Сотрудница фабрики троллей отсудила 1 рубль, у бывших работодателей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
crazybus
19.08.2015 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 1004
Цитата (Arrat @ 19.08.2015 - 08:37)
В интервью русской службе BBC Савчук говорит, цитирую:

Цитата
С одной стороны, я не могу быть недовольной, потому что суд встал на нашу сторону, и это достижение. Люди узнали о проблеме и о том, что с ней можно бороться в правовом поле. А с другой стороны, мне грустно, потому что мы приложили столько усилий, а они продолжают работать.
Но для нас это была только разминка. Мы основали движение "Информационный мир" (в противовес понятию "информационная война"), потому что нас очень беспокоит в принципе пропаганда в России.


Иными словами, они (кстати, какие такие они, она же позиционирует себя как идейную одиночку, пошедшую против системы) будут обличать и разоблачать. Т.е. лить свет и правду в уши, ага... Та же пропаганда, но с другой стороны, честная, понимаешь, демократичная...

Пруф: http://www.bbc.com/russian/russia/2015/08/...ctory_interview

Обратив внимание на данное сообщение. Человек в одном абзаце приравнивает разоблачения с пропагандой. Класс.
 
[^]
Пороро
19.08.2015 - 11:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1950
Цитата (freelncr @ 19.08.2015 - 11:26)

Вот оно:

у тебя тоже ссылка криво встала, хз почему так у них устроено
 
[^]
SidunA
19.08.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Пороро @ 19.08.2015 - 11:25)
Сами решения мне кажется с лагом выкладыватся, но я честно в этом ничего не понимаю ) Если кто найдет потом где эти решения, то киньте ссылку, пожалуйста, интересно чё почем там как у них устроено

Да. С задержкой.
Тему в закладки. Не забыть бы потом прочесть решение. Сравнить что в нем и как информацию преподнесли.

Попробую тоже вставить:
http://pgr.spb.sudrf.ru/modules.php?name=s...delo_id=1540005
Такая же хрень. Отрубается.

Это сообщение отредактировал SidunA - 19.08.2015 - 11:35
 
[^]
crazybus
19.08.2015 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 1004
Цитата (NightTrain @ 19.08.2015 - 09:48)
Цитата (crazybus @ 18.08.2015 - 23:56)
Комк
Цитата (NightTrain @ 18.08.2015 - 18:56)
Цитата (crazybus @ 18.08.2015 - 18:48)
Цитата (Amati @ 18.08.2015 - 18:43)
В любой современной стране есть такие фабрики. Как к ним не относиться, сейчас без этого никуда.

Найди хоть одно подобное упоминание в зарубежных СМИ на примере западных стран. Зато про наших "троллей" написали все зарубежные СМИ и народ несколько прифигел.

лехко - http://www.theguardian.com/technology/2011...social-networks

"The US military is developing software that will let it secretly manipulate social media sites by using fake online personas to influence internet conversations and spread pro-American propaganda."

Уже хоть что-то. Другое дело, как следует из статьи, данный комплекс не использовался на собственных гражданах, а больше для борьбы с террористами и прочими группировками на ближнем востоке. Когда народ вербуют пачками на борьбу с неверными - это вполне себе средство.

Блестяще. То есть применение информационных технологий на экспорт - это совсем другое, богоугодное дело)) Тогда что получается? Наши пиарщики всего лишь защищаются. И довольно бездарно надо сказать, что поделать, в области промывания мозгов ЮСА впереди планеты всей.

"Когда народ вербуют пачками на борьбу с неверными - это вполне себе средство."
Расскажите-ка нам, кто кого вербовал на начальном этапе существования ИГИЛ? Кто кого вербовал для участия в мероприятиях на площади Тахрир? Если изучите вопрос, то увидите, что США с их информационными технологиями выходит - главная надежда джихада на Ближ. Востоке.

Вы опять перетягиваете акценты с использования информационных технологий в военных целях (и вообще причем тут Америка?) на наших троллей. От кого они нас защищают? От самих себя? У них задача формировать мнение в сети и рушить плодотворную почву для критики власти, иначе говоря подменять объективную реальность вымышленными обсуждениями. Вы опять мне что то сейчас наверное про Америку напишите или про бандеровцев, но мне уже скучно.
 
[^]
crazybus
19.08.2015 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 1004
Цитата (NightTrain @ 19.08.2015 - 10:38)
Цитата (Пороро @ 19.08.2015 - 10:32)
Кремлеботы занимаются не пропагандой, а борьбой с инакомыслием. 99% в России не знают отличие суннита от шиита. даже мусульмане не все знают.

Добавлено в 10:33
SidunA
Ничего, конечно, заходи, присаживайся. Не смущает, появится в течение нескольких дней. В суд верю.

Перл за перлом. Как можно в интернете заниматься борьбой с инакомыслием? Это примерно то же самое, что легализовать проституцию, для того чтобы бороться за мораль.

Например убирать все альтернативные точки зрения из СМИ, закрывать один единственный оппозиционный канал, убирать из библиотек все книги с альтернативной историей и так далее.
 
[^]
Win99n
19.08.2015 - 11:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 588
1.Снимаем в Зажопинске Ленинградской или Московской области захудалый БЦ класса Б-, который хозяева отчаялись уже сдавать даже под склад металлолома
2. Набираем туда по объявлению всяких люмпенов и маргиналов, для которых 10 тр - деньги, а 10,5 тр - деньжищщи несусветные. По секрету сообщаем о свежеиспеченной шараге в ухо мацы, новое обнюхавшееся гозетто и прочие неполживые рукопожатные помойки. Помойки визжат от предвкушения и обвешивают с ног до головы скрытыми микрофонами и видеокамерами белоленточных ТП, страдающих от отсутствия плесени на сыре.
3. Полтора месяца платим зарплату, люто штрафуя, десятку-двум абырвалгов из ближайшего спального района. Потом платить прекращаем, создавая костяк будущих непримиримых борцунов с империей зла, у которых неожиданно открываются глаза и уровень совести внезапно подскакивает до отметки "Иисус".
4. Кричим на всех углах о могущественной подземной мегакорпорации кремлеботов, в которую под угрозой немедленного расстрела и поедания удалось внедриться бывшим обозревателям собачьих причесок из неполживых СМИ.
5. Получаем 100-200 килобаксов грантов из всевозможных фондов борьбы с кровавой тиранией.
6. PROFIT!

И вдогонку.
Примеры антагонистов распиаренных кремлеботов можно пачками находить в великом множестве на просторах интернет-срачей. Риторика этих воинов света в 99.9999999% сводится к насмешкам над аргументацией собеседника, при полном отсутствии адекватной собственной, и фразам вроде "все с тобой ясно, вата". Однако если бы создание центра провластных комментаторов поручили мало-мальски грамотному человеку с минимальным уровнем креативности, то от заказчиков последовало бы как минимум одно условие: достижение полной лояльности сотрудников через тщательный отбор кандидатур и финансовую заинтересованность. А в ольгинской эпопее невооруженным взглядом видны звездно-полосатые уши империи добра и демократии. Кто верит - верьте дальше, лично мне, если честно, такое количество идиотов на квадратный метр только на руку, ибо зарабатываю на хлеб головой, а отсутствие конкуренции дает мне возможность намазывать мой кусок хлеба маслом. Пальмовым, конечно же.
 
[^]
SidunA
19.08.2015 - 11:38
1
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Как итог. Дело есть, это факт. Решения пока что не озвучено.
Его можно будет прочитать позже. Посмотрим так ли в нем все про тролей. Или дописано в статье для красивого словца.
 
[^]
Пороро
19.08.2015 - 11:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1950
Решение скорее всего озвучено 17.08., но на сайте суда пока не выложено, имхо.

Это сообщение отредактировал Пороро - 19.08.2015 - 11:42
 
[^]
SidunA
19.08.2015 - 11:48
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Пороро @ 19.08.2015 - 11:41)
Решение скорее всего озвучено 17.08., но на сайте суда пока не выложено, имхо.

По срокам подходит. Десять дней с момента вынесения решения (срок на обжалования сторонами). Потом оно вступает в законную силу.
По суду есть приказ, решение по каким делам не может быть выложено в общий доступ. Ее категория не попадает.
Значит ждем.
 
[^]
NightTrain
19.08.2015 - 11:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (crazybus @ 19.08.2015 - 11:32)
Цитата (NightTrain @ 19.08.2015 - 09:48)
Цитата (crazybus @ 18.08.2015 - 23:56)
Комк
Цитата (NightTrain @ 18.08.2015 - 18:56)
Цитата (crazybus @ 18.08.2015 - 18:48)
Цитата (Amati @ 18.08.2015 - 18:43)
В любой современной стране есть такие фабрики. Как к ним не относиться, сейчас без этого никуда.

Найди хоть одно подобное упоминание в зарубежных СМИ на примере западных стран. Зато про наших "троллей" написали все зарубежные СМИ и народ несколько прифигел.

лехко - http://www.theguardian.com/technology/2011...social-networks

"The US military is developing software that will let it secretly manipulate social media sites by using fake online personas to influence internet conversations and spread pro-American propaganda."

Уже хоть что-то. Другое дело, как следует из статьи, данный комплекс не использовался на собственных гражданах, а больше для борьбы с террористами и прочими группировками на ближнем востоке. Когда народ вербуют пачками на борьбу с неверными - это вполне себе средство.

Блестяще. То есть применение информационных технологий на экспорт - это совсем другое, богоугодное дело)) Тогда что получается? Наши пиарщики всего лишь защищаются. И довольно бездарно надо сказать, что поделать, в области промывания мозгов ЮСА впереди планеты всей.

"Когда народ вербуют пачками на борьбу с неверными - это вполне себе средство."
Расскажите-ка нам, кто кого вербовал на начальном этапе существования ИГИЛ? Кто кого вербовал для участия в мероприятиях на площади Тахрир? Если изучите вопрос, то увидите, что США с их информационными технологиями выходит - главная надежда джихада на Ближ. Востоке.

Вы опять перетягиваете акценты с использования информационных технологий в военных целях (и вообще причем тут Америка?) на наших троллей. От кого они нас защищают? От самих себя? У них задача формировать мнение в сети и рушить плодотворную почву для критики власти, иначе говоря подменять объективную реальность вымышленными обсуждениями. Вы опять мне что то сейчас наверное про Америку напишите или про бандеровцев, но мне уже скучно.

Что вы кокетничаете? Скажите уже прямо - в деятельности американских спецслужб в сегменте интернета других государств "в военных целях"(вообще-то там было о другом, ну ладно) вы ничего предосудительного не видите, но наши кремлеботы вас несказанно огорчают. Про бандеровцев сказать мне нечего, в вашем случае скорее с власовцами ассоциации возникают.

Да, кремлеботы созданы, чтобы формировать мнение в сети, и что с того? Уже 58 раз сказано, что этим занимаются все крупные державы, и РФ здесь еще в роли догоняющего.

"Рушить плодотворную почву для критики власти". Божжештымой, как? Ну как они, что-то там рушат? В интернете? Вот вы сейчас свободно высказываетесь здесь на ЯПе, вас никто не банит и не цензорит, что вас расстраивает? Что есть другое мнение, отличное от вашего? Да вы поклонник тирании и авторитаризма судя по всему, нужно быть толерантнее и либеральнее, батенька, в 21м веке живем, а не в третьем рейхе небось.

Это сообщение отредактировал NightTrain - 19.08.2015 - 11:50
 
[^]
Win99n
19.08.2015 - 11:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 588
Цитата (crazybus @ 19.08.2015 - 11:37)
Цитата (NightTrain @ 19.08.2015 - 10:38)
Цитата (Пороро @ 19.08.2015 - 10:32)
Кремлеботы занимаются не пропагандой, а борьбой с инакомыслием. 99% в России не знают отличие суннита от шиита. даже мусульмане не все знают.

Добавлено в 10:33
SidunA
Ничего, конечно, заходи, присаживайся. Не смущает, появится в течение нескольких дней. В суд верю.

Перл за перлом. Как можно в интернете заниматься борьбой с инакомыслием? Это примерно то же самое, что легализовать проституцию, для того чтобы бороться за мораль.

Например убирать все альтернативные точки зрения из СМИ, закрывать один единственный оппозиционный канал, убирать из библиотек все книги с альтернативной историей и так далее.

Вы, я так понимаю, из страдальцев за демократию, борцун с кровавым режимом? Приведите примеры закрытия оппозиционных каналов, пжалста. Только не разводите сопли про телеканал "Лождь", эту помойку выкинули из бесплатной эфирной сетки вещания, поскольку платить за место в ней у него тупо не хватило грантов. Однако лицензию СМИ у него не отобрали, и платные подписчики могут сколько угодно онанировать на святые лики смакаревичей и собачак. Вы мне лучше вот о чем скажите. Почему, чем яростнее информационная помойка борется за демократию и свободу слова, тем тщательнее она выпиливает критические комментарии в обсуждениях собственного говна? Попробуйте на ухе мацы или том же ложде корректно и аргументированно поспорить с точкой зрения автора материала, очередного просралиполимерщика и заграницанампоможетника. Ну, просто проэкспериментируйте. Через пару минут ваш IP будет болтаться в черном списке, а все посты потрут, даже если они будут про выведение блох у трехцветных котят. Это демократия, да? Это свобода слова? В таком случае то, что белогандонники называют тиранией и мордором, мне гораздо более симпатично.
 
[^]
Пороро
19.08.2015 - 11:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1950
а там хоть интересное что может быть или просто что да виноваты что с Савчук не заключили договор, извиняемся, вот договор, вот зарплата и все
 
[^]
NightTrain
19.08.2015 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (crazybus @ 19.08.2015 - 11:37)
Цитата (NightTrain @ 19.08.2015 - 10:38)
Цитата (Пороро @ 19.08.2015 - 10:32)
Кремлеботы занимаются не пропагандой, а борьбой с инакомыслием. 99% в России не знают отличие суннита от шиита. даже мусульмане не все знают.

Добавлено в 10:33
SidunA
Ничего, конечно, заходи, присаживайся. Не смущает, появится в течение нескольких дней. В суд верю.

Перл за перлом. Как можно в интернете заниматься борьбой с инакомыслием? Это примерно то же самое, что легализовать проституцию, для того чтобы бороться за мораль.

Например убирать все альтернативные точки зрения из СМИ, закрывать один единственный оппозиционный канал, убирать из библиотек все книги с альтернативной историей и так далее.

Щито? Канал Золотой "Дождь" уже закрыли? А "Эхо мацы" расстреляли? Книжки с альтернатовной историей убрали из библиотек. Вы в библиотеке-то давно были в посл. раз? Скажите честно? Мдяа, и какая здесь связь с интернетом, кремлеботами и обсуждаемой темой вообще? Кто-то, что-то тут говорил о смещении акцентов в дискуссии и переводе темы на другие рельсы, где этот человек?
 
[^]
Arrat
19.08.2015 - 12:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 322
Цитата (crazybus @ 19.08.2015 - 15:27)
Обратив внимание на данное сообщение. Человек в одном абзаце приравнивает разоблачения с пропагандой. Класс.

Табличку сарказм надо завести...

Будет заниматься пропагандой под видом разоблачений, так понятней?
 
[^]
relAxxx
19.08.2015 - 12:34
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 970
Цитата (crazybus @ 19.08.2015 - 00:36)
Цитата (relAxxx @ 19.08.2015 - 00:30)
Понятно. Ну за 50к я готов писать прогосударственные посты, 5 комментов в день, пфф. Могу десять.
Так же могу и оппозиционные, тоже за 50к, но не более 2-3. Все таки я патриот.
Пишите в личку ;)

Ну иди поработай мальчиком по вызову. Тут вас много в комментах, кто за 50к готов на многое, можете бордель открыть. 50к это конечно круто. Для Питера даже. Можешь хатку снять, айфон купить. Вот только через год-другой ты кому будешь нужен? Хотя прожигателям жизни не похуй ли. Главное что на кроссовки и клуб, а там посмотрим.

Ну вот ярлыков то навешал, но я понимаю эмоции и не образованность.
Я и так пишу посты прогосударственные, ибо как я и сказал люблю Россию.
Но могу писать еще и оппозиционные, ибо косяки есть и не мало. Но не против Путина, как дурачки, а против конкретных вещей.
Но блять, не платят суки.
Хотя платят, распиареным мудакам, которые за бабки реально будут что угодно говорить писать и пропогандировать против своей же страны. Я к ним не отношусь. Расслабься
 
[^]
freelncr
19.08.2015 - 12:52
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 846
Цитата (Пороро @ 19.08.2015 - 11:50)
а там хоть интересное что может быть или просто что да виноваты что с Савчук не заключили договор, извиняемся, вот договор, вот зарплата и все

Само собой ничего интересного.
И ни слова про троллей, ага.
Зато пиара то сколько, Жанна д'Арк и Зоя Космодемьянская в одном флаконе.

 
[^]
видеограф
19.08.2015 - 13:05
3
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (NightTrain @ 19.08.2015 - 11:48)
... вас никто не банит и не цензорит, что вас расстраивает? Что есть другое мнение, отличное от вашего? Да вы поклонник тирании и авторитаризма судя по всему, нужно быть толерантнее и либеральнее, батенька, в 21м веке живем, а не в третьем рейхе небось.

А кстати вы хорошо ЭТО подметили!!!!
Все "борцы с кровавым рЫжымом путина", не терпимы к противоположному мнению! И да, любой, кто не разделает их точку зрения , обязательно "проплаченный кремлебот"... lol.gif
Ненависть и нетерпимость к чужому мнению у белотряпошных просто зашкаливает!
 
[^]
varvar600
19.08.2015 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5677
Цитата (userfh @ 18.08.2015 - 14:16)
да она бешеная fear.gif

это все "недолюбит" cool.gif
 
[^]
видеограф
19.08.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Точно, точно...всё дело в сексе! "Недолюбили"...вот и бесятся!
 
[^]
Пороро
19.08.2015 - 13:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1950
говорю же на белоленточных, белошляпочных переведут. Вариантов у них пока всего четыре: гейропа, пиндосы, либерасты, майдауны.
 
[^]
Бедросович
19.08.2015 - 13:41
-1
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9413
Цитата (FallGrace @ 18.08.2015 - 16:49)
Цитата (AlexSchwarz @ 18.08.2015 - 16:47)
Цитата (MimoSmysla @ 18.08.2015 - 16:18)
Я однозначно допускаю существование таких людей.
Эти люди получают деньги от своего государства за то, что работают в интересах своей страны. Я не питаю к ним неприязни, скорее, наоборот. Поддерживаю.

это государство амнистирует Сердюковых и не может найти Васильевых. Но платит за восхваление себя любимого.

Такое государство - деструктивно по сути, и в первую очередь для самого себя.
И не смешивайте страну и государство - это разные вещи.

Следующий после Сердюкова пункт в методичке - это #часыпескова, не забудь.

дай всю почитать.
 
[^]
freelncr
19.08.2015 - 13:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 846
Цитата (Пороро @ 19.08.2015 - 13:33)
говорю же на белоленточных, белошляпочных переведут. Вариантов у них пока всего четыре: гейропа, пиндосы, либерасты, майдауны.

У их оппонентов вариантов тоже четыре: кремлеботы, кремлеботы, кремлеботы, кремлеботы.
 
[^]
гигаватт
19.08.2015 - 13:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 0
Читаем внимательно и ...

«Напомним, поводом для стартовавшего 1 июня процесса (см. "Ъ" от 29 мая) послужила недолгая карьера госпожи Савчук в спецотделе компании. Согласно иску, она устроилась на работу 2 января 2015 года по объявлению в интернете. В объявлении предлагалось заниматься написанием комментариев и постов в интернете на заданную тему......
бла, бла, бла............
Плодом коллективного творчества отдела было внедрение в сеть постов от имени якобы проживающей в Петербурге "гадалки по хрустальному шару".»

Какие бля "провластные" комментарии?!? Что, неужели не понятно: эти "провластные" комментарии за уши ей притянуты?!? "Борец" с режимом хренова moderator.gif moderator.gif
Эта "борцуниха", подобные комменты строчила как на этой картинке , а потом когда её кинули придумала хуйню про "кремлёвских троллей"

P.S

Читайте внимательней что пишут!!

Это сообщение отредактировал гигаватт - 19.08.2015 - 13:58
 
[^]
visualigor
19.08.2015 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2419
Путин - молодец!
Медведев - Молодец!
Омериге - пиздец!
Песков - не виноват!
Россия - встала с колен!
Рубль - порвет доллар!
Обама - ЧМО!

Всё, копи-паст в ВК и я на выходной!
Всем добра! )))


Скрытый текст
Бля, почему мне ни кто не платит!!! Эй, я тут!! )))


Братья кремлеботы, выручайте!!! Оппоненты шпалить начали ))))

Блиин, у нас же разнарядка сегодня пришла, Комментить только первые страницы ((((

Добавлено в 14:16
После моего коммента остался в теме только я ))))) Походу испугилсь кремлеботов stol.gif

Это сообщение отредактировал visualigor - 19.08.2015 - 14:16
 
[^]
Rauimyn
19.08.2015 - 14:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 700
армия шлюх с зп в.50т.р.
За это и надо избавляться от режима. А каждого бота лет на 10-15 в колонию.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39526
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх