Оштрафовали на 30 тыс рублей за антицерковные мемы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KostyaKostya
30.09.2015 - 11:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 379
казалось бы, причем здесь путин?
 
[^]
apprico
30.09.2015 - 11:34
2
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (PEKTOP @ 30.09.2015 - 09:23)


Если он написал, предположим: "все православные - тупые мудаки, которые не достойны жить", то это оскорбление мифа, или конкретной группы людей?

Простите мой французский... А что же вас не оскорбляет когда министр заявляет о том что мол-де "россияне мало платят налогов".. Причем голословно заявляет, оскорбляя ту группу россиян, которая налоги платит исправно.
 
[^]
PEKTOP
30.09.2015 - 11:35
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (Belor @ 30.09.2015 - 10:47)
Цитата (PEKTOP @ 30.09.2015 - 10:06)


Ты вот этих всех людей назвал
Цитата
пиздаболы веруны, на церковные праздники бухают, курят, воруют, ебутся со всеми, убивают, хуй кого прощают, завидуют и вообще нарушают все "законы господня".
??

О ужас, прикинь вся эта толпа не верует в бога!!!
И сильнее всех в стране оскорбляет верующих именно тот тип, что возглавляет шествие!

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2538647

К слову о том, что есть ветераны, и их нельзя оскорблять. А есть верующие и их можно. Как тогда относиться к такому факту:

Цитата
На свои личные сбережения ветеран ВОВ построил церковь

На свои личные сбережения ветеран Великой Отечественной войны построил церковь. Такой подарок своим землякам сделал житель Салавата. Храм находится в Федоровском районе и уже принимает прихожан.
У Владимира Антоновича все дела расписаны не по дням, а по часам. Участнику войны почти 90 лет, и даже в этом возрасте у него очень плотный график. Владимир Пискарев не пропускает ни одну встречу со школьниками, ведь он один из немногих, от кого дети могут услышать подробности военных сражений.

Церковь в Михайловке ветеран войны в шутку называет своим вторым объектом, первый памятник участникам Великой Отечественной построил в Аургазинском районе. Пенсионер признается, что денег ему не жалко, а богатства никакие не нужны. О Боге у Владимира Пискарева есть стихотворения и даже песни, которые он сам написал. Кстати, у участника войны издано несколько сборников стихов на разные темы, а свои произведения он исполняет на балалайке и гитаре.


Получается, что за то, что он ветеран - оскорблять его нельзя, но вот за то, что он верующий - можно?

Не кажется ли вам, что это, несколько, двуличная позиция?

Добавлено в 11:36
Цитата (apprico @ 30.09.2015 - 11:34)
Цитата (PEKTOP @ 30.09.2015 - 09:23)


Если он написал, предположим: "все православные - тупые мудаки, которые не достойны жить", то это оскорбление мифа, или конкретной группы людей?

Простите мой французский... А что же вас не оскорбляет когда министр заявляет о том что мол-де "россияне мало платят налогов".. Причем голословно заявляет, оскорбляя ту группу россиян, которая налоги платит исправно.

В чем, конкретно, оскорбление? Обоснуй.
 
[^]
Arhymag
30.09.2015 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Инквизиция?
 
[^]
dvoynik
30.09.2015 - 11:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (PEKTOP @ 30.09.2015 - 11:35)
К слову о том, что есть ветераны, и их нельзя оскорблять. А есть верующие и их можно. Как тогда относиться к такому факту:

Цитата
На свои личные сбережения ветеран ВОВ построил церковь

На свои личные сбережения ветеран Великой Отечественной войны построил церковь. Такой подарок своим землякам сделал житель Салавата. Храм находится в Федоровском районе и уже принимает прихожан.
У Владимира Антоновича все дела расписаны не по дням, а по часам. Участнику войны почти 90 лет, и даже в этом возрасте у него очень плотный график. Владимир Пискарев не пропускает ни одну встречу со школьниками, ведь он один из немногих, от кого дети могут услышать подробности военных сражений.

Церковь в Михайловке ветеран войны в шутку называет своим вторым объектом, первый памятник участникам Великой Отечественной построил в Аургазинском районе. Пенсионер признается, что денег ему не жалко, а богатства никакие не нужны. О Боге у Владимира Пискарева есть стихотворения и даже песни, которые он сам написал. Кстати, у участника войны издано несколько сборников стихов на разные темы, а свои произведения он исполняет на балалайке и гитаре.


Получается, что за то, что он ветеран - оскорблять его нельзя, но вот за то, что он верующий - можно?

Не кажется ли вам, что это, несколько, двуличная позиция?

Для понимания "двуличности", есть соседняя тема.
Тут говорят, что за оскорбления надо прощать.
Там, надо на кол посадить.
http://www.yaplakal.com/findpost/39957004/...pic1213023.html
А темы, в принципе, по сути, идентичны.
 
[^]
PEKTOP
30.09.2015 - 11:42
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (dvoynik @ 30.09.2015 - 11:39)

Для понимания "двуличности", есть соседняя тема.
Тут говорят, что за оскорбления надо прощать.
Там, надо на кол посадить.
http://www.yaplakal.com/findpost/39957004/...pic1213023.html
А темы, в принципе, по сути, идентичны.

Так я эту тему в пример приводил.
Мне прямым текстом: ветераны - это одно. А верующие - это другое.

Вот и привел пример ветерана-верующего. Как с ним быть?))

Я говорю: мне видится в таком, безоговорочном и безвариативном продвижении ненависти к всему православному - целенаправленная пропаганда.

В теме взвешенных рассуждений - полпроцента. Зато море картинок и агиток.
 
[^]
Yasny77
30.09.2015 - 11:44
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (DODGE @ 30.09.2015 - 12:59)
хмм а у меня вопрос а как определить верующий человек или нет ? вдруг он пиздит что верит в бога и его чувства оскорблены ?

Вот правильно!!! Православный для того что бы оскорбится должен предоставить :
1.Справку о уплате церковной десятины
2.Видео или фотоматериалы доказывающие, что он присутствовал на всех ночных бдениях текущего года.
3.Справку о взносах на строительство храма в его районе.
4.Справку от врача что соблюдал посты согласно церковного регламента.
5.Дневник успеваемости из церковно-приходской школы с балом не менее 4,5 по слову божию, житию святых, молоту ведьм и домострою.
6.Отчет о том что отпуск он провел на Соловках или других святых местах.

А то много тут верующих развелось.
 
[^]
GMax1977
30.09.2015 - 11:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 166
Цитата (djdjvitj @ 30.09.2015 - 11:24)
как можно оскорбить верующего
...все кричащие об оскорблениях - шарлатаны

Не шарлатаны, а еще не идеальные верующие.
Человек не сразу становится праведником. "Итого" по его жизни проводится позже с учетом его добродетелей и грехов.
То есть реально можно ждать, что оскорбится и согрешит верующий. Претензии ему потом на небесах предъявлять будешь.
 
[^]
PEKTOP
30.09.2015 - 11:45
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (Yasny77 @ 30.09.2015 - 11:44)
Цитата (DODGE @ 30.09.2015 - 12:59)
хмм а у меня вопрос а как определить верующий человек или нет ? вдруг он пиздит что верит в бога и его чувства оскорблены ?

Вот правильно!!! Православный для того что бы оскорбится должен предоставить :
1.Справку о уплате церковной десятины
2.Видео или фотоматериалы доказывающие, что он присутствовал на всех ночных бдениях текущего года.
3.Справку о взносах на строительство храма в его районе.
4.Справку от врача что соблюдал посты согласно церковного регламента.
5.Дневник успеваемости из церковно-приходской школы с балом не менее 4,5 по слову божию, житию святых, молоту ведьм и домострою.
6.Отчет о том что отпуск он провел на Соловках или других святых местах.

А то много тут верующих развелось.

lol.gif

Извиняюсь. Но если кого-то назвали мудаком, то, чтобы оскорбиться, какие справки он должен предоставить?

К кому за справкой обращаться, что ты не мудак? shum_lol.gif
 
[^]
GMax1977
30.09.2015 - 11:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 166
Цитата (eltararu @ 30.09.2015 - 11:30)
Есть куча общин, просто рекламы от государства их нет. Проводятся все праздники в каждом регионе и Купала, Осенины, Колядовать ходят, Радуница. Поверьте, приятно посмотреть на красивых людей , в старинных славянских одеждах без вредных привычек, с кучей детишек, которые стоят в общем кругу на природе. Видишь Русь истинную. И никто ни на что не обижается, дабы это удел убогих и людей с заниженной самооценкой.

Вы, как я вижу, тоже "читали, но не прочитали", с какой стороны рассматривается "оскорбление".
Мне вот лично тоже просто жаль больных разумом атеистов-фанатиков.
"Ибо не ведают они, что творят..."
А кто-то по слабости духа и веры обидится и согрешит...
Вот это и нельзя допускать.
 
[^]
dvoynik
30.09.2015 - 11:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (PEKTOP @ 30.09.2015 - 11:42)
Цитата (dvoynik @ 30.09.2015 - 11:39)

Для понимания "двуличности", есть соседняя тема.
Тут говорят, что за оскорбления надо прощать.
Там, надо на кол посадить.
http://www.yaplakal.com/findpost/39957004/...pic1213023.html
А темы, в принципе, по сути, идентичны.

Так я эту тему в пример приводил.
Мне прямым текстом: ветераны - это одно. А верующие - это другое.

Вот и привел пример ветерана-верующего. Как с ним быть?))

Я говорю: мне видится в таком, безоговорочном и безвариативном продвижении ненависти к всему православному - целенаправленная пропаганда.

В теме взвешенных рассуждений - полпроцента. Зато море картинок и агиток.

А, уже приводил, и сказали это?
Цитата
ветераны - это одно. А верующие - это другое.

И не успокоились, все серьезнее значит. lol.gif
Т.е. тут сидят люди, которые почему-то решили, что они "вершители судеб" и могут решать, кого можно оскорблять, а кого нельзя. Потрясающе.
Кто вот такое писал(выше), вы не подскажите как попасть к вам в клуб - "вершителей", ну или хотя бы расскажите как он организован, кто вас назначил.
И почему только вы можете назначать, что плохо и что хорошо.

зы
Цитата
Я говорю: мне видится в таком, безоговорочном и безвариативном продвижении ненависти к всему православному - целенаправленная пропаганда.

Да давно, она уже, это пропаганда. РПЦ больше, так как народу много верующих.


 
[^]
Dachau
30.09.2015 - 11:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 859
Цитата

Цитата (Dachau @ 30.09.2015 - 08:35)
И моё личное мнение конечно, но пусть уж у нас в России будет больше православных храмов, как и было исстари, чем мечетей. И не нужно думать, что можно отделить церковь от государства. В СССР за 70 лет не особо вышло как-то. точнее от государства удалось, а вот от народа - как-то не особо. Предлагаете на те же грабли, на второй заход? 

Согласен Бро. Безусловно согласен. Но не забывай, какой за те же 70-ть лет, наша, тогда ещё целая и не порванная на куски страна, сделала рывок в индустриальном плане. Это учитывая даже последние советские застойные годы. В ходе которых не прекращали и корабли космические безаварийно регулярно запускать, и научно-исследовательские суда в полной оснастке отечественной на воду спускать. А сколько было сделано за 20-е, 30-е, 40-е(Несмотря военные ужасы), 50-е, 60-е, 70-е.... Сделано столько, что до сих пор разворовать не могут. Что бы не говорили, факты остаются фактами, и их не переплюнешь. И представители религии не брезгуют пользоваться благами добытыми и открытыми безбожниками в те годы. Раньше в школах детям упор делали на решение в уме таких уравнений, которые по современным нормативам только с калькулятором решить могут, и в присутствии педагога, который ещё сам голову сломает при решении. Зато повсеместно религия лезет в светскую жизнь, в том числе и в школы. Всё хорошо в меру. Нельзя влазить с чем бы то ни было, во внутренний мир человека. Это касается всех, хоть воинствующих атеистов, хоть представителей религии. Убеждения человека это только его личное мнение и дело, пока он не начинает воздействовать на другого человека в отрицательном плане. Веришь? Веруй. Тебе никто не мешает. Но не мешай, и не будь назойлив.

Ну так да, я с тобой полностью согласен, рывок был просто колоссальный, с коней на ракеты в буквальном смысле. Сейчас, изучая какими темпами развивалась страна в те годы, титанических размеров стройки...остаётся лишь вздыхать и надеяться, что когда-нибудь мы сможем вернуть те темпы развития. Но ведь такой рывок произошёл не из-за того, что повсеместно взрывали храмы по стране (памятники архитектуры, к слову сказать). А из-за того, что у народа была национальная идея, государственная идеология. Всё в интересах страны. А сейчас у нас какая национальная идея? У каждого своя? Как побольше напиздить и свалить из сраной рашки? Что бы было с Сердюковым в СССР? С проворовавшимся губернатором? И думается мне церковь тут не особо при чём. Российская Империя тоже была весьма не слабой страной, с которой считались абсолютно все.
И тем не менее, в том же СССР, хотя официально и не признавалась религия, народ в большинстве своём продолжал праздновать христианские праздники, в годы ВОВ, в блокадном Ленинграде совершали крестные ходы. Нельзя вытравить это из сознания народа, да и зачем? Это часть нас, русских. Часть нашей истории, культуры. И пусть уж будет православие на нашей земле, чем какой-нибудь басурманский шариат. Вот что я имел в виду.
Но шпал мне накидали) Видать атеистов-ИГИЛовцев на ЯП завербовали сверх меры
biggrin.gif
 
[^]
GMax1977
30.09.2015 - 12:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 166
Цитата (dvoynik @ 30.09.2015 - 11:54)
Т.е. тут сидят люди, которые почему-то решили, что они "вершители судеб" и могут решать, кого можно оскорблять, а кого нельзя. Потрясающе.
Кто вот такое писал(выше), вы не подскажите как попасть к вам в клуб - "вершителей", ну или хотя бы расскажите как он организован, кто вас назначил.
И почему только вы можете назначать, что плохо и что хорошо.

Решать наверное может всякий, а вот реальные последствия обеспечивают совсем иные люди. Которых наверное здесь нет.
 
[^]
Laim7515
30.09.2015 - 12:14
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 0
Цитата (Node13 @ 29.09.2015 - 16:22)
Отлично, ПГМ-нутая прокуратура. Что дальше? Церковные суды? Монастырские крепостные?
Или сразу инквизиция?

а дальше...

Оштрафовали на 30 тыс рублей за антицерковные мемы
 
[^]
Stalso
30.09.2015 - 12:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Ну так если есть чувства и они - неотъемлемое право каждого человека, то надо понимать, что устраивать народные разборки и "порицание" - это трата времени и, возможно, постоянные беспорядки. Не многие смогут удержаться от рукоприкладства, когда кто-то оскорбляет твои чувства. Мы же не роботы.


А ты должен удерживаться от рукоприкладства. Просто обязан и все. И сейчас это есть. Если тебя какой-то мудак обложит хуями и ты ему вломишь, тебя закроют за это.

Цитата
Вот ты за уши притянул по поводу свинины. Так как за употребление - наказания у нас нет. Есть определенные правила: не трогать определенные вещи. Они в законе прописаны.

Поэтому закон всех не защищает. А чётко даёт определения: не надо целенаправленно и на постоянной основе кого-то оскорблять и пытаться вызвать ненависть между различными группами людей.


Извните, но я если я славянин, то я целенаправленно и постоянно жру свинину. Причем могу это делать в кафе, на виду у всяких муслимов, веганов и т.п. Ладно приведем более конкретный пример. Всякие академии наук и врачи постоянно раздражают и оскорбляют верунов (всех) своими теориями эволюции , генетикой и т.п. Еще и публикуют свои работы, гады. И в школах преподают., чем нехило раздражают верующих родителей Тоже судить?

Цитата
Первый класс вышел на природу, учитель рассказывает о родном крае, кто у нас живет, плавает и т.д.
И вышел к ним человек. Голый. Машет хуем. Орет, что-то трёт. Не важно что, предположим, что бога нет. Ну вот так вот. Нереально вести работу учителю, мешает ему человек, перебивает постоянно.

Что делать в данном случае? За нарушение порядка привлечь? Ну так ты же утверждаешь, что привлекать можно только за физический ущерб, не так ли?


А это чуть другое. Это как раз таки физический ущерб. Мешает проведению урока. Это вот как пуськами. Они приперлись в храм и давай мешать. Тобишь препятствовать проведению мероприятия. А в местах общего пользования (коим является и интернет), про свои чувства надо забыть. Вам не нравятся целующиеся геи, хватающие друг друга за жопу. Если вы изобретете механизм законный их прижучить, будьте готовы, что вас прижучат (этим же механизмом) те, кого оскорбляет, что вы с девушкой на улице целуетесь.
 
[^]
GMax1977
30.09.2015 - 12:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 166
Цитата (Stalso @ 30.09.2015 - 12:21)
А ты должен удерживаться от рукоприкладства. Просто обязан и все. И сейчас это есть. Если тебя какой-то мудак обложит хуями и ты ему вломишь, тебя закроют за это.

А это чуть другое. Это как раз таки физический ущерб. Мешает проведению урока. Это вот как пуськами. Они приперлись в храм и давай мешать. Тобишь препятствовать проведению мероприятия. А в местах общего пользования (коим является и интернет), про свои чувства надо забыть. Вам не нравятся целующиеся геи, хватающие друг друга за жопу. Если вы изобретете механизм законный их прижучить, будьте готовы, что вас прижучат (этим же механизмом) те, кого оскорбляет, что вы с девушкой на улице целуетесь.

Надо смотреть в двух ракурсах.
1. Нефизическое оскорбление и наказание за него. Все на основании закона. Только. И целующиеся геи могут подпадать под закон. А целующиеся натуралы - нет. А закон(по крайней мере в теории) - мнение большинства народа.
Также наказуемы демонстраторы гениталий. Хотя они никакого физического вреда не наносят.
2. Предупреждение более серьезных нарушений, спровоцированных намеренными оскорблениями. Потому что государству нафиг не нужны беспорядки на религиозной почве из-за кого-нибудь великовозрастного мудака с картинками.
 
[^]
relaxy
30.09.2015 - 12:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 290
у нас царь "православный" и он показывает этим самым "кто в доме хозяин"
 
[^]
point027
30.09.2015 - 12:45
-1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23444
Цитата (turbopower @ 30.09.2015 - 03:15)
как только введут десятину в пользу церкви - тут-то верующих и поубавится резко
лицемеры

Подоходный налог чем тебе не десятина. Десятина - одна десятая часть, а 13% примерно одна восьмая, то есть даже больше будет.

Это сообщение отредактировал point027 - 30.09.2015 - 12:48
 
[^]
Alexlab
30.09.2015 - 12:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Само словосочетание "основы православной культуры" уже полный бред. Религиозность противоречит культуре, по своей сути. Культура не может быть православной в принципе. Православной может быть только вера, а вера это полное бескультурье.
 
[^]
ИМПОТЕНЦИЯ
30.09.2015 - 13:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 0
боже царя храни pray.gif
 
[^]
GMax1977
30.09.2015 - 13:31
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 166
Цитата (Alexlab @ 30.09.2015 - 12:45)
Само словосочетание "основы православной культуры" уже полный бред. Религиозность противоречит культуре, по своей сути. Культура не может быть православной в принципе. Православной может быть только вера, а вера это полное бескультурье.

Это Вы как образованный атеист заявляете?
А Википедия например считает, что...
"Культу́ра (от лат. cultura, от глагола colo, colere — возделывание, позднее — воспитание, образование, развитие, почитание) — понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности.

В основном, под культурой понимают человеческую деятельность в её самых разных проявлениях, включая все формы и способы человеческого самовыражения и самопознания, накопление человеком и социумом в целом навыков и умений. Культура предстает также проявлением человеческой субъективности и объективности (характера, компетентностей, навыков, умений и знаний).

Культура представляет собой совокупность устойчивых форм человеческой деятельности, без которых она не может воспроизводиться, а значит — существовать.

Культура — это набор кодов, которые предписывают человеку определенное поведение с присущими ему переживаниями и мыслями, оказывая на него, тем самым, управленческое воздействие.

Источником происхождения культуры мыслится человеческая деятельность, познание и творчество."


В какое предложение ни ткни - православие вполне там "помещается".
 
[^]
Stalso
30.09.2015 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Нефизическое оскорбление и наказание за него.


Я считаю, что такое понятие должно отсутствовать в цивилизованном обществе. Потому что невозможно дать четкого и всеобъемлещего юридического понятия "оскорбление". Значицца под эту статью можно кого угодно приплести. И что угодно. Это главное. Но даже если бы и можно было (ну например, конкретно запретить пошлые карикатуры про ветеранов и церковь, например), то я все равно против, ибо это цензура (вот тут со мной можно поспорить).

Цитата
Предупреждение более серьезных нарушений, спровоцированных намеренными оскорблениями. Потому что государству нафиг не нужны беспорядки на религиозной почве из-за кого-нибудь великовозрастного мудака с картинками.

То есть, судя по вашей логике, нужно закрывать не за то что оскорбляет, а за то, что злит. И что, получается, нельзя злить людей?
 
[^]
GMax1977
30.09.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 166
Цитата (Stalso @ 30.09.2015 - 13:34)
Я считаю, что такое понятие должно отсутствовать в цивилизованном обществе. Потому что невозможно дать четкого и всеобъемлещего юридического понятия "оскорбление".  Значицца под эту статью можно кого угодно приплести. И что угодно. Это главное. Но даже если бы и можно было (ну например, конкретно запретить пошлые карикатуры про ветеранов и церковь, например), то я все равно против, ибо это цензура (вот тут со мной можно поспорить).

То есть, судя по вашей логике, нужно закрывать не за то что оскорбляет, а за то, что злит. И что, получается, нельзя злить людей?

Совращение малолетних, публичные совокупления и распространение порнографии относим к допустимым?
В любом случае, это Ваше мнение. Вы можете его иметь, но оно не обязательно будет поддержано большинством и законом.

Да, наказывают за то, что намеренно злит.

Это сообщение отредактировал GMax1977 - 30.09.2015 - 13:37
 
[^]
apprico
30.09.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (GMax1977 @ 30.09.2015 - 13:37)

распространение порнографии относим к допустимым?

где бы мы видели порнуху, если бы ее не распространяли ???


Цитата
Да, наказывают за то, что намеренно злит.


Факт намеренности надо еще доказать.
Сосед в 9 утра в субботу перфоратором стену сверлит - это он намеренно делает ? А меня - злит. Для того что бы доказать что это он делал намеренно что бы позлить меня - надо доказать, что он был осведомлен о том что это действие меня - злит. Не так ли? Ну так пропишите в законе все то что кого-либо злит. В том числе и рисование каррикатур на человека в чалме... Это я про йогов, а не про того про кого вы все подумали.
 
[^]
Stalso
30.09.2015 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Совращение малолетних, публичные совокупления и распространение порнографии относим к допустимым?


Ну так эти вещи и не прячутся за понятием "оскорбление". Это четкие деяние про которые в законе четко написано - "нельзя трахать людей младше 16","нельзя трахаться в публичном месте". И эти законы не допускают двоетолкований. Чувствуете суть? Ну то есть, хоть я не согласен с наказанием за распространение порнографии, но я четко знаю, за что меня накажут. А не то что, запостил смешную картинку или критическую статью, или вон как Невзоров, начал планомерно критиковать верунов - БАЦ и оскорбил.

Цитата
Да, наказывают за то, что намеренно злит.


Ну так это ж бред.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31416
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх