Путин объяснил повышение цен на бензин.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndrewDoc
23.07.2019 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (MadKnife @ 23.07.2019 - 14:05)
Цитата (Воффчик @ 23.07.2019 - 13:59)
а почему в Казахстане бензин дешевле почему не пояснил?

Бро, мне батя звонит и в полной уверенностью заявляет, что, мол у вас в РФ, бенз дешевле. Я ему пояснил, он размышляет сейчас.
Тут не нужно искать логику в ценообразовании бенза относительно нефти - боже упаси!
Чисто политическая и экономическая стратегия. Захотят - сделают 100, а вот нет, хомяки начнут из спячки выходить.

совершенно согласен
 
[^]
evsey11
23.07.2019 - 14:09
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!!!

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 6460
Цитата (AndrewDoc @ 23.07.2019 - 10:58)
Цитата (evsey11 @ 23.07.2019 - 10:46)
я уже давно в курсе да и от маневра охуел лет 6 назад, только вот хули толку, кому не расскажу все пожимают плечами типа ну и? заебало! сука люди кредит рассчитать не в состоянии идут рефинансируют, когда проценты выплатили, осталось только тело, я им говорю, что нахуй ты второй раз переплачиваешь, а в ответ типа я не шарю там проценты были 17-18, щас 13 это лучше, ой все говно вскипело, прости еси че,бро

не совсем понял про кредит? как можно выплатить проценты по кредиту чтобы не начислялись они дальше и осталось только тело кредита?

аннуитетные платежи рассчитайте сколько вы платите процентов в начале и в конце условно 300 тыщ на 36 мес. под 17% примерно четыре тысячи процентов +- , а через пару лет полторы, а вы как платили 10 в месяц так и платите. За два года вы отдаете примерно 70 тысяч процентами и 15 в третий год. очевидно же.
 
[^]
Barmeno
23.07.2019 - 14:10
2
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
Сказачному уже давно никто не верит, как и в его самого.,

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kotoshiba
23.07.2019 - 14:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 103
у меня уже стойкое ощущение, что выражение Орган власти "объяснил" = орган власти послал нафуй/отьёбитес
 
[^]
Uuka
23.07.2019 - 14:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.18
Сообщений: 1598
Ну как же главному нефтедобывальщику теперь дачу за 20ярдов достраивать? Охеренно пристроились качать общее и за это недополучать уже свою прибыль. Молодец солнцеликий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bigmazzy48
23.07.2019 - 14:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 4262
сказочное объяснение, сказочного правителя сказочному электорату в сказочной стране......
 
[^]
prepodobnyi
23.07.2019 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1977
Цитата (Uralets @ 23.07.2019 - 10:48)
Как плешивый обмудок такое объяснит ?

Сейчас там еще дешевле цена!
 
[^]
AndrewDoc
23.07.2019 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (go6pbIuKOT @ 23.07.2019 - 13:52)
Цитата (афтоген @ 23.07.2019 - 11:41)
А так же каков размер дивидендов акционерам

За 2018 год 120 млрд.рублей, что пиздетски мало для одной из крупнейших нефтяных компаний мира. Это всего 2 млрд.долларов в текущих ценах. У той же Shell 23 млрд. долларов.

при этом только сечин получил в 2018 году почти 4 млрд рублей, а государство значит с 50 % акций сколько, если всего на всех 120 млрд? Да и надо понимать что заработки в нефтянке (как и в строительстве) идут не столько из дивидендов, а из тех денег которые выделяются на инвестиционные проекты и работы текущие, которые через фуфловые тендера отдаются "своим" подрядчикам. Там то уровень цифр совсем другой. Давно же уже надо это понять. Именно по этим схемам и плитка в москве появилась и еще много много примеров.
 
[^]
Penetrator
23.07.2019 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Цитата (CancelBot @ 23.07.2019 - 12:41)
"Президент России Владимир Путин заявил, что рост цен на бензин связан, в основном, с ситуацией на мировых энергетических рынках."


Это объяснение универсально, его можно вставлять в любых случаях.

Он так и базарит по любому вопросу, что нихуя не объяснил но вроде с темы съехал.
 
[^]
Агамыч
23.07.2019 - 14:18
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 186
Цитата (AndrewDoc @ 23.07.2019 - 13:34)
Цитата (Агамыч @ 23.07.2019 - 12:57)
Цитата (AndrewDoc @ 23.07.2019 - 12:41)
Цитата (Агамыч @ 23.07.2019 - 12:15)
Цитата (AndrewDoc @ 23.07.2019 - 12:01)
Цитата (Агамыч @ 23.07.2019 - 11:47)
Цитата (AndrewDoc @ 23.07.2019 - 11:34)
Цитата (Агамыч @ 23.07.2019 - 11:18)
Цитата (AndrewDoc @ 23.07.2019 - 10:46)
Цитата (Агамыч @ 23.07.2019 - 10:43)
Цитата (AndrewDoc @ 23.07.2019 - 10:26)
Цитата (Агамыч @ 23.07.2019 - 10:19)
А что он не правильно то объяснил, никак не пойму, рыночек же регулирует, капитализм многие хотели, получите распишитесь cheesy.gif

кто многие то? где и когда такое было событие показывающее тебе что МНОГИЕ этого хотели? 32 303 977 из 148 574 606 голосовавших на референдуме за распад союза - совсем даже не многие, а приблизительно равно (по крайней мере по моим наблюдениям) проценту долбоебов и легко внушаемых в обществе людей.

Ельцин был избран президентом РСФСР, получив 45 552 041 голос избирателей, что составило 57,30 процента от числа принявших участие в голосовании.
Против были прошлого БОЛЬШИНСТВО

тут очень важно понять против кого ПРОШЛОГО?

Против социалистического я так понимаю, что бы у всех колбаса была разная и побольше и джинсы с чупачупсами, которые нужно сосать и радоватся

пример китая показывает, что для этого не обязательно отказываться от всего что было и сразу не научившись плавать прыгать в омуты капитализма с головой. Народу задурили башку такие pidory как чубайс, немцов, гайдар и прочая шелупонь во главе с борей алкашом. Всех тупо наебали воспользовавшись политической и финансовой неграмотностью. Обычное мошенничество на доверии.
Я думаю люди в тот момент хотели не столько смены государственного строя (что они и подтвердили на референдуме) сколько смены потерявшей весь авторитет власти в лице горбачева.

Кто виноват то тогда получается что "Всех тупо наебали" и причем здесь китай, мы же не китайцы вроде и не умеем как они воробушков в поле загонять.

виноват в чем? В том что наебали ? так наверное тот кто наебал. Эти имена известны всем и "почитаемы" в народе всеми.
Китай пример того, что если люди хотят побольше джинс с чупачупсами - это не значит что они хотят смены государственной идеологии на оголтелый капитализм. Это значит что они хотят всего лишь повышения уровня жизни, для которого не обязательно проводить массовую приватизацию и разбазаривание и уничтожение всего и вся. Но наши горереформаторы как создавать не знали, а как разрушить знали. вот и итог.
Первоначально наш диалог начался из фразы что многие хотели капитализм. Ну так вот далеко не многие, а потом просто всех наебали. вот и все.

Как не хотели капитализм если за борю второй раз проголосовали и почему виноваты те кто наебал если люди пять лет пожили уже и снова все тоже самое выбрали, получается никто не наебывал никого а народ так захотел, а вы щас обвиняете после драки как говорится.
Ну мы же не китайцы буквально во всем, китаец никогда не будет родину поливать говном, товары которые они производят не назовут ведром с гайками, по миру они не будут трубить что нужно больше санкций наложить на китай и не назовут свое государство фашистским.

то как у нас проходят выборы это отдельная история. не зря мы каждый раз имеем в бюллетенях Когоеслинеего и кучки туговатых запятнавших себя халдеев. Исход выборов предопределен составом учстников. Вроде и демократически, но что то здесь не то... Так и при боре было - люди хотели перемен, но явно не таких. И когда они настали и стало нечего жрать - им вешали лапшу на уши такого же рода как и сейчас - надо затянуть пояса и потерпеть. вот и все

С выборами получается по вашему тоже наебали и тоже виноваты те кто наебывает cry.gif как то грустно мне стало. Народ какой то не такой по вашему получается. Вроде выборы проводит не один человек а все участвуют, а виноват один только

я, конечно, всех нюансов не знаю, а сужу только по тому что видел и вижу сам и анализирую настолько насколько хватает мне ума и опыта это делать. конечно могу ошибаться, но на то это и МОЕ мнение и оно вполне может быть ошибочным или отличаться от вашего.
Насчет того, что наебывают с выборами - это по моему очевидно. Зная и воочию наблюдая, что проходив службу в армии, что по работе в бюджетной сфере, что из рассказов людей которым я полностью доверяю как "добровольно" собираются голоса за партию власти и лично путина. Отслеживая карьерный рост тех, кто составлял "конкуренцию" путину после выборов. Пример Миронова и Рогозина показателен. Да и жириновский с зюгановым явно карманная оппозиция. Административный ресурс используется на все 100%. А законы по сути запрещающие митинги и свободное волеизъявление народа (то есть оно конечно свободное, но очень навязанное и в рамках дозволенного), создание росгвардии, суды над оппозиционерами, черный пиар со всех каналов тв и проплаченные посты в интернете и прочие шаги властей полностью нейтрализуют угрозу появления настоящей оппозиции. Поэтому выбор возможно и свободный (если не ьрать в расчет нарушения) - но только из того что есть. Да и куча же видео где на региональном уровне едросы откровенно ПОКУПАЮТ голоса говорят о многом. Как проходят выборы в таких республиках как чечня думаю тоже вам объяснять не надо. Ну и про то как считают - я тут опять таки доказательств не имею, но когда опросив всех знакомых получаю картину иную чем потом выдает ЦИК я сильно сомневаюсь в честности этих результатов.
Что касается народа не того - тут можно много рассуждать. Виноваты ли были крепостные в том, что было крепостное право? вряд ли.
а сейчас, это знаете такая вина - преступление ты не совершаешь, но то что не борешься с совершением преступления другими- хоть и косвенно но виноват. Народ не имеет сильной гражданской позиции или ему не дают ее иметь - это факт. Кто в этом виноват - каждый решает для себя сам.
Но в любом случае согласен с вами в том что все очень грустно. Как сказал один человек -
Я не верю вранью отпетому

о просвете во мраке мглистом.

Я отчаялся. И поэтому

стал отчаянным оптимистом.

Дак вот и я об этом, многие не могут принять свое прошлое, поэтому я думаю разбрасываются дерьмом в настоящем и от этого не будет нормального будущего и так по кругу. Всегда кто то виноват но не Я и полетело дерьмо во все стороны. Винить крепостных не нужно, они перестали быть крепостными. А если люди "добровольно" по вашему продают свои голоса то значит они так и хотят чтоб за них все решали это их выбор и нужно его уважать, а не говорить что кто то там виноват.
Как "посаженная" оппозиция покупает голоса тоже есть много видео
 
[^]
guvijur
23.07.2019 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Знаете, я раньше год от года убеждался, что правильно голосовал на выборах, а теперь убеждаюсь в этом день ото дня.
И да, я ни разу не отдал свой голос ни за ВВ, ни за ПЖИВ.
 
[^]
взлетчик
23.07.2019 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (Лучшеувидеть @ 23.07.2019 - 12:28)
Президент России Владимир Путин заявил, что рост цен на бензин связан, в основном, с ситуацией на мировых энергетических рынках.

Такое заявление глава государства сделал на встрече с работниками Магнитогорского металлургического комбината.

«Границы у нас открыты, как там цены повышаются, и у нас подрастает.

А почему с зарплатами не так? Или только у чиновников зарплаты растут вслед за мировыми рынками? 76 % блять
 
[^]
go6pbIuKOT
23.07.2019 - 14:24
0
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (AndrewDoc @ 23.07.2019 - 16:17)
Цитата (go6pbIuKOT @ 23.07.2019 - 13:52)
Цитата (афтоген @ 23.07.2019 - 11:41)
А так же каков размер дивидендов акционерам

За 2018 год 120 млрд.рублей, что пиздетски мало для одной из крупнейших нефтяных компаний мира. Это всего 2 млрд.долларов в текущих ценах. У той же Shell 23 млрд. долларов.

при этом только сечин получил в 2018 году почти 4 млрд рублей, а государство значит с 50 % акций сколько, если всего на всех 120 млрд? Да и надо понимать что заработки в нефтянке (как и в строительстве) идут не столько из дивидендов, а из тех денег которые выделяются на инвестиционные проекты и работы текущие, которые через фуфловые тендера отдаются "своим" подрядчикам. Там то уровень цифр совсем другой. Давно же уже надо это понять. Именно по этим схемам и плитка в москве появилась и еще много много примеров.

Я просто ответил на вопрос, поскольку являюсь акционером Роснефти аж с 10 акциями. lol.gif И мне пришло сообщение о распределяемых дивидендах. cool.gif
Насчет заработков в нефтянке и прочей госхуйни это и так все понятно.
 
[^]
ASK1980
23.07.2019 - 14:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 738
Фуфлыжник этот Путин
 
[^]
bakiv
23.07.2019 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1102
Свистобол заявил, что вы все тупые холопы, и ешьте этот тупой бред, что скармливает. И это же за кого надо народ держать, чтобы этот тупой дегернеративный бред терпеть.

Это сообщение отредактировал bakiv - 23.07.2019 - 14:26
 
[^]
AndrewDoc
23.07.2019 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (evsey11 @ 23.07.2019 - 14:09)
Цитата (AndrewDoc @ 23.07.2019 - 10:58)
Цитата (evsey11 @ 23.07.2019 - 10:46)
я уже давно в курсе да и от маневра охуел лет 6 назад, только вот хули толку, кому не расскажу все пожимают плечами типа ну и? заебало! сука люди кредит рассчитать не в состоянии идут рефинансируют, когда проценты выплатили, осталось только тело, я им говорю, что нахуй ты второй раз переплачиваешь, а в ответ типа я не шарю там проценты были 17-18, щас 13 это лучше, ой все говно вскипело, прости еси че,бро

не совсем понял про кредит? как можно выплатить проценты по кредиту чтобы не начислялись они дальше и осталось только тело кредита?

аннуитетные платежи рассчитайте сколько вы платите процентов в начале и в конце условно 300 тыщ на 36 мес. под 17% примерно четыре тысячи процентов +- , а через пару лет полторы, а вы как платили 10 в месяц так и платите. За два года вы отдаете примерно 70 тысяч процентами и 15 в третий год. очевидно же.

вы точно понимаете о чем говорите? На всем протяжении кредита вы платите одинаковый размер процентов. Как в первый год так и в последний - 17 %. Но в первый год тело кредита начиная с первого платежа - полное и соответственно проценты сжирают львиную часть платежа. Далее тело кредита с каждым платежом постепенно уменьшается, проценты на оставшееся тело кредита соответственно тоже ( но ставка то остается та же) , и если платеж остается одинаковым, то заемщик с каждым разом имеет возможность больше погашать в счет тела кредита. Таким образом на третий год он должен заплатить ту же процентную ставку но на оставшееся тело. И если ваш товарищ может по оставшейся сумме сделать рефинансирование и уменьшить ставку то это вполне разумное желание. Другое дело что там уже тело не большое и много конечно он не выиграет, но все же. Странно что вы так уверенно об этом и при том неправильно рассуждаете. никто наперед проценты не начисляет и не платит. поэтому с точки зрения выгоды такие платежи не самые лучшие, разве что удобнее, что одинаковые

Это сообщение отредактировал AndrewDoc - 23.07.2019 - 14:34
 
[^]
VWNasatb
23.07.2019 - 14:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.19
Сообщений: 85
Да пошли они нахуй со своими объяснениями,сука углеводородная страна бля,цены блять они регулируют ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Орион17
23.07.2019 - 14:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1428
"Границы у нас открыты, как там цены повышаются, и у нас подрастает. Надо регулировать."

Так и зарплаты установите как за границей. Как тех странах куда нефть и газ продаете. Например 3000 евро в месяц среднюю.
 
[^]
evsey11
23.07.2019 - 14:34
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!!!

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 6460
AndrewDoc
ок, выразился неправильно, понятное дело что ставка осталась та же и никуда не делась, я к тому что он даже с маленького тела будет выплачивать проценты, но как будто за весь срок, а он их уже платил в начале, может я плохо объясняю?(((

Цитата
поэтому с точки зрения выгоды такие платежи не самые лучшие, разве что удобнее, что одинаковые


я сто лет не видел дифф. платежей в банках((((( и это вы мягко сказали, аннуитет = грабеж.

Это сообщение отредактировал evsey11 - 23.07.2019 - 14:38
 
[^]
Karel82
23.07.2019 - 14:35
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.18
Сообщений: 121
Пудинг Лор!!
 
[^]
JohnPribluda
23.07.2019 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 3829
Ожидаемо...

Путин объяснил повышение цен на бензин.
 
[^]
AndrewDoc
23.07.2019 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (evsey11 @ 23.07.2019 - 14:34)
AndrewDoc
ок, выразился неправильно, понятное дело что ставка осталась та же и никуда не делась, я к тому что он даже с маленького тела будет выплачивать проценты, но как будто за весь срок, а он их уже платил в начале, может я плохо объясняю?(((

не совсем так. проценты он будет выплачивать только с оставшегося к тому моменту тела. Вот пример - взял 500 тысяч на 5 лет под 10 процентов- первый год:
платеж 10600 в месяц. за год сокращает тело кредита до 411 тысяч (на 89 тысяч), при этом суммарно заплатив 127 тысяч.
второй год:
платеж тот же. сокращает тело до 320 тысяч, суммарно заплатив за год 127 тысяч.
и так к 5 году тело остается 111 тысяч и соответственно те же 10 процентов на них уже съедят меньше 10 тысяч так как я привел приблизительно по годам, а начисление процентов идет каждый месяц и тело каждый месяц уменьшается.
вот такая вот не хитрая арифметика.
То есть сделав рефинансирование на 5 год например с 10 до 5 % ( цифр конечно же только для примера))) ваш товарищ заплатит уже около 3-4 тысяч процентами
 
[^]
SandPG
23.07.2019 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 1095
Цитата (AndrewDoc @ 23.07.2019 - 17:06)
Цитата (SandPG @ 23.07.2019 - 13:56)
Цитата (AndrewDoc @ 23.07.2019 - 16:36)
Цитата (armadagrup @ 23.07.2019 - 13:19)
Цитата (SuperDeBill @ 23.07.2019 - 09:37)
Цена на бензин у нас повышается только в трех случаях:
1. Цена на нефть растёт.
2. Цена на нефть падает.
3. Цена на нефть стабильная.

Есть 4 вариант. Друг ВВП и заодно начальник Роснефти дом за много охулиардов строит

выше кто то писал что роснефть не управляется государством. но он почему то не учитывает факт близкой дружбы путина и сечина и очевидности кто в этой дружбе диктует правила

Не понимаете немножко как государство устроено. Дело же не в том кто с кем дружит и кто кого о чем попросит. Дело в системе работы. Сейчас роснефть это обычная коммерческая организация, у которой государстово является всего лишь одним из акционеров. Задача роснефти - не помогать государству, а просто зарабатывать. Этим они и руководствуются. И с точки зрения коммерческой организации это правильно. Государство же к ним тоже относится как к коммерческой организации. А задача государства какая? Слупить с них денег. Как? С помощью налогов. Вот и все.
Но при этом роснефть, лукоил, газпром, их продукция стратегически важна для страны. Потому что от цен на их продукцию зависят цены буквально на все.
Поэтому я считаю что модель сама не правилтная. Эти организации не должны быть коммерческими в принципе. Они должны быть государственными. И их приоритетной задачей должна быть снабжение внутреннего рынка, а не получение прибыли.
А при существующей модели ни о каком снижении цен в принципе говорить нельзя. Это глупо.

мы с вами говорим об одном и том же. О том что модель неправильная. Вы мне про теорию, а я вам про практику, но суть одна. Государство лупит деньги с роснефти ( вот только сюда не совсем вписываются триллионы которые просит сечин у государства), раскидывает их по социальным проектам и пенсиям и зарплатам бюджетникам. Денег надо больше, дабы показывать рост зарплат и пенсий (потому как их уровень оставляет желать лучшего). На зарубежном рынке не дают больше, значит что придумывают власти? правильно - поднять налоги, придумать новые налоги. Ну и не забываем про инфляцию. Цена на нефть не растет, но поступления в рублях в бюджет растут так как курс рубля падает. Людям приходится тратить все больше денег, государство с опозданием немного повышает их доход в рублевом эквиваленте и старается заставить их из этих зарплат отдавать назад все больше денег, чтобы потом опять немного их повысить. В итоге несмотря на фактическое обеднение населения - нам показывают рост зарплат и пенсий. Это такой цирк под названием российская экономика.

Об одном да не об одном. Вы мне про дружбу и коррупцию а я вам про рыночную модель.
Хотели капитализм?
Вот это капитализм в чистом виде.
Это модель, придуманная олигархами для олигархов.
И абсолютно не важно, путин и сечин там или другие даже совершенно не знакомые люди. Результат будет такой же.
Большинство не понимает что проблема не в путине и не в олигархах, а в той модели, которую в 90е навязали чтобы тянуть с россии деньги и ресурсы.
 
[^]
sargat68
23.07.2019 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Сегодня увидел, что на 15 копеек бензин снизили. Странно.
 
[^]
sargat68
23.07.2019 - 14:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (JohnPribluda @ 23.07.2019 - 14:36)
Ожидаемо...

Ещё бы.

Путин объяснил повышение цен на бензин.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29982
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх