Продажи YotaPhone в российской рознице провалились

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ratmirka99
25.01.2014 - 19:56
0
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (Nehhrim @ 25.01.2014 - 18:11)
Цитата (ratmirka99 @ 25.01.2014 - 14:19)
Цитата (sashka32 @ 25.01.2014 - 14:08)
Идея со вторым экраном норм, но вот реализация на уровне "калины". В моем городе данная игрушка 20к стоит в евросети, я лучше себе куплю тот же гелакси с3 и еще 10к останется

Вот норм идея со вторым экраном,а не это убожество с ограниченым функционалом из за безтачевости еинка!



Смотри,и плакай!

А вот это реально крутая вещь=)
Сколько стоит сей девайс и можно ли его купить на ибее?

На ибее и продают..))

Это сообщение отредактировал ratmirka99 - 25.01.2014 - 19:57
 
[^]
Bris2
25.01.2014 - 19:59
2
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Цитата
а насчет патриотичности...ну а как его сейчас можно выразить? мы все хотим чего то от родины

Не путай государство и Родину!
 
[^]
AYA
25.01.2014 - 20:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2304
Цитата (Bris2 @ 25.01.2014 - 20:59)
Цитата
а насчет патриотичности...ну а как его сейчас можно выразить? мы все хотим чего то от родины

Не путай государство и Родину!

А страна способна существовать без государства?
Как?

По теме топика - читал такое креос:
"Оборона Йотафона: кто и зачем сделал всё, чтобы "русский смартфон" провалился

Тут товарищ Керби заявил, что русский Йотафон может завоевать мир.

Приятно слышать такое, чёрт побери.

Однако истина — дороже.

Я должен заранее попросить прощения у уважаемых читателей «Однако» за то, что в этот раз не смогу поразить их изяществом в подборе слов и выражений — предмет нашего разговора полностью определяет стилистику. Я просто не могу позволить себе совершенно необходимых в таких случаях выражений на ресурсе «Однако». Но я хочу, чтобы вы знали: в тот момент, когда я пишу эти простые и невыразительные слова, где-то глубоко внутри меня мой внутренний голос сыплет страшные проклятия голосом актёра Папанова.

Я человек патриотичный — раз, и очень люблю всякие гаджеты — два. А ещё — я очень люблю читать. Поэтому мой интерес к Йотафону возник совершенно естественно до неизбежности. Во-первых, это российский продукт, во-вторых — продукт высоких технологий, в третьих, у него анонсирован второй экран на электронных чернилах, что позволяет много, много, очень много, чертовски много читать.

Словом, не смартфон, а просто мечта российского патриота-библиофила.

Сам я узнал про существование этого проекта так же, как вся остальная страна — от нашего главного модернизатора и инноватора Дмитрия Анатольевича. Весь Рунет скептически поджал губы, но не я. Я отнеся к ситуации романтично. Я ждал. Я верил.

Ну, что опоздали на пару лет с разработкой — ладно. Бывает. Я всё прощу.

И вот момент нашей с Йотафоном встречи настал. Это не важно, что у меня к моменту его выхода уже была на кармане новенькая Sony Xperia Z — я всё равно купил бы его. Потому что он же свой! Он русский! Он с чернильным экраном!

…И вот прошла традиционная презентация, во время которой мужик в образе Стива Джобса ходил по сцене и рассказывал про девайс.

Я ничего не слышал и не понимал. Я просто влюблёнными глазами смотрел на экран — там был ПЕРВЫЙ! РОССИЙСКИЙ! СМАРТФОН! Наш ответ Эпплу. Наше всё. Наша мама Кузьмы.

А вот когда я зашёл на сайт производителя и ознакомился с характеристиками модели, внешним видом и т.д. — начались вопросы.

Потребитель во мне начал диалог с воображаемым дизайнером телефона. И диалог этот был странным.

Потребитель: Ну, дайте же мне, дайте скорее этот прекрасный, роскошный телефон!

Дизайнер: Ну, подождите. Зачем он вам? Что в нём хорошего-то нашли? Кирпич кирпичом — половина Китая с такими ходит.

Потребитель: Но у него есть второй экран на электронных чернилах! Это же прекрасно!

Дизайнер: Ну, экраны-то, откровенного говоря, маловаты уже по нынешним временам. Сейчас надо пятидюймовые выпускать. Кроме того, разрешение уже не современное. И рамки вокруг экрана толстоваты. Вы точно хотите купить наш продукт?

Потребитель: Да! Да! Хочу! У него же есть этот экономичный второй экран!

Дизайнер: Ну, экономность вам не очень поможет — мы вставили в аппарат очень маленький аккумулятор. Крохотный просто.

Потребитель: Всё равно хочу!

Дизайнер: Начинка уже не современная. Процессор — предыдущего поколения.

Потребитель: Хочу!

Дизайнер: Второй экран — не сенсорный! Он управляется полосой прокрутки под экраном, которая жрёт место и работает через пень-колоду. Кстати, мы и из-под первого кнопки управления убрали и поставили там точно такую же панель, чтобы вам труднее было с ним управляться. Специально, да.

Потребитель: Мне всё равно! Пусть у этого телефона много недостатков, но зато у него есть второй экран на электронных чернилах. Продайте мне его, пожалуйста.

Дизайнер (тяжело вздыхая): Мы предусмотрели и это. Мы подозревали, что будут люди, которые захотят купить этот аппарат несмотря ни на что — из-за его второго экрана. Поэтому мы пошли на дизайнерскую инновацию — мы сделали экран загнутым.

Потребитель: Что?

Дизайнер (злорадно): Что слышали. Загнутый экран. Чтобы неудобно было смотреть.

Потребитель: Но ЗАЧЕМ? КАК? Кому в голову это пришло? Какой смысл?

Дизайнер (зловеще хохоча): А это такая фишка! Что — не ожидал? Ах-ха-ха-ха-ха!!!

Потребитель (со слезами на глазах загибая пальцы): Разрешение, процессор, аккумулятор, эргономика, дизайн… и кривой экран. Но тогда же его никто не купит!

Дизайнер: Именно! Это же ведь нереформируемая Россия, где ничего создать по определению нельзя! С архаичным народом, который не способен к инновациям!

Потребитель: Но в чём смысл?

Дизайнер: На государственные деньги создан нерентабельный продукт, который разорит компанию. Но на эти государственные деньги были закуплены полезные патенты, проведены настоящие разработки настоящими дорогостоящими специалистами. Осталось просто продать разорившуюся компанию со всеми патентами и НИОКРами в хорошие Невидимые Руки, которые отблагодарят честь по чести. Не государству же прибыль приносить? Так что по-нашему всё вышло просто отлично. А настоящий йотафон обязательно ещё будет, и вы его купите. Просто он выйдет под маркой HTC, Samsung или Sony.

…О том, насколько этот диалог соответствует действительности — судить уважаемым читателям. А я за что купил — за то и продаю. Я за внутренние голоса — не ответчик."

© Роман Носиков

Это сообщение отредактировал AYA - 25.01.2014 - 20:14
 
[^]
652
25.01.2014 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
За такой конский ценник пусть плашмя запихают его себе в дупло! SGS 4 стоит столько же...
 
[^]
Melok81
25.01.2014 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Плохая реклма + нет карты памяти.
 
[^]
Сантехxxник
25.01.2014 - 21:00
0
Статус: Offline


Я из Германии прибыть!

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 970
Не ссыте! В Японии нарасхват пойдёт - как наши "уазики". gigi.gif
 
[^]
Ржецъ
25.01.2014 - 21:10
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.11.08
Сообщений: 325
Цитата (каргалыга @ 24.01.2014 - 22:00)
Цитата (IKAR @ 24.01.2014 - 21:55)
А я бы взял в знак патриотизма!

какой вписду патриотизм??? (пардон за мой французкий) китайский девайс себестоимостью максимум 60-70 долларов и 500 маржа российского "производителя" за его логотип на корпусе и в файле logo.bin???

за эти деньги можно взять два смарта 5" на 4 ядерных процессорах, склеить их жопами двусторонним скотчем для получения двух экранов, на сдачю купить ящик водки и напитцо от радости shum_lol.gif

super.gif super.gif super.gif super.gif неистово аплодирую . Рожки на АК74 вспомнил + синяя изолента
 
[^]
Scrat80
25.01.2014 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (Haggard @ 24.01.2014 - 22:31)
Еще никому не известная и не выдающаяся хрень, по цене флагманов известных марок. Они что думали, что при таком раскладе все ломануться покупать эту муть???

Мне одному кажется что за эти деньги лучше Galaxy S4 или огрызок 4S купить?
 
[^]
Riffraff
25.01.2014 - 21:40
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
А кто купит китайскую игрушку с ценником фирменного аппарата? от хуёты там тока наклейка. Производитель Еинк и дочка.
 
[^]
5m1l3
25.01.2014 - 21:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 117
Дорого просто, аж жесть. Единственная интересная фича что второй дисплей не гаснет когда батарейка садится. Но платить за нее 16 тысяч никто не будет, а китайфон можно с такими же характеристиками за 4 рубля купить.
 
[^]
gringo09
25.01.2014 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7219
Самый, что ни на есть наглядный пример пословицы:-"Гора родила мышь".
 
[^]
ser211
25.01.2014 - 22:21
0
Статус: Offline


фтыкатель

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2135
Странно это всё. Йотафон в связном был в одном на 5 магазинов в некоторые его и по сей день ни разу не завозили. Складывается ощущение что не так уж его и хотели продавать.
 
[^]
FENDA
25.01.2014 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.06
Сообщений: 1361
Цитата (kry52 @ 24.01.2014 - 21:24)
... российскими смартфонами уже пользуются многие чиновники, в том числе премьер-министр России Дмитрий Медведев...

блять, ну сменял дурачок айфон на йотафон но нам то сей девайс за 20000 нахуя ???
 
[^]
RandomK
25.01.2014 - 23:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 559
ЯП купил...

Тыщи за три - младшей играться в кота.
 
[^]
PassQC
25.01.2014 - 23:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 2610
По моему провал был очевиден уже на стадии пояления первых новостей о говнофоне, ну не может он ничего интересного предложить на фоне всяких самсунгов, лыжей, соников, дак еще и цена о я ебу, цена ему 5к рублей от силы.
 
[^]
Scan
26.01.2014 - 01:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 1582
с такими характеристиками они просто опоздали на 1,5 года =)
 
[^]
PinGvinka
26.01.2014 - 01:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 1162
стоила бы эта штуковина тыров 5 я может и купил ради развлекухи , а 20ку вваливать в непойми чего , сама контора yota сама по себе обдираловка еще та , так еще на ее базе выпушен смартфон , абсудр .
 
[^]
NicholasTLT
26.01.2014 - 05:26
0
Статус: Offline


Россійская Имперія

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 9378




Это сообщение отредактировал NicholasTLT - 26.01.2014 - 06:05
 
[^]
ТроLь
26.01.2014 - 06:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 4173
опять наших граждан за лохов держат.
продавать такую посредственность и по такой цене. ну ладно бы начинка была из российской электроники можно было бы взять для поощрения попытки создать что то свое. там же нет ничего такого. (
 
[^]
IKS
26.01.2014 - 09:18
0
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1454
Цитата (ТроLь @ 26.01.2014 - 06:11)
опять наших граждан за лохов держат.
продавать такую посредственность и по такой цене. ну ладно бы начинка была из российской электроники можно было бы взять для поощрения попытки создать что то свое. там же нет ничего такого. (

Как уже выше было озвучено. Это маскировка прикинуться дурнем и продавать "жигули по цене мерседеса", настоящие мотивы спрятаны глубже. Это просто уже финальный аккорд неоднократно игранного на государственные бабки произведения "Ну вот видите опять не получилось, народ опять не повелся". Профит извлечен не из продажи смартфона а из чего то другого, что то делалось попутно с ним.
 
[^]
LehaSakhalin
26.01.2014 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Еще помню был некий чубайсо-недопланшет. При покровительстве Путина и Медведа и при их тупых улыбках, Нанатолий успешно "освоил" несколько дохуилиардов. А где же этот планшетик то, ДЛЯ ДЕТЕЙ? Тишина...Нанотехнологии...
Про ё-мобиль уже просто лень повторяться, там правда много забавнее получилось, с выставкой ослов.
 
[^]
IKS
26.01.2014 - 11:14
0
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1454
Цитата
Про ё-мобиль уже просто лень повторяться, там правда много забавнее получилось, с выставкой ослов.

Ё-мобиль был составляющей политической игры и кстати на "свои-чеснопижженые" деньги. А тут никакой политики, просто завуалированный "наебизнес".

Это сообщение отредактировал IKS - 26.01.2014 - 11:18
 
[^]
неБайрон
26.01.2014 - 11:51
0
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Чуть было не купил сей девайс. Так вышло, что в ноябре прошлого года задумал купить новый смарт, заодно читалку и мп3 плеер, чтобы в поездках не скучно было. Погуглил, хрен знает что брать, глаза разбегаются, а тут этот йотафон - вроде как подходит. Цена не смутила, деньжата были, дай, думаю себе подарок к Новому году сделаю. Заодно в выходные поразбираюсь с этими новшествами. Первая засада - продавали только в интернет магазинах связного и евросети. С евросетью у меня был опыт, уже несколько лет туда не захожу. Насчет связного ничего против не имел, поэтому сделал заказ. Жду, вроде как должны были позвонить. Вторая засада - не позвонили. Ладно, звоню сам. Опа третья засада - в наш регион не посылают. Когда будут обслуживать - сказать не могут. Почувствовал себя оплеванным, утерся. Ладно, думаю, подожду когда тыщь пять скинут, тогда и куплю, если к этому времени чего другого не найду. Купил мр3 плеер, присматриваю читалку, планшет, стационарник новый.
Прошло два месяца. Звонят. Вежливые, превежливые - Вы у нас заказ делали. Отказался. Может и хорошо, что не купил, посмотрю со стороны какие там еще засады были.
 
[^]
pnik87
27.01.2014 - 06:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 990
Неплохой середнячок. Но не стоит он 20к. Красная цена ему 13-14 тысяч. Вот и сгубила жадность наших фраеров.
 
[^]
lmaodzedun
27.01.2014 - 06:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 242
Вы меня, конечно, извините, но этот аппарат выглядит, как говно. У меня нет к нему никакого доверия, потому и не купил бы никогда, ни на каких условиях. Есть ощущение, что он не стоит своих денег (как и большинство навороченных телефонов, например, которые через пару месяцев дешевеют на 10-15 тысяч).

Это сообщение отредактировал lmaodzedun - 27.01.2014 - 06:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51348
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх