Казахстан переходит к свободно плавающему курсу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ар4и
20.08.2015 - 19:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 99
Цитата (Чалдон @ 20.08.2015 - 11:31)
Цитата
теперь вы к нам


Не факт.
Казахстан, в данном случае, пробный шар. Если более или менее спокойно проканает, то Россия пойдёт по этому же пути.

а у нас по другому и не будет, опять народ потявкает и заткнутся, уже проходили такое знаем... а попробуй выйди на митинг или еще че такое (даже 1) тебе срок и штраф такой вкатают что ппц....
я вот пока не понял потерял я или выиграл... выставил хату на продажу в $ и к вам за газелью собирался ехать но чет все клиенты пропали....
 
[^]
Wigenith
20.08.2015 - 19:30
-3
Статус: Offline


Судья Кригс

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 2707
Есть стойкое ощущение, что всё это не спроста...
Ибо...
Сначала в РФ отпустили, чуть погодя Козахстан, вангую Беларусь следом...
Читал предположение - идёт постепенное отвыкание от прямой зависимости к доллару...т.е. формирование нац.валюты на принципе непривязывания к мировым валютам, но к материальным(не виртуальноденежнобумажным)активам.. Это больно сперва, но сулит перспективы независимости, основанной не на материальном богатстве страны(типа золотого запаса), а не на виртуальных спекуляциях типа биржи NASDAC...но, повторюсь,это предположение...
 
[^]
Fel1xx
20.08.2015 - 19:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 71
Да это все гребаный президент наш, на 30% обвалить валюту за сутки! ненавижу! Сука воруют так в стране что мама не горюй еще и людям жить не дают, щас блядь все цены на 30% взлетят и не важно откуда привезли с Узбекистана или европы один хуй цены поднимут!
 
[^]
Iehegjdthn
20.08.2015 - 19:42
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1534
Wigenith
Такими мерами доверия ни к нацвалюте ни к правительству не сформировать. Тот же Келимбетов мог выступить и сказать, мол так и так, граждане, у нас проблемы, валютная выручка падает, партнеры по ЕАЭС свои валюты уже девальвировали, ухудшается торговый баланс, наши производители жалуются, нам не удержать тенге на прежнем курсе, поэтому отпускаем в свободное плавание. Это бы понравилось не всем, но было бы честно.
А так втихую, с ехидной рожей, мол я вас всех наебал - фу.
Нахера такое делать? Не понимаю ©
 
[^]
Мэс
20.08.2015 - 19:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 606
Жопой чуял - неспроста Папа вызвал Келю к себе. Хорошо, что и так все в баксы перевожу после последних двух девальваций.
Но...хахахаха... я сейчас получаю в долларах на уровне 2006 года. Как будто и не было карьеры никакой.

И ведь это только начало. В РФ осенью будет "жарко", а вместе с ней - и Казахстан пожарится.

Это сообщение отредактировал Мэс - 20.08.2015 - 19:46
 
[^]
Kalyu4ii
20.08.2015 - 19:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1959
Цитата (Pillygrim @ 20.08.2015 - 16:17)
Я ГОРД РОССИЕЙ, моим новым домом, Казахстан навсегда останется в сердце моём и его я всегда буду называть - Родина.

А вот это правильно! Поддерживаю! Сам живу в Казахстане (пока тут есть работа и своя квартира никуда не поеду), но подумываю о переезде в Россию. В России мне нравиться почти все, но казахстанцы более терпимее, добрее что ли чем россияне и это настораживает. Мои "корни" с Алтая, но родился и вырос я в Казахстане (бабка и дед поднимали целину) и хочу чтоб дети мои жили в России. Как бы россияне не жаловались на своё правительство, у вас хоть что-то делают, а у нас вообще ничего всё только на бумаге. Коррупция такая что капец, штрафы в ГАИ капец (минимальный штраф 5 мрп (1892 тенге), за пешехода 10 МРП). Дороги никто и ремонтировать не хочет, деньги спускают потом так прям в лужи закидаю асфальт, а большие ямы кирпичами - всё бля отремонтировали...!
 
[^]
Александор
20.08.2015 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1144
Цитата (Iehegjdthn @ 20.08.2015 - 16:42)
А так втихую, с ехидной рожей, мол я вас всех наебал - фу.

Дык и в прошлом году так было, он выступил, сказал что все заебись, а утром следующего дня курс поднялся со 155тг до 188тг.
Чувствую, не долго ему осталось)
 
[^]
Fel1xx
20.08.2015 - 19:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 71
Да дело в том что Келимбетов не причем, это на совещаний нурик дал указ девальвировать и пздц. Сам то небось всю свою родню на этом обогатил в разы!
 
[^]
Kalyu4ii
20.08.2015 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1959
Цитата (Iehegjdthn @ 20.08.2015 - 19:42)
Wigenith
Такими мерами доверия ни к нацвалюте ни к правительству не сформировать. Тот же Келимбетов мог выступить и сказать, мол так и так, граждане, у нас проблемы, валютная выручка падает, партнеры по ЕАЭС свои валюты уже девальвировали, ухудшается торговый баланс, наши производители жалуются, нам не удержать тенге на прежнем курсе, поэтому отпускаем в свободное плавание. Это бы понравилось не всем, но было бы честно.
А так втихую, с ехидной рожей, мол я вас всех наебал - фу.
Нахера такое делать? Не понимаю ©

Забыл только добавить что при этом нужно было бы ещё все обменники за яйца взять и не дать наварится на ажиотаже который после этих слов будет.
 
[^]
Wigenith
20.08.2015 - 19:53
1
Статус: Offline


Судья Кригс

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 2707
Iehegjdthn
Всё это справедливо, если мы хотим остаться в рамках прежних правил, строя экономику по прежним, навязанным правилам...
Но если мы хотим сами устанавливать правила - тогда как? да этот переход больно бьётся, непривычно, уход от сложившейся модели видения - но, мы всегда можем остаться в старой модели, продолжая рассуждать, что мы ни хрена не можем/не умеем/всё просрали - ибо бакс сильный, а рупь деревянный - к этому то вже привыкли...
 
[^]
Kalyu4ii
20.08.2015 - 19:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1959
Цитата (DemonOFF @ 20.08.2015 - 16:46)
Выиграл вчера тендер на технику, закупать естественно в гребанных USD, а сегодня такой курс, я извините за выражение в жопе
Спасибо правительству за поддержку народа, со слов Келембетова все во благо народа делалось

Да тут либо ты отказываешься от контракта и будешь в реестре не добросовестных поставщиков, либо прийдется с ними договариваться по обоюдке разойтись - плавали знаем.
 
[^]
Wigenith
20.08.2015 - 19:56
-1
Статус: Offline


Судья Кригс

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 2707
Цитата (Kalyu4ii @ 20.08.2015 - 19:50)
Цитата (Iehegjdthn @ 20.08.2015 - 19:42)
Wigenith
Такими мерами доверия ни к нацвалюте ни к правительству не сформировать. Тот же Келимбетов мог выступить и сказать, мол так и так, граждане, у нас проблемы, валютная выручка падает, партнеры по ЕАЭС свои валюты уже девальвировали, ухудшается торговый баланс, наши производители жалуются, нам не удержать тенге на прежнем курсе, поэтому отпускаем в свободное плавание. Это бы понравилось не всем, но было бы честно.
А так втихую, с ехидной рожей, мол я вас всех наебал - фу.
Нахера такое делать? Не понимаю ©

Забыл только добавить что при этом нужно было бы ещё все обменники за яйца взять и не дать наварится на ажиотаже который после этих слов будет.

Это частность...мне кажется, что проводится политика укрепления мнения населения в неактуальности иностранной валюты внутри страны - это тема не материальная, но мыслительная, становление общественного отношения к данному вопросу... но это пока предположения...
 
[^]
evgeniy8172
20.08.2015 - 19:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 230
Ну что сказать,
Ну что сказать.
Подкинули нас "люди".
Но было ж время все понять,
Ведь мы же знали что так будет!

 
[^]
АндрейStavr8
20.08.2015 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
по моему налицо совместная игра Китая России Казахстана,дальше могут присоединится еще участники.
 
[^]
Kalyu4ii
20.08.2015 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1959
Цитата (nis1485406 @ 20.08.2015 - 15:37)
не приедут казахи за моей машиной в Омск...жаль...

Приезжай к нам за машиной как свою продашь)

Добавлено в 20:04
Бля чуть-чуть подождать не могли... Я через неделю денежку бы получил и отдал долг с 1000$ по старому курсу.. А теперь был должен позавчера 189000, вчера 198000, сегодня уже 255000)) страшно что будет дальше)
 
[^]
Iehegjdthn
20.08.2015 - 20:12
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1534
Wigenith
Цитата
Всё это справедливо, если мы хотим остаться в рамках прежних правил, строя экономику по прежним, навязанным правилам...

Ничего нового мы не изобретаем. Не ломаем никакие правила, а остаемся в рамках классической экономической теории. И выражается это в том, что мы продолжаем использовать деньги.
Цитата
Это частность...мне кажется, что проводится политика укрепления мнения населения в неактуальности иностранной валюты внутри страны - это тема не материальная, но мыслительная, становление общественного отношения к данному вопросу... но это пока предположения...

Одной из функций денег является использование их как средства накопления. Но в случае с тенге и его внезапными провалами курса, мешок сахара в качестве средства накопления выглядит предпочтительней. В феврале 2014 патриотов нацвалюты поимели, ткнули их лицом в говно и размазали. Сегодня повторили. Как-то не способствует такое уменьшению доверия к доллару. А вот к нацвалюте - вполне. А потом будут ахать, почему это тенговые депозиты так не популярны и почему бизнес не торопится выйти из тени. Действительно, почему? (сарказм)
 
[^]
Finita
20.08.2015 - 20:35
2
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3351
деньги сами по себе просто фантики..красивые пусть с прожилками и водянными знаками фантиками..но ими даже задницу при случае вытереть большая проблема...
мне Павловской реформы хватило для понимания данного факта....
накоплении в бумажной или электронной массе изначально не приемлимо...деньги это просто символ проведении операции.. товар деньги товар... правила игры как будет осуществлятся операция вот что важно..тут для простого человека пропасть...сегодня одни правила а завтра другие..меня жизнь отучила копить именно деньги и банком я пользуюсь только для оплаты коммунальных услуг удобно...все... увы можно копить только материальные вещи... любое накопление необходимо производить кратковременно и по средствам для вас возможным без напряга...
хочешь 3х комнатную квартиру... копи на однокомнатную... бери в кредит в тех в которых ты получаешь ЗП... потом продав и увеличив капитал 2х и 3х...а не впарывая себя в оковы на 20 лет ишачить и жрать макароны...
я так и осуществлял переход квартира машина...на новую квартиру... а машину потом еще купим...
купил мешок сахара хватает на год пития чая и пирогов... есть деньги вложи в товар...большой мешок стирального порошка... обнови холодильник...телевизор или ноут...делай все планомерно а не так все одновременно устарело и писец...планируешь обучать ребенка бери кредит переводи в баксы и выплачивай...и оплатишь и в случае чего еще и плюсе окажешся...
впрочем у каждого свои приемы выживания...
 
[^]
Iehegjdthn
20.08.2015 - 21:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1534
Finita
Цитата
планируешь обучать ребенка бери кредит переводи в баксы и выплачивай

Цитата
впрочем у каждого свои приемы выживания...

Ну вот о чем я и говорил. Хранить в тенге в этом списке нет.
 
[^]
Finita
20.08.2015 - 21:25
0
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3351
Цитата (Iehegjdthn @ 20.08.2015 - 21:19)
Finita
Цитата
планируешь обучать ребенка бери кредит переводи в баксы и выплачивай

Цитата
впрочем у каждого свои приемы выживания...

Ну вот о чем я и говорил. Хранить в тенге в этом списке нет.

ну почему хранить можно в любых деньгах даже в тенге...но не более от зарплаты до зарплаты только на расходы...а копить естественно не рекомендую...
 
[^]
albinos
20.08.2015 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 14408
Дорогие мои (в прямом и переносном смысле) Казакстанцы!!!!
Вы в курсе - что такое "передать по цепочке"?
А с какого года - Вы все в курсе?...
Я лично уже по "этой цепочке" - с 1991года...,


с уважением, albinos-
он же - белая ворона...
 
[^]
toxy
20.08.2015 - 22:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 113
Нет денег, пофиг мне до курса доллара, зарплата в тенге, главное чтобы жене и сыну хватало на одеться и покушать.
 
[^]
Министр
20.08.2015 - 22:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12072
Цитата (одиссей @ 20.08.2015 - 08:11)
ну а хера-ли еще делать...резервы не резиновые...

Экономику развивать, а не пиздежём про развитие прикрывать воровство и бездарность.
 
[^]
wcnd
21.08.2015 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 9073
О, и до казахов докатилось счастье. Бедолаги...

Добавлено в 00:06
Цитата (toxy @ 20.08.2015 - 22:24)
Нет денег, пофиг мне до курса доллара, зарплата в тенге, главное чтобы жене и сыну хватало на одеться и покушать.

Вы может недопоняли. Поясню. Если бы у Вас з/п была в долларах, Вам бы было пофиг. А так вполне возможно, что начнутся проблемы с чтобы жене и сыну хватало на одеться и покушать. и это, по идее, Вас как кормильца должно заботить. А если, не дай БГ, кто-нибудь из родни заболеет...

[b]Добавлено в 00:12

Цитата (Wigenith @ 20.08.2015 - 19:30)

Читал предположение - идёт постепенное отвыкание от прямой зависимости к доллару...т.е. формирование нац.валюты на принципе непривязывания к мировым валютам, но к материальным(не виртуальноденежнобумажным)активам.. Это больно сперва, но сулит перспективы независимости, основанной не на материальном богатстве страны(типа золотого запаса), а не на виртуальных спекуляциях типа биржи NASDAC...но, повторюсь,это предположение...

Сами-то поняли что сказали?

Это сообщение отредактировал wcnd - 21.08.2015 - 00:07
 
[^]
Rock1900
21.08.2015 - 03:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 79
Я предлагаю внести проект о свободно плавающей зарплате!!
А что - зарплата лысая что ли? cool.gif
 
[^]
as1205
21.08.2015 - 07:03
0
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3908
Цитата
Тут отписались, что хотят купить хороший мотоцикл, хорошую гитару, съездить отдохнуть (и не в Турцию и даже не на Байкал, наверное в Куршавель, Багамы или еще куда).. Желание приятное, только на такое надо ЗАРАБОТАТЬ...


Ага это я отписался. Мотоцикл японский и гитару американскую я купил. Равно как и отечественную, русскую МР-27, так как отличное ружжо. Заработал, как ни странно. Про Багамы и Куршавели никто не говорил, не по моей роже такой отдых и не по моему кошельку. Я говорил про ту же Европу, где кроме Чехии нигде не был. ЮВА по сути уже закрыта для меня, так как курс доллара ебический, Европа - курс Евро. Байкал выходит дороже, чем перелет из Челябинска бизнесом во Вьетнам в отличные четверки по пакетному туру на 2 недели в Нячанг и Фаньтет, с самостоятельным посещением Далата, жракой акул и крокодилов, пивом Сайгон рекой, пятеркой экскурский и прочими ништяками. Несмотря на то, что дороже, кроме охуенной природы там ничего не будет. Отдавать 200 и более штук за пару недель отдыха по сути просто на природе (без хорошего сервиса, жратвы, отношения) в России несколько до хуя, не находите?


Цитата
А не чё блядь, что РОССИЮ хуярят самые мощные экономики мира? НЕт?


Хорошего ничего.
Цитата
Ах да, ты ж не в курсе , ты ж только шо прям с ИИПТА вернулся...отдыхал там....три года.

Где я такое говорил? Я уже как год никуда дальше Челябинской области не выезжал, так как работы все больше, а денег все меньше.

Цитата
Хули вы все вой подняли, когда ПРИЧИНА совершенно открыта!
Или нашей стране надо было как Уркаине , лечь и раздвинуть ноги?


Ну пока воешь тут ты.
Цитата
И не пизди про стоматологию... у меня друган из Калифорнии к нам ездит лечиться!!!

А у меня друг из Челябинска лечиться ездит в Марианские Лазни, так как дешевле и гораздо лучше, чем в санатории Увильды. Кстати, в США стоматологи очень много зарабатывают. А друг твой, видимо, нищета, так как не может оплатить нормальную страховку, которая покроет лечение зубов.

Цитата
И видеокарточка бывает сука разная...та что для интернета попиздеть, стоит копейки! КОПЕЙКИ да же сегодня!

А та чтобы поиграть стоит не копейки, а как билет до Нью-Йорка. По твоей аналогии можно и в палатке поспать, на хуй дом\квартира.

Скрытый текст
И с ценами на запчасти ужасов НЕТ...

Ага. Масляный патрубок стоит 10 000 рублей. Обычный армированный шланг длиной 30 см. Колодки подорожали в два раза, масло в 1.5. ТО выходит в среднем на 8-10 тыс. руб. дороже. Не, ну на копендос, может и не повысились цены, но тут я не в курсе.

Цитата
Да, ВСЁ подорожало, но это следствие а не причина!

Да ты просто гений, блядь! А мы думали, что из-за подорожания айфонов на Россию наложили санкции gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32425
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх