В Приднестровье в прикладе автомата нашли записку от убитого в Афганистане офицера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Finita
18.02.2017 - 15:10
2
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3333
для тех кто пишет про учебный автомат...запомните раз и навсегда..что учебный автомат в средней школе и в силовом ведомстве - две больших разницы... для детей автомат выхолащивают...а у силовиков просто переводится в ряд учебных из за износа...но это влияет только на категорию оружия а не на его способность к стрельбе - вполне боевое оружие при необходимости
 
[^]
mih224
18.02.2017 - 15:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
ТРЕТИЙ ТОСТ
Я не хочу пускать слезу по пьяни.
Рвать на груди рубаху не хочу.
Я тоже воевал в Афганистане.
За третий тост я просто помолчу.
Бить кулаком себя я в грудь не стану,
Мол, всех врагов в сортире замочу.
Пусть будет мир всегда в горах Афгана.
За третий тост я просто помолчу.
Не вижу смысла я историю крыть матом.
За тех,кто не дожил зажгу свечу.
Была война. Мы- той войны солдаты.
За третий тост я просто помолчу.

http://desantura.ru/forum/forum69/topic20164/
 
[^]
Gunnar1972
18.02.2017 - 15:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 127
Цитата (RomanKu @ 17.02.2017 - 16:30)
Офигеть, ровно за неделю до моего рождения... Вечная память героям, а живым, если остались, здоровья и долгих лет

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

rulez.gif Хех 30.06.83 В один день родились sm_biggrin.gif
 
[^]
hector15
18.02.2017 - 16:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (iitiro @ 17.02.2017 - 16:34)
Цитата (jekosik008 @ 17.02.2017 - 16:32)
Война в Афганистане- никому не нужная война.

Ну да, конечно. Вот просто так взяли и напали... Учи историю, умник.

Даже не хочется не то что отвечать развернуто, даже ссылок и то приводить не буду. Кому действительно надо, все давно выяснили. Нет, б##ь, лезут изо всех щелей, "онолитеги".

Чего добились, какие успехи, кроме поколоченный и убитых молодых парней? faceoff.gif
Что там история говорит, что СССР, как любая империя, распространял свое влияние, но не справился с амбициями и развалился?

Это сообщение отредактировал hector15 - 18.02.2017 - 16:39
 
[^]
Урхан
18.02.2017 - 16:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата
Скажи, ты в записку эту веришь?

Нет, не верю. Кто-то прикололся, но шутка эта,-говнецом попахивает..ИМХО.
 
[^]
hhurik
18.02.2017 - 16:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 4035
Цитата (Finita @ 18.02.2017 - 15:10)
для тех кто пишет про учебный автомат...запомните раз и навсегда..что учебный автомат в средней школе и в силовом ведомстве - две больших разницы... для детей автомат выхолащивают...а у силовиков просто переводится в ряд учебных из за износа...но это влияет только на категорию оружия а не на его способность к стрельбе - вполне боевое оружие при необходимости

Представил, как зампотыл на газовой плите выплавляет заряд боевой гранаты, переводя в учебную. А рядом ротный хуярит ножовкой боевую часть выстрела РПГ. gentel.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ижак
18.02.2017 - 16:36
1
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Цитата (hhurik @ 18.02.2017 - 17:28)
Цитата (Finita @ 18.02.2017 - 15:10)
для тех кто пишет про учебный автомат...запомните раз и навсегда..что учебный автомат в средней школе и в силовом ведомстве - две больших разницы... для детей автомат выхолащивают...а у силовиков просто переводится в ряд учебных из за износа...но это влияет только на категорию оружия а не на его способность к стрельбе - вполне боевое оружие при необходимости

Представил, как зампотыл на газовой плите выплавляет заряд боевой гранаты, переводя в учебную. А рядом ротный хуярит ножовкой боевую часть выстрела РПГ. gentel.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Сколько видел учебных гранат, отличия знаю. Во-первых, она черного цвета, не зеленая. Надпись "УЧ" присутствует. На УЗРГН также выбито "УЧ". Насколько понимаю, делали их промышленно, я про учебные. Про записку-ну не знаю...
 
[^]
Урхан
18.02.2017 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата
Сколько видел учебных гранат, отличия знаю. Во-первых, она черного цвета, не зеленая. Надпись "УЧ" присутствует. На УЗРГН также выбито "УЧ". Насколько понимаю, делали их промышленно, я про учебные. Про записку-ну не знаю...

Все это херня, смотрите на донышко, -если оно отсутствует, значит,-учебная. А цвет может быть хоть фиолетовым, хоть цвета медвежьей неожиданности.ИМХО.
 
[^]
Ижак
18.02.2017 - 17:00
0
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Цитата (Урхан @ 18.02.2017 - 17:51)
Цитата
Сколько видел учебных гранат, отличия знаю. Во-первых, она черного цвета, не зеленая. Надпись "УЧ" присутствует. На УЗРГН также выбито "УЧ". Насколько понимаю, делали их промышленно, я про учебные. Про записку-ну не знаю...

Все это херня, смотрите на донышко, -если оно отсутствует, значит,-учебная. А цвет может быть хоть фиолетовым, хоть цвета медвежьей неожиданности.ИМХО.

Да нет. Донышко присутствует. Только внутри песочек. Сколько из у нас в городе изъято из школ.
 
[^]
Finita
18.02.2017 - 17:10
1
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3333
Учебное оружие
специально изготовленные или непригодные для боевого использования образцы оружия, предназначенные для изучения его устройства и обучения личного состава методам обращения с ними при эксплуатации и ремонте.

гранаты и прочее взрывающееся изготовляются...а непригодное для боевого использования понижают категорию и в учебку...
у меня ВУС командный..учили хорошо в свое время...
 
[^]
hhurik
18.02.2017 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 4035
Цитата (Finita @ 18.02.2017 - 17:10)
Учебное оружие
специально изготовленные или непригодные для боевого использования образцы оружия, предназначенные для изучения его устройства и обучения личного состава методам обращения с ними при эксплуатации и ремонте.

гранаты и прочее взрывающееся изготовляются...а непригодное для боевого использования понижают категорию и в учебку...
у меня ВУС командный..учили хорошо в свое время...

Да-да-да...как щас, помню: заходишь в оружейку - а там хлам древний лежит в виде пистолетов Стечкина. Такой весь морально устаревший - аж кушать не хоцца. Понижаешь мысленно их категорию, значица, и собственноручно переводишь при помощи шуроповерта и какой-то матери в учебное. Решительно и беспощадно. dont.gif

Ну а потом учебное и проебать можно, возместив недостачу по цене металла. Учебное-же cool.gif
 
[^]
Finita
18.02.2017 - 17:37
1
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3333
Цитата (hhurik @ 18.02.2017 - 17:22)
Ну а потом учебное и проебать можно, возместив недостачу по цене металла. Учебное-же cool.gif

мне вот интересно...ты хоть раз военное имущество проебывал... пусть и учебное...ну ню..блядь врагу не пожелаешь...в первый проеб который я увидел реакцию командования запомнился надолго... сломали штык нож..лезвие спрятали нахуй в лесу а рукоятку сунули в ножны в мобильной оружейке... при смене нашли проеб... ебанный нахуй что творилось... мы в полной выкладке стояли 4 часа на жаре в 400 рыл готовясь к марш броску в 30 км... потом вывернули у всех все вплоть до несуществующей матки... нашли много чего..хуле полевой выход с учениями... пол часа расстреливали офицеры патроны очередями...а кому не хотелось сделать брелок из патрона полностью хромированный но не свезло... отстреливали сигнальные ракеты..взрывали взрыв пакеты ... хорошо не нашли динамитные шашки... но выдавили где сломанное лезвие воткнули в землю и достали его и всех... потом долгожданный бросок до казарм... еще возмещение стоимости в 10 кратном размере за оружие...не за хищение тут срок а за слом... не знаю как сейчас а ранее за флягу алюминиевую и котелок армейский тоже самое 10 кратка... любое говно в армии не важна категория..пусть будут пропитанные грибком прикроватные тапочки один хрен требуют списания в официальном порядке...
 
[^]
AK651035
18.02.2017 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Цитата (lutsk1972 @ 17.02.2017 - 16:54)
Цитата (z80a @ 17.02.2017 - 16:43)
Чой–то меня напрягает ротный подпол...
Ему, как минимум батальоном, а то и полком командовать.

И автомат, по меньшей мере, нетипичный для тех времен. Это АК тип 1, даже не АКМ, выпускался серийно с 1949 по 1951 год, а в 80-е уже на вооружении все больше АК-74 были. Хотя, может трофей. Но, возможно, и фейк.

ХЗ,но мы в разведке таскали 7.62(907орб)
 
[^]
hhurik
18.02.2017 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 4035
Цитата (Finita @ 18.02.2017 - 17:37)
Цитата (hhurik @ 18.02.2017 - 17:22)
Ну а потом учебное и проебать можно, возместив недостачу по цене металла. Учебное-же  cool.gif

мне вот интересно...ты хоть раз военное имущество проебывал... пусть и учебное...ну ню..блядь врагу не пожелаешь...в первый проеб который я увидел реакцию командования запомнился надолго... сломали штык нож..лезвие спрятали нахуй в лесу а рукоятку сунули в ножны в мобильной оружейке... при смене нашли проеб... ебанный нахуй что творилось... мы в полной выкладке стояли 4 часа на жаре в 400 рыл готовясь к марш броску в 30 км... потом вывернули у всех все вплоть до несуществующей матки... нашли много чего..хуле полевой выход с учениями... пол часа расстреливали офицеры патроны очередями...а кому не хотелось сделать брелок из патрона полностью хромированный но не свезло... отстреливали сигнальные ракеты..взрывали взрыв пакеты ... хорошо не нашли динамитные шашки... но выдавили где сломанное лезвие воткнули в землю и достали его и всех... потом долгожданный бросок до казарм... еще возмещение стоимости в 10 кратном размере за оружие...не за хищение тут срок а за слом... не знаю как сейчас а ранее за флягу алюминиевую и котелок армейский тоже самое 10 кратка... любое говно в армии не важна категория..пусть будут пропитанные грибком прикроватные тапочки один хрен требуют списания в официальном порядке...

Главное в госслужбе - прикрыть собственную жопу от возможных противоправных поползновений со стороны проверяющих и вышестоящего руководства. Для чего существует постановления/инструкция/устав/наставление/далее везде.

Пруфы у тебя отсутствуют - а мне лень копаться в нормативке.

Однако к гадалке не ходи - ни один вменяемый низовой руководитель на самостоятельные действия со стрелковкой не пойдет, ибо шибко опасное это дело.
Я лично за период жизни в разных конторах юзал, кроме автомата, учебный гранатомет РПГ-7, ПК и какую-то хрень противотанковую на треноге. Во всех видных местах они были помечены электрокарандашами как татуировками надписью "уч", девайсы были в товарных количествах и одинаковой степени деактивации, а может - и изготовлены изначально как учебные, х.з.

Так что, ИМХО, все делается централизовано: куда надо отжившее барахло сдается, взамен получается новое. В том числе и учебное вооружение вместе с наставлениями по его применению и обслуживанию.
 
[^]
AirFan
18.02.2017 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 2200
Цитата (kotobog @ 17.02.2017 - 22:27)
Штурмгеневер-44 разрабатывался для 1944-47гг. Ине надо пиздеть про самородка Калащникова-Уже не смешно.
Позхаимствовали принцип отбора газов!-Ну это не главное! Главное-штампованные детали! Вот ноу-хау! А Хуго Шмайссер вас консультировал?
Да хули он предложил?! В готовую разработку-штамповать детали!

насчет "топор"-"не топор" даже говорить ничего не буду, в реальных условиях грязной войны, Калашников доказал свою надежность, за что его и ценят.

И немецкая винтовка была придумана раньше. Хотя, Штурмгеневер - это совсем не автомат Калашникова. Хотя бы, из-за неудачного принципа запирания затвора. Все это видели. в смысле, немецкую винтовку все видели.
Вопрос в другом - почему все-все-все немецкую винтовку видели , а надежный и простой автомат сделал только Калашников? Отчего так?

И Шмайссер со товарищи, действительно, поработал в Ижевске... Ну как поработал... Посаботировал, в меру немецкой воспитанности. Ни к каким секретным разработкам его, естественно , не подпускали, а вот к наладке штамповочного производства, действительно, привлекали.
Результаты его "помощи" вы прекрасно знаете по первой модели АК-47 - штампованная ствольная коробка имела кучу брака. Проще оказалось фрезеровать. А больше в автомате штамповать нечего, разве только рычаг предохранителя :)) ах, да! есть же еще такие "важные детали", как крышка ствольной коробки и даже рожок магазина... :)
А потом-то, ижевские заводские конструкторы и инженеры-технологи сами отладили штамповку коробки с нормальным качеством. Но, это уже вовсе без Шмайссера, он к тому времени, уже несколько лет, как домой вернулся и уже умереть успел...

И, действительно, так громко пиздеть про "гениальную" помощь Шмайссера, уже просто неприлично :)))

Это сообщение отредактировал AirFan - 18.02.2017 - 21:56
 
[^]
griha61
18.02.2017 - 21:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 88
Цитата (Macdonald @ 18.02.2017 - 13:11)
Видео.

Никто не прикрепил.


Так вот здесь вроде все и рассказали. Чего дальше-то "умом блистать"? По поводу АК-74, то этот автомат, в единственном экземпляре, нам показывали на стрельбище в УЦ Гродненского погранотряда ( в.ч. 2141) в январе 1980г., как НОВЫЙ АВТОМАТ. Просто ПОКАЗЫВАЛИ и офицеры из него стреляли (потом мы гильзы втихаря собирали и хранили/обменивали на всякие нищаки, т.к. это было круто/необычно для нас солдат.). В УЦ были автоматы АК, старые, с ножевидным штыком.... как правильно назвать модель уже не помню. Далее после окончания учебки служил на 3 ПЗ этого же отряда в должности стрелка. Там также выдали автоматы АК с таким же "ножевидным штыком". А через месяц всю заставу перевооружили такими же автоматами, но "новыми", типа из резерва хранения. Какого года они были уже не помню, но "пристреливали/доводили до "ума" мушку-прицел" мы их дня три в свободное от службы время на полигоне.
П.с. Если у кого-то возникнут вопросы, то отвечу сразу - отрядный полигон, ИСР и склады Гродненского п\отряда находились в 800-ке ТРЕТЬЕЙ П/З.
П.с.с. Да ,и это время было, когда там начала Польская "Солидарность" типа бунтовать против Советской власти..........
 
[^]
Револьвер
18.02.2017 - 21:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 278
Нарыл из форумов, не мое:
1."....По поводу оружия в ДРА. В годы военной помощи армия ДРА вооружалась со складов СССР. Чтобы освободить склады НЗ под новые образцы вооружения массово слались ППШ, ППС, винтовки мосина, пулеметы РПД (не РПК именно РПД) пистолеты ТТ. СВТ могла поставляться, но мне об этом не известно...."
2. "..Уважаемые камрады, здравствуйте!
Хотелось бы собрать в этой теме информацию по стрелковому вооружению как 40-й армии и групп ГРУ и КГБ, так и их противников.
Интересно увидеть фото экзотических и редких образцов для конкретных подразделений как СССР/ДРА так и их противников.
Маленький вопросик еще: в каких частях у наших в ДРА был АКМ с деревянным прикладом? Есть ли у кого фото?
Спасибо.
Всех с праздниками!

Радует, что топикстартер не упомянул "исполнителей" 40й армии. Это уже прогресс

АКМы, предполагаю, были только у частей спецназа, те что с ПБС. Остальная армия уже использовала АК-74. АК 7,62 были только если трофейные, взятые у душманов.

Orationis 03-01-2014 19:37
Давинчи харе стебаться! ))))
По поводу АКМ. У спецназа были скорее АКМС.
pipetkin 03-01-2014 19:52
Вопросами сбора "нетипичного" оружия противника занималась группа т.н. "трофейщиков". Могу сказать, что попадались такие автоматы на базе АК, происхождение которых даже серьезные специалисты определить не могли. Естественно, к ним слово "качество" было неприменимо. А вообщем, там было стрелковое оружие практически со всего мира.
3. "К А Р Е Р А". 'Солдат удачи' 10 / 1996 г.
..."Роясь в шкафу, в поисках бинта, нашел несколько пачек 7,62-мм автоматных патронов китайского производства и еще раз убедился в причине большой популярности 7,62-миллиметрового 'Калашникова' среди военнослужащих боевых подразделений 40-й Армии. После этого боя 'на войну' я ходил только с АКМС, применяя в основном трофейные патроны с бронебойно-зажигательной пулей, которые мы называли 'разрывными'."...

Сухолесский А.В.,Мусиенко. "Cпецназ ГРУ в Афганистане 1979-1989".Год: 2012 (издание 3-е,исправленное).



Это так, для размышлений. А чтобы понимали, что там было, несколько фото.... В разрезе,в том числе и приклад.

Это сообщение отредактировал Револьвер - 18.02.2017 - 21:28

В Приднестровье в прикладе автомата нашли записку от убитого в Афганистане офицера
 
[^]
Револьвер
18.02.2017 - 21:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 278
Наверно трофейное...

В Приднестровье в прикладе автомата нашли записку от убитого в Афганистане офицера
 
[^]
Револьвер
18.02.2017 - 21:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 278
Даже МР...

В Приднестровье в прикладе автомата нашли записку от убитого в Афганистане офицера
 
[^]
Револьвер
18.02.2017 - 21:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 278
То же..

В Приднестровье в прикладе автомата нашли записку от убитого в Афганистане офицера
 
[^]
Револьвер
18.02.2017 - 21:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 278
Духи...
Сами определите надеюсь.

Это сообщение отредактировал Револьвер - 18.02.2017 - 21:30

В Приднестровье в прикладе автомата нашли записку от убитого в Афганистане офицера
 
[^]
Револьвер
18.02.2017 - 21:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 278
Наши...Все.

В Приднестровье в прикладе автомата нашли записку от убитого в Афганистане офицера
 
[^]
LegalEagle
18.02.2017 - 21:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 676
Цитата (hector15 @ 18.02.2017 - 16:18)
Цитата (iitiro @ 17.02.2017 - 16:34)
Цитата (jekosik008 @ 17.02.2017 - 16:32)
Война в Афганистане- никому не нужная война.

Ну да, конечно. Вот просто так взяли и напали... Учи историю, умник.

Даже не хочется не то что отвечать развернуто, даже ссылок и то приводить не буду. Кому действительно надо, все давно выяснили. Нет, б##ь, лезут изо всех щелей, "онолитеги".

Чего добились, какие успехи, кроме поколоченный и убитых молодых парней? faceoff.gif
Что там история говорит, что СССР, как любая империя, распространял свое влияние, но не справился с амбициями и развалился?

Слов нет на тебя. Не СССР записку писал. Это живой русский человек. Езжай на Украину. Там нужно таких содержать.
 
[^]
AirFan
18.02.2017 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 2200
Цитата (yasnyiperec @ 17.02.2017 - 20:34)
Цитата (wBETEPw @ 17.02.2017 - 20:28)
Цитата (yasnyiperec @ 18.02.2017 - 00:20)

планку не снимают, но пенал вынимают при неполной разборке. В пенальном отсеке записка находилась. А приклад разобрали по причине заедания пенала как раз. Скорее там в молдавии про выемку пенала при неполной разборке не слышали прост, а тут перед комиссией пришлось попробовать его оттуда вытащить или наоборот засунуть

Всё правильно, но даже при имеющейся записке они спокойно могли пользоваться пеналом. Кусок бумаги мог легко впрессоваться в пружину или во второй отсек, даже если засунуть туда палец - ничего найти будет невозможно, увидеть из-за крышки затыльника, тоже.

врядли туда пенал влез бы при наличии такого куска бумаги. Очевидно оружие просто не видело должного обращения все эти годы с того времени

Записка была или в верхнем отсеке (туда можно что-нибудь небольшое запихнуть, при желании),
или в пенальном отсеке, ВНУТРИ ПРУЖИНЫ!
Пружина там широкая, довольно мягкая, сильно не сжимается при вставленном пенале, записка вполне могла уцелеть и снаружи ее не было бы видно.

Ну вот, в видео все разъяснилось. Верхний отсек.

Это сообщение отредактировал AirFan - 18.02.2017 - 21:44
 
[^]
Finita
18.02.2017 - 21:35
0
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3333
Цитата (hhurik @ 18.02.2017 - 20:42)
Однако к гадалке не ходи - ни один вменяемый низовой руководитель на самостоятельные действия со стрелковкой не пойдет, ибо шибко опасное это дело.
Я лично за период жизни в разных конторах юзал, кроме автомата, учебный гранатомет РПГ-7, ПК и какую-то хрень противотанковую на треноге. Во всех видных местах они были помечены электрокарандашами как татуировками надписью "уч", девайсы были в товарных количествах и одинаковой степени деактивации, а может - и изготовлены изначально как учебные, х.з.

Так что, ИМХО, все делается централизовано: куда надо отжившее барахло сдается, взамен получается новое. В том числе и учебное вооружение вместе с наставлениями по его применению и обслуживанию.

но то есть категорийность состояния оружия отрицать не будем... или будем...
а кто говорил что не делается централизовано... командир подразделения в первую очередь следит за состоянием оружия и при необходимости сдает его в ремонт... если специалисты оружейники скажут баста вы стерли девайс до состояния писец и пора вам списывать оружие и выдают акт о состоянии...вы смело пишите рапорт в службу артвооружения о списании на основании и тд и тп... спокойно сдаете все на склад вооружения под акт... от и валяется оно там по нормативам сколько положено..пока не заебет и не подойдут сроки чистить авгиевы конюшни и отправки железа на переплавку... понадобился экземпляр для надрачивания курсантов... командир учебного подразделения написал рапорт и в итоге получил учебный девайс стрелялку...это же не средняя школа..хотя и кто его знает что там внутри перекушено или забито... деактивировали как могли спецы оружейники...
а на счет новое мой первый автомат был 30 ти летним ...с пошарпанным цевьем и прикладом и воронение нет нет до металла отсутствовало... и да 7.62 калибр... свободно в воздухе махнешь автоматом и затвор передернут... вполне боевое оружие для учебы в учебном заведении я вас уверяю сам юзал много лет... а вот потом когда дали мне пукалку 5.45 так передернуть затворную раму не смог и после стрельбы сначала прихерел..вроде из мелкашки не стреляю а ощущение как от мелкашки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76847
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх