Повышение пенсионного возраста грозит России катастрофой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AltAndGen
1.02.2018 - 15:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 69
Цитата (lumba @ 31.01.2018 - 19:16)
какие будут эти следующие шесть лет, впереди одна безнадега ...

Уже ведь объявили о перспективном рывке в будущее.. тут даже где-то статья есть, полная жесткого оптимизма..
От народа требуется по сути сущая мелочь, посидеть еще пару лет с затянутыми поясами, ну и к следующему году ориентировочно (мне особенно понравилось что питун даже не сомневается в своей победе, еще 2 месяца назад, на заводе, такая девочка-гимназисточка "а если я выдвинусь, вы меня поддержите??? wub.gif ", а тут уже "на следующие 6 лет план таков....!!!"), высверлить новую дырку, в связи с повышением налогов для рядовых граждан, т.к. откуда деньги на реформу брать? не с олигархов же, в самом деле... brake.gif
 
[^]
all2799
1.02.2018 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
но, назло этим скукам, народ не только выживет, но и продолжит жить, рожать и что-то строить. Что только с нами не делали любимые партия и правительство во главе с тем-имя-кого-нельзя-поминать, но похер, живем, рожаем. И его переживем... и его перевыборы переживем... Прорвёмся.
С нами бог, а им котёл в аду

Это сообщение отредактировал all2799 - 1.02.2018 - 15:10
 
[^]
point027
1.02.2018 - 15:10
2
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23492
Цитата (jajoci @ 1.02.2018 - 10:19)
Нужны рабы, чтоб трудились, платили налоги, нужны пока могут работать.
Больные рабы, старые рабы - не нужны, зачем тратить на них деньги, проще поднять срок рабства до максимума и тогда, они будут дохнуть не доживая, до мизерной пенсии.

И в марте стадо баранов пойдёт выбирать своего пастуха, зная, что победит проверенный кандидат Серый Волк, просто сказав "Я победил!".
Который - "санитар леса" - вовсе не для себя старается, ежедневно задирая в стаде самых слабейших и беззащитных понравившихся ему овечек, а токмо ради улучшения их породы и заинтересованности только в здоровых и сильных особях.

Это сообщение отредактировал point027 - 1.02.2018 - 15:10
 
[^]
Sokol22
1.02.2018 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.17
Сообщений: 1133
Цитата (rgstrhsp @ 31.01.2018 - 15:59)
хуясе, только недавно средняя продолжительность жизни мужчин была 58 лет, уже 66.5, в следующем году как пить дать будет 76

уже недавно сказали , что 72 года.
к выборам в марте и до 80 могут подтянуть :)
кто их проверяет? :) gigi.gif
пицсдеть - не мешки ворочать .
 
[^]
minirulet
1.02.2018 - 15:57
4
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5139
Даа,в веселые времена живем,товарищи. Мне 32. Стаж 8 лет. Захожу периодически на госуслуги и охуеваю от того, как медленно копятся баллы на мою пенсию. Работаю уже 7 лет на одном месте. Разумеется официально получаю минимальные 10 тыщ, а по факту 27. Хотел пойти к руководству, чтобы сделали официалку хотя бы 20. На меня посмотрели как на дурака и послали лесом. Типа вся страна в черную работает. Я посидел подумал и решил, что и правда один хуй все мои начисления или заморозят или сгорят нафиг, или вообще война начнется и все пиздой накроется. Да и если с моих копеек будут еще лишние 2 тыщи отчислять, то я вообще с голоду сдохну. В общем какой-то пиздец происходит в стране.Даже в 40-45 лет уже сложно устроится на работу.

Это сообщение отредактировал minirulet - 1.02.2018 - 15:57
 
[^]
HomoVulgaris
1.02.2018 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (Sokol22 @ 1.02.2018 - 15:23)
Цитата (rgstrhsp @ 31.01.2018 - 15:59)
хуясе, только недавно средняя продолжительность жизни мужчин была 58 лет, уже 66.5, в следующем году как пить дать будет 76

уже недавно сказали , что 72 года.
к выборам в марте и до 80 могут подтянуть :)
кто их проверяет? :) gigi.gif
пицсдеть - не мешки ворочать .

Показатель это по научному называется ожидаемая продолжительность жизни, условный интегральный показатель рассчитывается для детей рожденных в этом году https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B6%...%B7%D0%BD%D0%B8

если просто пробежаться по кладбищу и посчитать кто сколько лет прожил из померших допустим за прошлый год, то средний возраст ухода будет между 60 и 65 - ведь все эти люди родились не в этом году cheer.gif (мну один специалист знакомый с этой статистикой поделился информацией).

Это сообщение отредактировал HomoVulgaris - 1.02.2018 - 16:07
 
[^]
Bekas
1.02.2018 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6382
Цитата (ltsts @ 31.01.2018 - 17:11)
и вы же тут же в соседней теме будете надрачивать на наши самые ракетистые ракеты в мире.
и мало кто пойдет 18го на выборы и проголосует "против" не важно, за кого, но против того, чем вы возмущены.
и уж тем более никто из вас не пойдет наблюдателем на участки.
и уж тем более ни у кого не хватит смелости проконтролировать данные, которые местные цики отправят выше, а выше уж тем более зассыте контролировать данные, да и не дадут вам все это контролировать, ибо прав у рабов - нет.

поэтому вам нарисуют то, что нужно, как некогда скрепные 146%, и будете дальше давиться унынием, а всю страну в очередной раз поставят раком.

и до какой пенсии вы намереваетесь дожить, пожирая тонны пальмового масла и давясь суррогатным спиртом из гнилых опилок, оставшихся от леса, спизженного в Китай.

ps. хоть обминуситесь, то, что вам сегодня комфортно, присосавшись к нефтяной трубе в уютных офисах, еще не означает, что завтра и вас также не окунут с башкой в дерьмо.

А когда они, права эти, у простого люда в России были? Ничего от нас не зависело и никогда зависеть не будет. Я на выборы пойду, хоть и заранее знаю кто победит
 
[^]
Bekas
1.02.2018 - 16:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6382
Цитата (Елисей @ 31.01.2018 - 17:13)
большая часть комментаторов такие хитрые на япе. как с алиэкспрес заказывать поебень ради экономии 3 рублей, так это все в первых вредах, и похуй, что деньги в России не остаются, зато дешево. платон это плохо, и похуй что у бюджета не хватает денег на федеральные дороги. повышение налогов это плохо, похуй на зарплаты бюджетников. но маленькая пенсия это тоже плохо, надо деньги из ниоткуда брать. вы уж определитесь товарищи диванные экономисты. *facepalm

А мы определились уже и считаем, что вор должен сидеть в тюрьме. Ты и представить себе не можешь сколько денег власть имущие уже вывели за рубеж, каждый на своем месте хоть сколько-нибудь да спиздил. С незапамятных времен чиновники всех уровней Россию обворовывали, Петр пачками их вешал, а толку все-равно не было.
 
[^]
AltAndGen
1.02.2018 - 16:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 69
Цитата (Albinoleff @ 31.01.2018 - 19:32)
Повышать пенсионный возраст - скорее правильно.

А лучше вообще нихера не платить, выработал человек свой ресурс - отнесли и в море выкинули...
Ты либо тролль, либо..."оптимист", так, чтоб не оскорбить впрямую.
Даже если введут правило расстрела каждого десятого, все равно найдутся такие доброхоты, которые приравняют эту процедуру к профилактике перенаселения, или я хз.

Это сообщение отредактировал AltAndGen - 1.02.2018 - 16:33
 
[^]
AltAndGen
1.02.2018 - 16:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 69
Цитата (Andy1981 @ 31.01.2018 - 19:39)
Страна, в которой в принципе нет смысла в белой зарплате.

Но при этом с самым активным телезомбированием про эту самую белую зарплату...
Особенно нравится реклама, в которой какая-то ТП в серьезной одежде пришла на собеседование, и там ей мужик (типа директор), протягивает конверт. Она ему сходу "а у вас есть такая же, только белая???", он мотает головой. Она ему "а пенсию вы мне тоже в конверте будете приносить?" Он мотает головой второй раз, уже со смешанным негодованием и презрением во взгляде, типа "совсем ебнулась тетя?".. Она встает и идет к выходу. Потом бравая минутная реклама ПФР, и под конец она, уже выходя из помещения, бросает за спину "Хороший директор без пенсии не оставит!"...
Лично у меня после первого просмотра этого ролика на язык активно запросилась фраза "без пенсии обычно оставляет херовое государство, а любой директор по сравнению с ним - просто щенок"...
 
[^]
AltAndGen
1.02.2018 - 16:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 69
Цитата (Читинец @ 31.01.2018 - 20:18)
Мусорам и военным надо поднимать пенсионный возраст.

Тогда МВД и армия первые против плешивого восстанут.. он сейчас и умудряется на троне усидеть до сих пор, потому что людей с большими звездами (и некоторых, со средними) очень активно вылизывает и деньгами обсыпает, а они уже остальных в узде держат..
А то бы пришли как к Мугабе, и сказали бы "сутки тебе, чтоб из страны съебаться, ты надоел!".
Так что вышеозначенным категориям если и будет что-то урезаться, то только в самую-самую последнюю очередь, когда уже вообще не с кого бабки будет стричь.
 
[^]
AltAndGen
1.02.2018 - 17:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 69
Цитата (Елисей @ 31.01.2018 - 20:33)
доказательства есть, что пиздят из страны? или только тезисы навальнят?
олигархи пишется через букву О. в школе подучись вначале, прежде чем на япе комментить.

О, еще один "хоть ссы в глаза"...
адепт секты честных, богобоязненных Олигархов.
И как обычно, да, нечего сказать - доебись до грамотности.
О каком величии страны можно говорить, если даже путинятам на новые методички не хватает?
 
[^]
wmz100500
1.02.2018 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1460
Мне иногда кажется, что художник победил и генеральный план Ост успешно выполняется.
 
[^]
Solesurvivor
1.02.2018 - 17:28
2
Статус: Offline


Единственный Выживший

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1232
Я начал осваивать Auto CAD, "Гранд смету" изучаю глубже - когда руками будет работать совсем невмоготу - буду чертить проекты и составлять сметы. Неплохо было бы освоить скорнячное дело и портного.
Знал одного дедушку (к сожалению, он умер 5 лет назад от того, что подскользнулся на херово очищеном тротуаре и ударился головой о бордюрный камень). До 45 лет он работал геологом, умница - полевик. Потом - ревматизм. Жизнь геолога полевика - это не солярий и не фитнесс центр. И он срочно нанялся в подмастерья к портному - надомнику. За пять лет освоил ремесло и стал работать исключительно на вечерних нарядах для дам и на строгих мужских костюмах. Кроме этого, иногда проводил экспертизы проб для геологов. Ходил с тростью, медленно, но ходил. И шил платья и костюмы. Жил не в роскоши, но уверенно - и заначка была, и кушал отменные продукты.
Так вот, нашим пенсионерам посильно работать на дому, делая что-то полезное. Но государство решило просто обдирать даже таких надомников, приравнивая их к ИП. Есть в математике четыре действия. предприимчивые и умелые люди умеют складывать и умножать, а наша государственная хунта - только делить и отнимать
 
[^]
Елисей
1.02.2018 - 18:23
-3
Статус: Offline


я есмь

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 2176
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 1.02.2018 - 09:56)
На сколько бы лет посадили рядового гражданина, за такое "среднее" преступление? Полагаю года на 2 минимум. А тут штрафом отделался и замял

ни на сколько, я вам несоклько раз повторил, что в судебной практике по аналогичным случаем редко сажают, если обвиняемый смог выплатить ущерб. но вам хер докажешь, поэтому я даже дела эти гуглить не буду. вам нравится в говне жить и когда за вас другие думают, пожалуйста, бог вам судья.
началась речь про казнокрадов, закончилось примерами про тупую пизду, цитатами из варламова (варламова, блеать!) и опять пустыми тезисами - они воруют, потому что денег много. ни одного доказательства воровства, только пиздешь, как я и думал. советовать вынуть голову из задницы не буду, очевидно, вам там теплее или денег на зимнюю шапку нет.
 
[^]
Елисей
1.02.2018 - 18:25 [ показать ]
-12
AltAndGen
1.02.2018 - 19:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 69
Цитата (ПочЕтатель @ 31.01.2018 - 22:09)
миллионы тотжиков и узбеков находят работу в РФ, а тебе работы все нет.

Таджик поработал 2-3 года в РФ и у себя на родине дом построил на все потомство. Т.к. у них даже таких зарплат нету.
А простому русскому человеку куда податься в таком случае?

Это сообщение отредактировал AltAndGen - 1.02.2018 - 20:05
 
[^]
AltAndGen
1.02.2018 - 20:04
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 69
Цитата (Елисей @ 1.02.2018 - 21:25)
еще один новорег долбоеб с хохландии. давай жги правду-матушку, всю ночь не спал, ждал когда же ты появишься, чтобы глаза нам открыть.

Как давно Новосибирск стал частью Украины, ну ка расскажи? Сейчас что, стало модно на каждого, кто тебе слово против скажет, вешать клеймо "хохол"?
Или если у тебя нет никаких аргументов, единственный довод - пожиже высраться на оппонента?
"новорег"... а ты новорегом никогда не был? или первый год сидел под лавкой и голоса лишний раз не подавал? ну тогда давай еще дедовщину тут разводить будем, то что ты провел на этом сайте на (целых) 2 года больше меня, конечно автоматически превращает твои дикие высеры, в адекватную речь нормального человека (нет).
И кто после этого долбоеб?

Это сообщение отредактировал AltAndGen - 1.02.2018 - 20:36
 
[^]
НикМих
1.02.2018 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (Gibonchik @ 31.01.2018 - 16:05)
Пенсионер, помни, живя после выхода на пенсию, ты залазишь в карман государству! Будь сознательнее. Не доживай до выхода на пенсию! (сарказм)

Вот назло им доживу. Полгода осталось. Вот уж залезу в карман.... Только на всякий случай свои карманы зашью. А на счет не дожить? Не дождетесь!
 
[^]
Набубука
1.02.2018 - 20:24
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (maik2 @ 1.02.2018 - 08:18)
Сланцы
Цитата
Полностью согласен, интересно а работникам вредных производств и шахтёрам, так же поднимут пенсионный возраст, там же блять одни долгожители, по сравнению с остальными профессиями. Сам я уже вредность выработал первой категории, надеюсь дожить до пенсии.

Именно. По первой сетке в 50, а жопопросиживатели с 45.

Сетка для справки устарела, есть профессиональный стандарт и специальная оценка условий труда, чем и определяется вредные и опасные условия труда. Но в течении года учитывается только рабочее время за минус отпуск и больничные, если в год наберается не менее 85% рабочего времени в таких условиях то засчитывается. А на военных нахуй бочку катить, я войну начал свою в 1993 году в городе Ош, а потом две чеченских, на жопе насиделся охуеть как. Имею боевые награды и благодврность от министра
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
2.02.2018 - 00:28
2
Статус: Offline


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5428
Цитата (Елисей @ 1.02.2018 - 18:23)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 1.02.2018 - 09:56)
На сколько бы лет посадили рядового гражданина, за такое "среднее" преступление? Полагаю года на 2 минимум. А тут штрафом отделался и замял

ни на сколько, я вам несоклько раз повторил, что в судебной практике по аналогичным случаем редко сажают, если обвиняемый смог выплатить ущерб. но вам хер докажешь, поэтому я даже дела эти гуглить не буду. вам нравится в говне жить и когда за вас другие думают, пожалуйста, бог вам судья.
началась речь про казнокрадов, закончилось примерами про тупую пизду, цитатами из варламова (варламова, блеать!) и опять пустыми тезисами - они воруют, потому что денег много. ни одного доказательства воровства, только пиздешь, как я и думал. советовать вынуть голову из задницы не буду, очевидно, вам там теплее или денег на зимнюю шапку нет.

Мда... Ты реально упоротый кремлебот faceoff.gif Как можно человеческую жизнь оценивать в деньгах? Особенно жизнь родного человека? То есть, блеать, тот у кого есть деньги может отмазаться от убийства человека. Мальчик ты реально идиот! Как много у нас водителей, которые сбили пешехода по неосторожности, в неположенном месте не сели? Насколько я знаю, притом не по наслышке, сидят все. А сколько тут на ЯПе было статей, как дети -мажоры уклонялись или откупались от подобных преступлений? Да полно! Выводы сам сделаешь или тебе такому глупому все разжевать надо?

Мне не нравится жить в говне, поэтому я против действующей власти.

Про казнокрадов. Ну ок. Где сейчас Васильева? Где сейчас Чубайс? Тебе еще нужно вину и этих людей доказывать?

Какие тебе нужны доказательства? Каждому здравомыслящему человеку понятны схемы распила. Все это видят по имуществу действующей власти как пример. Но нет, судом же не доказано, значит не воры! faceoff.gif

Я так понимаю у вас в дурдоме все хорошо, кормят, спать укладывают, думать совсем не просят.

В принципе что можно ожидать от человека, который на фразу что работа низко оплачивается предлагает не работать. Долбоеб он и в Африке долбоеб, что с него взять
 
[^]
Шурилла
2.02.2018 - 00:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2561
Не пенсионный возраст надо повышать, а уточнить число реальных пенсионеров в стране. Особенно тех, кому пенсию "носят на дом" и "кладут на депозит".
Автовыставки у дверей пенсионных фондов наводят на определённые размышления...
Помнится, как в постперестроечной Москве Гавриил Попов сделал перепись блокадников. Тех, вы не поверите, только в одной Мск числилось больше, чем во всём блокадном Ленинграде! Блокадники имели тогда существенные скидки по оплате жилья и бесплатный проезд.
Так вот после этой перетруски число блокадников сразу снизилось чуть ли не на порядок.
Может в и пенсионном фонде есть аналогичная засада?
А если ещё потрясти закрытые фонды силовиков и армейцев? Мммм?
 
[^]
illizimus
3.02.2018 - 09:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.17
Сообщений: 215
Цитата
Не, ну есть выход - тюрьма. Крыша над головой, кормежка, хоть какая то бесплатная медицина.
Только как то стремно должно становиться думающим людям находящимся у власти, что в тюрьме становится лучше чем на воле. Правда сомневаюсь что думающие люди во власти есть.

Лучше на дурку паковаться!
Ну а по существу пора хуй на госаппорат забивать и объединятся в фермерские хозяйства. Косить под староверов, чтобы меньше заёбывали. Просчитать необходимое кол-во выращиваемых злаков, овощей, мяса. Часть реализовывать, на соль и спички чтобы было.
В маленьком колхозике всем рабочее место найдётся. От каждого по способностям, каждому по потребностям.
Тырнет бы ещё оставить не мешало, всё-таки хорошее вместилище знаний.
Я бы хоть завтра свалил! Руки не из жопы.
P.S. Кстати надо погуглить, может и есть уже такие хозяйства.
 
[^]
edhar
3.02.2018 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 38376
Цитата (minirulet @ 1.02.2018 - 16:57)
Даа,в веселые времена живем,товарищи. Мне 32. Стаж 8 лет. Захожу периодически на госуслуги и охуеваю от того, как медленно копятся баллы на мою пенсию. Работаю уже 7 лет на одном месте. Разумеется официально получаю минимальные 10 тыщ, а по факту 27. Хотел пойти к руководству, чтобы сделали официалку хотя бы 20. На меня посмотрели как на дурака и послали лесом. Типа вся страна в черную работает. Я посидел подумал и решил, что и правда один хуй все мои начисления или заморозят или сгорят нафиг, или вообще война начнется и все пиздой накроется. Да и если с моих копеек будут еще лишние 2 тыщи отчислять, то я вообще с голоду сдохну. В общем какой-то пиздец происходит в стране.Даже в 40-45 лет уже сложно устроится на работу.

45 найти реальную работу невозможно moderator.gif
 
[^]
valera43333
4.07.2018 - 02:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 233
Сначала отменили строительство бесплатного жилья, сказав что бюджет не потянет.
Затем отменили финансирование жкх, сказав что бюджет не потянет.
Затем отменили льготы, сказав что бюджет не потянет.
Сейчас повышают пенсионный возраст, говоря что бюджет не тянет.
Вангую. Через 10 лет скажут бюджет не потянет 63-65 лет и надо повысить до 70 лет всем.
ЛЮДИ!!! ВАШИ ДЕТИ ТОЖЕ ПОЙДУТ НА ПЕНСИЮ 70 ЛЕТ !!!
КАК ВЫ ИМ В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ БУДИТЕ ЕСЛИ СЕЙЧАС ПРОМОЛЧИТЕ!!!
ПРОТЕСТУЙТЕ! ! ! ! ! ПРОТЕСТУЙТЕ! ! ! ! ! ПРОТЕСТУЙТЕ! ! ! ! !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49364
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх