дешевле обходится за счет договора с производителем о специальной выкладке и прочем дерьме.
В нашем лобби-баре самый популярный лагер в закупе стоит 50 рублей/литр. Плюс производитель еще и доплачивает что-то порядка 100 тыр в месяц (или квартал, не помню)(отель 4 звезды). Себестоимость продукта сами можете прикинуть.

Это сообщение отредактировал Kapues - 17.10.2018 - 23:15
 
[^]
галазолин
17.10.2018 - 23:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 3027
Цитата (Kapues @ 17.10.2018 - 23:14)
Да. В догонку. То самое крутое пиво в барах, которое вы вкушаете и смакуете, если оно тут же не варится, - привозится в бар в тех же самых кегах что и в дешевой разливушке. Только нормальному бару оно еще дешевле обходится за счет договора с производителем о специальной выкладке и прочем дерьме.
В нашем лобби-баре самый  популярный лагер в закупе стоит 50 рублей/литр. Плюс производитель еще и доплачивает что-то порядка 100 тыр в месяц  (или квартал, не помню)(отель 4 звезды). Себестоимость продукта сами можете прикинуть.

А какая связь между теми же самыми кегами , барами, содержимым и ценой? Что за бред ?
 
[^]
ILoveEMO
18.10.2018 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4929
Лучшее пиво-это водка. Там много витаминов, с нее не толстеешь.


Это сообщение отредактировал ILoveEMO - 18.10.2018 - 00:17
 
[^]
кюрпа
18.10.2018 - 01:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 486
они прикалываются что-ли? все названное ведь полная шляпа.
 
[^]
vlad107
18.10.2018 - 02:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1799
Блевота!
 
[^]
snowmatic
18.10.2018 - 03:28
0
Статус: Offline


Мигалоп

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 1553
Лучше что сейчас можно купить в магазине по 100 руб за банку эти шпатен и варштайнер ИМХО,. Ну и крушовице империал, крушовице "сваренное" у нас отвратительно. Наши все , не важно русская марка или импортная - гавно, пить не возможно. Бад который давали на чемпионате по футику полный атстой.А ведь раньше и старый мельник, и Жигулевское данное, да и когда-то ярпиво были шедевральными пивами. На волне популярности в погоне за прибылью изгадились.Кто сейчас вспомнит про тот их вкус ?

ЗЫ причем был недавно в Мюнхене, специально купил шпатен в банке.приехал домой купил в пятёрочка. Открыли -абсолютно одинаковое. Не п..дят что сделано в бундесе значит.

Это сообщение отредактировал snowmatic - 18.10.2018 - 03:30
 
[^]
Ветас
18.10.2018 - 03:49
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1343
Выбрали лучшее среди шмурдяка, пей не обляпайся rusdeg.gif

«Роскачество» назвало лучшее светлое пиво
 
[^]
SatanClausX
18.10.2018 - 06:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Каким образом Халзан попало в этот список. Блевотворней пива я еще не встречал. Может, у меня возле дома какой-то не тот Халзан продают. Дрянь редкостная. Но, на всякий случай, пробовать в других точках продаж его все равно не буду
 
[^]
datsuk1978
18.10.2018 - 06:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 1529
а нет сейчас пива....работал на оптовом пивном так все эти хайнекины крушавици и тд и тп проходят по терминалу как пивной продукт(терминал это микрокомпьютер который управляет куда(адрес на складе) сколько(количества пива)должен поставить комплектовщик...)
 
[^]
Бенджамин73
18.10.2018 - 07:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (dimonoff @ 17.10.2018 - 12:59)
Цитата (Airhunter @ 17.10.2018 - 12:18)
Цитата (Jus @ 17.10.2018 - 11:03)
В начале июля «Роскачество» сравнивало светлое Krušovice, сваренное в России и в Чехии, и обнаружило, что качество продукции почти не отличается, несмотря на разницу в цене.

via

Похоже в Чехии они не были, ну или совсем дебилы, раз сравнивают тёплое с твёрдым.
В Чехии был много раз, вот там действительно пиво. Бутылочное лучше брать, которого у нас нет, а разливное - любое.

Ты тоже сравниваешь теплое с мягким. У нас считай продают только лагеры. Импортные лагеры плюс-минус такие же... По всей Европе. Лично пробовал светлую крушовицу нашу и чешскую - полная идиентичность.
Другое дело там есть культура пития, а у нас все питие сводится к наебениванию пока десять раз не обоссышься. А это как раз лагеры. От пикантных хмелинок и цветочный вкусов после такой "культуры" от отрыжки и приторности помрешь...

Какие слова, "культура пития", охренеть не встать. Нет там культуры никакой, тоже мне, нашли культурную Европу. У меня половина предков (все по материнской линии - тетки, бабушка, сестры двоюродные) все в Германии живут, городок Юльцен около Ганновера.

Так вот, про культуру пития - купить "мерзавчик" шнапса и ёбнуть в кружку пива (чтобы накрывало нормально) - это норма. Набухаться-обоссаться - это норма. Я не говорю, что все там обоссаные ходят, но уж точно там нет никакой культуры пития.

А пиво - бутылочное оно и в Африке бутылочное, что от него хотеть? Свежесваренное оно и здесь будет впоряде, и в Чехии, и в Германии. Но глупо сравнивать бутылочное пиво здесь и пиво в частной пивоварне где-нибудь в Чехии - естественно свежее будет лучше бутылочного в разы.

Это сообщение отредактировал Бенджамин73 - 18.10.2018 - 07:41
 
[^]
Бенджамин73
18.10.2018 - 07:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (datsuk1978 @ 18.10.2018 - 06:57)
а нет сейчас пива....работал на оптовом пивном так все эти хайнекины крушавици и тд и тп проходят по терминалу как пивной продукт(терминал это микрокомпьютер который управляет куда(адрес на складе) сколько(количества пива)должен поставить комплектовщик...)

Свояк работает на трехсосенском заводе. Там пиво варится, в зависимости от сорта. Самое долгое производят около 30 дней (точно не помню, 28 или 32). Самое дешевое 14 или 17 (это СТМ пиво для сетевых магазинов). Пиво порошковое будет в разы дороже, чем обычное пиво.

Но пиво желательно покупать, глядя на соотношение спирт/сусло. Ну не должно быть пиво с суслом 10% крепость 4,9% спирта - шляпа какая-то.
И для любителей так называемого "пшеничного" и "темного" пива - темное с колером (жженый сахар), поэтому как правило сладенькое на вкус. В пшеничное какую-то эмульсию добавляют, чтобы мутное было. А так это обычные светлые лагеры с добавками.
 
[^]
namych
18.10.2018 - 08:41
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 487
Цитата (RusLandiya @ 17.10.2018 - 09:07)
Халзан еще куда не шло, но Хуйникен полное говно.
Из остальных согласен только с Крушовице.

Кстати, насчёт пива Хёйникен... Лет 8 назад пришлось по работе несколько месяцев побыть во Вьетнаме. Там есть своё пиво, весьма неплохое, на которое я и налегал. Однажды пил пиво с вьетнамцами, которые у нас на пароходе работали, смотрю-они заказывают себе исключительно Хёйникен в банках, в то время, как я пью исключительно местное "Три тройки". Они тоже это заметили, и говорят-вот, типа, ты по нашим меркам охуительно богатый, но при этом пьёшь какую-то херню. Вот то ли дело мы: Хёйникен-это же круто и всё такое. На что я им отвечаю-ребзя, этот самый Хёйникен баночный я могу купить в своём городе, да и в любом городе земли в ближайшем ларьке в любое время дня и ночи (у нас тогда оно продавалось круглосуточно на любой автобусной остановке). А вот вашего пива нигде, кроме как в вашей стране, я нигде больше не попробую...

«Роскачество» назвало лучшее светлое пиво
 
[^]
beliall
18.10.2018 - 08:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Цитата (RiDE43YFR25 @ 17.10.2018 - 21:49)
Никада уже нипападу в гирманию и в чехию.
Пришлите мне пиваса- 100% оттудова приехавшего. Расходы оплачу.

Зайди в любое КиБ и купи паулайнер за 89 рублей. Его весь только там варят.
 
[^]
Bunker
18.10.2018 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (Jus @ 17.10.2018 - 09:03)
В начале июля «Роскачество» сравнивало светлое Krušovice, сваренное в России и в Чехии, и обнаружило, что качество продукции почти не отличается, несмотря на разницу в цене.

проверял как-то: качество может и не отличается, а вкус, почему-то, сильно - даже навскидку российское какое-то более водянистое, послевкусие слабое.
 
[^]
HellDog
18.10.2018 - 09:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 333
Как то больше доверяю своим ощущениям по утрам после попойки.
После "Хамовники венское" и "Жигули барное" обычно никакого похмелья, сколько бы не выпил...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60629
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх