«Победа» проиграла в суде по делу о курении на борту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Glavnee
16.05.2018 - 21:34
-2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 427
Ахаха, противники курения с пеной у рта орущие как это воняет прям забавны блять. А лук и чеснок никто не ест из вас? А то после этого и другой еды от подобных маралистов воняет куда хуже чем от курильщиков, чтож ебло вам бить надо?
И как выше писали от некоторых потом воняет так, что только сигарета и спасет от такого типа. Чтож если это настолько плохо не просите законадательно запретить сигареты? Да просто вас нахуй сразу пошлют т.к акцизы кучу бабок в бюджет дают. Курильщиков и так защемили со всех сторон, а этим все мало.
 
[^]
garpinoza
16.05.2018 - 21:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 771
Вчера только ехал в городском автобусе, а 2 бомжа решили покурить прямо в салоне )))
Водила их обоих вытащил на улицу и накостылял. Так эти 2 чижика, недолго думая вызвали полицию!
приехала полиция и всех забрала вместе с водилой - пришлось 15 минут ждать пока привезут нового водилу ))
 
[^]
Sadeid
16.05.2018 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18742
Цитата (акуб @ 16.05.2018 - 21:16)
busdriver
Цитата
Откуда вы такие вылазите... При чём тут Ту-154?

Уважаемый водитель автобуса, если Вы обслуживаете маршрут №12, то Вы по своему желанию не можете изменить его! Не так ли?
В авиации аналогично: согласно полетного задания КВС должен доставить пассажиров из пункта А в пункт Б. И не имеет право без веских причин осуществить посадку в пункте С. Посадка в пункте С называется "Вынужденной посадкой" (посадка не предусмотренная полетным заданием и расследуется как инцидент, см. ПРАПИ-98).
Дым в туалете, не является основанием для вынужденной посадки, что я показал на примере РЛЭ (это для КВС то, что для Вас ПДД) Ту-154. Если Вы укажете, что в РЛЭ В-737 (или любом другом типе ВС) срабатывание сигнализаторов дыма туалета является основанием для вынужденной посадки, то я Вам буду благодарен.
КВС а/к "Победа" не имел причин для вынужденной посадки! И пассажир, осуждаемый мной, не будет оплачивать самоуправство компании.
Откуда вылез?
Вам необходимо больше читать. И попробуйте интеллектуальные игры, они развивают логику.
С уважение, авиационный инженер более 40 лет.

https://www.youtube.com/watch?v=_o00IugsU30
когда-нибудь и мы будем жить как в развитых странах. 9 лет за курение в самолете, но до вас же всё равно не дойдёт, никотином мозг поражён.
 
[^]
баронесса
16.05.2018 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
eugeny1113
Цитата
всю жизнь курил, бросил три года назад. ты чегой то напутал там с какими то акцизами. в первую очередь человеком надо быть, вокруг тебя люди, ты не один на этой планете. хочещь- кури, но не надо остальным навязывать свои желания

Ах, как уважаю и восхищаюсь такими людьми, которые бросили эту скверную папиросу. Мужа люблю за это в том числе, шесть лет назад первого января проснулся и отказал сигарете. Я вот слабак, дымлю.
Но свято блюду правила, даже не порываюсь курить. Во многих аэропортах есть курительные комнаты, так что монстров рисовать не надо. Ведь не с потолка те нормы вводятся. Химия шагает большими шагами, и хрен знает от чего там может рвануть. Я конечно понимаю, что у нас теперь личное достоинство и предпочтения впереди планеты всей, но борзеть не надо.
 
[^]
Sadeid
16.05.2018 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18742
Цитата (акуб @ 16.05.2018 - 21:16)
busdriver
Цитата
Откуда вы такие вылазите... При чём тут Ту-154?

Уважаемый водитель автобуса, если Вы обслуживаете маршрут №12, то Вы по своему желанию не можете изменить его! Не так ли?
В авиации аналогично: согласно полетного задания КВС должен доставить пассажиров из пункта А в пункт Б. И не имеет право без веских причин осуществить посадку в пункте С. Посадка в пункте С называется "Вынужденной посадкой" (посадка не предусмотренная полетным заданием и расследуется как инцидент, см. ПРАПИ-98).
Дым в туалете, не является основанием для вынужденной посадки, что я показал на примере РЛЭ (это для КВС то, что для Вас ПДД) Ту-154. Если Вы укажете, что в РЛЭ В-737 (или любом другом типе ВС) срабатывание сигнализаторов дыма туалета является основанием для вынужденной посадки, то я Вам буду благодарен.
КВС а/к "Победа" не имел причин для вынужденной посадки! И пассажир, осуждаемый мной, не будет оплачивать самоуправство компании.
Откуда вылез?
Вам необходимо больше читать. И попробуйте интеллектуальные игры, они развивают логику.
С уважение, авиационный инженер более 40 лет.

Ну и Ваш любимый РЛЭ:
https://studfiles.net/preview/3316010/page:7/
п.2.16.6

И из мировой практики:
В Канаде курение на борту карается тюремным сроком.
.
В январе 2017 года Королевский суд признал виновным Джона Кокса, который закурил на борту и спровоцировал настоящий пожар. 9.5 лет тюрьмы.
.
А в ряде стран арабского мира в силу особенностей законодательства за курение на борту и неповиновение бортперсоналу можно не только сесть за решетку и лишиться денег, но и получить публичную порку.
.
Сингапур и ОАЭ - тюрьма.
.
В сентябре 2016 года с российским туристом, который был задержан в Катаре в самолете за курение электронной сигареты и помещен в камеру предварительного следствия. Кроме того, он был внесен в ЧС авиакомпании Qatar Airways.
.
Все рейсы в Гонконг - от 6 месяцев до 5 лет тюрьмы.
.
За 8 месяцев 2017 года четверым пассажирам Аэрофлота было отказано в обратной перевозке согласно пункту 1.6 статьи 107 ВК РФ (за угрозу безопасности полета).
============================================
Но все дураки, один авиационный инженер со старческим маразмом и образованием полученным в начале шестидесятых умнее всех.
Не устраивают правила перевозки - ходите пешком. Чё вы в самолет лезете, если вас не устраивают условия?
 
[^]
diag
16.05.2018 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2497
Некоторые мои товарищи достаточно часто мотаются по заграничным командировкам. Так вот, их мнение таково- у нас в России реально стали меньше курить. Это заметно, когда оказываешься в стране, где борьбы с курением нет. Например, в Грузии курят все подряд и везде, где ни попадя.
А то, что курцы дохуа приносят денег, тоже полный бред. Достаточно встать в очереди в любом магазине и посмотреть, сколько народа покупает сигареты.
И да, курцы порой сильно переживают за своё здоровье. Только переживать они начинают, когда их самих ёбнет. Вот сейчас, коллега бросил пить, курить, питается только правильной пищей. А всё потому, что дожил до катаракты и при плохих анализах ему отложат операцию и останется он в темноте.
Так что бросайте, кто ещё не бросил. Джордж Бернард Шоу так сказал : "Сигарета - это бикфордов шнур, на одном конце которого огонь, а на другом - дурак."

Это сообщение отредактировал diag - 16.05.2018 - 22:37
 
[^]
6A3APOBO3
16.05.2018 - 22:41
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 686

Цитата
Курите дома
А лучше хуйца сосните.
Ваши ебаные права заканчиваются там где начинаются мои.
Пора бы уже давно уяснить.
Я не желаю нюхать ваш выхлоп
Ни дома, ни на улице, ни в кабаке, ни блядь в самолёте.

С твоими хотелками тебе, в тобою перечисленных местах, кроме собственного дома, советую одевать на голову гандон, благо идеально подойдёт, судя по образу мышления и вот тогда Камрад, тебе не страшен никакой выхлоп. Да и конфликта "прав" не произойдет.
 
[^]
6A3APOBO3
16.05.2018 - 22:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 686
Цитата
Лично я, часто летающий, в т.ч и бизнес-центр классом вообще не вижу никакого смысла платить в три раза больше самого дорогого эконома за эти ничтожные бонусы.

Там есть главный плюс - коньяк наливают, а не отжимают, грозя ссадить на полпути, как в экономе.

Это сообщение отредактировал 6A3APOBO3 - 16.05.2018 - 23:07
 
[^]
НЕУТЕРПЕЛ
16.05.2018 - 23:48
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 848
Цитата (upir @ 16.05.2018 - 17:38)
НЕУТЕРПЕЛ
Цитата
Удивляет другое, насколько некурящие порой злобны и ущербны в своих обличающих тирадах.
Покурили бы чтоль, успокоились


Sadeid абстинент просто: у него где-то проскальзывало в сообщениях, что он курил 10 лет, потом бростл.

И, как и любой абстинент, он коллег по своей прошлой привычке травит сильнее, чем обычный трезвенник, сроду не пивший-не куривший. Алкаши закодированные - такие же: пиздец, какими моралистами становятся, хоть в церковно-приходской хор определяй.

Еще дедушка Фрейд покойный писал про педиков латентных, вот эти персонажи - латентные курильщики: и хочется им, и колется, и не могут по каким-то причинам. Как следствие - неутоленное желание вызывает истеричные выпады в адрес тех, кто такие же желания испытывает и может их реализовать.

Дружище, если рассматривать абстинентность как правило, то возможно оно подтверждается исключением в виде меня. Я курил 33года. Около 3х лет уже не курю, в этой теме упомянул уже несколько раз об этом.
Но какашками в курящих не кидаюсь. Несколько коробит, когда курят девушки и молодые женщины, но мозг им этим не выношу. А в остальном, проблем с чистым воздухом не возникает. Я не лезу к курящим друзьям и знакомым с подветренной стороны. И если возникает необходимость, просто вежливо прошу поменяться местами или покурить в сторонке. Идёшь по улице, можно ускорить или замедлить шаг. В кафе и ресторанах и раньше были отдельные залы, а сейчас и подавно курить запрещено.
Так что в основном дело не в курении, а в воспитании и отношении к окружающим. Некоторым просто нужен повод для ненависти, этим они наполняют своё бытиё.
P/s; за бугром с этим даже сложнее. Турция, Грузия, в этих странах вообще без ограничения по курению. Вернее у турков номинально иногда подразумевается, но абсолютно не соблюдается ( за исключением аэропортов. В Анташке курилок нет. В Сабихе, что Стамбульская, есть. С шикарным видом на лётное поле).Чехия, там с юмором. Зачастую в некурящий зал надо пройти через курящий. А уж надымят там знатно ))). В остальном ограничений и нет.
Испания, Италия., поприжали, но без фанатизма.
На данный момент, по моим наблюдениям, самые драконовские законы именно у нас.

Это сообщение отредактировал НЕУТЕРПЕЛ - 16.05.2018 - 23:50
 
[^]
Glavnee
17.05.2018 - 00:04
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 427
Две чашки чаю джентельмену выше. Юка кончилась поэтому +1)
Курю наверно лет 15-17, в подъездах, около детей и женщин да и где запрещено никогда не курю, хотя грешу в поезде, но всегда договариваюсь с проводниками об этом. Один раз курил около вокзала (близко) и наши бравые полицейские тут же меня забрали))) Закончилось все штрафом в 500 чтоли рублей и 20 минут потери времени. Сам полицай мне говорил что считает все эти законы дискриминацией по отношению к курильщикам. И сам же сказал что сказали сверху ловить курильщиков ради статы))) По мне лучше б кормаников ловили чем курильщиков.
Я уже как то писал тут, что как мне понравился въетнам, там курят везде кафе/рестораны/магазины и даже в аптеке черт возьми. И что то не видел чтобы жаловались у них и наши сограждане тоже молчали в трубку, а не как некоторые что порвались бы ебло бить если бы при ребенке у кого то закурили, его бы там в фарш мачете покрошили тут же. В самолете запретили курить из-за бабок, а не нытья некурящих, выше уже чел писал про фильтры и тд.

Это сообщение отредактировал Glavnee - 17.05.2018 - 00:06
 
[^]
serhio80
17.05.2018 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 1195
Цитата (НЕУТЕРПЕЛ @ 17.05.2018 - 00:48)
. В Анташке курилок нет. В Сабихе, что Стамбульская, есть. С шикарным видом на лётное поле).Чехия, там с юмором. Зачастую в некурящий зал надо пройти через курящий. А уж надымят там знатно ))). В остальном ограничений и нет.
Испания, Италия., поприжали, но без фанатизма.
На данный момент, по моим наблюдениям, самые драконовские законы именно у нас.

В анталье курилка лет 10 минимум как есть
 
[^]
serhio80
17.05.2018 - 00:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 1195
Цитата (НЕУТЕРПЕЛ @ 16.05.2018 - 18:15)
Цитата (Sadeid @ 16.05.2018 - 16:44)
Цитата (НЕУТЕРПЕЛ @ 16.05.2018 - 14:57)
Удивляет другое, насколько некурящие порой злобны и ущербны в своих обличающих тирадах.
Покурили бы чтоль, успокоились  disgust.gif
Курил более 30 лет. Третий год не курю. Несмотря на значительно обострившееся обоняние, пиздливым мудаком не стал. И тех самых веганов и кислородозависимых неадекватов хуями в эфире не обкладываю.

Ну вот из-за такого немощного приземлишься вынужденно посреди полёта, опоздаешь на стыковочный, понесешь не хилые финансовые потери и сразу пересмотришь своё мнение по поводу этой безобидной привычки.

Дело как раз в том, что пилот упомянутого В/С видимо рассуждал именно как вы. А радикализм, совсем несовместим с ответственностью за других людей. Его решение, о посадке в/с с запасом топлива значительно превосходящим рекомендуемые количества, создало риск для пассажир значительно больший, чем запах сигареты в туалете.
А тут уже надо ставить вопрос о проф.пригодности и способности КВС адекватной оценке ситуации.
Распустили на почве безопасности летунов.Уверовали они в свою непогрешимость и неприкосновенность.
Для ясности; я совсем не ратую за курение на борту, за нарушение законов и прочие деяния создающие проблемы для окружающих. Но в данном случае, палку перегнули именно летуны. А дабы было неповадно, пусть расходы и оплатит именно авиакомпания. В том числе компенсацию опоздавшим пассажирам.

Экипаж ничего сам и не придумывал. Действовал по инструкции а/к беда
 
[^]
Гусеничка
17.05.2018 - 15:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 58
Цитата (Sadeid @ 16.05.2018 - 11:11)

Кто ж тебя, существо высшей расы, так обидел? Сидишь, походу, один несчастный и гонишь на всех. Не надо так. bow.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
upir
17.05.2018 - 16:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Sadeid
Цитата
Если бы Вы сами практиковали интеллектуальные игры, то обратили бы внимание, что пассажир не будет выплачивать из-за недоказанности его курения в туалете. А вот если бы его курение было доказано - платил бы и не вякал. К КВС и его действиям у суда никаких вопросов не возникло, так же как не возникло вопросов во всех предыдущих случаях, где курильщикам штраф не только вменили, но и заставили оплатить.


У наших судов - обычная практика: не рассматривая дело по существу, оформить решение по формальным признакам, если позволяют материалы дела. Так оно проще с чисто процессуальной точки зрениях: зачем составлять мотивированное решение, когда можно просто отшить сторону по причине того, что у нее позиция недостаточно аргументирована?

Если бы у авиакомпании были доказательства того, что именно этот пассажир курил в сортире (видео, например), тогда бы исследовали это видео, проверяли его относимость, допустимость и достоверность. Затем уже смотрели бы на соответствие действий экипажа предусмотренным нормам, т.е должен ли был сажать судно сразу на вынужденную или можно было в аэропорту прибытия сдать нарушителя сотрудникам полиции для оформления административного производства.

И эта логическая цепочка основана не на каких-то "играх разума", а на знании принципов работы судов в РФ.

Резюмируя: далеко не факт, что возмещал бы расходы, даже в случае доказанности того, что именно он курил в сортире. Штраф за курение - платил бы однозначно. А возмещение расходов ему припаяли бы только в том случае, если обязательная аварийная посадка при задымлении предусматривается утвержденными законом правилами.
 
[^]
upir
17.05.2018 - 16:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата
Ну и Ваш любимый РЛЭ:
https://studfiles.net/preview/3316010/page:7/
п.2.16.6


Где в пункте 2.16.6. написано, что курение является причиной для аварийной посадки?

Цитата
В Канаде курение на борту карается тюремным сроком.
.
В январе 2017 года Королевский суд признал виновным Джона Кокса, который закурил на борту и спровоцировал настоящий пожар. 9.5 лет тюрьмы.


Чувак на победовском рейсе "Спровоцировал пожар"? Победа живет по законам Канады или арабских стран?

Кстати, исходя из текста Решения суда - реально там неоднозначная ситуация: "Судом не учтено, что в курении на борту Халилова М.А. обвинил сотрудник, с которым у него ранее был конфликт, при этом Халиловым М.А. было предложено произвести досмотр и убедиться, что он не имеет ни сигарет, ни зажигалки, так как сам не курит, и курил в туалете мужчина, который там находился перед ним."

"Утверждение суда о том, что датчик задымления срабатывает незамедлительно несостоятелен, является предположением. Истцом не представлено доказательств наличия пожарного дымового датчика в туалетной комнате воздушного судна, его наименование, наличие сертификата, объема задымления, достаточного для срабатывания и времени срабатывания на задымление, сведений о том, проходил ли данный датчик техническое обслуживание, являлся ли он исправным."

Т.е.: либо датчика вообще не было, либо он был неисправен, либо юристы "Победы" набраны по блату и не учитывают элементарного правила: представляй в суд все необходимые и возможные доказательства (если тактические планы не подразумевают иного), а суд уже решит - на какие опираться и чья позиция выглядит более обоснованной.

А еще лучше - вообще не лезь в суд, если не уверен в том, что выиграешь дело.

О низком профуровне лоеров "Победы" говорит и тот факт, что первоначально они пытались возбудить в отношении Халилова уголовку-хулиганку (впрочем, это могло быть сделано для снижения издержек по делу)

Ссылка на решение по делу, кстати, так никем и не выкладывалась, насколько я помню:

https://oblsud--lo.sudrf.ru/modules.php?nam...case_id=1393431

Самое интересное в данном решении - следующая цитата: "После того, как Халилов М.А. покинул туалетную комнату, за ним следовал табачный дым. На вопрос членов экипажа о месте выброса сигаретного окурка, Халилов М.А. указал на пепельницу, в которой находился сигаретный окурок."

Если курение на борту приводит к печальным последствиям - зачем оборудовать лайнер пепельницами? gigi.gif

Это сообщение отредактировал upir - 17.05.2018 - 16:34
 
[^]
НЕУТЕРПЕЛ
17.05.2018 - 21:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 848
serhio80
, вы месье зануда? Ну так быть по вашему, но только пожалуйста на плане 2 этажа аэропорта Антальи укажите место расположения курилки. А именно на второй этаж аэровокзала вы попадаете по эскалатору, после прохождения пограничного и таможенного контроля расположенного на первом этаже. Выход из "чистой" зоны запрещён.
К вашему второму утверждению, по поводу действий КВС строго согласно инструкциям; количество предписаний и ограничений, прямо пропорционально количеству трактовок действий для каждой ситуации. Это был "бздык" КВСа.
 
[^]
Alconaut
4.06.2018 - 13:52
0
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (netrolto @ 15.05.2018 - 01:15)
А как вообще можно доказать угрозу пассажирам на борту от курения? Не, я не спорю - открытый огонь на высоте это опасно - без вопросов. Однако, до сих пор все самолеты оборудованы пепельницами - не знаю, как новые борта, но старые - точно, просто они закрыты, есть системы дымоудаления и тд. Т.е. де факто борт приспособлен для курения вполне. По новым нормам курить нельзя - это штраф, понятно, но как основание для экстренной посадки - сомнительно очень.

Наличие пепельниц в салоне не дает разрешение на курение. Пепельницы для того, если вдруг какой-нибудь разгильдяй все таки закурит - чтобы ему было где сигарету затушить, а не бросать ее куда попало в самолете, подвергая тем самым судно опасности возгорания.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23403
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх