Дамаск: Израиль снова бомбит Сирию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Островский
21.01.2019 - 21:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6934
Цитата (rt824 @ 21.01.2019 - 21:40)
Это все хорошо конечно, но мир последнее время быстро меняется и может так случится, что америкосам будет вскоре не до вас. Ну мало ли... Долго вы продержитесь?

А сколько надо?
 
[^]
Островский
21.01.2019 - 21:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6934
Цитата (NamemaN @ 21.01.2019 - 20:47)
Ну на нет и суда нет. Возвращаясь к тому с чего начали, у Израиля можно поучиться разве что тому, как настроить против себя всех соседей.

В отличие от? lol.gif
 
[^]
nahash
21.01.2019 - 21:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1045
Цитата (elegaz @ 21.01.2019 - 20:05)
Цитата (saabb @ 21.01.2019 - 19:46)

Хватит глупости писать, как маленькие дети

Почему глупости? Не напомнишь, откуда в Израиле взялись "Абиры" и "Сабры"? И куда делись?

Абиры никуда не делись. cool.gif

Дамаск: Израиль снова бомбит Сирию
 
[^]
Wawka
21.01.2019 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 1298
Цитата (dedpixai @ 20.01.2019 - 20:09)
ТС вопрос-каким хуем тебя волнует сирия с евреями? Вот просто сможешь обосновать, нахуя они тебе нужны?
Вот пиздец, как меня интересуют люди, которые выписывают сюда новости, проебавшие моцк во всех новостных агрегаторах и 40 раз обсосаные в телеаквариуме? НАХУЯ это тут нужно?

Тебе валенку обосновывай, не обосновывай, один хуй отрицать будешь. Сиди на диване, "в домике", раз совсем нихуя ситауции не понимаешь, более глобально, чем наскрести бабло для похода в МАГНИТ. Уж пардон. Но не лезь туда, что не знаешь
 
[^]
УрусШайтанъ
21.01.2019 - 22:06
1
Статус: Offline


Бомбарлитровщик

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 7073
Цитата (rt824 @ 21.01.2019 - 20:40)
Это все хорошо конечно, но мир последнее время быстро меняется и может так случится, что америкосам будет вскоре не до вас. Ну мало ли... Долго вы продержитесь?

Есть один занятный момент, который израилы неособо афишируют: Кытайцы плотно израильскими ништяками скупаются. Так к примеру в китайских руках уже находятся крупнейший страховой фонд (где многие держат свои пенсии), хайфский порт, крупнейший производитель молочных продуктов итд. Нарайду с бешенной скупкой ништяков в Израиле, кытайцы начали облизываться и в сирийском направлении. Вот к примеру https://ria.ru/20170721/1498929583.html

Для всех замешанных в сирийском мочилове (жыдостан, персы, башарка, вова, пиндостан и прочие пердоганы с игилятиной) это означает следущее:

1. Кытайцы имеют интерес закончить железную дорогу чтоб запустить поезда до поганой гейропы.
2. Железная дорога будет проходит через Сирию и китайцам надо будет обеспечить там спокойствие.
3. Сие вполне выполнимо простеньким выворачиванием рук как башарке, так и израилам. Последние заживо сожрут свое правительсво, коль то профукает ихние пенсии.
4. И настанет на ближнем востоке мир и благодать. Вот только не будет в этом новом ближнем востоке места ни пиндосятине, ни России, ни персидским амбициям. Будет лишь стук колес бодронесущихся поездов забитых пуховиками, сяоми и прочими резиновыми хуями из Кытая в гейропку, гы

Это сообщение отредактировал УрусШайтанъ - 21.01.2019 - 22:18
 
[^]
tdutynbk
21.01.2019 - 22:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8688
Цитата (besedkin @ 21.01.2019 - 21:41)
Цитата
РФ я так понимаю обкатывает свои ПВО с пвошниками и за пультом сидят не сирийцы. Вон как точно стали отражать, арабы так не смогут.
Для такой обкатки стоило терять жизни наших военных?
По большому счету, МОРФ должен израильтянам ноги мыть и воду пить, за предоставленную России возможность испытать свое оружие (равногокоторомувмиренет) в условиях, можно сказать настоящих, боевых.
А не на зачетных полигонах, при огромном стечении мультипликаторов всех ГосТВ каналов.
За все надо платить.
А скоро еще и чеченцам wub.gif за газ, тоже.
 
[^]
tdutynbk
21.01.2019 - 22:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8688
Цитата (УрусШайтанъ @ 21.01.2019 - 22:06)
...4. И настанет на ближнем востоке мир и благодать. Вот только не будет в этом новом ближнем востоке места ни пиндосятине, ни России, ни персидским амбициям. Будет лишь стук колес бодронесущихся поездов забитых пуховиками, сяоми и прочими резиновыми хуями из Кытая в гейропку, гы
Ну, Бро, это похлеще Апокалипсиса будет!!
Ну Урус, ай, Шайтань - молодца bravo.gif
 
[^]
NamemaN
21.01.2019 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (besedkin @ 21.01.2019 - 21:41)
Цитата
РФ я так понимаю обкатывает свои ПВО с пвошниками и за пультом сидят не сирийцы. Вон как точно стали отражать, арабы так не смогут.

Для такой обкатки стоило терять жизни наших военных?

Нет такого выбора, как и нет обмена обкатки на жизни. В России порядка 20к человек гибнет в ДТП, получается обмениваем машины на жизни? Военные гибнут и при учениях и даже без учений, как недавно было с летчиками. Нужно тогда вообще отказаться от армии, чтобы не терять военных.
 
[^]
NamemaN
21.01.2019 - 22:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Островский @ 21.01.2019 - 21:43)
Цитата (NamemaN @ 21.01.2019 - 20:47)
Ну на нет и суда нет. Возвращаясь к тому с чего начали, у Израиля можно поучиться разве что тому, как настроить против себя всех соседей.

В отличие от? lol.gif

Так в том то и дело, что по сравнению с Израилем даже у России мир, дружба, жвачка со всеми соседями (ну почти). Из всех соседей у России только с Украиной отношения более менее походят на ваши отношения со ВСЕМИ соседями.

Я даже не знаю есть ли еще в мире такая страна, которая настолько бы разосралась со всеми своими соседями. А тут еще некоторые предлагают учиться у Израиля, чему?

Это сообщение отредактировал NamemaN - 21.01.2019 - 22:37
 
[^]
ГэнералПетька
21.01.2019 - 22:43
-5
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3222
Цитата (VOXOX @ 20.01.2019 - 19:09)
Цитата
Арабская Республика постоянно требует от ООН осудить действия соседа и привлечь его к ответственности.

А что ООН говорит?
На каком основании Израиль нарушает воздушное пространство суверенного государства и наносит авиаудары по его территории?
Что то евреи совсем страх потеряли.
Я на полном серьезе - Почему молчит ООН?

ООН может хоть фальцетом петь, еврейлэнду похрен. Изи, с самого основания Еврей-фатэрлэнда, заметьте на арабской территории, забили хер на всё мировое сообщество. Вцепились в пустыню зубами и потихоньку двигаются в сторону плодородных земель. Туркам я бы посоветовал поберечься, кончат жиды Палестину, вспомнят где гора Голгофа на самом деле. biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
elegaz
21.01.2019 - 22:50
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (nahash @ 21.01.2019 - 21:44)
Цитата (elegaz @ 21.01.2019 - 20:05)
Цитата (saabb @ 21.01.2019 - 19:46)

Хватит глупости писать, как маленькие дети

Почему глупости? Не напомнишь, откуда в Израиле взялись "Абиры" и "Сабры"? И куда делись?

Абиры никуда не делись. cool.gif

Ээээ... мммм... Я, что-то не знаю? Их же, еще в 2005 с производства сняли blink.gif
 
[^]
elegaz
21.01.2019 - 22:51
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (ГэнералПетька @ 21.01.2019 - 22:43)
вспомнят где гора Голгофа на самом деле. biggrin.gif

Где? blink.gif
 
[^]
elegaz
21.01.2019 - 22:56
7
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (NamemaN @ 21.01.2019 - 22:36)

Я даже не знаю есть ли еще в мире такая страна, которая настолько бы разосралась со всеми своими соседями. А тут еще некоторые предлагают учиться у Израиля, чему?

Есть. lol.gif

А, с каким соседями Израиль разосрался? С Египтом, которому поставляет газ и помогает гонять ИГИЛ по Синаю? Может с Иорданией, которой поставляет газ, воду и электроэнергию? С Сирией? Так, это не Израиль с ней разосрался. В 80-м году, когда Саддам ебал ту Сирию, вместе с Ираном, в хвост и в гриву, евреи помогли отмахаться. Хафез с Хомейни, жест не оценили, вот и огребают why.gif
 
[^]
NamemaN
21.01.2019 - 23:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (elegaz @ 21.01.2019 - 22:56)
Цитата (NamemaN @ 21.01.2019 - 22:36)

Я даже не знаю есть ли еще в мире такая страна, которая настолько бы разосралась со всеми своими соседями. А тут еще некоторые предлагают учиться у Израиля, чему?

Есть. lol.gif

А, с каким соседями Израиль разосрался? С Египтом, которому поставляет газ и помогает гонять ИГИЛ по Синаю? Может с Иорданией, которой поставляет газ, воду и электроэнергию? С Сирией? Так, это не Израиль с ней разосрался. В 80-м году, когда Саддам ебал ту Сирию, вместе с Ираном, в хвост и в гриву, евреи помогли отмахаться. Хафез с Хомейни, жест не оценили, вот и огребают why.gif


lol.gif

Ага, эта тема прекрасный пример добрососедских отношений. Какая жесть, это же надо столь тупо пытаться называть черное белым. Это хуцпой называется или как там?
 
[^]
Островский
21.01.2019 - 23:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6934
Цитата (NamemaN @ 21.01.2019 - 22:36)
Цитата (Островский @ 21.01.2019 - 21:43)
Цитата (NamemaN @ 21.01.2019 - 20:47)
Ну на нет и суда нет. Возвращаясь к тому с чего начали, у Израиля можно поучиться разве что тому, как настроить против себя всех соседей.

В отличие от? lol.gif

Так в том то и дело, что по сравнению с Израилем даже у России мир, дружба, жвачка со всеми соседями (ну почти). Из всех соседей у России только с Украиной отношения более менее походят на ваши отношения со ВСЕМИ соседями.

Я даже не знаю есть ли еще в мире такая страна, которая настолько бы разосралась со всеми своими соседями. А тут еще некоторые предлагают учиться у Израиля, чему?

По моим наблюдениям, оставался последний друг, да и на того начали компроматы сочинять. Имею в виду, натюрлихь, Белоруссию.

А насчёт учиться у Израиля - не хотите, не учитесь.
Как там пелось, -
Бувайте здоровы, живите богато
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не позволит,
Тогда не живите, никто не неволит.
 
[^]
Островский
21.01.2019 - 23:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6934
Цитата (elegaz @ 21.01.2019 - 22:51)
Цитата (ГэнералПетька @ 21.01.2019 - 22:43)
вспомнят где гора Голгофа на самом деле.  biggrin.gif

Где? blink.gif

Ну, это каждый ребёнок знает - в Кинстинтинополе!
 
[^]
NamemaN
21.01.2019 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Островский @ 21.01.2019 - 23:25)
Цитата (NamemaN @ 21.01.2019 - 22:36)
Цитата (Островский @ 21.01.2019 - 21:43)
Цитата (NamemaN @ 21.01.2019 - 20:47)
Ну на нет и суда нет. Возвращаясь к тому с чего начали, у Израиля можно поучиться разве что тому, как настроить против себя всех соседей.

В отличие от? lol.gif

Так в том то и дело, что по сравнению с Израилем даже у России мир, дружба, жвачка со всеми соседями (ну почти). Из всех соседей у России только с Украиной отношения более менее походят на ваши отношения со ВСЕМИ соседями.

Я даже не знаю есть ли еще в мире такая страна, которая настолько бы разосралась со всеми своими соседями. А тут еще некоторые предлагают учиться у Израиля, чему?

По моим наблюдениям, оставался последний друг, да и на того начали компроматы сочинять. Имею в виду, натюрлихь, Белоруссию.

А я сейчас даже не про друзей говорю, а про врагов. Сколько среди соседей России стран, которые реально ненавидели бы Россию, мечтали бы ее уничтожить? Разве что Украина и всё, да и то с оговорками, ее население далеко не всё плохо к России относится. С остальными от умерено плохих, как например с Эстонией, до вполне себе хороших, как с Китаем, Монголией, Казахстаном, Белоруссией.

А что с Израилем? Если кто из соседей открыто не угрожает уничтожить, тот ждет момента, пока как то мирясь с неизбежным злом.
 
[^]
Островский
22.01.2019 - 00:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6934
Цитата (NamemaN @ 21.01.2019 - 23:48)
А что с Израилем? Если кто из соседей открыто не угрожает уничтожить, тот ждет момента, пока как то мирясь с неизбежным злом.

Та Вы не переживайте!
К 22 веку утрясётся.
Сразу ничего не бывает. Резкие перемены всегда вызывают сопротивление среды.
Но ускорение свободного падения оно и в Африке 9,8.

Разумный человек делает сравнения с учётом истории вопроса и прочих обстоятельств, иначе получится что-то вроде сравнения балета с оперой.
 
[^]
InnariS
22.01.2019 - 00:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (elegaz @ 21.01.2019 - 21:51)
Цитата (ГэнералПетька @ 21.01.2019 - 22:43)
вспомнят где гора Голгофа на самом деле.  biggrin.gif

Где? blink.gif

Есть два варианта на его вопрос, судя по его энциклопедическим знаниям: либо по легенде, Иисуса распяли таки на Туретчине, либо он имел в виду Арарат. lol.gif shum_lol.gif



По теме: ну вальнули сирийский панцирь российского производства, меньше клювом щелкать надо было, либо прислушиваться к совету ЦАХАЛа, который предупредил перед атакой, что атака, против иранцев и хезболлонцев, а не против сирийцев, или русских. Им вполне ясно предложили - не вмешиваться, если не хотите потерять новые российские игрушки, полученные за счет русских налогоплательщиков. И что в итоге, российский контингент сказал:" да ну вас нахер с вашими играми", а сирийский, решил поиграть в героев. Хотя вернемся к предупреждению - если бы не вмешивались в разборки Израиля и Ирана, всё и все, остались бы при своих, ну кроме иранцев и хезболлонов, те изначально, запускали ракету по гражданской цели на израильской территории, там где люди приехали отыхать и кататься на лыжах. Причем - Израиль даже после подобной выходки, не начал бездумно палить во все стороны, а выбрал иранские цели и их уничтожил, не причинив вреда гражданскому населению, и попутно, вынес ПВО, которое решили поиграть в тир с самолетами ВВС Израиля. Хотя опять же, их просили не лезть.

Если посмотреть с нейтральной точки зрения, то иранцы, делают все, что бы стравить Израиль и Россию, а сирийцев, своим присутствием, на территории Сирии, они вообще держат за разменную монету, которой жертвуют, раз за разом и судя по тенденциям, стараются развить этот успех: то они запускают ударный дрон в Израиль, зная что Израиль не оставит это без ответа, то они атакуют ракетами, уже не единожды, территорию Израиля, опять же, зная, что Израиль ответит и если что, вынесет любую силу, которая, попробует атаковать израильские самолеты, а если они смогу втянуть Израиль в прямой конфликт, то к сожалению, этот конфликт, будет происходить, на территории Сирии, то есть на подконтрольной Асаду территории, и тогда, возможны жертвы, среди мирного населения, да и вообще, любых кто будет находится, на линии прямого боестолкновения. Как по мне, Асад, в первую очередь, должен быть заинтерисован, не дать иранцам, использовать Сирию, как плацдарм, но видно, у него нет влияния на Иран, либо его просто не во что не ставят и не особо спрашивают его мнения, по этому поводу. РФ, такой конфликт, на территории Сирит, тоже ненужен, так как денег уже вбухано не мерянно, а выхлопа с этого, пока нет, и не предвидится. Если же начнется прямой конфликт Ирана и Израиля, на территории Сирит, у России исчезнет и тот призрачный шанс, поиметь в будущем, хоть какие-то дивиденды, с Сирии, так как вся инфраструктура, которая и так в плачевном состоянии, превратится в ничто.
Израилю, это конфликт, тем более не нужен, но и закрепится в Сирии Ирану, для Израиля, не смертельно конечно, но и очень не нужно.
А вот Иран, который возомнил себя региональной империей, очень хочет и сирийские ништяки, в виде нефти и газа, и подгадить Израилю, так что аж кушать не могут их аятолы, и проложить энерготрубу в Европу, которая заставит европейцев, отказаться от дорогих энергоресурсов российского производства и начать закупать у Ирана.

Это сообщение отредактировал InnariS - 22.01.2019 - 00:18
 
[^]
elegaz
22.01.2019 - 00:46
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (InnariS @ 22.01.2019 - 00:15)
Как по мне, Асад, в первую очередь, должен быть заинтерисован, не дать иранцам, использовать Сирию, как плацдарм, но видно, у него нет влияния на Иран, либо его просто не во что не ставят и не особо спрашивают его мнения, по этому поводу.

Асаду деньги очень нужны. РФ, без Ирана, проект "Сирия" не вытянет. (Ну, нет у нас столько денег why.gif ) Вот и приходится Асаду проституцией заниматься why.gif
 
[^]
NamemaN
22.01.2019 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Островский @ 22.01.2019 - 00:10)
Цитата (NamemaN @ 21.01.2019 - 23:48)
А что с Израилем? Если кто из соседей открыто не угрожает уничтожить, тот ждет момента, пока как то мирясь с неизбежным злом.

Та Вы не переживайте!
К 22 веку утрясётся.

Я и не переживаю, я констатирую факт.

Или к 22 или к 38.
 
[^]
Островский
22.01.2019 - 01:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6934
Цитата (NamemaN @ 22.01.2019 - 00:54)
Я и не переживаю, я констатирую факт.

Или к 22 или к 38.

Вы очень настойчиво его констатируете.
С упорством, достойным лучшего применения.
Как это можно делать, не принимая дела близко к сердцу, - ума не приложу.
 
[^]
NamemaN
22.01.2019 - 01:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Островский @ 22.01.2019 - 01:03)
Цитата (NamemaN @ 22.01.2019 - 00:54)
Я и не переживаю, я констатирую факт.

Или к 22 или к 38.

Вы очень настойчиво его констатируете.
С упорством, достойным лучшего применения.
Как это можно делать, не принимая дела близко к сердцу, - ума не приложу.

У меня вообще характер настойчивый, только какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?

Это сообщение отредактировал NamemaN - 22.01.2019 - 01:14
 
[^]
Островский
22.01.2019 - 01:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6934
Цитата (NamemaN @ 22.01.2019 - 01:14)
У меня вообще характер настойчивый, только какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?

Такое, что Вы настойчиво подменяете обсуждаемый вопрос.
 
[^]
Шурилла
22.01.2019 - 01:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2552
Цитата (ГэнералПетька @ 21.01.2019 - 22:43)
Цитата (VOXOX @ 20.01.2019 - 19:09)
Цитата
Арабская Республика постоянно требует от ООН осудить действия соседа и привлечь его к ответственности.

А что ООН говорит?
На каком основании Израиль нарушает воздушное пространство суверенного государства и наносит авиаудары по его территории?
Что то евреи совсем страх потеряли.
Я на полном серьезе - Почему молчит ООН?

ООН может хоть фальцетом петь, еврейлэнду похрен. Изи, с самого основания Еврей-фатэрлэнда, заметьте на арабской территории, забили хер на всё мировое сообщество. Вцепились в пустыню зубами и потихоньку двигаются в сторону плодородных земель. Туркам я бы посоветовал поберечься, кончат жиды Палестину, вспомнят где гора Голгофа на самом деле. biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Какая ещё арабская территория? Всё это земли бывшей Османской империи, развалившейся после ПМВ.
Потом туда пришли англичане с французами и вовсе не с пряниками, а с оружием. Потом СССР ухитрился подружиться с самыми людоедскими осколками той самой Османской империи.

Сирия, как государство, всего на пару лет старше Израиля.
Ирака тоже не было. Все эти страны, соседи Израиля - ровесники СССР, если вы не в курсе.

С израильтянами нам надо было дружить с самого начала. Всех бы к ногтю прижали. Никто бы не пикнул. Была бы тишь гладь и благодать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15353
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх