Россия вышла в лидеры по ранней мужской смертности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
porog
6.10.2017 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 1536
Цитата (sashiko @ 6.10.2017 - 22:34)
Цитата (porog @ 6.10.2017 - 22:28)
Цитата (sashiko @ 6.10.2017 - 22:22)
Цитата (Stresor @ 6.10.2017 - 14:02)
Россия заняла первое место по показателям мужской смертности среди европейских стран. Об этом свидетельствуют результаты исследования Всемирного банка, с которыми ознакомилось РИА Новости.

Удивительное дело, все сайты где прошла эта новость ссылаются на РИА НОВОСТИ.
а на самих РН этой новости нет. why.gif

правильно, это все хохлы клевещут. хотя нет, это все Госдеп. не не, это пятая колонна поклеп наводит.
з.ы. ну или у кого то просто руки из жопы....https://ria.ru/society/20171006/1506300652.html

молодец, что нашел. сразу видно рукастый

да я и не искал. зашёл на сайт РИА новости, ввел в поиске "мужская смертность" и перешлю на нужную статью. я и говорю, руки должны из жопы расти, чтобы "мужская смертность" набрать с такими дикими ошибками, что это даже поисковый механизм разобрать не смог.
 
[^]
Yaburka
6.10.2017 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Цитата (makarovdmy @ 6.10.2017 - 14:05)
Шас наш Росстат посчитает и пенсионный поднимут до 80-и лет. А сколько интересно Чубайс ёбаный проживёт?

Почему до восьмидесяти??? Вроде бы решили, что 86...
Ах, это другие 86. cry.gif Памфиловские.
 
[^]
yurih61
6.10.2017 - 23:03
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 507
В ГДР мужики долго жили. С некоторыми был знаком лично. Они каждый день после работы в пивной зависали. Одна кружка пива и 50 граммов шнапса в час, чтобы печень справлялась. Часам к 10 шли домой тепленькие. Сейчас, говорят, часик телик посмотрим, покурим и спать. Я спрашивал, а что раньше домой не идете? Они говорили, зачем, мол, там сейчас жена уроки у детей проверяет и спать их укладывает. Вот так. Все болезни от нервов.
 
[^]
Оружейник
6.10.2017 - 23:11
3
Статус: Online


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 1001
У меня отец умер в 65 лет, а наше поколение, с такой экологией какая у нас в Оружейной столице, хорошо хоть до 45 лет дотянуть!
 
[^]
AlHighlander
6.10.2017 - 23:22
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27476
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 6.10.2017 - 14:07)
Кто то еще не верит, что у нас идет геноцид русских? faceoff.gif

Хуле, с днём рождения, величайший заботель о Русском народе.

Всем голосовать за г-на Пэ-Жэ! Чуваки 19 марта нас ждёт реализация самых жёстких законов и продажа остатков страны. Если победит председатель Озера.

Россия вышла в лидеры по ранней мужской смертности
 
[^]
alekc49
6.10.2017 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (Околица @ 6.10.2017 - 21:47)
Цитата (alekc49 @ 6.10.2017 - 19:11)
Цитата (квазимода3 @ 6.10.2017 - 19:07)
Цитата (sashiko @ 6.10.2017 - 19:05)
вот меня тоже не оставляет ощущение, что майданутый отписался. уж больно лексика и изложение характерное.

100% рваносракий рагуль был, тезисы, которыми он изрыгал - уже приелись

ну а что там нового или неправда? кроме вывода о "передохнет совковые рабы"-естесно ..это бред..если они "передохнут" то и россии пизда..придет окончательная..

А что правда?
Конкретно? Сам -то из украинского далека сказать можешь? Деньги в России есть и они в России же крутятся. Вижу по своему губернскому городу, скажем так, далеко не первостатейному.
А на вашей Украине сплошной депресняк. Ничего не строится, предприятия закрываются. И что самое смешное- не по экономическим причинам. Европа приказала!
И прежде чем лить откровенное говно на Россию, неплохо было на себя посмотреть.

И самое смешное- орут "русские ватники и быдло!", а лезут общаться на русские сайты. И пишут по-русски. А зачем писать на языке быдла? Общайтесь на высокой мове. У себя, там.

глупости людской давно уже не удивляюсь..но у вас больно ядреная..)))
 
[^]
kot666ss
7.10.2017 - 00:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26774
И во всем виноват кто то но не народ и правительство.
 
[^]
Kpoкoдил
7.10.2017 - 00:41
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Понятно...
если судить по этой статистике, то в Норвегии мужчины вообще не умирают - их приходится принудительно убивать.
 
[^]
MetalMixer
7.10.2017 - 00:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1597
а ну братва,скорее включай зашквар тв,ща всё пояснят как надо.
 
[^]
Лякса
7.10.2017 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11982
Цитата (LinCH25 @ 6.10.2017 - 14:37)
Для обслуживания трубы и вышек вполне хватит и 15 миллионов (Тетчер вроде брякнула как-то за рюмкой чая). Наши чинуши взяли это за госпрограмму.

Да, но этих 15 миллионов тоже надо обслуживать! Иначе куда они будут нести свои денешки? Поэтому уже получается как минимум 30 миллионов.
 
[^]
sssaaaqqq
7.10.2017 - 01:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1691
Пьем чистую воду и самогон свой и все будет , зашибись до 85 ))))
 
[^]
БYльDoG
7.10.2017 - 01:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 667
Цитата
В число европейских аутсайдеров по мужской продолжительности жизни также вошли Грузия

Грузия? В которой традиционно 100летние долгожители? blink.gif
 
[^]
Alexrush74
7.10.2017 - 01:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Так вот я вас спрашиваю, чего революции то бояться? Один хер лучше не станет, если уже пиздец, так хот, какой-никакой порядок будет, трэшь-кровь-кишки-рараспидорасилово чиновников и их детей, всё же лучше! Может только курс рубля сильнее упасть, но и так будет падать, один хуй. Вернём порядок, национализируем ключевые отрасли и власть!

Это сообщение отредактировал Alexrush74 - 7.10.2017 - 01:41
 
[^]
lazyivolga
7.10.2017 - 01:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (Alexrush74 @ 7.10.2017 - 01:41)
Так вот я вас спрашиваю, чего революции то бояться? Один хер лучше не станет, если уже пиздец, так хот, какой-никакой порядок будет, трэшь-кровь-кишки-рараспидорасилово чиновников и их детей, всё же лучше! Может только курс рубля сильнее упасть, но и так будет падать, один хуй. Вернём порядок, национализируем ключевые отрасли и власть!

Да кто б не пришел.

20 лет страна занималась эксплуатацией советской инфраструктуры, ничего не вкладывая.

Я не только о ресурсах, советского образования, советской медицины.

В любом случае наступит истощение. Я даже не знаю, кто должен к власти прийти, и что сделать, чтобы все стало ну хотя б сносно.

Тем более, все страны идут вперед. Разделение труда, в котором сливки снимают общества с развитыми технологиями, рынками капитала.

И мы... Воюем с Украиной и Матильдой. Это ж блять, наиважнейшие задачи.
 
[^]
GrustOK
7.10.2017 - 02:00
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 741
Цитата (Bunsha @ 6.10.2017 - 14:40)
Цитата (Vannkvinne @ 6.10.2017 - 14:20)
Цитата (vib777 @ 6.10.2017 - 12:13)
сегодня с утра по первому каналу была счастливая новость: Средняя продолжительность жизни россиян возросла до 72-х лет...
рукалицо, блядь

да, кстати, это они как посчитали?

Кто у нас живет до 72?

Ну получается, что такая статистика за счет женщин - обратите внимание, женщины ведь тоже в этой стране живут, и умудряются улучшать статистику. У меня бабушке в декабре 98 лет исполнится, вот она Пенсионный фонд поимела! Ну и статистику заодно улучшила.
Но вот этот разрыв в продолжительности жизни мужчин и женщин заставляет задуматься. Может, все-таки, дело в образе жизни? Может, мужики, вам хватит бухать и водить машину как гондоны?

Чтобы понять, почему такая разница в средней продолжительности жизни мужчин и женщин в России, а также понять, почему у нас мужики мрут как мухи- стоит прочитать работу Олега Новосёлова - "Женщина- учебник для мужчин".
Всем мужчинам, дружащим с головой- настоятельно сию книгу рекомендую.

Да, геноцид мужчин, в первую очередь сильных и развитых- проводился в России после 1917-го планомерно. Целые сословия, состоящие из сильных мужчин уничтожались под корень- казачество, духовенство, дворянство, крепкие крестьяне- кулаки. Вместо них выводился хомо советикус- радостный раб- энтузиаст. То есть в стране рабочих и крестьян все люди низводились к сословию шудр. Наёмных слуг единого заказчика- государства. Не имеющих ни кола н двора ни ответственности за свою собственность /ввиду отсутствия таковой/.
А нынешнее пьянство, заботливо внедрённое при Хрущёве и Брежневе- это скорее, следствие. Дело в том, что раб не ценит своё здоровье, работает плохо и долго не живет. Удобнее всего мужчиной- шудрой управлять через его женщину. Для этого после революции в России внедрялся искусственный матриархат, благо геноцид сильных мужчин подготовил для него почву.

А последний удар по мужчинам нанесла Великая Отечественная. Где были уничтожены лучшие из генофонда нации, как это обычно и бывает на войне. Те, кто не боялся и шёл на фронт защищать Родину.

Финальный аккорд трагедии- это уничтожение управляемым через свою жену подкаблучником Горби /первым и последним президентом СССР/ собственной страны. Безо всякой видимой войны.

 
[^]
Okkama
7.10.2017 - 04:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
В невоюющей ни с кем стране, где правительство на военку тратит больше денег, чем на здравоохранение и образование, виноват народ, да.
В бюджете 2018 года военные расходы составят 3 триллиона рублей
Пруф
А есть ещё засекреченные от народа расходы- ещё 3 триллиона рублей.
В итоге имеем 6 триллионов рублей.
Подлый народ ест некачественные продукты, мрёт от стрессов и помирает от рака, который лечить в России- это разорить себя и своих родных и всё равно умереть.
Подлый народ попался нашему правительству!

Это сообщение отредактировал Okkama - 7.10.2017 - 04:57
 
[^]
Bartman
7.10.2017 - 05:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 706
ну а хулле мы викинги, даем дорогу молодежи smile.gif
 
[^]
Scorbec
7.10.2017 - 05:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 3212
В итоге всех закопают в одну яму - финал один. Когда-то Солнце раздуется и поглотит Землю. В 50, в 60, в 160... какая разница. Русские, не русские, неандертальцы, постхомосапиенсы...Всё бессмысленная суета.


Россия вышла в лидеры по ранней мужской смертности
 
[^]
Patriotyar
7.10.2017 - 08:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 191
Мне 35, в моем дворе не дожив до 30 умерло 4 человека. Пьянка, наркотики, зона. Про 50 лет очень оптимистично, в нашей стране. Даже если ты очень бодренький, то сунут перо под бок такие, про которых я выше написал.
 
[^]
Badsurfer
7.10.2017 - 08:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 11989
Цитата (yurih61 @ 6.10.2017 - 23:03)
В ГДР мужики долго жили. С некоторыми был знаком лично. Они каждый день после работы в пивной зависали. Одна кружка пива и 50 граммов шнапса в час, чтобы печень справлялась. Часам к 10 шли домой тепленькие. Сейчас, говорят, часик телик посмотрим, покурим и спать. Я спрашивал, а что раньше домой не идете? Они говорили, зачем, мол, там сейчас жена уроки у детей проверяет и спать их укладывает. Вот так. Все болезни от нервов.

На работе часто мужики скрываются ещё Особенно если дети маленькие
 
[^]
Badsurfer
7.10.2017 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 11989
Цитата (Okkama @ 7.10.2017 - 04:50)
В невоюющей ни с кем стране, где правительство на военку тратит больше денег, чем на здравоохранение и образование, виноват народ, да.
В бюджете 2018 года военные расходы составят 3 триллиона рублей
Пруф
А есть ещё засекреченные от народа расходы- ещё 3 триллиона рублей.
В итоге имеем 6 триллионов рублей.
Подлый народ ест некачественные продукты, мрёт от стрессов и помирает от рака, который лечить в России- это разорить себя и своих родных и всё равно умереть.
Подлый народ попался нашему правительству!

Ты хочешь без оборонки и чтобы страну дербанили на части ?
 
[^]
Sokol22
7.10.2017 - 08:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.17
Сообщений: 1133
Цитата (vib777 @ 6.10.2017 - 14:13)
сегодня с утра по первому каналу была счастливая новость: Средняя продолжительность жизни россиян возросла до 72-х лет...
рукалицо, блядь

Когда говорит 1 канал - нужно думать о спасении !
Они ОПЕЧАЛЕНЫ , что 72 года живут ! dont.gif
 
[^]
Alien1
7.10.2017 - 08:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 722
Цитата (газбайтер @ 6.10.2017 - 18:09)
Мне 46, ровестников много уже нету с кем учился, служил , мрём как мухи по осени, чую к 60 доживут единици.

а что у меня не так? мне 48, все одноклассники живые, даже кто прибухивают, не так свеже выглядят, но живые.

 
[^]
mrzorg
7.10.2017 - 08:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43140
Цитата (FAN4UK @ 6.10.2017 - 20:07)
Цитата (Околица @ 6.10.2017 - 18:59)
Цитата (Stresor @ 6.10.2017 - 14:15)
15 лет сверходоходов на нефтьгаз, за это время Китай смог стать сверхдержавой, Европа и США многократно увеличили свои экономические показатели , арабские страны стали центрами по застройке футуристическими объектами и притягивают туристов, как магнитом. И только, блять, Россия осталась такой же нищей с дутым вЯличием и вымирающим, бедным населением. Разъебанные здравоохранение, образование,ЖКХ, нищие пенсии и экономика в целом, сгнившая к хуям вся вертикаль власти во главе с плешивый узурпатором и разжиревший кореша, пиздящие миллиардами.  Просто пиздец. Ебучая, проклятая страна -зазеркалье, находящаяся на одном уровне со странами СНГ, у которых нет таких запасов ресурсов и над которым наше вымирающим население так мило посмеивается, мол, смотрите, как у меньших братьев все плохо. Зато у нас хорошо, когда у людей нет возможности  лечиться на загнивающим западе, и они вынуждены умирать в вонючих, раздолбанных больницах, без лекарств и надлежащего ухода. Энергетическая смехдержава, блять!.
Я так понимаю, у большинства тех, кто проголосует за хуйло,шансов увидеть следующего президента, крайне немного. Ну и хорошо, как передохнут совковые рабы, и сменится поколение, может хоть тогда население эволюционирует в граждан, а не в быдло, работающее за копейки на износ и умирающий в угоду своим хозяевам.

Слышь ты, тявкающий Трезор, жовто-блакитный, я женщина терпеливая, но вы меня сегодня допекли!
Запомни жупан помятый, "рабы" будут вымирать долго -их 111 миллионов!
А вот вы сдохнете значительней быстрее! Вас в процентном соотношении меньше!
Ты сам, когда в России когда был? И был ли вообще? А я губернские и провинциальную больницы посещаю часто. И тамошнюю "разруху" вижу лучше твоего.
Я только на днях из областной клиники. Навещала родственника. Блять! И сама бы там полежала! Чисто, уютно, всё практически новое! И это не одна областная клиника в которой мне пришлось бывать.
А ты смотришь на свою разбомбленную и расхераченную страну 404, блять, и русских грязью поливаешь!
Миилиардеры тебе российские помешали? А ты за своих для начала взяться не хочешь? Яйценюха-то поймали? Или так и сдриснул с миллионами?
А может ты ещё не слышал про уголовное дело на патриарха советских воров Лёшу Порошенко? Вышак ему ломился "не па децки". Да "кровавая" советская власть всё переиграла.
Но, одно то, что ты мою страну называешь - "ебучая страна -зазеркалье", сука ты жовто- блакитная, порося мариупольское, пусть амеры даже в ноздри имеют!

У нас тут в 12 км от Москвы в Железнодорожном в инфекционку при ЦГБ заедьте, все в лучших традициях 90-х, дети и взрослые в одном отделении, жаропонижающих нет, только уколы на крайний случай при 40, лекарств нет, люди свое приносят, помещения ремонта сто лет не видывали, санитара хрен дождешься в случае чего - дефицит кадров, людей не хватает. В хирургическом люди тупо в коридоре общем на кроватях лежат, мест в палатах на всех не хватает.
И прочее, хватит ваших сказочек, сладостно в комментариях облизанных.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Исходный коммент с 200-и лайками тоже, конечно, палку перегибает - но, там ни слова о конкретике.
А вот уважаемая Околица могла бы уточнить, что за "областная клиника". В которой она "Навещала родственника. Блять!" lol.gif
Иначе, это коммент из разряда "я сама замкадЫш и у нас тут совсем не всё однозначно..."
 
[^]
Neverushaya
7.10.2017 - 08:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (Околица @ 6.10.2017 - 22:07)
Цитата (FAN4UK @ 6.10.2017 - 21:07)
Цитата (Околица @ 6.10.2017 - 18:59)
Цитата (Stresor @ 6.10.2017 - 14:15)
15 лет сверходоходов на нефтьгаз, за это время Китай смог стать сверхдержавой, Европа и США многократно увеличили свои экономические показатели , арабские страны стали центрами по застройке футуристическими объектами и притягивают туристов, как магнитом. И только, блять, Россия осталась такой же нищей с дутым вЯличием и вымирающим, бедным населением. Разъебанные здравоохранение, образование,ЖКХ, нищие пенсии и экономика в целом, сгнившая к хуям вся вертикаль власти во главе с плешивый узурпатором и разжиревший кореша, пиздящие миллиардами.  Просто пиздец. Ебучая, проклятая страна -зазеркалье, находящаяся на одном уровне со странами СНГ, у которых нет таких запасов ресурсов и над которым наше вымирающим население так мило посмеивается, мол, смотрите, как у меньших братьев все плохо. Зато у нас хорошо, когда у людей нет возможности  лечиться на загнивающим западе, и они вынуждены умирать в вонючих, раздолбанных больницах, без лекарств и надлежащего ухода. Энергетическая смехдержава, блять!.
Я так понимаю, у большинства тех, кто проголосует за хуйло,шансов увидеть следующего президента, крайне немного. Ну и хорошо, как передохнут совковые рабы, и сменится поколение, может хоть тогда население эволюционирует в граждан, а не в быдло, работающее за копейки на износ и умирающий в угоду своим хозяевам.

Слышь ты, тявкающий Трезор, жовто-блакитный, я женщина терпеливая, но вы меня сегодня допекли!
Запомни жупан помятый, "рабы" будут вымирать долго -их 111 миллионов!
А вот вы сдохнете значительней быстрее! Вас в процентном соотношении меньше!
Ты сам, когда в России когда был? И был ли вообще? А я губернские и провинциальную больницы посещаю часто. И тамошнюю "разруху" вижу лучше твоего.
Я только на днях из областной клиники. Навещала родственника. Блять! И сама бы там полежала! Чисто, уютно, всё практически новое! И это не одна областная клиника в которой мне пришлось бывать.
А ты смотришь на свою разбомбленную и расхераченную страну 404, блять, и русских грязью поливаешь!
Миилиардеры тебе российские помешали? А ты за своих для начала взяться не хочешь? Яйценюха-то поймали? Или так и сдриснул с миллионами?
А может ты ещё не слышал про уголовное дело на патриарха советских воров Лёшу Порошенко? Вышак ему ломился "не па децки". Да "кровавая" советская власть всё переиграла.
Но, одно то, что ты мою страну называешь - "ебучая страна -зазеркалье", сука ты жовто- блакитная, порося мариупольское, пусть амеры даже в ноздри имеют!

У нас тут в 12 км от Москвы в Железнодорожном в инфекционку при ЦГБ заедьте, все в лучших традициях 90-х, дети и взрослые в одном отделении, жаропонижающих нет, только уколы на крайний случай при 40, лекарств нет, люди свое приносят, помещения ремонта сто лет не видывали, санитара хрен дождешься в случае чего - дефицит кадров, людей не хватает. В хирургическом люди тупо в коридоре общем на кроватях лежат, мест в палатах на всех не хватает.
И прочее, хватит ваших сказочек, сладостно в комментариях облизанных.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Блядь,какого хера вы такие уёбищные ники придумываете. Хер произнесёшь!
Плохо в вашей больнице? Чего молчите? Идите и требуйте. Пишите, доказывайте.
А вообще, дети взрослые в одном отделении.... У вас здание больницы дореволюционного года постройки, что ли? Где это такие бараки остались?
Я живу в 500-600 км от Москвы. Обычнейшая провинция. Аграрный регион.
Районная поликлиника имеет стационар. 3 отделения: педиатрия, хируругия, терапия.
Инфекционка - отдельно здание. Внутри, палаты, каждая - с отдельным санузлом и ванной.
Кроме того, отдельное здание- прачечная, баклаборатория. Здание поликлиники - 2 этажа. Стационар-3. Здание 1985 года постройки.
Лежала, все уколы делали медсёстры. Ничего не покупала. Про жаропонижающие и говорить не буду. Бред.
Кстати, в соседнем населённом пункте (село) будут строить новый ФАП. А всего по району их больше 10.
Вот мои "сладенькие сказочки". А это у вас так местная власть работает. С неё и спрашивайте. И нечего всю страну грязью поливать.

У нас тоже больница отремонтированный, закупают новое оборудование. Полгода назад начали делать стентирование, спасли мужа ,(инфаркт). В Красноларе построили центр грудной хирургии, делали аорто—коронарное шунтирование. Все бесплатно для жителей края. Единственное, санатории стали платными, ездили сами за свой счет.
Вчера приехала с санатория Дилуч, Анапа, ездили с мамой. Постинсультники—сплошные мужики, еле говорящие, еле ходячие, а то и сидящие в инвалидных колясках.
Мужчины, может пора за своим здоровьем следить?
И не надо тока блаблабла про стрессы. У женщин их поболе...Вы же не ходите беременными и не рожаете...
А так большинство женщин работают и у них тоже стрессы бывают. Но я в таком случае таблетки успокаивающее пью, а муж—водку и сигареты.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33094
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх