Кудрин считает неизбежным повышение налогов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zloyGoblin
14.01.2016 - 15:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2465
Цитата (aleksisachen @ 13.01.2016 - 20:47)
И война ядерная не нужна. У них другое оружие есть избавиться от нас. По их мнению гуманное.

Более глупого комментария придумать нельзя! Мы им живые нужны.
Правительство доит народ как корову,а мертвая корова много молока не даст!!!
 
[^]
kab1979
14.01.2016 - 15:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 2835
Не моё :Если цена на нефть растет растут и цены, цены на нефть упали, а нас цены опять выросли и не одна падла их не скинула, значит дело не в нефти а в падлах.
Короче прост рецепт нужно с вас сука результат спрашивать, нет результата в низах значит тебя за уши к стенке прибить и веси пока не поумнеешь.
 
[^]
JuneJulay
14.01.2016 - 15:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Цитата (MAY3EP @ 14.01.2016 - 17:31)
а я признаюсь тебе не богатый, средний, даже может быть ниже среднего, авто к примеру нет, да и не надо
нет, не единораст, я вообще партии не люблю
просто привык думать головой! своей головой!

MAY3EP, вот ты спрашивал о достижениях Кудрина за время его бытности министром. Так на вскидку:
1. Весь внешний долг на начало 1999 года оценивался в 146,4% ВВП. Сегодня в twitter было его же заявление, что мы сегодня еще способны выбраться из кризиса потому что гос.долг у нас 15,5%. Для справки: основная масса госдолга была погашена с 2000 по 2006 год, то есть пока он был министром.

2. Снижение НДС с 20 до 18%. Введение экспортных пошлин на нефть и НДПИ (грубо говоря обложил налогами нефтяников, дабы перестали все себе в карман пихать и прибыль прятать).

3. Стаб.фонд тоже его идея и заслуга. Жрем его до сих пор. А большую часть сожрали в 2008.

4. Банковская реформа. Главное в концепции — ограничение числа мелких банков и усиление банковского регулирования, рост требований по достаточности капитала для всех банков с 2% до 10%. Введена система страхования банковских вкладов.

Ну и так, попалось на глаза. Его высказывание о военных расходах и их увеличении.

"значительное утяжеление расходов на текущее содержание, не позволяет выдерживать пропорции увеличения ассигнований на научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы, закупки и ремонт вооружения и военной техники в заданных объемах". Алексей Кудрин рекомендовал тогдашнему министру обороны Сергею Иванову «систематизировать и сокращать численность вооруженных сил»
По-русски, меньше жрите и больше вкладывайте в производство.

«Если инфляция выше 3%, все разговоры об инновационной экономике — болтовня» - это к инициативе Медведева об инновационной экономике (Сколково там всякие, Роснано и че там еще было?). Если не права, поправьте.


Взято с http://www.kommersant.ru/doc/1789469


Я не спец в области бюджета и финансов, но таки это простые вещи понятные каждому, просто стоит иногда чуть глубже копнуть :)
 
[^]
vspoloh
14.01.2016 - 15:18
2
Статус: Offline


Транспортный аналитик

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 364
Цитата (FreeWorm @ 14.01.2016 - 14:43)
Цитата (Йолкин @ 14.01.2016 - 14:35)
Господа, а вы заметили, как часто тут, на ЯПЪ рассказывают, как хорошо было в СССР? И половина отписавшихся мечтают туда назад попасть. А вы помните, что никакого "мелкого бизнеса" и "частного предпринимательства" в СССР не было? А если  появлялось - то ОБХСС бдило и сразу же пресекало всякие попытки? Мне отец за одного директора магазина рассказывал - он частным образом наладил поставки в свой магазин в конце 50х годов (фамилия этого "махинатора" Антоновский, вот только что у бати уточнил) - так вот, в обычном рабочем поселке, в Кайдаках, в магазине были виноград, апельсины и БАНАНЫ!!! Но не долго - исчезли вместе с директором ;)  Ему сначала "вышка" светила, но пожалели - дали 15 лет. А те, кто шитьем занимался, то шифровались так, что нынешним шпионам-террористам и не снилось - спросите у родителей :)
Вот тут многие говорят - повысят налоги - уничтожат мелкий и средний частный бизнес. А может именно это и планируется, как очередной шаг к СССР-2?

Дружище, в СССР были госгарантия социального обеспечения. Бесплатная медицина, образование и т.д. И все это лучшее в мире. Работу, тяжелую, хреновую, но всегда можно было найти. Да частной собственности не было, но и не было таких диких налогов на все. А те которые были, легко обходились теми кто не хотел их платить, при продаже авто например. ОБХСС за такими редко гонялись, если это единичные случаи, хотя может и держали на карандаше. Т.к. основные бюджетные поступления в казну Союза были от работающих производств и сырьевого сектора принадлежащего полностью государству. То что сейчас сделают будет в лучшем случае СКЛР - Союз Капиталистических Либеральных Республик. Хотя такого Союза не будет, что то подсказывает мне, что Батько с Назабаши в этом балагане участвовать не собираются.


Бесплатная медицина
бесплатное образование, включая высшее,
детские кружки и секции бесплатно,
детский отдых за смешные деньги!
И это все было в стране которая уйму денег тратила на оборону!
 
[^]
vspoloh
14.01.2016 - 15:22
2
Статус: Offline


Транспортный аналитик

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 364
Цитата (JuneJulay @ 14.01.2016 - 15:15)
Цитата (MAY3EP @ 14.01.2016 - 17:31)
а я признаюсь тебе не богатый, средний, даже может быть ниже среднего, авто к примеру нет, да и не надо
нет, не единораст, я вообще партии не люблю
просто привык думать головой! своей головой!

MAY3EP, вот ты спрашивал о достижениях Кудрина за время его бытности министром. Так на вскидку:
1. Весь внешний долг на начало 1999 года оценивался в 146,4% ВВП. Сегодня в twitter было его же заявление, что мы сегодня еще способны выбраться из кризиса потому что гос.долг у нас 15,5%. Для справки: основная масса госдолга была погашена с 2000 по 2006 год, то есть пока он был министром.

2. Снижение НДС с 20 до 18%. Введение экспортных пошлин на нефть и НДПИ (грубо говоря обложил налогами нефтяников, дабы перестали все себе в карман пихать и прибыль прятать).

3. Стаб.фонд тоже его идея и заслуга. Жрем его до сих пор. А большую часть сожрали в 2008.

4. Банковская реформа. Главное в концепции — ограничение числа мелких банков и усиление банковского регулирования, рост требований по достаточности капитала для всех банков с 2% до 10%. Введена система страхования банковских вкладов.

Ну и так, попалось на глаза. Его высказывание о военных расходах и их увеличении.

"значительное утяжеление расходов на текущее содержание, не позволяет выдерживать пропорции увеличения ассигнований на научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы, закупки и ремонт вооружения и военной техники в заданных объемах". Алексей Кудрин рекомендовал тогдашнему министру обороны Сергею Иванову «систематизировать и сокращать численность вооруженных сил»
По-русски, меньше жрите и больше вкладывайте в производство.

«Если инфляция выше 3%, все разговоры об инновационной экономике — болтовня» - это к инициативе Медведева об инновационной экономике (Сколково там всякие, Роснано и че там еще было?). Если не права, поправьте.


Взято с http://www.kommersant.ru/doc/1789469


Я не спец в области бюджета и финансов, но таки это простые вещи понятные каждому, просто стоит иногда чуть глубже копнуть :)

Все что ты перечислил - это достижения паразита который избыток денежных средств вместо развития производства вкладывал в х..й знает какие фонды, которые кроме проёбываения средст на биржах ни чем не занимались!
И ни надо ему в заслугу ставить эти фонды - за такое по нему лесоповал плачет.
 
[^]
MAY3EP
14.01.2016 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
1-е - погашение госдолга в пику цен на нефть ? великое достижение!
4-е - то что он уничтожил конкурентов на бансковском рынке - ваще пипец какое достижение! )))
вот самому не смешно ?
 
[^]
michas2
14.01.2016 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 1046
Цитата (drunik23 @ 14.01.2016 - 11:54)
Цитата (Пороро @ 14.01.2016 - 10:51)
drunik23
Только правительство? А президент?

Президент это кукла, пока он красуется перед народом, есть черные кардиналы,которые правят страной!

Стопудово, как и с Ёлкиным было. Одна кукла поменялась на другую, более молодую. А развал продолжился, только прикрываться стали... Искать и жучить, в первую очередь.

Параллельно искать более умных и преданных людей, настоящих специалистов в своём деле, готовых к управлению хотя бы за большие деньги. Ужесточить законы (обязательно) за преднамеренное вредительство в сфере управления, любые взятки, откаты и прочую поебень. Хватит уже торговать тем, чего нет. Убрать часть налогов с населения, конкретно с "рабочих рук". Главное правило - ТОРГАШЕЙ (любой масти) - вон из власти, ничего хорошего из этого НИКОГДА не выходит, уже проверено. Сколько можно-то???
 
[^]
antone
14.01.2016 - 15:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Ну отлично! Тряханут миллионеров наших доморощенных. Или.. Да ну, не может быть чтобы еще с простого народа денег выдрали. Они же о нас думают, ночи не спят.
 
[^]
3vs
14.01.2016 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 2538
Хватит про Кудрина!
 
[^]
MAY3EP
14.01.2016 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
Цитата
Хватит про Кудрина!

писданул как Господь!
 
[^]
JuneJulay
14.01.2016 - 16:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Цитата (MAY3EP @ 14.01.2016 - 18:30)
1-е - погашение госдолга в пику цен на нефть ? великое достижение!
4-е - то что он уничтожил конкурентов на бансковском рынке - ваще пипец какое достижение! )))
вот самому не смешно ?

Тем не менее, давайте отталкиваться от фактов :)
1. Гос.долг выплачен, и решение направить сверхдоходы на его погашение может и не гениально своей новизной, но грамотно для министра финансов (тут же все орут, что он мудак и ничего не понимает, что делает) . Не в минус же ему это записывать? )))
2. Каких конкурентов он уничтожил? Че-то не заметила я чтобы банков меньше стало в 2000-х. А вот зато теперь банки стабильнее и в случае его разорения тебе еще и твой вклад вернут. Недавно была волна банкротств и людям по 700 тыс вернули, а потом лимит подняли до 1400 тыс. Много кому вклады за 90-е вернули? Если система эта говно, че же не отменили это страхование?

Да даже если убрать эти банки нафиг, +3 все равно будет.
Я к чему, у каждого свое мнение на реформы, личности министров, итоги их работы и т.п., и Кудрин не святой, но я тут пытаюсь показать, что те, кто не вникая вообще ни во что сразу орут "Всех расстрелять!". А ТС-ы вообще передергивают цитируемые ими высказывания и давят на больные для людей темы. По принципу желтой прессы :) Для чего?

Это сообщение отредактировал JuneJulay - 14.01.2016 - 16:24
 
[^]
JuneJulay
14.01.2016 - 17:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Цитата (vspoloh @ 14.01.2016 - 18:22)
Все что ты перечислил - это достижения паразита который избыток денежных средств вместо развития производства вкладывал в х..й знает какие фонды, которые кроме проёбываения средст на биржах ни чем не занимались!
И ни надо ему в заслугу ставить эти фонды - за такое по нему лесоповал плачет.

Вот сейчас попробовала найти картинку, где бы наглядно была показана структура расходов бюджета за 2000-2011 год и вот фиг :( А копаться в статистических данных вручную мне лень. Посему ни опровергнуть тебя не могу - что Кудрин не давал денег на инвестиции, ни согласиться с тобой. Может ты мне сможешь показать данные, где я увижу, что да, козел он, зажимал на инвестиции? Иначе это все голословные заявления.

Однако, вот инфа о доходах и расходах бюджета до 2011 года. После 2011 года бюджет принимался только с дефицитом и наращиванием расходов на оборонку. Причем эти расходы достигли уже порядка 40%. Это не напрягает?

Лично меня как-то не очень устраивает жить в долг и проедать то, что вы назвали
"проёбываением средств на биржах". Но слава богу пока еще есть, что есть. Вроде...

Кудрин считает неизбежным повышение налогов
 
[^]
kasatka60
14.01.2016 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 2303
Считаю неизбежным послать Кудрина кое куда с фонариком
 
[^]
anadorhh
14.01.2016 - 18:02
0
Статус: Offline


Пупок

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 1602
Экономика США улучшается, курс доллара по всему миру повышается, наша экономика с рублём с каждым годом всё хуже и хуже, пора задуматься, а не на америкосов ли работают мендели-пендели с солнцеликими-хуеликими
 
[^]
JoNen
14.01.2016 - 18:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 407
Цитата
если снижение цены на нефть продолжится, то параметры бюджета придется уточнять. В то же время, премьер-министр считает ситуацию в экономике страны сложной,

А вот инвестор Марк Мобиус заявил, что Россия сможет вынести для себя плюсы из дешевой нефти, если сможет диверсифицировать свою экономику. Сейчас нефть стоит менее $31, а эксперты предрекают дальнейшее падение цен
http://www.rbc.ru/economics/14/01/2016/569...a7947cda328a16f
Вопрос в одном -сможет ли диверсифицировать,чтоб доходы не так зависели от нефти ?
 
[^]
Клокот
14.01.2016 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 2738
Цитата (ЦарьБатюшка @ 13.01.2016 - 20:49)
Цитата
Бывший министр финансов России Алексей Кудрин считает, что повышение налогов в стране неизбежно. По его словам, альтернативой этому могут стать только глубокие структурные реформы,

Массовые расстрелы, бл@дина, поганых ЕдРосов решат разом все эти проблемы!
На дно Марианской впадины их всех по партийным спискам! moderator.gif
.
Вывезенный тобою в США стабфонд верни домой сначала, а потом уже голос подавай, паскуда... cranky.gif

Весь этот сральник под названием Гайдаровский форум не иначе как сборищем либерастов не назовёшь. Собрались шакалы и воют и воют. Они ведь ничего не предлагают, НИЧЕГО! Они только скулят о том, что всё плохо. Вся эта шобла заслуживает только одного - хорошего, смачного поджопника. Не умеете работать - ВАЛИТЕ НА ХЕР!!!!!!
 
[^]
timelap
14.01.2016 - 18:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2735
Цитата
«Я думаю, этого не избежать, скорее всего мы стоим — я просто не вижу других путей — перед повышением налогов. Это тоже неприятная новость»


Господин Кудрин, даю рецепты:
1. Обязать Все религиозные общины платить налоги. С одной РПЦ бюджет нереально озолотится
2. Сократить штат чиновников в 2! раза
3. Отобрать у чиновников государственные тачки, дома, дачи и прочие льготы и сократить им ЗП в 2-4 раза до средней по фед округу, который каждый из них представляет.

Не благодарите.
 
[^]
FRАGMENT
14.01.2016 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
Цитата (iCanGet @ 14.01.2016 - 10:33)
Про развитие промышленности ни слова. Только про поднятие налогов и повышение пенсионного возраста. Где я так в прошлой жизни накосячил, что пришлось жить в такие времена?

ну не умеют они по другому shum_lol.gif
 
[^]
skytopper
14.01.2016 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 1291
Предлагаю ввести налоги на верующих и не верующих. На тех кто любит пиво и не любит. ..............Бюджет золотым будет.
 
[^]
НовичOK
14.01.2016 - 19:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 2400
Когда власти говорили, что паниковать не следует, то за этим сразу приходил кризис. Ну а если говорят, что надо готовиться к худшему, то надвигается совсем уж лютый пиздец!
 
[^]
Бунша
14.01.2016 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 2688
...

Кудрин считает неизбежным повышение налогов
 
[^]
Manager77
14.01.2016 - 20:20
1
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Этот долбаеб (и не только он) видимо не в курсе, что чрезмерное повышение налогов ведет к снижению их собираемости. Хотя откуда им знать прописные истины, если они в экономике не понимают вообще ни чего и судя по всему от слова совсем.
 
[^]
Озверин
14.01.2016 - 20:24
0
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (RustikR @ 13.01.2016 - 20:54)
Когда лет 5 назад всё и везде было заебись, я задавался вопросом "А что это за хуйня такая - Стабилизационный фонд?" Я полагал, что это накапливаемые резервы на чёрный день. Хуй там валялся. Оказывается это всё пыль в глаза. Стаб. фонд - это урезать пенсии, повысить налоги, ввести неадекватные законы и сосать везде и со всех. Негоже презику, министрам и чинушам терять зарплаты и левые доходы, стабфонд для них. cool.gif

Забыл еще добавить что это специальная заначка "для друзей сами знаете кого".
Пришли, попросили, выделили из ФНБ.

Нищим нефтяникам, банкирам и прочим рядом стоящим.
 
[^]
MisterMuscle
14.01.2016 - 20:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 285
Подсирало какой-то.
 
[^]
po4targ58
14.01.2016 - 20:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 876
Цитата (TibiDok @ 13.01.2016 - 20:50)
Даже не экономисту понятно, что это последний гвоздь в гроб экономики. Про борьбу с коррупцией, как альтернативу, уже даже никто и не вспоминает, ибо ржачно.

...

Кудрин считает неизбежным повышение налогов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30366
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх