Теракт в Крокусе. Вопросы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vanillacream
27.03.2024 - 01:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4188
Цитата (Plutarch @ 27.03.2024 - 01:32)
судя по видео мне показалось, что террористы не торопились совершенно - расхаживали спокойно

...тут легко представить, что ты не торопишься, когда знаешь, что реакции быстро не последует, меня это удивило, тк никакого раша у стрелков не было,

это ОЧЕНЬ подозрительно

И они не скрывали лиц. Зачем вообще было бежать в таком случае? Совсем тупые и дикие, не знают про камеры? Бред же.
 
[^]
mikelan
27.03.2024 - 01:53
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 433
Люблю, таких охуенных специалистов, ты просто по Москве походи и посмотри, я таких мест, где можно совершить 100 таких терактов тебе сходу назову, например ЛЮБАЯ СТАНЦИЯ МЕТРО или ВОКЗАЛ, было бы оружие и всё, там нет никакой реальной защиты!

Как же вы диванные спецы заебали, нет у РФ реальной защиты от таких терактов, если уж быть совсем честным, её нигде нет, исключение может быть только маленький Израиль... И там устроили такой пиздец 7го октября, что охуеть можно!
 
[^]
Гуллипут
27.03.2024 - 02:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2585
Вопросы, разумеется, есть и у меня, но глубину твоих я в силу кремлеботовости своего сознания осилить не смог. 15 минут - это много или мало? Если больше, нарвались бы на блокировку Крокуса, меньше - не успели бы натворить всего этого. План "перехват" через 15 минут? Серьёзно? Да там камеры просмотрели часа через полтора, наверное, ещё с полчаса накинь на идентификацию их жоповозки. Пару часов вряд ли кто-то был уверен, что террорюги уже сдриснули с Крокуса. Далее. Куда прикажешь им ломиться? Затеряться в мск при нынешнем обилии камер - не вариант, на юг ехать далеко, поехали к ближайшей границе со страной, откуда выдачи нет. Пройти границу, скорее всего, планировали пешком, минуя погранпереходы, тем более что-то мямлили про "окно". Про деньги ничего не скажу - может, пиздят, а может, они "идейные" и полляма лишь приятное дополнение. Уши, носы, синяки и отбитый ливер лично меня вот совсем не смущают - они пытались оказывать сопротивление и могли быть вооружены, а исходя из общего контекста не убили - и ладно. К "неизвестному заказчику" лучше всего подходит фраза "меньше знаешь - крепче спишь", абсолютно вменяемая конспиративная практика.
Что до скудоумия черножопых (как тут не вспомнить хамасовцев на парапланах) - у них наверняка был куратор, продумавший акцию до мелочей, причём на их существовании после теракта он явно не заморачивался; думаю, куратор ожидал, что их там и положат, а отход предложил на отъебись.
А вот к отделу полиции "Павшино" и ГБР ЧОО "Крокус" у нас с куратором вопросы накопились.

Это сообщение отредактировал Гуллипут - 27.03.2024 - 02:05
 
[^]
AgentCooper
27.03.2024 - 02:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.18
Сообщений: 422
Цитата (vadim248 @ 26.03.2024 - 02:57)
Хоть закидайте меня шпалами. Хоть еще чего.

Мысли про теракт… Крокус, Москва…

Эти вопросы меня будоражили все время: террористам можно приехать на теракт в огромный развлекательный центр Москвы на белой Киа или чё там, сотворить этот безумный ад, в течение 15 минут без вмешательства полиции, убить больше сотни людей, совершить поджог огромного комплекса, - сиденья подпалив, комплекса, оснащенного системой автоматического пожаротушения, причем совершить это все безнаказанно, не скрывая лиц, номерных знаков машины, потом уехать на ней же из Москвы при плане «Перехват», при пробках образовавшихся, обязательных при такой тревоге и спецконтроле плана «Перехват» на выезде за периметр Москвы, да и просто на любом полицейском посту, которых сотни… и потом спокойно проехать почти 400 км , при этом в сторону Украины в сторону Белгорода, НА ТОЙ ЖЕ МАШИНЕ, известной всем, ломиться туда, где усиленный российский пограничный заслон, всё это происходит в течение нескольких часов от совершения террористического акта, и выехать ЗА ПЕРИМЕТР СПЕЦКОНТРОЛЯ без специального контроля многих военизированных блок-постов нереально, невозможно, безумно… Особо умиляет допрос задержанных чурок: телеграмм-канал, неизвестный заказчик, случайно отрезанное ухо при допросе, нечаянно сломанный нос, а оказывается, что они работали за зарплату 500 000 на всех, то есть по 133 000 рублей! на каждого… месячная зарплата главного помощника дворника в Москве, я думаю... А тут смертникам предложили вдруг... За одно дело кровавое...
КОРОЧЕ: Я нифига не понимаю, это театр абсурда? Вы в этот бред верите? Реально???

Нет. Я лично не верю. Закончились аргументы для войны. Надо новые
 
[^]
Широкоф
27.03.2024 - 02:13
1
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3618
Нет вопросов.Все случилось.И случиться вновь,если не закончить заниматься хуйней определенным лицам.
 
[^]
Horizen8
27.03.2024 - 02:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12498
Цитата (levONA @ 27.03.2024 - 01:05)
Цитата (ФоксУпоротый @ 27.03.2024 - 00:56)
Похоже, уже опознания начались

Этот вброс мы уже разоблачили в соседней ветке

Ваша не совсем обоснованная ходом того обсуждения категоричность даёт место подозрению в некоторой ангажированности вашего мнения.
 
[^]
Glafirok65
27.03.2024 - 07:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1458
Цитата (AgentCooper @ 27.03.2024 - 02:09)
Цитата (vadim248 @ 26.03.2024 - 02:57)
Хоть закидайте меня шпалами. Хоть еще чего.

Мысли про теракт… Крокус, Москва…

Эти вопросы меня будоражили все время: террористам можно приехать на теракт в огромный развлекательный центр Москвы на белой Киа  или чё там, сотворить этот безумный ад, в течение 15 минут без вмешательства полиции, убить больше сотни людей, совершить поджог огромного комплекса, - сиденья подпалив, комплекса, оснащенного системой автоматического пожаротушения, причем совершить это все безнаказанно, не скрывая лиц, номерных знаков машины, потом уехать на ней же из Москвы при плане «Перехват», при пробках образовавшихся, обязательных при такой тревоге  и спецконтроле плана «Перехват» на выезде за периметр Москвы, да и просто на любом полицейском посту, которых сотни… и потом спокойно проехать почти 400 км , при этом в сторону Украины в сторону Белгорода, НА ТОЙ ЖЕ МАШИНЕ, известной всем, ломиться туда, где усиленный российский пограничный заслон, всё это происходит в течение нескольких часов от совершения террористического акта,  и выехать ЗА ПЕРИМЕТР СПЕЦКОНТРОЛЯ без специального контроля многих военизированных блок-постов нереально, невозможно, безумно… Особо умиляет допрос задержанных чурок: телеграмм-канал, неизвестный заказчик, случайно отрезанное ухо при допросе, нечаянно сломанный нос, а оказывается, что  они работали за зарплату 500 000 на всех, то есть по 133 000 рублей! на каждого… месячная зарплата главного помощника  дворника в Москве, я думаю... А тут смертникам предложили вдруг... За одно дело кровавое...
КОРОЧЕ: Я нифига не понимаю, это театр абсурда? Вы в этот бред верите? Реально???

Нет. Я лично не верю. Закончились аргументы для войны. Надо новые

1. Что значит *закончились аргументы для войны*?
В чём это выражается? Военные начали массово покидать ЛБС? Или что?
2. Для аргументации войны с Украиной нанять таджиков?!
Логично, чоуж.
 
[^]
ИВС
27.03.2024 - 08:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 808
Цитата (Sparkle @ 26.03.2024 - 11:14)
Цитата (vadim248 @ 26.03.2024 - 02:57)
Хоть закидайте меня шпалами. Хоть еще чего.

Мысли про теракт… Крокус, Москва…

Эти вопросы меня будоражили все время: террористам можно приехать на теракт в огромный развлекательный центр Москвы на белой Киа  или чё там, сотворить этот безумный ад, в течение 15 минут без вмешательства полиции, убить больше сотни людей, совершить поджог огромного комплекса, - сиденья подпалив, комплекса, оснащенного системой автоматического пожаротушения, причем совершить это все безнаказанно, не скрывая лиц, номерных знаков машины, потом уехать на ней же из Москвы при плане «Перехват», при пробках образовавшихся, обязательных при такой тревоге  и спецконтроле плана «Перехват» на выезде за периметр Москвы, да и просто на любом полицейском посту, которых сотни… и потом спокойно проехать почти 400 км , при этом в сторону Украины в сторону Белгорода, НА ТОЙ ЖЕ МАШИНЕ, известной всем, ломиться туда, где усиленный российский пограничный заслон, всё это происходит в течение нескольких часов от совершения террористического акта,  и выехать ЗА ПЕРИМЕТР СПЕЦКОНТРОЛЯ без специального контроля многих военизированных блок-постов нереально, невозможно, безумно… Особо умиляет допрос задержанных чурок: телеграмм-канал, неизвестный заказчик, случайно отрезанное ухо при допросе, нечаянно сломанный нос, а оказывается, что  они работали за зарплату 500 000 на всех, то есть по 133 000 рублей! на каждого… месячная зарплата главного помощника  дворника в Москве, я думаю... А тут смертникам предложили вдруг... За одно дело кровавое...
КОРОЧЕ: Я нифига не понимаю, это театр абсурда? Вы в этот бред верите? Реально???

"МАШИНЕ, известной всем," - про машину узнали когда? Прям сразу? Нет. Отсюда они и успели уехать.

"15 минут без вмешательства полиции" - Полиция прибыла через 5 минут после первого сигнала. Только как в этом хаосе можно найти и понять, что творится? Стрелять в толпе хз по кому? Как понять, кто из выбегающих мирный, а кто нет? Для справки - Брейвик полтора часа стрелял на открытом воздухе, и то не взяли сразу в вашей гейропе.

"А тут смертникам предложили вдруг..." - они могут быть фанатиками, а все их сказки это заученные отмазка.

Жди результатов расследования, а не сочиняй.

Для справки - Брейвик взорвал неебическую бомбу в центре столицы, чтобы оттянуть внимание всех спецслужб от острова.

Это сообщение отредактировал ИВС - 27.03.2024 - 08:51
 
[^]
ИВС
27.03.2024 - 09:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 808
Цитата (mikelan @ 27.03.2024 - 01:53)
Люблю, таких охуенных специалистов, ты просто по Москве походи и посмотри, я таких мест, где можно совершить 100 таких терактов тебе сходу назову, например ЛЮБАЯ СТАНЦИЯ МЕТРО или ВОКЗАЛ, было бы оружие и всё, там нет никакой реальной защиты!

Как же вы диванные спецы заебали, нет у РФ реальной защиты от таких терактов, если уж быть совсем честным, её нигде нет, исключение может быть только маленький Израиль... И там устроили такой пиздец 7го октября, что охуеть можно!

Ну в Израиле с целью теракта всё ясно-там вроде бы сразу организаторы обозначились и сразу начали этим очень гордиться.

Здесь какая цель? Кто взял на себя ответственность за теракт? В чём был смысл этого действия?
 
[^]
mikelan
28.03.2024 - 20:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 433
Цитата (ИВС @ 27.03.2024 - 09:06)
Цитата (mikelan @ 27.03.2024 - 01:53)
Люблю, таких охуенных специалистов, ты просто по Москве походи и посмотри, я таких мест, где можно совершить 100 таких терактов тебе сходу назову, например ЛЮБАЯ СТАНЦИЯ МЕТРО или ВОКЗАЛ, было бы оружие и всё, там нет никакой реальной защиты!

Как же вы диванные спецы заебали, нет у РФ реальной защиты от таких терактов, если уж быть совсем честным, её нигде нет, исключение может быть только маленький Израиль... И там устроили такой пиздец 7го октября, что охуеть можно!

Ну в Израиле с целью теракта всё ясно-там вроде бы сразу организаторы обозначились и сразу начали этим очень гордиться.

Здесь какая цель? Кто взял на себя ответственность за теракт? В чём был смысл этого действия?

А тут особо гадать не надо, ГУР и СБУ давно раскачивают национальный вопрос в РФ - это реальная проблема, которую кремль даже не пытается решать.

И несмотря на то, как всё прошло, они подняли волну и последствия еще предстоит прочувствовать.
 
[^]
walentos
28.03.2024 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 3863
Цитата (vadim248 @ 26.03.2024 - 02:57)
причем совершить это все безнаказанно, не скрывая лиц, номерных знаков машины, потом уехать на ней же из Москвы при плане «Перехват», при пробках образовавшихся, обязательных при такой тревоге и спецконтроле плана «Перехват» на выезде за периметр Москвы, да и просто на любом полицейском посту, которых сотни… и потом спокойно проехать почти 400 км , при этом в сторону Украины в сторону Белгорода, НА ТОЙ ЖЕ МАШИНЕ, известной всем, ломиться туда, где усиленный российский пограничный заслон

А кстати реально. Сам не москвич, ни разу в нерезиновой не был, но местные из тех краев-а как в том районе, в пятницу вечером, обстоят дела с движением? особенно если учесть, что об этом теракте вся москва знала через 20 минут после начала стрельбы. Да и видос был с регистратора где было видно из какой машины они вышли. регик не позвонил в полицию? не сообщил марку и номер машины?
 
[^]
Horizen8
28.03.2024 - 20:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12498
Цитата (mikelan @ 27.03.2024 - 01:53)
Люблю, таких охуенных специалистов, ты просто по Москве походи и посмотри, я таких мест, где можно совершить 100 таких терактов тебе сходу назову, например ЛЮБАЯ СТАНЦИЯ МЕТРО или ВОКЗАЛ, было бы оружие и всё, там нет никакой реальной защиты!

Метро. Там линейные отделы МВД.
Там народу не столько. Сколько зараз собралось в Крокусе.

Очень многих досматривают на входе.
В общем, на бумаге легче. По факту - менее эффективно и более рискованно легко может оказаться.

Вокзалы. Ещё более трудная цель. В этом смысле. Там полиции гораздо больше.
И готовность к сюрпризам там выше.
 
[^]
Андрей1956
28.03.2024 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6679
Приведу как пример интервью террориста Басаева после событий в Буденовске в 1995 г, как запомнил. Если коротко.
Журналист спрашивает, что вы хотели сделать. Ответ: доехать до Москвы и штурмовать Кремль.
Журналист : Вы думали взять Кремль? Ответ: Вот у меня был автомат и к нему 300 патронов; подствольник и к нему 40 выстрелов; пистолет АПС и к нему 200 патронов; ещё 5 кг тротила и детонаторы. И у других ребят было похожее оружие...Ну как Вам сказать? Кремль мы бы не взяли, но душу отвели.

Вот и Ответ на вопрос ТС. Они шли не зарабатывать денег, а отвести душу. То, что они смогли уехать после теракта, для них самих было неожиданностью. Ну а далее пошёл чистый импровиз.

А почему так сработали наши спецслужбы нет ответа.

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 28.03.2024 - 20:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29773
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх