В России под дождем провели детский крестный ход ради хороших оценок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tupak99
22.09.2019 - 23:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 142
Цитата
Да и как бы Гагарин был бы православным,еслиб у его родителей был бы выбор.
Но во время взрывания церквей и разгула НКВД веру предков сложно сохранить.

Да и как бы на Руси были б язычники, если б у русских был выбор? Но во время сжигания капищ и разгула убийств язычников веру предков сложно сохранить.

Да и как учёный периода 988-1917гг. был бы атеистом, если б у него и его родителей был бы выбор?
Но во время православного радикализма и законов запрета атеизма своё мниние о мракобесии сложно сохранить.
Впечатляет, да?
 
[^]
Supets
23.09.2019 - 00:05
0
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2407
Цитата (странныйник @ 22.09.2019 - 23:55)
Я так и не понял, что за слив? Умный поп не имеет научного обоснования крестному ходу?

Одно из двух:
1. Поп совсем не умный.
2. Крестный ход - тупое оболванивание людей.

Я склоняюсь ко второму.

Я тебе в двух словах попытаюсь обьяснить: наука, к моему большому сожалению, знает об окружающем нас мире совсем мало. Вот реально, если представить картину мирозданья в виде паззла из тысячи частей, то мы пристроили на свои места ну дай Бог пару десятков частей. Причём есть огромная часть наблюдаемых и измеряемых вещей в нашем мире, до которых у нас не хватает ума догнать, хотя и наблюдаем их, и математические методы для расчётов вроде есть. А не получается. Бля, не в двух словах получилось, сорри.
 
[^]
carrista116
23.09.2019 - 00:05
0
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10211
Цитата (Набериус @ 22.09.2019 - 23:35)
Цитата (carrista116 @ 22.09.2019 - 23:29)
..

carrista116 у вас дешевая картинка и пропаганда.
Вот советские данные об уменьшении школ в СССР с 200 тысяч до 130 тысяч.
Но это же правильно было да?
Что у нас кто то в России сейчас из детей не учится в школе? Да там ПДН от говна закипит если узнает что кто то не учится.

Мил человек,это ты на форумах можешь буковки печатать,а я вижу совсем другое. Ты можешь мне парить,что угодно,но в сорок лет я доверяю тому,что вижу,а не тому,что какой-то хомячок печатает. И другие люди тоже это видят.

Тавтология brake.gif

Это сообщение отредактировал carrista116 - 23.09.2019 - 00:06
 
[^]
ywqlv2idxv
23.09.2019 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 1046
Цитата (wolfdog @ 22.09.2019 - 23:47)
Цитата (ywqlv2idxv @ 22.09.2019 - 23:25)

Так поклоняются они Богу, а иконы и святых почитают,  так же как и должны почитать отца и мать.

Икона это неодушевленный предмет. Как можно сравнивать неодушевленные предметы с собственными родителями? А святые умерли уже давно и и сравнивать их с самыми дорогими и близкими людьми некорректно.

Наверное относятся так же как к фотографии родных - стоят в доме на почетном месте и относятся трепетно. Но учитывая, что на иконах образ Бога то и отношение к образу соответствующее. Спроси попа, он тебе скажет, что иконам не поклоняются. А то, что святые умерли не делает их менее уважаемыми, для христиане они пример истинного служения Господу и молитва им - выражение глубокого почтения, способ поговорить с ними как с живыми. Я на могилах у родных тоже могу поговорить с ними как с живыми и это не делает меня поклонником фотографии и могильного камня. Надеюсь я приблизительно передал Вам то сакральное чувство которое может испытывать человек к образу почитаемому им.
 
[^]
ssmac
23.09.2019 - 00:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (Набериус @ 22.09.2019 - 23:35)
Цитата (carrista116 @ 22.09.2019 - 23:29)
..

carrista116 у вас дешевая картинка и пропаганда.
Вот советские данные об уменьшении школ в СССР с 200 тысяч до 130 тысяч.
Но это же правильно было да?
Что у нас кто то в России сейчас из детей не учится в школе? Да там ПДН от говна закипит если узнает что кто то не учится.

насколько же оно делает тупые выводы из того что привело само же, только одну колонку прочитало, а на другие ПЯТЬ ЗНАЧИМЫХ КОЛОНОК оно забило;

школ может и стало меньше но вот учащихся и учителей регулярно становилось только больше, потому что шла полным ходом урбанизация, укрупнение населённых пунктов и тех же школ в них; (предвидя тупые вопросики) всплеск в 1970х лишь выбивается из общей картины, но не меняет её, и всплеск -- не провал;

В России под дождем провели детский крестный ход ради хороших оценок
 
[^]
ssmac
23.09.2019 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (странныйник @ 22.09.2019 - 23:55)
Я так и не понял, что за слив? Умный поп не имеет научного обоснования крестному ходу?

Одно из двух:
1. Поп совсем не умный.
2. Крестный ход - тупое оболванивание людей.

Я склоняюсь ко второму.

а я -- к обоим пунктам; cool.gif
 
[^]
pulchra
23.09.2019 - 00:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 690
Как отвратить от веры...Я поняла, Кирилл посланник Мухаммеда (судя по всему в России), он делает все,чтобы люди не были православные dont.gif dont.gif dont.gif dont.gif
 
[^]
Набериус
23.09.2019 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1604
Цитата (ssmac @ 23.09.2019 - 00:10)
насколько же оно делает тупые выводы из того что привело само же, только одну колонку прочитало, а на другие ПЯТЬ ЗНАЧИМЫХ КОЛОНОК оно забило;

школ может и стало меньше но вот учащихся и учителей регулярно становилось только больше, потому что шла полным ходом урбанизация, укрупнение населённых пунктов и тех же школ в них; (предвидя тупые вопросики) всплеск в 1970х лишь выбивается из общей картины, но не меняет её, и всплеск -- не провал;

Так разве что то изменилось?Такое же укрупнение школ происходит.
У нас сейчас все дети учатся в школе.
 
[^]
wolfdog
23.09.2019 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (Supets @ 23.09.2019 - 00:05)

Я тебе в двух словах попытаюсь обьяснить: наука, к моему большому сожалению, знает об окружающем нас мире совсем мало. Вот реально, если представить картину мирозданья в виде паззла из тысячи частей, то мы пристроили на свои места ну дай Бог пару десятков частей. Причём есть огромная часть наблюдаемых и измеряемых вещей в нашем мире, до которых у нас не хватает ума догнать, хотя и наблюдаем их, и математические методы для расчётов вроде есть. А не получается. Бля, не в двух словах получилось, сорри.

Да ладно мало! Как раз об окружающем нас мире наука знает достаточно.
 
[^]
wolfdog
23.09.2019 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (ywqlv2idxv @ 23.09.2019 - 00:08)
Наверное относятся так же как к фотографии родных - стоят в доме на почетном месте и относятся трепетно. Но учитывая, что на иконах образ Бога то и отношение к образу соответствующее. Спроси попа, он тебе скажет, что иконам не поклоняются. А то, что святые умерли не делает их менее уважаемыми, для христиане они пример истинного служения Господу и  молитва им - выражение глубокого почтения, способ поговорить с ними как с живыми. Я на могилах у родных тоже могу поговорить с ними как с живыми и это не делает меня поклонником фотографии и могильного камня. Надеюсь я приблизительно передал Вам то сакральное чувство которое может испытывать человек к образу почитаемому им.

А если у человека родители живы? Он к иконам как к ним относится что ли? Сюр какой- то... еще сравнение изображений умерших и икон можно как- то притянуть, но вот сравнение живого и не живого точно нет.
 
[^]
ssmac
23.09.2019 - 00:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
стоит дед на коленях в красном углу избы, глядя на икону перекрестится и протатараторит "боженька, укрепи и направь", потом бумкнется лбом об пол, снова перекрестится-протараторит-бумкнется, и снова, и снова, бабка идёт мимо, на икону глянула, перекрестилась, и шёпотом: "боженька, ты уж укрепи, а направлю я и сама"; rulez.gif уоттакуот;

кто не видит себя и не понимает в этом мире -- тот и ищет хоть какую-нибудь точку опоры хоть где, и тут ему оперативно предоставляют иллюзию опоры различные мошенники, небезвозмездно dont.gif , кстати; а самое простое и самое вроде бы безобидное из видов мошенничества -- наша дорогая (во всех смыслах) и горячолюбимая pray.gif религия moderator.gif ;
 
[^]
странныйник
23.09.2019 - 00:26
0
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (Supets @ 22.09.2019 - 22:05)
Я тебе в двух словах попытаюсь обьяснить: наука, к моему большому сожалению, знает об окружающем нас мире совсем мало. Вот реально, если представить картину мирозданья в виде паззла из тысячи частей, то мы пристроили на свои места ну дай Бог пару десятков частей. Причём есть огромная часть наблюдаемых и измеряемых вещей в нашем мире, до которых у нас не хватает ума догнать, хотя и наблюдаем их, и математические методы для расчётов вроде есть. А не получается. Бля, не в двух словах получилось, сорри.

Мне объяснить? lol.gif Да я верующий с 1997 года и верю в божественное происхождение всего сущего. Ни один из атеистов ещё не нашёл здравого объяснения ТБН, но топят за неё.

Я тебе про другое, про крестный ход. Объяснит кто-нибудь его практическую пользу?
 
[^]
Supets
23.09.2019 - 00:27
0
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2407
Цитата (wolfdog @ 23.09.2019 - 00:16)
Цитата (Supets @ 23.09.2019 - 00:05)

Я тебе в двух словах попытаюсь обьяснить: наука, к моему большому сожалению, знает об окружающем нас мире совсем мало. Вот реально, если представить картину мирозданья в виде паззла из тысячи частей, то мы пристроили на свои места ну дай Бог пару десятков частей. Причём есть огромная часть наблюдаемых и измеряемых вещей в нашем мире, до которых у нас не хватает ума догнать, хотя и наблюдаем их, и математические методы для расчётов вроде есть. А не получается. Бля, не в двух словах получилось, сорри.

Да ладно мало! Как раз об окружающем нас мире наука знает достаточно.

Блин друже я даже не знаю, чего тебе и сказать по этому поводу. Надо тебе пару вопросов, на которые ты не нагуглишь научных ответов? А пару десятков? А так навскидку, если всё так хорошо у нас с познанием, почему для нас трабл до Марса добраться, я уж молчу о межзвёздных перелётах? А чё нам стоит рак как болезнь извести, ведь мы ж вроде как чего-ничего, а цитологию курим?
 
[^]
Supets
23.09.2019 - 00:28
-2
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2407
Цитата (странныйник @ 23.09.2019 - 00:26)
Цитата (Supets @ 22.09.2019 - 22:05)
Я тебе в двух словах попытаюсь обьяснить: наука, к моему большому сожалению, знает об окружающем нас мире совсем мало. Вот реально, если представить картину мирозданья в виде паззла из тысячи частей, то мы пристроили на свои места ну дай Бог пару десятков частей. Причём есть огромная часть наблюдаемых и измеряемых вещей в нашем мире, до которых у нас не хватает ума догнать, хотя и наблюдаем их, и математические методы для расчётов вроде есть. А не получается. Бля, не в двух словах получилось, сорри.

Мне объяснить? lol.gif Да я верующий с 1997 года и верю в божественное происхождение всего сущего. Ни один из атеистов ещё не нашёл здравого объяснения ТБН, но топят за неё.

Я тебе про другое, про крестный ход. Объяснит кто-нибудь его практическую пользу?

Я ж тебе писал выше. Не обьяснит.
 
[^]
KalmarED
23.09.2019 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (ГенералКумов @ 22.09.2019 - 15:00)
В Екатеринбурге провели детский крестный ход, чтобы помолиться о хороших оценках в школах. Об этом в воскресенье, 22 сентября, сообщает портал 66.ru со ссылкой на местную епархию.

По его данным, в церемонии приняли участие полторы тысячи человек — ученики общеобразовательных и воскресных школ, кадеты, студенты патриотических организаций, педагоги и родители. Они провели литургию, после чего прошли восемь километров под дождем и при температуре около четырех градусов тепла.

Портал отмечает, что подобный крестный ход проходил в Екатеринбурге и год назад. Тогда в нем приняли участие две тысячи человек. Детские крестные ходы епархия проводит и по другим поводам: в честь 150-летия со дня рождения российского императора Николая II тысяча школьников прошла по городу с барабанами и хоругвями, в День народного единства дети шли с мощами святых, а зимой — с образом Святой Екатерины.

источник

Во уверен все эти припизднутые ходють по согласию. Я помню с времен СССР меня с 8 лет хрен заставишь что делать, если мне не хочется. Какие нахер крестные ходы?! Ходили на эскизы в церковь. Приперся бородатый дебил и начал бубнить что-то про то что я шапку ДОЛЖЕН(!?) и пионерский галстук снять - послал нахер. Хотя все тут рассказывают какой СССР был деспотично диктатурный... Хотя в моем классе ну большая половина шапки долой и стыдливо стали снимать галстуки пионерские. Еще и крестились. Сами! Их никто не заставлял! Я из семьи людей образованных и лишенных этой придурошной традиции. Но тут такое дело меня учили если тебе лично это не мешает - не лезь! Каждый сходит с ума по своему и в свое удовольствие.
 
[^]
ssmac
23.09.2019 - 00:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (wolfdog @ 23.09.2019 - 00:16)
Цитата (Supets @ 23.09.2019 - 00:05)

Я тебе в двух словах попытаюсь обьяснить: наука, к моему большому сожалению, знает об окружающем нас мире совсем мало. Вот реально, если представить картину мирозданья в виде паззла из тысячи частей, то мы пристроили на свои места ну дай Бог пару десятков частей. Причём есть огромная часть наблюдаемых и измеряемых вещей в нашем мире, до которых у нас не хватает ума догнать, хотя и наблюдаем их, и математические методы для расчётов вроде есть. А не получается. Бля, не в двух словах получилось, сорри.

Да ладно мало! Как раз об окружающем нас мире наука знает достаточно.

недостаточно (замечание ради правды), много, но ещё далеко до достаточно; взять ту же биологию, биохимию и врачевание -- чем больше знаний добыто в этих областях, тем шире горизонты открываются и тем больше хочется; и математика -- она бесконечна;
 
[^]
странныйник
23.09.2019 - 00:30
1
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (Supets @ 22.09.2019 - 22:28)
Я ж тебе писал выше. Не обьяснит.

Т.е. он сам не знает зачем крестный ход. Ок. Простое оболванивание людей. Я так и думал.
 
[^]
Dmitrydoc
23.09.2019 - 00:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.19
Сообщений: 254
Где-то демонстрация, где-то крестный ход.
Всё одинаково.
Смотрим картину Репина крестный ход в Курской губернии, и смотрим Первомай Старостина
 
[^]
Supets
23.09.2019 - 00:42
-1
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2407
Цитата (странныйник @ 23.09.2019 - 00:30)
Т.е. он сам не знает зачем крестный ход. Ок. Простое оболванивание людей. Я так и думал.

На самом деле никто не знает, возможно смысл и есть. Психологи наверняка так считают. Я что-то читал вскользь, но я с психологией чисто на житейском опыте, я по естественным наукам угораю, а профессионально так и вообще только в геологии шарю, тык и то не во всей, шарить во всей геологии - это всё равно что шарить во всей медицине. Но меж тем я и в тех отраслях геологии, что не являются моей узкой специализацией, чего-ничего, а секу. Ну и остальные естественные науки я курю, пусть и дилетантом, но слежу за всеми новостями, и надеюсь я таки не фоменковец какой. Хотя шибко припрёт - я без проблем найду психиатра, кто мне расчехлит за непонятное, не то, что психолога. Счас шибко не припирает, к бубнежу ЯПовских борцов с мракобесием я привык, и доказывать кому-то чё-то в тырнетах мне вломы, во всяком случае именно счас.
 
[^]
ssmac
23.09.2019 - 00:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (странныйник @ 23.09.2019 - 00:30)
Т.е. он сам не знает зачем крестный ход. Ок. Простое оболванивание людей. Я так и думал.

я могу объяснить, с чисто практической точки зрения; (учитывая, что религия -- это протогосударство, с зачатками работающих на сохранение популяции законов);

крестный ход -- всеобщее собрание, на котором можно провести перегляд/перепись населения; в каждом малом населённом пункте был свой личный крестный ход -- и праздник, и сплочение (все демонстрации и шествия -- из той же оперы), и подсчёт поголовья; не будут же попы ходить по домам с переписью -- не барское это дело;

сейчас, конечно, практическая сторона отмерла и отброшена за ненадобностью, осталась только декорация, а декорацию хочется видеть всегда пороскошнее; крёстный ход выродился, в первую очередь потому, что сама религия выродилась и потеряла свои ориентиры и первоначальные цели -- всё превратилось в декорации ради выжима бабла;

+++
но религия -- это как старый холодильник, задвинутый в сарай на даче, или как паровоз на запасных путях -- это запас на крайний случай апокалипсиса; если всё таки ебанёт, и все человеки разбегутся кто куда, и группы людей начнут через три-четыре-пять-сто поколений разрастаться и сталкиваться друг с другом, то построение новых обществ начнётся снова через объединение посредством религии; это необходимая ступень эволюционнного процесса для того, чтобы образовались и проросли структуры посложнее -- государства; а религия -- это устаревшая форма власти, включающая в себя и бюрократию (включая загсы и налоговую), и суды, и какую-никакую прогрессивную часть населения занимающуюся наукой; как-то так, эволюцию не обгонишь без влияния извне, да даже и с влиянием иногда приходится возвращаться и всё равно идти свой путь;
 
[^]
Fernirs
23.09.2019 - 00:45
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (sinquisitor @ 22.09.2019 - 15:03)
Бок потом не защимит? Продует ведь.

а... бесполезно - у ЭТИХ всегда сыщется "оправдание"
 
[^]
Dmitrydoc
23.09.2019 - 00:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.19
Сообщений: 254
По ходу детям, развязавшим дискуссию о мироздания не более 40 лет.
Встревать не стану.
Скажу только одно.
БОГА нет.
Ты сам Бог.
И сам себе совесть и укор.
 
[^]
Supets
23.09.2019 - 00:50
-2
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2407
Цитата (ssmac @ 23.09.2019 - 00:42)
я могу объяснить, с чисто практической точки зрения; (учитывая, что религия -- это протогосударство, с зачатками работающих на сохранения популяции законов);

крестный ход -- всеобщее собрание, на котором можно провести перегляд/перепись населения; в каждом малом населённом пункте был свой личный крестный ход -- и праздник, и сплочение (все демонстрации и шествия -- из той же оперы), и подсчёт поголовья; не будут же попы ходить по домам с переписью -- не барское это дело;

сейчас, конечно, практическая сторона отмерла и отброшена за ненадобностью, осталась только декорация, а декорацию хочется видеть всегда пороскошнее; крёстный ход выродился, в первую очередь потому, что сама религия выродилась и потеряла свои ориентиры и первоначальные цели -- всё превратилось в декорации ради выжима бабла;

Ой, мил человек, а вы хуйни понаписали. Я чуть выше писал, что мои знания по этой теме весьма обрывочные. но даж тех знаний хватает для того, чтобы понять, что вы несёте ахинею (а если уж совсем начистоту сказать, то мнится мне, что Вы осознанно пиздите, но возможно я ошибаюсь).
 
[^]
ssmac
23.09.2019 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
(отдельно)
религия -- это как старый холодильник, задвинутый в сарай на даче, или как паровоз на запасных путях -- это запас на крайний случай апокалипсиса; если всё таки ебанёт, и все человеки разбегутся кто куда, и группы людей начнут через три-четыре-пять-сто поколений разрастаться и сталкиваться друг с другом, то построение новых обществ начнётся снова через объединение посредством религии; это необходимая ступень эволюционнного процесса для того, чтобы образовались и проросли структуры посложнее -- государства; а религия -- это устаревшая форма власти, включающая в себя и бюрократию (включая загсы и налоговую), и суды, и какую-никакую прогрессивную часть населения занимающуюся наукой; как-то так, эволюцию не обгонишь без влияния извне, да даже и с влиянием иногда приходится возвращаться и всё равно идти свой путь;
 
[^]
Набериус
23.09.2019 - 00:58
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1604
Цитата (ssmac @ 23.09.2019 - 00:42)
я могу объяснить, с чисто практической точки зрения; (учитывая, что религия -- это протогосударство, с зачатками работающих на сохранения популяции законов);

крестный ход -- всеобщее собрание, на котором можно провести перегляд/перепись населения; в каждом малом населённом пункте был свой личный крестный ход -- и праздник, и сплочение (все демонстрации и шествия -- из той же оперы), и подсчёт поголовья; не будут же попы ходить по домам с переписью -- не барское это дело;

сейчас, конечно, практическая сторона отмерла и отброшена за ненадобностью, осталась только декорация, а декорацию хочется видеть всегда пороскошнее; крёстный ход выродился, в первую очередь потому, что сама религия выродилась и потеряла свои ориентиры и первоначальные цели -- всё превратилось в декорации ради выжима бабла;

Религия очень часто, это один из критериев осознования этноса как самого себя.
Лиши этнос его привычных основ и он будет разрушаться.
Как у нас 70 лет уничтожали православие, разрушая русский этнос.
Некторые атеисты коммунисты уже себя русскими перестали считать и отделяют себя от русских.Считая себя советскими.
Враги православия,враги русских
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25941
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх