Охлобыстин рассказал, зачем патриарху Кириллу нужна роскошь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HNYBlizzard
13.06.2019 - 10:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.18
Сообщений: 83
Я вот чего не пойму. После революции 1917 года, когда церковь перестала получать деньги из казны, абсолютное большинство церквей закрылись из-за «банкротства» - денег со свечей не хватало на содержание зданий и прокорм попов. На какие бабки они сейчас строят по 10 церквей в день? Это не часы из золота и не мерседес. Построить огромное здание с отделкой, подключить его к гор.сетям - это намного дороже. И их бабахают почти десяток в сутки. За чей счет? Я не верю, что со свечек можно поднять такое бабло. Часть церквей строят богатые предприниматели с ПГМ и администрации городов (им даже выгодно самим с откатами-то). Но это единицы. Десятки кто и на что строит? И за чей счет их содержат потом? Арифметика не сходится.
 
[^]
Scribbler
13.06.2019 - 10:07
0
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
зачетно Ваня лизнул.
 
[^]
HNYBlizzard
13.06.2019 - 10:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.18
Сообщений: 83
Поп бывшим не бывает.
 
[^]
atx1593
13.06.2019 - 10:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 490
Лицедей, что тут говорить. Если бы он правду сказал - все, сразу бы от кормушки убрали, в опалу попал бы
 
[^]
Школьница
13.06.2019 - 14:09
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
Цитата
Куда заносить деньги на " машину из чистых бриллиантов". А то видно в ООО"РПЦ" так и не насобирают на новый авто.

Знаю я одного батюшку, которому джип подарили.После того, как приход перешел к молодому отцу, прихожане батюшке построили маленькую часовню.

я то понимаю откуда вой про рпц, про богастьва...
Католики давно зуб точат на нашу землю. Представители их с трибун открыто заявляют, что типа Сибирь нам не нужна,. славян должно быть 10 миллионов и тп.

План по уничтожению России прост до безобразия:
откол Украины и союзных республик,
травля РПЦ(что бы ничего человеческого в образе славян не осталось. достаточно коменты хулительные почитать и заметно влияние, хейтеры типа в моде теперь)
-гражданская война на территории России, так называемые локальные очаги.

Даллесу привет и всем сторонникам привет в этом топике.

Теперь вопрос:
1. Ребенок ваш решил удавиться от скуки. Скука конечно надуманная, а вот умереть решил реально.....
Синего кита все помнят???
как устроить профилактику????
Не оригинальное решение: уроки православия. Самый страшный грех -самоубийство. Эта догма внушается снова и снова. А на исповеди юные души выбалтывают всё что их тревожит....
Вот и вся недолга, количество самоубийств ползёт вниз

2. Каждый взрослый сам выбирает себе куда идти. К психологу или к к батюшке на исповедь...Одно и то же по сути. Читать мантры-аутотренинг или читать молитвы(тексты обакатанные тысячелетиями)....
В сложной ситуации требуется помощь и у церкви были механизмы решающие эти проблема. Временное пребывание(есть и сейчас), пропитание(есть и сейчас) и прочее вспоможение.
Опять же если коснуться извечного вопроса "что делать?", то ответы тоже есть в церкви.
Главное: обрести своего духовника, которого вы согласны слышать и слушать.

дальше...
Некоторые в своей вере запираются дома возле иконы или множества икон, типа в церкви все не так и не то....
Ну, конечно, все эти ритуалы (например почти каждый четверг идет служба Николаю Чудотворцу) вы якобы можете и сами.... А по факту нелепое может раз в день произнесение своих просьб и только.
Тут у мусульман есть чему поучится. У русских бы из каждого крана нефть шла, если бы молились пять раз в день))))))) (шутка, но недалекая от истины)
Храмы божьи-это место с особой энергетической силой и дома такого не достигнешь. Там творят службы ежедневно и не по разу. Это все подкрепляется верой прихожан, поэтому отторгая храмы вы свои молитвы рискуете превратить в молчаливое открывание рта дома.
Опять вспомню мантры))) аутотренинг. Читается это всё с особым настроем и даже часто требуется и специальная подготовка и специальное место...


Теперь о деньгах.... Да и хрен с ними с деньгами.... Не в них жизнь.
История из жизни: в знакомую мне церковь пришли люди из приюта для бездомных с просьбой помочь и нужны были деньги, что то около 50 тр. И что вы думаете, после молитв, в копилке церковной кто то оставил через пару дней именно 50 тр....
Вот и думай теперь почему батюшки не себе оставили, а отдали эти деньги.
Теперь о патриархе Кирилле....
Кто реально был с ним знаком, тот знает о его силе веры и доброте. А кто мимо проходил и ОБС слушал, тот только часы и яхты видит. И на католического папу смотрит, хотя это еще тот грешник, только на показ ритуалов у них много....

 
[^]
Школьница
13.06.2019 - 14:17
-2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
Цитата
На него было интересно смотреть во времена Даун хауса и Восьми с половиной долларов, сейчас как актер сдох ибо истерящая климактеричка в Интернах это унылое дерьмо, а не роль, ну а когда актеры начинают вне сцены рот открывать всегда хрень полная получается.

Цитата
а чё теперь Охлобыстина считать эталонным толкователем правильности восприятия жизни? разрушитель стереотипов блядь!

Цитата
Язык у ваньки без костей, до крови жопу гундяеву не залижет, как бы не старался

Цитата
ещё один сказочный долбоёб. только этот не вор, он вылизывает вору и его свите. какой же лицемер и подонок..

Интересно, что если бы люди были бы верующими и богобоязнеными, то на такие высказывания не решились...
Почему беспросветное воровство началось, почему в 30х годах кляузы писали, почему люди стали помоями друг друга поливать???
Бога для них нет!!!
В это основная ошибка коммунистов. Положил кодекс коммунизма на полочку, отвернул Ленина и пошёл воровать, убивать и кляузы строчить. А кто узнает??? и ничего мне не будет!!!
ВОт если бы Бога оставили, то было бы понятно, что всё убожество из своих грязных высказываний люди в своей жизни получают назад. Бумеранг однако от Господа Бога...
И вот так возьмёшь какого нибудь хейтера с полей интернета, а он и сам убогий, и близких своих в убожество тянет. даже деньги не спасают, то сын нарик, то алкаш, то еще какая шняга.... Поэтому грязь из ртов и льётся....
Увы! Православие необходимо, что бы очистились люди, что знали по какой мерке себя мерять.... И что бы не делали для себя из денег идола....

Это сообщение отредактировал Школьница - 13.06.2019 - 14:18
 
[^]
Школьница
13.06.2019 - 14:24
-1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
Цитата
Есть вера в Бога. А есть религия - искажение веры в Бога. И РПЦ больше сосредоточина на строительстве храмов и войнах с гражданами, чем на любви к Богу. Всё меньше РПЦ говорит о Боге. Всё больше становятся влиятельными капиталистами

Это где это меньше РПЦ про Бога говорит???
Всё больше о Боге и всё больше о спасении России....)))))))
А то что вы не замечали золота на куполах и на ризах-это вопрос серьезной близорукости)))))))))))))))
И да, любая система нуждается в материальной поддержке)))
и тут все любители правды сами себе противоречат. То нужны деньги на храмы и прочее, то почему храмы и прочее появляются...
Мило дело было бы, если бы РПЦ своих активов не имело.
Значит католикам можно быть самой большой финансовой структурой, а РПЦ должна где то на задворках мира побираться ходить....
Надо тут определится: либо мы в этом мире живём, либо в фантазиях авторов от солнца пищу получаем....

А для всех кудахтающих наверно будет задание: ночь постойте на пасху в церкви, а потом рассуждайте кто за что деньги получает. То вы тут языки свои пачкаете, а то в храме постоять и Бога славить , и за Россию просить....
 
[^]
ЦиферБлат
13.06.2019 - 14:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 90
Жирно как то,да и пруф ненадежный.....А так хз ..мог ляпнуть и такую х...ню
 
[^]
ЦиферБлат
13.06.2019 - 14:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 90
План по уничтожению России находится у нашего правительства

Это сообщение отредактировал ЦиферБлат - 13.06.2019 - 14:49
 
[^]
ZavGar01
13.06.2019 - 14:56
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 319
Не верю, что Охлобыстин такое мог пропердеть! Не похож он на религиозного неадеквата, кто-то подставляет Ивана.
 
[^]
Марракс
13.06.2019 - 15:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3174
Раньше были жрецы, которые якобы разговаривали с богами за хороший урожай, за отсутствие засухи и тому подобное.
А жрецам не надо было ходить на охоту, заниматься землей, им все приносили на блюдечке, осталось только потрясти мудями и спеть нудную песенку.
Потом в расход пошли девушки, т.к. боги через жрецов хотели удовольствий.
В общем каждый использовал свое положение, как хотел.
Попутно велись заметки о погоде и явлениях, в ход шли травки.

Трактовка религии была проста: все хорошо - моя заслуга/божье веление, плохо - вы дерьмо и прогневали богов.
Однако, если пару месяцев засуха, мор и голод, как то уже перестаешь бояться богов и их послушников, поэтому в случае тотального пиздеца жрецы сами шли на корм.

Поэтому надо было придумывать что-то новое, более безопасное и прогнозированное.

21 век. Люди в одеяниях говорят много слов и поют, говорят как надо жить, называют нас опустившимися, заблудшими и неприкаянными, сетуя за скромность и смирение, но при этом живут за казенный счет и ничуть не чуждаются простых естественных радостей - еды, бухла, а порой веществ с девками. Обычные люди. Ничем не отличающиеся от олигархов на "крутых меринах" или соседа, блюющего на лавочке с бодуна. Так что изменилось?

Во многих мировых религиях всегда есть лидер с печальной историей, пострадавший за людей... от людей.
И знаете, что?
Если бы сейчас с неба в ярком свете сошел человек в белых одеждах, наизусть процитировал Библию/Коран/Тору, накормил голодных, вылечил больных и воскресил мертвого, хоть одного и провозгласил бы себя божьим посланником и спасителем людским....его бы точно распяли расстреляли/повесили/забили камнями/посадили в тюрьму на все времена, но предварительно выставив мерзким мошенником и аферистом с фокусами, даже если бы он на их глазах исцелил больного онкологией, а безногому отрастил новые ноги, ибо все дело во власти.
Так как, как бы грустно это не звучало, но большинство мировых конфессий используются именно для этого.
А надежда на лучшее, радость и добродетель у верующих, это позитивный "побочный продукт", вызванный всего лишь воспитанием и сердцами людей, многих из которых то и религия по-хорошему не нужна. А вера.. вера она в голове и сердце. Да и заповедь всегда одна должна быть - не навреди.

Именно поэтому я не хожу в церковь, не подношу, и не целую руки служителем, т.к. для меня они ничем не отличаются от остальных, но стараюсь быть человеком. А единственные, кто помогал мне по жизни и жертвовал собой, это мои родители. Им и спасибо!
 
[^]
sheriс
13.06.2019 - 17:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 582
Цитата
Иногда мне кажется, что Россия вкладывает в космическую промышленность только ради одной цели – построить на Марсе церковь.
 
[^]
petroviz
13.06.2019 - 18:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.17
Сообщений: 5
Gken tot njnПлут еще тот.
 
[^]
Limda
13.06.2019 - 18:19
1
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (Kovalski @ 12.06.2019 - 11:09)
Мде... Плохо эти товарищи Евангелия читают. А там написано, что сребролюбие есть величайшее из всех зол.

но ведь не "златолюбие"? Тогда какие претензии? gigi.gif
 
[^]
captainkuk
13.06.2019 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 4350
Цитата (Ollergun @ 12.06.2019 - 12:18)
Из глубины веков повелось, что православная церковь использует в отделке облачений, утвари и храмов дорогие и изысканные материалы, такова традиция со времён Византии, другой вопрос, что священнослужители стали это применять на своём бытовом уровне.

Ибо они стали собирателями сокровищ земных, а не духовных. dont.gif
 
[^]
ImagesAwards
13.06.2019 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Картавый клоун чокнулся совсем в своем вылизывании начальству
 
[^]
Revanche
13.06.2019 - 18:45
2
Статус: Offline


Адвентист Седьмой Буквы

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 5335
Я так понимаю, что Кирилл, в целом то против свалившейся на него роскоши, но пипл требует, и ему приходится тащить этот крест? pop.gif
 
[^]
Hiki
13.06.2019 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 4142
Вань, я надеюсь, что ты этого не говорил.
А если сказал, то у тебя: ИНФЕКЦИЯ МОЗЗЗГА!!! И боюсь мирамистин не поможет.
 
[^]
взлетчик
13.06.2019 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
А такие пиздатые фильмы молодым снимал. Пусть кирил там как скрудж МакДак в золоте купается, только не за счет государства.
 
[^]
HNYBlizzard
13.06.2019 - 18:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.18
Сообщений: 83
Цитата (Школьница @ 13.06.2019 - 14:09)
Католики давно зуб точат на нашу землю. Представители их с трибун открыто заявляют, что типа Сибирь нам не нужна,. славян должно быть 10 миллионов и тп.
А можно конкретно - кто это сказал? Цитату конкретного человека из действующих политиков или католических попов можно? А то есть подозрение, что вы лжете.
Цитата
План по уничтожению России прост до безобразия:
откол Украины и союзных республик,
А разве не мы сами «откололи» Украину оттяпав у нее Крым и залив кровью Донбасс? Нет? Крым разве не в составе РФ? После этого Украина должна нас была возлюбить как никогда?
Цитата
травля РПЦ(что бы ничего человеческого в образе славян не осталось. достаточно коменты хулительные почитать и заметно влияние, хейтеры типа в моде теперь)
Т.е. это менты подкинули попам все эти часы, мерсы, роскошные особняки, да? Или либерстня? Это Трамп с Меркель строит у нас по три поповника в день?
Цитата
-гражданская война на территории России, так называемые локальные очаги.
Если правительство не перестанет относиться к людям как к «новой нефти», то конечно всё будет - и революция, и майдан. Причем я этого хочу меньше всех, даже меньше, чем власть, у меня тут семья и бизнес, мне революция - смерть. И эти суки добьются своим тупорыльством, что народ взбунтуется.
Цитата
Теперь вопрос:
1. Ребенок ваш решил удавиться от скуки. Скука конечно надуманная, а вот умереть решил реально.....
Синего кита все помнят???
как устроить профилактику????
Не оригинальное решение: уроки православия. Самый страшный грех -самоубийство. Эта догма внушается снова и снова. А на исповеди юные души выбалтывают всё что их тревожит....
Вот и вся недолга, количество самоубийств ползёт вниз
Никто церковные догмы не соблюдает. Сами попы в том числе - 20 тысяч случаев педофилии! Брак после семинарии до рукоположения, а то потом нельзя - они думают, что обманули своего бога. Но не нас. Не нас.
Любая религия - источник бесконечной нетерпимости и ненависти, библейские байки - сборник о насилии, крови и убийствах. Вы же должны были читать этот мрак. Ничему позитивному ни одна религия научить не может.
Цитата
2. Каждый взрослый сам выбирает себе куда идти. К психологу или к к батюшке на исповедь...Одно и то же по сути.
Абсолютно согласен! В обоих случаях вы имеете дело с шарлатаном, который вас разводит на деньги.
Цитата
Читать мантры-аутотренинг или читать молитвы(тексты обакатанные тысячелетиями)....
Обкатанные кем? Дикарями, которые мерили расстояние локтями, которые жгли на кострах женщин, которые почти до конца прошлого века думали, что Земля плоская? Что эти необразованные, темные люди могли «обкатать»?
Цитата
В сложной ситуации требуется помощь и у церкви были механизмы решающие эти проблема.
Десятина? Или прямое содержание государством, как было до 1917-го?
Цитата
Опять же если коснуться извечного вопроса "что делать?", то ответы тоже есть в церкви.
Ага, простить и помолиться, т.е. купить свечку. Знаем, проходили. Не всегда помогает.
Цитата
Главное: обрести своего духовника, которого вы согласны слышать и слушать.
Это слушать необразованного бородатого мужика в женском балахоне как мне жить? Мне кажется это не главное.
Цитата
дальше...
Давай, жги еще! ))
Цитата
Теперь о деньгах.... Да и хрен с ними с деньгами.... Не в них жизнь.
Да. Проще всего отказаться от того, чего у тебя нет и явно никогда не будет с таким отношением.
Цитата
Вот и думай теперь почему батюшки не себе оставили, а отдали эти деньги.
Потому что среди попов, как и в любом большом сообществе людей, полно очень добрых, честных и искренних людей. Просто ожидания очень высоки ко всем ним и когда люди сталкиваются с мерзавцем в рясе - это шокирует. А таких там тоже полно.
Цитата
Теперь о патриархе Кирилле....
Кто реально был с ним знаком, тот знает о его силе веры и доброте. А кто мимо проходил и ОБС слушал, тот только часы и яхты видит. И на католического папу смотрит, хотя это еще тот грешник, только на показ ритуалов у них много....
Как руководитель РПЦ, Гуня просрал украинские приходы и обрушил имидж церкви до исторически самого низкого уровня. Я думаю еще при нашей жизни мы увидим, как церкви будут сдавать в аренду под концертные залы, выставки, склады. Истинных психов, настоящих верующих, отдавших всё имущество бедным, готовых не мыться годами и мазать себя калом, ехать проповедовать о летающем раввине в Африку - их единицы. А толпе наглость попов порядком надоела. Из подпорки для власти РПЦ превратилась в проблему для власти. Это означает, что если попы не одумаются и будут продолжать лезть людям в карманы и в постели, то очень скоро приходы совсем опустеют.

Я думаю, что это хорошо. Вы, возможно, иначе. Ваше право. Ходите в свои домики с крестами и делайте там что хотите. Только, прошу, из светской жизни свалите нахер со своими дикарскими бреднями! Не лезте к нашим детям со своей шизофренией. Не жрите бюджет страны на строительство ваших магических торговых точек. Сидите тихо и вас никто не тронет.

Хотя сомневаюсь, что вы так сможете, потому что все, называющие себя верующими - глупы и агрессивны. Вы не можете жить и не трогать других, особенно между ног вам нужно обязательно залезть к людям. Дикари.
 
[^]
kirakira
13.06.2019 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Если бы за это платили прихожане, то гавно вопрос-для этого секты и создаются....но платят то все, резвится то клобучник за счёт бюджета. Я не согласен чтобы левый мне чувак за мой счёт кушал хорошо.
 
[^]
Нарвидец
13.06.2019 - 18:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 3133
Дурак картавый.
 
[^]
XOPBAT
13.06.2019 - 18:59
0
Статус: Offline


добрый собак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 1084
"миррррамистин" явно потек уже потолком - "мечтают чтоб было самое лучшее" значит признавать что надо служить "золотому тельцу" а не Богу....ох и дикуха попоактер этот...(сам верун если чо..знаю о чем говорю)

Это сообщение отредактировал XOPBAT - 13.06.2019 - 19:01
 
[^]
Boinov
13.06.2019 - 19:03
0
Статус: Offline


Алкаш-похуист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 2853
..........
 
[^]
metrogil
13.06.2019 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2044
Охлобыстин такой же священник, как педобир - педиатр. gigi.gif
Никакой аскетой там даже и не пахнет. Ничто мирское нынешней духовной братии не чуждо.
Оно конечно низшей касте может и нельзя, зато верхушка плещется в роскоши, а это как бы грех. Но если вершина духовенства ни в чем себе не отказывает, чего стоит тогда вера? lol.gif
Ванька лизнул. На всю длину языка, а язык у него длинный.


Это сообщение отредактировал metrogil - 13.06.2019 - 19:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57651
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх