Дудь и Шевчук подарили калининградцу, воевавшему в Чечне, автомобиль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Basanday
12.01.2018 - 04:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (stas1981 @ 11.01.2018 - 21:55)

ps - знаю о чём говорю,покупал для курьера как раз ваз 2110

lol.gif
1.Для начала ролик посмотри он на первых страницах мелькнул - там предыстория на основе которой эту тему родили.
Мужику помогли с покупкой именно того, что он хотел.
Не с барского плеча швырнули подачку как челяди, а просто по человечески , не оскорбив человека.
2. Ты ни фига не знаешь о чем говоришь- речь идет про мужика из Кенига.
Здесь ВАЗ увидеть так же сложно как праворульку.
Соответственно запчасти , обслуга и прочее.
А вот на немцев запчасти копеечные - Литва и Польша с разборками под рукой.
Ну и Опелька даже 93-го года можно найти такого , что ВАЗы рядом не стояли.
Опель , не Опель , но если бы мне предложили Пассата В3 начала 90-ых вылизаног и ВАЗ , даже нулевый - хер бы вы меня в Жигули посадили... .

Это сообщение отредактировал Basanday - 12.01.2018 - 04:36
 
[^]
губерБарнео
12.01.2018 - 05:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
Цитата (shuher083 @ 11.01.2018 - 10:20)
ВДудь молодец. Переходит от реперов на интересные многим темы. Приятно смотреть и слушать. Только бы в политоту сильно не ударился.

а с какой прфессией можно в политоту? или имелось ввиду только бы путина не критиковал, тогда понятно. ссыте вы когда вот такие уважаемые люди и вдруг в оппозиции

Это сообщение отредактировал губерБарнео - 12.01.2018 - 05:28
 
[^]
63Дмитрий63
12.01.2018 - 08:03
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.17
Сообщений: 83
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 11.01.2018 - 10:15)
Цитата (ФеномАнален @ 11.01.2018 - 10:12)
Я интервью не смотрел. То что герой и т.д. не сомневаюсь. Просто поясните. Он инвалид?

Все мужики кто прошел ту мясорубку инвалиды, кто то физические, а кто то психологически.

Да ладно?Физически я согласен,ранения это да,а психические,это люди изначально со слабой психикой,предрасположенной к срывам и тут война не при чём,они могли сорваться и после автокатастрофы,да просто увидев окровавленного человека и так далее,я просто сам участвовал,у меня 2 командировки в составе спец.подразделения,с психикой всё в порядке,хотя на трупы насмотрелся и бойков и наших солдат и у тех кто со мной служил,ладно мы салаги,а офицеры наши прошли множество командировок,они даже когда дрочили нас на занятиях,матом то редко ругались,все сильные спокойные мужики,так что то что человек приехал с войны психически неурановешенным,тут он либо склонен изначально к срыву был,либо просто понты колотит мол я пули вёдрами глотал,кровь мешками проливал,поэтому не надо всех ветеранов приравнивать к инвалидам,даже те кто имеют физические ограничения после боёв это не инвалиды,а люди с ограниченными возможностями,поэтому не пишите глупостей и да про спец подразделение написал,что бы вы не думали что сидел в Ханкале в штабе где нибудь гасился
 
[^]
КарлТретий
12.01.2018 - 08:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 523
тема ярко показывает сколько вокруг пидарасов, и как скажите мне в стране в которой живет столько тупорылых пидарасов, может что то наладится ? вы заслуживаете действующую власть сполна.
 
[^]
buzzeiro
12.01.2018 - 09:08
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 429
Цитата (rachel4 @ 11.01.2018 - 10:22)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 11.01.2018 - 10:15)

Все мужики кто прошел ту мясорубку инвалиды, кто то физические, а кто то психологически.

Не знаю.
Мой дед с 42 по 45 воевал. 2 ранения. Головой был здоров. Вырастил сына. 2е внуков.

Ну если в заградотряде воевал или вертухаем где нибудь.
 
[^]
AlexAB
12.01.2018 - 10:20
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 1512
Цитата (ehsimatsur @ 11.01.2018 - 10:14)
Цитата (denistsev @ 10.01.2018 - 19:11)
Opel 1993-го, этим всё сказано.

Они ему деньги перевели на карту, а он ими распорядился так. А мог бы и водки купить.

Это деньги?????? 100 - 200 евро эта хуйня стоит. В Германии ещё и доплатят, только чтобы эту хуйню забрал! Пиздец, евреи - добродетели!!! pray.gif
 
[^]
Jammero
12.01.2018 - 10:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 613
Цитата (buzzeiro @ 12.01.2018 - 09:08)
Цитата (rachel4 @ 11.01.2018 - 10:22)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 11.01.2018 - 10:15)

Все мужики кто прошел ту мясорубку инвалиды, кто то физические, а кто то психологически.

Не знаю.
Мой дед с 42 по 45 воевал. 2 ранения. Головой был здоров. Вырастил сына. 2е внуков.

Ну если в заградотряде воевал или вертухаем где нибудь.

Заградотрядчики далеко не все сволочи, там тоже порядком повоевали, это миф, что только и делали, что в спины стреляли... Как и НКВДшники - одни пидоры безвинных людей калечили и убивали в застенках, другие вполне себе браво сражались. Или тот же СмерШ "В августе 44-го". Война- штука неоднозначная очень...
 
[^]
Jammero
12.01.2018 - 10:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 613
Цитата (stas1981 @ 11.01.2018 - 19:45)
Цитата
Сумма позволила поменять старенький Volkswagen 86 года на Opel 1993-го.

можете шпалить,но это дешёвая понтовщина
люди,зарабатывающие действительно серьёзные деньги,сделали ,, ахуительный подарок,, стоимостью меньше чем они пропивают в кабаке за выходные...

дешёвый пиар это отвратительно

( если бы простые люди сделали такой подарок,то честь им и хвала,а Дудю и Шевчуку - позор !!!)

Т.е. замутить передачу про войны, специально найти того самого ветерана, который был на плёнке с Шевчуком в молодом возрасте(наверняка очень сложная задача, ты вот так сможешь? особенно учитывая, что чувак 15 лет бухал, лицо сильно изенилось), сделать текст, сценарий, потом вывести мужика на разговор про машину, перед этим её поломав, потом закинуть ему деньги, хоть он и не просит, собрать флешмоб с просьбами помочь человеку, а потом выложить это в инстаграме всего лишь? Бля, ну где логика? Всё можно было сделать гораздо проще, красивей, бесплатно, с большой помпой и со 100%-ным результатом.

А у тебя Шерлок Холмс получился, чертоги, мать его, разума, это ж надо так всё рассчитать, а... С такими невъебенными расчётами Дудь президентом бы уже стал...
 
[^]
vysotka
12.01.2018 - 11:08
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 12
Цитата (Basanday @ 12.01.2018 - 04:33)
не оскорбив человека

Не соглашусь. Они его оскорбили. И себя этим поступком оскорбили.
И он сам - не должен был брать ничего.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
12.01.2018 - 11:24
2
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (vysotka @ 12.01.2018 - 11:08)
Цитата (Basanday @ 12.01.2018 - 04:33)
не оскорбив человека

Не соглашусь. Они его оскорбили. И себя этим поступком оскорбили.
И он сам - не должен был брать ничего.

Протянуть руку помощи в трудный момент это оскорбление?
 
[^]
vysotka
12.01.2018 - 11:35
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 12
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 12.01.2018 - 11:24)
Протянуть руку помощи в трудный момент это оскорбление?

Нет. Это другой случай. Я здесь трудностей не увидел.
Мне трудно Вам все это объяснять, вот текст, может что-то поймете.

Насколько удивит обывателя факт, что на этих встречах большинство героев - липовые?
Они конечно были в Чечне, или в других горячих точках, но настоящих боев не видели, и запах пороха им знаком только со стрельбищ в учебных подразделениях.

Их там - большинство. За небольшим исключением...
И именно поэтому они избегают разговоров с обывателями и между собой (особенно со своими, которые сразу поймут - такой же враль, как и мы) - о боевых операциях, мотивируя это объяснениями типа - Я не хочу это вспоминать, вкупе с подергиваниями скул, или наоборот, с загадочной улыбкой...
Может быть наедине, упившись в очередной раз до слез, они вам расскажут прибаутку о порванных танками "белых колготках", или прочую чушь. Не верьте.

Им нечего рассказать о боях. Не спрашивайте.

Лучше попробуйте задать им вопросы об их маленьких льготах, о том, как их якобы нигде не брали на работу из-за клейма участника боевых действий и пр., и вот тогда вы не сможете остановить речевой поток жалобщиков.

Все дело в том, что да - в Чечне побывали многие. Но в настоящих боевых операциях принимали участие 10-20%, остальным не досталось по различным причинам (повара-писаря, или просто - не пришлось...).
А очень хочется одеть форму, как тогда, на дембель, побренчать наградами (чаще всего общественно-юбилейные, не боевые), и хоть раз в год показать себя мужчиной.
Тем более на руках имеется заветная корочка "Участник боевых действий".

Они забыли слова присяги.
Они требуют компенсации за свою не пролитую кровь.
Наши деды, погибшие тогда, или умершие от ран после, воевавшие больше и тяжелее - краснели бы за таких внуков.

И только единицы могут с улыбкой сказать - "Мы воевали за так, за Отечество, согласно присяге.
Нам ничего не надо, кроме крепкого рукопожатия боевого товарища при встрече, и осознания того, что мы были, есть и остаемся настоящими Друзьями и Мужчинами".
 
[^]
Basanday
12.01.2018 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (vysotka @ 12.01.2018 - 11:35)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 12.01.2018 - 11:24)
Протянуть руку помощи в трудный момент это оскорбление?

Нет. Это другой случай. Я здесь трудностей не увидел.
Мне трудно Вам все это объяснять, вот текст, может что-то поймете.

[i] Насколько удивит обывателя факт, что на этих встречах большинство героев - липовые?

Ты не только эту тему посмотри , но и предысторию - это пара вДудевских роликов . Сам поймешь ,что не прав.
 
[^]
vysotka
12.01.2018 - 14:56
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 12
Цитата (Basanday @ 12.01.2018 - 14:17)
Ты не только эту тему посмотри , но и предысторию - это пара вДудевских роликов . Сам поймешь ,что не прав.

Ну в чем я неправ?

Взрослый, здоровый мужик, ветеран, берет деньги на поменять-машину.
Говорит номер карты, и покупает машину.
Ну, я не знаю, как еще ЭТО объяснять - нельзя было брать деньги. В карман незаметно засунули бы - отдай своему сослуживцу-инвалиду, бабке нищей, матери многодетной. Не, он номер карты продиктовал.

Это спекуляция ветеранским прошлым. Да еще фото сделал с машиной. Позорище.
 
[^]
3A3968M
12.01.2018 - 16:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7872
Цитата (BVB09RF @ 11.01.2018 - 10:13)
Цитата (denistsev @ 11.01.2018 - 10:11)
Opel 1993-го, этим всё сказано.

Ты какой бы подарил?

Это называется, подарок на копейку, пиара на миллион dont.gif
 
[^]
sergatver
12.01.2018 - 16:59
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37535
Цитата
Это называется, подарок на копейку, пиара на миллион

дурак ты, прости госпади. где ты тут пиар увидел? они же не центральном Тв засветились, и если бы не ЯП ты бы вообще этот ролик не увидел
 
[^]
partizan1990
12.01.2018 - 20:05
0
Статус: Online


бррр....

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 708
Цитата (63Дмитрий63 @ 12.01.2018 - 08:03)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 11.01.2018 - 10:15)
Цитата (ФеномАнален @ 11.01.2018 - 10:12)
Я интервью не смотрел. То что герой и т.д. не сомневаюсь. Просто поясните. Он инвалид?

Все мужики кто прошел ту мясорубку инвалиды, кто то физические, а кто то психологически.

Да ладно?Физически я согласен,ранения это да,а психические,это люди изначально со слабой психикой,предрасположенной к срывам и тут война не при чём,они могли сорваться и после автокатастрофы,да просто увидев окровавленного человека и так далее,я просто сам участвовал,у меня 2 командировки в составе спец.подразделения,с психикой всё в порядке,хотя на трупы насмотрелся и бойков и наших солдат и у тех кто со мной служил,ладно мы салаги,а офицеры наши прошли множество командировок,они даже когда дрочили нас на занятиях,матом то редко ругались,все сильные спокойные мужики,так что то что человек приехал с войны психически неурановешенным,тут он либо склонен изначально к срыву был,либо просто понты колотит мол я пули вёдрами глотал,кровь мешками проливал,поэтому не надо всех ветеранов приравнивать к инвалидам,даже те кто имеют физические ограничения после боёв это не инвалиды,а люди с ограниченными возможностями,поэтому не пишите глупостей и да про спец подразделение написал,что бы вы не думали что сидел в Ханкале в штабе где нибудь гасился

да да да и Астрахань брал.
 
[^]
vysotka
12.01.2018 - 20:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 12
Цитата (63Дмитрий63 @ 12.01.2018 - 08:03)
Да ладно?Физически я согласен,ранения это да,а психические,это люди изначально со слабой психикой,предрасположенной к срывам и тут война не при чём,они могли сорваться и после автокатастрофы,да просто увидев окровавленного человека...

...офицеры наши прошли множество командировок,они даже когда дрочили нас на занятиях,матом то редко ругались,все сильные спокойные мужики,так что то что человек приехал с войны психически неурановешенным,тут он либо склонен изначально к срыву был,либо просто понты колотит...

... либо просто лентяй.
Задайте ему вопрос - с кем он пил 15 лет? Всяко не с сослуживцами.
 
[^]
inewth18
12.01.2018 - 21:45
0
Статус: Offline


Тормоза придумали трусы(С)

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1149
Шевчук бесплатно дал концерт перед участниками ВБД в одном из городов Россий...
 
[^]
inewth18
12.01.2018 - 21:55
0
Статус: Offline


Тормоза придумали трусы(С)

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1149
Цитата (vysotka @ 12.01.2018 - 11:35)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 12.01.2018 - 11:24)
Протянуть руку помощи в трудный момент это оскорбление?

Нет. Это другой случай. Я здесь трудностей не увидел.
Мне трудно Вам все это объяснять, вот текст, может что-то поймете.

Насколько удивит обывателя факт, что на этих встречах большинство героев - липовые?
Они конечно были в Чечне, или в других горячих точках, но настоящих боев не видели, и запах пороха им знаком только со стрельбищ в учебных подразделениях.

Их там - большинство. За небольшим исключением...
И именно поэтому они избегают разговоров с обывателями и между собой (особенно со своими, которые сразу поймут - такой же враль, как и мы) - о боевых операциях, мотивируя это объяснениями типа - Я не хочу это вспоминать, вкупе с подергиваниями скул, или наоборот, с загадочной улыбкой...
Может быть наедине, упившись в очередной раз до слез, они вам расскажут прибаутку о порванных танками "белых колготках", или прочую чушь. Не верьте.

Им нечего рассказать о боях. Не спрашивайте.

Лучше попробуйте задать им вопросы об их маленьких льготах, о том, как их якобы нигде не брали на работу из-за клейма участника боевых действий и пр., и вот тогда вы не сможете остановить речевой поток жалобщиков.

Все дело в том, что да - в Чечне побывали многие. Но в настоящих боевых операциях принимали участие 10-20%, остальным не досталось по различным причинам (повара-писаря, или просто - не пришлось...).
А очень хочется одеть форму, как тогда, на дембель, побренчать наградами (чаще всего общественно-юбилейные, не боевые), и хоть раз в год показать себя мужчиной.
Тем более на руках имеется заветная корочка "Участник боевых действий".

Они забыли слова присяги.
Они требуют компенсации за свою не пролитую кровь.
Наши деды, погибшие тогда, или умершие от ран после, воевавшие больше и тяжелее - краснели бы за таких внуков.

И только единицы могут с улыбкой сказать - "Мы воевали за так, за Отечество, согласно присяге.
Нам ничего не надо, кроме крепкого рукопожатия боевого товарища при встрече, и осознания того, что мы были, есть и остаемся настоящими Друзьями и Мужчинами".

Ну я там был,стараюсь не говорить об этом...
Это примерно как женщина будет мужику говорить как тяжело рожать,мужик головой будет махать и нефига не поймёт..

А молчу-из за того,что военные преступления не имеют сроков давности,а наше государству крутить факты умеет...
Могу привести примеры:
В военнике написано все как есть.
Есть копия личного дела на руках,там запись республика Дагестан и все,следующая запись уволен.нет записи когда заехал в Чечню,о ранение..
Есть третий документ,там три свидетеля описывают как меня ранили,офицер и два контрабаса,которые меня в глаза не видели..самое интересное,что число,которого меня ранили с их слов я уже лежал в Моздоке,после операций..в день моего ранения наш взводник погиб,и писал уже офицер,не знавший,и не видевший как меня вообще ранили...

По авто-может дело тут не в деньгах,а простой помощи известного музыканта..Шевчук это не Бузова и тд
 
[^]
RUIronMan
12.01.2018 - 22:14
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
видео посмотрите, он сам этот автомобиль хотел. Только я бы акцентировал на том, что ему не Дудь с Шевчуком должны помогать, а Государство, а эти как обычно забивают на таких людей.

Ну это, конечно, всё меняет. А сразу в статье об этом можно написать, чтобы она не выглядела, как издевательство? А то для человека не в теме выглядит именно так: заходишь в тему порадоваться за ветерана, читаешь абзац текста и первая мысль - "да вы ебанулись, ребята!" и только потом все остальные про то, что тогда умели делать и что 93 год явно свежее, чем 86. Как в том анекдоте про 18 лет, блин.
 
[^]
Basanday
12.01.2018 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 12.01.2018 - 22:14)
Цитата
видео посмотрите, он сам этот автомобиль хотел. Только я бы акцентировал на том, что ему не Дудь с Шевчуком должны помогать, а Государство, а эти как обычно забивают на таких людей.

Ну это, конечно, всё меняет. А сразу в статье об этом можно написать, чтобы она не выглядела, как издевательство? А то для человека не в теме выглядит именно так: заходишь в тему порадоваться за ветерана, читаешь абзац текста и первая мысль - "да вы ебанулись, ребята!" и только потом все остальные про то, что тогда умели делать и что 93 год явно свежее, чем 86. Как в том анекдоте про 18 лет, блин.

Ну я то не ТС- к нему претензии , за хуевую подачу материала.
Я просто до этого темы про Юлианыча читал , по этому и вмешался , что бы все с ног на голову не перевернули.

Еще раз , для тех , кто первую страницу читает и последнюю.
В 95-ом Шевчук ездил в чечню. Считалось , что все пацаны , засветившиеся в одном из репортажей погибли. ВДудь нашел одного из них в Кёниге .
Шевчук можно сказать ехал к старому другу , которого сто лет не видел.
Так что ценность подарка , что и как было подарено оценивать не нам ЯП_пердунам_в_диван , а тому , кому этот подарок сделан.
Мужику судя по репортажу было приятно... .

Это сообщение отредактировал Basanday - 12.01.2018 - 22:39
 
[^]
RUIronMan
12.01.2018 - 23:12
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Ну я то не ТС- к нему претензии , за хуевую подачу материала.
Я просто до этого темы про Юлианыча читал , по этому и вмешался , что бы все с ног на голову не перевернули.

Еще раз , для тех , кто первую страницу читает и последнюю.
В 95-ом Шевчук ездил в чечню. Считалось , что все пацаны , засветившиеся в одном из репортажей погибли. ВДудь нашел одного из них в Кёниге .
Шевчук можно сказать ехал к старому другу , которого сто лет не видел.
Так что ценность подарка , что и как было подарено оценивать не нам ЯП_пердунам_в_диван , а тому , кому этот подарок сделан.
Мужику судя по репортажу было приятно... .

Да к тебе претензий нет, просто первая страница вызывает больше вопросов, чем ответов инфой из стартпоста и кучей минусов у вполне логичных каментов, возникающих после прочтения темы. Я, как нечитатель, честно прихуел с таких раскладов, а если всё именно так, как ты говоришь, то вывод напрашивается ровно один:

Да и то тут вопрос не к ТСу, а к автору копипасты, который написал материал так, что нихера не понятно. Ну то-есть понятно, что у мужика взяли интервью и подарили машину, но почему именно такую - это уже надо видео смотреть, а если нет такой возможности или человек не сморетель - как быть?

Это сообщение отредактировал РашынъАйрынъМэнъ - 12.01.2018 - 23:19
 
[^]
vysotka
13.01.2018 - 00:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 12
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 12.01.2018 - 23:12)
Ну то-есть понятно, что у мужика взяли интервью и подарили машину, но почему именно такую - это уже надо видео смотреть, а если нет такой возможности или человек не сморетель - как быть?

Я был там в первую чеченскую. Год.
Я смотрел репортажи Юры, не раз, еще тогда на свежую в том числе.
Я смотрел видео по этой теме - полностью.
Я не вижу причин, которые позволили бы ему принять этот подарок (неважно, какая там сумма была бы).
Он должен был сказать примерно следующее - Юра, я здоровый, взрослый мужчина, без семьи и забот, есть люди, которые были со мной ТАМ, и которым эта помощь действительно необходима.
... Тем более, что он общается с ветеранскими организациями.

пс. представляю, как друг подарил другу машину, а потом оповестил об этом пол-страны в соц.сетях.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68961
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх