Власти не могут остановить отток людей с Дальнего Востока

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АлВул
11.04.2018 - 08:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Цитата (Angelberth @ 11.04.2018 - 11:53)
Цитата (YoungPadavan @ 11.04.2018 - 06:57)
Бля... Переливание денег из одних карманов в другие не решит проблему Дальнего Востока. Нужно строить инфраструктуру, производство в конце концов, а не выёбываться своим сраным "Дальневосточным гектаром", который как оказалось не так просто получить. Да и выдавать его нужно не просто в тайге, а при построенных дорогах, линиях электропередачи и воде с газом.

Инфраструктуру и производство для кого? На всей этой неебически огромной территории ДВФО, занимающей треть страны, живет 6 млн человек. Кто будет покупать то что производят предприятия на ДВ? Везти это железкой в европейскую часть России? А кому оно нахуй надо и сколько оно будет стоить?
Дальний Восток обречен на вымирание просто потому что основная проблема нашей страны это именно огромная территория и малое население, а Дальнего Востока эта проблема касается в квадрате, а то и в кубе.

Как можно местами попупать проблему с преимуществом? То что много места - это преимущество. Естественно не для отмирающего организма в виде бензоколонии. Проблема - это урканат бензоколонии.
 
[^]
sssdddqqq
11.04.2018 - 08:01
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 433
Конечно дураков нет жить в Северных и ДВ районах. Потому что льготы и коэффициенты стали фейковыми, оклады специально уменьшены.

Зарплаты такие же как в центре России, а цены в разы выше на продукты, ЖКХ, энергетику.

Проезды бесплатные раз в 2 года тоже отменили.

Ну и юхли удивляться тогда?
 
[^]
Zetus
11.04.2018 - 08:02
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 959
я бы уехал на аналогичные условия.
у нас тут тоже не сахар (самара - зарплаты саратовские, цены московские).
допустим, зарплата и жильё там будет.
в отпуск куда? азия и китай..
если делать именно *аналогичные* условия, зарплата должна быть больше на цену билетов... и это для всей семьи, то есть примерно на 150к на человека в год больше.
почему то говорят о том, какие там ужасные *условия*.
а по мне - херня и пиздёж это. через границу там корея и китай. люди прекрасно живут.

Это сообщение отредактировал Zetus - 11.04.2018 - 08:05
 
[^]
стремглав
11.04.2018 - 08:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 503
если про климат,то посмотри где основное население в китае живет.
 
[^]
bav1985
11.04.2018 - 08:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.18
Сообщений: 10
Цитата (Zetus @ 11.04.2018 - 08:02)
я бы уехал на аналогичные условия.
у нас тут тоже не сахар (самара - зарплаты саратовские, цены московские).
допустим, зарплата и жильё там будет.
в отпуск куда? азия и китай..
если делать именно *аналогичные* условия, зарплата должна быть больше на цену билетов... и это для всей семьи, то есть примерно на 150к на человека в год больше.
почему то говорят о том, какие там ужасные *условия*.
а по мне - херня и пиздёж это. через границу там корея и китай. люди прекрасно живут.

А ты учел что эти страны находятся несколько южнее? Там нет таких лютых морозов и зима там -15 максимум.
 
[^]
DmitriyRB
11.04.2018 - 08:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Цитата (GhosT333 @ 11.04.2018 - 06:15)
Цитата (DmitriyRB @ 11.04.2018 - 13:47)
В начале 90-х власти забили хер на регион и люди четверть века выживали сами как могли, а федеральный центр только новые налоги и пошлины выдумывал. Казалось, бы, праворульки- ну, ерунда же. А для ДВ это нихрена не ерунда, а возможность для людей иметь доступное транспортное средство там, где расстояние чуть ли не в парсеках измеряется. Квоты всякие, хуеты и правила, по которым чтобы выжить надо стать браконьером. Цены на перевозку грузов по ЖД и на авиаперевозки- это же пиздец какой-то: субсидируемые билеты за три дня разощлись. А дальше? Зато по всем каналам будут крутить, что субсидией воспользовалось тысяча человек. На ДВ живет тысяча человек? Скоро будет. А, перечислять можно долго. ДВ- это Клондайк, кладовая страны, где ресурсов на сотни лет припасено, только живущим здесь, от этого, ни тепло ни холодно.

Пока живо было Трансаэро можно было в Москву-обратно сгонять за 7 000-10 000, сейчас от 20 000

Зимой и за 6 тысяч билеты были.
 
[^]
kotiky
11.04.2018 - 08:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 3457
эт ты верно подметил,да и денежка от леса с рыбой течет плавным потоком
 
[^]
bav1985
11.04.2018 - 08:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.18
Сообщений: 10
Цитата (DmitriyRB @ 11.04.2018 - 08:09)
Цитата (GhosT333 @ 11.04.2018 - 06:15)
Цитата (DmitriyRB @ 11.04.2018 - 13:47)
В начале 90-х власти забили хер на регион и люди четверть века выживали сами как могли, а федеральный центр только новые налоги и пошлины выдумывал. Казалось, бы, праворульки- ну, ерунда же. А для ДВ это нихрена не ерунда, а возможность для людей иметь доступное транспортное средство там, где расстояние чуть ли не в парсеках измеряется. Квоты всякие, хуеты и правила, по которым чтобы выжить надо стать браконьером. Цены на перевозку грузов по ЖД и на авиаперевозки- это же пиздец какой-то: субсидируемые билеты за три дня разощлись. А дальше? Зато по всем каналам будут крутить, что субсидией воспользовалось тысяча человек. На ДВ живет тысяча человек? Скоро будет. А, перечислять можно долго. ДВ- это Клондайк, кладовая страны, где ресурсов на сотни лет припасено, только живущим здесь, от этого, ни тепло ни холодно.

Пока живо было Трансаэро можно было в Москву-обратно сгонять за 7 000-10 000, сейчас от 20 000

Зимой и за 6 тысяч билеты были.

Нахер мне билеты зимой нужны, я как все хочу летом отдыхать, а летом к родне в Воронеж слетать туда обратно на семью из 3 человек 95К (и то на ребенка удалось купить субсидированный билет, а так все 110К выходило.)
 
[^]
стремглав
11.04.2018 - 08:15
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 503
Все идет к тому, что будут на дальнем востоке вахтами работать, не нужно ни дорог не больниц ни школ, дет садов.
 
[^]
theQuZAR
11.04.2018 - 08:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4560
Интернет-магазин ДНС.
Покупаю наушники - цена 3 тыс.руб. стоит регион Москва.
Переключаю на Владивосток, цена 3.5 тыс.руб сразу
производство - Китай.
Еще вопросы есть?
 
[^]
theQuZAR
11.04.2018 - 08:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4560
Цитата (bav1985 @ 11.04.2018 - 15:08)
Цитата (Zetus @ 11.04.2018 - 08:02)
я бы уехал на аналогичные условия.
у нас тут тоже не сахар (самара - зарплаты саратовские, цены московские).
допустим, зарплата и жильё там будет.
в отпуск куда? азия и китай..
если делать именно *аналогичные* условия, зарплата должна быть больше на цену билетов... и это для всей семьи, то есть примерно на 150к на человека в год больше.
почему то говорят о том, какие там ужасные *условия*.
а по мне - херня и пиздёж это. через границу там корея и китай. люди прекрасно живут.

А ты учел что эти страны находятся несколько южнее? Там нет таких лютых морозов и зима там -15 максимум.

Добро пожаловать в Приморскую зиму в -15, через неделю в -40 уедешь и счастлив будешь.
 
[^]
lutalivre
11.04.2018 - 08:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (bav1985 @ 11.04.2018 - 08:08)
Цитата (Zetus @ 11.04.2018 - 08:02)
я бы уехал на аналогичные условия.
у нас тут тоже не сахар (самара - зарплаты саратовские, цены московские).
допустим, зарплата и жильё там будет.
в отпуск куда? азия и китай..
если делать именно *аналогичные* условия, зарплата должна быть больше на цену билетов... и это для всей семьи, то есть примерно на 150к на человека в год больше.
почему то говорят о том, какие там ужасные *условия*.
а по мне - херня и пиздёж это. через границу там корея и китай. люди прекрасно живут.

А ты учел что эти страны находятся несколько южнее? Там нет таких лютых морозов и зима там -15 максимум.

Некоторые в целях поговорить сводят ДВ к Владивостоку и южную часть Приморского края, ну даже весь небольшой Приморский край.

Ну там действительно нехолодно по сравнению с северами ДВ и он сильно выделяется из остального обширнейшего ДФО.

Это сообщение отредактировал lutalivre - 11.04.2018 - 08:20
 
[^]
bav1985
11.04.2018 - 08:21
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.18
Сообщений: 10
Цитата (theQuZAR @ 11.04.2018 - 08:17)
Интернет-магазин ДНС.
Покупаю наушники - цена 3 тыс.руб. стоит регион Москва.
Переключаю на Владивосток, цена 3.5 тыс.руб сразу
производство - Китай.
Еще вопросы есть?

Отвечаю на столь интересный вопрос. Такая ситуация с товарами из китая складывается потому что сначала товар из китая идет в москву, там растамаживается, а потом расходится по территории РФ. И поуху на логистику и логику, в москве чинуш кормить надо!
 
[^]
Алфиринос
11.04.2018 - 08:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 1224
Никто не хочет ехать даже за деньги строиться в глуши - все не глупые знают что потом отберут землю в пользу сами знаете кого, или готовить плацдарм для китайцев.
 
[^]
ГенрихГиз
11.04.2018 - 08:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 210
Власть воров отлично понимает что при сокращении населения Сибири и Дальнего Востока, удержать эти территории будет ох как непросто. Особенно когда есть огромный и сильный сосед под названием Китай. Можно сколько угодно с бешеной пеной у рта орать в зомбоящике что ни пяди своей земли не отдадим, это нисколько не остановит отток населения и не ликвидирует перспективу перехода этих земель к соседу. При этом власть знает что нужно делать чтобы хоть как-то остановить отток, но предпринимать что-либо не собирается.
 
[^]
GhosT333
11.04.2018 - 08:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7087
Цитата (bav1985 @ 11.04.2018 - 16:08)
Цитата (Zetus @ 11.04.2018 - 08:02)
я бы уехал на аналогичные условия.
у нас тут тоже не сахар (самара - зарплаты саратовские, цены московские).
допустим, зарплата и жильё там будет.
в отпуск куда? азия и китай..
если делать именно *аналогичные* условия, зарплата должна быть больше на цену билетов... и это для всей семьи, то есть примерно на 150к на человека в год больше.
почему то говорят о том, какие там ужасные *условия*.
а по мне - херня и пиздёж это. через границу там корея и китай. люди прекрасно живут.

А ты учел что эти страны находятся несколько южнее? Там нет таких лютых морозов и зима там -15 максимум.

Ага особенно в Харбине например нет морозов или в Суйфэньхэ. Прям сразу границу как переходишь так сразу тропики начинаются.
Почему то в Суйфэньхэ засажена буквально каждый клочок земли, а в 7 километра в Пограничном пустые поля, климат наверно виноват lol.gif
 
[^]
DalasDV
11.04.2018 - 08:45
6
Статус: Offline


Гроза бубликовых дырок

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 221
Внесу свою лепту, как житель Владивостока.

1.Климат - да не знаю, не жалуюсь. Скорее всего потому что другого и не знаю.

2. Зарплаты - обобщать не буду, скажу за себя. Работаю , наверно, на одном из самых прибыльных предприятий Дальнего Востока, Торговый порт. если интересно. Очень редкая и востребованная специальность. Первые выпуски были 4 года назад. Так вот зарплата: 56 тысяч(оклад 30 +дальневосточный коэффициент + надбавка + премия 20% если не косячишь). Но этот порт как бы денег несет в город только косвенно. Это актив группы Сумма. Акционера
которой не так давно задержали, ну вы в курсе. Короче все деньги в Москву. И в общем-то так с любым предприятием, серьезно. Где бы я не работал, начальство всегда в Москве

3. Расходы - так как молодой, жить негде, снимаю квартиру за 30 тысяч. Дорого, но дешевле жесть: за 16 тысяч жил с тараканами, мышами, облезшими обоями, советской меделью и все это на площади 16 кв.м, когда с деньгами напряг был. Стоимость жилья во Владивостоке реально дорогая, по отношению к другим городам по крайней мере приморского края.
На 2 недели (промежуток аванс - зарплата) оставляю 10к, это на авто, и на поесть.
Никуда не хожу, ниче не покупаю.

НО. Мне очень повезло с работой, так что делать вывод про всех жителей ДВ не стоит.

P.S. Переехал из Хабаровска, там была зп 26 тысяч на той же специальности в банке. про него могу сказать разве что климат суровее, и там нет серьезных предприятий

Это сообщение отредактировал DalasDV - 11.04.2018 - 08:54
 
[^]
GhosT333
11.04.2018 - 08:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7087
Цитата (Алфиринос @ 11.04.2018 - 16:23)
Никто не хочет ехать даже за деньги строиться в глуши - все не глупые знают что потом отберут землю в пользу сами знаете кого, или готовить плацдарм для китайцев.

Господи да что ж у Вас так насроно в мозгах то?
Нахер Китайцам ДВ не нужен, у них своих таких регионов холодных чуть боьше чем до хуя.
 
[^]
GhosT333
11.04.2018 - 08:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7087
Цитата (DalasDV @ 11.04.2018 - 16:45)
3. Расходы - так как молодой, жить негде, снимаю квартиру за 30 тысяч. Дорого, но дешевле жесть: за 16 тысяч жил с тараканами, мышами, облезшими обоями, советской меделью и все это на площади 16 кв.м, когда с деньгами напряг был. Стоимость жилья во Владивостоке реально дорогая, по отношению к другим городам по крайней мере приморского края.
На 2 недели аванс - зарплата оставляю 10к, это на авто, и на поесть.
Никуда не хожу, ниче не покупаю.

Да вон выше же пишут что за 15 отличные квартиры во Владивостоке.
Правда я тоже ни разу о таких не слышал lol.gif
Стоимость жилья во Владивостоке наверно уступает только Москве и Питеру и то не факт
 
[^]
Кронид
11.04.2018 - 08:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Как сука заебали с этими средними зарплатами. У нас в области средняя зарплата 35 000р. Вчера по радио слышал. Но я почему то на ДВУХ работах больше 22 000р. заработать что то нихуя не могу. Так ведь и труд мой квалифицированным считается, и образование есть. Работаю по специальности. А блять эти мифические 30 000 - 35 000 что то никак не выходят!

Это сообщение отредактировал Кронид - 11.04.2018 - 08:48
 
[^]
Kostya501
11.04.2018 - 08:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Цитата
Отток населения не останавливают миллиардные вложения в развитие макрорегиона.

Потому что миллиардные вложения надо делать в карманы населения, а не в карманы губеров и мэров. Тогда будет не отток, а приток, как при СССР.
 
[^]
Hellzone
11.04.2018 - 08:51
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13266
может ДВ и сам прожить, если убрать москвичей от руля местными компаниями и снизить налоги, а то все уходит в москву и душат, как только могут, а потом надеются на приток народа, идиоты.
 
[^]
DalasDV
11.04.2018 - 08:53
4
Статус: Offline


Гроза бубликовых дырок

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 221
Цитата (GhosT333 @ 11.04.2018 - 15:47)
Да вон выше же пишут что за 15 отличные квартиры во Владивостоке.
Правда я тоже ни разу о таких не слышал  lol.gif
Стоимость жилья во Владивостоке наверно уступает только Москве и Питеру и то не факт

Пускай приезжают, поживут годик, поработают, посмотрят как тут что))

про пляжи там еще чето писали. да все уже давно оккупировано. никаких диких пляжей нет, в сутки с каждой машины и палатки берут по несколько сотен рублей (давно не ездил на море, не знаю как щас). А чтобы добраться до реально дикого пляжа, надо заряжать джип и чехлить на русский остров))

Машины не собирают, налоги на ввоз повводили? Вот вопрос: за что налог? За то что выдадут бумажку (ПТС). Просто сосут деньги на ровном месте.

Хотели запретить правый руль помню в начале 2000, так весь город на рога встал, что подтянули с других городов ОМОН, и всех распинали. Но вроде после этого язык в жопу засунули. Запретят, так мы тут наверно вообще пешком ходить будем) Леворульный авто встретить это либо мажор на лексусе, таких кстати не мало, либо непонятно откуда вылезший дед на советской классике.

Это сообщение отредактировал DalasDV - 11.04.2018 - 08:58
 
[^]
Drimmer49
11.04.2018 - 08:54
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 61
- ЗП не соответствует действительности! Рапортуют в сми о средней в 80 тыс руб О_о
По факту, зп в срднем около 40 тыс руб. (хорошо если еще без задержек, а попробуй заикнись в труд инспекцию – завтра будешь искать новую работу). Тут меня всегда забавляет местная газетка объявлений. Читаешь раздел «Работа» и думаешь, кто же пиздит. Наверное проверка на вшивость. В объявлении указывают 30 тыс. пришел, а тебе 80 тыс и с улыбкой так – сюююрприиииз!
- Сокращение штатов полным ходом, с работой худо.
- «Нормальное» мясо говядина 700 и выше руб за кг. Есть и за 400, которое вкусно переморожено. Далее по продуктам в том же духе. Слово «свежее» можно применить только к местной молочке и выпечке.
- топливо 92 - 46,80, дт - вроде 50
- Самое смачное, колымский гектар! Он в хер некому не стрелял! Блатные либо простые за отменный взгрев урвали землю в зонах «отдыха» береговая линия(ну скажем так, человек 15-25). Остальным в тайге, без каких либо коммуникаций. И на кой он при зиме в 9 месяцев… Чтобы создать вид удачности проекта, напрягали людей оформляться на участок (госслужащие, руководящий состав и др.). Вот и статистика хвалебного гектара.
- Золотодобывающие крупные компании все оформлены за пределами (налоги мимо), та же история и с рыбодобывающими компаниями. На дотациях не разжиться с учетом, что еще и спиздить надо от слово обязаны.
Вот и хуль тут делать?! Статистика оттока? Да её пускай в жопу себе запхают поперёк. Если бы у людей была финансовая возможность, валили бы к херам от седа. Часть не может уехать из-за финансов, другая дорабатывает до пенсии/выслуги, третья копит. И только малая часть стариков никуда не хотят – всю жизнь тут прожил, отец с матерью тут лежат и я тут лягу. Всё, ну ни как не от пиздатой жизни.
Чего плохого не могу сказать, так это за природу в глубине.
Но думается мне, что эта картина средняя по стране.

P.S. Сеченная короткая новелла про славную Магаданскую область.
 
[^]
Ilya75
11.04.2018 - 08:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1118
Цитата
Власти не могут остановить отток людей с Дальнего Востока

называйте происходящее правильно. Не не могут, а не хотят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37186
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх