Четырехлетний мальчик умирает от укуса гадюки в Волгограде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GoogleMo
2.05.2018 - 20:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1082
Пожелаю скорейшего выздоровления пацану, удивительно, что отсутствие противоядия такая норма у нас, в регионах, где этих змей достаточно...

Меня в детстве шершни покусали, так в первом же поселке вкололи, что надо, а иначе я бы там и кончился...
 
[^]
Tuzik144
2.05.2018 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
Цитата (GoogleMo @ 2.05.2018 - 20:35)
Пожелаю скорейшего выздоровления пацану, удивительно, что отсутствие противоядия такая норма у нас, в регионах, где этих змей достаточно...

Меня в детстве шершни покусали, так в первом же поселке вкололи, что надо, а иначе я бы там и кончился...

И чо тебе от шершней вкололи?
Галлоперидол?
Помог?
 
[^]
ИльяЛещев
2.05.2018 - 20:47
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 97
Что им нужно? Как называется лекарство, сколько стоит? Реквизиты есть у кого?
 
[^]
Tropilexen
2.05.2018 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата

Цитата (GoogleMo @ 2.05.2018 - 20:35)
Пожелаю скорейшего выздоровления пацану, удивительно, что отсутствие противоядия такая норма у нас, в регионах, где этих змей достаточно...

Меня в детстве шершни покусали, так в первом же поселке вкололи, что надо, а иначе я бы там и кончился...

И чо тебе от шершней вкололи?
Галлоперидол?
Помог?

В большинства случаев антидот от яда наиболее распостраненных в округе животных и насекомых есть в любом сельском ФАПе.
гусары молчать! и гуглить аббревиатуру ФАП.
 
[^]
valof
2.05.2018 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10278
Цитата (GoogleMo @ 2.05.2018 - 20:35)
Пожелаю скорейшего выздоровления пацану, удивительно, что отсутствие противоядия такая норма у нас, в регионах, где этих змей достаточно...

Меня в детстве шершни покусали, так в первом же поселке вкололи, что надо, а иначе я бы там и кончился...

Вы не путайте токсины от гадюки и массовое нападение улья. Но, это яд от гадюки обыкновенной. А если габонская гадюка или гадюка Рассела? Так у них зубки в 5 см и впрыскивают неподецкие дозы яда. И кусают не один раз.

Все зависит от токсичности яда, глубины проникновения и кол-во укусов. А если ужалил тайпан и нет возможности доставить пострадавшего в клинику в течении 2 часов? Все, дрова - мэртвы бджолы не гудуть и мэда нэ носять.
 
[^]
Медбрат
2.05.2018 - 21:03
0
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4359
Блять , антидота нет, все в один голос . моё место работы , одна из городских больниц в Москве. Нет рентгеновской плёнки, иголок,перчаток. Анидот блять ...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Медбрат - 2.05.2018 - 21:04
 
[^]
valof
2.05.2018 - 21:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10278
Цитата (ИльяЛещев @ 2.05.2018 - 20:47)
Что им нужно? Как называется лекарство, сколько стоит? Реквизиты есть у кого?

Физраствор. Щприц 500 мл (2 шт). Обильное горячее пойло и полный покой. Все.

зы. И обязательное бинтование (не жгут!!!!) конечности выше места укуса. Жгут, прижигание разрез места укуса - пиздец. Отсасывание яда из места укуса без предохранительных средств - пиздец.

Это сообщение отредактировал valof - 2.05.2018 - 21:15
 
[^]
GoogleMo
2.05.2018 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1082
Цитата (Tuzik144 @ 2.05.2018 - 20:42)
Цитата (GoogleMo @ 2.05.2018 - 20:35)
Пожелаю скорейшего выздоровления пацану, удивительно, что отсутствие противоядия такая норма у нас, в регионах, где этих змей достаточно...

Меня в детстве шершни покусали, так в первом же поселке вкололи, что надо, а иначе я бы там и кончился...

И чо тебе от шершней вкололи?
Галлоперидол?
Помог?

Я не знаю, не спрашивал, мне лет 10 было, я весь распух, как пузырь, чето жгучее в вену и что-то в жопу кололи, помню что как огонь по венам прокатился. А в задницу просто больно, потом меня как-то вырубило быстро и на утро я просто как квазимода был(один глаз заплывший настолько, что открыть нельзя).
 
[^]
InnaI
2.05.2018 - 21:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (valof @ 3.05.2018 - 01:05)
Цитата (ИльяЛещев @ 2.05.2018 - 20:47)
Что им нужно? Как называется лекарство, сколько стоит? Реквизиты есть у кого?

Физраствор. Щприц 500 мл (2 шт). Обильное горячее пойло и полный покой. Все.

зы. И обязательное бинтование (не жгут!!!!) конечности выше места укуса. Жгут, прижигание разрез места укуса - пиздец. Отсасывание яда из места укуса без предохранительных средств - пиздец.

Надеюсь, это мальчику в стационаре и обеспечивают.
 
[^]
InnaI
2.05.2018 - 21:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (GoogleMo @ 3.05.2018 - 01:15)
Цитата (Tuzik144 @ 2.05.2018 - 20:42)
Цитата (GoogleMo @ 2.05.2018 - 20:35)
Пожелаю скорейшего выздоровления пацану, удивительно, что отсутствие противоядия такая норма у нас, в регионах, где этих змей достаточно...

Меня в детстве шершни покусали, так в первом же поселке вкололи, что надо, а иначе я бы там и кончился...

И чо тебе от шершней вкололи?
Галлоперидол?
Помог?

Я не знаю, не спрашивал, мне лет 10 было, я весь распух, как пузырь, чето жгучее в вену и что-то в жопу кололи, помню что как огонь по венам прокатился. А в задницу просто больно, потом меня как-то вырубило быстро и на утро я просто как квазимода был(один глаз заплывший настолько, что открыть нельзя).

Скорее всего что-нибудь противоаллергическое.
 
[^]
Pадиотехник
2.05.2018 - 21:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
У всех разная реакция на яды. Меня оса однажды укусила в руку. Рука опухла настолько, что в рукав не входила, а вы говорите змея не сильно кусается.
 
[^]
gluk35
2.05.2018 - 21:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6092
Цитата (GoogleMo @ 2.05.2018 - 20:35)
Пожелаю скорейшего выздоровления пацану, удивительно, что отсутствие противоядия такая норма у нас, в регионах, где этих змей достаточно...

Меня в детстве шершни покусали, так в первом же поселке вкололи, что надо, а иначе я бы там и кончился...

Вечер перестаёт быть томным. Ну ка. название противошершниного лекарства.
 
[^]
gluk35
2.05.2018 - 21:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6092
Цитата (ИльяЛещев @ 2.05.2018 - 20:47)
Что им нужно? Как называется лекарство, сколько стоит? Реквизиты есть у кого?

Мозг называется. Только у мамки его нет. А бабла охото.
 
[^]
Alwolf
2.05.2018 - 21:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (adnis @ 2.05.2018 - 11:50)
Как так бля, нет антидота?????? Неужели на целый город нет ни одной ампулы. У нас как всегда, как только сезон чего-нибудь подходит, а у нас нихуя и не готово, как всегда все подкрадывается неожиданно, причем с каждым годом все неожиданнее и неожиданнее, то зима, то паводки, то лесные пожары, нашествие клещей, змей. Держись пацан, скорейшего выздоровления!

А он уже и не поможет. Был такой парень, повернутый на змеях, он популярно объяснял - что зачем и почему. Погугли "Арслан Валеев".
 
[^]
gluk35
2.05.2018 - 21:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6092
Цитата (GoogleMo @ 2.05.2018 - 21:15)

Я не знаю, не спрашивал, мне лет 10 было, я весь распух, как пузырь, чето жгучее в вену и что-то в жопу кололи, помню что как огонь по венам прокатился. А в задницу просто больно, потом меня как-то вырубило быстро и на утро я просто как квазимода был(один глаз заплывший настолько, что открыть нельзя).

Обычные гормоны колят. Чтоб афилактический шок убить. А други лекарств как бы и нету.
 
[^]
Trastt
2.05.2018 - 21:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2309
Источник "аховый" желтизна ебашит, аж "снежная слепота" возникает.
Для примера, пара-тройка свежих тем с этого "ресурса":
"Жуткая жара обрушится на волгоградцев в первый рабочий день мая"
"Жуткая давка случилась в общественном транспорте Волгограда из-за чиновников"
"Королевская двойня появилась на свет в Волгограде"
"Дети обнаружили труп в теплотрассе на западе Волгограда"
"Роспотребнадзору пришлось учить волгоградцев готовить правильный шашлык"
Такое себе, региональное, Спид-Инфо наших дней.








 
[^]
Yanes78
2.05.2018 - 21:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 250
Моего знакомого гадюка цапнула за руку, и ничего, даже к врачам не обращался. Правда неделю в лихорадке провел и рука опухла, а потом резко все прошло.

Но это взрослый человек, а с ребенком, кто знает, как обернется...
 
[^]
Вольфрамыч
2.05.2018 - 21:37
-2
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43218
Цитата (Gtlfyn @ 2.05.2018 - 09:58)
Цитата
В прошлом году гадюка заползла в их дом, в этом — укусила ребенка. Однако никаких мер для того, чтобы сделать жизнь местных жителей безопаснее, не предпринимается.

сраные журналюги просто ни хрена не соображают, о чём говорят. пусть попробуют предложить осуществимый способ обезопасить жителей от змей.

Даже если нет мер борьбы (по аналогии с противоклещевой обработкой парков и пр.) , то как можно объяснить отсутствие жизненно необходимых медикаментов у врачей , какая сука про них забыла (или забила - ведь есть кора дуба , бл...) ?
 
[^]
Whitesman
2.05.2018 - 21:42
0
Статус: Online


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3547
Цитата (adnis @ 2.05.2018 - 09:50)
Как так бля, нет антидота?????? Неужели на целый город нет ни одной ампулы. У нас как всегда, как только сезон чего-нибудь подходит, а у нас нихуя и не готово, как всегда все подкрадывается неожиданно, причем с каждым годом все неожиданнее и неожиданнее, то зима, то паводки, то лесные пожары, нашествие клещей, змей. Держись пацан, скорейшего выздоровления!

везде так.
 
[^]
REDHUNTERBARNAUL
2.05.2018 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 1287
Цитата (valof @ 2.05.2018 - 13:06)
Цитата (Ombissio @ 2.05.2018 - 12:47)
Цитата (Dron66 @ 2.05.2018 - 12:50)
Почерневшая рука от укуса гадюки? Поясните, кто в теме.

Яд вызывает некроз(отмирание тканей). У ребенка объем крови маленький, поэтому действие яда усиливается, отмирание тканей происходит интенсивней.
Сам по себе яд гадюки редко приводит к смерти. Для примера- одного взрослого и здорового дядю укусила в палец руки гюрза. Гюрза многократно опасней гадюки. Так вот, палец, его верхняя фаланга, гниет уже 10 лет. Причем этот дядя с регулярностью в 2-3 раза в год, сам себе, обычным ножом вырезает всю подушечку пальца. Боли нет совсем, такой вот некроз. Затем ткани нарастают и начинается новое отмирание. Опять нож. И так годы и годы.

Яд гадюки обыкновенной не может привести к некрозу. Некроз - следствие не правильной доврачебной помощи, "народной" медицины и пр.

Даже при повышенной чувствительности - падение кровяного давления, потеря сознания, почечная недостаточность, кровотечение.

А вот если атакует гюрза или эфа, то без антидота, некроз - это за без трех на мизере.

Многие долбоёбы пытаются "ОТСОСАТЬ" яд или выпустить кровь из раны путём её разреза, а всего то надо дать УКУШЕННОМУ противогистаминные средства и парацетамол от повышения температуры. Если укус произошёл только что, то можно немного выдавить ЯД из ранок и приложить холодное, промыть перекисью и замотать чтоб грязь не затащить, далее вызываем скорую и ждём.
 
[^]
Ятвяг
2.05.2018 - 21:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 103
Цитата
Ребенок запросто мог наступить ей на хвост, или просто захотел поиграть.

Укусила в руку, значит хотел "погладить змеюку".
Антидотов в свободной продаже нет, уже искал...
 
[^]
InnaI
2.05.2018 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Из местного паблика:

"Мать Кирилла говорит, что проблема змей в их станице не новая.

- Летают самолеты над нашей станицей, скидывают в мешках смей в поля для того, чтобы они мышей грызли, чтобы урожай сохранить. В итоге змеи приползают к нам. Заползают в дома, кусают детей, это уже не первый случай, - подытожила женщина.

Сегодня мальчик чувствует себя немного лучше, чем вчера. Он смог немного посидеть и даже видит достаточно отчетливо. Вчера зрение его не слушалось: все сливалось в одно пятно."

http://bloknot-volgograd.ru/news/zmey-v-me...-samolet-967630

Что за фигня со сбросом змей с самолёта? blink.gif

Это сообщение отредактировал InnaI - 2.05.2018 - 21:53
 
[^]
cytolog
2.05.2018 - 22:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (Chapleen @ 2.05.2018 - 09:59)
Цитата (MisterDan @ 2.05.2018 - 09:49)
От укуса гадюки сложно умереть, хотя организм ребенка может не справиться.

Зависит от массы тела. Кол-во яда на объем крови. Здоровья пацану!
____________
ЗЫ:
Последствия от укуса, зависит от определенных факторов:
Размер гадюки. Установлено, что чем крупнее змея, тем больше у нее ядовитые железы, и, естественно, яд выделяется в больших объемах.
Вес и рост жертвы. Чем крупнее существо, укушенное змеей, тем меньшее воздействие окажет яд. Так, последствия укуса гадюки для собаки или ребенка окажутся намного более серьезными, чем для взрослого человека. Секрет кроется в том, что змеиный яд быстрее и более полно всасывается в тело жертвы с небольшим объемом и массой.
Место укуса. Считается, что укусы в область шеи, плеча и груди более опасны, чем в ногу человека или лапу животного.
Состояние здоровья пострадавшего. При наличии сердечного недуга есть опасность развития шока, который может быть спровоцирован паникой и учащенным сердцебиением, быстро разносящим яд по организму.
http://fb.ru/article/197521/posledstviya-u...-dlya-cheloveka

Не особо принципиально, какого размера змея. Гадюки не охотятся на крупных млекопитающих. Дозы получаемого при укусе яда обычно маленькие. По этой причине люди редко умирают от укуса гадюк. Организм человека в ответ на попадание яда гадюки в кровь начинает вырабатывать антитела к яду. Аналогичные антитела, полученные методом иммунизации лошади, и являются антидотом. Но этот процесс зависит от статуса иммунной системы и требует времени. Если иммунитет сильный, то проблем не будет. Большинству антидот может и не понадобиться. Достаточно будет симптоматического лечения. Если иммунитет слабый, то и реакция на яд будет слабой. Тут уже требуется антидот. Антидот есть в продаже в аптеках. Не понятно, почему родители сами не озаботились покупкой антидота, зная, что рядом с домом ползают змеи.
 
[^]
Boinov
2.05.2018 - 22:11
3
Статус: Offline


Алкаш-похуист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 2853
Чё мозги ебёте?

Четырехлетний мальчик умирает от укуса гадюки в Волгограде
 
[^]
LastAlive
2.05.2018 - 22:17
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 173
Цитата (ЗлойПрапор @ 2.05.2018 - 09:53)
Не, я понимаю, если гденить на Новой Земле нет антидота от яда гадюки, но в Волгограде!?
Совсем там в Минздраве ебанулись? mad.gif

Денег нет, и да, можете не держаться, им похуй.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49488
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх