Ради визита патриарха снесут легендарное кафе, "Блинчики" во Владимире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
apprico
2.09.2014 - 23:47
5
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (Чайники @ 3.09.2014 - 00:37)

Ну если к сути,то Владимир,как тут уже кто то отметил,привлекает туристов прежде всего церквями и прочими религиозными сооружениями,а не как не блинными и пельменными.А туристы это деньги в бюджет города.Как то так.

Только в бюджет города деньги как раз из блинных и пельменных идут в виде налогов. А привлекающие туристов церкви - они от налогов освобождены. И только ремонтируются иногда за счет бюджета.
 
[^]
raffden
2.09.2014 - 23:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Чайники @ 3.09.2014 - 00:45)

Последнюю блинную во сём городе снесли.Вам же,кто не из Владимира, на неё наплевать,вам РПЦ надо пнуть.Наверное заслуженно,но я то здесь причём))

нет не последюю. но в этом районе таки да. последюю. Зато ларёк надо ещё один. причём который к истории не имеет никакого отношения. когда тут и так их хватает. вопрос нахуя.

Добавлено в 23:49
Цитата (Чайники @ 3.09.2014 - 00:47)

Не втягивай ты меня в этот религиозный срач.Я атеист.Мне по барабану все эти твои экскурсы в историю.

Ты атеист? не надо тут устраивать вечер художественного свиста. Атеисту сугубо пох на церкву. Ты же усираешься стандартными штампами. муслимы. церкви и так далее. Было бы похуй даже бы не полез.
 
[^]
Brdm
2.09.2014 - 23:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Цитата
Не не не там то как раз сидят люди умные. Которые управляют стадом верующих баранов типа тебя.

К этим "баранам" принадлежали Суворов, Нахимов, Кутузов, Ушаков, основоположник гнойной хирургии, профессор Войно-Ясенецкий (архиепископ Лука Крымский)...куда им до тебя, нестадного...=)
 
[^]
Чайники
2.09.2014 - 23:51
0
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53287
Цитата (apprico @ 3.09.2014 - 00:47)
Цитата (Чайники @ 3.09.2014 - 00:37)

Ну если к сути,то Владимир,как тут уже кто то отметил,привлекает туристов прежде всего церквями и прочими религиозными сооружениями,а не как не блинными и пельменными.А туристы это деньги в бюджет города.Как то так.

Только в бюджет города деньги как раз из блинных и пельменных идут в виде налогов. А привлекающие туристов церкви - они от налогов освобождены. И только ремонтируются иногда за счет бюджета.

Деньги туристы несут в гостиницы рестораны и кафе,а не в такие забегаловки.
 
[^]
mys
2.09.2014 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9455
Цитата (Чайники @ 3.09.2014 - 00:40)
Цитата (mys @ 3.09.2014 - 00:30)
Какой-то злобный мракобес, так расстроился, что пробежался с минусами по моим  постам двухмесячной давности. Дурачок, ты хоть на дату регистрации посмотри, со временем интерес к этой математике пропадает и не расстраивает ни разу.  smile.gif
Но, блять, это не по христиански !  old.gif  biggrin.gif

Пфф..Меня вон тут всего отшпaлили,я же не жалуюсь brake.gif

Да брось ты, смешно просто, мелочная злоба какая-то у человека. Я кстати минуса ставлю крайне редко, один на сотню плюсов. Человек должен высказывать свое мнение, пусть мне оно не близко, но делать это честно, а не за петрушку dont.gif
 
[^]
apprico
2.09.2014 - 23:54
2
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (Чайники @ 3.09.2014 - 00:51)
Цитата (apprico @ 3.09.2014 - 00:47)
Цитата (Чайники @ 3.09.2014 - 00:37)

Ну если к сути,то Владимир,как тут уже кто то отметил,привлекает туристов прежде всего церквями и прочими религиозными сооружениями,а не как не блинными и пельменными.А туристы это деньги в бюджет города.Как то так.

Только в бюджет города деньги как раз из блинных и пельменных идут в виде налогов. А привлекающие туристов церкви - они от налогов освобождены. И только ремонтируются иногда за счет бюджета.

Деньги туристы несут в гостиницы рестораны и кафе,а не в такие забегаловки.

вы прям за всех туристов расписались.
 
[^]
raffden
2.09.2014 - 23:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Brdm @ 3.09.2014 - 00:50)
Цитата
Не не не там то как раз сидят люди умные. Которые управляют стадом верующих баранов типа тебя.

К этим "баранам" принадлежали Суворов, Нахимов, Кутузов, Ушаков, основоположник гнойной хирургии, профессор Войно-Ясенецкий (архиепископ Лука Крымский)...куда им до тебя, нестадного...=)

дык ещё раз повторюсь. Открой учебник истории. Так вот в те времена нельзя было быть атеистом. Либо снами либо тебя нет. Как то так.
 
[^]
Чайники
2.09.2014 - 23:56
0
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53287
raffden
Ну ты прямо в душу залез.Тут меня в одной из тем укропом даже назвали. lol.gif
Меня просто больше чем люди с ПГМ бесят вот такие агрессивные атеисты.Повторяю,тут большей части рьяно защищающих эту блинную,до неё и дело нет.Дай посраться на волне неприятия церкви и верующих.
 
[^]
Brdm
2.09.2014 - 23:58
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Цитата
дык ещё раз повторюсь. Открой учебник истории. Так вот в те времена нельзя было быть атеистом. Либо снами либо тебя нет. Как то так.

Особенно Лука, который при Сталине за веру сидел и потом Сталинской премией награжден...=)
 
[^]
MrSerge1
2.09.2014 - 23:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 0
Цитата (Brdm @ 3.09.2014 - 00:50)
Цитата
Не не не там то как раз сидят люди умные. Которые управляют стадом верующих баранов типа тебя.

К этим "баранам" принадлежали Суворов, Нахимов, Кутузов, Ушаков, основоположник гнойной хирургии, профессор Войно-Ясенецкий (архиепископ Лука Крымский)...куда им до тебя, нестадного...=)

Я тебе могу сотни известных фамилий накидать тех кто в ваши сказки не верит. А насчёт тех кого ты перечислил... Что ж за сотни лет промывания мозгов религиозными деятелями любая личность может слегка заразиться вашими бреднями.
 
[^]
oldnewyear
3.09.2014 - 00:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 111
Цитата (apprico @ 2.09.2014 - 23:48)
Цитата (oldnewyear @ 2.09.2014 - 23:41)
Цитата (arcticap @ 2.09.2014 - 19:00)
бога нет
гундяев мошенник

Докажи что его нет.
Это, млин, как с жирафом. Вот есть такое животное жираф, а ты докажи что жираф есть. Как доказать? У доказательства есть два пути, либо верить человеку, который говорит, что жираф есть, либо поехать в Африку и воочию увидеть его, в зоопарк, на худой конец, и то нужно билет купить и дойти еще до зоопарка. Так и про Бога, ты либо веришь что он есть, либо тебе указывают пути богопознания. А кричать, мол, "бога нет" бездоказательно могут только ленивые горлопаны.

Вы электрон воотчую видите? А квантовые точки светодиодов ? Нет не воотчую? А чо пользуетесь тогда этими бесовскими приборами ?

Доказать что что - то существует можно: надо найти и предъявить физические следы этого "что - то". Доказать что что - то не существует - нельзя. Надо перелопатить всю вселенную и не найти этих следов.
Верите - верьте. Никто не мешает. Но только помните, что моралью обладают и атеисты, как минимум процент воров, убийц и насильников среди неверующих, вот ведь незадача - меньше, так что . Атеисты не согласны с вами в вопросах космологии. И атеистов бесит наглое и бецеремонное расширение сферы деловых интересов организации, олицетворяющей вашу веру.

Атеистов не так уж и много, уважаемый, соответственно и процент кажется небольшим на фоне массы верующих.


Олицетворяет нашу веру Христос. А не Папа Римский и не Патриарх Всея Руси( хотя если честно я тоже не понимаю ажиотажа из-за приезда Кирилла, здесь скорее чинопочитание у правящей верхушки города, типа, как бы чего не вышло).

Причем здесь бесовские приборы. Ваше отношение к верующим как к древним и невежественным людям. Это ли не гордыня? А как же ученые которые верили? Эйнштейн, Макс Планк, Шрёдингер, Вернер Гейзенберг - его кстати цитата "Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог". Список можно продолжать бесконечно и это я только физиков назвал.. глупые люди скажете?

Хотя к чему это я, вы же думаете, что верят в Бога невежественные люди и шарахаются от приборов как от шайтана. Какое самомнение. Все намного тонбше и яснее чем вам кажется. Хотя как объяснить слепому от рождения как выглядит зеленый цвет?
 
[^]
Brdm
3.09.2014 - 00:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Цитата
Я тебе могу сотни известных фамилий накидать тех кто в ваши сказки не верит. А насчёт тех кого ты перечислил... Что ж за сотни лет промывания мозгов религиозными деятелями любая личность может слегка заразиться вашими бреднями.

Чего ж ты не заразился? =)
 
[^]
MrSerge1
3.09.2014 - 00:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 0
Цитата (oldnewyear @ 3.09.2014 - 01:01)
Цитата (apprico @ 2.09.2014 - 23:48)
Цитата (oldnewyear @ 2.09.2014 - 23:41)
Цитата (arcticap @ 2.09.2014 - 19:00)
бога нет
гундяев мошенник

Докажи что его нет.
Это, млин, как с жирафом. Вот есть такое животное жираф, а ты докажи что жираф есть. Как доказать? У доказательства есть два пути, либо верить человеку, который говорит, что жираф есть, либо поехать в Африку и воочию увидеть его, в зоопарк, на худой конец, и то нужно билет купить и дойти еще до зоопарка. Так и про Бога, ты либо веришь что он есть, либо тебе указывают пути богопознания. А кричать, мол, "бога нет" бездоказательно могут только ленивые горлопаны.

Вы электрон воотчую видите? А квантовые точки светодиодов ? Нет не воотчую? А чо пользуетесь тогда этими бесовскими приборами ?

Доказать что что - то существует можно: надо найти и предъявить физические следы этого "что - то". Доказать что что - то не существует - нельзя. Надо перелопатить всю вселенную и не найти этих следов.
Верите - верьте. Никто не мешает. Но только помните, что моралью обладают и атеисты, как минимум процент воров, убийц и насильников среди неверующих, вот ведь незадача - меньше, так что . Атеисты не согласны с вами в вопросах космологии. И атеистов бесит наглое и бецеремонное расширение сферы деловых интересов организации, олицетворяющей вашу веру.

Атеистов не так уж и много, уважаемый, соответственно и процент кажется небольшим на фоне массы верующих.


Олицетворяет нашу веру Христос. А не Папа Римский и не Патриарх Всея Руси( хотя если честно я тоже не понимаю ажиотажа из-за приезда Кирилла, здесь скорее чинопочитание у правящей верхушки города, типа, как бы чего не вышло).

Причем здесь бесовские приборы. Ваше отношение к верующим как к древним и невежественным людям. Это ли не гордыня? А как же ученые которые верили? Эйнштейн, Макс Планк, Шрёдингер, Вернер Гейзенберг - его кстати цитата "Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог". Список можно продолжать бесконечно и это я только физиков назвал.. глупые люди скажете?

Хотя к чему это я, вы же думаете, что верят в Бога невежественные люди и шарахаются от приборов как от шайтана. Какое самомнение. Все намного тонбше и яснее чем вам кажется. Хотя как объяснить слепому от рождения как выглядит зеленый цвет?

Да не был Эйнштейн верующим, не был! Что же вы веруны всё время за него цепляетесь. А невежественными верующих, считают по одной простой причине - 21 век на улице, а вы все в сказки верите, которые не выдерживают никакой критики. Аллогичны и антинаучны. Негде, никогда, никем ни чем, не была доказана любая религия. И уже давно ясно и доказанно что чем народ тупее тем больше верунов.

Добавлено в 00:14
Цитата (Brdm @ 3.09.2014 - 01:02)
Цитата
Я тебе могу сотни известных фамилий накидать тех кто в ваши сказки не верит. А насчёт тех кого ты перечислил... Что ж за сотни лет промывания мозгов религиозными деятелями любая личность может слегка заразиться вашими бреднями.

Чего ж ты не заразился? =)

Был до 18-19 лет. Потом поумнел. Да и насильно в наше время никто туда уже не втягивает.
 
[^]
raffden
3.09.2014 - 00:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (oldnewyear @ 3.09.2014 - 01:01)

Атеистов не так уж и много, уважаемый, соответственно и процент кажется небольшим на фоне массы верующих.


Олицетворяет нашу веру Христос. А не Папа Римский и не Патриарх Всея Руси( хотя если честно я тоже не понимаю ажиотажа из-за приезда Кирилла, здесь скорее чинопочитание у правящей верхушки города, типа, как бы чего не вышло).

Причем здесь бесовские приборы. Ваше отношение к верующим как к древним и невежественным людям. Это ли не гордыня? А как же ученые которые верили? Эйнштейн, Макс Планк, Шрёдингер, Вернер Гейзенберг - его кстати цитата "Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог". Список можно продолжать бесконечно и это я только физиков назвал.. глупые люди скажете?

Хотя к чему это я, вы же думаете, что верят в Бога невежественные люди и шарахаются от приборов как от шайтана. Какое самомнение. Все намного тонбше и яснее чем вам кажется. Хотя как объяснить слепому от рождения как выглядит зеленый цвет?

Ох верун ты наш, Поверь как только сменится политика сразу все побегут свои партбилеты кресты сдавать. Иливдруг введут обязательную десятину для верунов. Тоже отток клиентов настанет.
 
[^]
Brdm
3.09.2014 - 00:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Цитата
А невежественными верующих, считают по одной простой причине - 21 век на улице, а вы все в сказки верите, которые не выдерживают никакой критики. Аллогичны иантинаучны. Негде, никогда, никемни чем, не была доказана любая религия. И уже давно ясно и доказанно что чем народ тупее тем больше верунов.

Ну тады живем, пока есть такие ярые безбожники (атеист по-честному) рад за нас...в пендосии-то дебилы все верующие, даже копченые и на баксах Бог упоминается...=) говорить не о чем..
 
[^]
Craig
3.09.2014 - 00:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (Basil44 @ 2.09.2014 - 22:55)
Цитата (MarkoniYA @ 2.09.2014 - 22:39)
Цитата (olonne @ 2.09.2014 - 20:09)
Слышишь умник, свои взгляды на Православие оставь при себе, если есть личная неприязнь то это твое личное дело, а дерьмом мазать и выставлять Православие, которое не раздельно с Русской Православной Церковью посмешищем может только недалекий и некультурный человек без моральных устоев.

Поддерживаю. Как можно нести такую чушь про Святую Русскую Православную Церковь и поливать грязью Патриарха? Или считаете Архиерейский собор, избравший Кирилла, из идиотов состоит? И вообще подобные "обличительные" посты появляются с подозрительной регулярностью.

чота так жЫрно, аж сало с монитора закапало lol.gif

Дурак ты, это твой моник замироточил gigi.gif
 
[^]
RETROrus
3.09.2014 - 00:21
3
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2160
Цитата (Brdm @ 3.09.2014 - 00:45)
RETROrus

Ребятки...если такой губернатор у вас херовый, тогда при чем митрополит?...сами-то хоть определитесь кто вам виноват...

а по-моему связь очевидна... Виноградов (бывший губер), уверен, не стал бы сносить любимое кафе жителей города ради прогиба перед Гундяевым...
 
[^]
raffden
3.09.2014 - 00:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Brdm @ 3.09.2014 - 01:18)

Ну тады живем, пока есть такие ярые безбожники (атеист по-честному) рад за нас...в пендосии-то дебилы все верующие, даже копченые и на баксах Бог упоминается...=) говорить не о чем..

Дык ты знаешь. история походу делает виток. так вот сто лет назад воцерковленных на всех берёзках вешали. Сейчас они требуют того же.
 
[^]
BattlePorQ
3.09.2014 - 00:25
4
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57925
Цитата (Небирос @ 2.09.2014 - 18:29)
Потому что там до 50-х годов была церковь.

Прекрасно. А на месте Храма Христа Спасителя до 90-х был бассейн, между прочим.
 
[^]
raffden
3.09.2014 - 00:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (BattlePorQ @ 3.09.2014 - 01:25)
Цитата (Небирос @ 2.09.2014 - 18:29)
Потому что там до 50-х годов была церковь.

Прекрасно. А на месте Храма Христа Спасителя до 90-х был бассейн, между прочим.

кстати от бассейна толку больше было. Довелось мне один раз в нём искупнуться.
 
[^]
пупкинд
3.09.2014 - 00:42
2
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (raffden @ 3.09.2014 - 00:28)
Цитата (BattlePorQ @ 3.09.2014 - 01:25)
Цитата (Небирос @ 2.09.2014 - 18:29)
Потому что там до 50-х годов была церковь.

Прекрасно. А на месте Храма Христа Спасителя до 90-х был бассейн, между прочим.

кстати от бассейна толку больше было. Довелось мне один раз в нём искупнуться.

пусть Храм постоит покуда,

погодясь бассейн возвернут

Храм-бассейн-Храм-бассейн

будет pray.gif

 
[^]
slawomir
3.09.2014 - 07:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9676
Кстати, подумалось - блин - по народным приметам -светлый солярный символ (пруф - масленица), а кого в христианстве называли 'светоносным'?
 
[^]
Джорджий
3.09.2014 - 07:50
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 361
уважаемый тс, если вам дорого кафе - отстаивайте его.
Гундяев, думаю, и не знает ничего про кафе. Местные решили прогнуться.
Ты поднял тему не за ради кафе, а ради рыгаловки очередной на РПЦ.

и да, кафешку вашу выкупят хачи и будете там есть лагман (если повезет), а скорее всего - там просто будут постоянно хачи сидеть, а ты будешь эту кафешку обходить стороной
 
[^]
apprico
3.09.2014 - 08:21
0
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (oldnewyear @ 3.09.2014 - 01:01)
Атеистов не так уж и много, уважаемый, соответственно и процент кажется небольшим на фоне массы верующих.

А истинно верующих, уважаемый, прям пруд пруди. То - то свинину во время великого поста на рынке разметают.... Я то думал кто? А оказывается - "масса верующих"...

Цитата
Олицетворяет нашу веру Христос. А не Папа Римский и не Патриарх Всея Руси( хотя если честно я тоже не понимаю ажиотажа из-за приезда Кирилла, здесь скорее чинопочитание у правящей верхушки города, типа, как бы чего не вышло).

Надо же... Оказывается Христос придумал "взаимное дарение"... А мне говорили, что он торгашей и менял из храма выгнал...

Цитата
Причем здесь бесовские приборы. Ваше отношение к верующим как к древним и невежественным людям. Это ли не гордыня?

Может и гордыня. Но за занятие научной деятельностью не далее как два века тому назад можно было попасть на костер, а сто лет назад в Российской империи в сибирь, или в соловки на "покаяние". А результатами этой деятельности деятели костров и покаятелей - пользуются без зазрения совести. И это только во первых. Во вторых мой пример из квантовой физики - был всего лишь контр-примером священного жирафа.

Цитата
А как же ученые которые верили? Эйнштейн, Макс Планк, Шрёдингер, Вернер Гейзенберг

Достоверно известно что Эйнштейн был - агностиком, а Планк и Шрёдингер - атеистами. И опять же это только во первых. А во вторых - упомянутая мной троица стояла как раз в основе теории инфляционной вселенной, и не могла ее знать. Да и теория эволюции - была еще только гипотезой.

Цитата
Хотя к чему это я, вы же думаете, что верят в Бога невежественные люди и шарахаются от приборов как от шайтана. Какое самомнение. Все намного тонбше и яснее чем вам кажется. Хотя как объяснить слепому от рождения как выглядит зеленый цвет?

Про мою гордыню - вы тут поговорили. А решать за меня что я думаю и как вижу зеленый цвет - это вы без меня всегда хотите. И ощущаете себя при этом неимоверно правыми... Вы самоузурпировали право на мораль, отрицая что у атеистов тоже есть мораль - только строится она на других принципах: не боязни наказания от Бога, и не жажды награды в другом мире, а на понимании сложности взаимосвязей в природе и социуме. Но если вернуться к вашей аллегории с зеленым светом: объяснить слепому что такое зеленый свет - можно, но для этого слепой понимать природу переодических колебаний и быть знакомым с разделами физики оптика и акустика. То есть наука - может попытаться это сделать. А вот религия, кроме аллегорий - ничего пока не предлагает.
 
[^]
dmc1981
3.09.2014 - 08:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 261
жалко.... ребенок очень любит это кафе.... и блины там потрясные...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21811
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх