Таможенный союз или Евросоюз. Выбор сделан?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (78) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тино4ка
8.09.2013 - 14:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 636
Цитата (Йоханcкарлит @ 8.09.2013 - 12:45)
Цитата (Тино4ка @ 8.09.2013 - 12:36)
Цитата (Тремпель @ 8.09.2013 - 12:02)
нет своего производства. Заводы закрыты. Ну и что? Что, блеать, за совок? Почему нужно пытаться что-то производить - если можно просто купить дешевле? Какая-то идиотская совдеповская логика. Пох, что производим говно, которое никто не покупает, главное - что это отечественный производитель!

Ответьте на простой вопрос --
где взять деньги, чтобы купить?
Экономика - упрямая вещь,
чтобы что-то купить нужно заработать,
чтобы заработать нужно что-то продать,
а чтобы что-то продать нужно это произвести... pray.gif
... какое у Вас образование?

+100500
Грузия, Греция, Прибалтика, новые Ливия, Ирак,
все они набрались кредитов по самое "не балуйся"
отдавать будут внуки, потому что продать больше нечего
всё уже давно продано европейцам,
посмотрите док-фильм про Грецию dont.gif

Никому это тут не интересно,
это политика, всегда найдутся те,
кто захочет продать свою Родину.
Остаются те страны, в которых это не модно.
.
Нельзя брать пример с американцев и европейцев,
у них не модно торговать своей Родиной,
ужасно, но там настоящие патриоты,
а это ругательное слово для многих в Украине и в России.
 
[^]
krokant
8.09.2013 - 14:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1484
Цитата (bronix250 @ 8.09.2013 - 07:56)
Цитата (ajaxru @ 8.09.2013 - 08:47)
Вы лучше у жителей прибалтийских государств спросите, которые не просто рядом стояли, а являются членами ЕС, каково оно?

А разве прибалтам плохо?
Настолько плохо, что они вышли из ЕС и стоят в очереди чтобы их приняли в ТС?

Мне кажется, ваше ТВ несколько оторвано от реальности.

Я из Прибалтики этой. Так вот выход из ЕС не предусмотрен. Работа тут только осталась в кафешках и магазинах, производства которое осталось от ссср и сельского х\з не осталось. Люди целыми семьями уезжают на заработки в Англию. Сейчас школьники после 12 класса массово все уезжают туда же, здесь работы нету,а если есть то за 200 лат минус налоги 120 на руки получаешь это 240usd. До ЕС было на оборот все.
 
[^]
Garik499
8.09.2013 - 14:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44617
Цитата (Klamar @ 8.09.2013 - 14:12)
Цитата (Garik499 @ 8.09.2013 - 13:10)
Цитата (Klamar @ 8.09.2013 - 14:01)

Хз, я даже и не планировал здесь размещать подобную новость. Однако, увидев ее, зашел почитать комментарии и просто офигел от того, насколько же хорошо граждане РФ зают как живется нам у нас на родине и как плохо в Европе, и как они ехидно желают нам пролететь с нашим выбором. И это братский народ? Как говорил один известный в наших кругах товарищ: "таких друзей за хуй и в музей".
Сопли никто не разводит, мы все в предвкушении, изучаем рынки сбыта, отец мой уехал в Польшу осваивать технологию производства, дабы у себя внедрять согласно стандартам будущих торговых партнеров. А эти ваши истерики с блокированием бизнеса нам не уперлись, это ваше правительство сопли размазывает и угрожает нам. И в хер оно нам уперлось такое сотрудничество?

За тебя это сделал твой соотечественник. Ты прав мы уже давно не братские народы, меня в этом убедили твои соотечественники. Мы просто соседи. И истерики это не наши, а правительственные. Мы на украинских форумах не создаем топики, про то, что такой-сякой Янукович не хочет вступать в ТС. На похуй на это.

Кхм, вам не кажется, что вы лицемерите? Гляньте на какой странице обсуждения данной темы вы написали, что вам "похуй".

Да и по поводу "российского форума", ни домен не "ru", ни ограничению по ip не вижу, даже в правилах не указано, что форум российский, вроде как развлекательное сообщество без нацпризнаков, окромя международного языка.

Не надо на "вы", здесь интернет. А похуй мне на то, с кем будет Украина "дружить" с ЕС или с ТС, что не мешает мне принимать участие в сраче на тему "какие плохие москали и как злобный Путин задушил Украину"))) А русскоязычность данного портала как бы намекает на то, что он российский, что не мешает русскоязычным людям со всего мира здесь общаться, обмениваться мнениями, спорить и т.д.
Если ты думаешь, что я питаю к Украине и украинцам негативные чувства, то глубоко ошибаешься. Я искренне желаю вам, чтобы жизнь у вас наладилась и стала как минимум не хуже чем в Европе. Если действительно интеграция с ЕС улучшит уровень жизни простого народа, а не только избранной верхушки, то конечно надо ориентироваться на Европу не оглядываясь на этот ТС. И поверь в этих словах нет ни доли сарказма или иронии.
 
[^]
bronix250
8.09.2013 - 14:35
0
Статус: Offline


Укропоцреот

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 0
Цитата (прикольчег @ 8.09.2013 - 14:34)
Цитата (bronix250 @ 8.09.2013 - 15:30)
Цитата (прикольчег @ 8.09.2013 - 14:29)
Цитата (bronix250 @ 8.09.2013 - 15:23)

Мне нравится здесь всё кроме российского взгляда на Украину сверху вниз.

а как еще блеать смотреть на ничтожество??? в жопу вас чтоль целовать? никогда запомни НИ-КО-ГДА Россия и Украина небыли на равных!!! как хочешь называй .. "республика в составе" "член какогото союза" нет у вас небыло и небудет независимой внешней политики 1000% вы привыкли под кемто лежать.. уже менталитет сложился.. без ебыря не выживите )))

Вот поэтому, мля, я не хочу в союз к таким как ты !!!
Вот поэтому Украина стремиться в союз с чёртом лысым, лишь бы не с Россией.

да ты мне со своей "незалэжной" в хуй не впился!! еще одного нищеброда кормить.. тут своих хватает..

единственное для чего нужна ваша территория это для того чтоб отодвинуть границы от России в случае военного конфликта.. хули с вас еще брать то?

Аналогично.
 
[^]
GTV
8.09.2013 - 14:35
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 291
Цитата (Cherepaha @ 8.09.2013 - 14:48)
Цитата (IngBar @ 8.09.2013 - 12:03)
Вот мне интересно, а что Украина хочет продавать ЕС?

Хотя бы чисто в виде грубых набросков.

Тут табличка за август 2013 года.
В столбце Станция назаначения вписаны сухопутные и морские переходы с Украины. Выбрал только забугорье (третьи страны, как мы их тут у себя называем), и только крупные номенклатуры груза.
В столбце Отгружено - всего и среднесуточно, в вагонах

то есть кроме пшеницы сырье?
но его мало , что бы прожить хорошо, сейчас почему то не хватает... где конкурентно способная продукция, по европейским стандартам?
 
[^]
frontman242
8.09.2013 - 14:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 754
Цитата (bronix250 @ 8.09.2013 - 15:30)
Цитата (прикольчег @ 8.09.2013 - 14:29)
Цитата (bronix250 @ 8.09.2013 - 15:23)

Мне нравится здесь всё кроме российского взгляда на Украину сверху вниз.

а как еще блеать смотреть на ничтожество??? в жопу вас чтоль целовать? никогда запомни НИ-КО-ГДА Россия и Украина небыли на равных!!! как хочешь называй .. "республика в составе" "член какогото союза" нет у вас небыло и небудет независимой внешней политики 1000% вы привыкли под кемто лежать.. уже менталитет сложился.. без ебыря не выживите )))

Вот поэтому, мля, я не хочу в союз к таким как ты !!!
Вот поэтому Украина стремится в союз с чёртом лысым, лишь бы не с Россией.

скатертью по жопе)никто не держит.
 
[^]
bronix250
8.09.2013 - 14:36
5
Статус: Offline


Укропоцреот

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 0
Цитата (krokant @ 8.09.2013 - 14:34)
Цитата (bronix250 @ 8.09.2013 - 07:56)
Цитата (ajaxru @ 8.09.2013 - 08:47)
Вы лучше у жителей прибалтийских государств спросите, которые не просто рядом стояли, а являются членами ЕС, каково оно?

А разве прибалтам плохо?
Настолько плохо, что они вышли из ЕС и стоят в очереди чтобы их приняли в ТС?

Мне кажется, ваше ТВ несколько оторвано от реальности.

Я из Прибалтики этой. Так вот выход из ЕС не предусмотрен. Работа тут только осталась в кафешках и магазинах, производства которое осталось от ссср и сельского х\з не осталось. Люди целыми семьями уезжают на заработки в Англию. Сейчас школьники после 12 класса массово все уезжают туда же, здесь работы нету,а если есть то за 200 лат минус налоги 120 на руки получаешь это 240usd. До ЕС было на оборот все.

Ну, попросились бы взад к России?
Не?
А что? Раз так плохо то. Небось простила бы, не обидела.
 
[^]
Garik499
8.09.2013 - 14:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44617
Цитата (прикольчег @ 8.09.2013 - 14:29)
Цитата (bronix250 @ 8.09.2013 - 15:23)

Мне нравится здесь всё кроме российского взгляда на Украину сверху вниз.

а как еще блеать смотреть на ничтожество??? в жопу вас чтоль целовать? никогда запомни НИ-КО-ГДА Россия и Украина небыли на равных!!! как хочешь называй .. "республика в составе" "член какогото союза" нет у вас небыло и небудет независимой внешней политики 1000% вы привыкли под кемто лежать.. уже менталитет сложился.. без ебыря не выживите )))

Слишком толсто и грубо
 
[^]
Shvarts
8.09.2013 - 14:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1341
Ну теперь украинцы заживут наконец по богатому! )))
 
[^]
GTV
8.09.2013 - 14:38
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 291
Цитата (ImpulseStorm @ 8.09.2013 - 15:10)
Цитата (GTV @ 8.09.2013 - 12:08)
Цитата (ImpulseStorm @ 8.09.2013 - 13:59)
GTV
Спасибо, с вашей помощью из России мы поняли наконец смысл нашей украинской жизни. Вы вообще всегда очень хорошие советы даете, очень жизненные, например россиянам Вы советовали выучить наизусть перечень всех известных только вам армян, иначе они оказывается были бы неправильными россиянами. Продолжайте пожалуйста, я записываю Ваши советы для поколений.

ссылку, где написано выучить приведите пожалуйста, а так это просто какой то пук.

Так Вы еще и склерозом страдаете на национальной почве, извините, вот Ваша цитата. Безумно нужный совет россиянам, которые осмелились не знать выдающихся армянских личностей, Вы как всегда очень своевременные и жизненно важные для страны заключения делаете и советы даете. Только лекарства не забывайте принимать, чтобы не забывать свои гениальные творения.

Возможно я не правильно Вас поняла, просто странно, что русский человек, живший в России не знает армянских выдающихся личностей

и где же я просила Вас выучить Армянских выдающихся личностей? в этой ссылке нет об этом не слова.. засчитан очередной пук.

Я вижу Вас задел этот ответ, ну не знаете, не нужно думать об этом)
не в школе же, где хотят дети исправить на следующим уроке двойку от предыдущего ответа))

Это сообщение отредактировал GTV - 8.09.2013 - 14:53
 
[^]
Amaxeos
8.09.2013 - 14:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 10
Цитата (Наблюдатель @ 8.09.2013 - 10:49)
.... Ибо уже  стало окончательно понятно что с этой российской властью "каши не сваришь". Путин хочет все или ничего. ....

«Газпром»: Украина ворует газ и даже не стесняется [17:03/02.01.2009]
Украина ведет несанкционированный отбор российского газа, идущего по украинским магистральным трубопроводам на экспорт в Европу. Как передает Lenta.Ru, об этом заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.
"Украинская сторона открыто признает, что ворует газ, и этого не стесняется", - сказал он на пресс-конференции в Москве.


без комментариев, типичная украинская позиция
 
[^]
Йоханcкарлит
8.09.2013 - 14:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 829
Цитата (Тино4ка @ 8.09.2013 - 15:34)
Никому это тут не интересно,
это политика, всегда найдутся те,
кто захочет продать свою Родину.
Остаются те страны, в которых это не модно.
.
Нельзя брать пример с американцев и европейцев,
у них не модно торговать своей Родиной,
ужасно, но там настоящие патриоты,
а это ругательное слово для многих в Украине и в России.

У китайцев и индусов, тоже не модно.
Да легче сказать в каких странах это модно
чем перечислять подавляющее большинство те стран
в которых некоторым структурам удалось
сформировать образ патриота-лоха
 
[^]
bronix250
8.09.2013 - 14:40
6
Статус: Offline


Укропоцреот

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Amaxeos @ 8.09.2013 - 14:39)
Цитата (Наблюдатель @ 8.09.2013 - 10:49)
.... Ибо уже  стало окончательно понятно что с этой российской властью "каши не сваришь". Путин хочет все или ничего. ....

«Газпром»: Украина ворует газ и даже не стесняется [17:03/02.01.2009]
Украина ведет несанкционированный отбор российского газа, идущего по украинским магистральным трубопроводам на экспорт в Европу. Как передает Lenta.Ru, об этом заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.
"Украинская сторона открыто признает, что ворует газ, и этого не стесняется", - сказал он на пресс-конференции в Москве.


без комментариев, типичная украинская позиция

Куприянов заявил, что Украина ворует газ.
Это позиция Куприянова, а не украинская.
 
[^]
Sweed
8.09.2013 - 14:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 345
Цитата (bronix250 @ 8.09.2013 - 13:23)
Это развлекательный портал, новости оперативно появляются.
Мне нравится здесь всё кроме российского взгляда на Украину сверху вниз.
П/в англоязычных интернетов, я туда стремлюсь, но пока не нашёл сайтов типа Яплакал Дёрти или хабр. Но я над этим работаю. Кстати буду рад ссылкам.

bronix250
reddit же! оттуда все течет уже и в дёти и остальные коллективные блоги
 
[^]
RedRat
8.09.2013 - 14:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 677
Прежде чем начинать батлы в интернете стоит хотя бы ознакомиться с теорией поднятого вопроса. Обратимся к Вики...

Соглашение об ассоциации с Европейским союзом — это соглашение между Европейским союзом (ЕС) и государством, не являющимся членом ЕС, которое создает рамки для сотрудничества между сторонами. Области сотрудничества обычно затрагивают развитие политических, торговых, социальных, культурных связей и укрепление безопасности. Правовая база для такого соглашения была создана статьей № 217 Договора о функционировании Европейского союза.

ЕС обычно заключает соглашения об ассоциации в обмен на обязательство проведения политических, экономических, торговых или судебных реформ. В обмен на это ассоциированное государство может получить беспошлинный доступ к некоторым или всем рынкам ЕС, рынку сельскохозяйственных продуктов и т. д., а также финансовую или техническую помощь. Соглашение об ассоциации может включать в себя соглашение о свободной торговле между ЕС и третьей страной.

Соглашения ЕС о свободной торговле

Соглашения ЕС Албания — соглашение о стабилизации и ассоциации (2009)
Алжир — соглашение об ассоциации (2005)
Андорра — Европейский Таможенный Союз (1991)
Босния и Герцеговина — соглашение о стабилизации и ассоциации (подписано в 2008 году, в ожидании вступления в силу)
Египет — соглашение об ассоциации (2004)
Израиль — соглашение об ассоциации (2000)
Иордания — соглашение об ассоциации (2002)
Исландия — ЕЭЗ (1994)
Ливан — соглашение об ассоциации (2006)
Лихтенштейн — ЕЭЗ (1994)
Республика Македония
Марокко — соглашение об ассоциации (2000)
Мексика — соглашение об ассоциации (2000)
Норвегия — ЕЭЗ (1994)
Палестинская автономия — временное соглашение об ассоциации (1997)
Сан-Марино — Европейский таможенный союз (2002)
Сербия — соглашение о стабилизации и ассоциации (2011)
Тунис — соглашение об ассоциации (1998)
Турция — соглашение о таможенном союзе ЕС и Турции (1996)
Фарерские острова — как автономный субъект Дании (1997)
Хорватия — соглашение о стабилизации и ассоциации (2005)
Черногория — соглашение о стабилизации и ассоциации (2010)
Чили — соглашение об ассоциации (2003)
Швейцария соглашение о свободной торговле (1973)
Южная Африка — соглашение об ассоциации (2000)
Южная Корея — соглашение о свободной торговле (2011)

В настоящее время на стадии переговоров

Армения — соглашение об ассоциации и расширенное соглашение о свободной торговле
Азербайджан — соглашение об ассоциации
Грузия — соглашение об ассоциации и расширенное соглашение о свободной торговле
Канада — соглашение об ассоциации
Колумбия — соглашение об ассоциации
Молдавия — соглашение об ассоциации и расширенное соглашение о свободной торговле
Эквадор — соглашение об ассоциации
Перу — соглашение об ассоциации
Саудовская Аравия — соглашение о свободной торговле
Сирия — соглашение об ассоциации
Украина — соглашение об ассоциации и расширенное соглашение о свободной торговле
Страны ССАГПЗ — соглашение о свободной торговле
Страны участницы Меркосур — соглашение об ассоциации
Страны участницы Центральноамериканского общего рынка — соглашение об ассоциации
 
[^]
bolide
8.09.2013 - 14:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 0
Этим пидорам поебать на простой люд, лиж бы бабоса накосить себе. Им хоть под европу, хоть под африку.
 
[^]
MiracleFoxx
8.09.2013 - 14:43
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 225
Европа как минимум нас не шантажирует высосанными из пальца попытками ограничить экспорт. Это абсолютно хамское отношение.
Подумайте сами, в категориях простых отношений между людьми - согласились бы вы сотрудничать с человеком, который вас пытается пытается принудить к этому с помощью шантажа?
 
[^]
прикольчег
8.09.2013 - 14:43
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Amaxeos @ 8.09.2013 - 15:39)
Цитата (Наблюдатель @ 8.09.2013 - 10:49)
.... Ибо уже  стало окончательно понятно что с этой российской властью "каши не сваришь". Путин хочет все или ничего. ....

«Газпром»: Украина ворует газ и даже не стесняется [17:03/02.01.2009]
Украина ведет несанкционированный отбор российского газа, идущего по украинским магистральным трубопроводам на экспорт в Европу. Как передает Lenta.Ru, об этом заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.
"Украинская сторона открыто признает, что ворует газ, и этого не стесняется", - сказал он на пресс-конференции в Москве.


без комментариев, типичная украинская позиция

да это уже давно не новость...пиздят газ, клянчат у Путина цену пониже при этом подставляя жопу для европы lol.gif .. кароче хохляндию в два смычка ебут и ее походу это устраивает )))

сцуко пока вы не начнете самомтоятельно развиваться без оглядки на всякие союзы и объединения-на вас будут смотреть как на говно

Это сообщение отредактировал прикольчег - 8.09.2013 - 14:43
 
[^]
bronix250
8.09.2013 - 14:43
1
Статус: Offline


Укропоцреот

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Sweed @ 8.09.2013 - 14:42)
Цитата (bronix250 @ 8.09.2013 - 13:23)
Это развлекательный портал, новости оперативно появляются.
Мне нравится здесь всё кроме российского взгляда на Украину сверху вниз.
П/в англоязычных интернетов, я туда стремлюсь, но пока не нашёл сайтов типа Яплакал Дёрти или хабр. Но я над этим работаю. Кстати буду рад ссылкам.

bronix250
reddit же! оттуда все течет уже и в дёти и остальные коллективные блоги

Спасибо. В закладках. Осваиваю.
 
[^]
Alexxiss
8.09.2013 - 14:43
-4
Статус: Offline


Ватник СССР

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 1610
Цитата (smiths0n @ 8.09.2013 - 15:18)
Цитата (bronix250 @ 8.09.2013 - 07:52)

Вот ещё один русский эксперт.
Убеждает меня что украинские товары не нужны европе, украинцев кто-то обманывает.
Та этот вопрос тебя вообще не касается. Это касается Украины и Европы. Не суйте свой нос в дела чужого государства! Мы сами будем делать свои ошибки.
Я не помню, чтобы Украина давала советы как строить отношения России, например, с Китаем.

Ну если уж Вы заговорили так эмоционально, то позвольте Вас спросить - какого хрена, Вы делаете на форуме страны, мысли жителей которой Вас так нервируют? Раз уж взяли курс на Европу, так может уже пора перейти на форумы Евросоюза и там на родном теперь уже англосаксонском языке обсуждать проблемы затравленности гомосексуалов на территории вонючей России?

Хотелось бы добавить, как некоторые свидомиты с упорством барана осуждают и указывают "верный" путь Российской внешней политике во всех темах про Сирию, выглядит, как минимум смешно и нелепо.
Цитата
Мне нравится здесь всё кроме российского взгляда на Украину сверху вниз.

А как еще смотреть? На себя в зеркало не смотрели, вся ваша желчь и зависть по поводу того, что Россия сидит в G20 и указывает как себя вести гейропе и пендосам, а вас даже в составе нет, это вызывает люто-бешеную жепную боль у наименее продвинутой части населения Украины, адекватных людей не беру в расчет,бида-пичаль. И раз уж такая тема как эта появилась на Российском ресурсе, то засуньте свои амбиции в жеппу и будьте добры выслушивать то, что вам говорят ваши СТАРШИЕ братья lol.gif

Это сообщение отредактировал Alexxiss - 8.09.2013 - 14:47
 
[^]
OstJoker
8.09.2013 - 14:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 378
Как уже достали эти "обиды братской России" в лице кремлевской верхушки, ну какая бля Вам разница какою внешнюю политику мы ведем в своем государстве? Хотите заманить нас в таможенный союз? Ну так предложите выгодные условия и мы сами попросимся. Так нет, нужно давить на Украину, нужно не оставить выбора, заставить.
Если отвлечься от темы газа и торговых отношений есть еще проблема ценностей, методов управления государством и ведения внутренней и внешней политики и уж извините, европейские ценности лично мне ближе.
 
[^]
Akvilon
8.09.2013 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Armina @ 8.09.2013 - 13:28)
Цитата (Akvilon @ 8.09.2013 - 10:52)

Как ни смешно, но это не чушь.
У меня друг сейчас живет в ЕС и в силу своей профессии постоянно сталкивается с различными бредовыми предписаниями. Было и про форму огурцов, и про продажу яиц на вес, и про форму щеколд на балконных дверях. ЕС расплодил дикую тучу бюрократов, которые сидят на великолепных зарплатах и пытаются доказать свою полезность выдавая маразматичные предписания.

Вы сделали мой день с этими огуцами ...


про яйца ... да они квалифицированы и на упаковки назначины XL (больше 74 гр.) , L ( 63-73),M ( 53-63) и S (меньше 53 гр.) ... разве это плохо когда знаешь что покупаешь?

P.S.
Я живу в ЕС и не в самой богатой её стране

А руководство ЕС своими предписаниями и дериктивами регулярно делает мой день. brake.gif

"Европейская комиссия заявила о намерении значительно ослабить правила, регулирующие размеры и форму овощей и фруктов, которые продаются в продуктовых магазинах стран ЕС.

По мнению европейских чиновников, такие меры помогут решить проблему подорожания продуктов питания и уменьшат количество бюрократических преград, которые приходится преодолевать фермерам.

Не самые красивые овощи могут продаваться дешевле. Возможно, магазины также должны будут рекомендовать покупателям использовать "неудавшиеся" фрукты для приготовления соков или выпечки.

"В эпоху высоких цен и растущего спроса это представляется более разумным, чем просто выбрасывать их", — заявил европейский сельскохозяйственный комиссар Марианн Фишер Боэль.

Однако некоторые аграрные производители возражают против предложений Еврокомиссии, утверждая, что они угрожают их положению на рынке.

Существующие в Европе нормативы во всех деталях регулируют, какими именно должны быть овощи и фрукты.

Например, согласно нынешним директивам, огурцы допустимого стандарта должны быть ровными, то есть не могут отклоняться более, чем на десять миллиметров на каждые десять сантиметров длины.

Относительно баклажанов директива ЕС номер 1292/81 устанавливает, что "в одной упаковке разница между самым большим и самым маленьким баклажаном не должна превышать 20 миллиметров для продолговатых баклажанов и 25 миллиметров для круглых".

Год назад Еврокомиссия пообещала значительно упростить нормативы для продуктов питания: согласно ее предложениям, регулироваться будут только 10 категорий овощей и фруктов, а стандарты для еще 26-ти будут отменены.

В том числе ЕС разрешит производителям самостоятельно следить за размерами таких овощей и фруктов, как баклажаны, бобы, морковка, кабачки, огурцы, лук-порей, дыни, лук, сливы и шпинат.

При этом стандарты продолжат действовать для яблок, цитрусовых, киви, салата-латука, персиков и нектаринов, груш, клубники, сладкого перца, столового винограда и помидоров".
http://rosinvest.com/novosti/411953
 
[^]
bronix250
8.09.2013 - 14:46
7
Статус: Offline


Укропоцреот

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Alexxiss @ 8.09.2013 - 14:43)
Хотелось бы добавить, как некоторые свидомиты с упорством барана осуждают и указывают "верный" путь Российской внешней политике во всех темах про Сирию, выглядит, как минимум смешно и нелепо.

Не верю. Украинцам это до лампочки.
Но вы всегда можете разубедить меня ссылками.
 
[^]
IngBar
8.09.2013 - 14:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Уважаемые, вступайте в ЕС, это выгодно России.
Нет лучшей рекламы ТС чем Украина в ЕС.
Пасиб Вам bravo.gif faceoff.gif
 
[^]
прикольчег
8.09.2013 - 14:49
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 0
Цитата (OstJoker @ 8.09.2013 - 15:45)
Если отвлечься от темы газа и торговых отношений есть еще проблема ценностей, методов управления государством и ведения внутренней и внешней политики и уж извините, европейские ценности лично мне ближе.

да Я тя умоляю.. какие нахрен ценности lol.gif вся гейропа одна больша шлюха под большой писькой пиндостана.. и вы станете очередной шлюхой которую будут трахать абсолютно все ...

про независимость вообще можете забыть gigi.gif вы станете колонией gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73671
0 Пользователей:
Страницы: (78) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх