Сибирь в огне: 700 домов сгорели, 12 человек погибли, еще сотни — остались без жилья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chap39
8.05.2022 - 23:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 217
Ну просто нужно еще немного потерпеть..
 
[^]
XAHT163
8.05.2022 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 1422
Цитата (grekmex @ 08.05.2022 - 13:36)
Раньше в каждой деревне колхоз был, и тракторов хватало.
А сейчас сам понимать должен.
Солярка дорого, ремонт ещё дороже

Не знаю как у вас но в Поволжье знаю много деревень и у многих там живущих есть свой трактор, к некоторых фермеров свой комбайн, а иначе никак, для этого в селе и живут. Да и строятся не вплотную друг другу, поэтому такие пожары не страшны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vlad107
8.05.2022 - 23:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1840
Важнее дела есть!

Сибиряки потерпят, не впервой!

Правда сибиряки, потерпите?!

Каждый год одно и тоже, пожары и жопа!
 
[^]
TLT
8.05.2022 - 23:35
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 289
Поджоги диверсантов?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
timoteys
8.05.2022 - 23:42
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 25
сколько по вашей необъятной катаюсь, все время в голове вопрос: какого лешего не обкашиваете вокруг забора траву??? в Беларуси даже штраф дают если не обкошено.
ну и как не добавить, что важнее же растоптать суверенитет соседней Украины,чем решать проблемы своей страны. сколько из поезда в окошко смотрю, столько удивляюсь: самая богатая полезными ископаемыми страна, а половина сортиров на улице...
и еще вспомнил: у нас все леса, луга изрыты противопожарными рвами, я даже удивлялся зачем их так много, но почитав такие новости пусть будут.

Это сообщение отредактировал timoteys - 8.05.2022 - 23:45
 
[^]
artivenom
8.05.2022 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10435
Цитата (timoteys @ 9.05.2022 - 00:42)
сколько по вашей необъятной катаюсь, все время в голове вопрос: какого лешего не обкашиваете вокруг забора траву??? в Беларуси  даже штраф дают если не обкошено.
ну и как не добавить, что важнее же растоптать суверенитет соседней Украины,чем решать проблемы своей страны. сколько из поезда в окошко смотрю, столько удивляюсь: самая богатая полезными ископаемыми страна, а половина сортиров на улице...
и еще вспомнил: у нас все леса, луга изрыты противопожарными рвами, я даже удивлялся зачем их так много, но почитав такие новости пусть будут.

Как лихо у тебя в одном предложении сперва обвиняются долбоёбы, которые траву не обкашивают, а потом гос-во которое внешней политикой занялось.
Может государство должно заниматься долбоёбвами, которые сами у себя травку палят и не обкашивают? Страховку на них. И никаких выплат из моих налогов.

Это сообщение отредактировал artivenom - 9.05.2022 - 00:02
 
[^]
gri154
9.05.2022 - 00:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 155
Цитата
1. Наше государство в лице наших чиновников - безмозглые, ленивые воры. которые ничего не делают для развития страны и нормальной жизни населения.
2. В США после торнадо государство не строит никому никакие дома. Каждый сам себе со своей личной страховки.
У нас каждый год горят дома в деревнях и целые деревни. Практически никто из деревенских (сужу по деревне где дача, по всем окрестных деревням и по разговорам со страховщиками и местными жителями) никогда не страхует дома, имущество. Жлобятся - "буду я ещё каждый год деньги отстёгивать"
Какого хрена я должен потом из своих налогов вам дома строить? Ещё и мебель им..
У меня например и квартира и дача полностью застрахованы.
3.

Именно! Вся деревня знает, какой Петрович поджигает каждый год. И что? А ничего...моя хата с краю. Не только имуществом, жизнью рискуют, но ничего с Петровичем не делают. Удивительный пофигизм!
А потом, повторюсь, мы всей страной должны им дома со всем наполнением на блюдечке приносить.

Моё резюме. Чиновники обязаны следить за лесами и полями. И хорошо следить! Чтобы там ни искорки не было. Крупный пожар в районе значит всё местное руководство долой с должностей,
А вот дома в деревнях отстраивать после того как местный Петрович опять огонь по траве пустил - местные со своих страховок. Государство может техникой помочь, остальное - сами.

Вот, когда Славяне начнут друг-друга уважать, тогда всё будет!
Меня, лично бесят, эти люди из СШП!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RedMoon123
9.05.2022 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12271
Цитата (mir262 @ 8.05.2022 - 19:31)
Цитата (RedMoon123 @ 8.05.2022 - 19:14)
ну блин, ну погода такая.
Государство персонально обвинили уже ?

Почему не застраховано от пожара ?

У тебя застраховано? Давай фото полиса.

67 тысяч в год. Плачу исправно. Зачем фото ?
 
[^]
maxrt
9.05.2022 - 00:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.22
Сообщений: 82
С одной стороны, все новости смотрят, с другой - всем реально похер на противопожарные правила. В любую деревню приедь - сухой травы дохера, мусора дохера, сараюхи поналеплены, избы деревянные и всем срать.
Я бы не спешил государственные деньги на идиотов тратить, так никто урока не извлечет. Увидят, как хорошо, когда вместо сраного сарая тебе дом дали, не будут беречь своё старьё.
 
[^]
MorfeiSYS
9.05.2022 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.19
Сообщений: 4427
Печально видеть все это. Но видимо в прошлом году в Якутии было экономически не выгодно тушить, теперь у вас. Но и в Якутии думаю тоже "еще не вечер". :-( Держитеся там. Думаю вы к Москве поближе, найдут вам самолеты. Людей только не вернуть. :-(

Это сообщение отредактировал MorfeiSYS - 9.05.2022 - 01:02
 
[^]
vov4an
9.05.2022 - 01:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 804
Опять, блэт, лес подорожает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гога75
9.05.2022 - 01:36
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 970
Надо маскву сжечь чтобы деньги по регионам распределять начали
 
[^]
serjsv333
9.05.2022 - 01:42
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.22
Сообщений: 33
прикинь для полного щастья градом накрить
 
[^]
kikunak
9.05.2022 - 01:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7732
Цитата (maxrt @ 9.05.2022 - 00:29)
С одной стороны, все новости смотрят, с другой - всем реально похер на противопожарные правила. В любую деревню приедь - сухой травы дохера, мусора дохера, сараюхи поналеплены, избы деревянные и всем срать.
Я бы не спешил государственные деньги на идиотов тратить, так никто урока не извлечет. Увидят, как хорошо, когда вместо сраного сарая тебе дом дали, не будут беречь своё старьё.

А ты попробуй не "поналепить" сараев. Вот любую деревню на кадастровой карте открой и посмотри, как участки нарезаны: длинные и узкие, что по ширине только-только дом влезает. А еще сарай нужен.
Уроды и выродки те, кто жалел земли крестьянам/колхозникам. Нужно чтобы участки были нормальной близкой к квадрату форме, ну 1 к 2 соотношение сторон, но никак не 1 к 5-7.

Зато Королеву выделили в Москве участок около 0,85 гектара. Я не говорю что Королеву жалко гектара, я про подход что "нечего быдлу много земли иметь".
 
[^]
pcv
9.05.2022 - 01:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 2831
Цитата
Мы так любили помогать всему миру пожары тушить.
Ну что кто нибудь из них приехал к нам на помощь?
Напоминает, как армия недавно Италии помогала бороться с коронавирусом. А теперь Италия поставляет оружие против нашей армии.

Ваша армия сейчас мародерит в Украине, а К вам только наши танки приедут, но вряд ли тушить....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ххАлексийхх
9.05.2022 - 02:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2527
Цитата (timoteys @ 8.05.2022 - 23:42)
сколько по вашей необъятной катаюсь, все время в голове вопрос: какого лешего не обкашиваете вокруг забора траву??? в Беларуси  даже штраф дают если не обкошено.
ну и как не добавить, что важнее же растоптать суверенитет соседней Украины,чем решать проблемы своей страны. сколько из поезда в окошко смотрю, столько удивляюсь: самая богатая полезными ископаемыми страна, а половина сортиров на улице...
и еще вспомнил: у нас все леса, луга изрыты противопожарными рвами, я даже удивлялся зачем их так много, но почитав такие новости пусть будут.

Да потому что люди тупые. Это не Путин должен во круг дома траву окашивать, а хозяин дома и не Шойгу должен сортир в доме ставить и на улице септик рыть, а хозяин дома. Людям просто по хуй что он в свинарнике живут и срут в яму на морозе. Но если их начать ебать за этот свинарник такой вой подымется, мама родная! В том числе и здесь на япе набегут обиженные и настрочат кучу тем " смотри че кровавый режим делает!111"

Это сообщение отредактировал ххАлексийхх - 9.05.2022 - 02:07
 
[^]
СевКорея
9.05.2022 - 02:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.22
Сообщений: 752
путена когда-нибудь интересовала своя страна? Я вас умоляю...
Геополитик разъебет любых соседей, Польшу, в Сирию засунет рыло.. в Беларусь и Казахстан, лишь бы не пришлось опять мычать про ПРОРЫВЫ И РЫВКИ...

А вы тут привыкли при любом говне приспосабливаться, так что он думает, как-нибудь проживут...
 
[^]
СевКорея
9.05.2022 - 02:09
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.22
Сообщений: 752
Цитата (ххАлексийхх @ 9.05.2022 - 02:04)
Цитата (timoteys @ 8.05.2022 - 23:42)
сколько по вашей необъятной катаюсь, все время в голове вопрос: какого лешего не обкашиваете вокруг забора траву??? в Беларуси  даже штраф дают если не обкошено.
ну и как не добавить, что важнее же растоптать суверенитет соседней Украины,чем решать проблемы своей страны. сколько из поезда в окошко смотрю, столько удивляюсь: самая богатая полезными ископаемыми страна, а половина сортиров на улице...
и еще вспомнил: у нас все леса, луга изрыты противопожарными рвами, я даже удивлялся зачем их так много, но почитав такие новости пусть будут.

Да потому что люди тупые. Это не Путин должен во круг дома траву окашивать, а хозяин дома и не Шойгу должен сортир в доме ставить и на улице септик рыть, а хозяин дома. Людям просто по хуй что он в свинарнике живут и срут в яму на морозе. Но если их начать ебать за этот свинарник такой вой подымется, мама родная! В том числе и здесь на япе набегут обиженные и настрочат кучу тем " смотри че кровавый режим делает!111"

У людей ДЕНЕГ нет...
Были бы деньги, их бы хуй подкупил вбросы за 5 тыс рублей делать...

Чем бедней народ, тем проще его за 50 долларов в день помирать за свою яхту отправить...
 
[^]
ххАлексийхх
9.05.2022 - 02:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2527
Цитата (СевКорея @ 9.05.2022 - 02:09)
Цитата (ххАлексийхх @ 9.05.2022 - 02:04)
Цитата (timoteys @ 8.05.2022 - 23:42)
сколько по вашей необъятной катаюсь, все время в голове вопрос: какого лешего не обкашиваете вокруг забора траву??? в Беларуси  даже штраф дают если не обкошено.
ну и как не добавить, что важнее же растоптать суверенитет соседней Украины,чем решать проблемы своей страны. сколько из поезда в окошко смотрю, столько удивляюсь: самая богатая полезными ископаемыми страна, а половина сортиров на улице...
и еще вспомнил: у нас все леса, луга изрыты противопожарными рвами, я даже удивлялся зачем их так много, но почитав такие новости пусть будут.

Да потому что люди тупые. Это не Путин должен во круг дома траву окашивать, а хозяин дома и не Шойгу должен сортир в доме ставить и на улице септик рыть, а хозяин дома. Людям просто по хуй что он в свинарнике живут и срут в яму на морозе. Но если их начать ебать за этот свинарник такой вой подымется, мама родная! В том числе и здесь на япе набегут обиженные и настрочат кучу тем " смотри че кровавый режим делает!111"

У людей ДЕНЕГ нет...
Были бы деньги, их бы хуй подкупил вбросы за 5 тыс рублей делать...

Чем бедней народ, тем проще его за 50 долларов в день помирать за свою яхту отправить...

Чего блять?! Денег нет на лопату что бы вырыть яму метр на 3 и кинуть в нее пластиковую трубу от толчка в доме?! Или нет денег на косу, которую нужно купить 1 раз за всю жизнь и научиться пользоваться?! Не пизди, раньше тоже денег не было но в селах и колхозах мужики все окашивали, как минимум возле своего дома. Мозгов нет а не денег

Это сообщение отредактировал ххАлексийхх - 9.05.2022 - 02:15
 
[^]
Caf3
9.05.2022 - 02:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.21
Сообщений: 148
переживаем да ... сокрбим типо ... хоть не бомбят
 
[^]
flintnsk
9.05.2022 - 02:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 426
Было дело мы тушили дачу на соседней улице, на всю жизнь запомнилось, а тут целый город. Жуть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kaktus55
9.05.2022 - 05:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.20
Сообщений: 183
Цитата (Zмей @ 08.05.2022 - 14:31)
Вы хотите сказать для тушения домов пож. машины не эффективны? Или помпа на тракторе и пруд пожарный не эффективный? Ветер конечно разгоняет, но подача воды в шлангрукав, лучше подачи из ведра.

Умей читать. Он тебе сказал, что пожарная техника, применяемая в населенных пунктах, мало эффективна для тушения лесных и других ландшафтных пожаров. Вот только долбоебизм МЧС не победить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maraт
9.05.2022 - 05:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 3248
Цитата (Русскиемы @ 08.05.2022 - 14:06)
1. Наше государство в лице наших чиновников - безмозглые, ленивые воры. которые ничего не делают для развития страны и нормальной жизни населения.
2. В США после торнадо государство не строит никому никакие дома. Каждый сам себе со своей личной страховки.
У нас каждый год горят дома в деревнях и целые деревни. Практически никто из деревенских (сужу по деревне где дача, по всем окрестных деревням и по разговорам со страховщиками и местными жителями) никогда не страхует дома, имущество. Жлобятся - "буду я ещё каждый год деньги отстёгивать"
Какого хрена я должен потом из своих налогов вам дома строить? Ещё и мебель им..
У меня например и квартира и дача полностью застрахованы.
3.

Именно! Вся деревня знает, какой Петрович поджигает каждый год. И что? А ничего...моя хата с краю. Не только имуществом, жизнью рискуют, но ничего с Петровичем не делают. Удивительный пофигизм!
А потом, повторюсь, мы всей страной должны им дома со всем наполнением на блюдечке приносить.

Моё резюме. Чиновники обязаны следить за лесами и полями. И хорошо следить! Чтобы там ни искорки не было. Крупный пожар в районе значит всё местное руководство долой с должностей,
А вот дома в деревнях отстраивать после того как местный Петрович опять огонь по траве пустил - местные со своих страховок. Государство может техникой помочь, остальное - сами.

Потому что ежегодная плата за страховку например 500 долларов это разные деньги для американского или российского обывателя, а с учётом неразвитости услуги (тариф зависит от распространённости и охвата), цена будет одинакова.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sola55
9.05.2022 - 06:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 3549
Цитата (Bashorc @ 8.05.2022 - 13:33)
Цитата (f983lda @ 8.05.2022 - 13:32)
Пиздец идиоты наша власть, ну окапайте вы идиоты населенные пункты, там делов на полдня с перекурами, почему раньше поселки не горели?

Из пипетки окапать?

Он имел ввиду капать, как капают лопатой.
А не от слова капли.
)))
 
[^]
Sola55
9.05.2022 - 06:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 3549
Цитата (Kuruewka @ 8.05.2022 - 13:39)
7 мая 21:45
В деревне Додоново под Железногорском сгорели здания свинокомплекса:

Боииин, так вот что у нас воняло.....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49854
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх