Новосибирец вступился за девушку на площади Ленина и попал под уголовное дело и ему грозит 8 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OberstZ
23.05.2017 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2697
Цитата (volvo39 @ 22.05.2017 - 19:33)
Такая же ерунда была у моего знакомого (г.Калининград),только он за девушку заступился.
Вот мой пост http://www.yaplakal.com/forum7/topic1592588.html?hl=
Наверняка девушку и парня не найти т.к. два парня и эта пара-схема одной цепочки,это новая схема "разводки",занимаются и придумывают это "сидельцы". Развод основан на самом спонтанном чувстве,чувстве несправедливости и желании помочь ближнему.Суки,ничего не стесняются. В моем случае,человек нашел,поддонков через силовиков и все уладил.Заявления не было.Хотели 100 000,торг уместен.... Будьте осторожны,сограждане.

Прикольная тема, спасибо, не знал
 
[^]
barney
23.05.2017 - 10:38
0
Статус: Offline


комментатор гифкофил

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1550
апаем ! апаем !! это пиздец !!!! ебать я в рот такие законы ебучие, и свидетели и видео, а всем похуй !!!!!!!!!
 
[^]
Serg2012
23.05.2017 - 10:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 1408
Цитата (Stefanius @ 22.05.2017 - 14:41)
подниму, пусть парочка найдется...друг уехал на 8 лет общего режима, вышел через 6 по удо за то, что гуляя со своей будущей женой, дал отпор толпе пъяных раздолбаев, один из которых с ножом требовал у него закурить, денег, побазарить и все в таком духе, в результате чего скончался ввиду пробитой бошки. Из свидетелей была его подруга (одна), и дружки утырка покойника (4шт), которые в один голос орали, что он сам до них доебался...

Сейчас у таких "пацанов" в норме самим доебаться, получить пизды, а потом заяву в полицию накатать и быть терпилой. Это в инете они все смелые, АУЕ, мусоров на ножи и т.д. А чуть что сами по понятиям "козлами" становятся и сразу похуй на понятия, по которым они типа живут.
 
[^]
energoFuck
23.05.2017 - 11:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 54
Цитата
Пы.Сы. А "прописал" красиво!Пересматриваю момент-молодчина! Как учили!Прямой правый-и отошёл... Под второго настроился.. Красавец!

Несколько раз пересмотрел - увидел прямой левый, причем из стойки левши. А так красиво, да.
 
[^]
stealthman
23.05.2017 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
Цитата (DimaGusar @ 23.05.2017 - 06:30)
Цитата

1. Если будет тяжкий вред, то классическая 118 УК РФ (неосторожность), так как тяжкий вред возник не от удара (как если бы сломал челюсть), а от его последствий (удар тыквой об асфальт). УМЫСЕЛ был направлен на удар по бороде (синяк, ссадина = декриминализированная 116), а не на причинение "тяжких" (не добивал, палкой по голове не бил)


Тяжкий вред мог быть и непосредственно от удара - вполне мог сломать челюсть.
А там уж - как "повезет": ее сломать можно по разному - и на 115ю и на 111ю.
Мало информации, и непонятно что там на самом деле произошло и с какими последствиями.

Это сообщение отредактировал stealthman - 23.05.2017 - 11:14
 
[^]
bystep
23.05.2017 - 11:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 89
Пацан!
Ну а на камере ..не..не Он...
 
[^]
stealthman
23.05.2017 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
Цитата (Seguramigo @ 23.05.2017 - 08:08)
Цитата (stealthman @ 23.05.2017 - 02:36)
Цитата

Юрист, бл@ть.
Красиво скопипастил.
Только речь хдесь надо вести СОВСЕМ О ДРУГЛЙ СТАТЬЕ - КРАЙНЯЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. Или даже необходимая оборона. И пределы ее превышения. Номера статей не привожу - считаю это признаком дилетанта.
Умысел здесь нцжно докащывать на ПРЕВЫШЕНИЕ ПРЕДЕЛОВ.
Но, походу, юристов тут не осталось..

И да. С такими юристами как Вы, я, сам активный пропагандист короткоствола, буду против него. С вами (бл@дями) каждый владелец сядет. Надеюсь, юрфак не заканчивали.


Зн@ток, мля..

Когда нет посягательства, сопряженного с риском для жизни - ни о какой крайней необходимости речи быть не может. Читайте ФЗ "О самообороне". Иначе этак Вы всех оппонентов перестреляете вышеупомянутым короткостволом.

Про действие в состоянии самообороны - я уже упоминал ранее Вашего поста.
Однако, заведомо тянуть человека на 114 УК РФ (причинение тяжкого или среднего вреда при превышение пределов необходимой самообороны, до 2х лет) - слишком рано. Еще не известно, какой реально ущерб причинен. Если все ограничится легким вредом - 115 УК РФ (причинение легкого вреда, возможен даже штраф лишь) - будет намного более правильным вариантом. "Зачем ударил ? Мне показалось, что проходя мимо моей машины, он показал мне средний палец, чем сильно меня оскорбил.." . И все.

Что же касается короткоствола - хорошо, если каждый будет думать, прежде чем доставать его, и тем более - стрелять на поражение. Оружие требует дисциплины и самоконтроля, и уж точно не должно попадать в руки рефлексирующих лузеров, которые только и ждут повода самоутвердиться. Как говорится, "спили мушку, Джо.."
Ну и да - либо пей успок@ительное, как вариант..

"Знатоки..Убивать надо таких знатоков.." / О.И.Бендер/

ФЗ "О самообороне" - твои слова - в студию!
И как только ты узнаешь, что нет такого ФЗ (хоть знаешь как расшифровывается?), а есть статья УК - после этого незамедлительно нах@й.
Ответа не требуется, мне неграмотные неинтересны.

А понтов много, да. Даже с цитатами, хотя, чет сомневаюсь, что ты и тут не накосячил. Как с "законом о самообороне".

Протрезвел, и пальцы с мыслями снова дружат ?

Теперь трезвей окончательно, и читай УК РФ снова.
Только без бреда про крайнюю необходимость в данном случае.
Откуда и появились сомнения, что ты вообще читал современный Уголовный Кодекс, с поправками ранее 2003 года.

п 2.1 ст.37 УК РФ- введен федеральным законом 162-ФЗ от 2003 г
п 3. ст.37 УК РФ - введен федеральным законом 153-ФЗ от 2006 г

Понятно теперь про ФЗ ? Ок, идем далее, что ты там рассказывал про превышение.
Как раз п.2.1 вносит ясность:

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.


Перечитай этот пункт, соотнеси с видео, пойми что не было неожиданности.
Затем поймешь, что поэтому апеллировать к превышению пределов - бессмысленно.
Так как умысел - очевиден, и фактически - задокументирован на видео.
Sapienti sat ©.
Живя в плену фантазий - не проецируй их на других.

И да, купи себе новый УК РФ со всеми редакциями, зн@ток .

Это сообщение отредактировал stealthman - 23.05.2017 - 12:12
 
[^]
ГоворящийНосок
23.05.2017 - 12:41
1
Статус: Offline


Наёмный самоубийца

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 451
Это из той серии что, если не дай бог поможешь чем то, если требуется медицинская помощь пострадавшему. Угостил его водичкой, он копыта отбросил, а тебя в тюрягу. Потому что водичку ох как нельзя было ему употреблять в тот момент. Так и здесь, на моральные и этические принципы давно уже никто не смотрит. И чел может реально срок схватить за "помощь". Все пошло пиздой и никто не хочет помогать ближнему в какой либо беде. Этот процесс необратим в данной конфигурации постройки общества.
 
[^]
stealthman
23.05.2017 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
Цитата (ГоворящийНосок @ 23.05.2017 - 12:41)
Это из той серии что, если не дай бог поможешь чем то, если требуется медицинская помощь пострадавшему. Угостил его водичкой, он копыта отбросил, а тебя в тюрягу.

Касательно первой помощи, оказываемой обычными гражданами, не врачами.

Гражданин обязан, по закону - только сообщить о пострадавшем (иначе - "оставление в опасности").
При этом, по закону же - гражданин совершенно не обязан оказывать первую помощь.
Более того, в случае неправильных действий при оказании первой помощи, с последствиями - его также могут привлечь к ответственности.

Пример: при непрямом массаже сердца - зачастую ломают ребра. Даже врачи
( и если не дай Всевышний, при вскрытии не обнаружат сломанные ребра - значит сердечно легочная реанимация проводилась ими неправильно / не проводилась ).
Однако, нюанс: если это результат работы медперсонала - то особых проблем не будет, отпишутся.
А вот если результат работы добровольца - на него могут подать в суд.

Моральность/аморальность подающих в суд на спасителей - уже другой вопрос..

Хотя когда сам уже бежишь к перевертышу на трассе - думаешь совсем в ином формате мыслей, категорий и времени. На встречной, пулей в повороте - улетел "Хендай" в перелесок обочины. Через стекло видно, что водитель - как минимум без сознания, двери и капот - заклинило, и - дым в салоне и из под капота. И вот что это что за дым - хз: замыкание и сейчас будет пожар/взрыв ? Или результат взрыва пиропатронов подушек безопасности ? ДТП , без сознания, кровь - да, трогать нельзя. Пусть сгорит тогда ? Ннахер все !! Малой саперной лопаткой (всегда с собой) - прорубил деревца и кустарник , пробрался к машине, далее - сломал лопаткой скрюченный замок капота, клеммы аккумулятора -долой (подаст в суд за порчу имущества ?), дверь пассажирскую переднюю - также МСЛ расклинил (водительская же - намертво в клин ушла).. Медики подоспели через 2 минуты (рядом местная больница была), в проломанную дверь - добрались. Но сначала - сделали ему укол поддерживающий, и затем только - эвакуация в карету. Застонал, ок, жить будет. Ивановская область.. Едем далее..

P.S. И смех, и грех из братского государства: "Племянник крупного телосложения пытался откачать дядю настолько неправильно, что в процессе сломал ему грудину и ребра, а также причинил иные повреждения. От тупой травмы грудной клетки и живота он скончался на месте", - отметили в УВД.
Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.147 УК Беларуси "Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
"

Это сообщение отредактировал stealthman - 23.05.2017 - 14:00
 
[^]
Mart1z
23.05.2017 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1552
Ну чё там нашли двои молодых?
 
[^]
AlexanderAS
23.05.2017 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1176
Парня на свободу, быдлу поделом!

И это, а чё некоторые едут против шерсти, вот тут?

Это сообщение отредактировал AlexanderAS - 23.05.2017 - 15:19

Новосибирец вступился за девушку на площади Ленина и попал под уголовное дело и ему грозит 8 лет
 
[^]
Seguramigo
23.05.2017 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
Цитата (stealthman @ 23.05.2017 - 11:54)
Цитата (Seguramigo @ 23.05.2017 - 08:08)
Цитата (stealthman @ 23.05.2017 - 02:36)
Цитата

Юрист, бл@ть.
Красиво скопипастил.
Только речь хдесь надо вести СОВСЕМ О ДРУГЛЙ СТАТЬЕ - КРАЙНЯЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. Или даже необходимая оборона. И пределы ее превышения. Номера статей не привожу - считаю это признаком дилетанта.
Умысел здесь нцжно докащывать на ПРЕВЫШЕНИЕ ПРЕДЕЛОВ.
Но, походу, юристов тут не осталось..

И да. С такими юристами как Вы, я, сам активный пропагандист короткоствола, буду против него. С вами (бл@дями) каждый владелец сядет. Надеюсь, юрфак не заканчивали.


Зн@ток, мля..

Когда нет посягательства, сопряженного с риском для жизни - ни о какой крайней необходимости речи быть не может. Читайте ФЗ "О самообороне". Иначе этак Вы всех оппонентов перестреляете вышеупомянутым короткостволом.

Про действие в состоянии самообороны - я уже упоминал ранее Вашего поста.
Однако, заведомо тянуть человека на 114 УК РФ (причинение тяжкого или среднего вреда при превышение пределов необходимой самообороны, до 2х лет) - слишком рано. Еще не известно, какой реально ущерб причинен. Если все ограничится легким вредом - 115 УК РФ (причинение легкого вреда, возможен даже штраф лишь) - будет намного более правильным вариантом. "Зачем ударил ? Мне показалось, что проходя мимо моей машины, он показал мне средний палец, чем сильно меня оскорбил.." . И все.

Что же касается короткоствола - хорошо, если каждый будет думать, прежде чем доставать его, и тем более - стрелять на поражение. Оружие требует дисциплины и самоконтроля, и уж точно не должно попадать в руки рефлексирующих лузеров, которые только и ждут повода самоутвердиться. Как говорится, "спили мушку, Джо.."
Ну и да - либо пей успок@ительное, как вариант..

"Знатоки..Убивать надо таких знатоков.." / О.И.Бендер/

ФЗ "О самообороне" - твои слова - в студию!
И как только ты узнаешь, что нет такого ФЗ (хоть знаешь как расшифровывается?), а есть статья УК - после этого незамедлительно нах@й.
Ответа не требуется, мне неграмотные неинтересны.

А понтов много, да. Даже с цитатами, хотя, чет сомневаюсь, что ты и тут не накосячил. Как с "законом о самообороне".

Протрезвел, и пальцы с мыслями снова дружат ?

Теперь трезвей окончательно, и читай УК РФ снова.
Только без бреда про крайнюю необходимость в данном случае.
Откуда и появились сомнения, что ты вообще читал современный Уголовный Кодекс, с поправками ранее 2003 года.

п 2.1 ст.37 УК РФ- введен федеральным законом 162-ФЗ от 2003 г
п 3. ст.37 УК РФ - введен федеральным законом 153-ФЗ от 2006 г

Понятно теперь про ФЗ ? Ок, идем далее, что ты там рассказывал про превышение.
Как раз п.2.1 вносит ясность:

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.


Перечитай этот пункт, соотнеси с видео, пойми что не было неожиданности.
Затем поймешь, что поэтому апеллировать к превышению пределов - бессмысленно.
Так как умысел - очевиден, и фактически - задокументирован на видео.
Sapienti sat ©.
Живя в плену фантазий - не проецируй их на других.

И да, купи себе новый УК РФ со всеми редакциями, зн@ток .


Ну, хоть погуглил. И умнее ты, увы, не стал. Поэтому отбрехаться не получится. Твой пердеж про название ФЗ "О САМООБОРОНЕ"? Твоооой. ))) По этому слову вас, слышал-звон-не-знаю-где-он, видно издалека. Нету у юристов такого термина, в СМИ - есть.

Я тебе даже большу скажу : при определенных условиях парня можно было бы оправдать и ПО ЕЩЕ ОДНОЙ СТАТЬЕ. А какой не скажу - вдруг если еще погуглишь, то поумнеешь.

Ой! Не прочел сначала! Аааа! ТЫ УМЫСЕЛ ВИДИШЬ? ВИДИШЬ ТО, ЧТО В ГОЛОВЕ У ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА?
Ну, я не исключаю, что тебе так подсказывает шизофрения. Тогда можешь не гуглить - все плохо.

Меня удивляет настырность неучей доказывать свое, садясь в лужу какашек все глубже.. Но кто-то плюсует.. Можт, просто интересно, что ты еще пукнешь?)))))))))
Ну, пукай. Но по пунктам. И без воды - ее ты льешь легко, мы поняли.
1.Про умысел на видео.
2. Про ФЗ, который называется " о САМООБОРОНЕ"
3. Ну так, по какой статье можно попробовать оправдать еще? ;) тут гуглить сложнее, думать еще надо, покажи себя ;)
4. Чем же Крайняя необходимость тебе не угодила? Тут двумя словами, знаток, цитировать не надо листы текста.

Г.Ы. Я, получается, даже пьяный умнее тебя ))) и лучше ))) хотя мне это не льстит )))))

Это сообщение отредактировал Seguramigo - 23.05.2017 - 18:30
 
[^]
GeePee
23.05.2017 - 23:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 426
Цитата (stealthman @ 22.05.2017 - 21:59)
Цитата (GeePee @ 22.05.2017 - 21:52)
А я себя защищал от пьяного утырка. Хочу теперь отмечаюсь. Впрочем у парня есть большой шанс, если уж не на ст. 114 (превышение пределов необходимой самообороны), то на ст.118 (Неумышленное причинение тяжкого вреда здоровья). А 118 - по ней даже тюремного заключения нет. Так что всё у этого парня будет хорошо, хотя менты попытаются раскрутить по максимуму. Но придёт судмедэкспертиза по которой тяжкий вред получен из-за соприкосновения с асфальтом (как у Мирзоева) и сразу будут переквалифицировать. Это у них такая ебанутая практика - возбуждать по максималке, а потом на меньшую переквалифицировать.

ст.118
Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.


1) Судимость - все равно получаешь. Увы.

2) Арест на полгода - тоже не особо радостно. Тем более почитайте, как отправляется данный вид уголовного наказания. Это что-то среднее между СИЗО и тюрьмой. Т.к. арестных домов в РФ так и не создано - вполне очевидно, что скорее всего полгода свои осужденному придется мотать в том, что есть (СИЗО ? ИК ?..)

3) И главное - в данном случае (заступившегося за пару) - это именно умышленное причинение вреда. И поэтому 118ю натянуть - никак не удасться. Не тот случай.

1) Если по статье 25 УПК РФ, то не получаешь. За примирением сторон.
2) Арестных домов нет - в СИЗО и ИК не имеют права держать. Альтернатива - домашний арест, но судьи не дураки - нафиг человека работающего держать дома? По этому статье почти всегда назначается ограничение свободы. И практически всегда условно, т.е. у тебя нет ограничения свободы, но если накосячишь в течении испытательного срока, тогда будет.
3)По 111-ой статье должна быть прямая связь между получением вреда и действиями. Прямая, а не косвенная. Если он его бил так, что руками/ногами/головой нанёс тяжкий вред, тогда 111-ая. Ударил - тот упал и ударился головой, упал с лестницы и получил тяжкий вред не от кулака непосредственно, то это 118-ая.

Вообще, чтобы по 111-ой части первой пойти - нужно месить человека до полусмерти или на голове у него ногами прыгать. Очень редкая сейчас статья. Чаще пп "з", ч.2 попадается - с приминением орудия и средства, которое может быть использовано как орудие. Взял палку в руки, вхерачил один раз по голове со всей дури, так что голову пробил - пошёл по 111-ой. Достаточно одного удара.

Это сообщение отредактировал GeePee - 24.05.2017 - 00:00
 
[^]
GeePee
24.05.2017 - 00:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 426
Цитата (DimaGusar @ 23.05.2017 - 06:30)
[QUOTE=stealthman,23.05.2017 - 06:36] [QUOTE]
Юрист, бл@ть.
Красиво скопипастил.
Только речь хдесь надо вести СОВСЕМ О ДРУГЛЙ СТАТЬЕ - КРАЙНЯЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. Или даже необходимая оборона. И пределы ее превышения. Номера статей не привожу - считаю это признаком дилетанта.
Умысел здесь нцжно докащывать на ПРЕВЫШЕНИЕ ПРЕДЕЛОВ.
Но, походу, юристов тут не осталось..



Зн@ток, мля..

Когда нет посягательства, сопряженного с риском для жизни - ни о какой крайней необходимости речи быть не может. Читайте ФЗ "О самообороне". Иначе этак Вы всех оппонентов перестреляете вышеупомянутым короткостволом.

Про действие в состоянии самообороны - я уже упоминал ранее Вашего поста.
Однако, заведомо тянуть человека на 114 УК РФ (причинение тяжкого или среднего вреда при превышение пределов необходимой самообороны, до 2х лет) - слишком рано. Еще не известно, какой реально ущерб причинен. Если все ограничится легким вредом - 115 УК РФ (причинение легкого вреда, возможен даже штраф лишь) - будет намного более правильным вариантом. "Зачем ударил ? Мне показалось, что проходя мимо моей машины, он показал мне средний палец, чем сильно меня оскорбил.." . И все.

[/QUOTE]
1. Если будет тяжкий вред, то классическая 118 УК РФ (неосторожность), так как тяжкий вред возник не от удара (как если бы сломал челюсть), а от его последствий (удар тыквой об асфальт). УМЫСЕЛ был направлен на удар по бороде (синяк, ссадина = декриминализированная 116), а не на причинение "тяжких" (не добивал, палкой по голове не бил)

2. Если склеит ласты, то классика 109 УК РФ (обоснование то же, что по п. 1, последствия разные).

3. Если найдется "парочка", ХОРОШО допросятся и у кавалера на жопе будут синяки, можно и 114 (превышение пределов) пробовать (см. ч. 2 ст. 37).

Полностью согласен.
 
[^]
osskin
24.05.2017 - 13:33
60
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 9189
В продолжение темы -" Новосибирец вступился за девушку на площади Ленина и попал под уголовное дело. "
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1601750.html

Новосибирец вступился за девушку на площади Ленина и попал под уголовное дело и ему грозит 8 лет
 
[^]
osskin
24.05.2017 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 9189
Новосибирскому бизнесмену грозит 8 лет колонии за то, что заступился за девушку: создана петиция

Дмитрий Морковин ищет сибирячку, обидчика которой он избил - тем временем в сети создали петицию в его защиту. А пострадавший грозится потребовать с мужчины деньги.

Видео под названием «Конфликт на площади Ленина» меньше чем за сутки просмотрели более 133 тысяч раз: https://vk.cc/6G5vqx. В кадре парень в самом центре Новосибирска бьет в лицо человека - тот от одного удара падает на землю. В соцсетях сразу же всплыла версия: так парень защищал девушку и ее молодого человека от двух обнаглевших амбалов. А когда стало известно, что новосибирские полицейские возбудили в отношении «героя» уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», интернет буквально взвыл:

- Нужно собираться всем, кто считает, что парень прав, и отстаивать справедливость! А не в интернете разговоры разводить, - звали на баррикады пользователи соцсетей и даже соответствующую петицию на сайте начали подписывать: https://vk.cc/6G5v5t.

Герой этой истории это 30-летний новосибирский бизнесмен Дмитрий Морковин, крупный парень, 191 сантиметр ростом.

«ДЕВУШКУ СХВАТИЛ ЗА ПЯТУЮ ТОЧКУ, А ПАРНЯ ОТПИНАЛИ»

- В тот день мы с другом встретились на площади Ленина. Погода была прохладная, поэтому сидели и общались в машине, - начинает свой рассказ Дмитрий. - Разговариваем, и я в окно вижу, как два молодых человека между собой борются. Сначала не особо обращал внимание, потом парни начали вести себя более вызывающе: подошли к молодой паре, стоявшей на переходе, один из них схватил девушку за пятую точку. Меня это возмутило!

Со слов Дмитрия, парень обиженной девушки развернулся и хотел нанести удар, но силы были не равны. Он - худосочный, а обидчики - два качка весом под 120 кило.

- Они, видимо, увидели в его глазах слабинку, догнали его и пнули уже самого по пятой точке, потом еще раз, - описывает Дмитрий. - Тут я и решил вступиться - подбежал к парнишке, говорю ему: «Не беспокойся». А его обидчики в ответ кинулись уже на меня с матами.

Дмитрий ударил одного из парней кулаком в голову. Этого удара хватило, чтобы тот упал на землю и отключился. Бизнесмен рассказывает: спасенная парочка поблагодарила его и ушла. А Дмитрий сел в машину и уехал. Через сутки на мобильник позвонили из полиции.

- Мне грозит уголовная ответственность - до 8 лет лишения свободы. Но я не считаю, что сделал что-то такое, за что должен понести наказание. А тем более оставить жену, четырехлетнего сына, провести лучшие годы своей жизни в колонии, - заявил Дмитрий. - И прошу откликнуться девушку и парня, которых я защитил! Мне они нужны как свидетели!



Новосибирец вступился за девушку на площади Ленина и попал под уголовное дело и ему грозит 8 лет
 
[^]
osskin
24.05.2017 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 9189


«Я ЛЕЖАЛ В ЛУЖЕ КРОВИ. ПРОХОЖИЕ ВЫЗВАЛИ «СКОРУЮ»

Есть и другая версия этой истории. Нам удалось найти пострадавшего, которого Дмитрий нокаутировал одним ударом. Это 33-летний Павел Алин, сейчас он находится в отделении нейрохирургии одной из новосибирских больниц. Диагноз - «множественные переломы основания черепа».

- Мне 15 минут назад обезболивающее поставили, иначе я бы с вами не смог говорить, - признается Павел. - Медики еще неделю будут за мной наблюдать: если гематома не спадет, придется делать операцию…

- Вы знаете, что пишут в соцсетях об истории, которая произошла с вами 16 мая? Человека, который вас ударил, считают героем.

- Нет, даже не читал. Все, что я помню, - так это то, что мы с двоюродным братом Сергеем, который приехал в гости из Новокузнецка, ели шашлыки в кафе. Потом решили пройтись пешком до моего дома. По пути встретили каких-то знакомых брата - парня с девушкой, прикалывались с ними. И вдруг меня сзади кто-то бьет по голове, и я падаю. Брат потом рассказал, что я лежал в луже крови, очевидцы вызвали «Скорую». А этот «герой» уехал…

- То есть вы молодую пару не обижали?

- Нет конечно! И сейчас я буду добиваться не только уголовного наказания для этого человека, но и того, чтобы он мне еще и моральный вред возместил!

Это сообщение отредактировал osskin - 24.05.2017 - 13:35

Новосибирец вступился за девушку на площади Ленина и попал под уголовное дело и ему грозит 8 лет
 
[^]
osskin
24.05.2017 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 9189
КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

«Статью могут переквалифицировать!»

Вот как прокомментировал ситуацию юрист Виталий Окунев, который сейчас защищает интересы Дмитрия Морковина.

- Многое будет зависеть от показаний пары, которая в тот день была на площади Ленина. Молодые люди будут полезны для расследования уголовного дела как очевидцы событий и как непосредственные участники. Если они заявят, что парни до них домогались, совершали какие-то правонарушения, это смягчит обстоятельства произошедшего. И Дмитрию либо назначат самое мягкое из возможных наказаний по 111-й статье, либо и вовсе переквалифицируют его действия как подпадающие под 118-ю статью УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». В части 1 этой статьи предусмотрен штраф до 80 тысяч рублей.

От себя добавлю , что пара, которую защитил Морковин, так и не откликнулась. А их показания на данном этапе крайне важны.
Вот на всякий случай - телефон редакции КП 8-913-068-56-72. Вдруг кто-нибудь поможет найти эту девушку.

Подписываем петицию

https://vk.cc/6G5v5t.

Это сообщение отредактировал osskin - 24.05.2017 - 13:42
 
[^]
volvo39
24.05.2017 - 13:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1129
Хорошо,что шум пошел,может все обойдется. Я так понимаю,ЯП тоже не последнюю роль сыграл в данном деле.
 
[^]
Bush6791
24.05.2017 - 13:38
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Рожа у пострадавшего "кирпича просит".

И да, если это "знакомые брата" над которыми "они прикалывались" - пусть предъявит, какие проблемы?
 
[^]
Тиабалду
24.05.2017 - 13:38
5
Статус: Offline


диванный эксперт 10 уровня

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 684
ох что то верится с трудом. Прикалывались они с братом, мля
 
[^]
spx
24.05.2017 - 13:38
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 807
Ну дай Бог эту парочку разыскать, хотя если это были знакомые брата Павла Алина, че так долго ищут??
 
[^]
Comanchi
24.05.2017 - 13:38
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 588
Такой кипеж подняли, а эта пара все никак не найдется. Очень надеюсь что мужика оправдают. Вот и помогай после этого людям при наших законах. А мудак на фото такой типа невинный, прям няшка, тьфу бля.
 
[^]
Dmi3y55
24.05.2017 - 13:39
6
Статус: Online


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 710
Что то Пашин еблет не внушает доверия... в отличии от Дмитрия
 
[^]
Грузчик
24.05.2017 - 13:39
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 406
ели шашлыки, слушали Моцарта, решили по прикалываться.... знакомые его брата... тогда какого хера их все ищут? если они его знакомые!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80716
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх