Разрушение ядра либеральной империи: 170 адресов по территории всей России были накрыты в один день

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СуперВалера
3.04.2018 - 18:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 1969
В этой стране чистить и чистить надо

может быть уже и не надо. пусть уж так все и доразваливаеться. я вот все думал начать качаться всю жизнь. а сейчас понимаю и правильно что ленился. на хрена? остались целыми суставы и позвоночник. а вот один знакомец- полковник ФСБ отставной тягал в молодости штангу счас раком ходит если не помер давно не слышал что с ним.
так что напрасные труды не нужны. добивайте уж твари корупционеры вовины страну быстрей чтобы без мучений помирала

Это сообщение отредактировал СуперВалера - 3.04.2018 - 18:09
 
[^]
СамурайДжек
3.04.2018 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Цитата (Glenni @ 3.04.2018 - 13:05)
В понедельник акции компаний, входящих в "Сумму", стремительно снижались. Падение продолжилось и во вторник.

Магомедовы были арестованы по подозрению в хищении 2,5 млрд руб., свою вину они не признают.

По данным МВД, задержанных подозревают в том числе в хищении государственных средств, выделенных на строительство объектов инфраструктуры и энергетики.

Фигурантов дела подозревают в хищениях более 752 млн руб. при строительстве к чемпионату мира по футболу 2018 г. стадиона "Арена Балтика" в Калининграде, при расширении острова Крестовский в Петербурге. Воровали при поставке стройматериалов, в частности был поставлен некачественный дешевый песок при строительстве стадиона и намыве острова. Объекты разрушаются.

Другой эпизод также связан с "Интэкс" - с воровством при поставках оборудования и проведении строительных и монтажных работ на подстанции "Василеостровская" в Петербурге, подстанции "Майя" Нерюнгринской ГРЭС, Эльгинского угольного месторождения и калининградского аэропорта "Храброво".

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов заявил, что их не следовало отправлять под арест, так как это может привести к разрушению бизнеса.

"Что касается ареста Магомедовых, мы против ареста предпринимателей на стадии следствия. В соответствии со ст.108 УПК они не должны подвергаться аресту, поскольку это разрушает их бизнес. В случае с Магомедовыми он вообще может оказаться в очень тяжелом состоянии. Если была угроза отъезда за рубеж, можно было бы применить домашний арест", - написал Титов в Facebook.

Группе "Сумма" принадлежат крупные доли в ряде активов, охватывающих различные сферы экономической деятельности: контейнерные перевозки, портовая логистика, строительство, инжиниринг, нефтегазовый сектор.

По оценкам Forbes, Зиявудин Магомедов в 2017 г. входил в число богатейших российских бизнесменов с состоянием в $1,4 млрд.

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/99753

<...> Говориться о том, что якобы возник ущерб на 2,5 млрд руб., а почему не приводятся здесь данные о том, что хотя бы за прошлый и позапрошлый год Магомедов вводил средства, получаемые из дивидендов от работы всей структуры — 6 млрд руб.

(Зиявудин Магомедов)

— Девять.

(Адвокат Мария Белявская)

— Девять уже? Да, извините, 9 млрд руб., там просто ошибка, в прошлом году еще 3. Мы просим запросить банковские переводы, почему нас обвиняют в том, чего мы не совершали.

Почему бизнесмен, который работает, ничего не хочет уводить из России, наоборот, сюда вкладывает, который за свои средства отремонтировал Большой театр и является его попечителем, и финансирует весь спорт в Дагестане, отстроил школы, оснастил их компьютерами, восстанавливает архитектурные памятники и в Дагестане и в Москве, почему об это речи нет?
Почему сейчас из него пытаются сделать какого-то громилу, который кому-то угрожал и чего-то там у кого-то собирался отобрать, я считаю, что такое однобокое, неправильное отношение свидетельствует об очевидной предвзятости следствия и отсутствии стремления его установить объективную истину по делу.

Поэтому я полагаю, что это ходатайство не подлежит удовлетворению, полностью поддерживаю позицию своих коллег и прошу отказать следователю и избрать ему меру пресечения в отношении моего подзащитного. Мы гарантируем, что если это будет залог, то денежные средства будут в течение ближайших трех дней внесены на депозит суда, если это будет домашний арест, то он не скроется ни от следствия, ни от суда, добросовестно будет приходить и не будет лишен возможности представлять доказательства в свою защиту, потому что сегодняшнее заключение под стражу лишило его этого права, спасибо.

(Судья Мария Сизинцева)

— Пожалуйста, поддерживаете ваших защитников?

(Зиявудин Магомедов)

— Да. На самом деле с предъявленными обвинениям категорически не согласен. Тут, собственно, есть много деталей. В частности, Магомед Магомедов, который является моим братом, он не имеет отношение к группе «Сумма». Он является партнером в Новороссийском порту — это отдельная компания. Клуб Eagles, о котором говорится, бойцы которого защищают флаги России,— это бойцовский клуб, они не имеют отношение к моей охране.

На самом деле, собственно, все предъявленные обвинения, они не выдерживают критики с точки зрения правовой логики. Я в свое время проинвестировал компанию на 6 млрд руб. своих личных денег <...>. Cюжет c Калининградом — я вчера пояснял коллеге Николая Николаевича (следователя.— “Ъ”). Там нет проекта, который делала компания «Глобалэлектросервис», а по заказу Калининградской области соответственно <...>, не наша компания. Эти проекты мы в том количестве, которое необходимо, привезли <...>

— Я вынуждена вас перебить, потому что это не является местом настоящего судебного разбирательства, давайте ближе к ходатайству.

— Я хочу сказать, что сюжеты они не выдерживают никакой критики. <...> Если следствие докажет, что какими-то действиями нанесено какой-то подозрительный ущерб, я готов соответственно потратить эти деньги в качестве залога. Если это необходимо, чтобы ни у кого не было ощущения, что я куда-то улечу и не прилечу. Да, я собирался улететь сегодня, это правда, со своей семьей с последующим вызовом. И вернуться ровно через неделю. Есть железобетонное свидетельство того, что я собирался вернуться. Потому что 10 числа встреча, которую пропустить не мог. <...> Я много летал и летаю, и собираюсь летать, если, конечно, следствие не изберет другую конструкцию, соответственно. Но по-моему, я никаким своим присутствием в Москве или у себя дома никакого вреда не принесу, только пользу. Я хочу закрыть все вопросы <...>, хочу заняться другими проектами, реализую большой проект на юге зерновой, реализую большой проект на Дальнем Востоке зерновой, много других проектов. Ваша честь, на этом все.

Дополнений у сторон не оказалось. Судья удалилась для вынесения решения. Через примерно 20 минут судья Мария Сизинцева удовлетворила ходатайство следствия и арестовала Зиявудина Магомедова на два месяца, то есть до 30 мая.
 
[^]
BMoftheW
3.04.2018 - 18:36
4
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
А при чем тут либералы? Погуглите, что значит этот термин- узнаете много нового.
 
[^]
СамурайДжек
3.04.2018 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Цитата (Treker80 @ 3.04.2018 - 13:07)
Цитата (StupidCat @ 3.04.2018 - 14:17)
Классная позиция у всепропальщиков, ничего не делают все плохо никто не борется с коррупцией, начинают зачистки так это показуха ничего не изменится. Все так верят что есть святые люди которые придут к власти (что уже смешно) и сделают прям всем хорошо.

Честный Сечин -патриот, борится с ужасной либеральной коррупцией Дворковича gigi.gif Да! lol.gif

засадил Улюкаева сначала, потом засадил Могомедова за порт....
 
[^]
АлВул
3.04.2018 - 18:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Да пусть весь урканат перегрызется меж собой.
Просто всё меньше ценного остаётся в разоренной бензоколонии, не на всех хватать стало.
 
[^]
Chuncho
3.04.2018 - 18:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 2187
Цитата

Разрушение ядра либеральной империи


интересно, какое на этот раз ядро разрушили? Медведев как рулил правительством, так и рулит, Кудрин как был советником президента, так и остаётся...Набиулина, Силуанов и Голодец - все при постах...Чубайс как рулил роснано так и рулит...Или это не либералы или ядро какое-то другое...
 
[^]
pipeclogin
3.04.2018 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Казалось бы, причем тут Сечин cool.gif
 
[^]
Пропальщик
3.04.2018 - 18:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4874
Цитата (smashSR @ 3.04.2018 - 08:00)
пока в Белый лебедь не поедут Сечин, Васильева Чубайс, Шувалов и прочие, все это пуки в лужу..не более того...а впрочем о чем это я..76% довольны...


слава путину

А как еще?

Разрушение ядра либеральной империи: 170 адресов по территории всей России были накрыты в один день
 
[^]
skar21
3.04.2018 - 18:53
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 770
Скорее всего всё намного проще.
Магомедов - зазвездился (охуел) ,как когда то Березовский , забыл кто его ебёт и кормит. И его жёстко "приземлили".
Я так думаю.
 
[^]
pticeed
3.04.2018 - 19:24
5
Статус: Online


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9315
А чо, выходит, Навальный не просто так недимона замутил.
Оказывается, это была всего лишь артподготовка к нынешним событиям.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
воха7
3.04.2018 - 19:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13319
Цитата (mrzorg @ 3.04.2018 - 07:25)
неДимон заснул на вахте? Дак ак так-то? blink.gif upset.gif poke.gif

Евгрейчики учат РФ жить демотиваторами.
Ну вы хоть измените в профиле "израиль" на чтото потолерантней.
Судя по плюсикам, на ЯПе куча народу, считающие что евгрейчики лучше знают как в России жизнь строить.
 
[^]
clean101
3.04.2018 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 1688
Цитата (jimgreen @ 3.04.2018 - 17:03)
clean101
Цитата
Нефть вроде народное достояние, не?


Не. Раз так любишь кидаться лозунгами, то почему не можешь над собой сделать усилие и хотя бы раз прочитать конституцию страны, в которой живешь?
Народным достоянием недра были в конституции СССР, в конституции России, изначально - это совсем не так и ты никакого отношения к недрам не имеешь.

Цитата

Статья 9.
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.




Может еще какие вопросы есть? Готов продолжать заниматься твоим образованием на общественных началах biggrin.gif

Ну да, жЫды переписали под себя конституцию, а ты и рад до соплей что отжимают по сути всеобщее достояние у народа. И причём здесь лозунги, или лишь бы ляпнуть чего? Кстати, в твоей выкладке есть определение - "государственной", но про это почему-то молчок.
И да, поучи свою бабу (если есть такая) чему ни будь из области варки щей, ага.
 
[^]
lBD
3.04.2018 - 20:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 430
Это сигнал олигархам. Я не удивлен. Сегодня тебе жмут руку, а завтра ты сидишь.
 
[^]
Kamerunec
3.04.2018 - 20:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.17
Сообщений: 2476
Хуйня это все, но все идет к тому, что крысы начинают жрать друг друга.
 
[^]
Kamerunec
3.04.2018 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.17
Сообщений: 2476
Хуйня это все, но все идет к тому, что крысы, начнут жрать друг друга.
 
[^]
kot666ss
3.04.2018 - 20:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26766
Я один не понял при чем здесь либералы в названии темы ?
 
[^]
Аркадиус
3.04.2018 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 1219
Что-то мне подсказывает, что у дагов сейчас какая-нибудь заварушка начнется под лозунгом "моей отаре негде пастись" или из-за чего-то подобного.
 
[^]
Sergun300
3.04.2018 - 21:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 212
Вот что непонятно: Навальный о сумме ничего не сообщал..
 
[^]
maximus57
3.04.2018 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1322
Цитата (mrzorg @ 3.04.2018 - 07:29)
Цитата (Древолаз @ 3.04.2018 - 06:26)
Какой Димон плохой! Вот теперь все его нехорошие дела стали известны и его заменят другим! Более скрепным премьером.

Дворковичем? gigi.gif shum_lol.gif

Дворкович вроде тоже из этой либеральной тусовки?
 
[^]
maximus57
3.04.2018 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1322
Цитата (Аркадиус @ 3.04.2018 - 20:32)
Что-то мне подсказывает, что у дагов сейчас какая-нибудь заварушка начнется под лозунгом "моей отаре негде пастись" или из-за чего-то подобного.

Там сейчас будет базироваться крупная военно-морская база каспийской флотилии
 
[^]
пароль666
3.04.2018 - 22:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 110
ТС,ты свои мечты обозначил что-ли? shum_lol.gif
 
[^]
nznz
3.04.2018 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Пропальщик @ 3.04.2018 - 18:52)
Цитата (smashSR @ 3.04.2018 - 08:00)
пока в Белый лебедь не поедут Сечин, Васильева Чубайс, Шувалов  и прочие, все это пуки в лужу..не более того...а впрочем о чем это я..76% довольны...


слава путину

А как еще?

какая разница? Укральный или сволочак лучше?

Разрушение ядра либеральной империи: 170 адресов по территории всей России были накрыты в один день
 
[^]
aleks4g
3.04.2018 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8714
Цитата (Виконт @ 3.04.2018 - 04:53)
неужто дагов шерстить начали?!
жду с нетерпением, авось и до одной конторы доберутся, которые воздух чужими руками продают

Да причём тут даги?
ЦАРЮ НУЖНЫ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ПОРКИ и смена премьера и его ставленников.
Придут другие и будут так же пилить бюджет.
Людям из первого эшелона дадут уйти спокойно,насколько это возможно сейчас.
Посадят ,если посадят вообще,нескольких из среднего звена.
Так было ,есть и будет .Это Россия!!!!
 
[^]
Rzorge
3.04.2018 - 23:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1842
Эй кремлядь! Путин то - либерал:)) Так шта понятия не путаем и не подменяем:))
 
[^]
Зашедшая
3.04.2018 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (Rzorge @ 3.04.2018 - 23:08)
Путин то - либерал:))

А Сталин-демократ shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63201
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх